Восточный танец, индийский танец, гавайский танец, трайбл, танец живота
 

 FAQFAQ     * Медали     ПоискПоиск    ПользователиПользователи  ВходВход  
   Регистрация Регистрация   Disclaimer  ПОРТАЛ






Список форумов » ~1000 и 1 ночь~ » Tribal » Полезности


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9 ] 
Автор Сообщение
Сообщение Добавлено: Ср июн 24, 2009 1:16 Заголовок сообщения: Йога, как важный элемент разминки перед занятием 
Не в сети
Таинственность
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Ср май 07, 2008 4:22
Сообщений: 51
Откуда: Киев
Пункты репутации: 0

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Девочки! Не знаю, в эту тему пишу или нет, но очень нравится, когда дают йоговские упражнения в разминочной части занятий. Хотелось бы знать , как правильно дышать при исполнении так называемых асан, с какой скоростью или медленностью их выполнять, на какие мышцы обращать внимание, напрягать их или нет, какие лучше упражнения брать для того, что бы развить все необходимые качества для трайбла? И как важна йога, вообще, для занятий трайблом? Кто знает, подскажите, плиз!



Вернуться к началу
 
Профиль
 
 
Сообщение Добавлено: Ср июн 24, 2009 1:57 Заголовок сообщения: Re: Йога, как важный элемент разминки перед занятием 
Не в сети
Совершенство
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Вт авг 23, 2005 5:21
Сообщений: 2393
Откуда: Киев
Медали: 17
За 1500 сообщений (1) За актуальную тему (8) За интересную тему (4)
За модерацию (2) За развитие форума (1) За грамотные и полезные сообщения (1)
Пункты репутации: 22

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
по тонкостям дыхания и другим моментам вам не скажу, ибо йогой не занимаюсь, но на видео с мк по трайблу абсолютно все используют элементы йоги


_________________
"GUEDRA" Tribal Dance Company
C любовью, Мари Калиновская


Вернуться к началу
 
Профиль
 
 
Сообщение Добавлено: Чт июн 25, 2009 9:01 Заголовок сообщения: Re: Йога, как важный элемент разминки перед занятием 
Не в сети
Общительность
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пт дек 15, 2006 12:24
Сообщений: 370
Откуда: Киев
Медали: 2
За актуальную тему (2)
Пункты репутации: 4

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
heavy писал(а):
Девочки! Не знаю, в эту тему пишу или нет, но очень нравится, когда дают йоговские упражнения в разминочной части занятий. Хотелось бы знать , как правильно дышать при исполнении так называемых асан, с какой скоростью или медленностью их выполнять, на какие мышцы обращать внимание, напрягать их или нет, какие лучше упражнения брать для того, что бы развить все необходимые качества для трайбла? И как важна йога, вообще, для занятий трайблом? Кто знает, подскажите, плиз!


Я занимаюсь йогой и могу Вам сказать, что разминочной части очень мало, для того чтобы йогу назвать йогой. Скажу почему: дело в том, что в йоге имеет значение последовательность асан а также последовательность различных видов дыхания, плюс имеет значение климатические условия, атм. давление, температура и тд., а это в 20 минут не вложешь, нужно минимум час, потому что если делать асаны частями или выборочно, потом будешь чувствовать себя разбитым и будет чувство, вроди что то недоделал. Моя рекомендация, йогой заниматься отдельно. Безусловно, можно взять элементы растяжек, в принципе многие виды гимнастики имеют элементы йоги, но это не будет настоящей йогой и это не даст такого эфекта, который дает йога.
И еще очень важно ходить к знающему мастеру, потому что йога как помогает, так и может навредить, если допустим асана сделана с малейшим отклонением корпуса на несколько градусов.

Рекомендую почитать книгу А. Сафронова "йога..." очень познавательно, а потом можно приниматься и за практику. Удачи


_________________
"Думай и говори, что хочешь, только будь счастлив!" - Бхагва́н Шри Раджни́ш (ОШО)


Вернуться к началу
 
Профиль
 
 
Сообщение Добавлено: Чт июн 25, 2009 9:50 Заголовок сообщения: Re: Йога, как важный элемент разминки перед занятием 
Не в сети
Таинственность
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Ср май 07, 2008 4:22
Сообщений: 51
Откуда: Киев
Пункты репутации: 0

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Поняла! Значит в разминке идут, бошльше, єлементы йоги. Тоже хорошо. А с дыханием как? Щас буду искать книгу Сафронова. Спасибо.



