Восточный танец, индийский танец, гавайский танец, трайбл, танец живота
 

 FAQFAQ     * Медали     ПоискПоиск    ПользователиПользователи  ВходВход  
   Регистрация Регистрация   Disclaimer  ПОРТАЛ






Список форумов » ~1000 и 1 ночь~ » Tribal » Полезности


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 42 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
Сообщение Добавлено: Пт июл 10, 2009 1:58 Заголовок сообщения: Трайбл и конкурсы 
Не в сети
Таинственность
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пт дек 07, 2007 6:01
Сообщений: 167
Откуда: Киев
Пункты репутации: 15

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Дорогие сестры по трайблу, не могу - наболело уже. Предлагаю обсудить тему конкурсов в трайбл-направлении. В последнее время появилось сразу несколько новостей о предстоящих мероприятиях, в рамках которых пройдут чемпионаты по трайбл.

Поделитесь вашими мнениями!!

Вот мое личное.

Для меня трайбл и конкурсы-соревнования - понятия совершенно несовместимые, противоречащие самому дух трайбл. Насколько я знаю и чувствую этот стиль - будь то АТС или фьюжн - здесь предусмотрен сознательный уход от конкуренции между танцовщицами. Это прежде всего танец женщин для женщин и о женщинах. К сожалению, то, что произошло с вестернизацией танца живота - привнесение в него внешнего "оценивателя" (чаще всего эту роль предлагают мужчине, ошибочно полагая, что раз восточный танец танцевался в гаремах, то делалось это на "конкурсе для султана"). Так вот, именно это - привнести внешнюю оценку - сейчас пытаются сделать и с трайблом...

Я слышала уже несколько раз, что конкурсы - это наш менталитет. Ну да, для нас, пост-советских людей, очень важно получить внешнюю оценку того, что ты делаешь, своего рода "пятерку в дневник". Многие из нас еще не научились получать удовольствие от процесса и самим чувствовать себя хорошо, не получая внешнего подкрепления этому мнению.

Конечно, в конкурсах есть и свои плюсы. Самый главный, на мой взгляд - это мотив к совершенствованию техники, что действительно важно для роста и развития в любом танцевальном направлении. Даже если мы танцуем исключительно "для себя", оттачивание техники дает больше возхможностей для самовыражения и творчества - чем послушнее тело, чем шире его возможности, тем больше "слов" для выражения чувств и образов.
Ах да, еще возможность получить приз. Ну и конечно - гордиться тем, что кто-то стал лучше. Но разве трайбл - это не танец о том, что нет лучших и худших, а есть все - разные?

Еще одна особенность "пост-советского" трайбла - то, что большое количество идут в него, не осознавая философии этого танца. Большинство - из бэллиданса, с сопутствующим настроем (я занималась бэллидансом и продолжаю крутиться в этой тусовке, и о конкурентности и интригах в этом кругу, увы, знаю не понаслышке). Множество танцовщиц начинают танцевать трайбл, не отдавая себе ответ в том, что это не просто возможность двигаться по-модному и сшить экзотический костюм. И, конечно, для таких танцовщиц идея конкурса может быть весьма привлекательной...

Извините за некоторую сумбурность, но я в несколько расстроенных чувствах. И все-таки способна сделать некоторые выводы и предложить их вам:
1. Лично я сознательно отказываюсь от участия в конкурсах. Как бы соблазнительно это ни было. Для меня это было бы предательством важной части себя. Готовы ли вы отказываться от участия в конкурсах?

2. Мне сложно представить, кто же может судить конкурс трайбла. Можете ли вы представить Каролину Нериккьо в судействе? Согласилась бы она?

3. Трайбл-культура в Украине и СНГ еще только "устаканивается". И от нас, танцующих сейчас, очень многое зависит. И важно помнить, что в какой-то степени сейчас именно мы формируем пространство трайбл-культуры на Украине...

"Поведемся" ли мы на призы и возможность почувствовать себя круче других танцовщиц - или останемся верными духу Танца.
Решать каждой из нас.


