Восточный танец, индийский танец, гавайский танец, трайбл, танец живота
 

 FAQFAQ     * Медали     ПоискПоиск    ПользователиПользователи  ВходВход  
   Регистрация Регистрация   Disclaimer  ПОРТАЛ






Список форумов » ~1000 и 1 ночь~ » Восточный базар » Дизайнерские костюмы


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 66 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Как вы относитесь к копиям костюмов?
никогда не копирую чужие идеи 12%  12%  [ 16 ]
мне все равно - лишь бы мне подходило 3%  3%  [ 4 ]
перед копированием посоветуюсь с автором 3%  3%  [ 4 ]
если дизайнеры открыто высталяют свои работы, значит можно брать готовые идеи 9%  9%  [ 13 ]
никакая копия не сравнится с оригиналом 15%  15%  [ 21 ]
вдохновится идеей или элементом и полнотью скопировать чужую работу - разные понятия 53%  53%  [ 72 ]
иногда копия лучше оригинала 5%  5%  [ 7 ]
Всего голосов : 137
Автор Сообщение
Сообщение Добавлено: Вт мар 23, 2010 12:24 Заголовок сообщения: Re: Авторские права на костюмы, или ПЛАГИАТ? 
Не в сети
Таинственность
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Ср май 27, 2009 6:51
Сообщений: 158
Медали: 1
За актуальную тему (1)
Пункты репутации: 4

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
MProtiv писал(а):
Раджа Фарида. выписывайте свои посты на российском форуме белади ру. у вас там отлично получается. :D


Что вы имели в виду под словом "выписывайте" :o . Выписывают, обычно газету там... или журнал... Выражайтесь яснее плиииззз...

Впрочем, спасибо за комплимент :D , мне и тут неплохо постится, но ....не вам решать где мне писать :no: :D
К стати, что за "белади ру" такое? В певый раз слышу :o
MProtiv писал(а):

а я за то, что мона и передрать работу - раз мне нравится.

Охотно верю, знаете ли... :)
Сомнений не возникло почему-то :D


_________________
Изображение


Вернуться к началу
 
Профиль
 
 
Сообщение Добавлено: Вт мар 23, 2010 12:27 Заголовок сообщения: Re: Авторские права на костюмы, или ПЛАГИАТ? 
Не в сети
Таинственность
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Ср май 27, 2009 6:51
Сообщений: 158
Медали: 1
За актуальную тему (1)
Пункты репутации: 4

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
MProtiv писал(а):
пс я имела ввиду форму пояса и форму бретелек, т.е. контуры, ту основу на которой все расшито. ну и естественно расположить рисунки как у вас, но такие точно не скопирую - не получится в точности раз, да и есть что уже туда вставить - завиточков масса. да и хотелось по фону ну точно не зеленым. просто черное. а вот каким расшить цветом в процессе выбора. но не зеленое.


Это называется: " автор, помогите мне содрать ваш дизайн, но как-нибудь так, чтоб на ваше похоже не было" :D


Потрясающе! :bravo:


_________________
Изображение


Вернуться к началу
 
Профиль
 
 
Сообщение Добавлено: Вт мар 23, 2010 12:32 Заголовок сообщения: Re: Авторские права на костюмы, или ПЛАГИАТ? 

Radzha Farida писал(а):
MProtiv писал(а):
пс я имела ввиду форму пояса и форму бретелек, т.е. контуры, ту основу на которой все расшито. ну и естественно расположить рисунки как у вас, но такие точно не скопирую - не получится в точности раз, да и есть что уже туда вставить - завиточков масса. да и хотелось по фону ну точно не зеленым. просто черное. а вот каким расшить цветом в процессе выбора. но не зеленое.


Это называется: " автор, помогите мне содрать ваш дизайн, но как-нибудь так, чтоб на ваше похоже не было" :D


Потрясающе! :bravo:


я тоже так подумала :plus1:



Вернуться к началу
 
 
 
Сообщение Добавлено: Вт мар 23, 2010 1:04 Заголовок сообщения: Re: Авторские права на костюмы, или ПЛАГИАТ? 
Не в сети
Таинственность
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Ср май 27, 2009 6:51
Сообщений: 158
Медали: 1
За актуальную тему (1)
Пункты репутации: 4

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
MProtiv писал(а):

Это значит пишите свои посты там.


