Восточный танец, индийский танец, гавайский танец, трайбл, танец живота
 

 FAQFAQ     * Медали     ПоискПоиск    ПользователиПользователи  ВходВход  
   Регистрация Регистрация   Disclaimer  ПОРТАЛ






Список форумов » ~1000 и 1 ночь~ » Школа танца » Техника выполнения элементов


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 82 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
Сообщение Добавлено: Чт дек 07, 2006 12:58 Заголовок сообщения:  

да, причинно-следственные связи рук налицо :roll:



Вернуться к началу
 
 
 
Сообщение Добавлено: Чт дек 07, 2006 10:57 Заголовок сообщения:  
Не в сети
Таинственность
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Ср авг 30, 2006 9:55
Сообщений: 239
Откуда: Дн-ск
Медали: 4
За актуальную тему (3) За интересную тему (1)
Пункты репутации: 0

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Присоединяюсь))) Тайша, отличный пост!! :jump:



Вернуться к началу
 
Профиль
 
 
Сообщение Добавлено: Пт дек 08, 2006 12:12 Заголовок сообщения:  
Не в сети
Случайность
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Вт апр 25, 2006 1:08
Сообщений: 42
Откуда: Днепропетровск
Пункты репутации: 0

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
:o Да, прочла темку.

Не знаю кто как, но я для себя вывела одно правило. И разминка и танец должны происходить при совершенно расслабленных руках, кистях и пальцах.
Только тогда получается красивое и верное движение от лопатки через плечо и т. д.
Как только начинаешь напрягать руки и пытаться проследить движение, сразу руки деревянными становятся. Видимо в этом случае могут быть и травмы.



Вернуться к началу
 
Профиль
 
 
Сообщение Добавлено: Сб дек 09, 2006 7:59 Заголовок сообщения:  
Не в сети
Общительность
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Вс окт 08, 2006 10:04
Сообщений: 306
Откуда: Харьков
Пункты репутации: 13

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Мне в свое время очень помогла история .... Шаляпина. Прочитала, что в начале своей карьеры он совершенно не знал, что делать на сцене с руками. Мешали они ему, видетели, постоянно. Тогда учитель посоветовал ему во время выступления держать между пальцами спички. (т.е. - соединить пальцы!) Шаляпин попробовал - и остался в восторге! Руки сразу приобрели смысл, стали наполненными.
Я испытала примерно такое чувство когда "примерила" на себя египетские руки (опять таки - пальцы вместе!). на мастер-классе Айды Хассан. До тех пор, пока я пыталась включать кисти - запястья - пальцы etc. руки были чем-то оторванным от меня. А вот когда пальцы соединились - даже нет, не только пальцы....Сама рука, что ли, стала чем-то ЕДИНЫМ (причем от середины спины, как тут уже верно писали). И сейчас мне лично, честно говоря, даже сложно понять - как я тренирую кисть, запястье, пальцы.... Потому что, в общем то, их отдельно тренировать, как мне кажется, особенно не нужно(разминать - да, а тренировать...). Важно учить руки быть составляющей частью тела и танцевального образа...
Это я к чему? Девочки, если у вас негаразды с руками, может вы просто еще не "нашли" свои руки? Попробуйте для начала соединить пальцы, затем - попробуйте "подышать" через ладони (руки удобно развести в стороны - вниз ладонями кверху). Потом - попробуйте выдохнуть через ладони. И наконец - "пошлите" через ладони зрителям все то хорошее, что вы им собираетесь передать своим танцем (энергетику, настроение, любовь - называйте это как хотите). Только учтите, что перед тем как "послать" все это надо сначала собрать (ну, например, в солнечном сплетении)
:wink: Уже догадываюсь об ответатх - все это мы знаем и делаем, и к красивым руками вся эта философия не имеет никакого отношения...
Хорошо:) Просто рассказала о том, как ЭТО происходит у меня, может кому поможет: :oops:



Вернуться к началу
 
Профиль
 
 
Сообщение Добавлено: Пн дек 11, 2006 9:53 Заголовок сообщения:  
Не в сети
Постоянство
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Ср апр 12, 2006 9:22
Сообщений: 1370
Откуда: сейчас Киев
Медали: 8
За 1500 сообщений (1) За актуальную тему (5) За интересную тему (1)
За грамотные и полезные сообщения (1)
Пункты репутации: 10

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
ну держать пальцы прижатыми друг к другу я не пробовала.
(обязательно попробую - со спичками, может и не поможет -зато весело будет)

спасибо



Вернуться к началу
 
Профиль
 
 
Сообщение Добавлено: Пн дек 11, 2006 9:45 Заголовок сообщения:  
Не в сети
Совершенство
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Вс дек 03, 2006 9:31
Сообщений: 1744
Откуда: Юг
Медали: 10
За 1500 сообщений (1) За актуальную тему (6) За интересную тему (1)
За модерацию (1) За тему недели (1)
Пункты репутации: 2

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
учение называется психосоматика.
Психосоматика (греч. psyche - душа, soma - тело) - направление в медицине и психологии, занимающееся изучением влияния психологических (преимущественно психогенных) факторов на возникновение и последующую динамику соматических заболевании.

Согласно основному постулату этой науки, в основе психосоматического заболевания лежит реакция на эмоциональное переживание, сопровождающаяся функциональными изменениями и патологическими нарушениями в органах. Соответствующая предрасположенность может влиять на выбор поражаемого органа или системы.

Любое психосоматическое заболевание является свойством человеческого организма как системы. Оно не выводится по отдельности ни из психических, ни из физиологических (включая наследственные) свойств индивида, его невозможно объяснить путем исследования свойств какой-то одной подсистемы - психической или соматической. Только взаимодействие между этими подсистемами и окружающей средой может привести к новому состоянию организма, определяемому как психосоматическое заболевание. И только понимание этих связей может дать возможность эффективно воздействовать на возникшее заболевание, в том числе и методами психотерапии.

Внутренние конфликты, невротические типы реакций или психореактивные связи обусловливают картину органического страдания, его длительность, течение и, возможно, резистентность к терапии. Психосоматические соотношения, возникающие у больных, традиционно рассматриваются в пределах двух основных подходов.

В рамках первого из них, психоцентрического, анализируется влияние на возникновение, клинические проявления, течение и прогноз заболевания острого и хронического психического стресса, а также разнообразных характеристик, связанных с психическим статусом пациента. В числе последних рассматриваются конституциональные особенности личности, интерпретируемые в рамках психодинамического и психометрического подходов, концепции алекситимии, специфических "профилей личности", поведенческого типа А, а также коморбидные рассматриваемому заболеванию психические расстройства (аффективные, тревожно-фобические и др.).

В рамках второго, соматоцентрического, подхода изучаются нозогенные реакции - влияние особенностей клинических проявлений и течения болезни на субъективное восприятие пациентом своего заболевания и особенности психических расстройств, манифестация которых связана с соматическим страданием (соматогении и психогенные состояния, обусловленные комплексом психотравмирующих событий, связанных с соматическим заболеванием).

Учение это развивается около 100 лет всего.. маловато для науки, не так ли?:)
знания за плечами не носить, конечно, но не будете же вы на занятии человеку, у которого не слушаются бёдра говорить что-то вроде "Ага, у вас не двигаются бёдра - у вас проблемы в сексуальной сфере? Вы хотите об этом поговорить???" мне кажется, что психосоматику следует применять только после глубокого изучения, и только во время персональных тренировок с учётом того, что женщина пришла раскрыть не только свои физические возможности, но и заняться своим внутренним миром. далеко не все это понимают... ведь танец живота можно рассматривать и как целое учение.. альтернативу йоге, если хотите.



