Восточный танец, индийский танец, гавайский танец, трайбл, танец живота
 

 FAQFAQ     * Медали     ПоискПоиск    ПользователиПользователи  ВходВход  
   Регистрация Регистрация   Disclaimer  ПОРТАЛ






Список форумов » Я - мама


Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 26 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
Сообщение Добавлено: Пн май 16, 2011 12:01 Заголовок сообщения: Роды. Разные вопросы 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Ср мар 09, 2005 12:39
Сообщений: 10138
Откуда: Украина, Киев
Медали: 25
За 3000 сообщений (1) За актуальную тему (15) За интересную тему (4)
За модерацию (1) За тему недели (2) За развитие форума (1)
За грамотные и полезные сообщения (1)
Пункты репутации: 170

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
У меня такой вопрос, прочла давно в каком-то журнале про роды в вертикальном положении.
А в наших больницах такое возможно? Мне кажется, это более природное положение чем в горизонтальное...
Мамочки, поделитесь опытом ;)


_________________
с уважением,
Кхалиси Магдалена
Администратор сайта о восточном танце raks.com.ua
Президент Киевского областного отделения Лиги Профессионалов Восточного Танца АСЭТУ
Организатор вечеринок "ПоRAKSуем"
Организатор Всеукраинского фестиваля восточного танца "Шамс Эль Маср"


Вернуться к началу
 
Профиль
 
 
Сообщение Добавлено: Вт май 17, 2011 11:06 Заголовок сообщения: Re: Роды. Разные вопросы 
Не в сети
Таинственность
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пт дек 07, 2007 6:01
Сообщений: 167
Откуда: Киев
Пункты репутации: 15

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
ну, понеслась :)

По тем же минздравовским протоколам ведения родов, женщина имеет право выбирать удобную для себя позу (если она не противоречит ее и малыша безопасности и позволяет мед.бригаде делать свою работу).

Надо понимать, про какой из периодов родов мы говорим - первый (схватки) или второй (потуги). В любом случае вертикальные позы не катят при стремительных родах - там и так все слишком быстро, надо успокаивать род.деятельность. При нормальных родах, особенно первых, вертикальные позы могут быть хорошей помощью, но как и все про роды, это индивидуально.

Теперь подробнее.
СХВАТКИ - здесь вертик.позы помогают более эффективным схваткам и ускоряют раскрытие шейки матки. В зависимости от раскрытия и самочувствия, это могут быть позы стоя, сидя, на четвереньках и т.д. Как правило, в схватках врачи позволяют маме делать все, что она считает нужным, активно применяя фитбол, окружающую мебель и партнера :)

ПОТУГИ - вертик.позы тоже ускоряют, но в них сложнее контролировать себя, а это важно, чтобы не было разрывов. Поэтому можно первые потуги находиться в вертик.положении (на краю стула, стоя, на корточках, на родовом стульчике и т.д.), а на момент рождения головки - прилечь. Даже если по каким-то причинам вам не разрешают тужиться стоя или на корточках, а укладывают в кровать или на кресло - желательно как можно выше поднять спинку или напихать подушек, или посадить сзади партнера, чтобы спина была как можно вертикальнее. Тужиться вниз, действительно, гораздо легче и естественнее.


А вообще, у меня в эту субботу 21 мая как раз начинается новая группа курсов для беременных, так что милости просим, кому актуально :)

Аника Рымаренко, инструктор по подготовке к родительству


_________________
*** Арт-терапевт, психолог Аника Рымаренко***
http://positive-anna.livejournal.com/profile

Роспись хной и боди-арт в Киеве
http://kiev-henna.livejournal.com/profile


Вернуться к началу
 
Профиль
 
 
Сообщение Добавлено: Ср май 18, 2011 10:35 Заголовок сообщения: Re: Роды. Разные вопросы 
Не в сети
МОДЕРАТОР
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Вт янв 08, 2008 4:04
Сообщений: 1334
Откуда: Киев
Медали: 8
За 500 сообщений (1) За 1500 сообщений (1) За актуальную тему (1)
За интересную тему (1) За модерацию (1) За тему недели (1)
За развитие форума (1) За грамотные и полезные сообщения (1)
Пункты репутации: 42

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
:) Сания знает ей видней :)


_________________
Регистрация и идентификация животных в г. Киеве (c 01.04.2011-01.06.2011 - регистрация будет стоить1 грн.)


