Восточный танец, индийский танец, гавайский танец, трайбл, танец живота
 

 FAQFAQ     * Медали     ПоискПоиск    ПользователиПользователи  ВходВход  
   Регистрация Регистрация   Disclaimer  ПОРТАЛ






Список форумов » ~1000 и 1 ночь~ » Костюмерная » Секреты пошива костюмов


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 
Автор Сообщение
Сообщение Добавлено: Вс мар 23, 2014 11:19 Заголовок сообщения: Камни в цапах и гипюр.... Прошу совета. 
Не в сети
Таинственность
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Вс дек 01, 2013 10:30
Сообщений: 141
Откуда: Украина, Николаев
Пункты репутации: 4

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Девушки, дорогие, кто занимается декором своих костюмов, ну, или не своих))) и, самое главное, те, кто в них танцует, помогите советом, пожалуйста. Украшаю дочкин костюм, ткань - гипюр и камни в цапах. Я боюсь, что это несовместимо((((((((((((, но как я ни крутила, именно эти камни подходят к нашему костюму исключительно-изумительно, решила - буду пришивать. Но есть ли какой-то способ свести на нет возможность зацепов ткани за эти цапы????!!!!!!! Может быть кто-то когда-то что-то пробовал и это сработало???? Помогите, плиз)))))))))



Вернуться к началу
 
Профиль
 
 
Сообщение Добавлено: Вс мар 23, 2014 11:25 Заголовок сообщения: Re: Камни в цапах и гипюр.... Прошу совета. 
Не в сети
МОДЕРАТОР
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пт авг 24, 2007 6:11
Сообщений: 1098
Откуда: Кавкэб аш-Шарк
Медали: 5
За 500 сообщений (1) За актуальную тему (1) За интересную тему (1)
За модерацию (1) За грамотные и полезные сообщения (1)
Пункты репутации: 77

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Я бы не стала пришивать камни в цапах на гипюр, если он не нашит на более плотную основу. Гипюр - очень легкая ткань, может провисать и рваться. Это даже не затрагивая вопроса о том, что цапы непременно будут цепляться и рвать гипюр. Можно попытаться залить клеем сами цапы, но я не пробовала так делать.



Вернуться к началу
 
Профиль
 
 
Сообщение Добавлено: Вс мар 23, 2014 11:33 Заголовок сообщения: Re: Камни в цапах и гипюр.... Прошу совета. 
Не в сети
Таинственность
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Вс дек 01, 2013 10:30
Сообщений: 141
Откуда: Украина, Николаев
Пункты репутации: 4

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Basima писал(а):
Я бы не стала пришивать камни в цапах на гипюр, если он не нашит на более плотную основу. Гипюр - очень легкая ткань, может провисать и рваться. Это даже не затрагивая вопроса о том, что цапы непременно будут цепляться и рвать гипюр. Можно попытаться залить клеем сами цапы, но я не пробовала так делать.


Нет-нет, камни не на сам гипюр, на аппликации, с этим порядок, а вот то, что они будут цепляться это однозначно. Залить клеем.... попробую. а каким? Клеем для страз? Он прозрачный? Я как-то термоклеевыми обычно пользуюсь и про клей ничего не знаю... Спасибо! Вариант с клеем буду продумывать.



Вернуться к началу
 
Профиль
 
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 

Список форумов » ~1000 и 1 ночь~ » Костюмерная » Секреты пошива костюмов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:

Вернуться в Секреты пошива костюмов

Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

SwiftBlue Theme created by BitByBit