Восточный танец, индийский танец, гавайский танец, трайбл, танец живота
 

 FAQFAQ     * Медали     ПоискПоиск    ПользователиПользователи  ВходВход  
   Регистрация Регистрация   Disclaimer  ПОРТАЛ






Список форумов » Другие танцы » Народные танцы


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 27 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
Сообщение Добавлено: Вт июл 11, 2006 9:20 Заголовок сообщения: Ирландские танцы 

Если кто не знает о чем идет речь - вспомните,видели ли вы хотя бы отрывки из шоу типа "Riverdance", "Lord of the dance", "Celtic tiger" и т.п.Так вот это оно!И я кстати этим занимаюсь)))).Конечно до Майкла Флетли или Джин Батлер мне оооочень далеко,но я стараюсь))))
Вот здесь можно почитать про школу,в которой я занимаюсь:

http://www.triskal.ru

кстати насколько я знаю,в Украине тоже интересуются и занимаются ирландскими танцами,вот например с 24 по 28 июля в Одессе намечается мастер-класс,вроде как туда даже наша препод поедет.
Вот.Если есть,люди,которым интересны ирландские танцы,давайте обсуждать их здесь!



Вернуться к началу
 
 
 
Сообщение Добавлено: Вт июл 11, 2006 9:42 Заголовок сообщения:  
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Ср мар 09, 2005 12:39
Сообщений: 10138
Откуда: Украина, Киев
Медали: 25
За 3000 сообщений (1) За актуальную тему (15) За интересную тему (4)
За модерацию (1) За тему недели (2) За развитие форума (1)
За грамотные и полезные сообщения (1)
Пункты репутации: 170

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Ты бы хоть пару фоток выложила ;) :wink:


_________________
с уважением,
Кхалиси Магдалена
Администратор сайта о восточном танце raks.com.ua
Президент Киевского областного отделения Лиги Профессионалов Восточного Танца АСЭТУ
Организатор вечеринок "ПоRAKSуем"
Организатор Всеукраинского фестиваля восточного танца "Шамс Эль Маср"


Вернуться к началу
 
Профиль
 
 
Сообщение Добавлено: Вт июл 11, 2006 9:55 Заголовок сообщения:  
Не в сети
Постоянство
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Чт июн 16, 2005 3:24
Сообщений: 1368
Откуда: Украина, г.Краматорск
Медали: 7
За 1500 сообщений (1) За актуальную тему (5) За интересную тему (1)
Пункты репутации: 7

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Мне это очень близко и очень нравится, даже больше, наверное, чем восток.. Но к сожелению мы тут на переферии очень ограничены... :(

Добавлено спустя 52 секунды:

А от шоу "Лорд оф зе денс" я просто в экстазе пребываю.... :jump: :bravo:


_________________
«в мире, безусловно, есть вещи, которые стоят того, чтобы им хранили верность. Например, кофе…»


Вернуться к началу
 
Профиль
 
 
Сообщение Добавлено: Вт июл 11, 2006 10:02 Заголовок сообщения:  
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Ср мар 09, 2005 12:39
Сообщений: 10138
Откуда: Украина, Киев
Медали: 25
За 3000 сообщений (1) За актуальную тему (15) За интересную тему (4)
За модерацию (1) За тему недели (2) За развитие форума (1)
За грамотные и полезные сообщения (1)
Пункты репутации: 170

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Сайт клево сделан :)


_________________
с уважением,
Кхалиси Магдалена
Администратор сайта о восточном танце raks.com.ua
Президент Киевского областного отделения Лиги Профессионалов Восточного Танца АСЭТУ
Организатор вечеринок "ПоRAKSуем"
Организатор Всеукраинского фестиваля восточного танца "Шамс Эль Маср"


Вернуться к началу
 
Профиль
 
 
Сообщение Добавлено: Вт июл 11, 2006 10:24 Заголовок сообщения:  

К сожалению со мной у меня фоток в танце нет,а на сайте есть даже видео,только опять же без меня)))))
Могу выложить пару своих фоток в танцевальном костюме,после первого выступления (оно было 4 июня кстати))),только вот кто бы мне объяснил как это сделать,у меня эти фотки только на компе.

