Восточный танец, индийский танец, гавайский танец, трайбл, танец живота
 

 FAQFAQ     * Медали     ПоискПоиск    ПользователиПользователи  ВходВход  
   Регистрация Регистрация   Disclaimer  ПОРТАЛ






Список форумов » ~1000 и 1 ночь~ » Звездная » Звезды далекого зарубежья


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 22 ] 
Автор Сообщение
Сообщение Добавлено: Пн июл 05, 2010 1:48 Заголовок сообщения: Асмахан 
Не в сети
МОДЕРАТОР
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пн ноя 03, 2008 10:13
Сообщений: 2662
Откуда: Харьков
Медали: 21
За 500 сообщений (1) За 1500 сообщений (1) За актуальную тему (3)
За интересную тему (2) За модерацию (2) За развитие форума (3)
За грамотные и полезные сообщения (7) За победу в конкурсе (2)
Пункты репутации: 164

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Довольно странно, что у нас еще нет темы об этой Диве Шоу! Фонтан совершенно невероятных идей-от постановок до костюмов!

С сайта http://skarabeystars.ru/forum/ :cool:

Асмахан родилась в Аргентине и через много лет приехала работать профессиональным танцором в Египет. Сегодня она из самых известных исполнителей в Египте. Она начала изучать классический балет, когда ей было 6 лет. Когда ей было 14, она начала изучать испанские танцы и фламенко и в 16 лет она начала интересоваться восточным танцем. Вскоре Асмахан стала работать профессиональной танцовщицей в Аргентине и по всему миру, выступая в 5-звездных отелях, для королевских семейств и в посольствах. О ней писали и говорили СМИ по всему миру, она сотрудничала со многими артистами. Она работала танцовщицей в Александрии и Каире во многих 5-звездных отелях, например,Sheraton Montaza Cairo Sheraton, Meridien, Semiramis Intercontinental, Conrad Hotel и других. Сейчас помимо своей работы танцовщицей в Каире она путешествует со своим шоу по различным европейским странам. (Франция, Швейцария, Англия, Украина, Россия, Сингапур, Аргентина). В последнее время она стала заниматься еще и преподаванием.

Фото из группы, посвященной Асмахан вконтакте http://vkontakte.ru/club10149656:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


_________________
Творческая мастерская Натальи Ламис-сценическая и тренировочная одежда


Вернуться к началу
 
Профиль
 
 
Сообщение Добавлено: Пн июл 05, 2010 2:00 Заголовок сообщения: Re: Асмахан 
Не в сети
Общительность
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Ср дек 03, 2008 12:15
Сообщений: 490
Откуда: Киев
Медали: 2
За 500 сообщений (1) За победу в конкурсе (1)
Пункты репутации: 19

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Ах какие потрясающие именно "старые" фотографии :ololo:


_________________
"Все, что меня не убивает, делает меня сильнее"


Вернуться к началу
 
Профиль
 
 
Сообщение Добавлено: Пн июл 05, 2010 2:02 Заголовок сообщения: Re: Асмахан 
Не в сети
МОДЕРАТОР
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пн ноя 03, 2008 10:13
Сообщений: 2662
Откуда: Харьков
Медали: 21
За 500 сообщений (1) За 1500 сообщений (1) За актуальную тему (3)
За интересную тему (2) За модерацию (2) За развитие форума (3)
За грамотные и полезные сообщения (7) За победу в конкурсе (2)
Пункты репутации: 164

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
НЕ ПРОСТО МАРИЯ

Интервью с Асмахан - египетской звездой аргентинского происхождения. Журнал "Ориенталь", N3(10), 2007 год

Мы беседуем с Асмахан в холле шикарного круизного теплохода Marriott Nile Maxim в Каире перед началом ее шоу. Собирается многонациональная публика, и многие гости, проходя мимо нас, подходят поздороваться с танцовщицей. Хозяйка праздника каждого приветствует с искренней улыбкой и душевной теплотой, как старого друга. Аргентинка Мария Богадо стала египетской звездой Асмахан не только благодаря энергичной технике танца и ярким шоу-постановкам: она действительно умеет тронуть сердце каждого зрителя.

– Асмахан, что было самое сложное для вас, когда вы приехали танцевать в Египет?

– Сложно было освоить не столько танец, сколько культуру этой страны: как люди думают и чувствуют, какого мнения они по разным вопросам, как они ругаются, когда злятся, и прочее. Сейчас я уже стала мыслить совсем как египтянка. Когда я говорю с соотечественниками, мне сложно с ними, и мне даже кажется, что мне будет сложно вернуться на родину. Мой друг из Аргентины, который меня навещает здесь иногда, качает головой: «Нет, ты уже не наша».

Латиноамериканцы энергичные, открытые, импульсивные люди, счастливые внутри. Египтяне тоже радостный народ, но у них очень много различных запретов, их поначалу нелегко понять. У них все «нельзя-нельзя-нельзя». Странная вещь – хотя они ужасно любят восточный танец, они и его считают запретным. К свадьбе большинство невест учатся танцевать беллиданс, чтобы танцевать его потом для своего мужа, и я часто даю уроки таким женщинам. Но танцевать на публике? Это им «нельзя-нельзя-нельзя»!

– Бытует мнение, что любая рядовая египтянка все равно танцует лучше, чем самая обученная иностранка – просто потому, что это у нее в крови. Что вы скажете?

