Восточный танец, индийский танец, гавайский танец, трайбл, танец живота
 

 FAQFAQ     * Медали     ПоискПоиск    ПользователиПользователи  ВходВход  
   Регистрация Регистрация   Disclaimer  ПОРТАЛ






Список форумов » ~1000 и 1 ночь~ » Звездная » Звезды Украины


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 802 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 33  След.
Автор Сообщение
Сообщение Добавлено: Вт май 31, 2011 2:25 Заголовок сообщения: Siham 
Не в сети
МОДЕРАТОР
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пт авг 24, 2007 6:11
Сообщений: 1098
Откуда: Кавкэб аш-Шарк
Медали: 5
За 500 сообщений (1) За актуальную тему (1) За интересную тему (1)
За модерацию (1) За грамотные и полезные сообщения (1)
Пункты репутации: 77

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Катя - прекрасная танцовщица и удивительный человек. Титул Чемпионки Мира лишь в небольшой степени отображает ее достоинства и таланты.
Она всегда учится и хочет узнать больше. Танцуя последние несколько лет в странах Персидского залива, она совершенствует свое искусство и углубляет знания арабской музыки, языка и стилей.
Сценическое имя Катерины سهام Siham, что означает "Стрела". Катя по знаку зодиака - Стрелец, натура напористая и целеустремленная. Поэтому псевдоним Сихам ей очень подходит.
Изображение



Последний раз редактировалось Basima Сб мар 16, 2013 9:15, всего редактировалось 4 раз(а).

Вернуться к началу
 
Профиль
 
 
Сообщение Добавлено: Вт май 31, 2011 3:58 Заголовок сообщения: Re: Siham (Катерина Вельменко) 
Не в сети
Случайность

Зарегистрирован:
Вт май 31, 2011 3:50
Сообщений: 1
Пункты репутации: 0

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Помимо того, что Катя прекрасная танцовщица, она еще - замечательный учитель и человек. Она готова трудится безостановочно, отрабатывая новую связку или движение. Прекрасно помню свои занятия с ней, не каждый учитель способен с такой страстью делиться своим делом. По складу, она - борец-победитель :)



Вернуться к началу
 
Профиль
 
 
Сообщение Добавлено: Ср июн 01, 2011 10:12 Заголовок сообщения: Re: Siham (Катерина Вельменко) 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Ср мар 09, 2005 12:39
Сообщений: 10138
Откуда: Украина, Киев
Медали: 25
За 3000 сообщений (1) За актуальную тему (15) За интересную тему (4)
За модерацию (1) За тему недели (2) За развитие форума (1)
За грамотные и полезные сообщения (1)
Пункты репутации: 170

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
А можно подробнее? ;) Фото, видео ;)


_________________
с уважением,
Кхалиси Магдалена
Администратор сайта о восточном танце raks.com.ua
Президент Киевского областного отделения Лиги Профессионалов Восточного Танца АСЭТУ
Организатор вечеринок "ПоRAKSуем"
Организатор Всеукраинского фестиваля восточного танца "Шамс Эль Маср"


Вернуться к началу
 
Профиль
 
 
Сообщение Добавлено: Чт июн 02, 2011 8:54 Заголовок сообщения: Re: Siham (Катерина Вельменко) 
Не в сети
Постоянство
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Вт дек 15, 2009 8:47
Сообщений: 703
Пункты репутации: 9

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Катерина изумительно танцует, на нее можно смотреть бесконечно :9neb_girl:
http://www.youtube.com/watch?v=S9s5UvQBt4U


_________________
У совершенства нет предела!


Вернуться к началу
 
Профиль
 
 
Сообщение Добавлено: Чт июн 02, 2011 9:11 Заголовок сообщения: Re: Siham (Катерина Вельменко) 
Не в сети
МОДЕРАТОР
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пт авг 24, 2007 6:11
Сообщений: 1098
Откуда: Кавкэб аш-Шарк
Медали: 5
За 500 сообщений (1) За актуальную тему (1) За интересную тему (1)
За модерацию (1) За грамотные и полезные сообщения (1)
Пункты репутации: 77

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Изображение
Вот, например...
http://www.youtube.com/watch?v=1y4dKz7sFc4
а еще - вот приедет наша звезда и выставит.



