Восточный танец, индийский танец, гавайский танец, трайбл, танец живота
 

 FAQFAQ     * Медали     ПоискПоиск    ПользователиПользователи  ВходВход  
   Регистрация Регистрация   Disclaimer  ПОРТАЛ






Список форумов » ~1000 и 1 ночь~ » Tribal » American Tribal Style


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 23 ] 
Автор Сообщение
Сообщение Добавлено: Пт авг 05, 2011 3:59 Заголовок сообщения: Обучение у Каролины Нериккио. Путевые заметки из Америки. 
Не в сети
Постоянство
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пт июн 16, 2006 11:28
Сообщений: 626
Откуда: Киев
Медали: 1
За 500 сообщений (1)
Пункты репутации: 8

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Приветствую всех поклонников стиля АТС ))).

В этой теме я планирую постепенно выложить отчет о своей поездке в Америку (город Бирмингем, штат Алабама) в апреле 2011 на обучающую сессию и сертификацию к Каролине Нериккио, в результате которых я и моя студия получили почетный статус Sister Studio Fat Chance Belly Dance.

Идея создания данной темы вызвана как моей личной ностальгией по этому волшебному событию, так и многочисленными вопросами в адрес меня персонально и участниц моей студии на тему: «А как же все это было???!!!».

С радостью поделюсь своими субъективными впечатлениями, а также объективными фото и даже немногочисленными видеоматериалами ))).

Данная тема будет включать как вопросы чисто путешественнические: когда-откуда-куда, так и ситуации, описывающие особенности психологии американцев, а также (что, на мой взгляд, особенно полезно) – мои впечатления относительно персоны Каролины Нериккио и ее методики преподавания (которые, хочу сказать, забегая наперед, неизменно самые и самые восторженные по очень и очень разным поводам и обстоятельствам).

Тема предполагает продолжительное существование во времени с целью неспешного и обстоятельного описания всех нюансов, которые мне представятся интересными для изучения вами, дорогие читатели.

Начну тему я, пожалуй, согласно своим личным предпочтениям. А в дальнейшем буду очень рада вашим любым пожеланиям и вопросам – они все будут учтены и отвечены ))).

По факту развития данной темы не исключено, что информацию, посвященную непосредственно МЕТОДИКЕ преподавания Каролины будет целесообразно вынести в тему отдельную. И опять же – буду рада вашим пожеланиям и соображениям на этот счет.

А теперь – непосредственно к теме ))).


_________________
Таиса Джа Сурья
Руководитель "Джа Сурья" Dance Group
(050) 546.52.60, (044) 467.84.30
taisa-tribal@ukr.net
http://www.taisa-jah-surya.livejournal.com


Последний раз редактировалось Taisa Jah Surya Пт авг 05, 2011 4:42, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 
Профиль
 
 
Сообщение Добавлено: Пт авг 05, 2011 4:03 Заголовок сообщения: Re: Методика преподавания Каролины. Путевые заметки из Америки. 
Не в сети
Постоянство
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пт июн 16, 2006 11:28
Сообщений: 626
Откуда: Киев
Медали: 1
За 500 сообщений (1)
Пункты репутации: 8

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
6 Апреля 2011 года, Среда,

ВЫЛЕТ В АМЕРИКУ!!!

Билеты я брала весьма незадолго. Поэтому, а также по причине старательной экономии на перелете, а более всего по причине того, что Бирмингем – это город, собственно говоря, провинциальный, перелет состоял из трех частей:
Киев – Амстердам
Амстердам – Детройт
Детройт – Бирмингем.

Сначала я думала заказать билеты себе сама через интернет. НО, получив качественный взрыв всего мозга буквально за первые 5 минут попыток разобраться во всех расписаниях и бесконечных вариантах, я решила все-таки не жадничать и доверить этот вопрос профессионалам. Услуга по выписке билета сертифицированной фирмой обошлась мне в 300 гривен (что, при общей стоимость перелета в 8800 гривен в две стороны можно назвать не очень существенным). Это, несомненно, того стоило! Сотрудница искала мне варианты перелета и по ходу поиска разных вариантов ей удалось снизить цену с 10500 до 8800 – мне это тогда показалось просто фантастикой!

Мой вылет из Киева был 6 апреля 2011 в 6:40 утра.
Выехали из дома в 3:20.Было свежо, но не слишком холодно.
Муж привез меня в аэропорт. В 4:30 началась регистрация на рейс. Я прошла регистрацию, сдала багаж.
И наступил момент прощания. Честно говоря, мне было весьма не по себе. Я впервые летела так далеко одна. Еще и с тремя пересадками. Короче, волнительно.
Я без проблем прошла все контроли и зашла в зал ожидания.
Зашла в один из дьюти-фри и купила себе мини-бутылочку вина, рассчитавшись кредитной карточкой (мне ее муж как раз оформил незадолго до выезда*). Тут же позвонил муж (он уже уехал домой) – сказал, что все знает о том, какая я транжира, потому что ему пришла смс-ка о том, что сняты день со счета. Посмеялись.

• По поводу кредитной карточки – оказалось очень удобно. Как раз перед вылетом муж узнал, что конкретно его карточка предоставляет возможность открытия второй карточки с единым счетом. И именно такую карточку мы оформили на меня перед вылетом. Дополнительным бонусом оказалось то, что у банка была акция – при оформлении второй карточки они предоставляли страховку для выезда за границу по какой-то совершенно смешной цене – что-то порядка 7 долларов! Это было более чем кстати, учитывая, что я ехала не по путевке, которая предполагает подобную страховку, а, с позволения сказать, «дикарем».

Народа в зале было немного.
Подали самолет.
Села.
Лететь до Амстердама 2 часа.

Небо между Украиной и Голландией )).

Изображение

Приземлились в Амстердаме.
Зазор между рейсами был 2 часа. В принципе, немало, но тут нужно учесть размеры аэропорта в Амстердаме. Просто немыслимые размеры! Очень боялась опоздать.

Аэропорт Амстердама

Изображение

Аэропорт Амстердама – вид из самолета

Изображение

Бежала до своего второго самолета. Аэропорт огромный. Сейчас вспоминаю с восторгом – хочется снова туда попасть и куда-то лететь, лететь, лететь.
Прибежала к своему самолету. Жду.
Началась регистрация на рейс Амстердам – Детройт. Сотрудница аэропорта (гражданка Голландии!) провела мне целое собеседование при посадке: куда, зачем я еду, как познакомилась с принимающей стороной – прямо как в посольстве – просто ужас!!! Вот казалось бы, ну им какое дело – я ведь транзитом Голландию проезжаю – и тем не менее – целый допрос! Чувствовала себе, конечно, отнюдь не гражданином Европы, а просто каким-то беженцем-нелегалом!