Это совет, пожелание или приказание? :)
И....."там" это все-таки где? :o

MProtiv писал(а):

И это глупости спрашивать у Ашер про то, можно ли что-то перенять с ее костюмов.


Слава Богу, поняли наконец :D . И то хорошо.


_________________
Изображение


Вернуться к началу
 
Профиль
 
 
Сообщение Добавлено: Вт мар 23, 2010 1:15 Заголовок сообщения: Re: Авторские права на костюмы, или ПЛАГИАТ? 
Не в сети
Общительность
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пт ноя 13, 2009 1:32
Сообщений: 314
Откуда: Ugly Place
Пункты репутации: 25

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Уважаемая АШЕР! Почти все мы безгрешны, но всё же, позвольте полюбопытствовать, были ли на Вашем творческом пути случаи, когда вы сделали свой прекрасный костюм, продали его заказчице, она рада и счастлива, а через некоторое время, выясняется, что костюм, очень похожий на Ваш, уже был кем-то сделан до Вас? Какие ваши правильные действия в этом случае?
ЗЫ иногда идеи витают в воздухе


_________________
http://[CENSORED]


Вернуться к началу
 
Профиль
 
 
Сообщение Добавлено: Вт мар 23, 2010 1:38 Заголовок сообщения: Re: Авторские права на костюмы, или ПЛАГИАТ? 
Не в сети
Таинственность
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Ср май 27, 2009 6:51
Сообщений: 158
Медали: 1
За актуальную тему (1)
Пункты репутации: 4

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
По поводу плагиата. Кроме его, можно сказать размера (насколько сильно похоже), есть еще, на мой взгляд и форма.

1. Бывает так, что человек скопировал потихоньку понравившееся и танцует себе особенно никого не посвящая в ситуацию. Чаще всего он понимает, что плагиат в принципе не комильфо, но в виду невозможности самому что-то придумать, можно и так. Таких людей, думаю большинство и на них не стоит,ИМХО, сердиться. Не все могут позволить себе дорогого дизайнера, а сами являются людьми нетворческих занятий и придумывание для них очень сложно, выходит ерунда. Если такой человек понимает свою ситуацию и не афиширует ее, то это нормально. Это результат неспособности придумать и это естественно - не все художники.

2. Человек претендует на звание Автора и выдает работы за свои. Ситуация выглядит как хамство, свинство и.т.д... По сути это так и есть, и кроме того все это еще является результатом бескультурия, т.к. человек не осознает, что сам как автор высталяет себя в невыгодном свете, потому, что недооценивает осведомленность других относительно дизайна в данной области, а также расписывается в собственной бездарности.

3. Человек пытается торговать(!) вашим дизайном. Это афера чистой воды. Ситуация - результат хитрости и жажды подзаработать на ком-то
Разрешение проблемы - чаще всего публичные скандалы , доходящие иногда до судебных разбирательств.

4. Человек абстрактно "гонит" на автора, провоцирует, оскорбляет и дразнит.
Тут вариантов масса : банальные тролли, люди которым отказали в копировании, завистники, да и просто нездоровые люди. Причин для такого поведения масса: неблагополучная среда в которой человек живет, плохое воспитание, недостаток образования, склочный характер, нерегулярная половая жизнь и т.д. и т.п.

Да.... еще одна из причин - весеннее обострение, :) как вариант...

ИМХО, внимания автора заслуживает только 3-я категория, т.к. это нарушение закона об авторском праве и может принести автору убытки.

4-ю категорию я бы посоветовала вообще игнорировать.


_________________
Изображение


Последний раз редактировалось Неяра Вт мар 23, 2010 2:05, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 
Профиль
 
 
Сообщение Добавлено: Вт мар 23, 2010 1:55 Заголовок сообщения: Re: Авторские права на костюмы, или ПЛАГИАТ? 
Не в сети
Таинственность
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Ср май 27, 2009 6:51
Сообщений: 158
Медали: 1
За актуальную тему (1)
Пункты репутации: 4

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
По поводу приведенных выше споров.

Я думаю, что всегда будут спорить люди, которые создают что-то и люди, которые этим созданным пользуются.

Первые справедливо ожидают материального вознаграждения за свою работу и за свои данные богом способности, которые они сумели развить и обратить в заработок.

