Восточный танец, индийский танец, гавайский танец, трайбл, танец живота
 

 FAQFAQ     * Медали     ПоискПоиск    ПользователиПользователи  ВходВход  
   Регистрация Регистрация   Disclaimer  ПОРТАЛ






Список форумов » ~1000 и 1 ночь~ » Восточный базар » Дизайнерские костюмы


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 66 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Как вы относитесь к копиям костюмов?
никогда не копирую чужие идеи 12%  12%  [ 16 ]
мне все равно - лишь бы мне подходило 3%  3%  [ 4 ]
перед копированием посоветуюсь с автором 3%  3%  [ 4 ]
если дизайнеры открыто высталяют свои работы, значит можно брать готовые идеи 9%  9%  [ 13 ]
никакая копия не сравнится с оригиналом 15%  15%  [ 21 ]
вдохновится идеей или элементом и полнотью скопировать чужую работу - разные понятия 53%  53%  [ 72 ]
иногда копия лучше оригинала 5%  5%  [ 7 ]
Всего голосов : 137
Автор Сообщение
Сообщение Добавлено: Вт фев 17, 2009 2:36 Заголовок сообщения: Плагиат в дизайне костюмов. Как Вы к этому относитесь? 

Девушки, как вы считаете, что такое плагиат и стоит ли бороться с этим явлением? :)



Вернуться к началу
 
 
 
Сообщение Добавлено: Вт фев 17, 2009 3:17 Заголовок сообщения: Re: Плагиат в дизайне костюмов. Как Вы к этому относитесь? 
Не в сети
Совершенство
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Вт авг 23, 2005 5:21
Сообщений: 2393
Откуда: Киев
Медали: 17
За 1500 сообщений (1) За актуальную тему (8) За интересную тему (4)
За модерацию (2) За развитие форума (1) За грамотные и полезные сообщения (1)
Пункты репутации: 22

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
бороться стоит, но плагиат должен быть доказан


_________________
"GUEDRA" Tribal Dance Company
C любовью, Мари Калиновская


Вернуться к началу
 
Профиль
 
 
Сообщение Добавлено: Вт фев 17, 2009 3:21 Заголовок сообщения: Re: Плагиат в дизайне костюмов. Как Вы к этому относитесь? 
Не в сети
Таинственность
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Ср июн 21, 2006 11:49
Сообщений: 214
Откуда: Киев
Пункты репутации: 0

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
резко отризательно - к любому плагиату. Только с разрешения автора.


_________________
http://www.guedra.com.ua
---------------------------
Пасть порву за АТС))))


Вернуться к началу
 
Профиль
 
 
Сообщение Добавлено: Вт фев 17, 2009 3:58 Заголовок сообщения: Re: Плагиат в дизайне костюмов. Как Вы к этому относитесь? 

Как вы считаете, это можно назвать плагиатом, если между конкурсами прошло несколько месяцев, а проходят они в одном городе?
Или же все-таки совпадение?
Оригинал справа.
Изображение



Вернуться к началу
 
 
 
Сообщение Добавлено: Вт фев 17, 2009 3:59 Заголовок сообщения: Re: Плагиат в дизайне костюмов. Как Вы к этому относитесь? 
Не в сети
Совершенство
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Вт авг 23, 2005 5:21
Сообщений: 2393
Откуда: Киев
Медали: 17
За 1500 сообщений (1) За актуальную тему (8) За интересную тему (4)
За модерацию (2) За развитие форума (1) За грамотные и полезные сообщения (1)
Пункты репутации: 22

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
плохо видно костюмы


_________________
"GUEDRA" Tribal Dance Company
C любовью, Мари Калиновская


Вернуться к началу
 
Профиль
 
 
Сообщение Добавлено: Вт фев 17, 2009 4:03 Заголовок сообщения: Re: Плагиат в дизайне костюмов. Как Вы к этому относитесь? 

Фотки оригинала есть хорошие, а вот, вотки другого костюма - увы...



Вернуться к началу
 
 
 
Сообщение Добавлено: Вт фев 17, 2009 4:08 Заголовок сообщения: Re: Плагиат в дизайне костюмов. Как Вы к этому относитесь? 