Наконец-то я в самолете на Детройт.
Самолет огромный – около 60 рядов в длину и 8 рядов в ширину.
Лететь 8,5 часов.
Кормили 2 раза.
Поспать не удалось, устала не сильно.

Самое потрясающее в этом перелете – это полет над Гренландией – все эти ледяные горы должны быть просто колоссальных размеров!

Изображение

Изображение

О прилете в Детройт – в следующем посте ))).
Спасибо за внимание ))).


_________________
Таиса Джа Сурья
Руководитель "Джа Сурья" Dance Group
(050) 546.52.60, (044) 467.84.30
taisa-tribal@ukr.net
http://www.taisa-jah-surya.livejournal.com


Вернуться к началу
 
Профиль
 
 
Сообщение Добавлено: Пт авг 05, 2011 10:05 Заголовок сообщения: Re: Обучение у Каролины Нериккио. Путевые заметки из Америки. 
Не в сети
Случайность

Зарегистрирован:
Сб июл 23, 2011 7:25
Сообщений: 5
Пункты репутации: 1

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
очень интересно, жду продолжения!



Вернуться к началу
 
Профиль
 
 
Сообщение Добавлено: Сб авг 06, 2011 4:13 Заголовок сообщения: Re: Обучение у Каролины Нериккио. Путевые заметки из Америки. 
Не в сети
Случайность
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Сб окт 02, 2010 7:49
Сообщений: 38
Пункты репутации: 0

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Да, да, очень интересно, ждем, фотоальбом уже пересмотрел, тебе интересно комментарии и видео, конечно))


_________________
нет ничего прекрасней танцующего человека, и запечатлеть танец души на фото - огромное наслаждение для фотографа (© Алексей Снигур)


Вернуться к началу
 
Профиль
 
 
Сообщение Добавлено: Сб авг 06, 2011 4:15 Заголовок сообщения: Re: Обучение у Каролины Нериккио. Путевые заметки из Америки. 
Не в сети
Таинственность
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Сб сен 27, 2008 2:24
Сообщений: 81
Откуда: Севастополь
Пункты репутации: 0

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Подписалась на вашу тему, буду ждать продолжения. Спасибо за то, что делитесь впечатлениями. И очень интересно читать в соседней теме про методику преподавания.


_________________
"All things are difficult before they are easy." (c) Dr. Thomas Fuller


Вернуться к началу
 
Профиль
 
 
Сообщение Добавлено: Сб авг 06, 2011 6:25 Заголовок сообщения: Re: Обучение у Каролины Нериккио. Путевые заметки из Америки. 
Не в сети
Случайность
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пн дек 06, 2010 6:03
Сообщений: 2
Откуда: Киев
Пункты репутации: 0

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Жду продолжения рассказа!
Надеюсь на такой же подробный рассказ о том, что ж происходило уже в Штатах:)



Вернуться к началу
 
Профиль
 
 
Сообщение Добавлено: Сб авг 06, 2011 9:53 Заголовок сообщения: Re: Обучение у Каролины Нериккио. Путевые заметки из Америки. 
Не в сети
Постоянство
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пт июн 16, 2006 11:28
Сообщений: 626
Откуда: Киев
Медали: 1
За 500 сообщений (1)
Пункты репутации: 8

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Всем большое спасибо за внимание и отзывы!!!

Это самое приятное - писать, когда есть для кого!
:heart: :heart: :heart:

Итак, продолжаем наше путешествие ))).
И жду ваших новых отзывов и вопросов по любым нюансам и поводам. На самом деле, путешествие состояло из бесчисленного количества мелочей очень разных направленностей, все из которых описать просто невозможно. Я пишу, скажем так, наугад. Поэтому буду очень рада вашим наводящим вопросам, которые могли бы мне подсказать, что для вас наиболее интересно и актуально ))).

Приземлились в Детройте. Снова – огромный аэропорт. Снова – пробежка на посадку на следующий рейс. Очень понравился туннель с переливающимися панелями в виде северного сияния и звуком прибоя – это был подземный туннель между двумя надземными частями аэропорта. И решен он был просто завораживающе – широкий туннель (очень похожий на наш метрополитен), стены которого были сделаны из полупрозрачного белого пластика, который благодаря подсветке плавно и нежно переливался всеми цветами пастельной радуги под аккомпанемент расслабляющей музыки на фоне звука океана. Посреди нереальной суматохи аэропорта это производило просто чарующее впечатление.

И вот буквально сразу же после волшебного туннеля началось реально САМОЕ СТРАШНОЕ во всем моем перелете в Америку. Таможенный контроль на въезде в США. Сначала - ждать в очереди пришлось часа полтора. Мне это уже показалось невыносимым – и как же я ошибалась! Это была только нежная прелюдия. Я по неопытности во въездной декларации поставила галочку в графу «Travel/Business» (по причине наличия в декларации весьма немалого количества этих самых граф, многие из которых практически дублируют друг друга), за что была практически съедена заживо. Собеседование на границе при непосредственном пересечении территории США было раз в 20 сложнее и длиннее собеседования в посольстве в Киеве. Принимая во внимание то милое обстоятельство, что таможенный инспектор имеет полное право отправить домой любого неблагонадежного (с его личной и совершенно субъективной точки зрения) туриста без какого-либо объяснения причин и компенсации расходов, дело принимало особо тревожный оборот. Меня мариновали бесконечно. Пока я разговаривала с инспектором, с меня сошло просто 100 потов и кож. Редко когда мне доводилось чувствовать себя так неприятно, мерзко и ничтожно. Мне приходилось ну буквально оправдываться в несовершенных и даже не задуманных мною злодеяниях против всего экономического строя США. Я уже сама не была уверена в себе – не рецидивист ли я какой особо опасный в особо крупных размерах. Это все было просто невыносимо и унизительно.

Счастливо решившим ситуацию, равно как и взаимно убийственным для нас обоих был его вопрос о том, чем же именно я собираюсь заниматься все 10 дней пребывания в Америке. И в этот момент я возблагодарила, как и полагается в лучших американских традициях, Господа Бога, родителей, а также супер-организованную ДиАнну – организатора данного воркшопа (которая составила подробный план всей-всей-всей нашей деятельности во время всего интенсива и разослала его всем участникам), и предусмотрительную себя, которая это почему-то распечатала.

Почему «убийственным»? – резонно спросите вы. И вы будете правы.
И я вам отвечу.

