Восточный танец, индийский танец, гавайский танец, трайбл, танец живота
 

 FAQFAQ     * Медали     ПоискПоиск    ПользователиПользователи  ВходВход  
   Регистрация Регистрация   Disclaimer  ПОРТАЛ






Список форумов » ~1000 и 1 ночь~ » Костюмерная » Секреты пошива костюмов


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 40 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
Сообщение Добавлено: Пт сен 24, 2010 2:53 Заголовок сообщения: Re: Сочетание и смешивание цветов 
Не в сети
МОДЕРАТОР
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пн ноя 03, 2008 10:13
Сообщений: 2662
Откуда: Харьков
Медали: 21
За 500 сообщений (1) За 1500 сообщений (1) За актуальную тему (3)
За интересную тему (2) За модерацию (2) За развитие форума (3)
За грамотные и полезные сообщения (7) За победу в конкурсе (2)
Пункты репутации: 164

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
:wink: Горячие финские девушки! Побили горшки, посварились и снова мир и благодать


_________________
Творческая мастерская Натальи Ламис-сценическая и тренировочная одежда


Вернуться к началу
 
Профиль
 
 
Сообщение Добавлено: Чт дек 16, 2010 8:24 Заголовок сообщения: Re: Сочетание и смешивание цветов 
Не в сети
Общительность
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Вс окт 17, 2010 2:28
Сообщений: 259
Откуда: Украина
Пункты репутации: 18

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Девушки, спор у вас не на жизнь, а на смерть :)
Отвлеку немного. Костюмку не нашла (не помню где видела), а вот фрагмент от него у меня завалялся. Автор Milashka с beledi. Как был выставлен готовый вариант, мнений было масса. Цвета контрасные, может даже слишком смело и, возможно, не по правилам скомпанованны. НО.... мне очень даже нравится. Как яркое конфети, чувство праздника не покидает, глядя на сие буйство. Так что, думаю нужно не боятся и сильно не заморачиваться (а то ведь и зачитаться действительно можно) и смело мастерить!Изображение


_________________
Зовусь твоим я сновиденьем,
Секундой до,мгновеньем за...
Восточным сладостным твореньем,
Где могут всё сказать глаза...
Где лёгких тканей шепот нежный
В сияньи лун и с запахом сандала...
Я-танец страсти и надежды...
Я то,о чём я танцевала...


Мои костюмки чуть-чуть здесь https://vk.com/id50265849


Вернуться к началу
 
Профиль
 
 
Сообщение Добавлено: Чт дек 16, 2010 10:42 Заголовок сообщения: Re: Сочетание и смешивание цветов 
Не в сети
Мисс Страсть
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Чт мар 06, 2008 12:48
Сообщений: 671
Откуда: Харьков, студия восточных танцев "Далийя дэнс"
Медали: 2
За 500 сообщений (1) За победу в конкурсе (1)
Пункты репутации: 17

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
annet99 писал(а):
... чувство праздника не покидает, глядя на сие буйство. Так что, думаю нужно не боятся и сильно не заморачиваться (а то ведь и зачитаться действительно можно) и смело мастерить!
Вложение:
0216f3523628.jpg


100 процентов!!! :wink:


_________________
"Все течет, все меняется... И следующий шаг - изменение псевдонима. С сегодняшнего дня я - ДАлийя САхра.
Перевод: ДАлийя - виноградное вино, САхра - праздник.

Трайбл, фольклор, шоу, ракс и фьюжн. Все - мое и все нравится и ВСЕГДА танцую импровизацию! ;)"
Далийя Сахра

http://raks.com.ua/forum/viewtopic.php?f=114&t=11814
http://vkontakte.ru/oriental_star
http://vkontakte.ru/oriental_star_ua


Вернуться к началу
 
Профиль
 
 
Сообщение Добавлено: Пт дек 17, 2010 3:38 Заголовок сообщения: Re: Сочетание и смешивание цветов 
Не в сети
Общительность
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пт авг 29, 2008 10:42
Сообщений: 430
Откуда: Симферополь, Крым, Украина
Пункты репутации: 14

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
А, по-моему, цвета очень даже сочетаются. :yes: Для сценического костюма самое то!