ИМХО, можно по-разному к этому относиться. С одной стороны - плохо (нечего идеи "слизывать"), с другой стороны - здорово (моя идея кому-то понравилась), а можно судить с той позиции, что все идеи "принадлежат эфиру" и "витают в воздухе".

Интересно, до какой степени можно повторить элементы костюма, чтобы это не было плагиатом?



Вернуться к началу
 
 
 
Сообщение Добавлено: Вт фев 17, 2009 4:28 Заголовок сообщения: Re: Плагиат в дизайне костюмов. Как Вы к этому относитесь? 
Не в сети
Постоянство
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пн окт 15, 2007 8:36
Сообщений: 1061
Откуда: Киев
Медали: 2
За 500 сообщений (1) За тему недели (1)
Пункты репутации: 32

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Касательно фотографий костюмов. В первый момент показалось - что точно плагиат... через пять секунд рассмотра, решила что плагиат - юбка, а мой окончательный вердикт - цветовое решение юбки и небольшая схожесть фасона юбки (на фото слева - острые края юбки, на фото справа - вроде ровные). Итого - первое впечатление все-таки неверно. ИМХО. Касательно расшивки - сказать сложно, фото нечеткое, но навеска точно "самодельная".

Отношение. С Radzha_n согласна полностью. Да и бывает действительно по-разному, кому-то не хватает своей фантазии или очень понравился чужой костюм, либо возникли одинаково красивые идеи (в данном случае мне кажется это как раз вариант с фото... цвет юбки сногшибательный, очень нравится..., хотя факт расположения в одном городе тоже навевает определенный мысли).
Мне кажется, что если очень хочется, то всегда можно спросить мастера о разрешении использовать какую-то его идею, а это уже личное дело мастера соглашаться или нет...



Вернуться к началу
 
Профиль
 
 
Сообщение Добавлено: Вт фев 17, 2009 5:06 Заголовок сообщения: Re: Плагиат в дизайне костюмов. Как Вы к этому относитесь? 
Не в сети
Таинственность
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пн дек 01, 2008 6:14
Сообщений: 131
Откуда: Киев
Медали: 2
За победу в конкурсе (2)
Пункты репутации: 1

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Тема очень скользская. Не менее скользкая, чем использование чужих постановок. На беледи.ру по ней написано много и очень-очень негативно. Доходит до абсурда.
Тема весьма субъективная. Даже с юридической точки зрения.


_________________
"Sweet desert rose
Whose shadow bears the secret promise
This desert flower
No sweet perfume that would torture you more than this" (c) Sting


Вернуться к началу
 
Профиль
 
 
Сообщение Добавлено: Вт фев 17, 2009 5:39 Заголовок сообщения: Re: Плагиат в дизайне костюмов. Как Вы к этому относитесь? 
Не в сети
Совершенство
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Вт авг 23, 2005 5:21
Сообщений: 2393
Откуда: Киев
Медали: 17
За 1500 сообщений (1) За актуальную тему (8) За интересную тему (4)
За модерацию (2) За развитие форума (1) За грамотные и полезные сообщения (1)
Пункты репутации: 22

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
чтобы с юридической точки зрения невозникало споров, кто первый регистрирует патент на своё творение, тот и прав))))


_________________
"GUEDRA" Tribal Dance Company
C любовью, Мари Калиновская


Вернуться к началу
 
Профиль
 
 
Сообщение Добавлено: Вт фев 17, 2009 9:12 Заголовок сообщения: Re: Плагиат в дизайне костюмов. Как Вы к этому относитесь? 
Не в сети
Таинственность
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пн дек 01, 2008 6:14
Сообщений: 131
Откуда: Киев
Медали: 2
За победу в конкурсе (2)
Пункты репутации: 1

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
А потом в суде доказывает что это именно оно, а не просто похожее )


_________________
"Sweet desert rose
Whose shadow bears the secret promise
This desert flower
No sweet perfume that would torture you more than this" (c) Sting


Вернуться к началу
 
Профиль
 
 
Сообщение Добавлено: Ср фев 18, 2009 11:14 Заголовок сообщения: Re: Плагиат в дизайне костюмов. Как Вы к этому относитесь? 

Anika писал(а):
Касательно фотографий костюмов. В первый момент показалось - что точно плагиат...