Что касается меня, то меня убил сам вопрос, признаюсь честно. Вот всего я ожидала, но только не вопроса с пристрастием: «а какое ваше расписание на эти 10 дней». Да и само расписание было напечатано уж никак не с целью демонстрации на американской таможне, а исключительно для личного пользования, чтобы чего не перепутать. Мне даже в страшном сне во время самолетной качки над Гренландией такого привидеться не могло! А тут – оказалось, что это мега-действеннный аргумент при пересечении государственной границы США!

Таможенного инспектора, несомненно, наповал сразил мой ответ. Мне представляется, что в ответ на свой коварный вопрос «на засыпку» - какое ваше расписание пребывания в США? – он никак не ожидал увидеть РЕАЛЬНОЕ РАСПИСАНИЕ, распечатанное на 3-х листах А4 – расписание от утра и до самого вечера. Учитывая, что наш разговор продолжался уже минут 20, это его прибило окончательно.
Он меня пустил – Аллилуйя – я в Америке!!!

Побежала на последний рейс до Бирмингема.
Пришлось еще совсем немного подождать.
Самолет Детройт – Бирмингем (время в полете 2,5 часа) был совершенно местный, буквально аэро-маршрутка, поэтому малюсенький: в проходе невозможно было стать в полный рост и в салоне отчетливо ощущался сквозняк, что особенно умиляло ))).

На таком коротком перелете нас уже не кормили, только разносили сок + упаковку орешков.
Мы постепенно подлетали к Бирмингему.
Должна сказать, что это было чудесное зрелище!!!

С вашего позволения напомню, что речь идет о 6 апреля 2011 года. Даже когда я вернулась в Киев 16 апреля (про вылет из Киева и говорить не приходится), зелени не было еще и в помине – все деревья стояли совершенно голые, как зимой.
А здесь – я летела просто над МОРЕМ зелени – живой и свежей. И бесконечной. Над бесконечным летом с извилистыми реками и крошечными аккуратными домиками. Это было восхитительно! Как и само осознание, что я лечу НАД АМЕРИКОЙ!!! И это - всего лишь спустя менее чем сутки после вылета из дома! Наверное, именно такие моменты созданы для осознания, по сути, миниатюрности нашей планеты в целом.

Где-то над штатом Алабама (извилистая линия – это река)

Изображение

Это уже практически над Бирмингемом

Изображение

Аэропорт Бирмингема (он у них считается очень и очень маленьким, хотя, реально, раза в 2 больше Борисполя)

Изображение

Очередной перерыв, после которого мы вернемся сразу на Welcome Party, т.е. приветственную вечеринку (или вечеринку знакомства) для участников General Skills, на которую я попала практически с самолета. Буквально «с корабля на бал» ))).

Спасибо за внимание и – как говорят у нас в Америке, где много-много Мастер-классов Каролины Нериккио
To be continued … )))

:sun:


_________________
Таиса Джа Сурья
Руководитель "Джа Сурья" Dance Group
(050) 546.52.60, (044) 467.84.30
taisa-tribal@ukr.net
http://www.taisa-jah-surya.livejournal.com


Вернуться к началу
 
Профиль
 
 
Сообщение Добавлено: Сб авг 06, 2011 10:17 Заголовок сообщения: Re: Обучение у Каролины Нериккио. Путевые заметки из Америки. 
Не в сети
Случайность
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Сб авг 06, 2011 10:15
Сообщений: 2
Пункты репутации: 0

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Ждем продолжения, интересно читать!!!! И любопытно!!! :hi:



Вернуться к началу
 
Профиль
 
 
Сообщение Добавлено: Сб авг 06, 2011 11:13 Заголовок сообщения: Re: Обучение у Каролины Нериккио. Путевые заметки из Америки. 
Не в сети
Постоянство
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Вт апр 06, 2010 4:41
Сообщений: 732
Откуда: Бердянск, Киев, Севастополь
Медали: 5
За 500 сообщений (1) За развитие форума (1) За грамотные и полезные сообщения (1)
За победу в конкурсе (2)
Пункты репутации: 104

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Очень очень интересно!!! И написно грамотно!!! :bravo:



Вернуться к началу
 
Профиль
 
 
Сообщение Добавлено: Вт авг 09, 2011 12:58 Заголовок сообщения: Re: Обучение у Каролины Нериккио. Путевые заметки из Америки. 
Не в сети
Постоянство
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пт июн 16, 2006 11:28
Сообщений: 626
Откуда: Киев
Медали: 1
За 500 сообщений (1)
Пункты репутации: 8

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
И снова – спасибо за внимание.
И снова – в путь ))).


А точнее, сам путь уже практически закончился, потому что после 18-ти часового путешествия и смены времени на -8 часов мы наконец-то благополучно приземлились в Америке! ))) И вот – я на месте – и это счастье!!! Это было что-то около 16:50 по местному времени, т.е. +8 часов по киевскому - получаем 0:50. Позвонила мужу и родителям, что долетела благополучно. Какое это удобство – мобильная связь – можно очень и очень долго лететь, а потом позвонить домой и, как ни в чем не бывало, поболтать с близкими. Я, конечно, понимаю, что данная мысль сама по себе является вполне очевидной, но вот именно в такие моменты, когда делаешь звонок непосредственно после долгого и утомительного перелета и тут же слышишь родной голос, эта реальность становится яркой как никогда.
Что касается практической стороны вопроса, то для путешествия очень выгодным вариантом оказалась телефонная карточка Travel Sim. Тарифы в ней несоизмеримо ниже, чем при любых вариантах роуминга. Мы, конечно, наболтали в итоге чуть ли не гривен 300, но мы себя и не ограничивали в разговорах, общее время которых однозначно перевалило за 30 минут ))). Жалею только что у меня еще не было тогда нетбука – скайп бы очень порадовал меня ))).

В аэропорту меня встретили Дианна и Марк.

Да, ДиАнна.
Орагнизатор данного воркшопа. Одна из участниц студии Дэвиани. Если вы просматриваете фото студии Дэвиани, вы наверняка сможете узнать ее по яркой улыбке.

ДиАнна ( DeAnna Padrón Freeman )

Изображение

Она, несомненно, заслуживает отдельной оды в свой адрес.
Организовать все так, как это сделала она – я даже не представляла себе, что, во-первых, все можно настолько продумать, а во-вторых, что кто-то будет настолько этим всем заморачиваться. Оказалось и можно, и будет.
Главное, что можно сказать – это что организация была выше всяких похвал. При этом это мнение не только мое, но и единогласно всех американок, которые оказались весьма бывалыми посетительницами многочисленных Трайбл фестивалей, воркшопов, интенсивов, в том числе и воркшопов Каролины в других студиях. В чем именно выражалось это «выше всяких похвал» вы узнаете уже по ходу моих дальнейших описаний. Я не буду сейчас описывать все то, собственно, «в чем», потому что это было просто во всем. Она продумала все нюансы нашего пребывания там и сделала это максимально комфортным, приятным и интересным.