_________________
*** Арт-терапевт, психолог Аника Рымаренко***
http://positive-anna.livejournal.com/profile

Роспись хной и боди-арт в Киеве
http://kiev-henna.livejournal.com/profile


Вернуться к началу
 
Профиль
 
 
Сообщение Добавлено: Пт июл 10, 2009 9:16 Заголовок сообщения: Re: Трайбл и конкурсы 
Не в сети
Совершенство
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Вт авг 23, 2005 5:21
Сообщений: 2393
Откуда: Киев
Медали: 17
За 1500 сообщений (1) За актуальную тему (8) За интересную тему (4)
За модерацию (2) За развитие форума (1) За грамотные и полезные сообщения (1)
Пункты репутации: 22

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
balinese, конкурсы и трайбл - это действительно проблема, но многие которым интересен трайбл никогда неслышали о философии этого стиля, может даже и неподозревают об этом.....
эта проблема уже давно обсуждается российскими коллегами
http://tribal.su/viewtopic.php?f=7&t=105 , и недавняя дискуссия на счёт трайбл-уикенда http://vkontakte.ru/topic-10358810_21167693

вот то, что я разъяснила россиянкам

"Дорогие мои коллеги)))... объясняю концепт, в связи с тем, что у нас в стране 90% любителей конкурсов, всяческих амбициозных названий и ориентиров на громкие регалии, решили попробовать донечти правильный трайбл по средством конкурса, мы постараемся переубедить народ в заблуждениях.
Я незнаю кого собирается пригласить Маша, но уверена, что мк откроют глаза многим.
Чесно вам признаюсь, украинский трайбл фестиваль, который проходит который год, меня всё больше растраивает, трайбла всё меньше."

Надо очень постараться и донести философию трайбла на мк, встречах, вечеринках в рамках предстоящего конкурса. Показать людям на примере АТС, что конкурсы не нужны, можно собиратся и без них.


_________________
"GUEDRA" Tribal Dance Company
C любовью, Мари Калиновская


Вернуться к началу
 
Профиль
 
 
Сообщение Добавлено: Пт июл 10, 2009 10:21 Заголовок сообщения: Re: Трайбл и конкурсы 
Не в сети
Общительность
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Ср сен 06, 2006 10:48
Сообщений: 276
Откуда: Киев
Пункты репутации: 1

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Аня, ты абсолютно права.
Культура трайбла не несет в себе конкурсной основы. И танец женской силы, как мы его еще называем, не предполагает оценивания "я - танцовщица сильнее, чем ты". Но есть одно неприятное НО! В Украине так сложилось, что модным словом "трайбл" называется все, что ни попадя :( Ты вот сама ведешь группы по танцевальной терапии, если я не ошибаюсь. Скажи, тебе придет в голову называть спонтанный танец трайблом? Ведь не называешь... А есть такие, которые запросто, вооружившись идеей "у меня душа роднится со стихиями и я творю магию своим танцем", называются танцовщицами трайбла. Я на самом деле "за" такие танцы, и считаю, что если человек умеет так выражаться, то это свидетельствует о том, что он гармоничен. Только при чем тут культура трайбла? Неужели только из-за прочтения перевода слова"племя"?
Все-таки, в трайбле есть первоисточники, базовые знания, и, как это неприятно для некоторых бы не звучало, техника. И наша беда в том, что танцовщицы, увлекшись идеей мистического танца, зачастую пренебрегают той эстетикой, которую дарует знание техники. Конечно... изнурять себя на тренировках, добиваясь отточенности движений сложнее, чем заявить, что "я так чувствую, а те, кто не согласен - мерзкие злопыхатели".
Taisa Jah Surya делает огромную работу, организовывая трайбл-вечеринки. И это как раз та самая амосфера, когда можно просто насладиться танцем, показать себя, других посмотреть. Очень люблю эти встречи :) Есть Трайбл-фестивали - мероприятия еще более масштабные, позволяющие собраться вместе еще большему количеству народа, небезразличного к стилю. Но, почему-то, не всех это толкает к совершенствованию. Последний трайбл-фестиваль оставил у меня ощущение, что у некоторых коллективов было отношение "и так сойдет", мол, в зале все-равно друзья и товарищи, а кто покритикует - тот просто завидует.
Лично я сама не в восторге от конкурсных идей. Я - вообще не конкурсный человек и конкурсов любых боюсь до потери сознания. Но мне кажется, что если будет огранизован сугубо трайбловый конкус, где каждому участнику авторитетные танцовщицы трайбла потом объяснят их достоинства и недостатки и расскажут, как и в чем надо еще расти, то это пойдет нашему украинскому трайблу только на пользу. Как сказала Маша Фомина "поможет навести порядок". Потому что на уровне общения между танцовщицами (пусть даже на этом форуме), договориться не удается. Ты же читаешь сообщения - стоит Маше или мне сказать про технику, как начинается шквал обидок. В одном из дивных постов я вообще вычитала гениальную идею, что американки - не первоисточник, а всего лишь подхватившая исконно наши славянские идеи зондер-комманда, которая проложила нам дорогу, а теперь мы будем городо по ней шествовать.
Так что дело тут не в соблазнении призами и регалиями, а в желании выстроить "как надо". Понять, что все хорошие, но кому-то надо добавить техники, кому-то, наоборот, - душевности. Т.е. развиваться.
Чтобы не было недоразумений, хочу сказать, что я в этом плане - очень слаба в технике и не считаю себя гуру в данном вопросе. Я очень обрывочно знаю формат Каролины, мне тяжело даются наложения во фьюжн, да и вообще, весьма боюсь выступать. Поэтому считаю, что те, кто поросто вышел на сцену - уже достоин уважения. Но давайте наведем порядок в терминологии. Чтобы было ясно, кто танцует АТС, кто трайбл-фьюжн, кто трайбареск, кто просто шаманские танцы. И если для этого нужен конкурс с серией МК, пусть лучше он будет.
Как бы там ни было, я желаю всем твореских идей и их воплощений.