Последний раз редактировалось Basima Сб июл 16, 2011 1:51, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 
Профиль
 
 
Сообщение Добавлено: Чт июн 02, 2011 10:16 Заголовок сообщения: Re: Siham (Катерина Вельменко) 
Не в сети
Случайность

Зарегистрирован:
Сб май 14, 2011 6:38
Сообщений: 23
Пункты репутации: 0

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Да Катерина молодец. Такого упорства и настойчивости в достижении желаемого можно только восхищаться и учиться. Знаю Катерину несколько лет, за что бы она не бралась доводит все до высшего уровня мастерства. Я горжусь тем, что я знакома с чемпионкой мира:)
Катюшка респект! молодец! :yes:



Вернуться к началу
 
Профиль
 
 
Сообщение Добавлено: Сб июн 04, 2011 2:43 Заголовок сообщения: Re: Siham (Катерина Вельменко) 
Не в сети
МОДЕРАТОР
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пт авг 24, 2007 6:11
Сообщений: 1098
Откуда: Кавкэб аш-Шарк
Медали: 5
За 500 сообщений (1) За актуальную тему (1) За интересную тему (1)
За модерацию (1) За грамотные и полезные сообщения (1)
Пункты репутации: 77

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Немного фото из последнего контракта Кати
Изображение
видео халиджи (как мне нравится эта песня! Жалко, что всю не дают станцевать, а там же так стили намешаны! - трудно все таки впихнуть красивую песню в конкурсные временные рамки...)



Последний раз редактировалось Basima Вт фев 21, 2012 12:53, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 
Профиль
 
 
Сообщение Добавлено: Чт июн 09, 2011 2:04 Заголовок сообщения: Re: Siham (Катерина Вельменко) 
Не в сети
Постоянство
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Вс янв 02, 2011 4:43
Сообщений: 1368
Откуда: Ukraine - Al_Khaleej
Медали: 4
За актуальную тему (1) За развитие форума (1) За грамотные и полезные сообщения (2)
Пункты репутации: 66

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Здравствуйте! Спасибо большое,Наташ,что создала тему. И вам, девченки, спасибо, что поддержали! Очень приятно! :th:
Звездой себя пока не считаю. Пахать и пахать еще! В Персидском заливе,конечно, я востребована, как исполнительница арабских танцев, но дома обо мне пока не знают :oops:
Постараюсь свою страницу сделать по возможности информативной и полезной для форумчанок, раз уж она появилась на форуме. :oops:
:rose: :rose: :rose:



Последний раз редактировалось Siham_Kateryna Ср июл 06, 2011 1:36, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 
Профиль
 
 
Сообщение Добавлено: Вс июн 12, 2011 8:22 Заголовок сообщения: Re: Siham (Катерина Вельменко) 
Не в сети
Постоянство
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Вс янв 02, 2011 4:43
Сообщений: 1368
Откуда: Ukraine - Al_Khaleej
Медали: 4
За актуальную тему (1) За развитие форума (1) За грамотные и полезные сообщения (2)
Пункты репутации: 66

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Фото с Чемпионата мира в Италии(IDF)
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение



Вернуться к началу
 
Профиль
 
 
Сообщение Добавлено: Пн июн 13, 2011 10:50 Заголовок сообщения: Re: Siham (Катерина Вельменко) 
Не в сети
Постоянство

Зарегистрирован:
Пн фев 16, 2009 8:41
Сообщений: 722
Медали: 1
За 500 сообщений (1)
Пункты репутации: 15

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Катюша, фото очень красивые! Ты умница, еще раз поздравляю! :sun:



Вернуться к началу
 
Профиль
 
 
Сообщение Добавлено: Пн июн 13, 2011 5:01 Заголовок сообщения: Re: Siham (Катерина Вельменко) 
Не в сети
Постоянство
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Вс янв 02, 2011 4:43
Сообщений: 1368
Откуда: Ukraine - Al_Khaleej
Медали: 4
За актуальную тему (1) За развитие форума (1) За грамотные и полезные сообщения (2)
Пункты репутации: 66

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Спасибо, Лидия Романовна, за Ваше внимание! Если бы моя мама была еще и администратором, было бы вообще здорово! А то вечно времени не хватает! :cry:



Последний раз редактировалось Siham_Kateryna Ср июн 29, 2011 1:36, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 
Профиль
 