Лично для меня без ее участия был бы, скорее всего, невозможен даже сам приезд в Америку, так неотъемлемой частью получения визы является приглашение, которое она терпеливо многократно переписывала по моим просьбам с учетом миллиона нюансов и уточнений.

Ко всем волшебствам и чудесам, придуманным ДиАнной, поверьте, мы вернемся еще не раз, а сейчас давайте вспомним, что мы с вами находимся в аэропорту Бирмингема, куда мы только что благополучно приземлились и где нас встречает опять-таки – кто бы вы думали? – конечно же ДиАнна с мужем Марком. Уже, собственно то, что ДиАнна и другие девушки из студии Дэвиани встречали в аэропорту ВСЕХ участниц воркшопа, тронуло меня до глубины души. Они совершенно не обязаны были это делать – это была исключительно любезность с их стороны. И это было так тепло!

Вот так, в аэропорту, я наконец-то лично познакомилась с девушкой, с которой до этого интенсивно переписывалась по куче рабочих вопросов целых 2 месяца. И с ее мужем. И это было мое первое близкое знакомство с гражданами Америки на их родной территории. Они оказались очень приятными людьми – гармоничными, светлыми, очень доброжелательными и позитивными.

На улице была волшебная погода – что-то около 25 градусов, яркое солнце, все в зелени и цветах. Мы поехали в гостиницу, которую я забронировала еще из Киева. Ее рекомендовала сама ДиАнна и в ней жили все участницы воркшопа, благодаря чему ДиАнна смогла договориться о существенной скидке для нас (двухместный номер стоил 129 долларов в сутки вместо обычных 189!!!). Кроме того (и за это ДиАнне вообще земной поклон) – она смогла организовать так, что всех тех, у кого машин не было, на занятия возили те, у кого машины были. А машины были у многих: во-первых, у жительниц самого Бирмингема, а во-вторых, у девушек, которые приехали на своих машинах. Вот они и забирали тех, кто прилетел без машины – как я.
Этот момент организации сразил меня наповал. Да и американок тоже. Оказалось, что студия, где проходили занятия, административно находится в другом городе – не в Бирмингеме, а в Хомвуде. По расстоянию это не очень далеко – около 15-20 минут на машине. Но вот с общественным транспортом в Америке не очень, так как он мало востребован – 100% населения имеют свои автомобили. Поэтому, если бы не предусмотрительность ДиАнны, то мое пребывание в Америке стоило мне, пожалуй, долларов на 500 больше по причине расходов просто на такси.

Да, я немного отвлеклась на описания достоинств того, что мы жили в одном месте. За это время ДиАнна с Марком довезли меня до гостиницы, которая оказалась просто чудесной! Светлой, уютной, стильной и удобной.

Гостиница

Наш номер

Изображение

Изображение

Да, не могу нарадоваться, что все-таки умудрилась сфотографировать его таким убранным – многократно забывала я это сделать, придя в номер уставшая после занятий и вспоминая про фото только после того, как номер был опять приведет в творческий хаос присутствием двух креативных девушек ))).

Холл

Изображение

Зеркало в холле

Изображение

Сразу же я наперед заплатила за все время пребывания. За 9 дней 10 ночей получилось 530 долларов (это с учетом того. Что я жила в номере вдвоем с девушкой).
Поднялась в номер – моя соседка по комнате Джорджана уже приехала и встречала меня. Мы сразу подружились – она оказалась очень приятной барышней, что я, в принципе, и предполагала в ходе переписки с ней.

Я разложила вещи и перевела дух. Просто не могла поверить, что я в Америке!
Приняла душ, привела себя в порядок – на 18:00 была назначена велкам пати в холле нашей гостиницы.

А вот про пати – обещаю – уже точно в следующем посте ))).


_________________
Таиса Джа Сурья
Руководитель "Джа Сурья" Dance Group
(050) 546.52.60, (044) 467.84.30
taisa-tribal@ukr.net
http://www.taisa-jah-surya.livejournal.com


Вернуться к началу
 
Профиль
 
 
Сообщение Добавлено: Вт авг 09, 2011 2:28 Заголовок сообщения: Re: Обучение у Каролины Нериккио. Путевые заметки из Америки. 
Не в сети
Совершенство
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Вт авг 23, 2005 5:21
Сообщений: 2393
Откуда: Киев
Медали: 17
За 1500 сообщений (1) За актуальную тему (8) За интересную тему (4)
За модерацию (2) За развитие форума (1) За грамотные и полезные сообщения (1)
Пункты репутации: 22

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
очень интересно :) ..ждём продолжения!!!

З.Ы. отдельный респект за такие мелочи как - допрос таможни, фин. моменты, личная переписка с принимающей стороной и т.д.


_________________
"GUEDRA" Tribal Dance Company
C любовью, Мари Калиновская


Вернуться к началу
 
Профиль
 
 
Сообщение Добавлено: Вт авг 09, 2011 3:46 Заголовок сообщения: Re: Обучение у Каролины Нериккио. Путевые заметки из Америки. 
Не в сети
Постоянство
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пт июн 16, 2006 11:28
Сообщений: 626
Откуда: Киев
Медали: 1
За 500 сообщений (1)
Пункты репутации: 8

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Маша, спасибо за отзыв )))
to be continued )))

:sun:


_________________
Таиса Джа Сурья
Руководитель "Джа Сурья" Dance Group
(050) 546.52.60, (044) 467.84.30
taisa-tribal@ukr.net
http://www.taisa-jah-surya.livejournal.com


Вернуться к началу
 
Профиль
 
 
Сообщение Добавлено: Вт авг 09, 2011 4:20 Заголовок сообщения: Re: Обучение у Каролины Нериккио. Путевые заметки из Америки. 
Не в сети
Совершенство
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пт май 05, 2006 1:01
Сообщений: 2774
Откуда: Kyiv
Медали: 13
За 1500 сообщений (1) За 3000 сообщений (1) За актуальную тему (7)
За интересную тему (1) За тему недели (1) За развитие форума (1)
За победу в конкурсе (1)
Пункты репутации: 42

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
смотрю и читаю)
спасибо!