– Действительно, они отлично двигаются, это национальное, но они не могут быть лучше, чем танцовщицы-профессионалы. Они знают культуру, имеют чувство и специфическую манеру, но не знают, как использовать музыку, как разнообразить хореографию… На сцене ты посмотришь на такую женщину одну минуту, а потом тебе станет скучно, потому что она постоянно повторяется. Ей нужно подсказать, как построить номер, как использовать музыкальную композицию с начала до конца интересным образом.

– Как складываются ваши отношения с профессиональными танцовщицами-египтянками?

– Будучи иностранкой, я свободна в своем поведении, но стараюсь большую часть времени вести себя как местные, потому что глупо сопротивляться течению, находясь в середине реки.

Например, Ранда Камаль работает здесь же, на этом теплоходе, она моя хорошая знакомая. Но если я буду с ней общаться слишком много, люди будут говорить: «Вот, Асмахан хочет что-то подсмотреть, позаимствовать у Ранды, переманить музыканта» и прочее. Поэтому я не вожу тесной дружбы ни с кем из них: из-за общественного мнения, традиций. Но в Аргентине мои лучшие подруги – именно танцовщицы! У нас в порядке вещей, если моя подруга придет ко мне и скажет: «Асмахан, я поставила новый танец, посмотри?» И я скажу: «Хорошо, но измени руки, и мне не нравится вот этот фрагмент», поправлю макияж, костюм. И покажу в свою очередь то, что делаю я, и посоветуюсь.

– Но вы, кажется, нарушили общее правило, позволив вчера в рамках своей программы выступить Султане, танцовщице из России (прим. – Ирина Иванова, Екатеринбург). Почему вы это сделали?

– Видите ли, я считаю, что Египет должен дать иностранкам шанс здесь, признавать их. Ведь иностранки делают важное дело для этой страны: они являются культурными представителями и живой рекламой Египта во всем мире. Поэтому вчера здесь выступали девочки из России и из Бразилии, сегодня будет японка и снова русские. Я стараюсь сделать для них, что могу – например, даю возможность выступить здесь под мой оркестр.

Понимаете, Мария, когда танцуешь под CD, ты ограничена, ты не можешь танцевать в полную силу. Оркестр делает тебя профессионалом. Запись никогда не меняется, в ней нет чувства, нет человеческого дыхания. Для танцовщицы важно работать под живой оркестр – даже если музыканты ошибаются.

– Выступления под живую музыку – новая область творчества для наших танцовщиц. Расскажите, пожалуйста, про свой оркестр. Сколько у вас сейчас музыкантов? Как давно они с вами работают? Кто главный в коллективе? Как вы репетируете? Хочется знать все!

– Мой аккордеонист со мной уже десять лет, он главный. Таблист – четыре года.

Всего в нормальном составе оркестра тридцать человек. Но я не могу привести весь оркестр на Nile Maxim: здесь много застекленных окон, которые могут побиться от звуковой вибрации. Поэтому музыканты работают со мной посменно – то одна часть оркестра, то другая. Так у них у всех есть работа.

Мы готовим всю программу здесь, на теплоходе, в дневное время. Сначала я разрабатываю идею номера и костюм, а потом даю оркестру музыку, они ее разучивают, и я танцую, отрабатываю танец вместе с ними.

– Ваши танцы поставлены от и до, или вы также используете импровизацию?

– Конечно, я делаю постановки. Но когда работаешь под живой оркестр, нужно мастерски владеть импровизацией. Потому что он живой, он не машина! Таблист никогда не играет точно так же, как вчера. Я должна быть с ними, с моими музыкантами. И оркестр всегда готов изменить что-то в музыке, если видит, что я двигаюсь иначе.

– Как они ловят ваши движения, как понимают вас?

– Они просто хорошо меня знают, а я знаю, что происходит в их жизни. Мы очень много общаемся, разговариваем, поэтому хорошо чувствуем друг друга. Если я вижу в глазах таблиста печаль, я знаю, что сегодня он будет тихим, и танцую соответственно, более спокойно.

– За каким инструментом вы в основном следуете в танце?

– Танцовщица, конечно, должна в основном ориентироваться на партию табла. Но иногда я выбираю музыку, где ведущая партия – у аккордеона или у гитары, и тогда я говорю таблисту: «В этом фрагменте следуй за мной, и не как ритмический инструмент, а как мелодический». Эти мелочи – именно то, что нужно осваивать иностранным танцовщицам, чтобы действительно быть профессионалами.

– Так кто за кем следует – табла за танцовщицей или наоборот?

– Иногда так, иногда так. Неправильно, когда таблист постоянно играет, что хочет, а танцовщица вынуждена за ним следовать, но и наоборот тоже неправильно. Таблист и танцовщица должны быть единым целым.

– Вы выступаете под музыку, которую пишут для вас? Кто ваш композитор?

– Спасибо за вопрос. Журналисты редко спрашивают об этих людях, а они очень важны. В основном музыка пишется по моему заказу, но я использую и другие вещи. Мой выход в стиле «фараоник» сделан на музыку Мохаммеда Абдель Вахаба под названием «Клеопатра». Я взяла оттуда тему на 2-3 минуты, но потом уже начинается моя музыка.

Сейчас со мной работает композитор Мустафа Хамиду, он написал для меня уже три вещи. Он был аккордеонистом в оркестрах Ум Кальсум, Абдель Халима, он был руководителем оркестра Нагвы Фуад, написал больше 300 межансе для разных танцовщиц. Мустафа очень старый, но очень интересный и приятный человек. Он приходит, смотрит на то, как я танцую, общается со мной, проникается моим стилем и характером, и тогда пишет музыку.