 
Сообщение Добавлено: Ср июн 15, 2011 7:17 Заголовок сообщения: Re: Siham (Катерина Вельменко) 
Не в сети
Случайность

Зарегистрирован:
Сб май 14, 2011 6:38
Сообщений: 23
Пункты репутации: 0

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Катя,клевые фотки!давай еще выкладывай! :sun: :sun: :sun:



Вернуться к началу
 
Профиль
 
 
Сообщение Добавлено: Ср июн 29, 2011 1:05 Заголовок сообщения: Re: Siham (Катерина Вельменко) 
Не в сети
Постоянство
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Вс янв 02, 2011 4:43
Сообщений: 1368
Откуда: Ukraine - Al_Khaleej
Медали: 4
За актуальную тему (1) За развитие форума (1) За грамотные и полезные сообщения (2)
Пункты репутации: 66

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Анют, фотки выложу. Я тут на форуме еще раздел "Путешествия" нашла. Начала его снабжать материалом!

А пока выкладываю статью про мою победу на Чемпионате мира в Италии в запорожской газете "МИГ"

Изображение

Изображение



Вернуться к началу
 
Профиль
 
 
Сообщение Добавлено: Вт июл 05, 2011 3:57 Заголовок сообщения: Re: Siham (Катерина Вельменко) 
Не в сети
Постоянство
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Вс янв 02, 2011 4:43
Сообщений: 1368
Откуда: Ukraine - Al_Khaleej
Медали: 4
За актуальную тему (1) За развитие форума (1) За грамотные и полезные сообщения (2)
Пункты репутации: 66

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Наконец-то выкладываю фотографии из Омана- родины Синдбада-Морехода. Их очень много, поэтому остальные выложу еще в отдельной теме в разделе "Путешествия".
viewtopic.php?f=24&t=13568&p=144198#p144198

В Омане, как и в других странах Персидского залива, ландшафт пустынный. С редкими оазисами.
Изображение

Мечеть Султана Кабуса или Маскатская соборная мечеть - находится на окраине Маската по пути из аэропорта. Вторая по величине на Ближнем Востоке после Мекки.
Изображение

Изображение

Дворец Аль Алам, одна из шести резиденций Султана Кабуса бен Саида в столице (г. Маскат)
Изображение

Изображение

Курортная зона Shangri-La Barr Al Jissah Resort & Spa, Muscat. Три отдельностоящие отеля категорий 5*, 5* Deluxe и 6*
Изображение

Изображение

Изображение

Самый популярный вид на открытках про Маскат, возле дайвинг центра.
Изображение

Muttrah, Muscat, Oman. Тут находится самый крупный традиционный рынок в Омане и порт.
Изображение

Пляж возле отеля Crowne Plaza, Muscat. Красивое место с рифами, но будьте осторожны. Там - хоть и мелко - очень опасно купаться. Есть несколько мест с сильным течением. Один парень из стафа там погиб, хотя и умел плавать. Остальные, кто был с ним, наглотались воды. При расследовании выяснилось, что это не первый случай в этом месте, но предостерегающих указателей по-прежнему нет.
Изображение

Ас-сук аш-шарки (восточный рынок) в Низве. Лавочки в 10 утра ЕЩЕ закрыты, а в 12 УЖЕ закрыты, а потом начинают работать вечером с 4 до 7.
Изображение

Бедуинское семейство, с которым я подружилась, живя в портовом городе Сохар,(согласно легенде, отсюда начал свое, полное приключений, путешествие Синдбад-Мореход).
Изображение

А вот и отец этого семейства - готовит гриль из осьминогов на продажу. Чуть позже, вечером, жена начнет выпекать хубз рагаг (хлебные лепешки). А потом включат телевизор, забегает детвора, придут соседи. И вся семья соберется - практически на проезжей части.
Изображение

Картина висела в одном из отелей, где я работала. Очень меня впечатлила.
Изображение


Жители города Сохар.
Изображение

В одном из отелей был индийский бар, где выступали пакистанки. Они меня учили индийским танцам. Генеральный менеджер-индус был в восторге и шутливо называл меня "индиан леди" :V:
Изображение

Омар Махмуд - вокалист и музыкант из Ирака, с которым я работала. Играет на кануне. Мой консультант по ритмам и стилям иракской музыки.
Изображение