_________________
На цвинтарі розстріляних ілюзій уже немає місця для могил…
Ссылка на сайт: http://faymaris.at.ua/


Вернуться к началу
 
Профиль
 
 
Сообщение Добавлено: Ср авг 10, 2011 12:07 Заголовок сообщения: Re: Обучение у Каролины Нериккио. Путевые заметки из Америки. 
Не в сети
Постоянство
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пт июн 16, 2006 11:28
Сообщений: 626
Откуда: Киев
Медали: 1
За 500 сообщений (1)
Пункты репутации: 8

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
)) Олечка, спасибо тебе )))


_________________
Таиса Джа Сурья
Руководитель "Джа Сурья" Dance Group
(050) 546.52.60, (044) 467.84.30
taisa-tribal@ukr.net
http://www.taisa-jah-surya.livejournal.com


Вернуться к началу
 
Профиль
 
 
Сообщение Добавлено: Чт авг 11, 2011 3:28 Заголовок сообщения: Re: Обучение у Каролины Нериккио. Путевые заметки из Америки. 
Не в сети
Постоянство
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пт июн 16, 2006 11:28
Сообщений: 626
Откуда: Киев
Медали: 1
За 500 сообщений (1)
Пункты репутации: 8

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
И в этом посте – про уже дважды обещанную Welcome Party или вечеринку встречи (приветствия) всех гостей-участниц General Skills. Начиналась она в 18:00.

Правда, прежде, чем на нее попасть, нам нужно вернуться на пару часов назад, когда ДиАнна и Марк только привезли меня в гостиницу. А по местному времени это было уже около 17:30.

Часа полтора ушло у меня на то, чтобы поселиться, познакомиться со своей соседкой по комнате, разложить вещи, принять душ, одеться и немного накраситься. Вечеринка проходила в баре нашей же гостиницы, так что дорога туда много времени на заняла )). Соответственно, пришла я где-то к 19:00.

Тут вообще хотелось бы сделать очень существенную ремарку по поводу американской пунктуальности. Это был один из моментов, сразивших меня на повал! Я НИ РАЗУ не столкнулась НИ С ОДНОЙ ситуацией ДАЖЕ МАЛЕЙШЕЙ непунктуальности!!! Меня, человека не то чтобы стабильно непунктуального, но, несомненно, пунктуального нестабильно, это привело в полнейшее ошеломление и просто восторг. И, должна сказать, однозначно позитивно повлияло на мою дальнейшую пунктуальность. Мне, конечно, еще есть над чем работать – совершенству, как известно, нет пределов, - но прогресс очевиден.
Так вот, подробнее про пунктуальность.

Занятия начинались у нас ежедневно в 9:30 утра. В это время ВСЕ (а нас было около 30 человек) уже были в зале, переодетые, занявшие свои места с сагатами, блокнотами и водой, спокойно болтающие в ожидании чуда – занятия Каролины. НИ РАЗУ никто не влетал после начала занятия с извинениями за опоздание – всегда и все был вовремя. ВСЕ занятия начинались ТОЧНО ВОВРЕМЯ.

Кроме занятий мне ежедневно приходилось договариваться со многими из девушек о времени встречи: с девушкой, которая забирала меня на машине (см. пост выше), с соседкой по комнате о дальнейших планах, с другими девушками о встрече – практически каждый вечер после занятий мы встречались и ужинали где-то в городе все вместе. ВСЕ и ВСЕГДА были вовремя. Я вам честно признаюсь, у меня это просто не умещалось в голове. Настолько, что пока я была там, я и сама ни разу не опоздала ))). А в аэропорт в день отъезда так вообще собралась на 2 (два!!!) часа раньше. Пунктуальность – по крайней мере, американская – очень заразна и передается явно воздушно-капельным путем ))). После возвращения на Родину симптомы немного уменьшились, но полностью, к моему великому счастью, не пропали ))).

Тут, конечно, стоит учесть то играющее им на руку обстоятельство, что Бирмингем – это маленький город, где пробкой считаются 3 машины, просто ждущие зеленый свет на светофоре ))). Каролина, которая на ТТ (Teacher Training) отдельное внимание уделяла вопросу пунктуальности, говорила, что в Сан-Франциско быть пунктуальным практически невозможно из-за пробок и огромных расстояний. Кроме того, наверняка, в Америке, как и везде в мире, есть просто непунктуальные люди, которым никакие пробки не нужны для того, чтобы выпадать изо всех графиков. Но суть тенденции, я думаю, я смогла вам передать. Я вот сидела и вспоминала и так и не вспомнила НИ ОДНОГО Мастер-класса в Украине или России, который бы начался вовремя. Пусть даже небольшие, но задержки были всегда. Резюме: как им это удается – загадка ))).

Почему я об этом вспомнила именно сейчас? Потому что, выйдя в 19:00 на вечеринку я, конечно же, увидела, что все были уже в сборе и веселье шло полным ходом. И готова поспорить, что они все были так в 18:00 ))).

Суть вечеринки была очень приятной и совершенно незатейливой – это была возможность нам всем познакомиться друг с другом в расслабленной нерабочей обстановке. Практически все уже были с пивом, вином или коктейлями и я решила последовать их примеру. И впервые познакомилась с американскими ценами на алкоголь, которые, хотя и не были заоблачными, но и от наших все-таки отличались ощутимо. Так, самая обычная отвертка с клюквенным соком (соком, на всякий случай уточню, из пакета, а не свежевыжатого) обойдется вам в Америке не менее 10 долларов. Как, в принципе, и любой коктейль. И это в провинциальном городе в простой гостинице. Итак, порадовав себя клюквенной отверткой за 10 у.е., я присоединилась к Велкам Пати.

Это было мое первое знакомство с коллегами по дальнейшему Воркшопу. И, по сути, вообще с американцами в таком количестве в их родной среде обитания ))). Насколько я помню, я не испытывала каких-либо особых волнений по поводу знакомства со всей группой. И даже не потому, что я такая смелая и уверенная в себе. Просто я НАСТОЛЬКО была сосредоточена на ожидании и предвкушении встречи с Каролиной и обучения у нее, что для остальных переживаний не оставалось уже ни пространства, ни времени. Но если они и были, то теплая и приветливая атмосфера общего приема, открытая и дружественная манера общения всех девушек легко и непринужденно сделали меня своей в их обществе. Многие из них уже были знакомы друг с другом по различным прошлым Трайбл Мастер-классам. Кто не был знаком, легко и быстро сходились друг с другом и со мной. Находясь на общей волне, я просто и естественно познакомилась со всеми.

