Восточный танец, индийский танец, гавайский танец, трайбл, танец живота
 

 FAQFAQ     * Медали     ПоискПоиск    ПользователиПользователи  ВходВход  
   Регистрация Регистрация   Disclaimer  ПОРТАЛ






Список форумов » ~1000 и 1 ночь~ » Tribal » Полезности


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 
Автор Сообщение
Сообщение Добавлено: Пн авг 22, 2011 2:33 Заголовок сообщения: Записки от Ашары 
Не в сети
Постоянство
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Чт мар 11, 2010 9:55
Сообщений: 899
Откуда: Украина, Киев
Медали: 5
За 500 сообщений (1) За развитие форума (1) За грамотные и полезные сообщения (2)
За победу в конкурсе (1)
Пункты репутации: 36

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Маленькое письмо моим коллегам по танцу


Оригинал статьи: http://bdpaladin.com/2011/01/18/a-littl ... y-dancers/


Мои дорогие коллеги по танцу,

Только потому, что стиль танцовщицы не укладывается в ваше представление о "Кабаре" или "классическом" танце живота, это не значит, что его можно отнести к “tribal” и “tribal fusion”. Иногда танцовщица может иметь отношение к несколько другому фьюжену. Для примера посмотрите Anasma (NYC) или Ebony (DC).

Кроме того, если вы отождествляете себя как танцовщица «tribal fusion», пожалуйста, будьте в состоянии танцевать также в восточном стиле.

Мне становится грустно, когда танцовщицы ограничивают себя одним стилем, особенно это касается новеньких. Это как балерина, которая говорит, что она хочет выполнять только современные произведения, но не имеет желания выступить в Щелкунчике и Лебедином озере. Танец живота, по своей сути это ближневосточная форма искусства, и да, я действительно ожидаю, что эти танцовщицы, которые работают в основном в трайбл стиле, смогут станцевать cabaret и oriental belly dance. Вам не нужно быть мастером oriental belly dance, но я действительно хочу, чтобы вы могли интерпретировать музыку Umm Kalthoum или станцевать очень горячее табла соло.

Я предлагаю, чтобы танцовщицы классического танца живота, выйдя за условности, попробовали АТС, особенно если они работают в группе. Способность следить за вашей группой во время танца, держать правильный угол у корпуса и линию имеет важнейшее значение для любой танцовщицы, которая работает в выступает в коллективе. Поэтому АТС поможет вам улучшать ваше периферийное зрение не по дням, а по часам. Лично я многое узнала о том, как представить себя как соло-исполнителя, работая в американской группе по Американскому трайбл стилю. АТС также способствует правильной постановке ваших рук для танца, и даже может помочь избавиться от этого бессознательного оборота/движения левой или правой руки (вы знаете, что я имею в виду). Кроме того, импровизационная суть АТС-а поможет думать по ходу вашего выступления, если вдруг что-то пойдет не так, на пример с музыкой или костюмом.

С любовью,
Ашара.

Перевод: LeMava


Изображение


_________________
Lazur Tribal Group: (097) 908.21.91 (Елена)


Вернуться к началу
 
Профиль
 
 
Сообщение Добавлено: Пн авг 22, 2011 3:03 Заголовок сообщения: Re: Записки от Ашары 
Не в сети
Случайность
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Ср дек 03, 2008 4:58
Сообщений: 9
Откуда: Украина. Киев.
Пункты репутации: 3

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Цитата:
Кроме того, если вы отождествляете себя как танцовщица «tribal fusion», пожалуйста, будьте в состоянии танцевать также в восточном стиле.


хороший совет)
по своему опыту могу сказать, что просто почувствовать разницу в своих ощущениях, потанцевав как танцовщица bellydance или как танцовщица tribal, = может быть весьма интересным опытом)


_________________
Мечты не всегда полезны, но всегда приятны


Вернуться к началу
 
Профиль
 
 
Сообщение Добавлено: Пн авг 22, 2011 3:15 Заголовок сообщения: Re: Записки от Ашары 
Не в сети
Постоянство
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Чт мар 11, 2010 9:55
Сообщений: 899
Откуда: Украина, Киев
Медали: 5
За 500 сообщений (1) За развитие форума (1) За грамотные и полезные сообщения (2)
За победу в конкурсе (1)
Пункты репутации: 36

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Иришек писал(а):
хороший совет)
по своему опыту могу сказать, что просто почувствовать разницу в своих ощущениях, потанцевав как танцовщица bellydance или как танцовщица tribal, = может быть весьма интересным опытом)


ну или приятным развлечением и расслаблением, просто перейти из одного образа в другой, выходить за рамки.


_________________
Lazur Tribal Group: (097) 908.21.91 (Елена)


Вернуться к началу
 
Профиль
 
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 

Список форумов » ~1000 и 1 ночь~ » Tribal » Полезности


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:

Вернуться в Полезности

Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

SwiftBlue Theme created by BitByBit