Вернуться к началу
 
Профиль
 
 
Сообщение Добавлено: Ср май 18, 2011 3:40 Заголовок сообщения: Re: Роды. Разные вопросы 
Не в сети
Постоянство
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пт апр 09, 2010 12:15
Сообщений: 545
Откуда: Донецк
Медали: 2
За 500 сообщений (1) За актуальную тему (1)
Пункты репутации: 71

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Аника Balinese писал(а):
СХВАТКИ - здесь вертик.позы помогают более эффективным схваткам и ускоряют раскрытие шейки матки.


Главное не забыть все в самый ответственный момент :D



Вернуться к началу
 
Профиль
 
 
Сообщение Добавлено: Ср июл 27, 2011 1:43 Заголовок сообщения: Re: Роды. Разные вопросы 
Не в сети
Случайность
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Вт май 10, 2011 12:29
Сообщений: 23
Откуда: Молдова, Тирасполь
Пункты репутации: 1

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Я рожала дома, в воде, в вертикальном положении, моему ребеночку вчера было 6 месяцев, т.е. совсем недавно. У меня замечательно прошли роды, остались только положительные эмоции, это был один из счастливых дней в моей жизни. Я готова еще 10 родить))))))))))


_________________
http://www.orientmd.com/


Вернуться к началу
 
Профиль
 
 
Сообщение Добавлено: Чт авг 18, 2011 1:23 Заголовок сообщения: Re: Роды. Разные вопросы 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Ср мар 09, 2005 12:39
Сообщений: 10138
Откуда: Украина, Киев
Медали: 25
За 3000 сообщений (1) За актуальную тему (15) За интересную тему (4)
За модерацию (1) За тему недели (2) За развитие форума (1)
За грамотные и полезные сообщения (1)
Пункты репутации: 170

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Ой, а расскажи подробнее. Это было под присмотром врачей? Почему такой вариант выбрала?


_________________
с уважением,
Кхалиси Магдалена
Администратор сайта о восточном танце raks.com.ua
Президент Киевского областного отделения Лиги Профессионалов Восточного Танца АСЭТУ
Организатор вечеринок "ПоRAKSуем"
Организатор Всеукраинского фестиваля восточного танца "Шамс Эль Маср"


Вернуться к началу
 
Профиль
 
 
Сообщение Добавлено: Вс авг 21, 2011 6:02 Заголовок сообщения: Re: Роды. Разные вопросы 
Не в сети
Совершенство
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Вт май 23, 2006 9:59
Сообщений: 1555
Откуда: Киев
Медали: 3
За 1500 сообщений (1) За актуальную тему (2)
Пункты репутации: 8

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Кхалиси Магдалена писал(а):
У меня такой вопрос, прочла давно в каком-то журнале про роды в вертикальном положении.
А в наших больницах такое возможно? Мне кажется, это более природное положение чем в горизонтальное...
Мамочки, поделитесь опытом ;)


Я рожала в 5 роддоме вертикально. На коленках. Ооочень удобно. :) Потуги когда были я лежала на кушетке, а уже когда сам процесс - перешла на кресло и стала на колени, упиралась руками и ногами. 100% это более естественное положение.