Вообще, американская легкость процедуры знакомства и открытость в общении, пожалуй, может быть названа моим вторым, после пунктуальности, открытием касательно американцев. Знакомятся они очень легко – даже просто на улице. Неоднократно я была свидетелем ситуаций, когда к нам, облаченным по случаю Мастер-классов и просто так в полу боевой Трайбл-вид, подходили люди и восторженно интересовались, а кто мы и почему так одеты. Да, представьте, в Америке это тоже вызывает удивление!!! ))) Подходили многократно, легко и охотно. Если у человека возникал вопрос, он просто знакомился и спрашивал, а не делал вид, что в этом нет ничего особенного или что он ничего не видит, или его это не интересует – как обычно происходит у нас ))). Люди подходили, представлялись, спрашивали. Девушки представлялись в ответ и подробно с охотой отвечали на все вопросы. Тут же могла завязаться долгая беседа уже совершенно на отвлеченную от Трайбла тему с упоминанием родственников, работы и ухода за домом. У нас, конечно, тоже так бывает, но это скорее исключение, а там – именно НОРМА общения. Для нашего менталитета довольно непривычно.

Итак, попав в такую дружелюбную и благоприятную среду, я быстро освоилась и почувствовала себя частью коллектива, в чем, собственно говоря, и состояла главная задача данной вечеринки.

Тут еще нужно упомянуть, насколько бесконечно этому способствовала ДиАнна, организовавшая предварительно группу на Фэйсбуке с добавлением в нее всех соответствующих участников. Таким образом, мы уже были предварительно знакомы виртуально. Группа была очень активной, с обсуждением самых разных вопросов, как АТС-ных и организационных, так иногда и индивидуальных и отвлеченных от Трайбла. Этот момент, конечно, намного упростил процедуру знакомства в реальности.

Вообще, все, что делала ДиАнна, было настолько исполнено любви, тепла и внутренней силы, что это уже само по себе дарило радость.

Вместе с Kassie Smith они сделали персональные креативные бейджи всем участницам Воркшопа.

Это наши бейджи (я радовалась им на фото – в реальности они оказались намного волшебнее)

Изображение

Бейджи Каролины (Mama C) и Меги (Lady Devy)

Изображение

Хочу отдельно обратить внимание, что этим занимались очень занятые барышни: ДиАнна бухгалтер с очень интенсивным графиком работы, а Кэсси – мама двоих деток: старшему около 3, а младшей девочке еще не было года. И это было сделано не потому, что они были обязаны это делать и не ради денег, а просто для красоты, общего единения и чтобы всех удивить и порадовать. Нереально!!! Признаюсь честно, меня это очень впечатлило и тронуло до глубины души.

Не буду скрывать, что трудами Задорнова, некоторых других юмористов, а также под влиянием небезызвестной цитаты про Америку из фильма «Брат 2»: «Тут все не всерьез, кроме денег» у меня было вполне определенное представление об американцах как о людях, которые «просто так», то есть без материального вознаграждения, ничего делать не будут. Я ошибалась, и этому в ходе своего пребывания в Америке я получу многочисленные подтверждения. И, пожалуй, это – мое третье открытие про американцев.

Примером абсолютного альтруизма, несомненно, стал также и шоколадный торт, который ДиАнна заказала для угощения на Велкам Пати ЗА СВОИ ДЕНЬГИ.

Liz Malcom с шоколадным тортиком

Изображение

В общем, вечеринка была чудесная: мы знакомились, общались, и закусывали легкий алкоголь шоколадным тортом. Правда, разговаривать было немного затруднительно – в баре гостиницы в тот день живой оркестр играл джаз. Играл, должна сказать, божественно – очень профессионально и драйвово. Оркестр: контрабас, ударники, гитара и женщина-вокалистка состоял из афроамериканцев, которые составляют, пожалуй, половину населения Бирмингема, что вполне логично для южного штата Алабама.

Мне было довольно сложно перекрикивать музыку. Кроме того, только прилетев, я еще не успела включиться в языковой фон, поэтому разговаривала очень с большими паузами, долго подбирая слова. Это только спустя дня три, напевая в дУше какую-то песенку, я поняла, что и песенка американская, и думаю я по-английски, и даже иногда перехожу на английский в разговоре по телефону с мужем. В начале было немного сложнее. Поэтому, познакомившись со всеми, я больше слушала их разговоры.

В какой-то момент часть девушек, которые, как и я, приехали незадолго до начала вечеринки, поняли, что проголодались. Поэтому мы решили сходить в китайский ресторанчик напротив и перекусить.

В ресторанчике напротив

Teresa и Christy Smith

Изображение

Моя соседка по комнате Georgeanna Piazza

Изображение

Nancy Norton – кроме меня – единственная не американка на всех трех Воркшопах. Хотя, поскольку она из Канады, то ее как иностранку особо не рассматривали. В то время как на меня, приехавшую из Украины, явно смотрели как на диковинку ))).

Изображение

Поскольку было уже довольно поздно и ресторан зарывался, мы взяли еду на вынос и вынесли ее обратно на Велкам пати, где и благополучно употребили ))).

Еще немного поболтали и на этом, в принципе, мероприятие закончилось. Всем нужно было завтра рано вставать – в первый день нам нужно было быть в зале на 9:00 для регистрации. Все распрощались до завтра и разъехались по домам и номерам.

Мы с Джорджаной поднялись в номер, сразу легли спать и я тут же уснула.
Так завершился мой первый день в Америке.

На следующее утро нас ждет начало Воркшопа с Каролиной.


_________________
Таиса Джа Сурья
Руководитель "Джа Сурья" Dance Group
(050) 546.52.60, (044) 467.84.30
taisa-tribal@ukr.net
http://www.taisa-jah-surya.livejournal.com


Вернуться к началу
 
Профиль
 
 
Сообщение Добавлено: Ср авг 17, 2011 1:08 Заголовок сообщения: Re: Обучение у Каролины Нериккио. Путевые заметки из Америки. 
Не в сети
Случайность
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Сб авг 06, 2011 10:15
Сообщений: 2
Пункты репутации: 0

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Ждем с нетерпением :)



Вернуться к началу
 
Профиль
 
 
Сообщение Добавлено: Чт авг 18, 2011 4:56 Заголовок сообщения: Re: Обучение у Каролины Нериккио. Путевые заметки из Америки. 
Не в сети
Постоянство
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Вт апр 06, 2010 4:41
Сообщений: 732
Откуда: Бердянск, Киев, Севастополь
Медали: 5
За 500 сообщений (1) За развитие форума (1) За грамотные и полезные сообщения (1)
За победу в конкурсе (2)
Пункты репутации: 104

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Taisa Jah Surya писал(а):
Это наши бейджи (я радовалась им на фото – в реальности они оказались намного волшебнее)

Изображение


Вааааааау!!!!! :sluni:
Таисочка, а где ваш бейдж??? Всё никак найти не могу... :oops:



Вернуться к началу
 
Профиль
 
 
Сообщение Добавлено: Пт авг 19, 2011 9:24 Заголовок сообщения: Re: Обучение у Каролины Нериккио. Путевые заметки из Америки. 
Не в сети
Общительность

Зарегистрирован:
Сб июн 14, 2008 10:00
Сообщений: 396
Пункты репутации: 7

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Taisa Jah Surya писал(а):
А в дальнейшем буду очень рада вашим любым пожеланиям и вопросам – они все будут учтены и отвечены ))).
.