_________________
СЧАСТЬЕ ДЛЯ ВСЕХ, ДАРОМ, И ПУСТЬ НИКТО НЕ УЙДЁТ ОБИЖЕННЫЙ!


Последний раз редактировалось Нузар Пт июл 10, 2009 5:57, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 
Профиль
 
 
Сообщение Добавлено: Пт июл 10, 2009 11:02 Заголовок сообщения: Re: Трайбл и конкурсы 
Не в сети
Таинственность
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Ср июн 21, 2006 11:49
Сообщений: 214
Откуда: Киев
Пункты репутации: 0

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Хорошо, что есть единомышленники. Я за фестивально-вечериночный формат трайбла. Не люблю конкурсы и не нуждаюсь в оценках.
Я сейчас танцую исключительно АТС. Мне не нужно чтоб меня отмечали судьи, хвалили жюри, ставили оценки моему еджипшину и прочая. Мне интересно танцевать единым организмом в задней линейке, или сливаться суперсинхронным движением в лидерской группе. Для меня интерес вызывает работа лидера (а вот что сейчас замутит Маша, например?), мне интересны ключи, переходы от одного комбо к другому, интересны партнерши по танцу, когда танцуешь в кругу (а кто сейчас выйдет лидером?). Потому что у каждого свои фишки и любимые комбо. В этом мой наибольший кайф.


_________________
http://www.guedra.com.ua
---------------------------
Пасть порву за АТС))))


Вернуться к началу
 
Профиль
 
 
Сообщение Добавлено: Пт июл 10, 2009 6:58 Заголовок сообщения: Re: Трайбл и конкурсы 
Не в сети
Таинственность
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пн янв 26, 2009 11:14
Сообщений: 124
Откуда: Симферополь, Украина
Пункты репутации: 0

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Если речь идет о том, как говорит Нузар - показать, рассказать и научить - дело одно. Я недавно показывала фото знакомой, увидев трайбл она говорит: "О, и вы тоже танцуете танец ведьм?". Я чуть не упала :shock: . Поэтому несомненно, нужно эту культуру как-то доносить и вносить в массы людьми образованными в этом направлении. Просто обидно как-то...танец ведьм :cry:


_________________
http://www.aridance.com.ua


Вернуться к началу
 
Профиль
 
 
Сообщение Добавлено: Сб июл 11, 2009 12:27 Заголовок сообщения: Re: Трайбл и конкурсы 
Не в сети
Таинственность
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пт дек 07, 2007 6:01
Сообщений: 167
Откуда: Киев
Пункты репутации: 15

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Девочки. спасибо что откликаетесь :)

Нузар и Тишь - вам отдельное спасибо за новые аргументы ЗА конкурсы. Да, согласна на все 100, что очень сложно выдержать баланс между самовыражением в трайбле и удержанием в рамках стиля - пусть весьма свободных, но все же рамках... И конкурс действительно может помочь эти рамки как-то устаканить.

продолжаю думать на эту тему.