_________________
Изображение


Вернуться к началу
 
Профиль
 
 
Сообщение Добавлено: Вс авг 21, 2011 6:12 Заголовок сообщения: Re: Роды. Разные вопросы 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Ср мар 09, 2005 12:39
Сообщений: 10138
Откуда: Украина, Киев
Медали: 25
За 3000 сообщений (1) За актуальную тему (15) За интересную тему (4)
За модерацию (1) За тему недели (2) За развитие форума (1)
За грамотные и полезные сообщения (1)
Пункты репутации: 170

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Ага, значит в наших роддомах уже это доступно...
Радует :)


_________________
с уважением,
Кхалиси Магдалена
Администратор сайта о восточном танце raks.com.ua
Президент Киевского областного отделения Лиги Профессионалов Восточного Танца АСЭТУ
Организатор вечеринок "ПоRAKSуем"
Организатор Всеукраинского фестиваля восточного танца "Шамс Эль Маср"


Вернуться к началу
 
Профиль
 
 
Сообщение Добавлено: Ср авг 24, 2011 11:12 Заголовок сообщения: Re: Роды. Разные вопросы 
Не в сети
Случайность
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Вт май 10, 2011 12:29
Сообщений: 23
Откуда: Молдова, Тирасполь
Пункты репутации: 1

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Кхалиси Магдалена писал(а):
Ой, а расскажи подробнее. Это было под присмотром врачей? Почему такой вариант выбрала?


Это естественные роды, еще одно название,домашние или водные, практикуют их с 60-х гг. на территории постсоветского пространства. Приняла решение еще лет в 18, когда первый раз о таких родах услышала. И вот через 8 лет это случилось. Очень серьезно готовилась. Рожала с акушеркой и мужем. В одной из тем, ниже я описывала свои роды, можете глянуть. Все прошло замечательно!!!!!!!!!!


_________________
http://www.orientmd.com/


Вернуться к началу
 
Профиль
 
 
Сообщение Добавлено: Вт ноя 15, 2011 11:02 Заголовок сообщения: Re: Роды. Разные вопросы 
Не в сети
Таинственность
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Вт ноя 20, 2007 7:48
Сообщений: 117
Пункты репутации: 4

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
irikisska писал(а):
Кхалиси Магдалена писал(а):
Ой, а расскажи подробнее. Это было под присмотром врачей? Почему такой вариант выбрала?




Это естественные роды, еще одно название,домашние или водные, практикуют их с 60-х гг. на территории постсоветского пространства. Приняла решение еще лет в 18, когда первый раз о таких родах услышала. И вот через 8 лет это случилось. Очень серьезно готовилась. Рожала с акушеркой и мужем. В одной из тем, ниже я описывала свои роды, можете глянуть. Все прошло замечательно!!!!!!!!!!




Девчата, не вздумайте.
Ирикиска, вас пронесло, у вас всё в порядке и слава Богу. А вот вы у врачей в роддомах спросите каких детей и каких мам им с этих домашних родов доставляют и сколько детей выживает после таких родов.
В этом деле я только за квалифицированную медицину!!!


_________________
Я знаю всё, но только не себя!


Вернуться к началу
 
Профиль
 
 
Сообщение Добавлено: Ср ноя 16, 2011 12:15 Заголовок сообщения: Re: Роды. Разные вопросы 
Не в сети
Постоянство
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пт апр 09, 2010 12:15
Сообщений: 545
Откуда: Донецк
Медали: 2
За 500 сообщений (1) За актуальную тему (1)
Пункты репутации: 71

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Меня пытались уломать рожать на обычной кровати лежа на правом боку.
Я по честному пару раз пыталась потужиться но нифига не получилось. Перешла на кресло и за 15 минут родила.
:)



Вернуться к началу
 
Профиль
 
 
Сообщение Добавлено: Ср ноя 16, 2011 1:16 Заголовок сообщения: Re: Роды. Разные вопросы 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Ср мар 09, 2005 12:39
Сообщений: 10138
Откуда: Украина, Киев
Медали: 25
За 3000 сообщений (1) За актуальную тему (15) За интересную тему (4)
За модерацию (1) За тему недели (2) За развитие форума (1)
За грамотные и полезные сообщения (1)
Пункты репутации: 170