Один из отелей на берегу Персидского залива, в котором я недавно работала.
Изображение

Изображение
Изображение

Водитель отеля, который возил меня на шоппинг. Он обожал, когда я по-арабски просила его открыть багажник, и с возгласом "айва" торжественно его открывал.
Изображение

Изображение

Набережная поротового города Сохар. Вечером моряки сидят играют в игру аля домино с какими-то шариками. Женщина скучает рядом...
Изображение

Каждая бедуинская семья в Омане вечером собирается перед входом в дом.
Изображение

Стиляга :D
Изображение

Ученики высыпались из школьного автобуса.
Изображение

Пропускной пункт. Я была в Омане во время революционных действий март-май 2011. На выезде из городов проверяли всех иностранцев.
Изображение

Эпицентр событий был не в столице, а в городе Сохар, где я выступала в отеле. Революционеры разгромили супермаркет. При этом требовали рабочие места и повышение зарплаты.
Изображение

Движение в центре было перекрыто бастующими.
Изображение

В Омане не везде сплошная пустыня. Есть долины, так называемые вади.
Изображение



Последний раз редактировалось Siham_Kateryna Чт сен 01, 2011 1:55, всего редактировалось 3 раз(а).

Вернуться к началу
 
Профиль
 
 
Сообщение Добавлено: Пт июл 08, 2011 10:13 Заголовок сообщения: Re: Siham (Катерина Вельменко) 
Не в сети
Постоянство
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Вс янв 02, 2011 4:43
Сообщений: 1368
Откуда: Ukraine - Al_Khaleej
Медали: 4
За актуальную тему (1) За развитие форума (1) За грамотные и полезные сообщения (2)
Пункты репутации: 66

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Вот статья о моих пиключениях в Омане в запорожской газете "Суббота+"

http://subbota.com.ua/news/habitat/8109

Изображение



Вернуться к началу
 
Профиль
 
 
Сообщение Добавлено: Пт июл 15, 2011 2:47 Заголовок сообщения: Re: Siham (Катерина Вельменко) 
Не в сети
МОДЕРАТОР
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пт авг 24, 2007 6:11
Сообщений: 1098
Откуда: Кавкэб аш-Шарк
Медали: 5
За 500 сообщений (1) За актуальную тему (1) За интересную тему (1)
За модерацию (1) За грамотные и полезные сообщения (1)
Пункты репутации: 77

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Вот и телевидение подключилось к чествованию:
http://www.youtube.com/watch?v=8HRojA-gOxs
и власти
http://www.zoda.gov.ua/news/12432/zapor ... sered-viko



Вернуться к началу
 
Профиль
 
 
Сообщение Добавлено: Сб июл 16, 2011 2:07 Заголовок сообщения: Re: Siham (Катерина Вельменко) 
Не в сети
Постоянство
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Вс янв 02, 2011 4:43
Сообщений: 1368
Откуда: Ukraine - Al_Khaleej
Медали: 4
За актуальную тему (1) За развитие форума (1) За грамотные и полезные сообщения (2)
Пункты репутации: 66

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Наташенька, спасибо, что выложила. И спасибо за остальные ссылки. Я и не подозревала, что другие издания тоже опубликовали материал, взятые с сайта облгосадминистрации и телеканала Алекс. Я такая популярная стала. :oops:



Вернуться к началу
 
Профиль
 
 
Сообщение Добавлено: Ср июл 27, 2011 6:11 Заголовок сообщения: Re: Siham (Катерина Вельменко) 
Не в сети
Постоянство
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Вс янв 02, 2011 4:43
Сообщений: 1368
Откуда: Ukraine - Al_Khaleej
Медали: 4
За актуальную тему (1) За развитие форума (1) За грамотные и полезные сообщения (2)
Пункты репутации: 66

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Друзья, я еще в Омане. Как обычно изучаю музыкальный и танцевальный материал, а также исследую местные традиции. Чудом vkontakte.ru тут заработал опять. Но на всякий случай пока пишите лучше сюда:
http://www.facebook.com/pages/Siham_Ori ... 7?ref=hnav

Всем большой привет :sun:

Несколько фотографий в костюме от моего любимого кутюрье Русланы Симоновой из Запорожья viewtopic.php?f=143&t=13916

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение



Последний раз редактировалось Siham_Kateryna Пн ноя 14, 2011 5:50, всего редактировалось 4 раз(а).