– А как бы вы сами описали свой стиль?

– Мой стиль – это египетский танец плюс латиноамериканская энергия, сексуальность и юмор. Я хочу, чтобы каждое мое выступление было как подарок. Знаете, как подарки оформляют? Я хочу, чтобы зрители постепенно раскрывали этот подарок – развязывали красивую ленту, раскрывали коробку, находили в ней многое, и в конце концов нашли то, что я хочу до них донести. Может быть, именно из-за этой идеи я люблю вылезать из чего-нибудь в начале шоу: из лампы Аладдина, цветка или подарочной коробки.

– Наверняка многие читатели захотят увидеть вас, когда будут в Каире. Сколько дней в неделю вы работаете на Nile Maxim?

– Когда я не на гастролях, я танцую здесь четыре дня в неделю как минимум. Но на этой неделе, например, я работаю больше, потому что другие танцовщицы все заняты на фестивале у Ракии Хассан. А я выступила недавно на фестивале Nile Group, поэтому теперь фестиваль Ahlan Wa Sahlan со мной не сотрудничает. Фестивалю Nile Group все равно, где я выступаю, но Ракия хочет, чтобы я работала только с ней. Я так не могу. С Ракией у меня нет контракта. Например, с Nile Maxim у меня есть контракт, по которому я не могу регулярно работать на других теплоходах. Но фестиваль?.. Может быть, справедливо требовать, чтобы я не повторяла программу мастер-класса и выступления на обоих фестивалях, на это я согласна.

– Как часто вы меняете программу, с которой работаете?

– Каждые два месяца я готовлю новые номера. Я не могу годами танцевать одно и то же. Конечно, большая часть людей здесь – туристы, которые один раз в жизни приходят на шоу. Но если кто-то из них однажды вернется, я не хотела бы разочаровывать его старыми номерами. Бывает, что я вижу, что среди гостей есть те, кто уже видел мои танцы, приготовленные на сегодня, и тогда я прямо перед шоу составляю новый план выступления. Оркестр к этому всегда готов, и все мои костюмы хранятся здесь, на теплоходе.

Каждой публике нужна своя программа. Например, для египтян обязательно нужно включить хотя бы одну вещь Ум Кальсум и одно соло табла, и танцевать это очень хорошо. Для них вообще интереснее работать, они очень требовательны к качеству танца.

– Обязательно ли включать в программу для египтян саиди, беледи, хаггалу и другие фольклорные стили?

– Можно сделать один фольклорный скетч в середине программы, но в принципе танцовщица ракс шарки не обязана танцевать народные танцы. Фольклор – это отдельная история. Нормальная программа состоит из инструментальных композиций и песен для беллиданса.

Для арабов из Персидского залива в программу лучше включить побольше музыки халиджи. Нужно иметь очень богатые и откровенные костюмы и как можно чаще их менять – я меняю в этом случае шесть костюмов за вечер. Программа становится похожей на модный показ, и я больше устаю от переодеваний, чем от танцев.

– Да, кстати, кто делает ваши удивительные костюмы?

– Все костюмы для себя и своего ансамбля я делаю сама – не зря же я семь лет отучилась в Аргентине дизайну текстиля! Я это очень люблю, и когда я закончу танцевальную карьеру, я, наверное, повешу диплом на стенку и займусь тряпочками.

– Надеюсь, что это случится нескоро! Вернемся к теме: какую программу вы танцуете для иностранцев?

– Чтобы быть ближе к этой аудитории, хорошо вносить в программу что-нибудь невосточное: например, номер под европейскую музыку, или фантазийный костюм, не традиционный для беллиданса. Помните, вчера я выступала в костюме бабочки, с крыльями? Он необычный, совсем не восточный, но зрителям нравится. Однажды в моем костюме японские гости увидели свои национальные мотивы – я не имела этого в виду на самом деле, но мне удалось тронуть их сердце. Некоторые мои наряды несут в себе латиноамериканские элементы, и это тоже находит отклик.

Однако фьюжн надо использовать с умом. Не выходите на свой первый танец в программе в мини-юбке! Так делают, но это неправильно. Зритель должен понимать, что он пришел на восточное шоу, а не на сальсу или что-то в этом духе. Хотя бы две минуты первые отведите на эффектное появление в восточном стиле. В середине или в конце программы можно добавить фантазийные элементы и другие стили, но не в начале. При всей творческой свободе танцовщицы, все-таки есть определенные законы жанра, которым имеет смысл следовать.

– А если на теплоход приходит группа танцовщиц?

– Танцовщицам, которые приходят отдыхать сюда на Nile Maxim, я выдаю и технически сильную часть программы, и расслабленную, игривую – чтобы показать, что мы с ними друзья, что я рада видеть коллег у себя в гостях. Для танцовщиц на фестивале вся программа должна быть очень впечатляющая, действительно технически сложная.

– Чтобы показать, «кто тут настоящая звезда»?

– Нет, что вы! Просто те, кто приезжает на фестиваль, хотят взять что-то для себя из техники танца, научиться чему-то, и я стараюсь им показать все, что умею.

В жизни я очень застенчивый человек. Я танцую уже восемнадцать лет каждый день, но каждый раз перед выступлением я дрожу, как листочек на ветру. Да, я когда выхожу на сцену – я тигрица! Но я никогда не пытаюсь подавить зрителя собой, и в то же время никогда не заискиваю перед ним. И то и другое глупо. У каждой танцовщицы свой стиль. Никогда никто не станет второй Асмахан, сколько бы уроков у меня ни брали, и сколько бы движений ни скопировали. Дина есть Дина, Ранда есть Ранда, Султана есть Султана.

