Восточный танец, индийский танец, гавайский танец, трайбл, танец живота
 

 FAQFAQ     * Медали     ПоискПоиск    ПользователиПользователи  ВходВход  
   Регистрация Регистрация   Disclaimer  ПОРТАЛ






Список форумов » ~1000 и 1 ночь~ » Восточный базар » Дизайнерские костюмы


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 66 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Как вы относитесь к копиям костюмов?
никогда не копирую чужие идеи 12%  12%  [ 16 ]
мне все равно - лишь бы мне подходило 3%  3%  [ 4 ]
перед копированием посоветуюсь с автором 3%  3%  [ 4 ]
если дизайнеры открыто высталяют свои работы, значит можно брать готовые идеи 9%  9%  [ 13 ]
никакая копия не сравнится с оригиналом 15%  15%  [ 21 ]
вдохновится идеей или элементом и полнотью скопировать чужую работу - разные понятия 53%  53%  [ 72 ]
иногда копия лучше оригинала 5%  5%  [ 7 ]
Всего голосов : 137
Автор Сообщение
Сообщение Добавлено: Вс авг 08, 2010 6:36 Заголовок сообщения: Re: Авторские права на костюмы, или ПЛАГИАТ? 
Не в сети
Постоянство
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пт апр 09, 2010 12:15
Сообщений: 545
Откуда: Донецк
Медали: 2
За 500 сообщений (1) За актуальную тему (1)
Пункты репутации: 71

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Выставляя в инернет подробные фото Изображение своих работ автор должен быть морально готов к тому, что его шедевры могут копироваться. :vyshivka: Это, на мой взгляд, не избежно.



Вернуться к началу
 
Профиль
 
 
Сообщение Добавлено: Ср авг 18, 2010 8:18 Заголовок сообщения: Re: Авторские права на костюмы, или ПЛАГИАТ? 
Не в сети
Общительность
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пн дек 22, 2008 1:37
Сообщений: 338
Откуда: Одесса
Пункты репутации: 22

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Вот как надо "работать", учитесь! ;)
http://vkontakte.ru/album-19129556_114394158

Когда я стану знаменитой, мои работы тоже будут копировать без головы в своих альбомах))) А пока это только мечты)))


_________________
В танце раскрывается душа...


Вернуться к началу
 
Профиль
 
 
Сообщение Добавлено: Ср авг 18, 2010 10:06 Заголовок сообщения: Re: Авторские права на костюмы, или ПЛАГИАТ? 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Ср мар 09, 2005 12:39
Сообщений: 10138
Откуда: Украина, Киев
Медали: 25
За 3000 сообщений (1) За актуальную тему (15) За интересную тему (4)
За модерацию (1) За тему недели (2) За развитие форума (1)
За грамотные и полезные сообщения (1)
Пункты репутации: 170

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Круто :) Я там чуток отписалась :) Не смогла пройти мимо :oops:


_________________
с уважением,
Кхалиси Магдалена
Администратор сайта о восточном танце raks.com.ua
Президент Киевского областного отделения Лиги Профессионалов Восточного Танца АСЭТУ
Организатор вечеринок "ПоRAKSуем"
Организатор Всеукраинского фестиваля восточного танца "Шамс Эль Маср"


Вернуться к началу
 
Профиль
 
 
Сообщение Добавлено: Ср авг 18, 2010 10:12 Заголовок сообщения: Re: Авторские права на костюмы, или ПЛАГИАТ? 
Не в сети
Общительность
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пн дек 22, 2008 1:37
Сообщений: 338
Откуда: Одесса
Пункты репутации: 22

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Вижу ))) Лавры предполагают и шипы, видимо... Как Ашер это все выносит?


_________________
В танце раскрывается душа...


Вернуться к началу
 
Профиль
 
 
Сообщение Добавлено: Ср авг 18, 2010 10:14 Заголовок сообщения: Re: Авторские права на костюмы, или ПЛАГИАТ? 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Ср мар 09, 2005 12:39
Сообщений: 10138
Откуда: Украина, Киев
Медали: 25
За 3000 сообщений (1) За актуальную тему (15) За интересную тему (4)
За модерацию (1) За тему недели (2) За развитие форума (1)
За грамотные и полезные сообщения (1)
Пункты репутации: 170

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Она, интересно, видела?