Вернуться к началу
 
Профиль
 
 
Сообщение Добавлено: Вт дек 12, 2006 10:39 Заголовок сообщения:  
Не в сети
Совершенство
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Вт авг 23, 2005 5:21
Сообщений: 2393
Откуда: Киев
Медали: 17
За 1500 сообщений (1) За актуальную тему (8) За интересную тему (4)
За модерацию (2) За развитие форума (1) За грамотные и полезные сообщения (1)
Пункты репутации: 22

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
chia, очень приятно читать ваши содержательные посты, спасибо...


_________________
"GUEDRA" Tribal Dance Company
C любовью, Мари Калиновская


Вернуться к началу
 
Профиль
 
 
Сообщение Добавлено: Пт дек 15, 2006 10:21 Заголовок сообщения:  
Не в сети
Общительность
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Вс окт 08, 2006 10:04
Сообщений: 306
Откуда: Харьков
Пункты репутации: 13

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
:shock:
И чего только не узнаешь на уже родном форуме...
А по поводу пальцев вместе - я имела в виду не сжатые пальцы (утрировать не нужно, это уж слишком :) ), а просто отсутствие как таковой работы в самих пальцах и довольно близкое их расположение. Главное - найти такое комфортное расположение, чтобы в руках было ощущение наполненности...
А по поводу психосоматики... Знаете, люди ведь разные. Одни лучше воспринимают сухое научное объяснение, другие - образные эмоциональные картинки, а третьим обязательно нужно пощупать руками. В этой теме, как мне кажется, все говорят в принципе об одном и том же но каждый своими словами - так как он это видит, чувствует или знает. Соответственно, те кто хочет найти ответ могут его найти в наиболее удобной для себя форме. И, честно говоря, не знаю - что в этом такого плохого.



Вернуться к началу
 
Профиль
 
 
Сообщение Добавлено: Сб дек 23, 2006 1:02 Заголовок сообщения:  
Не в сети
Совершенство
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Вс дек 03, 2006 9:31
Сообщений: 1744
Откуда: Юг
Медали: 10
За 1500 сообщений (1) За актуальную тему (6) За интересную тему (1)
За модерацию (1) За тему недели (1)
Пункты репутации: 2

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
согласна, плохого ничего, но психосоматика и разделение людей по типам наилучшего восприятия информации - разные ввещи;) если кому интересно - могу и про это выложить :) инструкторам полезно :)



Вернуться к началу
 
Профиль
 
 
Сообщение Добавлено: Сб дек 23, 2006 8:54 Заголовок сообщения:  
Не в сети
Общительность
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Вс окт 08, 2006 10:04
Сообщений: 306
Откуда: Харьков
Пункты репутации: 13

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
ага.... Может, тему новую?



Вернуться к началу
 
Профиль
 
 
Сообщение Добавлено: Чт мар 01, 2007 8:06 Заголовок сообщения:  
Не в сети
Совершенство
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Вс дек 03, 2006 9:31
Сообщений: 1744
Откуда: Юг
Медали: 10
За 1500 сообщений (1) За актуальную тему (6) За интересную тему (1)
За модерацию (1) За тему недели (1)
Пункты репутации: 2

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
http://www.haremdance.narod.ru/html/howtodo/juliana.htm

там про руки неплохо...



Вернуться к началу
 
Профиль
 
 
Сообщение Добавлено: Вт июн 03, 2008 10:39 Заголовок сообщения: Re: Руки (как достичь мастерства) 
Не в сети
Совершенство
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Вс дек 03, 2006 9:31
Сообщений: 1744
Откуда: Юг
Медали: 10
За 1500 сообщений (1) За актуальную тему (6) За интересную тему (1)
За модерацию (1) За тему недели (1)
Пункты репутации: 2

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
http://www.youtube.com/watch?v=OM3sD4z2 ... re=related - много рук в первой половине танца. ИМХО - мягкости чуть не хватает.



