Восточный танец, индийский танец, гавайский танец, трайбл, танец живота
 

 FAQFAQ     * Медали     ПоискПоиск    ПользователиПользователи  ВходВход  
   Регистрация Регистрация   Disclaimer  ПОРТАЛ






Список форумов » ~1000 и 1 ночь~ » Школа танца » Техника выполнения элементов


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 21 ] 
Автор Сообщение
Сообщение Добавлено: Ср ноя 03, 2010 11:45 Заголовок сообщения: Тренеры! Помогите советом! Опускаются руки! 
Не в сети
Общительность
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Вс май 03, 2009 8:52
Сообщений: 311
Пункты репутации: 6

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Постараюсь быть по возможности краткой, но сказать хочется так много - НАКИПЕЛО!
Я руководитель студии арабского танца, стаж небольшой - почти 2 года. Сама еще в процессе роста, танцую в "любителях", но к себе отношусь всегда критически, постоянно работаю над собой.
Проблема в нашей студии в том, что люди почему-то не хотят учиться танцам на хорошем уровне, профессионально. Мотивации абсолютно нет.... И дело не в том, что я не могу научить, еще раз повторюсь, я к себе отношусь критически, звездной болезнью не страдаю. Зал у нас небольшой, но хороший, я выгляжу хорошо, разговариваю вежливо, шучу, никого не обижаю, не унижаю, всегда подхожу, если что-то не получается, объясняю всегда подробно и доступно, даю музыку и видео всем желающим.
Из почти 50 учеников 30 детей, остальные бабушки. А самый продуктивный в плане танца возраст - 15-35 - ведут себя непонятно, по крайней мере для меня. Приходят на 1-2-3 занятия, на этом все. Самая частая отговорка - "мы думали это легко, а оказалось..." Надо держать спину, руки, не оттопыривать, извините, пятую точку и т.д. И еще люди явно расстраиваются, когда я говорю, что это не вульгарный танец, что движения надо делать заманчиво, а не развратно, расстраиваются, что по полу не надо ползать все время.
В общем, им скучно и тяжело. Понятно, в этом возрасте или еще гульки на уме или уже семья и куча проблем, но было бы желание, а его нет.
Собой пример подаю как могу - езжу на курсы, МК, личные занятия, родила "без отрыва от производства", выступаю на концертах, соревнуюсь...
На конкурсы мы пока ездим 2-3 раза в год, больше выступаем на сцене ДК, т.е. нужны групповые номера, сольники на концерте не смотрятся в большом количестве. Есть мечта в перспективе создать шоу-группу из девушек 20-30 лет, но их нет.
У нас город небольшой, есть всего одна действительно хорошая студия по тж, в центре, а мы на окраине. Там, насколько я знаю, тренер вообще монстр (в хорошем смысле), гоняет всех только так. И ездят на конкурсы у них только самые лучшие, те кто реально может претендовать на 1-2-3 место. Я тащу на конкурсы всех, кто хочет, лишь бы они загорелись, чтобы они смотрели на звезд, чтобы привить им чувство прекрасного, азарт разжечь. На сцене вообще даже и не мечтают когда-то выступать. У детей тоже еще пока нет таких эмоций - больше хотят родители, чем сами дети, многие просто ходят лишь бы куда-то ходить...
В чем причина? Или может это нормально и просто нужно время? может я сильно много хочу?
Может во мне дело?
П.С. Конечно, хорошего тоже много, прогресс и у детей и у бабушек (особенно) на лицо, да еще и какой, и есть парочка танцоров продвинутого уровня, которые "горят", но планы наполеоновские, а....



Вернуться к началу
 
Профиль
 
 
Сообщение Добавлено: Ср ноя 03, 2010 2:00 Заголовок сообщения: Re: Тренеры! Помогите советом! Опускаются руки! 
Не в сети
Постоянство
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Ср мар 29, 2006 11:29
Сообщений: 1127
Откуда: Киев
Медали: 8
За 500 сообщений (1) За актуальную тему (3) За интересную тему (1)
За развитие форума (1) За грамотные и полезные сообщения (2)
Пункты репутации: 42

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Вы затронули очень актуальный вопрос!
И очень непростой....