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Это что еще за кровать и правый бок??? :shock:


_________________
с уважением,
Кхалиси Магдалена
Администратор сайта о восточном танце raks.com.ua
Президент Киевского областного отделения Лиги Профессионалов Восточного Танца АСЭТУ
Организатор вечеринок "ПоRAKSуем"
Организатор Всеукраинского фестиваля восточного танца "Шамс Эль Маср"


Вернуться к началу
 
Профиль
 
 
Сообщение Добавлено: Ср ноя 16, 2011 2:03 Заголовок сообщения: Re: Роды. Разные вопросы 
Не в сети
Случайность
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Вт май 10, 2011 12:29
Сообщений: 23
Откуда: Молдова, Тирасполь
Пункты репутации: 1

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Kittenka писал(а):
irikisska писал(а):
Кхалиси Магдалена писал(а):
Ой, а расскажи подробнее. Это было под присмотром врачей? Почему такой вариант выбрала?




Это естественные роды, еще одно название,домашние или водные, практикуют их с 60-х гг. на территории постсоветского пространства. Приняла решение еще лет в 18, когда первый раз о таких родах услышала. И вот через 8 лет это случилось. Очень серьезно готовилась. Рожала с акушеркой и мужем. В одной из тем, ниже я описывала свои роды, можете глянуть. Все прошло замечательно!!!!!!!!!!




Девчата, не вздумайте.
Ирикиска, вас пронесло, у вас всё в порядке и слава Богу. А вот вы у врачей в роддомах спросите каких детей и каких мам им с этих домашних родов доставляют и сколько детей выживает после таких родов.
В этом деле я только за квалифицированную медицину!!!


Меня не пронесло, я готовилась все 9 месяцев. Во-первых нужно рожать с компетентным акушером, я знаю случаю когда родившие женщины дома, предлагают подругам своим тоже рожать и сами же принимают роды. Наверно, вы про такие ситуации говорите. Т.к. у нас ни одного ребенка не привезли в больницу после ДР. Все проходит великолепно!!!! А вот в роддомах очень часто дети рождаются с травмами и патологиями. И с чего вы решили что официальная медицины - квалифицированная, для них это работа, и не всегда врача приходит с настроением принимать роды!!! Помните это! Повитуха - она от Бога, а не от денег! Ну вообще это личное дело каждого, я не доверила своего ребенка чужим людям. А во-вторых, вы приходите в роддом и переносите всю ответственность на врачей, и если что-то с ребенком не так с них взятки гладки - вот как раз то еще ни на одного врача не было заведено дела о халатности или безответственности. Они белые и пушистые.....


_________________
http://www.orientmd.com/


Вернуться к началу
 
Профиль
 
 
Сообщение Добавлено: Ср ноя 16, 2011 2:24 Заголовок сообщения: Re: Роды. Разные вопросы 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Ср мар 09, 2005 12:39
Сообщений: 10138
Откуда: Украина, Киев
Медали: 25
За 3000 сообщений (1) За актуальную тему (15) За интересную тему (4)
За модерацию (1) За тему недели (2) За развитие форума (1)
За грамотные и полезные сообщения (1)
Пункты репутации: 170

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Кстати о компетентности...
Девочки, меня активно интересует вопрос о договорных родах... Чем они безопасней недоговорных? Это что, у врача руки начинают расти откуда надо?
Делитесь опытом!
Среди моих подруг мнения очень разделились...
Одна не оплачивала ничего и сейчас не собирается и получила здорового ребенка и нормальное отношение, а другая заплатила и ... ребенок инвалид... почти овощ... "спасибо" врачам...
Делитесь опытом и мнениями...
Кстати, второй вопрос - это дородовые анализы... Платим? Не платим? Если платим, то сколько?