Вернуться к началу
 
Профиль
 
 
Сообщение Добавлено: Пт дек 17, 2010 9:52 Заголовок сообщения: Re: Сочетание и смешивание цветов 
Не в сети
Общительность
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Вс окт 17, 2010 2:28
Сообщений: 259
Откуда: Украина
Пункты репутации: 18

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
дык и я о том же, что в конечном результате очень вкусненько получилось. А вот если бы автор просто сказала, мол буду вышивать козюльки черным, зеленым, розовым и фиолетовым :em: . Звучало б экстремально


_________________
Зовусь твоим я сновиденьем,
Секундой до,мгновеньем за...
Восточным сладостным твореньем,
Где могут всё сказать глаза...
Где лёгких тканей шепот нежный
В сияньи лун и с запахом сандала...
Я-танец страсти и надежды...
Я то,о чём я танцевала...


Мои костюмки чуть-чуть здесь https://vk.com/id50265849


Вернуться к началу
 
Профиль
 
 
Сообщение Добавлено: Вт янв 17, 2012 11:09 Заголовок сообщения: Re: Сочетание и смешивание цветов 
Не в сети
Общительность
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Вс окт 17, 2010 2:28
Сообщений: 259
Откуда: Украина
Пункты репутации: 18

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Продолжу немножко тему.
Девочки, не смогла пройти мимо: замечательный пример туго сочетаемых цветов, но до чего ж они таки гармоничны получились в этом костюме. По-моему, просто песня.
ИзображениеИзображение


_________________
Зовусь твоим я сновиденьем,
Секундой до,мгновеньем за...
Восточным сладостным твореньем,
Где могут всё сказать глаза...
Где лёгких тканей шепот нежный
В сияньи лун и с запахом сандала...
Я-танец страсти и надежды...
Я то,о чём я танцевала...


Мои костюмки чуть-чуть здесь https://vk.com/id50265849


Вернуться к началу
 
Профиль
 
 
Сообщение Добавлено: Ср янв 18, 2012 9:43 Заголовок сообщения: Re: Сочетание и смешивание цветов 
Не в сети
Постоянство
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пт май 14, 2010 3:39
Сообщений: 572
Откуда: Киев
Медали: 5
За 500 сообщений (1) За актуальную тему (1) За интересную тему (1)
За победу в конкурсе (2)
Пункты репутации: 44

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
По-моему, к подбору цвета, нет вопросов, все правильно.....Несочетание паеточной ткани с фетровыми цветами присутствует . А вообще трудно по фото сказать, может, в жизни хорошо смотрится :)


_________________
Правило размещения ссылки в подписи


Вернуться к началу
 
Профиль
 
 
Сообщение Добавлено: Ср янв 18, 2012 4:52 Заголовок сообщения: Re: Сочетание и смешивание цветов 
Не в сети
Общительность
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Вс окт 17, 2010 2:28
Сообщений: 259
Откуда: Украина
Пункты репутации: 18

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
LEOA, я наверное опять коряво выразилась. Я привела пример как чудно все же в костюме можно сочетать красный и зеленый цвет, например. Здесь девочки говорили, что в природе это сочетание "вкусное" и гармоничное, а вот в одежде - не очень. Этим примером хотела опровергнуть такое предположение. Лично мне костюм очень понравился


_________________
Зовусь твоим я сновиденьем,
Секундой до,мгновеньем за...
Восточным сладостным твореньем,
Где могут всё сказать глаза...
Где лёгких тканей шепот нежный
В сияньи лун и с запахом сандала...
Я-танец страсти и надежды...
Я то,о чём я танцевала...


Мои костюмки чуть-чуть здесь https://vk.com/id50265849


Вернуться к началу
 
Профиль
 
 
Сообщение Добавлено: Ср янв 18, 2012 5:35 Заголовок сообщения: Re: Сочетание и смешивание цветов 
Не в сети
Общительность
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Ср дек 03, 2008 12:15
Сообщений: 490
Откуда: Киев
Медали: 2
За 500 сообщений (1) За победу в конкурсе (1)
Пункты репутации: 19

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Индуски, например, все существующие цвета совмещают. Никаких правил! Вечный праздник :ura:

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


_________________
"Все, что меня не убивает, делает меня сильнее"


Вернуться к началу
 
Профиль
 
 
Сообщение Добавлено: Чт янв 19, 2012 1:12 Заголовок сообщения: Re: Сочетание и смешивание цветов 
Не в сети
Мисс Страсть
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Чт мар 06, 2008 12:48
Сообщений: 671
Откуда: Харьков, студия восточных танцев "Далийя дэнс"
Медали: 2
За 500 сообщений (1) За победу в конкурсе (1)
Пункты репутации: 17

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
:gy-gy: :gy-gy: :gy-gy: Действительно, "вечный праздник"! На самом деле в индийской одежде, по-моему, абсолютно отсутствуют и "нарушаются" все правила и законы цветовых сочетаний!. И это мне нравится! :mur:
Ярко, сочно, красочно и очень красиво!)))) Такие одежды трудно не заметить!) 8) Класс!