Добавлено спустя 6 минут 48 секунд:

RedFox,а вы не смотрели Feet of flames?Это вариант "Лордов",только более навороченный.А так это шоу уже просто классика,только вот Флетли зараза только в Москву приезжает(((

Добавлено спустя 11 минут 40 секунд:

Ага,щас попробую выкинуть фотки

Изображение


Изображение



Вернуться к началу
 
 
 
Сообщение Добавлено: Ср июл 12, 2006 8:19 Заголовок сообщения:  
Не в сети
Постоянство
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Ср апр 12, 2006 9:22
Сообщений: 1370
Откуда: сейчас Киев
Медали: 8
За 1500 сообщений (1) За актуальную тему (5) За интересную тему (1)
За грамотные и полезные сообщения (1)
Пункты репутации: 10

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
как здорово! (я тоже так хочу. ) :lol:

выложи обязательно свои фотки в костюме



Вернуться к началу
 
Профиль
 
 
Сообщение Добавлено: Ср июл 12, 2006 10:07 Заголовок сообщения:  
Не в сети
Постоянство
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Чт июн 16, 2005 3:24
Сообщений: 1368
Откуда: Украина, г.Краматорск
Медали: 7
За 1500 сообщений (1) За актуальную тему (5) За интересную тему (1)
Пункты репутации: 7

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Leksie Taylor, класс!!! Тебе идет :wink:

Feet of flames не видела :(


_________________
«в мире, безусловно, есть вещи, которые стоят того, чтобы им хранили верность. Например, кофе…»


Вернуться к началу
 
Профиль
 
 
Сообщение Добавлено: Ср июл 12, 2006 10:31 Заголовок сообщения:  

Пасиб)))если будут фотки с выступлений, обязательно выложу!все-таки в движении это более интересно!



Вернуться к началу
 
 
 
Сообщение Добавлено: Ср июл 12, 2006 10:56 Заголовок сообщения:  
Не в сети
Постоянство
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Чт июн 16, 2005 3:24
Сообщений: 1368
Откуда: Украина, г.Краматорск
Медали: 7
За 1500 сообщений (1) За актуальную тему (5) За интересную тему (1)
Пункты репутации: 7

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Блин, вот длинные волосы везде красиво, какие танцы не возьми.. хоть восток, хоть ирландию... когда уже мои отрастут?? :( :oops:


_________________
«в мире, безусловно, есть вещи, которые стоят того, чтобы им хранили верность. Например, кофе…»


Вернуться к началу
 
Профиль
 
 
Сообщение Добавлено: Ср июл 12, 2006 3:57 Заголовок сообщения:  

Leksie Taylor, фото хорошие,очень красиво, аккуратно, ничего лишнего!
Успехов на танцевальном поприще и с премьерой, пожалуй! :rose:



Вернуться к началу
 
 
 
Сообщение Добавлено: Ср июл 12, 2006 4:53 Заголовок сообщения:  

Пасиб))))
насчет волос - мне тоже нравится,но после определенной длины придется подрезать,все-таки с волосами до попы особо не поскачешь,а надо еще чтобы у всех они примерно одинаковой длины были...кстати после того как я начала заниматься ирландщиной,у меня волосы сами по себе начали рыжеть :sun:



Вернуться к началу
 
 
 
Сообщение Добавлено: Ср июл 12, 2006 6:59 Заголовок сообщения:  
Не в сети
Постоянство
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Чт июн 16, 2005 3:24
Сообщений: 1368
Откуда: Украина, г.Краматорск
Медали: 7
За 1500 сообщений (1) За актуальную тему (5) За интересную тему (1)
Пункты репутации: 7

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Блин, а сайт-то какой суперовый!!!!!!!!!!! Респект создателю!!!! Посмотрела ваше видео-супер !!!! :bravo:

Добавлено спустя 24 минуты 41 секунду:

ООО, мне с моими рыжими волосами как раз Ирландию танцевать.. Правда чечетка мне не особо удавалась в свое время... Но!!! Все течет , все меняется :D

Добавлено спустя 30 минут 49 секунд:

