Восточный танец, индийский танец, гавайский танец, трайбл, танец живота
 

 FAQFAQ     * Медали     ПоискПоиск    ПользователиПользователи  ВходВход  
   Регистрация Регистрация   Disclaimer  ПОРТАЛ






Список форумов » ~1000 и 1 ночь~ » Звездная » Звезды далекого зарубежья


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 
Автор Сообщение
Сообщение Добавлено: Пт янв 25, 2013 3:20 Заголовок сообщения: Dareen Jawhara 
Не в сети
Постоянство
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Вс янв 02, 2011 4:43
Сообщений: 1368
Откуда: Ukraine - Al_Khaleej
Медали: 4
За актуальную тему (1) За развитие форума (1) За грамотные и полезные сообщения (2)
Пункты репутации: 66

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Дарин Джавахара (Алёна Мемус) – одна из самых известных и востребованных артисток восточного искусства в странах Персидского залива. Она руководитель коллектива восточного танца Dayra Belly Dance Troupe, успешная модель и актриса в арабском шоу-бизнесе, организатор ежегодного фестиваля восточного танца Джавахара (Jawhara) в ОАЭ, учредитель и руководитель артистического агентства Elegant Art.

http://www.dareendance.com/1/

Изображение

Дарин смогла выделить мне два часа в своем очень плотном графике. Мы встретились для беседы в одном из кафетериев торгового центра в Дубае.

Изображение

- Дарин, расскажи, пожалуйста, как ты заинтересовалась арабским танцем?

- Я получала образование на историческом факультете в Могилевском государственном университете им. А.А. Кулешова (Белоруссия). Тогда я впервые увидела восточный танец: на свадьбе моей сестры танцовщица исполняла номер со змеей. Я загорелась желанием научиться танцевать. Когда позже перевелась учиться в Минск, начала заниматься восточными танцами в разных студиях. Моими первыми учителями были Алена Корвель в Белоруссии и Ирина Попова в Москве. Университет я закончила успешно, и даже замечу, что «История танца живота» стала темой моей дипломной работы, но по специальности я никогда не работала. А вот увлечение танцами перешло в профессиональную деятельность. Были периоды спада и подъема, но в общей сложности я занимаюсь восточными танцами 10 лет.

- Расскажи о своем первом контракте.

- Это было в 2005 году. Мной руководило желание изучать арабскую культуру. По сути, я просто сбежала из дому – родители думали, что я еду на повышение квалификации в Москву. Перед поездкой я все узнала о месте работы, вооружилась контактами консульства и министерства иностранных дел. Я боялась неудачи, но действовала по принципу: «лучше сделать, чем не сделать и жалеть». Мне посчастливилось работать с арабским музыкальным ансамблем. Было очень сложно, уровень у меня был низкий и я это понимала. Да у кого тогда был высокий уровень-то? (смеется). Тем не менее, это не помешало мне приехать еще раз на контракт в ОАЭ.
Позже я переехала в Москву, начала дополнительно заниматься классической хореографией и гимнастикой. Все складывалось хорошо, но хотелось в Эмираты. Тогда я поняла, что это моя страна и я хочу там жить. Приехала в ОАЭ по гостевой визе с мыслью обосноваться, работала фрилансером, искала постоянную работу. Чтоб получить визу резидента устроилась в риэлтерскую компанию. Но была несчастна, пока полностью не посвятила себя танцам.
Сейчас, сидя за рулем своей машины, я часто благодарю судьбу за то, что живу в этой солнечной стране и занимаюсь любимым делом.

- Я читала, что ты занималась актерской и модельной деятельностью. Расскажи, нашим читательницам, пожалуйста, подробней об этой сфере своей деятельности.

- Это был определенный этап жизни, когда мне захотелось таким образом повысить самооценку. Сделала пару фотосессий, разослала по агентствам. Было много предложений: музыкальные клипы, фильмы, реклама, я даже попробовала себя на подиуме. Но когда я вошла в мир шоу-бизнеса, то поняла: что бы добиться успехов на этом поприще и получать ведущие роли, нужно вложить очень много времени и сил. Я расставила приоритеты. Теперь мне интересно создавать свои проекты, а не участвовать в чужих.