пожалуйста, делитесь, дорогие, что у вас еще по этому поводу есть сказать :)


_________________
*** Арт-терапевт, психолог Аника Рымаренко***
http://positive-anna.livejournal.com/profile

Роспись хной и боди-арт в Киеве
http://kiev-henna.livejournal.com/profile


Вернуться к началу
 
Профиль
 
 
Сообщение Добавлено: Сб июл 11, 2009 12:38 Заголовок сообщения: Re: Трайбл и конкурсы 
Не в сети
Случайность

Зарегистрирован:
Чт июн 18, 2009 10:14
Сообщений: 11
Откуда: Винница
Пункты репутации: 0

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
"танец ведьм"............с ума сойти
а я слышала ещё один вариант "танец сильных рук"

плакать хочеться :cry:

но......как говорит одна моя знакомая -"народ надо воспитывать"
тарпения вам,мудрости и ещё раз терпения,дорогие девочки



Вернуться к началу
 
Профиль
 
 
Сообщение Добавлено: Чт сен 17, 2009 5:07 Заголовок сообщения: Re: 18.10. г. Харьков, М.К. и семинар М. Фоминой (Трайбл). 
Не в сети
Таинственность

Зарегистрирован:
Вс фев 01, 2009 11:39
Сообщений: 61
Пункты репутации: 2

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Я сейчас Марию буду немножко мучить!
Машенька! Объясните мне дураку, т.к. я ничего в трайбл не понимаю, как проходит отборочное в профи. в групповой импровизации в соответствии с форматом? Во, как умно повторил чужие слова, аж самому понравилось. Это я спер их у кого-то со странички!
И вообще, что это такое, отборочное? :wink:



Вернуться к началу
 
Профиль
 
 
Сообщение Добавлено: Пт сен 18, 2009 12:39 Заголовок сообщения: Re: 18.10. г. Харьков, М.К. и семинар М. Фоминой (Трайбл). 
Не в сети
Общительность
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Ср ноя 21, 2007 4:07
Сообщений: 449
Откуда: Киев
Пункты репутации: 8

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Во Серега, Вы и загнули! :D
"отборочное в профи. в групповой импровизации в соответствии с форматом" - это скорее всего относиться конкретно к фестивалю по трайблу, который будет в Симферополе скоро.
Здесь, я понимаю, организаторы хотели бы сделать отборочнй тур в профи с помощью АТС (Американсого Трайбл Стиля, групповой импровизации). АТС - это целое искусство, и мало кто им владеет на самом деле у нас. А должно изначально быть наоборот, т.к. трайбл фьюжн пошел от АТС. АТС это начало. Поэтому можно посмотреть как владеют искусством групповой импровизации, те, кто считают себя профи - и называть профи только тех, кто владеет хорошо не только трайбл фьюжн, а и знает корни.
Здесь очень надо быть аккуратным с суддейством. АТС - это не конкурсный стиль.

На конкурсе по трайблу Tribal Beauty, который будет в Киеве 31 октября профи должны будут продемонстрировать свои знания в трайбл фьюжн и АТС. Но АТС не будет оцениваться баллами или еще чем-то.. Просто- владеет, не владеет..

Я здесь не перепишу всего, вы затронули, Сергей, болючую тему сейчас в нашем трайбл мире.. :(


_________________
Новый набор учеников в трайбл студию Mina Fo Tribal Company! http://vkontakte.ru/club23934719

ТРАЙБЛ ФЬЮЖН ИНТЕНСИВ 21-12 ЯНВАРЯ по "методике Рейчел Брайс" http://vkontakte.ru/event31492756!

АТС Интенсив 4-5 февраля mina_fo2006@ukr.net


Вернуться к началу
 
Профиль
 
 
Сообщение Добавлено: Пт сен 18, 2009 4:42 Заголовок сообщения: Re: 18.10. г. Харьков, М.К. и семинар М. Фоминой (Трайбл). 
Не в сети
Случайность
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пн фев 02, 2009 10:26
Сообщений: 44
Пункты репутации: 1

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Здравствуйте Мария! :)
С АТС понятно, что это не конкурсный стиль, а разве фьюжн и другие трайбл стили уже стали конкурсными? Я слышала, что вообще трайбл между собой не соревнуется, или уже что-то поменялось? :wink:



Вернуться к началу
 
Профиль
 
 
Сообщение Добавлено: Пт сен 18, 2009 11:54 Заголовок сообщения: Re: 18.10. г. Харьков, М.К. и семинар М. Фоминой (Трайбл). 
Не в сети
Общительность
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Ср ноя 21, 2007 4:07
Сообщений: 449
Откуда: Киев
Пункты репутации: 8

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Да, этому вопросу уже выделялась специальная тема. Давайте там и будем обсуждать это дальше. :plus1:
По поводу стилей, конкурсов и т.д. мы еще наговоримся на моем семинаре. Можете заранее позаготавливать вопросики! :)


_________________
Новый набор учеников в трайбл студию Mina Fo Tribal Company! http://vkontakte.ru/club23934719

ТРАЙБЛ ФЬЮЖН ИНТЕНСИВ 21-12 ЯНВАРЯ по "методике Рейчел Брайс" http://vkontakte.ru/event31492756!