А сколько человек в вашей школе занимается? На видео-это профи или кто? Очень красиво, а главное - синхронно (хи-хи-больная тема :lol: )


_________________
«в мире, безусловно, есть вещи, которые стоят того, чтобы им хранили верность. Например, кофе…»


Вернуться к началу
 
Профиль
 
 
Сообщение Добавлено: Ср июл 12, 2006 10:29 Заголовок сообщения:  

RedFox,это круче чем чечетка!я только-только начинаю, а мне уже "плохо",потому что надо очень здорово выворачивать ноги)))впрочем в мягких танцах их тоже надо выворачивать,не зря ж разминаемся прям как в классическом балете,у станка)))вот жду когда наконец ботинки привезут,которые стучащие))эх,оторвусь на соседях снизу)
насчет сколько занимается - в нашей группе (мы начали заниматься с января 2006) поначалу было где-то 15 человек,к этому времени осталось "постоянного" состава 7 человек,а на лето 5,еще одна девушка лечится,ногу вывихнула,не знаю правда на занятии или нет.
на видео - это наша препод (маленькая кудрявая) и ансамбль школы (люди которые уже давно занимаются но мы с ними уже тоже потихоньку выступать начинаем).



Вернуться к началу
 
 
 
Сообщение Добавлено: Чт июл 13, 2006 10:56 Заголовок сообщения:  
Не в сети
Постоянство
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Чт июн 16, 2005 3:24
Сообщений: 1368
Откуда: Украина, г.Краматорск
Медали: 7
За 1500 сообщений (1) За актуальную тему (5) За интересную тему (1)
Пункты репутации: 7

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Классно! Молодца!!! :bravo: У вас наверное в группе только те, кто клаасно двигается остались? Или всякие есть?


_________________
«в мире, безусловно, есть вещи, которые стоят того, чтобы им хранили верность. Например, кофе…»


Вернуться к началу
 
Профиль
 
 
Сообщение Добавлено: Чт июл 13, 2006 2:04 Заголовок сообщения:  

RedFox,вообще в школу берут всех желающих,но на примере нашей группы можно увидеть что очень многие сами по себе отсеиваются - кто-то понимает что это им не очень нравится,для кого-то нагрузка слишком большая (у нас ведь поначалу были даже и немолодые люди),поэтому остаются самые энтузиасты)))правда из тех кто остался у большинтсва действительно есть кой-какая подготовка: мы с подругой раньше занимались спорт.аэробикой (а еще раньше она занималась хореографией),еще одна девушка у нас из художественной гимнастики, возрастной состав у нас от 19 до 30 где-то (не знаю сколько лет самой старшей девушке из ансамбля). а вообще в ирландских шоу насколько я знаю танцуют до 30 лет,а потом - усе...правда многие танцоры это успешно опровергают.



Вернуться к началу
 
 
 
Сообщение Добавлено: Вт июл 18, 2006 10:13 Заголовок сообщения:  
Не в сети
Постоянство
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Ср апр 12, 2006 9:22
Сообщений: 1370
Откуда: сейчас Киев
Медали: 8
За 1500 сообщений (1) За актуальную тему (5) За интересную тему (1)
За грамотные и полезные сообщения (1)
Пункты репутации: 10

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Вчера посмотрела Lord of the dances.

Под конец я уже сама притопывала ногами.

ой. дай мне волю я бы все танцы танцевала (наверное)



Вернуться к началу
 
Профиль
 
 
Сообщение Добавлено: Чт июл 20, 2006 4:27 Заголовок сообщения:  

мне тоже многие танцы нравятся.но всего не перетанцуешь :dance:



Вернуться к началу
 
 
 
Сообщение Добавлено: Сб дек 23, 2006 5:44 Заголовок сообщения: Ирландские танцы 
Не в сети
Таинственность
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Вс авг 13, 2006 3:29
Сообщений: 90
Откуда: Киев
Пункты репутации: 1

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Девушки, а в Киеве есть группы ирландского танца? :jump:


_________________
Правильный путь один - СВОЙ.

Бижутерия hand made http://folka-co.at.ua/


Вернуться к началу
 
Профиль
 
 
Сообщение Добавлено: Сб фев 09, 2008 7:44 Заголовок сообщения: Re: Ирландские танцы 
Не в сети
Таинственность
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Вс мар 25, 2007 4:11
Сообщений: 126
Откуда: Киев
Медали: 1
За актуальную тему (1)
Пункты репутации: 0

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
http://www.youtube.com/watch?v=W22gpBv00gg&feature=related

Нашла видео с ирландским танцем
Девченки, а в Киеве есть шкоды ирландского танца? Кто знает, плиз? :o



Вернуться к началу
 
Профиль
 
 
Сообщение Добавлено: Пт фев 15, 2008 11:21 Заголовок сообщения: Re: Ирландские танцы 
Не в сети
Случайность

Зарегистрирован:
Пн ноя 26, 2007 8:50
Сообщений: 9
Откуда: Киев
Пункты репутации: 1

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Вот хорошая студия ирландского танца в Киеве - Firedance:

http://www.firedance.kiev.ua/

Есть и другие школы, если поискать в Интернете, но сказать о них ничего не могу, так как на занятия ходила только в эту.



Вернуться к началу
 
Профиль
 
 
Сообщение Добавлено: Вс фев 17, 2008 9:41 Заголовок сообщения: Re: Ирландские танцы 
Не в сети
Таинственность
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Вс мар 25, 2007 4:11
Сообщений: 126
Откуда: Киев
Медали: 1
За актуальную тему (1)
Пункты репутации: 0

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Sparkle писал(а):
Вот хорошая студия ирландского танца в Киеве - Firedance:

http://www.firedance.kiev.ua/

Есть и другие школы, если поискать в Интернете, но сказать о них ничего не могу, так как на занятия ходила только в эту.


Спасибо большое за информацию :)



Вернуться к началу
 
Профиль
 
 
Сообщение Добавлено: Ср ноя 26, 2008 1:35 Заголовок сообщения: Сама тут занимаюсь и вам советую :) 
Не в сети
Случайность
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Ср ноя 26, 2008 1:10
Сообщений: 2
Пункты репутации: 0

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Школа традиційного та сучасного ірландського танцю "Шеннон Рівер" (Київ)

У програмі навчання:

танці в м'якому взутті;
ірландський степ;
танці-кейлі;
уроки класичної хореографії;
майстер-класи відомих викладачів з Європи;
змагання в Україні та за кордоном;
щорічні концерти;
запальні кейлі-вечірки.

Викладачі «Shannon River» навчалися у всесвітньо відомих майстрів ірландського танцю, а також пройшли атестацію, здавши викладацькі іспити
при комісії ірландського танцю W.I.D.A. (World Irish Dancing Assosiation, http://www.worldirishdance.com).
Учні та викладачі нашої школи здобули призові місця в різних категоріях на змаганнях з ірландських танців, серед яких 1st Odessa Open Feis—2007, 2nd Odessa Open Feis—2008, 1st Kyiv Open Feis—2008, 1st Berlin Open Feis—2008, 4th Bonn Open Feis—2008 (Німеччина), 1st Kharkiv Open Feis—2008 і 3rd European Open Championships—2008 (Дюйсбург, Німеччина).

Ставши учнем нашої школи, ви маєте нагоду дізнатися не лише про танці, а й про культуру та традиції Ірландії, а також відвідати цікаві тематичні заходи, які щороку проводить «Shannon River».

Набір проводиться у дорослі та дитячі групи з ірландського танцю, а також у відкриту студію з класичної хореографії, гімнастики та пластики. Запис у групи та додаткова інформація за телефонами 8 (093) 0707-509, 8 (050) 146-7279
shannon_river@ukr.net

Блог школи: shannon-river.livejournal.com
Сайт: shannon-river.at.ua



Вернуться к началу
 
Профиль
 
 
Сообщение Добавлено: Пн июн 07, 2010 3:22 Заголовок сообщения: Re: Ирландские танцы 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Ср мар 09, 2005 12:39
Сообщений: 10138
Откуда: Украина, Киев
Медали: 25
За 3000 сообщений (1) За актуальную тему (15) За интересную тему (4)
За модерацию (1) За тему недели (2) За развитие форума (1)
За грамотные и полезные сообщения (1)
Пункты репутации: 170

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
История ирландских танцев


История ирландского национального танца отражает происходившие с самой Ирландией события, начиная с XX века до нашей эры, и заканчивая XX веком нашей — переселения народов и вторжения завоевателей, смены религий... Каждая культура, с которой соприкасались ирландцы, вносила свою лепту в их танцевальную традицию.