_________________
с уважением,
Кхалиси Магдалена
Администратор сайта о восточном танце raks.com.ua
Президент Киевского областного отделения Лиги Профессионалов Восточного Танца АСЭТУ
Организатор вечеринок "ПоRAKSуем"
Организатор Всеукраинского фестиваля восточного танца "Шамс Эль Маср"


Вернуться к началу
 
Профиль
 
 
Сообщение Добавлено: Ср авг 18, 2010 10:20 Заголовок сообщения: Re: Авторские права на костюмы, или ПЛАГИАТ? 
Не в сети
Общительность
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пн дек 22, 2008 1:37
Сообщений: 338
Откуда: Одесса
Пункты репутации: 22

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Честно - была мыслишка отправить Анжелике ссылку, НО не хочу травить душу. Можем сами за нее заступиться! Думаю, таких клубов-"эксклюзивов" пруд-пруди.


_________________
В танце раскрывается душа...


Вернуться к началу
 
Профиль
 
 
Сообщение Добавлено: Вс окт 10, 2010 12:37 Заголовок сообщения: Re: Авторские права на костюмы, или ПЛАГИАТ? 
Не в сети
Таинственность
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Ср май 27, 2009 6:51
Сообщений: 158
Медали: 1
За актуальную тему (1)
Пункты репутации: 4

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Джавахир писал(а):
Ну вообще как плагиат возникает? Выставляют свои подробные фотки костюмов в интернете, выставляют за них заоблачную сумму, которую, понятно, никто за них платить не будет, и вот вам и плагиат.


Плагиат возникает по разным причинам. Чуть выше я о них уже писала. К стати, чтобы сумма за изготовление костюмов не казалась заоблачной, стоит придумать систему расчета стоимости, дабы более адекватно судить о соотношении объем работы/цена. Только вы, почему-то против этого яростно протестуете :)

Джавахир писал(а):

Я сама долго искала варианты костюмов, потому что они должны быть по канону и бывает вообще такое, до чего я бы не додумалась.


"Есть много друг, Горацио, на свете, что и не снилось нашим мудрецам"

Шекспир "Гамлет" :)
На самом деле существует масса вариантов до которых ВЫ не додумались :) . И не тольк вы, а любой другой человек :D

Джавахир писал(а):

А если хотите предупредить плагиат - выставляйте картинки во флеш-плеере.
Я бы если хотела уберечься от плагиата, то убереглась бы, думаю. Есть разные варианты, как не сохранять картинки если это в интернете


Не смогли бы, думаю. Некоторые люди, знаете ли, способны воспроизвести идею не только по сохраненному изображению , но и просто по памяти. Возможно для вас это удивительно, но для других - художников с профессиональным глазомером, да и просто внимательных и творческих людей это не составляет труда. Тогда , выходит, костюмы надо просто не показывать чтол-ли? :) Думаю, вряд-ли это получится.


_________________
Изображение


Вернуться к началу
 
Профиль
 
 
Сообщение Добавлено: Пт янв 28, 2011 6:48 Заголовок сообщения: Re: Авторские права на костюмы, или ПЛАГИАТ? 
Не в сети
Общительность
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Ср дек 17, 2008 1:13
Сообщений: 384
Пункты репутации: 14

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Плагиат - это нарушение авторского права.
Признание произведения плагиатом производится на основании заключения экспертов. Так, при рассмотрении спора о плагиате между отдельным автором и крупным издательством у одиночки практически нет шансов: богатое издательство всегда может нанять команду экспертов, которые будут утверждать, что плагиат имеется или, наоборот, отсутствует, в зависимости от того, кто кого в нём обвиняет. Надо хорошего адвоката 8)

Обязательно на фотографиях, размещаемых в Интернете, а при возможности на всех иных своих фотографиях и при любых иных способах использования (в том числе при печати фотографий в журналах) размещайте на самой фотографии информацию об авторе. Принятый формат: © Имя-Фамилия Автора, Год первого опубликования (например, © Вадим Колосов, 2008).