– Асмахан, когда вы осознали, что стали звездой?

– Я и сейчас так о себе не думаю. Предпочитаю быть просто хорошей танцовщицей, не хочу быть первой. Все хотят быть первыми, за это место нужно драться, а это пустая драка. Я хочу только любви моих зрителей, и если она у меня есть, я чувствую себя хорошо.

Беседовала Мария Крижановская


_________________
Творческая мастерская Натальи Ламис-сценическая и тренировочная одежда


Вернуться к началу
 
Профиль
 
 
Сообщение Добавлено: Пн июл 05, 2010 2:21 Заголовок сообщения: Re: Асмахан 
Не в сети
МОДЕРАТОР
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пн ноя 03, 2008 10:13
Сообщений: 2662
Откуда: Харьков
Медали: 21
За 500 сообщений (1) За 1500 сообщений (1) За актуальную тему (3)
За интересную тему (2) За модерацию (2) За развитие форума (3)
За грамотные и полезные сообщения (7) За победу в конкурсе (2)
Пункты репутации: 164

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение


_________________
Творческая мастерская Натальи Ламис-сценическая и тренировочная одежда


Вернуться к началу
 
Профиль
 
 
Сообщение Добавлено: Пн июл 05, 2010 2:27 Заголовок сообщения: Re: Асмахан 
Не в сети
МОДЕРАТОР
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пн ноя 03, 2008 10:13
Сообщений: 2662
Откуда: Харьков
Медали: 21
За 500 сообщений (1) За 1500 сообщений (1) За актуальную тему (3)
За интересную тему (2) За модерацию (2) За развитие форума (3)
За грамотные и полезные сообщения (7) За победу в конкурсе (2)
Пункты репутации: 164

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
ТАНЕЦ ЖИВОТА РАЗВИВАЕТ УМ

В последнее время звезды восточных танцев стали баловать жителей Донецка. Не так давно прошел фестиваль "Бастэт". А на днях дончане имели удовольствие наслаждаться знаменитой исполнительницей "танцев живота" - легендарной звездой Египта Асмахан. В перерывах между выступлениями танцовщица согласилась пообщаться с корреспондентом "Комсомолки".

Изюминка для иностранцев

- Асмахан, расскажите для начала, что означает ваше имя (а точнее псевдоним)?

- В арабском мире был очень известный композитор Фарид Адаш. Он написал огромное количество безумно красивой музыки. Его сетру звали Асмахан. Причем она была не только красавицей, но еще и великолепно пела. Поэтому я и решила взять себе такой псевдоним.Вообще-то, это слово переводится, как роса.Кстати, во многих странах людям очень сложно дается произношение этого слова. Периодически они то проглатывают какие-то звуки, то просто не договаривают.

- Насколько нам известно, в Египте не так давно правительство запретило исполнять танец "живота" иностранным девушкам. Скажите, такое действительно было? С чем вообще было связано подобное табу?

- Да, такой закон выходил, но действовал он не долго - около 8 месяцев. Правительство объясняло это тем, что большое количество местных танцовщиц не имеют работы из-за приезжих. Ведь запретить "танец живота" вовсе они не могли - потому что это любимая изюминка для иностранных туристов.

- А возмущения по-поводу такого своеобразного табу были?

- Естественно! После этого решения все возмутились - я даже сама ходила в посольство и обсуждала этот вопрос. Но этот закон отменили. А мне вообще сказали, чтобы я не танцевала на сцене одна - только с другими людьми, чтобы это было похоже на шоу. Я так и сделала. Теперь работаю вместе с целым коллективом.

Рецепта "охмурения" нет

- Асмахан, а у вас есть свой рецепт "очарования"мужчин?

- (смеется) Нет. Рецепта как такового у меня нет -все и так отлично.

- Вы могли бы что-нибудь посоветовать другим женщинам?

- Прежде всего женщина должна быть искренна. Потому что искренность играет очень важную роль в отношениях людей.

- А Вы искренны в танце?

- Да. Но когда я танцую - я в образе. На это влияет и костюмы, и макияж, и обстановка. Но когда я ухожу со сцены, становлюсь совершенно нормальной женщиной,то есть выхожу из образа.

- Как по-вашему, восточный танец привлекает внимание каждого мужчины?

- Восточный танец, конечно, сам по себе очень сексуален. Но, как известно, секс и сексуальность - это разные вещи. В этом и вся сила профессиональной танцовщицы. Она должна сделать все для того, чтобы жена, отпуская мужа полюбоваться танцами, не ревновала его.

Безумие костюмов

- Асмахан, исполнительницы восточных танцев всегда выступают в очень ярких и порой экстравагантных костюмах. А так как вы выступаете с целым коллективом музыкантов,им тоже приходится перевоплощаться?

- Да. Мужчинам тоже приходится наряжаться в костюмы для выступления. При этом они очень часто из-за этого бывают недовольны.

- Почему?

- Практически все костюмы я придумываю сама. И, например, однажды придумала 63 необычных аксессуара для одного номера. там были какие-то безумные трубки, прикрепляющиеся к одежде и т.п. Поэтому мои музыканты часто возмущаются: "Это? Я не надену! О, как вообще можно выйти в этом на сцену?" Или что-то в этом роде.

