Восточный танец, индийский танец, гавайский танец, трайбл, танец живота
 

 FAQFAQ     * Медали     ПоискПоиск    ПользователиПользователи  ВходВход  
   Регистрация Регистрация   Disclaimer  ПОРТАЛ






Список форумов » ~1000 и 1 ночь~ » Школа танца » Техника выполнения элементов


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7 ] 
Автор Сообщение
Сообщение Добавлено: Пт окт 23, 2009 11:02 Заголовок сообщения: Хруст при исполнении движения 
Не в сети
Таинственность
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Чт окт 22, 2009 9:04
Сообщений: 125
Откуда: Житомир
Пункты репутации: 2

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Не первый год преподаю танец, но вот уже как неделю появился хруст в бедре, при исполнении маятника. Он не болезненый, но очень не приятный. Подскажите пожалуйста, что это такое? Спасибо.



Вернуться к началу
 
Профиль
 
 
Сообщение Добавлено: Вс окт 25, 2009 10:17 Заголовок сообщения: Re: Хруст при исполнении движения 
Не в сети
Постоянство
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Ср мар 29, 2006 11:29
Сообщений: 1127
Откуда: Киев
Медали: 8
За 500 сообщений (1) За актуальную тему (3) За интересную тему (1)
За развитие форума (1) За грамотные и полезные сообщения (2)
Пункты репутации: 42

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Лучше на этот вопрос вам ответит конечно же ортопед.

Причины хруста могут быть разными.

Чаще всего это уменьшение синовиальной жидкости в суставе. Происходит от гиперактивности, быстрее изнашиваются хрящевые поверхности. Это уже артрозные изменения суставов.
Бывает, что хруст появляется в результате растяжения суставных связок. Надо немного ограничить движения, дать отдохнуть суставу.
Есть масса препаратов, которые стимулируют в организме выработку синовиальной жидкости - это препараты содержащие глюкозамина сульфат и хондроитина сульфат - это лично мне назначил врач-ортопед, так как у меня очень хрустит колено от износа.
Но опять же - я , это я, а у вас могут быть совсем другие причины хруста. Сопровождается ли это ограничением подвижности сустава?
В любом случае, прит возможности сходите к врачу. Послушайте его, сделайте рентген или томографию.
Это если наблюдается ухудшение - усиливается хруст, появилась боль и ограничена подвижность.
Удачи))

Да, забыла сказать, - не ходите к обычному врачу - вам нужен спортивный врач или тот, кто лечит танцоров, балерин. У нас немного уже тличается связочный аппарат от обычных людей. И от чего обычный врач приедет в ужас и запретит вам все - спортивный даст дельный совет , скажет как уменьшить и распределить нагрузку :wink:



Вернуться к началу
 
Профиль
 
 
Сообщение Добавлено: Вс окт 25, 2009 11:47 Заголовок сообщения: Re: Хруст при исполнении движения 
Не в сети
Постоянство
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Чт янв 17, 2008 2:29
Сообщений: 833
Откуда: Харьков
Медали: 3
За 500 сообщений (1) За актуальную тему (2)
Пункты репутации: 9

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
У меня был такой опыт-появился хруст в суставах как-то внезапно во многих, без изменения подвижности. Я прикинула, что это какие-то новые изменения-отложения. Чаще такие изменения производит мочевая кислота, которая вырабатывается от кислых продуктов (уксусные соления, помидоры) и некоторых других (мясо курицы,молодая телятина,кофе, бобовые). Я убрала из рациона кислое и перешла на рыбу-хруст исчез за пару дней.
Я к тому, что если хрус появился внезапно без простуды, травмы и изменения напряжения тренировок, это может быть проблема в диете. Конечно нужно проконсультироваться с врачом, лучше спортивным, а можно еще поговорить с хорошим масажистом-врачем, чтобы посмотрел суставы и диетологом.

На тренингах нам говорили, что лювой звук из тела-это попытка тела докричаться до головы и рассказать о своих проблемах и нуждах :wink:


_________________
Фестивали "Нур Эль Шамс", "Украина восточная", СВТ "Айва-Данс"
консультации психолога, клуб "Личная жизнь", "Психология для подростков"

tanitly007@mail.ru

067-99-333-44 Татьяна


Вернуться к началу
 
Профиль
 
 
Сообщение Добавлено: Пн окт 26, 2009 1:20 Заголовок сообщения: Re: Хруст при исполнении движения 
Не в сети
Таинственность
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Чт окт 22, 2009 9:04
Сообщений: 125
Откуда: Житомир
Пункты репутации: 2

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
спасибо за советы! :) завтра же пойду на приём врачу.



Вернуться к началу
 
Профиль
 
 
Сообщение Добавлено: Вс янв 10, 2010 4:29 Заголовок сообщения: Re: Хруст при исполнении движения 
Не в сети
Случайность

Зарегистрирован:
Пн май 11, 2009 3:58
Сообщений: 16
Пункты репутации: 0

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
А у меня иногда плече хрустит в районе ключицы. Как защемляет. Как иногда колено хрустит. Тогда я понимаю, что пора увеличить нагрузку на плечевой пояс, поработать руками



Вернуться к началу
 
Профиль
 
 
Сообщение Добавлено: Чт сен 08, 2011 1:14 Заголовок сообщения: Re: Хруст при исполнении движения 
Не в сети
Случайность
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Чт дек 18, 2008 10:22
Сообщений: 22
Пункты репутации: 0

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Мой врач посоветовал пить больше воды. Говорит, что это реально помогает при хрусте в суставах.



Вернуться к началу
 
Профиль
 
 
Сообщение Добавлено: Вт окт 11, 2011 11:01 Заголовок сообщения: Re: Хруст при исполнении движения 
Не в сети
МОДЕРАТОР
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пт авг 24, 2007 6:11
Сообщений: 1098
Откуда: Кавкэб аш-Шарк
Медали: 5
За 500 сообщений (1) За актуальную тему (1) За интересную тему (1)
За модерацию (1) За грамотные и полезные сообщения (1)
Пункты репутации: 77

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
А мне врач сказал, что для некоторых - постоянный хруст - вариант нормы. Например, если идет наследственная гипермобильность суставов.



Вернуться к началу
 
Профиль
 
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7 ] 

Список форумов » ~1000 и 1 ночь~ » Школа танца » Техника выполнения элементов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:

Вернуться в Техника выполнения элементов

Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

SwiftBlue Theme created by BitByBit