Вторые думают, что если они имеют возможность эти способности даром лицезреть на других девушках и в виде картинок в и-нете, то за это и не надо платить вообще. Поэтому их "удивляет" желание дизайнера не допустить зарабатывания на своем таланте.

Почему-то никому в голову не приходит просить продавца яблок даром раздавать свой товар из собственного сада (ну и что, что вкусные и красивые! Диких яблонь, вон полным полно!)

Так уж устроены, увы, люди, что то, что достается даром ими не ценится. Вот если бы за то, чтобы посмотреть какой-либо дизайн надо было бы на выставку сходить, денюжку заплатить, да еще без возможности фотографировать - это никого бы не удивило. Все бы хвастались, что пошли и увидели и билетами бы размахивали.

А мотивация автора вообще никого не касается. Его реакция на плагиат - его право и лезть туда, ИМХО, нечего. А то, мало того, что воруем, так давайте еще и в душу залезем, типа :

MProtiv писал(а):
вот с сайта беледи ру из форума

...вы прошли тернистый путь и не намерины ни на грамм облегчить путь другим. что ж это ваша позиция, она достойна уважения. но....

[/color]


И дальше соображения автора сообщения на предмет того, как бы он поступил на месте дизайнера.

Людям с творчеством не связанным это понять сложно. Так может не будим судить?


_________________
Изображение


Вернуться к началу
 
Профиль
 
 
Сообщение Добавлено: Вт мар 23, 2010 3:54 Заголовок сообщения: Re: Авторские права на костюмы, или ПЛАГИАТ? 

MProtiv ваша манера написания, выборочные чужие цитаты и тонны бесполезных букАв что-то мне напоминают. Я кажется вам уже говорила, что с вами мне общаться неинтересно, и тексты такого формата и объема я даже не читаю. Толку в них нет, а время у меня не резиновое. Очень странно что вы скопировали сюда только 1 пост человека, который по каким-то своим причинам (зависть, конкуренция, личная неприязнь) относится к категории приверженцев копирования. Только я не очень поняла, а где цитаты сотен людей, которые осуждают данное действие? Где еще 108 страниц обсуждений, брани и перепалок? Или вы приберегаете их на будущее?
Хотите что-то сказать - говорите от своего лица и своими словами, а цитировать и вырывать из контекста километровые чужие фразы, а так же мои сообщения 4-летней давности- это бред, и читать его, а тем более пережевывать - считаю последним делом (кстати, для вас - в то время на моем сайте не было костюмов, и выдранная вами фраза об использовании ИДЕЙ относилась к тому чем был наполнен сайт - а именно - рисунками, картинками, цветочками, бабочками, орнаментами и прочими красивостям для расшивки, а никак не костюмами)
Извините - но мне уже давно надоело читать этот бред, и тем более отвечать невменяемому человеку, которому нечем больше заняться, как рыться в моих сообщениях на разных форумах с попыткой переврать, перекрутить информацию и выбрать посты таких-же склочных, мелочных и иногда жутко завистливых людей .
На сим - удаляюсь.
ПыСы - meri-MProtiv надеюсь вы не заскучаете - грязного белья и ругани в нашем мире интернета полно и вы можете удовлетвориться его перетряхиванием на много лет вперед. Удачных раскопок :V: :close:



Вернуться к началу
 
 
 
Сообщение Добавлено: Вт мар 23, 2010 4:03 Заголовок сообщения: Re: Авторские права на костюмы, или ПЛАГИАТ? 
Не в сети
Таинственность
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Вт ноя 20, 2007 7:48
Сообщений: 117
Пункты репутации: 4

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
MProtiv писал(а):
и вот высказывание с того же сайта -

Зарегистрирован: 13.12.2007

Откуда: Москва

Сообщение 12.12.2009 16:38:01 Профиль Письмо Цитата


А я не понимаю почему так убиваются дизайнеры по поводу плагиата уже ПРОДАННЫХ костюмов. Вы жу уже получили деньги за работу и идею, больше никаких диведентов этот костюм вам лично не принесет. Другое дело, когда воруют идеи коллекции до показа на свет, все дизайнеры этого боятся и понимают - это будет провалом и потерей денег. А плагиат - это признание. Не надо бояться, что копируют, надо бояться, что рано или поздно это делать перестанут подмигивание

Маска, а мы вас знаем :D
Question book-4.svg
В этом разделе не хватает ссылок на источники информации.
Информация должна быть проверяема, иначе она может быть поставлена под сомнение и удалена.
Вы можете отредактировать эту статью, добавив ссылки на авторитетные источники.