- Асмахан, скажите, а на сколько полезен танец живота?

- Он полезен прежде всего для развития, как бы это не удивляло - умственных способностей. Потому что когда ты танцуешь, ты должен думать. Многие говорят, что от занятия восточными танцами красивее становится тело.Не сказала бы... С уверенностью только могу сказать,что от восточных танцев тело становится очень сильным и гибким. И это происходит от того, что мышцы постоянно находятся в тонусе. К тому же у тех людей, которые занимаются "танцами живота" (среди танцоров также "попадаются" и мужчины), никогда не бывает стрессов. Это я вам могу точно сказать.

Кстати, Асмахан впервые побывала не только в Донецке, но и вообще в восточной Европе. Восточную диву и весь ее коллектив поразила (Асмахан ни раз акцентировала на этом внимание и с помощью различных жестикуляций изображала восторг - прим.авт.) красота дончанок!

- У моих музыкантов буквально глаза в разные стороны разбегались, - рассказывает Асмахан. - Они не знали, на ком остановить свой взгляд - настолько их потрясли ваши девушки.

Олеся Матвейчук 1 декабря 2006

C САЙТА http://old.kp.kiev.ua


_________________
Творческая мастерская Натальи Ламис-сценическая и тренировочная одежда


Вернуться к началу
 
Профиль
 
 
Сообщение Добавлено: Пн июл 05, 2010 2:42 Заголовок сообщения: Re: Асмахан 
Не в сети
МОДЕРАТОР
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пн ноя 03, 2008 10:13
Сообщений: 2662
Откуда: Харьков
Медали: 21
За 500 сообщений (1) За 1500 сообщений (1) За актуальную тему (3)
За интересную тему (2) За модерацию (2) За развитие форума (3)
За грамотные и полезные сообщения (7) За победу в конкурсе (2)
Пункты репутации: 164

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


_________________
Творческая мастерская Натальи Ламис-сценическая и тренировочная одежда


Вернуться к началу
 
Профиль
 
 
Сообщение Добавлено: Пн июл 05, 2010 2:46 Заголовок сообщения: Re: Асмахан 
Не в сети
МОДЕРАТОР
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пн ноя 03, 2008 10:13
Сообщений: 2662
Откуда: Харьков
Медали: 21
За 500 сообщений (1) За 1500 сообщений (1) За актуальную тему (3)
За интересную тему (2) За модерацию (2) За развитие форума (3)
За грамотные и полезные сообщения (7) За победу в конкурсе (2)
Пункты репутации: 164

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Асмахан рассказывает нам о становлении своей карьеры танцовщицы и о поворотных моментах творческой жизни.

Перевод интервью-Наталья Беккер

Танцы интересовали меня всегда. В 6 лет я начала заниматься классическими танцами и балетом. Мне вспоминается одна забавная история, которая произошла со мной, когда я была маленькой. Без ведома мамы, я взяла со стола скатерть и вырезала её середину, так получился мой первый танцевальный костюм.
В 14 лет я начала заниматься испанскими танцами и фламенко, которые мне были наиболее интересны и которые, как я считаю, требуют большого мастерства и отдачи.
В 16 лет я первый раз попала на шоу восточных танцев и буквально влюбилась в пластику, чувство ритма и шарм танцовщицы. Когда представление закончилось, я выразила этой замечательной девушке «Сарат» своё желание прикоснуться к фантастическому миру восточного танца. Вначале она не восприняла меня серьёзно, но, увидев мою настойчивость, согласилась обучать меня и стала моим первым Учителем и близким другом. (Спасибо, Лора, за те возможности, которые ты для меня открыла, и за твою поддержку.)
Поворотным моментом, оставившим следы на всей моей творческой жизни, стал короткий период жизни, когда, не имея достаточного опыта, я неожиданно получила возможность выступить в своём первом шоу – перед искушённой публикой одного из самых известных клубов в Буэнос Айресе. Я танцевала в костюмах Лоры, которая в тот вечер попросила меня её заменить.
После этого я познакомилась с «принцем» арабских танцев Амиром Талебом, сирийцем по происхождению, известным танцором и учителем восточных танцев. Он согласился обучать меня и сыграл важную роль в появлении моего индивидуального стиля в танце. На этом этапе карьеры я приняла решение уйти из фламенко и полностью посвятить себя восточному танцу во всём его разнообразии.
Я начала внимательно изучать видеоматериалы по этой теме, выступления таких известных танцовщиц Ближнего Востока и Египта, как Naema Akef, Samia Gamal, Tahia Kariouka, Nagwa Fouad, Fifi Abdou.

Когда и как вы пришли к решению продолжить свою творческую карьеру в Египте?