Хотя на сегодняшний день существуют лишь смутные представления о самом древнем этапе развития ирландских танцев, известно, что первыми их стали исполнять друиды. Первоначально танец имел обрядовое значение: их исполняли, вознося хвалы священным деревьям и солнцу. Придя с материка в Ирландию, кельты принесли с собой религиозные пляски, некоторые элементы которых сохранились до нашего времени.

Самый старинный вид ирландского танца, сохранившийся и сейчас, называется Sean-Nos. Он ведет свое происхождение от кельтов, которые жили на Британских островах в период с 2000 г. до н.э. и по 200 г. н.э. Старинные летописи свидетельствуют, что этот танец имеет ирландское происхождение, хотя моряки из дальних земель, Северной Африки и Испании, бывавшие в местных портах, например, в Лимерике, привнесли в него свои национальные черты. Соревнования по Sean-Nos проводятся и сегодня. Наиболее популярен этот танец в Западной Ирландии.

Примерно в 400 г., уже после обращения местных жителей в христианство, католические священники продолжали широко использовать элементы национальной культуры в своих богослужениях. Святое Писание украшали кельтскими архаическими орнаментами; кельтские обряды и пляски сопровождали христианские праздники. В XII веке, на волне англо-нормандского завоевания в Ирландию пришли традиции норманнов, их обычаи и культура, в том числе и самый популярный танец того времени, Carol. Ведущий партию в Carol становится в центре круга и поет песню, которую подхватывают окружающие его хороводом танцоры. Стиль Carol сильно повлиял на развитие ирландского танца.

К XVI веку в хрониках уже упоминаются три основных вида ирландских танцев: Irish Hey, Rinnce Fada и Trenchmore. Одно из древнейших описаний национального танца содержится в письме сэра Генри Сиднея, написанного королеве Елизавете I, который был «весьма поражен ирландскими мелодиями, а равно и танцами». Сидней описал свои наблюдения за танцующими на поляне людьми, отметив, что участники танцуют, выстроившись в две линии. Это говорит о том, что английский рыцарь видел раннюю версию танца Rinnce Fada.

К середине XVI века народные танцы перекочевали в парадные залы дворцов и замков. Некоторые из них, адаптированные на английский манер, обрели популярность при дворе Ее Величества. Среди них был и Trenchmore, вариант старинного крестьянского танца. Примерно в то же время обрел популярность и Irish Hey.

Из-за угнетения и преследований ирландской культуры, начавшихся еще в XVIII веке, национальные танцы долгое время исполнялись только под покровом строгой тайны. Поговорка того времени говорит: «Танцор пляшет, покуда не вернется в деревню». Более того, народные танцы резко осуждались христианской церковью. Священники называли их «безумными» и «приносящими несчастья». Некоторые историки полагают, что характерное неподвижное положение рук на поясе появилось в ирландском танце после того, как церковь объявила движения рук непристойными.

В XVIII же веке в Ирландии появились «учителя танцев», с которыми связывают эпоху возрождения танцевальных традиций. Неизвестно, где впервые зародилось это движение, но оно сыграло решающую роль в сохранении и развитии древних обычаев. Учителя странствовали по деревням, обучая танцам местных жителей-крестьян. Одеты учителя танцев были в яркие национальные костюмы. Нередко они устраивали друг с другом состязания, которые обычно заканчивались лишь тогда, когда один из них падал в изнеможении. Многие учителя танцев преподавали также игру на музыкальных инструментах, фехтование или хорошие манеры.

Именно они считаются основоположниками двух самых популярных в наши дни видов народного ирландского танца. Групповой танец Ceili первоначально исполнялся менее одаренными учениками, и был создан для того, чтоб и они могли в полной мере насладиться танцем и полюбить его. Танцы соло — Set — впервые также появились в конце XVIII века.