В интернет-терминологии, «тролль» — это человек, который размещает грубые или провокационные сообщения в Интернете, например, в дискуссионных форумах, мешает обсуждению или оскорбляет его участников. Слово «троллинг» может характеризовать либо непосредственно одно сообщение, либо в целом размещение таких сообщений. Понятие «троллинг» также используется, чтобы описать деятельность троллей вообще.

В целом, подобное поведение подпадает под определение хулиганства (не обязательно в юридическом контексте), являясь одной из его форм. Некоторые люди занимаются троллингом с целью собственного развлечения, получая удовольствие от собственных действий. Бывает, что целью троллинга становятся как раз люди, пытающиеся привлечь внимание к своей персоне или фанатично верующие во что-либо. Тролли, занимающиеся подобным видом троллинга, больше наслаждаются процессом, чем результатом, и никогда не раскрывают собственных данных. Бывает, что одним человеком заводится несколько аккаунтов на одном сайте, основной из которых используется по прямому назначению, а вспомогательный — для троллинга. Сами тролли делят троллинг на «толстый» и «тонкий». «Толстый» троллинг всегда виден при первом взгляде, он состоит в вызывающем поведении, прямых оскорблениях и однозначных нарушениях правил. «Тонкий» троллинг намного сложнее распознать, его удачность и степень воздействия зависит от того, насколько хорошо тролль разбирается в людях. «Тонкий» тролль отлично знает все правила, принятые в месте, где он троллит, и действует на их грани, не нарушая напрямую, зачастую вынуждая администрацию на превышение полномочий или на нарушение собственных же правил. Успешно проведённый «тонкий» троллинг может даже не быть обнаружен.

Следует также помнить, что помимо чисто субъективных проявлений, троллинг взят на вооружение бойцами информационных войн. В этом случае цель применения троллинга — это, в частности, отвод внимания от острых тем и превращение конструктивного обсуждения в перепалку. Одним из методов нападения является агрессивный вброс клеветы, компромата, слухов и т. д.
взято отсюда кому интересно http://ru.wikipedia.org/wiki/Trolling


_________________
Я знаю всё, но только не себя!


Вернуться к началу
 
Профиль
 
 
Сообщение Добавлено: Ср мар 24, 2010 12:02 Заголовок сообщения: Re: Авторские права на костюмы, или ПЛАГИАТ? 
Не в сети
Таинственность
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Ср май 27, 2009 6:51
Сообщений: 158
Медали: 1
За актуальную тему (1)
Пункты репутации: 4

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
meri писал(а):

Это что? :shock: :shock: :shock: :shock:


:D
Изображение


_________________
Изображение


Вернуться к началу
 
Профиль
 
 
Сообщение Добавлено: Пн июл 05, 2010 12:21 Заголовок сообщения: Re: Авторские права на костюмы, или ПЛАГИАТ? 
Не в сети
Случайность

Зарегистрирован:
Пн июл 05, 2010 11:50
Сообщений: 6
Пункты репутации: 0

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
[quote="MProtiv"]

вы прошли тернистый путь и не намерины ни на грамм облегчить путь другим.

Позвольте опровергнуть цитируемую наглую ложь. Ашер дает советы начинающим дизайнерам, равно как и обсуждает вопрос использования ее идей. Внимательней читайте форум беледи.

Девушки, почему тема плагиата, на каком бы форуме она не обсуждалась вызывает потоки грязи друг на друга? Вы не пробовали быть несколько корректнее в своих вызсказываниях?

Полностью поддерживаю Ашер и Неяру. Использовать идею (благо вензелей, завитушек, плиточек, тарелочек и т.п. хватает) можно сколько влезет. НО цветовое решение, фурнитура, техника, ТРАКТОВКА должны быть разными, на то вы дизайнер.

Особо опасающимся обвинения в плагиате на том же форуме беледи можно выложить свой костюм в процессе работы и выслушать от населения все за и против. А хулить никого без достаточных на то оснований не надо и оскорблять оппонента, если его мнение не совпадает с вашим, тоже не верх воспитания.