Думаю, для начала - вам нужно себе задать вопрос- а чего же именно я хочу?
Цели и задачи школы - план составить на год по достижениям.
Потом сесть и подумать - что реально осуществимо, а что пока сделать сложно, что вообще - утопия.
Браться за самые простые задачи.
Может просто вы слишком впереди своих учеников? Они не поспевают за вашим полетом мысли? :wink:
Основная масса - это всегда "хобби класс"
Есть , конечно, самородки - которых и учить-то почти ничему не надо - но, к сожалению, они ленивы и им ничего не надо :(
Делайте ставку на людей со средними способностями , или даже без способностей - но готовых рыть землю ради танца - это ваша армия и поддержка. Они вас так удивят потом - из гадких утят вырастают прекрасные лебеди :bravo:

Потом - проанализируйте свои занятия беспристрастно - может стоит изменить схему урока?

Люди не должны скучать на уроке - особенно новички!! Удивляйте их , рассказывайте много, заинтересовывайте ! Своим видом подавайте пример , будьте всегда в прекрасном настроении, выказывайте готовность помочь, вселяйте в них надежду и уверенность в своих силах. Надо сделать так, чтобы люди чувствовали себя уютно на занятих, повышали настроение, общались с единомышленниками - вобщем, как женский клуб, куда нет доступа проблемам и заботам.

А уже потом подымайтес на ступеньку выше - ставьте более высокого уровня задачи - и дайте себе время - люди инертны, нужен постоянный импульс, чтобы сдвинуть их с мертвой точки!
Вот хорошая статья о мотивации танцоров

http://www.shake-dance.ru/polza/263/



Вернуться к началу
 
Профиль
 
 
Сообщение Добавлено: Ср ноя 03, 2010 10:21 Заголовок сообщения: Re: Тренеры! Помогите советом! Опускаются руки! 
Не в сети
Общительность
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Вс май 03, 2009 8:52
Сообщений: 311
Пункты репутации: 6

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Ilham, спасибо Вам большое за поддержку темы и меня))) Так хочется чтоб все получилось!



Вернуться к началу
 
Профиль
 
 
Сообщение Добавлено: Чт ноя 04, 2010 12:01 Заголовок сообщения: Re: Тренеры! Помогите советом! Опускаются руки! 
Не в сети
Постоянство
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Ср мар 29, 2006 11:29
Сообщений: 1127
Откуда: Киев
Медали: 8
За 500 сообщений (1) За актуальную тему (3) За интересную тему (1)
За развитие форума (1) За грамотные и полезные сообщения (2)
Пункты репутации: 42

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Нурджиян Аль-Фари, если есть такое огромное желание да ещё и на пользу другим людям - обязательно получится, не может не получиться!!!

Не забывайте - сейчас кризис - многие просто в депрессии из-за отсутствия средств к существованию и им просто не до танцев. И осень, опять же))

Успехов вам!! Боритесь за красоту и таланты!! :V:



Вернуться к началу
 
Профиль
 
 
Сообщение Добавлено: Чт ноя 04, 2010 1:05 Заголовок сообщения: Re: Тренеры! Помогите советом! Опускаются руки! 
Не в сети
Случайность
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Вт сен 08, 2009 5:16
Сообщений: 40
Пункты репутации: 3

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
По-моему, это еще и проблема :em: провинции, провинциального менталитета. У нас тоже город небольшой, всего две школы. И приблизительно та же проблема. Скука и отсутствие мотивации. Танцы трудно продвигать в принципе. У нас только в последнее время пошел бум на шейпинг, стали массово открываться залы и женщины пошли. Нет, не из-за любви к спорту - только для похудеть.

А танцы - "баловство", особенно для замужней женщины (самый продуктивный возраст, ага): у нее вечером муж приходит с работы, его кормить надо. К тому же тренировки денег стоят. А костюм для выступления - это дорого, лучше лишнюю шмотку купить или лишний килограмм мяса на котлеты :oops: Увы и ах!