Вернуться к началу
 
Профиль
 
 
Сообщение Добавлено: Вс июн 08, 2008 6:21 Заголовок сообщения: Re: Руки (как достичь мастерства) 
Не в сети
Случайность

Зарегистрирован:
Сб апр 26, 2008 11:49
Сообщений: 3
Откуда: Чернигов, Украина
Пункты репутации: 0

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
я занимаюсь восточными танцами не так давно но достичь каких то продвижений мне помогают ассоциации.Например для кисти я использую упражнение "погладь котенка" представляю перед собой котика и глажу от ушек до хвостика.Летом хороше заниматься в воде. когда максимально исчезнут брызг. вы идете к успеху. :jump:



Вернуться к началу
 
Профиль
 
 
Сообщение Добавлено: Ср июн 11, 2008 9:43 Заголовок сообщения: Re: Руки (как достичь мастерства) 
Не в сети
Совершенство
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Чт янв 10, 2008 12:27
Сообщений: 1702
Откуда: Киев
Медали: 8
За 500 сообщений (1) За актуальную тему (2) За интересную тему (1)
За модерацию (2) За тему недели (1) За развитие форума (1)
Пункты репутации: 15

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Какой необычный и неожиданый подход к решению проблемы
А что именно тренируется? постановка рук только?

Мне кажется, в воде хорошо также и другие чатси тела развивать, на ряду с руками


_________________
___________________________________________
Марьяна Леус, ШВТ "Салемар", г. Киев 097 403 13 37


Вернуться к началу
 
Профиль
 
 
Сообщение Добавлено: Чт июн 12, 2008 8:39 Заголовок сообщения: Re: Руки (как достичь мастерства) 
Не в сети
Постоянство
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Вт июн 12, 2007 11:04
Сообщений: 751
Откуда: Kiev
Медали: 4
За 500 сообщений (1) За актуальную тему (2) За интересную тему (1)
Пункты репутации: 19

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Цитата:
Учение это развивается около 100 лет всего.. маловато для науки, не так ли?:)
знания за плечами не носить, конечно, но не будете же вы на занятии человеку, у которого не слушаются бёдра говорить что-то вроде "Ага, у вас не двигаются бёдра - у вас проблемы в сексуальной сфере? Вы хотите об этом поговорить???" мне кажется, что психосоматику следует применять только после глубокого изучения, и только во время персональных тренировок с учётом того, что женщина пришла раскрыть не только свои физические возможности, но и заняться своим внутренним миром. далеко не все это понимают... ведь танец живота можно рассматривать и как целое учение.. альтернативу йоге, если хотите.


100%! :um:
Тоже занимаюсь изучением этого вопроса. Танцы как раз могут выявить психологические проблемы через тело. И не только выявить, но и помочь в их решении.
Что касается рук, то действительно это - показатель наших взаимоотношений с внешним миром. "Куриные крылышки" - боимся проявлять себя и занимать свое пространство в жизни, скрюченные пальцы - страх быть открытым, недоверие к миру и т.д. (Про бедра, живот, грудную клетку тоже можно много чего рассказать......)
Но только танцами эти внутренние проблемы не решаются. И не каждая ученица готова услышать и принять такую информацию (как в примере с бедрами), и, к сожалению, не все приходят на занятия с одинаковой осознанной целью: заняться не только телом, но и внутренним миром. А тем, кто занимается (честь и хвала этим женщинам! :bravo: ), необходим целый комплекс (на индивидуальный выбор) из танцев, например, йоги (восточной или славянской), психотерапии, биоэнерготерапии, ребаллансинга, может быть тантры или даосских практик. Сейчас есть столько возможностей для работы над собой! :) Было бы желание.
Преподаватель танцев, конечно, может попытаться помочь, но в своей сфере - телесной, творческой. В одиночку с психологическими или эмоциональными травмами учеников ему не справится. Все таки с внутренними блоками, эмоциональными, психологическими особенностями должен поработать профессиональный психолог. А есть еще и другой уровень - духовный. Я бы советовала начинать работу над собой именно с него. Это высший уровень и он влияет на другие - ментальный, астральный и телесный. Были случаи, когда исцеление на духовном уровне приводило к исцелению даже от рака, не говоря уже об эмоциональных или психологических проблемах :) .