В декабре 1992 года я решила совершить путешествие по Европе, Греции, Турции, Египту. Я остановилась в отеле Хилтон на Синайском полуострове, и однажды, увидев, как я танцую, администратор отеля предложил мне контракт на 6 месяцев. Вернувшись домой, я серьёзно задумалась над тем, чтобы принять предложение, так как уже давно мечтала о чём-то подобном. Так и начался мой творческий путь в Египте – колыбели восточной музыки и танца. Путь, усеянный трудностями, так как танцевать мне приходилось уже перед очень избирательной египетской и европейской публикой. Успех приходил ко мне постепенно. Вскоре в Александрии я познакомилась с одним очень влиятельным бизнесменом и получила второй самый крупный в моей жизни контракт в палестинском отеле Хилтон в садах El-Montaza в Александрии.
Александрийская публика встретила меня очень тепло, и моё имя стало звучать в этом средиземноморском городе всё чаще и чаще. Первый контракт продлевался три раза. В это время я уже танцевала три дня в неделю в отеле “Марриот” в Каире и выступала с известным певцом Hany Shaker.
Признаюсь, уехать из Александрии, оставив позади театры, зрителей было нелегко. Но успех моей карьеры, особенности выбранной профессии открывали новые перспективы, и Каир был следующей точкой отсчёта.
В Каире я три сезона выступала в отеле “Каиро Меридиан’ и начала появляться в телевизионных программах с ведущим Samir Sabry.
В 1997 году я оттанцевала сезон в отеле “Каиро Шератон” и “Семирамис Интерконтинентал”. В последнем из них я осталась работать, совмещая это с работой в отеле “Каиро Конрад”.
Это непередаваемое ощущение – быть приглашённой на семейные торжества и свадьбы к зрителям, которых я до этого неоднократно видела на своих представлениях. Я же, в свою очередь, стараюсь в каждом выступлении полностью выкладываться. Благодарность, уважение и восхищение египетской публики вызывают у меня желание постоянно совершенствоваться в танце. Отношение зрителей и будет определять время моего пребывания в Египте.
Я воплощаю в жизнь свою мечту – расту в танце, вместе с танцем и в ответ вижу сияющие глаза зрителей.
Я очень благодарна Египту за возможность творческого роста, участие в телевизионных программах, выступления в театре и съёмки в кино, которые он мне дал.

Значит ли это, что вы бы хотели быть актрисой?

С моей точки зрения, актёрское мастерство является неотъемлемой частью любой танцевальной постановки, и я использую этот подход в каждом своём выступлении. Поэтому для меня игра не является чем-то новым, и по реакции публики я понимаю, что делаю всё правильно.
Мне поступило несколько предложений о съёмках в кинофильмах. Я согласилась только на те из них, которые были мне интересны и представляли собой определённый вызов моим способностям. На сегодняшний день я сыграла в 2 телевизионных фильмах, имевших большой успех, одном египетском фильме, который ещё не вышел.

Как бы вы определили Ваш танцевальный стиль?

Мне нравятся стили таких танцовщиц как Nagwa Fouad, Soheir Zaki, Tahia Kariouka, Samia Gamal. Я же, лучше всего, самовыражаюсь в египетском стиле танца, к которому прибавляю своё видение, а главное чувства, любовь.

Над какими проектами Вы работаете сейчас?

Я занимаюсь разработкой новых идей для шоу. Например, сейчас мы вместе с группой музыкантов записываем новую музыку к моим старым постановкам. Я также снимаю видеоклип на музыку, которую написала сама, и ещё один видеоклип с двумя популярными певцами. Совсем недавно я закончила работу над видеокассетой, CD и DVD дисками с моими любимыми выступлениями. Все они появятся на мировом рынке. И поскольку уже сейчас они пользуются большой популярностью, я планирую записать новые. Но самым важным своим достижением я считаю автобиографию, работа над которой уже подходит к концу. График своей работы мне приходится планировать очень тщательно, чтобы успеть вскоре выехать в турне, запланированное на следующий год.

Какие свои выступления и шоу Вы считаете наиболее успешными?
Их так много! Даже вспомнить все не смогу.
Мне очень запомнилось выступление на свадьбе Гамала Садата – сына бывшего президента Египта Анвара Садата; вечеринка в честь бывшего вице-президента Аргентины и действующего президента Аргентины; вечеринка в честь министров и президентов 15 стран на конференции в Каире; выступление на открытии Международной Конференции по Туризму в Каире; выступление на приёме в честь Министерства Обороны США времён правления Билла Клинтона.
Я получила огромное удовольствие от выступления перед звездой мирового кинематографа, актёром, снявшимся в фильме “Доктор Живаго” и моим близким другом Омаром Шерифом.
Самый ценный подарок на день рождения мне преподнесли в отеле “Каиро Меридиен” – появление Нагвы Фоуад в сопровождении известных актёров и певцов.
С дрожью в сердце вспоминаю участие в радиопередаче “Радио Ситра” в Аргентине, когда я ощущала близость своей семьи и родины, хотя была от них очень далеко. Мне очень понравилось участвовать в телевизионных передачах о самых выдающихся танцовщицах на сегодняшний день – Nagwa Fouad, Fifi Abdou, Safwa и мне, Асмахан.

Асмахан, расскажите нам о своей личной жизни.
Я веду очень активный образ жизни, очень много времени посвящаю работе. Увлекаюсь плаванием, по утрам бегаю на 10 км.
4 раза в неделю беру уроки игры на лютне и занимаюсь вокалом. Я надеюсь осуществить ещё одну свою мечту – стать профессиональной певицей.
Моё главное хобби и слабость – четыре йоркширских терьера. Иногда я работаю по 24 часа в сутки.
Я поняла, что ключ к осуществлению моих желаний спрятан глубоко в моём сердце.
Для того чтобы воплотить в жизнь мои мечты, всё, что я делаю, я делаю с любовью. Мне остаётся только быть благодарной Богу.