_________________
с уважением,
Кхалиси Магдалена
Администратор сайта о восточном танце raks.com.ua
Президент Киевского областного отделения Лиги Профессионалов Восточного Танца АСЭТУ
Организатор вечеринок "ПоRAKSуем"
Организатор Всеукраинского фестиваля восточного танца "Шамс Эль Маср"


Вернуться к началу
 
Профиль
 
 
Сообщение Добавлено: Ср ноя 16, 2011 5:37 Заголовок сообщения: Re: Роды. Разные вопросы 
Не в сети
Таинственность
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Вт ноя 20, 2007 7:48
Сообщений: 117
Пункты репутации: 4

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Юль, я тоже сначала подумывала о том чтобы найти доктора по знакомству-рекомендации заплатить деньги и быть на 100% уверенной. Читала много отзывов, лопатила интернет. В итоге я как пришла в свою консультацию в 5 роддоме по прописке, так и родила там без всяких (кроме добровольных) денег. В самой консультации мы в начле как мне показалось не сошлись характерами с моим врачом, но пара заносов пакетов с канцтоварами (ручки, бумага, много клея карандаша) решили этот вопрос, на пару консультаций приносила кофе чай хорошие (конфеты не ношу, знаю они уже терпеть их не могут).
В моём же 5 роддоме организована очень грамотно и цивилизованно школа материнства заведующий Береза (сам лично ведет консультативный день по родам), практикующий врач. Цены очень демократичные ( прошлый год) одна лекция 50 грн - всего их пять, пон, вторник, среда, чет, пятница - каждому дню присвоена одна тема - т.е.е весь курс можно пройти за несколько месяцев - как удобно приехать. Практикующий врач показывает как правильно тужится - именно на кресле - показывает правильно ты дышишь или нет. Ну в общем за 250 грн я узнала всё что было необходимо.
Когда меня уже положили за 2 недели до предполагаемых родов (в моём случае перестраховались - подробности в личном разговоре), то сначала мы все проходили через манипуляционную палату на четвертом этаже прежде чем попасть в предродовое на пятом - просто не хватало сразу на всех мест, и по очереди нас переводили на пятый по мере того как там девочки рожали. Лежили в этой предвариловке все и кто платил и кто не платил. Девочка которая договаривалась со своим доктором с открытием и болями пролежала часа три пока ждала когда приедет доктор с которым она договаривалась, а бывали случаи когда доктора так и не успевали приехать и их подопечные рожали с дежурными врачами. Как в школе матери нам рассказывал Береза "Если вы нам и не заплатите, наша обязанность принять роды у любой, беременными отсюда не уходят. " Так же он говорил что даже при заплаченных деньгах не будут дуть в попу - это плохо иногда ля самих рожающих, там транс и нужно командовать.
Мне назначили кесарево - я долго переживала - чуть не поругались с дежурной врачом по отделению - она на меня из за моих слёз рявкнула и дала час на раздумья. И в итоге я себе так врача и не нашла. Вечером когда приходили брать у меня все показания перед утренней операцией я только спросила кто меня будет оперировать и попросила передать что я отблагодарю. Своего врача я увидела уже только на операции Михальчук Петр Филлипович, зав приёмным отделением, спокойный как мамонт дядька уже в годах. Анастезиологом мне тоже попалась зав.реанимации - супер тётка - не отходила от меня, всё комментировала. (хотя я с ней тоже ни о чём не договаривалась). В общем моя операция прошла СУПЕР, малая по шкале АПГАР 9,9!!!!! - это максимум на сегодняшний день, у меня только 3 дня антибиотиков (у других и поо 5 и больше было - не заживало), шов просто сказка! на второй день сама в туалет сходила (кто кесарился знают о чём я). Где то на третий день я отблагодарила доктора


_________________
Я знаю всё, но только не себя!


Вернуться к началу
 
Профиль
 
 
Сообщение Добавлено: Ср ноя 16, 2011 5:47 Заголовок сообщения: Re: Роды. Разные вопросы 
Не в сети
Таинственность
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Вт ноя 20, 2007 7:48
Сообщений: 117
Пункты репутации: 4