То есть, главная задача первых школ восточного танца в маленьких городах - это продвигать и популяризировать танец. Выступать, выступать, выступать. Сольно, дуэтами, трио если большую группу не получается собрать. Первыми быть непросто. Как говорил Иван Франко, "лупайте цю скалу" :wall: .

Насчет занятий - это я как ученица скажу. Женщины хотят танцевать, но не хотят "пахать", по крайней мере, пока не войдут во вкус :wink: В восточных танцах - ищут сказки, хотят стать красивыми и соблазнительными для своих мужчин. От этого и плясать. И ездить по ушам красивыми, интересными рассказами, красиво, образно объяснять движения:)))

Новички очень радуются, когда уже после нескольких тренировок с технически несложными, но красивыми движениями, они могут станцевать самый простенький восточный танец для любимого мужчины (о сцене вначале кто ж думает?). А через несколько тренировок показать "фишечки", которые они уже должны захотеть отработать - и тут же их в танец :dance1:

У нас успешно сработал прием, когда я впервые ненароком попала на тренировку к новичкам (я занималась тогда около года) - и девченки "прозрели", оживились: ого, за сколько времени ты ТАК научилась :shock: То есть, когда показывает тренер - это одно. А когда новички видят, как танцую ученицы, которые уже некоторое время занимаются - это реально большой стимул! Теперь такие "вылазки" к новичкам практикуются
специально. На многих действует :roll:

И еще, неплохо, когда школа танца становится таким себе женским клубом, где можна собраться и на девишник, просто пообщаться, или время от времени устроить для себя, любимых, восточную дискотеку - это помогает сдружиться, сплотиться и раскрепоститься в танце.



Вернуться к началу
 
Профиль
 
 
Сообщение Добавлено: Пт ноя 05, 2010 9:29 Заголовок сообщения: Re: Тренеры! Помогите советом! Опускаются руки! 

Просто наверное люди не "горят". Наверное думали что это просто ради фитнеса, или все очень просто - раз и пляшем. А тут учиться надо. оно может и хочется, но наверное не настолько...
Знаете, я сама из Мелитополя, и я интересуюсь танцем очень давно.... но сначала я не могла найти школу, потом забеременела, теперь вот родила, откормила - ребенку уже три года. Можно заняться собой! Для фигуры можно пойти и в тренажерный, и куда нибудь еще, а я хочу на танцы. Потому что даже когда у меня не было времени ни на что, я открывала форумы и видео, и любовалась на то как танцуют профессиональные танцовщицы. И до сих пор руки не дошли, все собираюсь и собираюсь )))



Вернуться к началу
 
 
 
Сообщение Добавлено: Сб ноя 06, 2010 2:51 Заголовок сообщения: Re: Тренеры! Помогите советом! Опускаются руки! 
Не в сети
Таинственность
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Сб окт 25, 2008 12:53
Сообщений: 166
Пункты репутации: 2

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Надо не собираться, а взять ноги в руки и пойти. А потом еще раз вот так пойти, а потом будете не идти, а лететь.


_________________
Если девушка плохо танцует, значит она ругает оркестр
Еврейская поговорка


Вернуться к началу
 
Профиль
 
 
Сообщение Добавлено: Сб ноя 06, 2010 7:16 Заголовок сообщения: Re: Тренеры! Помогите советом! Опускаются руки! 

Я в этом не сомневаюсь, и собираюсь я еще не так уж долго - просто так получилось что сентябрь и октябрь я проболела. Вот только в себя пришла ))) Теперь надо узнать что где есть, и когда это что-то работает... Очень бы хотелось заниматься днем или даже утром - очень люблю спорт в первой половине дня, или не вечером... Когда солнце садиться, сразу спать хочу и не люблю ходить по темноте.