_________________
"Все течет, все меняется... И следующий шаг - изменение псевдонима. С сегодняшнего дня я - ДАлийя САхра.
Перевод: ДАлийя - виноградное вино, САхра - праздник.

Трайбл, фольклор, шоу, ракс и фьюжн. Все - мое и все нравится и ВСЕГДА танцую импровизацию! ;)"
Далийя Сахра

http://raks.com.ua/forum/viewtopic.php?f=114&t=11814
http://vkontakte.ru/oriental_star
http://vkontakte.ru/oriental_star_ua


Вернуться к началу
 
Профиль
 
 
Сообщение Добавлено: Сб апр 14, 2012 11:28 Заголовок сообщения: Re: Сочетание и смешивание цветов 
Не в сети
Общительность
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пт фев 10, 2012 6:00
Сообщений: 448
Медали: 4
За 500 сообщений (1) За развитие форума (1) За грамотные и полезные сообщения (2)
Пункты репутации: 26

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Я просто обожаю индийские ткани - это шик и красота.

И мне кажется, что если грамотно подобрать оттенок зеленого и оттенок красного. То они очень даже сочетаются в танцевальном костюме.

Немного о сочетании цветов:

Изображение

Материал взят из книги Л.П.Чижиковой "Кружок конструирования и моделирования одежды"

... Для правильного подбора цвета одежды необходимо знать основные законы о цвете.
Многовековой опыт показал, что различные цвета вызывают у человека неодинаковое настроение: светлые — лирическое, яркие — приподнятое, темные и тусклые — угнетенное, а пестрота и дисгармония красок — раздражают. Цвета зелено-голубые, зелено-желтые различных оттенков считаются наиболее благоприятными для зрения. Все это учитывается не только при изготовлении одежды, но и в промышленной эстетике, при оформлении помещений и интерьеров.

Основные теоретические данные о спектре солнечного света и наличии в нем семи основных цветов (красного, оранжевого, желтого, зеленого, голубого, синего и фиолетового) были получены Ньютоном. Он первым сделал попытку систематизировать цвета. На основе его открытий проводились дальнейшие изучения цвета другими учеными. Они нашли отражение в «Естественном цветовом круге Гете» , в котором дается представление о гармоничном сочетании и равновесии цветов.
Изображение

Естественный цветовой круг строится по вершинам равностороннего треугольника, на которых находятся главные цвета — красный, синий и желтый. По этим вершинам треугольника описывают круг и строят такой же треугольник, но повернутый на 180°. На его вершинах располагаются противоположные, дополнительные цвета — зеленый, оранжевый, фиолетовый. Если соединить вершины треугольников прямыми линиями, то на одном ее конце будет находиться главный цвет, а на другом — дополнительный. Так, дополнительным к красному будет зеленый, к синему — оранжевый, к желтому — фиолетовый цвет. Таким образом можно проследить систему гармоничного равновесия цветов.

При прохождении луча света через призму происходит его разложение на составные цвета (спектр), поэтому составляющие его цвета называют спектральными. Человеческий глаз практически может выделить огромное количество видимых частей спектра (до 150), которые по цветовому фону объединяются в группы: красные, оранжевые, желтые, зеленые, голубые, синие и фиолетовые. Главными чистыми считаются красный, желтый, зеленый и синий цвета. Остальные являются смесью одного или двух чистых цветов.

Все цвета делят на хроматические и ахроматические («хромое»— в переводе с греческого — «цвет»). К хроматическим относятся все цвета, кроме белого, серого и черного. Ахроматические (белый, серый и черный) различаются по степени отличия от белого.
Все цвета условно разделяются на теплые и холодные. К теплым относятся красный, оранжевый, желтый, к холодным — голубой, синий и фиолетовый. Зеленый цвет является нейтральным, со всеми оттенками он считается наиболее благоприятным для зрения человека.
Теплые цвета с их промежуточными оттенками воспринимаются как выступающие, поэтому в одежде они зрительно увеличивают объем фигуры и подчеркивают ее недостатки.
Холодные цвета являются отступающими, они придают фигуре стройность, скрывают ее недостатки. Один из самых отступающих цветов — синий.