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
и анастезиолога - суммы в личку.
В общем, я верю в своего Ангела- хранителя, он был всё время со мной. У меня всё прошло благополучно, я верила врачам, и сейчас пока моя дочка маленькая консультируюсь всегда только с педиатром своим. В шарлатанство я не верю! Считаю что рожать надо в роддоме, с врачами которые этому учились и постоянно практикуют. Там каждой роженице перед родами ставят катетер, потому что если не дай бог что чтобы сразу поставить необходимые лекарства, потому что не дай бог кровотечение, вену не найти - и мама и детка погибнут. В общем очень много и долго всё рассказывать. В школе материнства где я была много этих нюансов рассказывали. Зачастую несчастные случаи случаются по вине рожениц, может даже у вашей подруги, Юля, несчастье случилось именно потому что роды начались, а доктора нет - она его ждала - ситуация упущена!!! Врачи ничего уже не могли сделать. Детки крутятся в животике постоянно и обвитие пуповиной могло быть и много чего другого, но у нас привыкли обвинять кого угодно - но только не себя, не кидайте в меня палками - я сама такая же.
Ну в общем - если чего то непонятно рассказала, или если еще чего надо узнать - обращайтесь всё подробно расскажу :)


_________________
Я знаю всё, но только не себя!


Вернуться к началу
 
Профиль
 
 
Сообщение Добавлено: Ср ноя 16, 2011 9:11 Заголовок сообщения: Re: Роды. Разные вопросы 
Не в сети
Постоянство
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пт апр 09, 2010 12:15
Сообщений: 545
Откуда: Донецк
Медали: 2
За 500 сообщений (1) За актуальную тему (1)
Пункты репутации: 71

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Кхалиси Магдалена писал(а):
Это что еще за кровать и правый бок??? :shock:

Обычная кровать. А на правом боку ребенок меньше давит на полую вену (кажется так) и тем самым хорошо получает кислород.

Кхалиси Магдалена писал(а):
Кстати, второй вопрос - это дородовые анализы... Платим? Не платим? Если платим, то сколько?

Юль, какие именно анализы?
Непосредственно перед родами (в РД) я ничего не сдавала. Разве что мазок брали (бесплатно). За все время беременности платно делала 3 УЗИ, мочу на стерильность и КТГ плода.

Кхалиси Магдалена писал(а):
Кстати о компетентности...
Девочки, меня активно интересует вопрос о договорных родах... Чем они безопасней недоговорных? Это что, у врача руки начинают расти откуда надо?
Делитесь опытом!

Лежала я на сохранении. Привезли по скорой и положили со мной в палату девочку с кровотечением (отслойка плаценты.) Даже ходить нельзя. При этом один "умнейший" дежурный врач на обходе на неё орала: как ты поступила в отделение если УЗИ не сделала и на кресле не смотрелась. (смайлик крутит у веска).
Для меня это уже показатель компетентности врача. Я очень боялась попасть к ней на роды. Поэтому с врачом договорилась ещё на 5 месяце.
А на счет здоровья ребенка и мамы - роды такой процесс который может закончится как угодно. И договоренность тут не при чем.



Вернуться к началу
 
Профиль
 
 
Сообщение Добавлено: Ср ноя 16, 2011 9:30 Заголовок сообщения: Re: Роды. Разные вопросы 
Не в сети
Таинственность
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Вт ноя 20, 2007 7:48
Сообщений: 117
Пункты репутации: 4

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Да, уж - врачи тоже разные бывают. В пятом при мне не орали ни на кого, только девочки медсестры на посту в предродовом иногда огрызались - но и их понять можно - с их загруженностью - озвереть можно.

Да, а по поводу анализов. Большинсвто было бесплатными, но мы приносили свои шприцы, некоторые были платные 30-50 грн - я их сдавала вроде только три раза. А УЗИ я делала только платно - три раза в Академической скрининг 420 грн вместе с анализом крови и консультацией генетика, а просто узи 300 грн. А последнее делала при роддоме - тоже то ли 200 то ли 250 грн.