Taisa Jah Surya, потрясающе интересные заметки... читаются на одном дыхании... :jump:
Я мало сведущая в трайбле, поэтому интересно вдвойне проникнутся атмосферой дружеского сотрудничества в этом виде танца. И вопросов возникло много...но не хочется отступлений от темы... наверное, дождусь конечной точки рассказа и тогда пристану, если не возражаете, Таиса :roll:
Пишите-пишите, жду с нетерпением... :)



Вернуться к началу
 
Профиль
 
 
Сообщение Добавлено: Сб авг 20, 2011 3:09 Заголовок сообщения: Re: Обучение у Каролины Нериккио. Путевые заметки из Америки. 
Не в сети
Общительность
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Ср сен 06, 2006 10:48
Сообщений: 276
Откуда: Киев
Пункты репутации: 1

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Тая! Просто волшебно! Замечательное повествование - прям бери и печатайся в периодике без всяких правок.
Кстати, я тоже все глаза сломала, пока твой бейдж нашла:) Ты бы хоть как-то его выделила:):):)
И, конечно же, жду продолжения:)


_________________
СЧАСТЬЕ ДЛЯ ВСЕХ, ДАРОМ, И ПУСТЬ НИКТО НЕ УЙДЁТ ОБИЖЕННЫЙ!


Вернуться к началу
 
Профиль
 
 
Сообщение Добавлено: Вс авг 21, 2011 8:03 Заголовок сообщения: Re: Обучение у Каролины Нериккио. Путевые заметки из Америки. 
Не в сети
Постоянство
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Чт окт 23, 2008 6:24
Сообщений: 645
Медали: 1
За 500 сообщений (1)
Пункты репутации: 4

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
отлично!!! подписываюсь :wink:


_________________
"Я не хочу танцевать лучше кого-то, я хочу танцевать лучше себя прежней"


Вернуться к началу
 
Профиль
 
 
Сообщение Добавлено: Пт сен 02, 2011 9:38 Заголовок сообщения: Re: Обучение у Каролины Нериккио. Путевые заметки из Америки. 
Не в сети
Общительность

Зарегистрирован:
Сб июн 14, 2008 10:00
Сообщений: 396
Пункты репутации: 7

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Когда же будет продолжение...
Таечка, заждались уже...порадуйте, плиз, новой порцией ваших приключений...
ну оче-е-е-нь любопытно....особенно, ваши ощущения в абсолютно неизведанной раннее вами обстановке...ждем с нетерпением :oops: :mur: :yes: :roll: :jump: :happy1: :rose:



Вернуться к началу
 
Профиль
 
 
Сообщение Добавлено: Пт сен 16, 2011 10:35 Заголовок сообщения: Re: Обучение у Каролины Нериккио. Путевые заметки из Америки. 
Не в сети
Постоянство
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пт июн 16, 2006 11:28
Сообщений: 626
Откуда: Киев
Медали: 1
За 500 сообщений (1)
Пункты репутации: 8

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Девушки, всем огромное спасибо за такие горячие отзывы – вы мое главное вдохновение! )))

Простите за длительный перерыв – подготовка к фотосесии (результаты которой мы скоро обнародуем), а также летний отдых небного сбили график поставок американских впечатлений ))).
Обещаю исправиться ))).
Продолжаем ))).

:sun:


_________________
Таиса Джа Сурья
Руководитель "Джа Сурья" Dance Group
(050) 546.52.60, (044) 467.84.30
taisa-tribal@ukr.net
http://www.taisa-jah-surya.livejournal.com


Вернуться к началу
 
Профиль
 
 
Сообщение Добавлено: Пт сен 16, 2011 10:41 Заголовок сообщения: Re: Обучение у Каролины Нериккио. Путевые заметки из Америки. 
Не в сети
Постоянство
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пт июн 16, 2006 11:28
Сообщений: 626
Откуда: Киев
Медали: 1
За 500 сообщений (1)
Пункты репутации: 8

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Итак, 7 апреля 2011, Четверг.

Это был мой первый полноценный день в Америке.
Мне не верилось в это не только тогда – я даже и сейчас с трудом сама себя в этом убеждаю ))).

Вообще занятия начинались в 9:30, но в самый первый день нам всем нужно было быть к 9:00 для общей регистрации, оплаты ланчей и решения прочих организационных вопросов. Без сомнения, ВСЕ были вовремя.

Здесь хочется упомянуть про сугубо организационно-хозяйственный момент, касающийся сожительства с соседкой по комнате.

Вообще, когда я только начинала решать вопрос своего проживания, я поначалу (как человек не слишком много путешествовавший по заграницам, а если и путешествовавший, то преимущественно в рамках путевок «все включено») была, прямо скажем, шокирована высокой ценой гостиницы. Конечно, очень обрадовала скидка, которую для нас обеспечила ДиАнна (о стоимости гостиницы и размере скидки можно почитать в предыдущем посте). Да и через неделю размышлений об этом я уже, конечно, не могла не привыкнуть и стала принимать 130 долларов в день как должное, но поначалу я была просто в ужасе.

И вот, находясь в этом самом ужасе и изучая сайт предложенной гостиницы, я поняла, что все номера у них идут как минимум с двумя кроватями. То есть уже можно жить вдвоем. При этом все кровати как минимум двуспальные. Что, соответственно, дает в итоге четыре спальных места. Я списалась с администратором гостиницы и поинтересовалась, можно ли жить в номере вчетвером и получила ответ, что можно без дополнительной оплаты (из чего я сделала для себя логический вывод, что в других гостиницах за дополнительных людей могут брать дополнительные деньги). Как раз в это время ДиАнна добавила меня в закрытую группу на Фэйсбуке, посвященную данному интенсиву и посоветовала мне обратиться через эту группу к остальным девушкам с вопросом, кто бы мог составить мне компанию по совместному проживанию в номере. И тут для меня встал очень серьезный вопрос – скольким девушкам предлагать сожительство (в хорошем смысле этого слова))) – одной или троим (по две на каждую кровать). Долго сомневалась и советовалась с мужем. Безусловно, очень хотелось сэкономить. Но в то же время очень не хотелось выглядеть совсем уже по-сиротски из серии «мы сами не местные». Ведь я бы, по сути, предлагала разделить постели совершенно посторонним людям. В общем, было решено не прибедняться и зазывать к себе в товарки только одну барышню – чтоб у каждой была своя кровать. Я написала всем участницам группы письма с соответствующим предложением и стала ждать ответов. И только потом, в ходе дальнейшей переписки с девушками и их переписки на стене группы я поняла, что на самом деле они ВСЕ живут по четыре человека в номере. И именно с целью сэкономить. Так что такое решение вопроса для них всех оказалось более чем уместным, приемлемым и естественным.