Девушкам полным или слишком худым при выборе цвета одежды следует учитывать эти свойства цветов.
Хроматические цвета различают по насыщенности. Большей насыщенностью обладает тот цвет, который точно совпадает с соответствующим цветом спектра. Насыщенные цвета в одежде всегда акцентируют на себе внимание, их обилие может вызвать раздражение. Поэтому в одежде их часто используют в качестве отделки (бейки, кант, шарф и т. п.).
Насыщенность хроматического цвета можно уменьшить, добавив к нему белый или черный цвет. При добавлении белого получают разбеленные цвета, их часто называют пастельными, например розовый, салатный, бледно-сиреневый и т. д.

Соединение нескольких цветов, имеющих общие цветовые особен¬ности, создает определенную тональность, так называемую однотонную композицию (см. рис. выше), которая широко используется в одежде. Например, она может быть выдержана в бежевато-коричневых тонах или в сочетании светло-голубого с синим, лилового с сиреневым, вишневого с розовым, желтого с горчичным и т. д.
В костюме может быть несколько цветов. В летней и спортивной одежде может преобладать много-цветная композиция. Но чаще используется не более трех цветов, один из которых является ведущим, а остальные — дополнительными.

При изготовлении одежды широкое применение находят и контрастные сочетания цветов (см. рис.выше). Они могут быть парными (любая пара противоположных цветов, например фиолетовый и зеленый, синий и желтый, голубой и красный). Контрастные цвета часто используются в композиции костюма, но с учетом насыщенности, теплоты цветов и особенностей фигуры. Например, если костюм состоит из юбки (или брюк) и блузки, то, как правило, верхняя часть костюма делается светлого тона, а юбка (брюки) — темнее.

Иногда цветовой контраст одежды не сочетается с цветом лица, волос человека. Это явление можно сгладить, разделив контраст нейтральными цветами (например, с помощью дополнений к одежде — банта, шарфа, бижутерии и т. п.).

Несмотря на то, что выбор цветовой композиции в одежде очень индивидуален, существуют неко-торые общие рекомендации, характерные для определенного типа людей. Так, черный и белый цвета подходят людям с различным цветом лица. Цветовое пятно в верхней части одежды (блузка, шарф, бант, бижутерия) может подчеркнуть цвет глаз. Например, ярко-голубой и ярко-синий цвета усиливают голубизну глаз у блондинок. Карие глаза лучше сочетаются со светлыми и бежевыми тонами одежды. Брюнетам в основном подходят теплые тона, а многим из них — темно-красные, темно-коричневые, бежевые цвета. Но в зависимости от цвета лица теплые тона должны быть различных оттенков. Темные хорошо гармонируют со светлыми волосами у блондинок. Наиболее подходящие для них цвета — синий, зеленый, фиолетовый, черный. Для рыжеволосых подходят все комбинации коричневых и бежевых тонов, а также оливково-зеленые, темно-сине-зеленые, красно-оранжевые, но с обязательным учетом цвета кожи и глаз.

В любом случае цвет в одежде должен быть строго продуман и основан на общей гармонии, учитывающей требования моды и индивидуальные особенности человека.


_________________
Miliani Hula Dance - гавайские танцы в Киеве
Информация по тел.: (095) 543 67 33 - АНАСТАСИЯ
http://www.facebook.com/milianihula
@milianihula


Вернуться к началу
 
Профиль
 
 
Сообщение Добавлено: Сб апр 14, 2012 11:42 Заголовок сообщения: Re: Сочетание и смешивание цветов 
Не в сети
Общительность
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пт фев 10, 2012 6:00
Сообщений: 448
Медали: 4
За 500 сообщений (1) За развитие форума (1) За грамотные и полезные сообщения (2)
Пункты репутации: 26

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Всякий человек имеет свои внешние данные, в том числе сочетание оттенков кожи, глаз, волос. Цвет одежды может повторять, как бы усиливать эти оттенки или, наоборот, подчеркивать их контрастами, противопоставлениями — но обязательно гармонично, т. е. красиво, не кричаще. Если вам лично какой-то цвет приятен, это еще не значит, что он вам к лицу. Если вам приглянулась ткань в магазине, то еще неизвестно, как она будет выглядеть не в виде большого полотнища на стенде, а в виде платья на фигуре, причем именно на вашей.