Вернуться к началу
 
Профиль
 
 
Сообщение Добавлено: Чт июн 25, 2009 1:06 Заголовок сообщения: Re: Йога, как важный элемент разминки перед занятием 
Не в сети
Общительность
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пт дек 15, 2006 12:24
Сообщений: 370
Откуда: Киев
Медали: 2
За актуальную тему (2)
Пункты репутации: 4

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
А с дыханием точно также как и с упражнениями, например мы в группе практикуем дыхание около получаса, в йоге очень много разных видов дыхания и опять же, очень важно учиться дышать у мастера, потому что можно так надышаться что потерять сознание, и также дыхание зависит от климатических условий, потому что например один вид дыхания подниманиет давление, другой понижает и тд. и еще, нужно каждое утро следить за своим дыханием, потому что иногда человек дышит левой нездрей больше чем правой и наоборот, от этого зависит общее состояние, и чтобы уравновесить свое состояние, делаются определенные асаны, вообщем йога это большая можно сказать религия или философия.

И еще рекомендую найти интервью Рейчел Брайс, где она описывает свои занятия йогой, ведь она начинала с йоги, очень познавательно.

Вот ссылна на книгу Андрея Сафронова: http://www.yogi.com.ua/index.php?g=0&p=27


_________________
"Думай и говори, что хочешь, только будь счастлив!" - Бхагва́н Шри Раджни́ш (ОШО)


Вернуться к началу
 
Профиль
 
 
Сообщение Добавлено: Пт июн 26, 2009 9:11 Заголовок сообщения: Re: Йога, как важный элемент разминки перед занятием 
Не в сети
Постоянство
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Вт июн 12, 2007 11:04
Сообщений: 751
Откуда: Kiev
Медали: 4
За 500 сообщений (1) За актуальную тему (2) За интересную тему (1)
Пункты репутации: 19

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Я бы реккомендовала йогу всем, кто хочет танцевать профессионально и преподавать. По себе знаю, что это очень полезно. Помимо того, что развивает гибкость, баллансирует дыхание, еще и помогает расслаблению нужных мышц и вообще чувствовать себя, свое тело. Большинство женщин, которые приходят танцевать, не чувствуют свое тело, потому что внимание их рассеяно. Они как бы находятся вне тела. А йога помогает концентрировать внимание внутри себя.


_________________
ИСТИННАЯ женщина любит танцевать.
А танцевать БОЖЕСТВЕННО научим в
БАЯДЕРЕ
г. Киев
natmorris@ukr.net
098 595 58 93
НАБИРАЕМ ВОСКРЕСНУЮ УТРЕННЮЮ ГРУППУ НОВИЧКОВ! (сейчас)
Изображение


Вернуться к началу
 
Профиль
 
 
Сообщение Добавлено: Сб июн 27, 2009 11:45 Заголовок сообщения: Re: Йога, как важный элемент разминки перед занятием 
Не в сети
Общительность
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пт дек 15, 2006 12:24
Сообщений: 370
Откуда: Киев
Медали: 2
За актуальную тему (2)
Пункты репутации: 4

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Malika писал(а):
Я бы реккомендовала йогу всем, кто хочет танцевать профессионально и преподавать. По себе знаю, что это очень полезно. Помимо того, что развивает гибкость, баллансирует дыхание, еще и помогает расслаблению нужных мышц и вообще чувствовать себя, свое тело. Большинство женщин, которые приходят танцевать, не чувствуют свое тело, потому что внимание их рассеяно. Они как бы находятся вне тела. А йога помогает концентрировать внимание внутри себя.


Да, я это подтверждаю. Йога помогает контролировать свое тело как бы несознательно.


_________________
"Думай и говори, что хочешь, только будь счастлив!" - Бхагва́н Шри Раджни́ш (ОШО)


Вернуться к началу
 
Профиль
 
 
Сообщение Добавлено: Сб окт 10, 2009 10:28 Заголовок сообщения: Re: Йога, как важный элемент разминки перед занятием 
Не в сети
Постоянство
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Ср авг 27, 2008 11:38
Сообщений: 899
Медали: 2
За 500 сообщений (1) За интересную тему (1)
Пункты репутации: 12

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
:plus1: :plus1: :plus1:



Вернуться к началу
 
Профиль
 
 
Сообщение Добавлено: Ср окт 28, 2009 4:46 Заголовок сообщения: Re: Йога, как важный элемент разминки перед занятием 
Не в сети
Таинственность
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пн янв 26, 2009 11:14
Сообщений: 124
Откуда: Симферополь, Украина
Пункты репутации: 0

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Fifi-Maysoon писал(а):
Да, я это подтверждаю. Йога помогает контролировать свое тело как бы несознательно.


Как раз таки, именно сознательно :wink:


_________________
http://www.aridance.com.ua


Вернуться к началу
 
Профиль
 
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9 ] 

Список форумов » ~1000 и 1 ночь~ » Tribal » Полезности


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:

Вернуться в Полезности

Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

SwiftBlue Theme created by BitByBit