АТС Интенсив 4-5 февраля mina_fo2006@ukr.net


Вернуться к началу
 
Профиль
 
 
Сообщение Добавлено: Вс сен 20, 2009 10:59 Заголовок сообщения: Re: 18.10. г. Харьков, М.К. и семинар М. Фоминой (Трайбл). 
Не в сети
Постоянство

Зарегистрирован:
Пн фев 18, 2008 1:16
Сообщений: 1261
Откуда: г. Харьков
Медали: 3
За 500 сообщений (1) За 1500 сообщений (1) За интересную тему (1)
Пункты репутации: 37

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Спасибо Тиш за ссылочку, также и Вам и Марии отдельное спасибо за предложение обсудить серьезные вещи в другой теме. :th:
Но вряд ли , кто-то из нас будет эту тему серьезно обсуждать. Мы почти все тут не являемся настоящими преподавателями по трайбл, кроме Лены Харченко, которая редко , что-то обсуждает в интернете. Сама я тоже не преподаю трайбл, а делаю временами его постановки чисто для общего развития своих девушек. Правда одной из моих девушек так понравилась моя постановка трайбла,что когда она станцевала его в моем коллективе, то решила серьезно заняться этим танцем. В данный момент она берет уроки у Саши Трубицына. :jump:
Мы люди подневольные в .этом искусстве. Если мэтры скажут, что это конкурсный танец, значит мы будем устраивать по нем соревнования, а если скажут, что трайбл, (любой: АТС, фьюжн и т.д.), в глобальном маштабе неконкурсный танец, то тогда соревнований по нем не должно быть! Так, что вы сами там без нас разберитесь между собой, конкурсный это танец или нет! :wink:
От себя могу сказать лишь то, что нужно уважать истоки этого танца. Если создатели этого танца говорят, что трайбл не подлежит соревнованиям, значит их не должно быть, а если они скажут, что соревноваться уже можно , тогда соревнуйтесь сколько душе угодно! :)
Индия тоже между собой не соревнуется, они устраивают только обычные фестивали без судейской бригады! У меня на фесте.соревнуются между собой лишь единицы: 3-4 коллектива,чтобы так сказать форму не потерять, а в общем, соревнований между ними нет! :no:
Они уважают свои корни , уважайте и вы свои—это лично мое мнение, можете к нему не прислушиваться, считайте, что этого мнения не существует, т.к повторяю, что трайбл я практически не преподаю! :oops:



Вернуться к началу
 
Профиль
 
 
Сообщение Добавлено: Пн сен 21, 2009 4:21 Заголовок сообщения: Re: 18.10. г. Харьков, М.К. и семинар М. Фоминой (Трайбл). 
Не в сети
Таинственность
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пт май 08, 2009 3:48
Сообщений: 131
Пункты репутации: 2

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Мария! А , что сами американцы по этому поводу говорят? Вы у них не спрашивали, как они считают, конкурсный это танец, или нет, я имею в виду весь трайбл, а не только АТС? :oops:



Вернуться к началу
 
Профиль
 
 
Сообщение Добавлено: Вт сен 22, 2009 12:44 Заголовок сообщения: Re: Трайбл и конкурсы 
Не в сети
Общительность
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Ср ноя 21, 2007 4:07
Сообщений: 449
Откуда: Киев
Пункты репутации: 8

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Кто как считает :)
Конкурсы по трайблу постоянно проводятся в Израиле, Польше, Венгрии, Германии...Кореи... Америке ...Латинской Америке....
Это не новость :no:
Зафира и Моираи с радостью без никаких удивлений согласились принять участие как судьи на нашем конкурсе "Tribal beauty" и уже не могут дождаться скорей его проведения :jump:
Когда мы делали презентацию Tribal Weekend в Хорватии сама Тъярда и другие танцовщицы тоже позитивно восприняли этот факт :cool:


_________________
Новый набор учеников в трайбл студию Mina Fo Tribal Company! http://vkontakte.ru/club23934719

ТРАЙБЛ ФЬЮЖН ИНТЕНСИВ 21-12 ЯНВАРЯ по "методике Рейчел Брайс" http://vkontakte.ru/event31492756!