Вернуться к началу
 
 
 
Сообщение Добавлено: Сб ноя 06, 2010 7:52 Заголовок сообщения: Re: Тренеры! Помогите советом! Опускаются руки! 
Не в сети
Случайность
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пт апр 09, 2010 10:25
Сообщений: 25
Пункты репутации: 0

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
у меня точно такая-же проблема. Маленький город. Год уже как открыла свой танцевальный зал. В первые три месяца ходило много - 15 человек (для моего зала это хорошо), потом отсеялась половина - пришли другие. сейчас постоянно ходят 10-12 человек. сделала рекламу -вроде звонят-но еще ни один не дошел (по рекламе). Пришла к выводу, что люди просто ленятся. Тоже иногда опускаются руки......



Вернуться к началу
 
Профиль
 
 
Сообщение Добавлено: Вс ноя 07, 2010 3:34 Заголовок сообщения: Re: Тренеры! Помогите советом! Опускаются руки! 
Не в сети
Общительность
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Вс май 03, 2009 8:52
Сообщений: 311
Пункты репутации: 6

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
inna... писал(а):
вроде звонят-но еще ни один не дошел

да, есть такое :o

Кстати, хочу сообщить, как только создала эту тему, многое изменилось! :jump: Воспользовалась советом не только гонять учеников, но и заинтересовывать, удивлять их, ставить им посильные задачи, чтобы они видели сразу хоть маленький, но результат - им стало намного интереснее! они уходят с хорошим настроением и приходят с таким же! Стоило только чуть-чуть пересмотреть свое отношение к занятиям!



Вернуться к началу
 
Профиль
 
 
Сообщение Добавлено: Пн ноя 08, 2010 11:09 Заголовок сообщения: Re: Тренеры! Помогите советом! Опускаются руки! 
Не в сети
Случайность
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Ср июл 07, 2010 7:56
Сообщений: 42
Откуда: Киев
Пункты репутации: 8

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Давно не заходила на Ракс, а тут такая интересная тема!
Нурджиян Аль-Фари, а Вы не пробовали подойти к вашему вопросу с финансивой и социальной точки зрения? Ведь все можно просчитать и когда посчитаешь, прикинешь статистику и понаблюдаешь жизнь вокруг себя-многое становится яснее (не до конца, конечно :) )
1. Сначала нужно честно ответить СЕБЕ на вопрос ЗАЧЕМ Я делаю то или другое, ЧТО Я хочу получить на выходе? Даже не представляю, что Вы ответите себе... Самый честный ответ-я хочу зарабатывать на на преподавании танца живота. Тут главное слово зарабатывать.Т.е. доходы от продажи абониментов на тренировки должны превышать расходы на аренду зала, оплату коммунальных услуг, ЗП преподавателям (если преподаете только Вы-то ваша ЗП еще не прибыль, а расход), рекламу, пошив костюмов, поездки на конкурсы (дорога, проживание, сборы и т.д.) ну еще что-нибудь... Что-то из этого списка Вы наверняка не оплачиваете, Вам виднее.
2.Чтобы люди к Вам бежали,передавали информацию подружкам, нужно быть прежде всего ХАРИЗМАТИЧНОЙ ЛИЧНОСТЬЮ!!! В этом определении Ваше мастерство, внешний вид далеко не на первом месте . Вы должны притягивать силой характера!



Последний раз редактировалось Елена Троянская Пн ноя 08, 2010 11:25, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 
Профиль
 
 
Сообщение Добавлено: Пн ноя 08, 2010 11:24 Заголовок сообщения: Re: Тренеры! Помогите советом! Опускаются руки! 
Не в сети
Случайность
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Ср июл 07, 2010 7:56
Сообщений: 42
Откуда: Киев
Пункты репутации: 8