Вернуться к началу
 
Профиль
 
 
Сообщение Добавлено: Ср июл 27, 2011 7:03 Заголовок сообщения: Re: Siham (Катерина Вельменко) 
Не в сети
Таинственность
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пн авг 27, 2007 5:25
Сообщений: 206
Откуда: Кишинёв
Пункты репутации: 8

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Катюша, рада нашему знакомству. которое переростает в дружбу, :friends: любовалась твоими выступлениями, МОЛОДЕЦ!!!! :bravo: :bravo: :bravo:


_________________
Изображение


Вернуться к началу
 
Профиль
 
 
Сообщение Добавлено: Чт авг 04, 2011 10:48 Заголовок сообщения: Re: Siham (Катерина Вельменко) 
Не в сети
Постоянство
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Вс янв 02, 2011 4:43
Сообщений: 1368
Откуда: Ukraine - Al_Khaleej
Медали: 4
За актуальную тему (1) За развитие форума (1) За грамотные и полезные сообщения (2)
Пункты репутации: 66

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Ленчик, спасибо большое тебе за отзывы и поддержку! Очень рада познакомится с таким искренним человеком, как ты! Восхищаюсь твоим успехам и достижениям! До новых встреч :V:



Вернуться к началу
 
Профиль
 
 
Сообщение Добавлено: Вс авг 07, 2011 10:29 Заголовок сообщения: Re: Siham (Катерина Вельменко) 
Не в сети
Постоянство
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Вс янв 02, 2011 4:43
Сообщений: 1368
Откуда: Ukraine - Al_Khaleej
Медали: 4
За актуальную тему (1) За развитие форума (1) За грамотные и полезные сообщения (2)
Пункты репутации: 66

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Продолжаю путешествовать по Оману. Еще отчеты смотрите в разделе "Путешествия", в теме "Султанат Оман - родина Синдбада-Морехода"
viewtopic.php?f=24&t=13568&p=144198#p144198

Ездила вчера на рассвете в Рас ель Жинс. Видела морских черепах. Море впечатлений!

Изображение
Территория в несколько километров отгорожена от людей.
Изображение

Фотографировать можно только на рассвете, чтоб не мешать животным. Не разрешают также подходить спереди к черепахам.
Изображение

Удалось увидеть и черепашонка. В отличии от зрелых особей, они очень резвые.
Изображение

Два раза в день проходит экскурсия, организована научным центром. Вот один из сотрудников центра, гид нашей группы. И черепаха на заднем плане.
Изображение

Изображение

Эти ямы вырыты черепахами.
Изображение

Изображение



Последний раз редактировалось Siham_Kateryna Сб сен 03, 2011 4:35, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 
Профиль
 
 
Сообщение Добавлено: Чт авг 25, 2011 6:18 Заголовок сообщения: Re: Siham (Катерина Вельменко) 
Не в сети
Постоянство
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Вс янв 02, 2011 4:43
Сообщений: 1368
Откуда: Ukraine - Al_Khaleej
Медали: 4
За актуальную тему (1) За развитие форума (1) За грамотные и полезные сообщения (2)
Пункты репутации: 66

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Сур — административный центр северной части провинции Эш-Шаркия Султаната Оман, а также одноименного вилайета. Расположен в 150 км к юго-востоку от столицы Маската, на берегу Оманского залива. Портовый город с музеем судов "доу" или "дхоу", но я бы прочитала как "дау"(داو).


Изображение

Сказали, что на территории Сура есть фабрика по производству суден. Но это, пожалуй единственная внятная мастерская, котору я нашла. Работают там индусы, как обычно. Сотрудников расспрашивать было бесполезно ни на английском, ни на арабском. Все, что я получила в ответ это "мафи малюн" :isterika:
Изображение

Пока я там была, туда приехал хозяин-оманец, но быстро уехал. Все, что я у него узнала, это что большое судно называется "самбук", а маленькое - "гури".
Изображение

Музей судов доу
Изображение


Причал в Суре
Изображение

Будте осторожны, на трассе водятся тигры :gy-gy:
Изображение



Последний раз редактировалось Siham_Kateryna Чт авг 25, 2011 6:49, всего редактировалось 5 раз(а).