АТС Интенсив 4-5 февраля mina_fo2006@ukr.net


Вернуться к началу
 
Профиль
 
 
Сообщение Добавлено: Вт сен 22, 2009 2:16 Заголовок сообщения: Re: Трайбл и конкурсы 
Не в сети
Постоянство

Зарегистрирован:
Пн фев 18, 2008 1:16
Сообщений: 1261
Откуда: г. Харьков
Медали: 3
За 500 сообщений (1) За 1500 сообщений (1) За интересную тему (1)
Пункты репутации: 37

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Ну раз мэтры разрешили, то нам "татарам" все равно! :wink:
А АТС у них тоже соревнуется, или пока категорически нет? :roll:



Вернуться к началу
 
Профиль
 
 
Сообщение Добавлено: Чт сен 24, 2009 12:48 Заголовок сообщения: Re: Трайбл и конкурсы 
Не в сети
Общительность
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Ср ноя 21, 2007 4:07
Сообщений: 449
Откуда: Киев
Пункты репутации: 8

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Сама создательница стиля категорически против соревнований т.к. форма АТС имеет дух единства, а не соперничества и т.д. :no_no:
Здесь на видео Вы увидите конкурс по этническим танцам в Америке, где Америку представляет коллектив танцующий в стиле АТС. Этот коллектив соревнуется, но не с коллективами танцующие АТС, а просто с другими видами этнических танцев.
http://www.youtube.com/watch?v=FIdUSxvEvvw

На конкурсе "Tribal beauty" как я уже говорила, в АТС никто не соревнуется. Просто участники профи покажут свое владение стилем и станцуют все вместе, как одно племя, как большой клан сестер :dance:
:)


_________________
Новый набор учеников в трайбл студию Mina Fo Tribal Company! http://vkontakte.ru/club23934719

ТРАЙБЛ ФЬЮЖН ИНТЕНСИВ 21-12 ЯНВАРЯ по "методике Рейчел Брайс" http://vkontakte.ru/event31492756!

АТС Интенсив 4-5 февраля mina_fo2006@ukr.net


Вернуться к началу
 
Профиль
 
 
Сообщение Добавлено: Ср сен 30, 2009 1:48 Заголовок сообщения: Re: Трайбл и конкурсы 

ROZA писал(а):
Мария! А , что сами американцы по этому поводу говорят? Вы у них не спрашивали, как они считают, конкурсный это танец, или нет, я имею в виду весь трайбл, а не только АТС? :oops:


Mina Fo писал(а):
Кто как считает :)
Конкурсы по трайблу постоянно проводятся в Израиле, Польше, Венгрии, Германии...Кореи... Америке ...Латинской Америке....
Это не новость :no:
Зафира и Моираи с радостью без никаких удивлений согласились принять участие как судьи на нашем конкурсе "Tribal beauty" и уже не могут дождаться скорей его проведения :jump:
Когда мы делали презентацию Tribal Weekend в Хорватии сама Тъярда и другие танцовщицы тоже позитивно восприняли этот факт :cool:




Мария пока с "живыми американцами" на эту тему не общалась, а вот я общалась.
Они против конкурсов, категорически против.
Да, в Америке, не говоря о других странах, конкурсы по трайблу проводятся, но они спросом не пользуются, и с участвующими там никто не считается, только посмеиваются. Они воспринимают это как шутку...
Да, Зафира согласилась, только они не знали на что... Они думали что это шутка... шуточный конкурс... девочки в Украине приколоться решили...
Но вот когда я рассказала о чем идет речь... :shock: Толи было удивление и шок Оливии... Она серьезно задумалась и поехала обсуждать это с Марией. :boom:
С Филиппой я тоже видимо обсужу эту тему. (Иностранки относительно нашей реальности слегка наивны, они не всегда могут себе представить размах украинской и русской души! На чем иногда и обжигаются.)