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Заинтересовать собой, чтобы другим женщинам хотелось быть похожими на Вас. Главное-Вы должны быть или уметь казаться успешной и беспроблемной, сексуальной да-да! Ведь женщины хотят научиться именно этому, потому что любое абсолютно правильно и технично выполненное танцевальное движение никому по жизни не приносит ни пользы, ни выгоды, ни удовольствия, а если Вы на своем примере учите сексуальности, женской силе- то это будет Вашим козырем.
3. Но тут Вашими противниками станут всеобщая ЛЕНЬ и непоставленные цели. Вот мне, к примеру, лень расписывать сейчас то, что и так должно быть понятно и описано до меня многими уважаемыми авторами :gy-gy:
4. Главными конкурентами в Вашем далеко не самом прибыльном бизнесе являются не только ЛЕНЬ и непоставленные цели, не только альтернатива занятий фитнесом, йогой, другим спортом , вышивкой крестиком, а устойчивое негативное общественное мнение и наш менталитет. Как это ни печально для Вас и других преподавателей-танец живота в основной массе на Украине принимают двусмысленно и негативно.



Вернуться к началу
 
Профиль
 
 
Сообщение Добавлено: Пн ноя 08, 2010 11:41 Заголовок сообщения: Re: Тренеры! Помогите советом! Опускаются руки! 
Не в сети
Случайность
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Ср июл 07, 2010 7:56
Сообщений: 42
Откуда: Киев
Пункты репутации: 8

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
И обижаться на это глупо. Прикиньте, сколько посетителей на Раксе, других форумах, сколько членов УАВТ и поймете, что для женского населения Украины это капля в море. Если пусть даже 200 000 (я преувеличиваю цифру) украинок занимаются этим видом танцев, то они явно не все собрались в Вашем городе и даже не в одном Киеве.
Самым главным показателем неприбыльности этого бизнеса является практически полное отсутствие заинтересованных в нем мужчин. Точно-точно, это так. Уж их бизнес-интуиции можно смело доверять. (Я не имею ввиду использование антуража ТЖ для оказания интим услуг и вывоза танцовщиц за границу)Это другая опера.
Можно еще много писать по этому поводу, но что я хотела Вам пожелать- не париться с текучкой-она есть и будет всегда, получайте удовольствие от общения и знакомства с разными хорошими людьми, будьте им приятной и полезной,помагайте им приятно проводить время, нарабатывайте связи. И Вы обязательно получите главный приз в жизни- МУДРОСТЬ и ПРИЗНАНИЕ



Вернуться к началу
 
Профиль
 
 
Сообщение Добавлено: Сб ноя 27, 2010 12:00 Заголовок сообщения: Re: Тренеры! Помогите советом! Опускаются руки! 

Нурджиян Аль-Фари, пытаюсь послать вам личное сообщение, но они не уходят. Не знаю в чем дело, возможно переполнен ваш ящик, или что еще. Послала вам имейл, вы получали?



Вернуться к началу
 
 
 
Сообщение Добавлено: Чт дек 02, 2010 10:52 Заголовок сообщения: Re: Тренеры! Помогите советом! Опускаются руки! 
Не в сети
Случайность
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Ср июл 07, 2010 7:56
Сообщений: 42
Откуда: Киев
Пункты репутации: 8

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Магдалена, Саадиа, спасибо за оценки! Мне приятно, что хоть вы почитали, потому, что писавшая девушка не особо интересуется ответами. Да и ладно. Все равно ни я, никто своими советами или мнениями или опытом не поможет конкретному человеку в конкретной ситуации. Она останется одна со своими проблемами ( как и мы все в этом мире :cry: )
А мне понравился совет Ильхам следить за присутствием мотивации :plus1:
Мне не очень близка тема посещаемости занятий, с похожими ситуациями -немотивацией поступков, ленью, отсутствием целей и интересов...) мы сталкиваемся и на работе и дома.



Вернуться к началу
 
Профиль
 
 
Сообщение Добавлено: Чт дек 02, 2010 2:35 Заголовок сообщения: Re: Тренеры! Помогите советом! Опускаются руки! 
Не в сети
Таинственность
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Сб сен 27, 2008 2:24
Сообщений: 81
Откуда: Севастополь
Пункты репутации: 0

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Ilham, спасибо за эту статью: http://www.shake-dance.ru/polza/263/
Очень интересно!