_________________
Я знаю всё, но только не себя!


Вернуться к началу
 
Профиль
 
 
Сообщение Добавлено: Чт ноя 17, 2011 12:09 Заголовок сообщения: Re: Роды. Разные вопросы 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Ср мар 09, 2005 12:39
Сообщений: 10138
Откуда: Украина, Киев
Медали: 25
За 3000 сообщений (1) За актуальную тему (15) За интересную тему (4)
За модерацию (1) За тему недели (2) За развитие форума (1)
За грамотные и полезные сообщения (1)
Пункты репутации: 170

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Девочки, если не секрет, у кого во сколько обошлась беременность с родами? (анализы, благодарности, шприцы)... Ну вот интересно...


_________________
с уважением,
Кхалиси Магдалена
Администратор сайта о восточном танце raks.com.ua
Президент Киевского областного отделения Лиги Профессионалов Восточного Танца АСЭТУ
Организатор вечеринок "ПоRAKSуем"
Организатор Всеукраинского фестиваля восточного танца "Шамс Эль Маср"


Вернуться к началу
 
Профиль
 
 
Сообщение Добавлено: Чт ноя 17, 2011 6:33 Заголовок сообщения: Re: Роды. Разные вопросы 
Не в сети
Таинственность
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Вт ноя 20, 2007 7:48
Сообщений: 117
Пункты репутации: 4

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Юля, это очень сложно подсчитать, у каждого всё индивидуально. Плановых УЗИ 3 штуки минимум, два из них со скринингом на патологии по ДНК. Смотря где будете делать. Анализы тоже в каждой поликлинике своя политика. Мы вот сдавали еще в любой посуде, а послдений анализ уже лаборатория требовала только в спец контейнере мочу, покупать в аптеке надо. Потом, вот у меня была низкая плацентация и я вместе с витаминами (тоже смотря какие купите. я на Элевите сидела) сидела почти всю беременность на магне Б6 - тоже смотря где лекарство покупать. 60 грн упаковка на неделю. У меня изжога дикая была всю беременность ( малая с волосам длинными родилась :D ) опять же пачками покупала Ренни - тоже не дешево до 30 грн 24 таблетки.
Опять же, я бандаж покупала в Одессе когда было тяжело по городу ходить за 150 грн в магазине в центре (т.е. цена не самая дешевая) а подружке я своей уже его подарила. Меня вот сильно разнесло забеременела в 40 размере, а сейчас 50 - вещи опять же пришлось покупать. В общем всё индивидуально. Тем более подсчитать что именно ты перетратила в связи с беременностью за девять месяцев - очень сложно! :D


_________________
Я знаю всё, но только не себя!


Вернуться к началу
 
Профиль
 
 
Сообщение Добавлено: Чт апр 12, 2012 9:51 Заголовок сообщения: Re: Роды. Разные вопросы 
Не в сети
Общительность
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пт фев 10, 2012 6:00
Сообщений: 448
Медали: 4
За 500 сообщений (1) За развитие форума (1) За грамотные и полезные сообщения (2)
Пункты репутации: 26

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
По-поводу родом дома выскажу свое мнение:

я лично психологически не была готова рожать дома, хотя вроде бы всё протекало нормально, но выяснилось, что и хорошо, так как на месте уже делали кесарево сечение.

Но я согласна и с теми, кто говорит, что дома лучше (при присутствии квалифицированной акушерки, конечно). И с другими, что медицинская помощь в роддоме, она все же медицинская и своевременная. не будем пока говорить об ужасах процесса и в том случае, и в другом, о случаях которого полно примеров в интернете и на других сайтах.