Костюмы ирландских танцоров до наших дней во многом сохранили свой старинный облик, хотя каждая школа предпочитает свой собственный вариант, сделанный на основе крестьянской одежды XVIII века. В женский костюм обязательно входит большой платок с кельтским орнаментом, который вышивается вручную. Платок крепится на плече брошью. Мужской костюм, возможно, и не столь красив, как женский, но зато он более старинный. Танцоры обычно одеваются в юбку-кильт и куртку с лежащим на плече пледом. Обуваются и мужчины, и женщины в тяжелые туфли (jigs), реже — в мягкие ghillies, похожие на балетные пуанты.

Сегодня ирландские танцы завоевали весь мир. Танцевальные школы привлекают множество учеников не только в самой Ирландии, но и во многих других странах. Ирландские танцы стали популярны повсюду. Регулярно проводятся четыре крупных соревнования — Национальный чемпионат Америки, Всеирландский чемпионат, Чемпионат Великобритании и Чемпионат мира. По традиции, Чемпионат мира проходит в Ирландии, и на него прибывают тысячи танцоров, для которых достойный результат на чемпионате может стать началом звездной карьеры. К примеру, в 1998 году Чемпионат мира, проходивший в Эннисе (Ennis), собрал три тысячи участников и еще семь тысяч тренеров, учителей и болельщиков.

Изображение

Изображение

А вам слабо? ;)


_________________
с уважением,
Кхалиси Магдалена
Администратор сайта о восточном танце raks.com.ua
Президент Киевского областного отделения Лиги Профессионалов Восточного Танца АСЭТУ
Организатор вечеринок "ПоRAKSуем"
Организатор Всеукраинского фестиваля восточного танца "Шамс Эль Маср"


Вернуться к началу
 
Профиль
 
 
Сообщение Добавлено: Пт авг 20, 2010 11:01 Заголовок сообщения: Новый набор в школу ирландского танца «Shannon River» 
Не в сети
Случайность
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Ср ноя 26, 2008 1:10
Сообщений: 2
Пункты репутации: 0

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Школа ирландского танца «Shannon River»
объявляет новый набор в группы для начинающих.

Приглашаем при­сое­ди­ниться к нам в сентябре.


В программе обучения: танцы-соло и групповые, в мягкой и жёсткой обуви, а также базовая хореографическая под­готовка.

Формируются следующие возрастные группы:
с 5 до 7 лет, с 8 до 13 лет, с 16 лет и старше.
Танцевальная подготовка не обязательна.


Мы предлагаем обучение как традиционным ирландским танцам, так и современным их вариациям. Сразу после освоения базового уровня танцоры получают возможность участвовать в соревнованиях, в том числе международных. Соревнования проводятся в Украине и странах Европы.

На базе нашей школы проводится набор в открытую хореографическую студию. Занятия в студии начинаются в октябре.

Также мы открываем набор на занятия в детско-юношеский клуб «Ровесник» на Голосеевской площади.

Дополнительные сведения об ирландских танцах можно получить на сайте школы (shannon-river.at.ua) в разделе "Информация для учеников". Узнать о самой школе и посмотреть фотографии с занятий, вечеринок, выступлений, соревнований можно в разделах "Школа" и "Фото".
Связаться с нами можно с помощью раздела "Контакт".

Откройте вместе с нами для себя зажигательный мир ирландских танцев!



Вернуться к началу
 
Профиль
 
 
Сообщение Добавлено: Пт авг 19, 2011 7:55 Заголовок сообщения: Re: Ирландские танцы 
Не в сети
Таинственность
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пт май 06, 2011 11:25
Сообщений: 127
Откуда: Донецк
Пункты репутации: 13

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
http://www.youtube.com/watch?v=ytcZIfvSWW4
:maladca:



Вернуться к началу
 
Профиль
 
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 27 ]  На страницу 1, 2  След.

Список форумов » Другие танцы » Народные танцы


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:

Вернуться в Народные танцы

Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

SwiftBlue Theme created by BitByBit