Восточный танец, индийский танец, гавайский танец, трайбл, танец живота
 

 FAQFAQ     * Медали     ПоискПоиск    ПользователиПользователи  ВходВход  
   Регистрация Регистрация   Disclaimer  ПОРТАЛ






Список форумов » ~1000 и 1 ночь~ » Костюмерная » Секреты пошива костюмов


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 
Автор Сообщение
Сообщение Добавлено: Сб окт 02, 2010 5:09 Заголовок сообщения: Вырезанные контуры в костюмах для bellydance © 
Не в сети
МОДЕРАТОР
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пн ноя 03, 2008 10:13
Сообщений: 2662
Откуда: Харьков
Медали: 21
За 500 сообщений (1) За 1500 сообщений (1) За актуальную тему (3)
За интересную тему (2) За модерацию (2) За развитие форума (3)
За грамотные и полезные сообщения (7) За победу в конкурсе (2)
Пункты репутации: 164

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Источник: http://hafla.name/articles/cutouts.htm

Многие платья и эластичные бархатные беспоясные костюмы имеют декоративные "вырезки", обычно окруженные очень красивой вышивкой. Иногда они закрыты прозрачным материалом или сеткой.

ИзображениеИзображение

Эти изящные модели изготовлены Бэллой.

Как же правильно вырезать контуры? Аиша, Самия Андра, Ширин-Ясар-Шарф и Джамиля предлагают различные рекомендации!

Вот они:
Аиша:
Я сшила юбку и смело вырезала в ней отверстия в форме цветов. Вручную я обшила края блестящим кружевом, так что они выглядели красиво и аккуратно.
Позднее я обнаружила, что юбка получилась слишком открытой, поэтому я сшила подъюбник и вырезала отверстия побольше.
В общем, была проделана огромная работа (целое лето), но это один из моих любимых костюмов.



Самия Андра:
Я думаю мы обе имеем ввиду одно и то же, когда говорим о вырезании контуров.

Существует 2 способа:

Первым делом нанесите рисунок на юбку.

Затем:

1. Аккуратно вырежте ткань по контуру острыми ножницами, начиная от центра отверстия, и подверните края на изнанку. Обшейте край нитками в тон юбке или контрастными (например золотыми), используя технику "валик" (собирайте лишнюю ткань в валик и закрепляйте нитью). Вам придётся сделать это вручную, для чего потребуется много времени и опыта в этом мудрёном деле.
2. Используйте швейную машинку: обработайте линию контура "зигзагом" с минимальной длиной стежка, а затем вырежте ткань внутри этой линии, точно так же, как если бы вы изготавливали петлицу.
Если вы расположете кусок ткани другого цвета с изнаночной стороны, вы можете изготовить "аппликацию": просто приколите ткань с изнанки перед тем как начнёте строчить, а затем вырежте контур только из верхнего слоя ткани.

Метод с использованием швейной машинки достаточно быстрый. Недостатком может оказаться слишком заметный шов по контуру, но в большинстве танцевальных костюмов шов прячется под вышивкой из пайеток или бусин.


Джамиля:
Я хочу добавить следующее: помните, что отверстия, которые вы вырежете, окажутся гораздо больше, когда вы подвернёте край и обошьёте его. Поэтому будьте внимательны при рисовании контура, иначе вы будете очень удивлены, когда в конце вашей работы обнаружите огрооомные дыры в костюме.

Ширин Ясар-Шарф:
Если вы хотите заполнить вырезанный контур другим материалом (сеткой, например), вы можете сделать за один ход. Просто нарисуйте узор на ткани и приколите сетку с изнанки (по кругу) и прострочите "зигзагом" по линии контура. Затем аккуратно вырежте ткань юбки. Когда вы обошьёте контур, он будет сохранять свои форму и размер.

Попробуйте вначале изготовить образец. Это не так сложно, как вы можете ожидать.

Оригинал статьи - http://www.nadyas-naehtipps.de/englisch/e-guertelloch.htm


_________________
Творческая мастерская Натальи Ламис-сценическая и тренировочная одежда


Вернуться к началу
 
Профиль
 
 
Сообщение Добавлено: Сб фев 12, 2011 10:42 Заголовок сообщения: Re: Вырезанные контуры в костюмах для bellydance © 
Не в сети
Случайность

Зарегистрирован:
Сб фев 12, 2011 9:44
Сообщений: 3
Пункты репутации: 0

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Я как раз шью такую юбочку с вырезами. Контуры выстрочила на машинке, а потом вырезала, получилось не очень аккуратно, но надеюсь все недостатки скроются пайетками. Потом выложу фото, оцените.



Вернуться к началу
 
Профиль
 
 
Сообщение Добавлено: Пт мар 11, 2011 12:07 Заголовок сообщения: Re: Вырезанные контуры в костюмах для bellydance © 
Не в сети
Юная мисс: Зима
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Сб апр 17, 2010 5:59
Сообщений: 250
Откуда: Запорожье, КСТ "РОНДО"
Медали: 2
За грамотные и полезные сообщения (1) За победу в конкурсе (1)
Пункты репутации: 32

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Мы с мамой тоже шили такую юбку :mur: На ней с одной стороны был вырезан цветочек :sun: :sun: На самом деле не сложно: вырезать, края прострочить специальным швом( :pardon: каким именно не скажу, этим мама занимается :oops: ) и обшить либо паетками, либо бисером или стразами :sun: Мы бисером по краям обшили, а посередине -камушки, очень красиво получилось :roll: :roll: Такие вырезы всегда смотрятся очень классно! :cool: :ololo:


_________________
Запорожье, "РОНДО". Ждем именно вас! http://dance-land.com.ua/


Вернуться к началу
 
Профиль
 
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 

Список форумов » ~1000 и 1 ночь~ » Костюмерная » Секреты пошива костюмов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:

Вернуться в Секреты пошива костюмов

Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

SwiftBlue Theme created by BitByBit