Первое впечатление - самое верное :)
Вряд ли у этой девочки было много времени, чтобы рассмотреть подробности костюма, да и фотографировали вокруг, в основном, при помощи телефонов, непрофессиональных камер, да издали. Вот и возникает впечатление В ОБЩЕМ... :)
Иногда встречаешь копии костюмов, досконально повторяющих друг друга по фактуре вышивки, но выполненных, к примеру, в другом цвете. Тут очевидно, что человек внимательно изучал рисунок - копировал явно с фото хорошего качества, но "прикрылся" другой цветовой гаммой :)
А если детали вышивки другие, а цветовая гамма и общие , самые заметные акценты совпадают, то, наверное, человек копировал увиденное где-то, именно по первому впечатлению или по плохому фото.
Вряд ли могут совпасть одновременно столько моментов:
1. общее цветовое решение
2. практически идентичный покрой юбки
3. "Рваная" навеска с "перетеканием" цвета.
3. Время и место проведения :wink:

К чему я веду. Плагиат - это где-то даже прикольно. Но не все к этому так относятся. Большинству обидно и неприятно. А еще, после выступления на фесте "Украина восточная" год назад, я читала комментарии компетентных людей в отношении костюмов девочек из Харьковских школ. Было сделано замечание - надо относиться к "экипировке" на сцену более тщательно. Поэтому, хочу сказать девченкам, которые копируют идеи в пределах одного города - это очень заметно и создает впечатление творческой "бедности" наших коллективов. У меня предложение - давайте не будем лениться думать над новыми идеями. Женщина, которая увлекается восточными танцами НЕ МОЖЕТ быть нетворческим человеком. Вы более талантливы, чем о себе думаете :jump:



Вернуться к началу
 
 
 
Сообщение Добавлено: Ср фев 18, 2009 3:56 Заголовок сообщения: Re: Плагиат в дизайне костюмов. Как Вы к этому относитесь? 
Не в сети
Постоянство
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Ср авг 27, 2008 11:38
Сообщений: 899
Медали: 2
За 500 сообщений (1) За интересную тему (1)
Пункты репутации: 12

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
:hi: ПРО "экипировку"-точно, было такое.
Такое кол-во тканей, гуляй фантазия.
А если копировать костюм-то уж точно от МИРОВОЙ ЗВЕЗДЫ!!! :ura: :V:



Вернуться к началу
 
Профиль
 
 
Сообщение Добавлено: Ср фев 18, 2009 5:45 Заголовок сообщения: Re: Плагиат в дизайне костюмов. Как Вы к этому относитесь? 

Муна писал(а):
А если копировать костюм-то уж точно от МИРОВОЙ ЗВЕЗДЫ!!! :ura: :V:

Ага! Чтоб было еще заметнее! :D



Вернуться к началу
 
 
 
Сообщение Добавлено: Ср фев 18, 2009 9:25 Заголовок сообщения: Re: Плагиат в дизайне костюмов. Как Вы к этому относитесь? 
Не в сети
Общительность
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пт авг 29, 2008 10:42
Сообщений: 430
Откуда: Симферополь, Крым, Украина
Пункты репутации: 14

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Девушки, :hi: давайте, не забывать о том, что конкурсы и Интернет это, практически, единственные источники информации о том, что вообще из себя представляет восточный костюм, какие бывают его варианты, цветовые решения, фасоны юбок, формы поясов и. т.д. Поэтому копии неизбежны. Практически на любой костюм можно найти 1-3 копии.
Уже многое придумано кем-то и когда-то. Концов не найдешь.
Если автор костюма придумает что-то действительно эксклюзивное и кто-то его работу скопирует один в один, наверное это плагиат. Но если десятки и сотни девушек шьют юбки годе , сонце, рыбки, конус или такую как на обсуждаемом фото, врядли это плагиат. Тоже самое касается и техники вышивки и цветовых решений (не секрет, что красный, белый и черный самые популярные цвета среди восточных костюмов).
Я тоже обеими руками за экслюзив, новизну идеи и т.д., но если девушка впервые берется шить себе костюм, на 80-90 % процентов это будет копия.
Я просто предлагаю относиться к этому спокойней. :bye:



Вернуться к началу
 
Профиль
 
 
Сообщение Добавлено: Чт фев 19, 2009 11:10 Заголовок сообщения: Re: Плагиат в дизайне костюмов. Как Вы к этому относитесь? 