Р.С. Я тоже приеду таки видимо на это все посмотреть... :kalan:



Вернуться к началу
 
 
 
Сообщение Добавлено: Ср сен 30, 2009 11:46 Заголовок сообщения: Re: Трайбл и конкурсы 
Не в сети
Постоянство

Зарегистрирован:
Пн фев 18, 2008 1:16
Сообщений: 1261
Откуда: г. Харьков
Медали: 3
За 500 сообщений (1) За 1500 сообщений (1) За интересную тему (1)
Пункты репутации: 37

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Восприняли, как шутку еще и по тому, что за границей вообще мало конкурсов и соревнований по таким мероприятиям! :wink:
У нас конкурсов по БД пруд пруди, а в странах Востока их почти не существует. Многим из них даже в голову не приходит соревноваться между собой по БД! И они не понимают, что это кому-то может быть интересно! Возможно с трайбл тоже самое? Кто-то пока против, а пройдет время и многие будут "ЗА"!
Индия оказывается тоже уже соревнуется между собой, а раньше это было неприемлимо! :)



Последний раз редактировалось ИНЕШ Чт окт 01, 2009 2:56, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 
Профиль
 
 
Сообщение Добавлено: Чт окт 01, 2009 12:01 Заголовок сообщения: Re: Трайбл и конкурсы 
Не в сети
Общительность
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Ср ноя 21, 2007 4:07
Сообщений: 449
Откуда: Киев
Пункты репутации: 8

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
В шоке с ваших слов, Света! :shock:
И не стыдно? :zam:
То что Вы написали - чушь! (еще и специально для этого зарегистрировались :roll: )никто и не думал, что это шутка. Все отнеслись к этому серьезно, знают положения и подписали на эту тему контракт :spiteful: И менеджеры и сами девушки - все довольны :9:
Если Вам угодно, Светлана, говорите с кем хотите :lol: хоть с "мертвыми американцами" :wink: интерестно что с этого выйдет :lol:
(с "живыми американцами" я общалась, кстати :-P )

Приезжайте к нам, очень ждем! :th:

п.с. советую здесь говорить на тему трайбл и конкурсы и не переходить на личностные отношения к конкретному конкурсу и его организаторам, думаю модераторы темы меня поддержат :jump:
и прочитайте комменты выше еще раз, чтобы быть вкурсе происходящего :)

Удачи! :hi:


_________________
Новый набор учеников в трайбл студию Mina Fo Tribal Company! http://vkontakte.ru/club23934719

ТРАЙБЛ ФЬЮЖН ИНТЕНСИВ 21-12 ЯНВАРЯ по "методике Рейчел Брайс" http://vkontakte.ru/event31492756!

АТС Интенсив 4-5 февраля mina_fo2006@ukr.net


Вернуться к началу
 
Профиль
 
 
Сообщение Добавлено: Чт окт 01, 2009 2:35 Заголовок сообщения: Re: Трайбл и конкурсы 
Не в сети
Постоянство

Зарегистрирован:
Пн фев 18, 2008 1:16
Сообщений: 1261
Откуда: г. Харьков
Медали: 3
За 500 сообщений (1) За 1500 сообщений (1) За интересную тему (1)
Пункты репутации: 37

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Мария :bravo: :plus1: :cool:
Так как у Марии подписан контракт с американцами, значит она все таки с ними общалась! :wink:



Вернуться к началу
 
Профиль
 
 
Сообщение Добавлено: Вс окт 04, 2009 12:59 Заголовок сообщения: Re: Трайбл и конкурсы 
Не в сети
Случайность
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Вт сен 29, 2009 4:04
Сообщений: 4
Откуда: Москва
Пункты репутации: 0

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Чтобы "подписать контракт" общаются по электронной почте, а не "живьем" ;)

Девушки, я присутствовала при разговоре с Оливией о конкурсах и могу подтвердить, что ее действительно сильно озадачил такой болезненно-серьезный подход к конкурсам, какой существует в России и в Украине. И даже не столько относительно конкретно трайбла, сколько вообще относительно искусства... Фредерик, когда мы с ней разговаривали на эту тему вообще сказала: "Это очень странно...Я не знаю точно проводятся ли у нас сейчас конкурсы... наверное они еще есть, но не популярны..." Мыслимо ли вообще у нас такое услышать от "звезды" танца??
Вы ВДУМАЙТЕСЬ, у нас практически все звезды прошли через конкурс и победы в них. И не потому что они такие офигительные, что с легкостью "пришли-увидели-победили", а потому что это "маст хэв" и они уже будучи звездами, признанными зрителем готовились, тратили на это силы, нервы и деньги (я не буду указывать пальцем кто, но думаю, что многие кто ходит на конкурсы и сами знают эти имена). А зачем? - Чтоб их признали равными коллеги! Что это за пропуск такой в "мир высшего танца"???
В тех странах где конкурсы не популярны просто другой подход, там человека со сценическим талантом и так признают, там больше значит мнение зрителей, расположение каждого из коллег, в конце концов "коммерческая перспективность" танцора, нежели оценка "коллегии судей". У нас же конкурсы настолько впились в танцевальное сообщество, что некоторые стили уже вообще не мыслятся без соревнований. Результат? Многие люди привыкают к неизбежности конкурса и "затачиваются" под него еще на стадиях раннего обучения, потому что их преподам надо выставлять учеников. Где авангард? Где свежие идеи и творческая смелость? большинство как "причесаны под одну гребенку"!.. Да, танцуют качественно, но одинаково!
Трайбл-фьюжн слишком разнообразен, чтобы его так "причесать". Объясните мне как судить веселенький "джипси трайбл-фьюжн" и ""готический т-ф"? Разные подача, движения, костюм, образ... По критерию "шоу"? так это очень субъективно и кому то не нравится цыганщина, а кого-то стошнит от мрачности готики... По "технике общего танцевания"? Так умирает танец и рождается спорт.... По знанию "трайбла"? тогда придется задвинуть исполнителя с хорошими данными и талантом, но начинающего в стиле ради опытного, но посредственного танцора? Не слишком ли много "скользких" моментов в этой затее?