_________________
The secret of success is to know something nobody else knows


Вернуться к началу
 
Профиль
 
 
Сообщение Добавлено: Сб янв 29, 2011 10:46 Заголовок сообщения: Re: Авторские права на костюмы, или ПЛАГИАТ? 
Не в сети
Юная мисс: Зима
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Сб апр 17, 2010 5:59
Сообщений: 250
Откуда: Запорожье, КСТ "РОНДО"
Медали: 2
За грамотные и полезные сообщения (1) За победу в конкурсе (1)
Пункты репутации: 32

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Каждый из нас по разному относится к плагиату. Я думаю, полностью скопировать костюм очень сложно, всегда будут какие-то свои елементы :) :em: :em:
Мне, например, очень понравился костюм моего тренера, который она продавала, и я решила пошить себе такой, только чуть другого цвета и без камней Сваровски :gy-gy: :gy-gy: Подошла, спросила разрешения- и никаких проблем :wink: На это не обижаются- так она мне сказала :sun: :sun: Конечно, я не шила бы такой костюм, если б она в нем еще танцевала, а так.. :gy-gy: :roll:
Сейчас я с чистой душой доделываю свой костюмчик :V: :V: :ura: :sun:


_________________
Запорожье, "РОНДО". Ждем именно вас! http://dance-land.com.ua/


Вернуться к началу
 
Профиль
 
 
Сообщение Добавлено: Вт фев 19, 2013 11:19 Заголовок сообщения: Re: Авторские права на костюмы, или ПЛАГИАТ? 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Ср мар 09, 2005 12:39
Сообщений: 10138
Откуда: Украина, Киев
Медали: 25
За 3000 сообщений (1) За актуальную тему (15) За интересную тему (4)
За модерацию (1) За тему недели (2) За развитие форума (1)
За грамотные и полезные сообщения (1)
Пункты репутации: 170

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Как сейчас с этим дело обстоит? См сабж


_________________
с уважением,
Кхалиси Магдалена
Администратор сайта о восточном танце raks.com.ua
Президент Киевского областного отделения Лиги Профессионалов Восточного Танца АСЭТУ
Организатор вечеринок "ПоRAKSуем"
Организатор Всеукраинского фестиваля восточного танца "Шамс Эль Маср"


Вернуться к началу
 
Профиль
 
 
Сообщение Добавлено: Вс сен 15, 2013 3:09 Заголовок сообщения: Re: Авторские права на костюмы, или ПЛАГИАТ? 
Не в сети
Таинственность
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Вс авг 13, 2006 3:29
Сообщений: 90
Откуда: Киев
Пункты репутации: 1

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Какие действия можете посоветовать швее в ситуации, когда ей клиент приносит фото костюма и говорит, что хочет точно такой? А на фото узнается новый, дизайнерский (еще даже не проданный) костюм. :o


_________________
Правильный путь один - СВОЙ.

Бижутерия hand made http://folka-co.at.ua/


Вернуться к началу
 
Профиль
 
 
Сообщение Добавлено: Вт сен 17, 2013 1:02 Заголовок сообщения: Re: Авторские права на костюмы, или ПЛАГИАТ? 
Не в сети
Случайность

Зарегистрирован:
Чт авг 08, 2013 11:14
Сообщений: 43
Пункты репутации: 0

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Со писал(а):
Какие действия можете посоветовать швее в ситуации, когда ей клиент приносит фото костюма и говорит, что хочет точно такой? А на фото узнается новый, дизайнерский (еще даже не проданный) костюм. :o

Для начала можно попробовать объяснить, что такой_же_как_у_кого-то - это совсем не здорово, не интересно, лучше придумать что-то уникальное под себя, можно попробовать убедить, что "вот так" ей будет лучше и "вот это" лучше по-другому, а юбку вообще другого фасона. Если такие доводы не возымеют нужного эффекта, можно сказать, что это некрасиво по отношению к автору оригинала. Потом добавить, что может случиться конфуз, если с хозяйкой костюма они встретятся на одной площадке. :oops:



Вернуться к началу
 
Профиль
 
 
Сообщение Добавлено: Вт сен 17, 2013 12:16 Заголовок сообщения: Re: Авторские права на костюмы, или ПЛАГИАТ? 
Не в сети
Таинственность
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Вс авг 13, 2006 3:29
Сообщений: 90
Откуда: Киев
Пункты репутации: 1

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Спасибо. Для клиента наверное надо начинать с последнего пункта. Он наиболее весомый психологически.
Я сама размышляла и есть еще несколько не столь очевидных ситуаций. Предлагаю подумать, что из них считать плагиатом и как выходить из ситуации.