К этому моменту я наконец-то нашла себе соседку по комнате – Джорджанну
– чему была очень и очень рада, так как большинство людей уже давно распределились по группам. В какой-то момент мне вообще стало казаться, что соседки для меня не найдется и мне придется самой платить полную стоимость за номер. Это, конечно, было бы совсем грустно. Получилось это из-за того, что я присоединилась к группе уже, можно сказать, на финишной прямой, так как готовился интенсив приблизительно за год – соответственно с апреля 2010, а я подала заявку в феврале 2011, то есть фактически за пару месяцев до события. И это только ПОДАЛА заявку. Потом еще переписка с ДиАнной, согласование документов, подача документов в посольство и получение визы. Пожалуй, самой яркой иллюстрацией того, насколько поздно я присоединилась к группе, может служить тот факт, что к моменту моей заявки все участницы уже более двух месяцев назад ПРОПЛАТИЛИ обучение в полном объеме ))).

Так вот, возвращаясь к вопросу соседства по комнате. Мы с Джорджанной нашли друг друга. Я, уже поняв общую тенденцию проживания по четверо в комнате, решила рискнуть и спросить Джорджанну, как она смотрит на то, чтобы найти себе еще двух, не поймите меня неправильно, сожительниц, чтобы уменьшить свои расходы на проживание. Она очень обрадовалась такой идее, так что вопрос решился совершенно просто и все мои опасения оказались более чем напрасными. И нас, несомненно, жило бы в комнате четверо, если бы не то обстоятельство, что все девушки были уже ангажированы. Я немного подрасстроилась, что сэкономить не получится, но утешало, что, по крайней мере, я буду в номере не одна.

Почему я так подробно вспомнила об этом в момент, когда описываю свои сборы на первое занятие? Просто потому, что именно тогда я осознала всю прелесть того, что нас не трое или четверо, а все-таки двое. И проблема даже не в небольших размерах номера, что, конечно, тоже создавало бы ряд неудобств. Главный момент – это один совмещенный санузел при необходимости вставать и собираться на занятия довольно рано и всем одновременно. Да, конечно, будь нас в номере четверо, мы бы смогли как-то решить этот вопрос – куда бы мы делись. Но как же оказалось приятно и комфортно, что нас только двое ))).

А теперь можно погрузиться непосредственно в утро сборов на первое занятие.
Спокойно разминувшись с Джорджанной по времени в использовании удобств (вообще сожительство с ней было более чем комфортным. Насколько я могу судить, то же самое можно сказать и про соседство других девушек друг с другом), мы спустились на завтрак, который проходил в формате фуршета/самообслуживания в буфете на первом этаже гостиницы. Для завтрака предоставлялись такие варианты в любой комбинации и без ограничения: хлопья нескольких видов, молоко, йогурт, разные соки, просто вода, яблоки, бананы, чай, кофе, какао, большой выбор булочек и просто хлеба для тостов, сливочное масло и ряд джемов. Вот, в принципе, и все. Несколько раз были вареные яйца, а пару раз – даже котлетки – это был просто праздник, потому что весь остальной довольно приторный рацион очень быстро надоел.

За завтраком мы встретились со всеми девушками, которые собирались на занятие, кроме тех, которые являлись жительницами Бирмингема или гостили у местных друзей.

Встали из-за столов и вышли из гостиницы практически все одновременно. Все расселись по машинам в соответствии с распределением ДиАнны (списки посадки она разослала всем еще за месяц до мероприятия), поехали на занятие и были на месте приблизительно к 8:50.

В студии нас уже ждала ДиАнна. Она регистрировала всех приехавших и собирала деньги за ланчи на ближайшие два дня.

Да, тут можно рассказать о нашей системе питания. Как я уже описала, завтракали мы в гостинице. Ужинали мы в основном в разных кафе всей группой. Все ужины были разными, и я подробно опишу их каждый в соответствующий момент. А вот ланчи были разными по меню, но одинаковыми по методу решения вопроса. Учитывая то, что длина перерыва была 30 минут, ДиАнна выбрала самый удобный и эффективный по времени способ накормить нас всех – заказную еду из фаст-фудных ресторанчиков. Это было быстро, с доставкой, обильно, сытно, достаточно вкусно и вполне приемлемо по деньгам: суп или салат + второе блюдо (чего было абсолютно достаточно) обходились в 9-13 долларов. Заведения ДиАнна каждый раз выбирала другие, чтобы обеспечить разнообразие (хотя сама такая еда довольно однотипна). Меню ресторанов для первых двух дней занятий были вывешены в группе приблизительно за месяц и каждый сделал заказ заранее, так что при входе в студию и регистрации мы также оплачивали наши заказанные ланчи на первые два дня.
Так что в решении вопроса еды, как и во всех других, ДиАнна также была на высоте ))).

Итак, мы приехали, зарегистрировались, оплатили ланчи, переоделись, заняли места. Все были абсолютно готовы к началу занятия не позднее 9:25. А многие – намного раньше. Поэтому было много времени на еще одно приятное дело – порассматривать всяческие цацки, которые были выставлены в студии для продажи. Как я уже говорила, сам зал у Меги очень просторный – порядка 100 м2 – что дает ей замечательную возможность держать у себя небольшой постоянный Трайбл-базар, на котором можно разжиться фирменными сагатами FCBD, музыкой, анатомическими атласами, различными проспектами, а также разнообразной одеждой и украшениями, которые Мега привезла из своей недавней поездки в Индию. Конечно, эта ярмарка была непрерывным источником соблазнов для всех участниц. Мне кажется, не осталось ни одной девушки, которая бы что-то там не приобрела ))). Лично я не устояла перед необычной формы колье под серебро и подвеской из трех кучи.

Ярмарка в студии Devyani Dance Company


Изображение

Изображение

Изображение

Сейчас – небольшой перерыв, НО в следующий раз – обещаю - мы обязательно и всенепременно познакомимся с Каролиной ))).


_________________
Таиса Джа Сурья
Руководитель "Джа Сурья" Dance Group
(050) 546.52.60, (044) 467.84.30
taisa-tribal@ukr.net
http://www.taisa-jah-surya.livejournal.com


Вернуться к началу
 
Профиль
 
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 23 ] 

Список форумов » ~1000 и 1 ночь~ » Tribal » American Tribal Style


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:

Вернуться в American Tribal Style

Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

SwiftBlue Theme created by BitByBit