_________________
ИСТИННАЯ женщина любит танцевать.
А танцевать БОЖЕСТВЕННО научим в
БАЯДЕРЕ
г. Киев
natmorris@ukr.net
098 595 58 93
НАБИРАЕМ ВОСКРЕСНУЮ УТРЕННЮЮ ГРУППУ НОВИЧКОВ! (сейчас)
Изображение


Вернуться к началу
 
Профиль
 
 
Сообщение Добавлено: Пт июн 13, 2008 4:42 Заголовок сообщения: Re: Руки (как достичь мастерства) 
Не в сети
Совершенство
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Чт янв 10, 2008 12:27
Сообщений: 1702
Откуда: Киев
Медали: 8
За 500 сообщений (1) За актуальную тему (2) За интересную тему (1)
За модерацию (2) За тему недели (1) За развитие форума (1)
Пункты репутации: 15

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
по-моему дискуссия уже не о руках, а о психологии 8)

Девочки, давайте все-таки развивать тему рук

В Разделе "Зеркальная" / "Мы и танец" создала тему о психосоматике
Высказываемся там :)


_________________
___________________________________________
Марьяна Леус, ШВТ "Салемар", г. Киев 097 403 13 37


Вернуться к началу
 
Профиль
 
 
Сообщение Добавлено: Чт апр 23, 2009 9:18 Заголовок сообщения: Re: Руки (как достичь мастерства) 
Не в сети
Случайность

Зарегистрирован:
Ср мар 11, 2009 5:09
Сообщений: 2
Откуда: Киев
Пункты репутации: 0

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Мне рассказывали про еще одно упражнение. С песком. Набираешь в кулак песок, и начинаешь по очереди разгибать пальцы, начиная с мизинца. Песок потихоньку высыпается. Удобно делать на пляже, пока загораешь. Пальцы разрабатываются...



Вернуться к началу
 
Профиль
 
 
Сообщение Добавлено: Чт апр 23, 2009 3:01 Заголовок сообщения: Re: Руки (как достичь мастерства) 
Не в сети
Постоянство
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Чт янв 17, 2008 2:29
Сообщений: 833
Откуда: Харьков
Медали: 3
За 500 сообщений (1) За актуальную тему (2)
Пункты репутации: 9

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Новая тренировка рук(в норме очень тяжело:) становимся в базовую стойку, открытая грудная клетка, мягкие ножки и позвоночник, плечи опущены, ручки кладем скругленными на уровень плеч, кисти собраны:

1.Делаем вдох, держим 5 секунд, потом дополнительный вдох еще 5 секунд держим, потом раскрывающий вдох и держим еще 5 секунд. Выдох медленно можно со звуком по длительности приближаем ко вдоху.

2.Представляем, что пальцы держатся за опоры и начинаем очень медленно рисовать плечами круги назад по очереди (каждый круг 10-20 секунд) не менее 10 раз до появления жжения в плечах. Руки не опускаем! Голову и бедра не включаем!

3.Из той же позиции(пальцы фиксируем, теперь не работает плечевой и запястный суставы)-медленно начинаем рисовать круг назад локтем одной руки, потом локтем другой руки, потом по очереди обоими локтями. По 5-десять секунд на круг.

4.Заканчиваем разминкой запястья-кулачками делаем медленные круги к себе (руки все еще на уровне плеч, локти не провисают и не двигаются).

5.Соединяем грудной, плечевой, локтевой и запястный участки-делаем волну руками включая грудную клетку.
Итогом должно быть сильное потепление и усталость в руках :)

Продолжаю тему Тайши :)

То о чем рассказывала Тайша это не психосоматика(все таки мы не о болезнях а о норме), а телесная психотерапия -выразительность рук в быту не только на сцене взаимосвязана с психическими особенностями. Руки не "пойдут" пока не решена тема эмоциональности в жизни. Ну и наоборот если эмоции разрешены, мы умеем их опознавать и называть, то руки скорее всего будут выразительны и без тренировки :wink: К сожалению такие вещи у человека решаются года в 3, а то и раньше. Так что попозже в сознательном возрасте приходится мучить себе тренировками :cry:

Также руки очень связаны с дыханием-мне очень понравилась методика соединения движения рук и выразительного дыхания - взмах рук соответствует вдоху (обязательно расправлять грудную клетку, приподнимая грудину), медленное опадание рук соответствует выдоху. Мелкие движения дыханием не отрабатываются! Подсмотрела на МК Орит Мафтсир :V:

Еще мне очень понравилась мысль Марины Зуй, что главными средствами выразительности в танце являются не бедра, а кисти, стопы и лицо -- если все это суетится и теряет ритм музыки, то зритель сразу теряет интерес к танцовщице...


_________________
Фестивали "Нур Эль Шамс", "Украина восточная", СВТ "Айва-Данс"
консультации психолога, клуб "Личная жизнь", "Психология для подростков"

tanitly007@mail.ru

067-99-333-44 Татьяна


Вернуться к началу
 
Профиль
 
 
Сообщение Добавлено: Вт июн 30, 2009 4:14 Заголовок сообщения: Re: Руки (как достичь мастерства) 
Не в сети
Постоянство
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пн окт 15, 2007 8:36
Сообщений: 1061
Откуда: Киев
Медали: 2
За 500 сообщений (1) За тему недели (1)
Пункты репутации: 32

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
ТанитЛи, спасибо за содержательный пост :)



Вернуться к началу
 
Профиль
 
 
Сообщение Добавлено: Вт июн 30, 2009 5:38 Заголовок сообщения: Re: Руки (как достичь мастерства) 
Не в сети
Таинственность
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Вт фев 10, 2009 7:29
Сообщений: 226
Откуда: харьков
Медали: 1
За 500 сообщений (1)
Пункты репутации: 6

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Marika и ТанитЛи, большое спасибо за ваши полезные практические советы! Тема эта вечная. Иногда, когда смотришь на танцующую девушку, кажется , что она вся сосредоточилась на бедрах, ногах (шагах). И локти тоже туда устремляются. А если мысленно устремиться, потянуться вверх, к музыке, к небу , то и осанка улучшится , и руки .



Вернуться к началу
 
Профиль
 
 
Сообщение Добавлено: Сб июл 04, 2009 11:17 Заголовок сообщения: Re: Руки (как достичь мастерства) 
Не в сети
Общительность
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пн ноя 10, 2008 12:27
Сообщений: 332
Откуда: Египет-Харьков
Медали: 1
За актуальную тему (1)
Пункты репутации: 8

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Не совсем согласна с ТанитЛи. У меня долго были проблемы с руками. При этом эмоциональности у меня было хоть отбавляй. Но была внутренняя зажатость, комплексы по поводу того, что людям не понравлюсь такая, какая я есть. Проработав руки, изменились и мысли....


_________________
'Все, что видим мы, - видимость только одна.
Далеко от поверхности мира до дна.
Полагай несущественным явное в мире,
Ибо тайная сущность вещей - не видна.'


Вернуться к началу
 
Профиль
 
 
Сообщение Добавлено: Пт сен 25, 2009 12:05 Заголовок сообщения: Re: Руки (как достичь мастерства) 
Не в сети
Постоянство
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Чт янв 17, 2008 2:29
Сообщений: 833
Откуда: Харьков
Медали: 3
За 500 сообщений (1) За актуальную тему (2)
Пункты репутации: 9

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Сабуха-с эмоциональностью у тебя точно все в порядке :hi:
Просто руки связаны с выражением эмоций, а не с их возникновением.
Разница большая:"Ты можешь не любить манную кашу, но не смей швырять ее в угол!!!" или "как ты можешь не любить манную кашу ее ведь бабушка приготовила???" В первом случае у ребека будет раскрытая грудная клетка, бронхиты и полные сильные непослушные руки, возможно приподнятые плечи(ответственность за свои действия), во втором случае формируется впалая грудь, маленькие грудные железы, руки вялые.
Но ето иллюстрация, а вообще вариантов масса...