Вернуться к началу
 
Профиль
 
 
Сообщение Добавлено: Чт авг 25, 2011 6:30 Заголовок сообщения: Re: Siham (Катерина Вельменко) 
Не в сети
Постоянство
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Вс янв 02, 2011 4:43
Сообщений: 1368
Откуда: Ukraine - Al_Khaleej
Медали: 4
За актуальную тему (1) За развитие форума (1) За грамотные и полезные сообщения (2)
Пункты репутации: 66

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Фото с Wadi Shab и Wadi Tiwi. Wadi (وادي) c арабского "долина". Остальное смотрите в разделе "Путешествия", в теме "Султанат Оман - родина Синдбада-Морехода"
viewtopic.php?f=24&t=13568&p=147009#p147009

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение



Последний раз редактировалось Siham_Kateryna Вт сен 06, 2011 2:40, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 
Профиль
 
 
Сообщение Добавлено: Пн авг 29, 2011 1:59 Заголовок сообщения: Re: Siham (Катерина Вельменко) 
Не в сети
Постоянство
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Вс янв 02, 2011 4:43
Сообщений: 1368
Откуда: Ukraine - Al_Khaleej
Медали: 4
За актуальную тему (1) За развитие форума (1) За грамотные и полезные сообщения (2)
Пункты репутации: 66

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Falaj al Mijajah просто поражает сочетанием развалин и спутниковых антенн.
Остальное смотрите в разделе "Путешествия", в теме "Султанат Оман - родина Синдбада-Морехода"
viewtopic.php?f=24&t=13568

Изображение

наскальные рисунки :D
Изображение

Изображение

Изображение



Последний раз редактировалось Siham_Kateryna Вт сен 06, 2011 2:47, всего редактировалось 4 раз(а).

Вернуться к началу
 
Профиль
 
 
Сообщение Добавлено: Пн авг 29, 2011 2:04 Заголовок сообщения: Re: Siham (Катерина Вельменко) 
Не в сети
Постоянство
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Вс янв 02, 2011 4:43
Сообщений: 1368
Откуда: Ukraine - Al_Khaleej
Медали: 4
За актуальную тему (1) За развитие форума (1) За грамотные и полезные сообщения (2)
Пункты репутации: 66

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Джебель Ахдар («Зеленая гора») входит в состав оманской возвышенности Аль-Хаджар, которая простирается на 300 км. Это одна из самых живописных областей Омана. Самая высокая точка Зеленой горы – Джебель Шамс («Солнечная гора»). Это самая высокая точка страны и всей восточной Аравии. Расположена в 150 км. от столицы Омана – Маската.
Интересно, что уступы Зеленой горы представляют собой преимущественно безжизненные скалы, а вот на вершинах, где за год выпадает около 300 мм осадков, растут кустарники и деревья. За счет этой зеленой верхушки гора и получила свое название. Даже летом в горах прохладно (всего 20°С).
Этот район, расположенный всего в 2 часах езды от Низвы, славится производством экстракта розовой воды и розового масла, а также тем, что здесь находятся земли, занятые сельским хозяйством. Здесь выращивают гранаты, абрикосы, персики и грецкие орехи. Для туристов проводятся джип-сафари и пешие прогулки в горы.

Остальное смотрите в разделе "Путешествия", в теме "Султанат Оман - родина Синдбада-Морехода"
viewtopic.php?f=24&t=13568

Детвора обязательно сбегается поглазеть на туристов.
Изображение

Оманцы-народ отзывчивый. Водители машут рукой в знак приветствя всем проезжающим. И даже предупреждают о надвигающемся дожде.
Изображение

Я, разумеется, не поверила, на горизонте не было не единого облака :| "Откуда дождь в Омане?"- подумала я. Но не проехав и пару километров, я попала под дождь...
Изображение

Изображение

Горные козлы :wink:
Изображение

Пугало в дишдаше :gy-gy:
Изображение

Изображение

Футбольная команда :D
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение



Последний раз редактировалось Siham_Kateryna Вт сен 06, 2011 3:33, всего редактировалось 6 раз(а).

Вернуться к началу
 
Профиль
 
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 802 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 33  След.

Список форумов » ~1000 и 1 ночь~ » Звездная » Звезды Украины


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:

Вернуться в Звезды Украины

Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

SwiftBlue Theme created by BitByBit