- Дарин, очень интересно узнать о твоих проектах. Как появилась идея организовать фестиваль восточных танцев Джавахара?

- Я всегда стремлюсь к развитию и это был определенный шаг к чему-то новому. Свой первый фестиваль-конкурс восточного танца я провела в первый же год своего проживания в ОАЭ. Он был расчитан всего на сто человек и проходил под открытым небом, в пустыне. После этого появилось много завистников, пошли разговоры о том, что я здесь приезжая и вообще танцевать не умею. Конечно, было сложно, фестивали не всегда окупались. Но я полагалась на свои силы и шла вперед. На данный момент я являюсь единственным организатором международного фестиваля восточного танца в ОАЭ.
Джавахара в переводе с арабского означает «драгоценность». Со временем название фестиваля стало частью моего сценического имени - Дарин Джавахара. Девиз нашего фестиваля: «Каждая женщина – уникальная драгоценность, а восточный танец призван проявить это». К слову, главные призы нашего фестиваля – это драгоценности. Третий ежегодный международный фестиваль восточного танца Джавахара в ОАЭ (International Annual Oriental Dance Festival in UAE) пройдет в апреле 2014 г.

- Как относятся к танцевальным фестивалям в мусульманской стране?

- Был интересный случай. В газете «Gulf News» поместили рекламную афишу моего второго фестиваля с изображением японской гейши. Я была в недоумении. Дело в том, что здесь под восточным танцем (oriental dance) часто подразумевают танец Дальнего Востока, поэтому приходится уточнять. Когда же я говорю, что хочу провести фестиваль, посвященный развитию белли-дэнса, то на меня смотрят, как если бы я хотела собрать всех проституток Дубая и устроить стриптиз. Поэтому я все равно называю мероприятие Oriental Dance Festival (фестиваль восточного танца). В мусульманской стране очень сложно найти спонсоров для таких мероприятий. Полиция нравов следит за событиями подобного рода, поэтому я стараюсь даже популяризировать закрытые костюмы. В Эмиратах на данный момент действуют правила по поводу женского дресс-кода на танцевальных фестивалях. Я делаю часть фестиваля, где присутствуют только женщины, потому что многие местные арабки не смогут не только участвовать, но и присутствовать в качестве зрителей на фестивале, где есть мужчины. Сложно проводить фестиваль, на котором весь обслуживающий персонал должен быть женского пола. Однажды даже пришлось ди-джея (мужчину) закрывать ширмами от публики. В феврале 2013 года планирую также провести очередную вечеринку «Proud to be a woman» («Горжусь быть женщиной») - это закрытое мероприятие в ресторане для моих учениц и приглашенных гостей.

- Я слышала, что у тебя есть своя шоу-группа.


- На данный момент я действующая танцовщица. У меня есть своя танцевальная студия, где проводятся занятия для двух уровней. На базе этой студии существует коллектив Dayra Belly Dance Troup, но проблема в том, что трудно воспитать стабильный коллектив, так как многие девушки живут здесь временно. Но мы справляемся. Помимо восточного шоу особенной гордостью является учрежденная мною компания Elegant Art Events.
Предложение создать совместное артистическое агентство пришло от одного из партнеров фестиваля «Джавахара», владельца ведущей компании по проведению и оформлению концертов в ОАЭ. Наше детище уже второй год успешно развивается в рамках шоу-бизнеса в ОАЭ и становится узнаваемым в других странах Персидского залива. На базе компании создано Интернациональное танцевальное шоу. Мы также занимаемся контрактами для талантливых артистов со всего мира и участвуем во многих масштабных проектах государственного уровня. Я очень счастлива и горжусь нашими достижениями!

- Дарин, могла бы ты дать рекомендации по поводу танцевальных контрактов для наших читательниц. Как попасть не в рабство, чем многих пугают, а в хороший отель? И какой должна быть приемлемая минимальная зарплата, ниже которой танцовщица не должна соглашаться на контракт?