Есть простой тест-"корова". Попробуйте задумать слово, а потом выразить его телом. Если это предмет, то руки будут активно участвовать, а если эмоция, то будут выражать практически только руки и лицо.
Мы в такую игру часто играем на детской тренировке-один загадывает, а группа отгадывает. Тот кто загадал и кто догадался получают по конфетке :) Выразительность развиваем на безусловных рефлексах :wink:

А еще есть чудная культурная особенность у европейцев-90% не могут на листике написать название 10 эмоций. Детей не учат узнавать эмоции, а не то что их выражать.


_________________
Фестивали "Нур Эль Шамс", "Украина восточная", СВТ "Айва-Данс"
консультации психолога, клуб "Личная жизнь", "Психология для подростков"

tanitly007@mail.ru

067-99-333-44 Татьяна


Вернуться к началу
 
Профиль
 
 
Сообщение Добавлено: Пн сен 28, 2009 5:22 Заголовок сообщения: Re: Руки (как достичь мастерства) 
Не в сети
Общительность
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пн ноя 10, 2008 12:27
Сообщений: 332
Откуда: Египет-Харьков
Медали: 1
За актуальную тему (1)
Пункты репутации: 8

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
хм
попробовала написать 10 эмоций :o

Ну радость. грусть. удивление. восторженность. шок. обида. вдохновение. злость. страх. жалость. влюбленность. одухотворенность. кокетство - или как эту эмоцию назвать

А еще что :o


_________________
'Все, что видим мы, - видимость только одна.
Далеко от поверхности мира до дна.
Полагай несущественным явное в мире,
Ибо тайная сущность вещей - не видна.'


Вернуться к началу
 
Профиль
 
 
Сообщение Добавлено: Ср сен 30, 2009 9:54 Заголовок сообщения: Re: Руки (как достичь мастерства) 
Не в сети
Постоянство
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Чт янв 17, 2008 2:29
Сообщений: 833
Откуда: Харьков
Медали: 3
За 500 сообщений (1) За актуальную тему (2)
Пункты репутации: 9

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Вдохновение и кокетство-это не эмоции, а состояния души :)
шок - это вообще диагноз (измененная реакция зрачков, ненормальные мышечные реакции...) Когда говорят "я в шоке" обычно имеют в виду негативную эмоцию, которую не могут назвать, чаще гнев, обиду.

У меня есть чудный фильм об эмоциях и способах их выражения и скрытия (больше лицом, мимикой) называется "Теория лжи"-оч рекомендую :V:

Можно на сцене попробовать небольшие кусочки "танцевать лицом"...


_________________
Фестивали "Нур Эль Шамс", "Украина восточная", СВТ "Айва-Данс"
консультации психолога, клуб "Личная жизнь", "Психология для подростков"

tanitly007@mail.ru

067-99-333-44 Татьяна


Вернуться к началу
 
Профиль
 
 
Сообщение Добавлено: Вт окт 13, 2009 1:54 Заголовок сообщения: Re: Руки (как достичь мастерства) 
Не в сети
Случайность
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Вт сен 08, 2009 5:16
Сообщений: 40
Пункты репутации: 3

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Вопрос по рукам: а есть ли в ТЖ каноны позиций рук, кистей? У одних танцовщиц вижу очень пластичные, "живые", очень активные в танце руки, у других - мягкие, но "плоские" ладошки с собранными вместе пальцами, а руки длинные, вытянутые, как плети, даже вроде "деревянные". Как бы два принципиально разных стиля работы руками. Какой из них правильный, или это зависит от стиля танца?
Можно попросить ссылочку на хороший образец для подражания?



Вернуться к началу
 
Профиль
 
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 82 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Список форумов » ~1000 и 1 ночь~ » Школа танца » Техника выполнения элементов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:

Вернуться в Техника выполнения элементов

Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

SwiftBlue Theme created by BitByBit