_________________
"All things are difficult before they are easy." (c) Dr. Thomas Fuller


Вернуться к началу
 
Профиль
 
 
Сообщение Добавлено: Чт дек 30, 2010 12:38 Заголовок сообщения: Re: Тренеры! Помогите советом! Опускаются руки! 
Не в сети
Общительность
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Вс май 03, 2009 8:52
Сообщений: 311
Пункты репутации: 6

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Давно не была в инете, первым делом читаю именно эту тему! Елена Троянская, спасибо вам за комментарий, приняла к сведению!
Снова хочу сказать, что результаты не заставили себя ждать, спасибо всем за конструктивную критику и полезные советы! Организовалась-сложилась группа, текучки практически не стало, пошились групповые костюмы, первое выступление и ... теперь у группы аппетиты только растут!!! Чему я очень рада! :sun:



Вернуться к началу
 
Профиль
 
 
Сообщение Добавлено: Вт янв 04, 2011 8:40 Заголовок сообщения: Re: Тренеры! Помогите советом! Опускаются руки! 
Не в сети
Случайность
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Ср июл 07, 2010 7:56
Сообщений: 42
Откуда: Киев
Пункты репутации: 8

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
:bravo: :cool:



Вернуться к началу
 
Профиль
 
 
Сообщение Добавлено: Вс ноя 27, 2011 1:16 Заголовок сообщения: Re: Тренеры! Помогите советом! Опускаются руки! 
Не в сети
Общительность
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Вс май 03, 2009 8:52
Сообщений: 311
Пункты репутации: 6

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Хочу еще раз отметиться в теме, все-таки сама ее создала!
Если кто-то озадачен такой же проблемой, как и я была в начале этой темы, то знайте - терпение и труд все перетрут!!! главное очень любить свое дело, танец, влаживать всю душу, и средства по возможности, учиться, искать, не останавливаться и не сдаваться, и тогда вы достигнете всего, о чем так мечталось и даже больше!
Желаю всем танцорам, начинающим тренерам и "молодым" руководителям школ и студий много терпения, добра и искренней любви к танцу, тогда он ответит вам тем же! Не жалейте знаний для своих учеников, вкладывайте все, что умеете сами - и у вас будет возможность получть еще больше, узнать и открыть много нового, подняться на новые, еще более высокие ступеньки мастерства!



Вернуться к началу
 
Профиль
 
 
Сообщение Добавлено: Пн сен 09, 2013 2:36 Заголовок сообщения: Re: Тренеры! Помогите советом! Опускаются руки! 
Не в сети
Таинственность
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Сб мар 26, 2011 5:51
Сообщений: 55
Пункты репутации: 1

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
А в мене протилежна ситуація.


_________________
А мне летаа-а-а-ать охо-ота!


Последний раз редактировалось tym Вс окт 20, 2013 1:21, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 
Профиль
 
 
Сообщение Добавлено: Пн сен 09, 2013 7:14 Заголовок сообщения: Re: Тренеры! Помогите советом! Опускаются руки! 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Ср мар 09, 2005 12:39
Сообщений: 10138
Откуда: Украина, Киев
Медали: 25
За 3000 сообщений (1) За актуальную тему (15) За интересную тему (4)
За модерацию (1) За тему недели (2) За развитие форума (1)
За грамотные и полезные сообщения (1)
Пункты репутации: 170

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
А Вы откуда?


_________________
с уважением,
Кхалиси Магдалена
Администратор сайта о восточном танце raks.com.ua
Президент Киевского областного отделения Лиги Профессионалов Восточного Танца АСЭТУ
Организатор вечеринок "ПоRAKSуем"
Организатор Всеукраинского фестиваля восточного танца "Шамс Эль Маср"


Вернуться к началу
 
Профиль
 
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 21 ] 

Список форумов » ~1000 и 1 ночь~ » Школа танца » Техника выполнения элементов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:

Вернуться в Техника выполнения элементов

Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

SwiftBlue Theme created by BitByBit