А никто, в общем-то, и не волнуется :)
Есть тема - мы ее обсуждаем. Ясное дело, что информации пока маловато. Я никого не осуждаю. Но лучше, все-ткаи стремиться к чему-то большему, не правда ли? Чтобы не возникало потом впечатления, что девченки не могут сами ничего придумать.
Даешь творческий поиск! :jump:



Вернуться к началу
 
 
 
Сообщение Добавлено: Пн мар 16, 2009 12:10 Заголовок сообщения: Re: Плагиат в дизайне костюмов. Как Вы к этому относитесь? 
Не в сети
Общительность
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Чт ноя 09, 2006 12:59
Сообщений: 291
Медали: 1
За актуальную тему (1)
Пункты репутации: 9

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Костюм хороший, но извините, ни сочетание черного и розового цвета, ни покрой юбки, ни рукава, да и навеска не являются чем-то уникальным или революционным в мире беллиданса. Вы, наверное, тоже многие идеи позаимствовали. Если пересмотреть российские сайты, в чем-то похожих костюмов с десяток точно наберется.
А вот костюм с какой-то необычной тканью повторить сложно, не всегда можно найти такую же ткань и не все имеют стоко наглости :wink:


_________________
Иванчук Инна, г. Харьков, клуб "Малибу" на Холодной Горе


Вернуться к началу
 
Профиль
 
 
Сообщение Добавлено: Пн мар 16, 2009 1:02 Заголовок сообщения: Re: Плагиат в дизайне костюмов. Как Вы к этому относитесь? 
Не в сети
МОДЕРАТОР
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Вс ноя 02, 2008 12:02
Сообщений: 763
Откуда: Симферополь
Медали: 5
За 500 сообщений (1) За модерацию (2) За тему недели (1)
За развитие форума (1)
Пункты репутации: 53

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Glory, :plus1:
Полностью согласна. Наверняка, девушка из начинающих. И это подтверждается тем, что, как уже писалось выше, навеска больше похожа на самодельную. Поэтому автору, поднявшему сию тему, стоит лишь улыбнуться и порадоваться такому подражанию. :play:

Гораздо хуже, когда мастера, более или менее профессионально занимающиеся созданием костюмов, копируют дизайн друг у друга! :stop: Это уже называется плагиатом и, ИМХО, недопустимо :boomi:


_________________
Студия "Тасним" вконтакте

Основная информация на сайте tasnim.com.ua


Вернуться к началу
 
Профиль
 
 
Сообщение Добавлено: Чт мар 18, 2010 12:04 Заголовок сообщения: Авторские права на костюмы, или ПЛАГИАТ? 
Не в сети
Совершенство
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Чт янв 10, 2008 12:27
Сообщений: 1702
Откуда: Киев
Медали: 8
За 500 сообщений (1) За актуальную тему (2) За интересную тему (1)
За модерацию (2) За тему недели (1) За развитие форума (1)
Пункты репутации: 15

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Девушки, очень много сейчас профиссиональных дизайнеров костюмов для танцев, которые каждый раз радуют наш глаз новыми моделями. И много начинающих дизайнеров, с хорошим вкусом и хорошим стартом.

И мы, танцоры всегда идем к своим швеям с кким-то рисунком или идеей. Иногда обращаемся к дизайнеру, но обычно средня танцовщица не может себе позволить дорогшой костюм. А идей готовых масса, да интернет под боком.

И тут....... незадача......... дизайнер на фото из выступлении узнал элементы своих работ, или танцовщица узнала свой костюм в дпугом исполнении.

Что делать? Трезонить о ворованой идеи и заявлять о плагиате или проглотить и идти дальше????

Каково ваше отношение к плагиату в костюмах?


_________________
___________________________________________
Марьяна Леус, ШВТ "Салемар", г. Киев 097 403 13 37


Вернуться к началу
 
Профиль
 
 
Сообщение Добавлено: Чт мар 18, 2010 12:47 Заголовок сообщения: Re: Авторские права на костюмы, или ПЛАГИАТ? 