_________________
Творческая мастерская Натальи Ламис-сценическая и тренировочная одежда


Вернуться к началу
 
Профиль
 
 
Сообщение Добавлено: Пн июл 05, 2010 2:48 Заголовок сообщения: Re: Асмахан 
Не в сети
МОДЕРАТОР
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пн ноя 03, 2008 10:13
Сообщений: 2662
Откуда: Харьков
Медали: 21
За 500 сообщений (1) За 1500 сообщений (1) За актуальную тему (3)
За интересную тему (2) За модерацию (2) За развитие форума (3)
За грамотные и полезные сообщения (7) За победу в конкурсе (2)
Пункты репутации: 164

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


_________________
Творческая мастерская Натальи Ламис-сценическая и тренировочная одежда


Вернуться к началу
 
Профиль
 
 
Сообщение Добавлено: Вс июл 11, 2010 3:41 Заголовок сообщения: Re: Асмахан 
Не в сети
МОДЕРАТОР
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пн ноя 03, 2008 10:13
Сообщений: 2662
Откуда: Харьков
Медали: 21
За 500 сообщений (1) За 1500 сообщений (1) За актуальную тему (3)
За интересную тему (2) За модерацию (2) За развитие форума (3)
За грамотные и полезные сообщения (7) За победу в конкурсе (2)
Пункты репутации: 164

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


Даже не верится, но:
Изображение


_________________
Творческая мастерская Натальи Ламис-сценическая и тренировочная одежда


Вернуться к началу
 
Профиль
 
 
Сообщение Добавлено: Вс авг 01, 2010 1:03 Заголовок сообщения: Re: Асмахан 
Не в сети
МОДЕРАТОР
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пн ноя 03, 2008 10:13
Сообщений: 2662
Откуда: Харьков
Медали: 21
За 500 сообщений (1) За 1500 сообщений (1) За актуальную тему (3)
За интересную тему (2) За модерацию (2) За развитие форума (3)
За грамотные и полезные сообщения (7) За победу в конкурсе (2)
Пункты репутации: 164

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Изображение
Изображение


_________________
Творческая мастерская Натальи Ламис-сценическая и тренировочная одежда


Вернуться к началу
 
Профиль
 
 
Сообщение Добавлено: Пн авг 09, 2010 12:25 Заголовок сообщения: Re: Асмахан 
Не в сети
МОДЕРАТОР
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пн ноя 03, 2008 10:13
Сообщений: 2662
Откуда: Харьков
Медали: 21
За 500 сообщений (1) За 1500 сообщений (1) За актуальную тему (3)
За интересную тему (2) За модерацию (2) За развитие форума (3)
За грамотные и полезные сообщения (7) За победу в конкурсе (2)
Пункты репутации: 164

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Изображение
Изображение


_________________
Творческая мастерская Натальи Ламис-сценическая и тренировочная одежда


Вернуться к началу
 
Профиль
 
 
Сообщение Добавлено: Вс сен 05, 2010 2:56 Заголовок сообщения: Re: Асмахан 
Не в сети
МОДЕРАТОР
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пн ноя 03, 2008 10:13
Сообщений: 2662
Откуда: Харьков
Медали: 21
За 500 сообщений (1) За 1500 сообщений (1) За актуальную тему (3)
За интересную тему (2) За модерацию (2) За развитие форума (3)
За грамотные и полезные сообщения (7) За победу в конкурсе (2)
Пункты репутации: 164

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации




_________________
Творческая мастерская Натальи Ламис-сценическая и тренировочная одежда


Вернуться к началу
 
Профиль
 
 
Сообщение Добавлено: Вт окт 19, 2010 1:06 Заголовок сообщения: Re: Асмахан 
Не в сети
МОДЕРАТОР
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пн ноя 03, 2008 10:13
Сообщений: 2662
Откуда: Харьков
Медали: 21
За 500 сообщений (1) За 1500 сообщений (1) За актуальную тему (3)
За интересную тему (2) За модерацию (2) За развитие форума (3)
За грамотные и полезные сообщения (7) За победу в конкурсе (2)
Пункты репутации: 164

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Изображение
Изображение


_________________
Творческая мастерская Натальи Ламис-сценическая и тренировочная одежда


Вернуться к началу
 
Профиль
 
 
Сообщение Добавлено: Вс дек 12, 2010 9:02 Заголовок сообщения: Re: Асмахан 
Не в сети
Постоянство
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пн ноя 28, 2005 9:40
Сообщений: 734
Откуда: Киев
Медали: 4
За 500 сообщений (1) За грамотные и полезные сообщения (2) За победу в конкурсе (1)
Пункты репутации: 87

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Асмахан вернулась на Найл Груп!

Фото с ее выступления на открытии:

Вначале симпатичные дикарики вынесли Асмахан в виде дичи, пардон, жертвы. Ага, размечтались! На сцене она им показала, кто тут жертва :crazy:

Изображение

Изображение

Что ж они там такое разглядели? :D
Изображение

В общем, помучились и унесли - а следом и народ потянулся с тарелками за ужином :ROFL:
Изображение

Изображение

Следующим был вынос наложницы из гарема.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Александрия с хождением "в народ" :crazy:

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

и последний выход в потрясном черном атласном платье, которое оказалось вовсе не платьем :P :Rose:

Изображение

Изображение

а накидкой. Накидка слетела, а под ней - розово-сверкающий костюмец

Изображение

только все портит ее веселенькая растительная татуировка внизу живота :o

Изображение

Ну и конечно, бесподобная игра с таблистом на табла-соло. Как он таблил, как таблил - и на табле, и по полу, и даже по своей лысине в конце - но, уговорил-таки капризную красотку станцевать на бис :)