Вернуться к началу
 
Профиль
 
 
Сообщение Добавлено: Вт июл 06, 2010 2:16 Заголовок сообщения: DINA 
Не в сети
Общительность
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пт ноя 13, 2009 1:32
Сообщений: 314
Откуда: Ugly Place
Пункты репутации: 25

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Гонорары Дины не опускаются ниже 10000 фунтов, поэтому она может себе позволить хорошо заплатить за хорошие костюмы с дизайнерскими ИДЕЯМИ. Костюм с ключиками послужил источником для плагиата идей сначала Зуй, а затем и Овчаренко (см. тему костюмов Ламис - "костюмчик с секретом")
ЗЫ мне все равно, сотрете вы этот пост или нет, плагиат ведь никуда не денется:)
Изображение


_________________
http://[CENSORED]


Вернуться к началу
 
Профиль
 
 
Сообщение Добавлено: Вт июл 06, 2010 2:32 Заголовок сообщения: Re: DINA 
Не в сети
МОДЕРАТОР
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пн ноя 03, 2008 10:13
Сообщений: 2662
Откуда: Харьков
Медали: 21
За 500 сообщений (1) За 1500 сообщений (1) За актуальную тему (3)
За интересную тему (2) За модерацию (2) За развитие форума (3)
За грамотные и полезные сообщения (7) За победу в конкурсе (2)
Пункты репутации: 164

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Красивый костюм! Жалко раньше не увидела, а то обязательно бы сделала такой же точно! :yes:


_________________
Творческая мастерская Натальи Ламис-сценическая и тренировочная одежда


Вернуться к началу
 
Профиль
 
 
Сообщение Добавлено: Вт июл 06, 2010 2:56 Заголовок сообщения: Re: DINA 
Не в сети
Общительность
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пт ноя 13, 2009 1:32
Сообщений: 314
Откуда: Ugly Place
Пункты репутации: 25

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
"Воровство – удел нищих или же убогих, кто больше ничего не умеет."


_________________
http://[CENSORED]


Вернуться к началу
 
Профиль
 
 
Сообщение Добавлено: Вт июл 06, 2010 8:30 Заголовок сообщения: Re: DINA 
Не в сети
Постоянство
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пн ноя 28, 2005 9:40
Сообщений: 734
Откуда: Киев
Медали: 4
За 500 сообщений (1) За грамотные и полезные сообщения (2) За победу в конкурсе (1)
Пункты репутации: 87

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
ALEXXXELA писал(а):
Гонорары Дины не опускаются ниже 10000 фунтов, поэтому она может себе позволить хорошо заплатить за хорошие костюмы с дизайнерскими ИДЕЯМИ. Костюм с ключиками послужил источником для плагиата идей сначала Зуй, а затем и Овчаренко (см. тему костюмов Ламис - "костюмчик с секретом")
ЗЫ мне все равно, сотрете вы этот пост или нет, плагиат ведь никуда не денется:)


Идеи Дины для костюмов заимствуют очень многие. В темке о НайлГруп я уже показывала фоты костюма Азизы с ручками:

Это Дина
Изображение

А это - Азиза :lol:
Изображение

Вот, как смогли, так и слямзили :D

А насчет дизайнерских идей - точно утверждать не буду, но насколько я слышала, идеи для костюмов Дины создает сама Дина... Не удивлюсь, если так оно и есть :cool:


_________________
I love pets: cats and men


Вернуться к началу
 
Профиль
 
 
Сообщение Добавлено: Ср июл 07, 2010 2:29 Заголовок сообщения: Re: DINA 
Не в сети
МОДЕРАТОР
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пн ноя 03, 2008 10:13
Сообщений: 2662
Откуда: Харьков
Медали: 21
За 500 сообщений (1) За 1500 сообщений (1) За актуальную тему (3)
За интересную тему (2) За модерацию (2) За развитие форума (3)
За грамотные и полезные сообщения (7) За победу в конкурсе (2)
Пункты репутации: 164

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Saadia писал(а):
А это - Азиза :lol:
Изображение

Вот, как смогли, так и слямзили :D


Автор этого костюма Сахар Окаша :) Очень нравятся многие ее костюмы и идеи, вот уж кому совсем нет нужды "лямзить" чьи-либо идеи ;)

Вот кстати платье главной героини фильма "Арлетт":
Изображение
Сомневаюсь, что их тоже Дина вдохновила :)