Нельзя дать совет, который годился бы для всех. Но каждый должен знать, что существуют цвета сближенные, т. е. родственные и контрастные, противоположные. Например, всегда хорошо «смотрятся» такие проверенные сочетания, как коричневый — золотистый —оливково-зеленый; коричневый — бежевый — кремовый; синий — красный — белый; черный — белый, можно с добавлением яркого цвета (оранжевый, бирюзовый, золотистый, розовый); серый различных тонов с белым, цветным.
В поисках выразительных средств, особенно в новых моделях, всегда выбирают ведущую гамму на каждый сезон. Здесь простор и для вашей изобретательности, возможность пробовать, искать, фантазировать, сочетать цвета по принципу «неожиданности»: темно-синий — ярко-зеленый; цвет незабудки — цвет граната; «колбасный» с «горчичным» и так далее!..

Некоторые цвета «не терпят» взаимного соседства. Не стоит, скажем, располагать рядом теплые и холодные оттенки одного и того же цвета: желтовато-зеленый и синевато-зеленый; красный с оранжевым оттенком и красный лиловатый, малиновый. Грубо, крикливо могут выглядеть рядом желтый с бордо, лиловый с оранжевым; синий, зеленый, красный с желтым; желтый цвет вообще можно вводить в костюм с большой осторожностью.
Приводим таблицу, с помощью которой можно определить удачные и неудачные сочетания цветов; правда, многое зависит от конкретного оттенка каждого цвета — а их великое множество.

Вот еще один интересный сайт: http://www.kissyourshadow.com/stripe_maker.php
Очень удобно выбирать и смотреть цветовые сочетания, особенно в полосах. Принцип работы такой:
1. Выбираете понравившиеся цвета путем проставления галочек.
2. Далее выбираете ритм чередования рядов (от 1 до 20).
3. Указываете количество рядов полотна на которое производится расчет (максимально 1000)
4. Нажимаете на кнопочку "Generate my stripes"
5. И перед вами предстает полотно из полос с автоматическим чередованием цветов.
Ниже идет перечисление последовательности выбранных вами цветов


_________________
Miliani Hula Dance - гавайские танцы в Киеве
Информация по тел.: (095) 543 67 33 - АНАСТАСИЯ
http://www.facebook.com/milianihula
@milianihula


Вернуться к началу
 
Профиль
 
 
Сообщение Добавлено: Пт апр 20, 2012 11:45 Заголовок сообщения: Re: Сочетание и смешивание цветов 
Не в сети
Общительность
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Вс окт 17, 2010 2:28
Сообщений: 259
Откуда: Украина
Пункты репутации: 18

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
к теме цвета восточного костюма можно добавить понятие внешнего цвета и внутреннего цвета.
"...есть цвет, который подходит человеку, грубо говоря, нравится другим на нем (то есть, связан с восприятием человека другими людьми). А есть цвет, который человек лично воспринимает как свой, то есть ему в нем комфортно, он эмоционально созвучен с этим цветом (то есть, связан со внутренним восприятием себя)."
"Мы определились с «Внешним» цветом. А теперь разберемся с так называемым «внутренним» цветом.

Связь предпочтения цвета и эмоционального состояния рассматривает психология. Учение Люшера очень любопытно. Считается, что цвета и эмоции ассоциативно связаны, причем они относятся к первой сигнальной системе, а, значит, далеки от вербального сознания, то есть не осознаются нами. Но служат ключом к пониманию нашего психического состояния.

Связь цвета и эмоций взаимная — эмоции влияют на выбор цвета, цвет — на эмоции.

Помните, что эмоциональное состояние — это всего лишь ваша внутренняя погода. А теперь предлагаю поиграться http://tests.kulichki.com/cgi-bin/lusher.cgi?step=1/.

По значению цветов написано много. Для интересующихся можно посмотреть, например, здесь http://www.yugzone.ru/psy/colors.htm/.

Смотрите, думайте, а главное — приводите в соответствие свои внутренние и внешние цвета, пусть Ваш костюм будет совершенным."
источник здесь http://evelinaogu.com/belly-dance/cvet-kostuma1


_________________
Зовусь твоим я сновиденьем,
Секундой до,мгновеньем за...
Восточным сладостным твореньем,
Где могут всё сказать глаза...
Где лёгких тканей шепот нежный
В сияньи лун и с запахом сандала...
Я-танец страсти и надежды...
Я то,о чём я танцевала...