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


_________________
I love pets: cats and men


Вернуться к началу
 
Профиль
 
 
Сообщение Добавлено: Вс дек 12, 2010 9:06 Заголовок сообщения: Re: Асмахан 
Не в сети
Постоянство
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пн ноя 28, 2005 9:40
Сообщений: 734
Откуда: Киев
Медали: 4
За 500 сообщений (1) За грамотные и полезные сообщения (2) За победу в конкурсе (1)
Пункты репутации: 87

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
И видео:

"Дикі танці" :mega_lol:




В тюрбане, с мечом и падишахом на подтанцовке




Вкуснючий кусочек таблы



_________________
I love pets: cats and men


Вернуться к началу
 
Профиль
 
 
Сообщение Добавлено: Пн фев 07, 2011 12:46 Заголовок сообщения: Re: Асмахан 
Не в сети
МОДЕРАТОР
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пн ноя 03, 2008 10:13
Сообщений: 2662
Откуда: Харьков
Медали: 21
За 500 сообщений (1) За 1500 сообщений (1) За актуальную тему (3)
За интересную тему (2) За модерацию (2) За развитие форума (3)
За грамотные и полезные сообщения (7) За победу в конкурсе (2)
Пункты репутации: 164

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации


_________________
Творческая мастерская Натальи Ламис-сценическая и тренировочная одежда


Вернуться к началу
 
Профиль
 
 
Сообщение Добавлено: Вт июн 07, 2011 1:50 Заголовок сообщения: Re: Асмахан 
Не в сети
МОДЕРАТОР
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пн ноя 03, 2008 10:13
Сообщений: 2662
Откуда: Харьков
Медали: 21
За 500 сообщений (1) За 1500 сообщений (1) За актуальную тему (3)
За интересную тему (2) За модерацию (2) За развитие форума (3)
За грамотные и полезные сообщения (7) За победу в конкурсе (2)
Пункты репутации: 164

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации



_________________
Творческая мастерская Натальи Ламис-сценическая и тренировочная одежда


Вернуться к началу
 
Профиль
 
 
Сообщение Добавлено: Чт июн 23, 2011 1:57 Заголовок сообщения: Re: Асмахан 
Не в сети
МОДЕРАТОР
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пн ноя 03, 2008 10:13
Сообщений: 2662
Откуда: Харьков
Медали: 21
За 500 сообщений (1) За 1500 сообщений (1) За актуальную тему (3)
За интересную тему (2) За модерацию (2) За развитие форума (3)
За грамотные и полезные сообщения (7) За победу в конкурсе (2)
Пункты репутации: 164

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации


_________________
Творческая мастерская Натальи Ламис-сценическая и тренировочная одежда


Вернуться к началу
 
Профиль
 
 
Сообщение Добавлено: Сб июл 02, 2011 1:12 Заголовок сообщения: Re: Асмахан 
Не в сети
Постоянство
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пн ноя 28, 2005 9:40
Сообщений: 734
Откуда: Киев
Медали: 4
За 500 сообщений (1) За грамотные и полезные сообщения (2) За победу в конкурсе (1)
Пункты репутации: 87

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Выступление Асмахан на открытии фестиваля Найл Груп в Каире, июнь 2011








_________________
I love pets: cats and men


Вернуться к началу
 
Профиль
 
 
Сообщение Добавлено: Чт авг 25, 2011 11:38 Заголовок сообщения: Re: Асмахан 
Не в сети
МОДЕРАТОР
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пн ноя 03, 2008 10:13
Сообщений: 2662
Откуда: Харьков
Медали: 21
За 500 сообщений (1) За 1500 сообщений (1) За актуальную тему (3)
За интересную тему (2) За модерацию (2) За развитие форума (3)
За грамотные и полезные сообщения (7) За победу в конкурсе (2)
Пункты репутации: 164

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации


_________________
Творческая мастерская Натальи Ламис-сценическая и тренировочная одежда


Вернуться к началу
 
Профиль
 
 
Сообщение Добавлено: Сб ноя 26, 2011 10:47 Заголовок сообщения: Re: Асмахан 
Не в сети
МОДЕРАТОР
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пн ноя 03, 2008 10:13
Сообщений: 2662
Откуда: Харьков
Медали: 21
За 500 сообщений (1) За 1500 сообщений (1) За актуальную тему (3)
За интересную тему (2) За модерацию (2) За развитие форума (3)
За грамотные и полезные сообщения (7) За победу в конкурсе (2)
Пункты репутации: 164

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
я сперва обалдела конечно - думаю, вот уже "техника" и до обнаженки дошла :shock: :D
Изображение


ан нет! :wink: там всё прилично затянуто тканью в цвет загорелого тела
Изображение


_________________
Творческая мастерская Натальи Ламис-сценическая и тренировочная одежда


Вернуться к началу
 
Профиль
 
 
Сообщение Добавлено: Вт май 08, 2012 9:51 Заголовок сообщения: Re: Асмахан 
Не в сети
Постоянство
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Вс янв 02, 2011 4:43
Сообщений: 1368
Откуда: Ukraine - Al_Khaleej
Медали: 4
За актуальную тему (1) За развитие форума (1) За грамотные и полезные сообщения (2)
Пункты репутации: 66

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Asmahan Nile Group 2012





Вернуться к началу
 
Профиль
 
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 22 ] 

Список форумов » ~1000 и 1 ночь~ » Звездная » Звезды далекого зарубежья


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:

Вернуться в Звезды далекого зарубежья

Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

SwiftBlue Theme created by BitByBit