_________________
Творческая мастерская Натальи Ламис-сценическая и тренировочная одежда


Вернуться к началу
 
Профиль
 
 
Сообщение Добавлено: Ср июл 07, 2010 10:55 Заголовок сообщения: Re: DINA 
Не в сети
Общительность
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пт ноя 13, 2009 1:32
Сообщений: 314
Откуда: Ugly Place
Пункты репутации: 25

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Ну тогда можно создавать общественное движение "За плагиат!". Его лидер уже есть:)


_________________
http://[CENSORED]


Вернуться к началу
 
Профиль
 
 
Сообщение Добавлено: Ср июл 07, 2010 9:13 Заголовок сообщения: Re: Авторские права на костюмы, или ПЛАГИАТ? 
Не в сети
Случайность

Зарегистрирован:
Ср апр 28, 2010 5:52
Сообщений: 26
Пункты репутации: 0

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Девочки,ну неужели Вы думаете,что какая то идея может прийти в голову только одному человеку??? Напротяжении всей истории люди создавали одинаковые вещи находясь друг от дрга на растоянии сотни и тысяч киллометров... И тогда не было интернета или телевизора,чтобы "подсмотреть".... Я не выступаю за плагиат,но обвинять кого то не имея на то, веских оснований, не правильно...



Вернуться к началу
 
Профиль
 
 
Сообщение Добавлено: Чт июл 08, 2010 11:23 Заголовок сообщения: Re: Авторские права на костюмы, или ПЛАГИАТ? 
Не в сети
Общительность
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пт ноя 13, 2009 1:32
Сообщений: 314
Откуда: Ugly Place
Пункты репутации: 25

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Действительно, бывает идеи носятся в воздухе. А теперь есть сеть. Можно посмотреть и вдохновиться идеей (как Ашер), а можно тупо передрать (как ...).


_________________
http://[CENSORED]


Вернуться к началу
 
Профиль
 
 
Сообщение Добавлено: Пт июл 09, 2010 9:46 Заголовок сообщения: Re: Авторские права на костюмы, или ПЛАГИАТ? 
Не в сети
Совершенство
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Чт янв 10, 2008 12:27
Сообщений: 1702
Откуда: Киев
Медали: 8
За 500 сообщений (1) За актуальную тему (2) За интересную тему (1)
За модерацию (2) За тему недели (1) За развитие форума (1)
Пункты репутации: 15

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
:mega_lol: :mega_lol: :mega_lol:

Наташик, это пипец!!!!!!

Вот влюблен в тебя человек до такой степени, что не знает как уже обратить на себя твое внимание. И тут гадит, и конкурсы модеров придумывает, и под разными никами заходит. Это ж стадия фанатизма.

Так что ты звезда, пора тебя в звездную, и тогда поклонники просто позеленеют и может тогда псих больница обратит на них свое внимание :mega_lol: :mega_lol: :mega_lol:


_________________
___________________________________________
Марьяна Леус, ШВТ "Салемар", г. Киев 097 403 13 37


Вернуться к началу
 
Профиль
 
 
Сообщение Добавлено: Ср июл 14, 2010 5:05 Заголовок сообщения: Re: Авторские права на костюмы, или ПЛАГИАТ? 
Не в сети
Общительность
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пт ноя 13, 2009 1:32
Сообщений: 314
Откуда: Ugly Place
Пункты репутации: 25

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Действительно пипец, Шарара:)
Изображение
(неизвестный дизайнер)

Изображение
(известный харьковский дизайнер Овчаренко (Ламис))


_________________
http://[CENSORED]


Вернуться к началу
 
Профиль
 
 
Сообщение Добавлено: Ср июл 14, 2010 6:32 Заголовок сообщения: Re: Авторские права на костюмы, или ПЛАГИАТ? 
Не в сети
МОДЕРАТОР
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пн ноя 03, 2008 10:13
Сообщений: 2662
Откуда: Харьков
Медали: 21
За 500 сообщений (1) За 1500 сообщений (1) За актуальную тему (3)
За интересную тему (2) За модерацию (2) За развитие форума (3)
За грамотные и полезные сообщения (7) За победу в конкурсе (2)
Пункты репутации: 164