1. Приносят фото шоу костюма и говорят, что хочется что то в этом стиле. Например в теме как у "Империи" с куклами, или морская тематика. И в том и в другом случае придется повторить основные структурные элементы - корсет и кринолин, ракушки и синий цвет.

2. Несколько фото:"хочу оригинальную юбку от этого, лиф отсюдава, такой же цветочек на бедре как тут". Коллаж из нескольких костюмов с повторением не просто юбки-рыбки, а оригинальных дизайнерских находок


_________________
Правильный путь один - СВОЙ.

Бижутерия hand made http://folka-co.at.ua/


Вернуться к началу
 
Профиль
 
 
Сообщение Добавлено: Вт сен 17, 2013 6:24 Заголовок сообщения: Re: Авторские права на костюмы, или ПЛАГИАТ? 
Не в сети
Постоянство
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Чт окт 23, 2008 6:24
Сообщений: 645
Медали: 1
За 500 сообщений (1)
Пункты репутации: 4

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Зара тоже копирует модели то ли Гуччи, то ли Армани, Шанель, я точно не припомню)))

Если кто то скопирует мой костюм, мне будет за честь :) Значит человеку нравится моя работа,
я не жадная :)


_________________
"Я не хочу танцевать лучше кого-то, я хочу танцевать лучше себя прежней"


Вернуться к началу
 
Профиль
 
 
Сообщение Добавлено: Пт сен 20, 2013 12:58 Заголовок сообщения: Re: Авторские права на костюмы, или ПЛАГИАТ? 
Не в сети
Случайность

Зарегистрирован:
Чт авг 08, 2013 11:14
Сообщений: 43
Пункты репутации: 0

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Со писал(а):

1. Приносят фото шоу костюма и говорят, что хочется что то в этом стиле. Например в теме как у "Империи" с куклами, или морская тематика. И в том и в другом случае придется повторить основные структурные элементы - корсет и кринолин, ракушки и синий цвет.


Основные структурные элементы можно изменить почти до неузнаваемости. Наверняка "Империя не первые", кто использовал эти элементы. Корсеты не очень часто, но все же встречаются в костюмах для ТЖ, да и кринолин наверняка. А уж сколько было морских костюмов, где ракушки и оттенки синего - самая очевидная идея. Не считаю, что это плагиат. Это творческая переработка идеи.

Со писал(а):
2. Несколько фото:"хочу оригинальную юбку от этого, лиф отсюдава, такой же цветочек на бедре как тут". Коллаж из нескольких костюмов с повторением не просто юбки-рыбки, а оригинальных дизайнерских находок


Ну если "оригинальные дизайнерские находки" можно повторить просто по общему фото, значит не такие уж они дизайнерские? А если какой-то дизайнер просто первым использовал какой-то удачный прием или фишку в своих костюмах, то, конечно честь ему и хвала, и все будут знать, что первым был он, но использовать будут все-равно все (возьмите например жесткие завитки Фатимы Хабиб или спиральные тканевые висюльки Ашер)

Кстати, в качестве еще одного аргумента против копирования костюма можно показать тему про плагиат на форуме беледи и как там, мягко говоря, песочат хозяек и исполнителей копий. После прочтения мало у кого сохранится желание иметь или делать копию.



Вернуться к началу
 
Профиль
 
 
Сообщение Добавлено: Пт окт 11, 2013 2:46 Заголовок сообщения: Re: Авторские права на костюмы, или ПЛАГИАТ? 
Не в сети
Случайность

Зарегистрирован:
Ср ноя 28, 2012 1:46
Сообщений: 19
Пункты репутации: 2

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
[youtube]http://vk.com/im?sel=c76&z=video13149548_165799143%2F2604fe750371c96361[/youtube] . Не могу загрузить видео."Каждый может танцевать" Индийский великолепный фильм.
Девочки,в этом фильме сказан ответ на ваш вопрос.



Вернуться к началу
 
Профиль
 
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 66 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Список форумов » ~1000 и 1 ночь~ » Восточный базар » Дизайнерские костюмы


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:

Вернуться в Дизайнерские костюмы

Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

SwiftBlue Theme created by BitByBit