Да и кстати, хотела задать Марии конкретный вопрос - зачем Вы впихнули в конкурс АТС? Именно ЗАЧЕМ, какая цель?


_________________
Распространяю трайбл-вирус.


Вернуться к началу
 
Профиль
 
 
Сообщение Добавлено: Ср окт 07, 2009 10:40 Заголовок сообщения: Re: Трайбл и конкурсы 

в свое время РФТП разработала конкурсные правила по трайблу для ОРТО. там тоже был АТS. и смысл в в этом был. так почему же АТS не может присутствовать в конкурсе на Украине? причем так же в отборочном туре?



Вернуться к началу
 
 
 
Сообщение Добавлено: Ср окт 07, 2009 12:59 Заголовок сообщения: Re: Трайбл и конкурсы 
Не в сети
Совершенство
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Вт авг 23, 2005 5:21
Сообщений: 2393
Откуда: Киев
Медали: 17
За 1500 сообщений (1) За актуальную тему (8) За интересную тему (4)
За модерацию (2) За развитие форума (1) За грамотные и полезные сообщения (1)
Пункты репутации: 22

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Девушки, я вам объясняла, какие цели преследуются ( тема вконтакте).

И давайте не переходить на личности, общаться спокойно


_________________
"GUEDRA" Tribal Dance Company
C любовью, Мари Калиновская


Вернуться к началу
 
Профиль
 
 
Сообщение Добавлено: Ср окт 07, 2009 2:06 Заголовок сообщения: Re: Трайбл и конкурсы 
Не в сети
Постоянство

Зарегистрирован:
Пн фев 18, 2008 1:16
Сообщений: 1261
Откуда: г. Харьков
Медали: 3
За 500 сообщений (1) За 1500 сообщений (1) За интересную тему (1)
Пункты репутации: 37

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Уважаемая Ниафа! :hi:
Я не являюсь преподавателем чисто по трайбл, но временами ставлю постановки трайбл, для общего развития девушек.
А вот, как судить его, подсказала бы По разделениям, как в востоке: на классику, шоу и т. д.
Также и в трайбл. Например: 5 и более девушек идут в номинацию джипси трайбл, 3 и более в готику, ну и т.д.
Было бы желание и возможности проводить такие конкурсы, а как судить, организаторы решат!
То, что вы обсуждаете эти вопросы, это хорошо, только давайте уважать друг друга и мнение каждого человека. :)



Вернуться к началу
 
Профиль
 
 
Сообщение Добавлено: Ср окт 07, 2009 2:39 Заголовок сообщения: Re: Трайбл и конкурсы 
Не в сети
Таинственность
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Вт май 05, 2009 6:21
Сообщений: 121
Откуда: Киев
Пункты репутации: 3

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Тоесть если 3 девушки танцуют Трибарет например,то
ИНЕШ писал(а):
3 и более в готику,

Я правильно вас поняла :o


_________________
Каждую минуту, когда вы злитесь на кого–то, вы теряете 60 секунд счастья, которое вы никогда не вернете.


Вернуться к началу
 
Профиль
 
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 42 ]  На страницу 1, 2  След.

Список форумов » ~1000 и 1 ночь~ » Tribal » Полезности


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:

Вернуться в Полезности

Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

SwiftBlue Theme created by BitByBit