Так как данную тему завели частично по моей вине - то я первая и отпишусь. В данный момент я не могу ответить в опроснике - из-за небольшой неточности.
Взять идею и взять дизайн - разные вещи.
Я АБСОЛЮТНО против использования чужих дизайнов, но я ЗА использование чужих идей. Объясню почему. Потому что повторить дизайн - это украсть чужую работу, часы раздумий и поиска, подбора формы, цвета, тканей, фурнитуры, макетов, в конце концов работа над законченным образом. Если брать по времени - то около 50-70% времени у меня лично уходит не на расшивку, и не на то что бы обстрочить все юбки и хвостики - а на то - что бы все это прИдумать, прОдумать, и собрать в образ. Получается, что я трачу на костюм на 50-70% времени больше - чем тот человек - который просто слизал все что я сидела и придумывала и собирала. Это касаемо дизайна.
Относительно идеи. Я довольно часто использую в костюмах не только то, что мне лично приходит в голову - но и то что я вижу вокруг. Я могу найти идею костюма в цветочном магазине, на кованых воротах, на резной рамке старой картины, на расписанном чайнике времен Екатерины, на тарелке или полотенце, в конце концов и проче, прочее, прочее. Но эту идею я перевариваю и воплощаю в костюме со своей точки зрения, так как я ее вижу, и дорисовываю. По-этому - я не считаю зазорным почерпнуть и использовать ИДЕИ мастеров других ремесел, но я считаю позорным тупое использование чужих готовых вещей, как в данном случае - костюмов.



Вернуться к началу
 
 
 
Сообщение Добавлено: Чт мар 18, 2010 1:12 Заголовок сообщения: Re: Авторские права на костюмы, или ПЛАГИАТ? 
Не в сети
Случайность
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Сб янв 05, 2008 7:23
Сообщений: 43
Откуда: somewhere over the rainbow
Пункты репутации: 4

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
meri, тут в Вас точно говорит паранойя =)))) Ога, у бедной Анжелики своих мыслей не хватает, и она шарит по форуму в поисках, какой бы пост сплагиатить =))))) Видите ли, так уж сложилось, что узоры и орнаменты присутствуют на ограниченном наборе окружающих нас вещей, и не удивительно, что множество вещей, где видит интересные узоры Asher, пересекается с таким же множеством Glory :wink:



Вернуться к началу
 
Профиль
 
 
Сообщение Добавлено: Чт мар 18, 2010 3:50 Заголовок сообщения: Re: Авторские права на костюмы, или ПЛАГИАТ? 
Не в сети
Совершенство
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Чт янв 10, 2008 12:27
Сообщений: 1702
Откуда: Киев
Медали: 8
За 500 сообщений (1) За актуальную тему (2) За интересную тему (1)
За модерацию (2) За тему недели (1) За развитие форума (1)
Пункты репутации: 15

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Уважаемые девушки.

Я НЕ ДОПУЩУ НИКАКОГО ПЕРЕХОДА НА ЛИЧНОСТИ И ОСКАРБЛЕНИЯ. МЕРИ, ВСЕ В ЛИЧКУ, А НЕ ЗДЕСЬ, НЕ ЗАСТАВЛЯЙТЕ МЕНЯ ЧИСТИТЬ ВАШИ ПОСТЫ ВСЕ ПОДРЯД.

ЭТО НЕ ЛИЧНАЯ ТЕМА АНЖЕЛИКИ, И НИ ЧЬЯ ЛИБО ДРУГАЯ.


Я хочу, чтобы здесь мы высказывали мнения и точки зрения на вопросы по созданию костюмов, обменивались опытом и высказывали протесты. НО БЕЗ Оскарблений и склоков.

Кому что-то непонятно - ко мне в личку. А не сюда.