- Кто боится попасть в рабство, пусть сидит дома (смеется). Сейчас много возможностей проверить информацию и не ехать на сомнительные контракты. Для артистического агентства вы должны предоставить профессиональный презентационный материал – это очень важно на первом этапе. В ОАЭ для артистки на первом месте внешность. Не экономьте – сделайте фотографии в студии с профессиональным макияжем и парой-тройкой достойных костюмов. Многие танцовщицы ошибочно полагают, что при хорошей танцевальной подготовке им предложат контракт, даже если у них любительские фотографии. Но проигрывают на этом и попадают в дешевые отели, а там нет никакого профессионального роста. Вы всегда знаете уровень клиентов в клубах при отеле уровня двух или трех звезд, но никогда не угадаете, кого можно встретить в пятизвездочном отеле. Ведь именно последние отели посещают именитые импресарио. Работая по контракту, артистка должна всегда помнить о поддержании своей репутации. Славянки очень испортили мнение о себе, многие считают их дешевыми и легкодоступными, из-за этого нашим девушкам трудно попасть в достойное место с оплатой 100 долларов в день. Но даже если выбора нет, не стоит соглашаться на контракты с оплатой менее 40 долларов за день.
Вы должны быть недоступны. Во всяком случае, за пределами сцены. Помните, что в этой стране не принято, чтобы женщина улыбалась посторонним мужчинам, она даже имеет полное право не отвечать на приветствие - и это не будет расценено как невоспитанность, скорее наоборот. Во время выступления, на сцене – все по-другому. Вы – хозяйка сцены и как хорошая хозяйка должны быть внимательны к зрителям и любить публику, излучать при этом достоинство и уверенность, иначе публика почувствует враждебность и не примет вас.
Мой жизненный принцип: всегда ставить на первое место свою карьеру, а не личную жизнь. Мужчина сегодня есть, завтра его нет, а то, что сделала сама – с тобой навсегда.

Беседу провела Сихам, 2013



Последний раз редактировалось Siham_Kateryna Сб янв 26, 2013 4:11, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 
Профиль
 
 
Сообщение Добавлено: Сб янв 26, 2013 12:12 Заголовок сообщения: Re: Dareen Jawhara 
Не в сети
МОДЕРАТОР
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пт авг 24, 2007 6:11
Сообщений: 1098
Откуда: Кавкэб аш-Шарк
Медали: 5
За 500 сообщений (1) За актуальную тему (1) За интересную тему (1)
За модерацию (1) За грамотные и полезные сообщения (1)
Пункты репутации: 77

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Вести с полей, взгляд изнутри - самое интересное! И вот я вижу, что у Дарин тоже есть научаня работа о танцах. Вот бы почитать!



Вернуться к началу
 
Профиль
 
 
Сообщение Добавлено: Сб янв 26, 2013 4:00 Заголовок сообщения: Re: Dareen Jawhara 
Не в сети
Постоянство
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Вс янв 02, 2011 4:43
Сообщений: 1368
Откуда: Ukraine - Al_Khaleej
Медали: 4
За актуальную тему (1) За развитие форума (1) За грамотные и полезные сообщения (2)
Пункты репутации: 66

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
7 veils dance by Dareen and Dayra Belly Dance troupe




Dareen Jawhara, Belly Dance festival in France, Reims, Iraqi dance


Jawhara Belly Dance studio in Dubai.
Ladies party by Dareen Jawhara in Chill Spa, 11 February 2012, Proud to be a woman!



Вернуться к началу
 
Профиль
 
 
Сообщение Добавлено: Сб янв 26, 2013 4:04 Заголовок сообщения: Re: Dareen Jawhara 
Не в сети
Постоянство
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Вс янв 02, 2011 4:43
Сообщений: 1368
Откуда: Ukraine - Al_Khaleej
Медали: 4
За актуальную тему (1) За развитие форума (1) За грамотные и полезные сообщения (2)
Пункты репутации: 66

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Ukraine belly dance festival, Yalta June 2012


Oriental Dance Festival JAwhara, 2011; Dubai, UAE


Oriental Dance Festival JAwhara, 2011; Dubai, UAE



Вернуться к началу
 
Профиль
 
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 

Список форумов » ~1000 и 1 ночь~ » Звездная » Звезды далекого зарубежья


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:

Вернуться в Звезды далекого зарубежья

Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

SwiftBlue Theme created by BitByBit