Мои костюмки чуть-чуть здесь https://vk.com/id50265849


Вернуться к началу
 
Профиль
 
 
Сообщение Добавлено: Пн май 21, 2012 2:34 Заголовок сообщения: Re: Сочетание и смешивание цветов 
Не в сети
Постоянство
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Вт апр 06, 2010 4:41
Сообщений: 732
Откуда: Бердянск, Киев, Севастополь
Медали: 5
За 500 сообщений (1) За развитие форума (1) За грамотные и полезные сообщения (1)
За победу в конкурсе (2)
Пункты репутации: 104

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Изображение
ЗАКОНЫ ЦВЕТОВЫХ СОЧЕТАНИЙ В ОДЕЖДЕ:
Для того, чтобы выглядеть стильно, необходимо придерживаться природных законов цветовых сочетаний и никогда не нарушать их.

1 закон: Сочетание не более 4-х цветов
В вашем образе должно быть использовано от 2х до 4х цветов. В случае использования только 1го цвета создаётся ощущение скучности и бледности. Используя более 4х цветов, вы становитесь похожи на попугая. Взгляд людей при виде вас перескакивает с одного цвета на другой, не зная, где остановиться. Бессознательно это повышает тревожность людей и заставляет называть вашу одежду «наляпистой».

2 закон: Соотношение цветов не в равной степени: 1 или 2 основных цвета + дополнительные цвет.
В одежде обязательно должен быть основной цвет, которого больше по площади и какие-то дополнительные цвета, которых меньше.
Например, синее платье до колена+голубой шарф+чёрные туфли (синий - главный)
голубые джинсы + белая длинная рубашка навыпуск+белые туфли+белая сумка (белый - главный)
Имейте в виду, что большую роль играет не только цвет одежды, но и цвет ваших колготок, волос, сумки, даже пакетов, которые у вас в руках. Т.е. всего того, что в данный момент с вами или на вас.

3 закон: Чёрное, белое, серое сочетаются со всеми цветами
Универсальные цвета, которые могут дополнять любой другой цвет-это серый, чёрный, белый. Имейте в виду, что визуально белый цвет расширяет, чёрный сужает.
Эти цвета лучше всего использовать для базовых вещей, которые потом будут дополнять яркие аксессуары или цветные вещи. Выбирая между красными, синими и чёрными туфлями, лучше выбрать чёрные. Они будут сочетаться со всеми вещами в гардеробе.

4 закон: Все пастельные тона сочетаются между собой независимо от оттенка
Пастельные цвета- это бежевый, персиковый, розовый, светло-голубой и т.п. Т.е. все цвета, в добавлении которых очень много белого. Такие цвета можно комбинировать между собой в любом порядке. Будьте осторожны с розовым- единственный цвет, который полнит.

5 закон: Низ должен быть на 1-3 тона темнее верха (белый цвет-исключение)
Важно правило, которое позволяет визуально сделать фигуру лёгкой и более стройной. Основание (низ) должен быть прочнее, устойчивее, а значит темнее. Верх должен быть легче, прозрачнее, светлее. Как, например, в природе: дерево, которое имеет коричневый ствол и светло-зелёные листья. Нарушая это правило, вы выглядите как перевернутый треугольник с широкими тяжёлыми плечами и узким тазом.

6 закон: Сочетаются родственные или контрастные цвета.
Сочетание может быть:
- Монохроматическое. Используется только один цвет, но со всем многообразием тонов, от самых светлых до самых темных.
- Ахроматическое. Используется черный, серый и белый. И расставляются яркие цветные акценты с помощью аксессуаров — броши, браслетов, шарфа.
- Комплиментарное. Используются контрастные цвета.
Помните: Оттенки выбранных вами цветов для одежды не должны соперничать друг с другом в яркости и насыщенности, тогда сочетание ансамбля будет выглядеть наиболее гармонично.



Вернуться к началу
 
Профиль
 
 
Сообщение Добавлено: Вт июн 05, 2012 12:29 Заголовок сообщения: Re: Сочетание и смешивание цветов 
Не в сети
Постоянство
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Вт апр 06, 2010 4:41
Сообщений: 732
Откуда: Бердянск, Киев, Севастополь
Медали: 5
За 500 сообщений (1) За развитие форума (1) За грамотные и полезные сообщения (1)
За победу в конкурсе (2)
Пункты репутации: 104

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Изображение



Вернуться к началу
 
Профиль
 
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 40 ]  На страницу Пред.  1, 2

Список форумов » ~1000 и 1 ночь~ » Костюмерная » Секреты пошива костюмов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:

Вернуться в Секреты пошива костюмов

Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

SwiftBlue Theme created by BitByBit