_________________
___________________________________________
Марьяна Леус, ШВТ "Салемар", г. Киев 097 403 13 37


Вернуться к началу
 
Профиль
 
 
Сообщение Добавлено: Пт мар 19, 2010 1:41 Заголовок сообщения: Re: Авторские права на костюмы, или ПЛАГИАТ? 
Не в сети
Таинственность
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Ср май 27, 2009 6:51
Сообщений: 158
Медали: 1
За актуальную тему (1)
Пункты репутации: 4

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
По поводу копирования.
Думаю, что если человек сделал копию для себя, а не в коммерческих целях для продажи, то макимум, что можно сделать - подвергнуть его критике . И больше ничего, т.к. сложно будет доказать, что он на этом заработал -это раз, да и не нужно, в принципе - это два. Копирование для себя, ИМХО, только поднимает авторитет автора оригинальной идеи. Было бы, конечно неплохо, если бы такой человек называл автора. Тогда это можно вообще как рекламу рассматривать . Но и кипишевать сильно не стоит, если он на авторство не претендует и честно сказал "не мое, сшила, потому, что нравится". Если кричит "это я придумала", можно наехать и ругаться, если же продавать под своим именем задумал, то можно и судиться, ИМХО.


_________________
Изображение


Вернуться к началу
 
Профиль
 
 
Сообщение Добавлено: Пт мар 19, 2010 1:42 Заголовок сообщения: Re: Авторские права на костюмы, или ПЛАГИАТ? 
Не в сети
Таинственность
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Ср май 27, 2009 6:51
Сообщений: 158
Медали: 1
За актуальную тему (1)
Пункты репутации: 4

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Ашер, держитесь! Талант всегда вызывает бурю негатива у завистников без фантазии, которые испытывают радость, когда они кому-то хоть чуть-чуть напакостят. Типа, "воровали и дальше будем!" Что поделаешь, натура такая у людей :D Сами создать не могут, так хоть кого-то обгадят - и то радость!

Они часто болтаются по форумам и по максимуму оттягиваются выливая тонны словесного поноса в виде оскорблений и пуканья в виде высказываний. При этом их посты часто огромные, просто километровые (возникает ощущение, что черновик писали, и на этот черновик ушло не менее рулона туалетной бумаги - настолько много в таких людях этого ....кгм......содержимого). Реакция на таких людей у нас обычно резко отрицательная. И понятно, в общем почему - хоть и грех на ущербных обижаться, а неприятно...

Кстати, вот очень полезная статья про таких людей:
http://govorimpro.us/forum/showthread.php?t=11267

Рекомендую ознакомиться, думаю в рамках обсуждения данной темы очень поможет, т.к. подобные представители тут, похоже имеются :D


_________________
Изображение


Вернуться к началу
 
Профиль
 
 
Сообщение Добавлено: Пн мар 22, 2010 5:56 Заголовок сообщения: Re: Авторские права на костюмы, или ПЛАГИАТ? 

MProtiv писал(а):

а я за то, что мона и передрать работу - раз мне нравится. есть костюм у меня с идеей Ашер. :) .


Мне кажется вы путаете понятия "идея" и "дизайн". И раз вы так считаете - то я отвечу на ваше личное сообщение прямо тут: Я ПРОТИВ! хотя я прекрасно понимаю, что мое мнение для вас в данном случае ничего не изменит, и вы все-таки сошьете себе костюм с моим дизайном горного хрусталя.
Идея - это цветовое решение (скажем на черном фоне расшить голубым, или розовым или салатовым) или скажем использование цветов, бабочек, винограда - вышитых на костюме, но расположенные и изображенные этих элементов так как вы их видите, а не так как они вышиты скажем у меня - эти идеи вы можете использовать, придумав расшивку самостоятельно и дополнив костюм на ваш вкус. А взять дизайн пояса, бретелек и расшивку на лифе (как вы просите в личке) - это означает использовать мой дизайн. И я естественно против тупого "передирания". Проявите фантазию, в интернете столько разнообразнейших рисунков, мотивов, цветочков и завитулек - что полностью "передирают" костюм только те - у кого с фантазией или с умственным развитием ну ооооооооочень туго. Вы же не маленькая, и не глупая - проявите фантазию - и вы увидите, что ваш костюм, сделанный с любовью, с трудом, с продумыванием каждого элемента - будет вам нравится намного больше, чем тупо сделанный один в один как у кого-то.
Удачных вам придумок! Я уверена, что вы вполне способны создать костюм интереснее чем тот, на который вы прицелились с целью копирования :dance1: :friends:



Вернуться к началу
 
 
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 66 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Список форумов » ~1000 и 1 ночь~ » Восточный базар » Дизайнерские костюмы


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:

Вернуться в Дизайнерские костюмы

Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

SwiftBlue Theme created by BitByBit