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Идея платья действительно взята с первого, поскольку оно очень Светику понравилось, в исходном мне не очень приглянулись крупные линии по рисунку ткани, которые портят линии собственно фигуры, потому мы подобрали более подходящую ткань.
Если бы я скрывала авторство, то не выкладывала фото костюма в теме "Платья для bellydance". :ya?:

И как дизайнер, тем более известный я не припомню чтобы где-либо позиционировалась, но спасибо за комплимент. Мы занимаемся пошивом комплектов для тренировок, костюмы для выступления шились по просьбе и пожеланиям девочек. Для того чтобы быть дизайнером как минимум нужно сделать тематическую авторскую коллекцию, а лучше коллекции костюмов с оригинальными идеями:) В Харькове сейчас (вернее уже не в Харькове) таковой является только Марина Зуй.

Если Ваш ум будоражит то, что моя тема находится в разделе "Дизайнерские костюмы" ( :evil: ), то она была перенесена туда после разделения "Восточного базара", как наиболее подходящая, вследствие того, что на настоящее время готовых костюмов на продажу нет, и, соответственно, в разделе "Продам" ей быть не положено.

За сим прощаюсь, дальнейший разговор продолжать с Вами не вижу смысла, потому постаралась учесть все Ваши вероятные вопросы в этом посте.


_________________
Творческая мастерская Натальи Ламис-сценическая и тренировочная одежда


Вернуться к началу
 
Профиль
 
 
Сообщение Добавлено: Пт июл 16, 2010 1:00 Заголовок сообщения: Re: Авторские права на костюмы, или ПЛАГИАТ? 
Не в сети
Таинственность

Зарегистрирован:
Пн июн 28, 2010 11:17
Сообщений: 52
Пункты репутации: 2

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Sharara - Al Shuruk писал(а):
:mega_lol: :mega_lol: :mega_lol:
Так что ты звезда, пора тебя в звездную, и тогда поклонники просто позеленеют и может тогда псих больница обратит на них свое внимание :mega_lol: :mega_lol: :mega_lol:



Sharara - Al Shuruk, а вы считаете лицемерить лучше и лицемеры не больны? Кстати, а почему на этом форуме нельзя высказать свое мнение, если что-то или кто-то не понра? Я ведь не собираюсь это мнение высказывать в оскорбительной форме. :wink:
Sharara - Al Shuruk", можно всех занести в звездную, но эти «ЗВЕЗДЫ» то лучше танцевать не будут :gy-gy: Уже смешно но тогда еще смешнее станет. :isterika:



Вернуться к началу
 
Профиль
 
 
Сообщение Добавлено: Сб июл 17, 2010 12:29 Заголовок сообщения: Re: Авторские права на костюмы, или ПЛАГИАТ? 
Не в сети
Общительность
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пн дек 22, 2008 1:37
Сообщений: 338
Откуда: Одесса
Пункты репутации: 22

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
В вопросах плагиата принятие решения основывается на информированности исполнителя копии или подобия, и его системе моральных ценностей под гнетом внешних обстоятельств. Согласие или отказ - вот в чем вопрос? ;)


_________________
В танце раскрывается душа...


Вернуться к началу
 
Профиль
 
 
Сообщение Добавлено: Вс авг 08, 2010 6:14 Заголовок сообщения: Re: Авторские права на костюмы, или ПЛАГИАТ? 
Не в сети
Случайность
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Вс авг 08, 2010 5:41
Сообщений: 23
Пункты репутации: 0

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Ну вообще как плагиат возникает? Выставляют свои подробные фотки костюмов в интернете, выставляют за них заоблачную сумму, которую, понятно, никто за них платить не будет, и вот вам и плагиат.
Я сама долго искала варианты костюмов, потому что они должны быть по канону и бывает вообще такое, до чего я бы не додумалась.
А если хотите предупредить плагиат - выставляйте картинки во флеш-плеере.
Я бы если хотела уберечься от плагиата, то убереглась бы, думаю. Есть разные варианты, как не сохранять картинки если это в интернете


_________________
Две вещи обнаруживают свою ценность после потери их - молодость и здоровье


Вернуться к началу
 
Профиль
 
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 66 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Список форумов » ~1000 и 1 ночь~ » Восточный базар » Дизайнерские костюмы


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:

Вернуться в Дизайнерские костюмы

Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

SwiftBlue Theme created by BitByBit