_________________
Miliani Hula Dance - гавайские танцы в Киеве
Информация по тел.: (095) 543 67 33 - АНАСТАСИЯ
http://www.facebook.com/milianihula
@milianihula


Вернуться к началу
 
Профиль
 
 
Сообщение Добавлено: Чт апр 12, 2012 10:10 Заголовок сообщения: Re: Роды. Разные вопросы 
Не в сети
Общительность
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пт фев 10, 2012 6:00
Сообщений: 448
Медали: 4
За 500 сообщений (1) За развитие форума (1) За грамотные и полезные сообщения (2)
Пункты репутации: 26

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Вертикальное положение - действительно самое природное. Упор в землю, он всё же лучше, чем лежать как овощ, и пытаться там что-то делать. Даже просто если лежать дома на кровати и попробовать потужится, то так и глаза лопнуть могут :shock:


_________________
Miliani Hula Dance - гавайские танцы в Киеве
Информация по тел.: (095) 543 67 33 - АНАСТАСИЯ
http://www.facebook.com/milianihula
@milianihula


Вернуться к началу
 
Профиль
 
 
Сообщение Добавлено: Чт апр 12, 2012 10:31 Заголовок сообщения: Re: Роды. Разные вопросы 
Не в сети
Общительность
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пт фев 10, 2012 6:00
Сообщений: 448
Медали: 4
За 500 сообщений (1) За развитие форума (1) За грамотные и полезные сообщения (2)
Пункты репутации: 26

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Сколько потратила денег во время беременности - точно не знаю. Единственное, что старалась не делать лишних платных анализов, в коих не видела надобность. Лекарств я тоже всяких не пила, ну, может только витамины и один раз Магне попила, и то, не всю пачку.

Рожала в роддоме №5 на Севастопольской (кесарево было). За ранее мы ни с кем не договаривались, а кесарево по ситуации уже на месте было (операция прошла удачно, никаких осложнений). И не хотела я договариваться. И все прошло хорошо, и никому я не платила ни до, ни после, отношение было прекрасное, палата чудная, с ремонтом, три девочки всего в палате. И ребенок, слава Богу, здоров. разве что комплект медикаментов и всякого - в районе 250 грн-300 грн. (можно было и заранее самой по списку купить, но зачем заморачиваться, когда они сразу такой комплект на входе продают, когда уже со схватками приезжаешь).
Пытались они там содрать за пропуска и благотворительный взнос просили, но у меня муж, когда забирал так им всё популярно объяснил, что наверное еще минимум с троих после меня, они наверное ничего не брали ))
Я совсем не против благотворительности, когда это не обязательно. И не против цветов и подарков небольших в конце. Я за здравый смысл в этом деле, а не простое следование "странным" правилам роддома из-за боязни чего-то. Отстаивайте свои права :)


_________________
Miliani Hula Dance - гавайские танцы в Киеве
Информация по тел.: (095) 543 67 33 - АНАСТАСИЯ
http://www.facebook.com/milianihula
@milianihula


Вернуться к началу
 
Профиль
 
 
Сообщение Добавлено: Чт апр 12, 2012 11:16 Заголовок сообщения: Re: Роды. Разные вопросы 
Не в сети
Общительность
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пт фев 10, 2012 6:00
Сообщений: 448
Медали: 4
За 500 сообщений (1) За развитие форума (1) За грамотные и полезные сообщения (2)
Пункты репутации: 26

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
А с моей знакомой был курьезный случай. Дату рожать ей поставили 17-19 января. Но воды отошли у нее в ночь на первое 1 января. Само понимаете - ПРАЗДНИК! С врачом она договорилась, и тому подобное. Позвонила ей, а та ей и говорит - а чего это? мы же дату тебе ставили 17 января? я сейчас в отпуске, и вообще праздник. Я приехать не смогу. И рожала она у дежурной бригады. Но всё прошло хорошо ))


_________________
Miliani Hula Dance - гавайские танцы в Киеве
Информация по тел.: (095) 543 67 33 - АНАСТАСИЯ
http://www.facebook.com/milianihula
@milianihula


Вернуться к началу
 
Профиль
 
 
Сообщение Добавлено: Сб май 19, 2012 6:29 Заголовок сообщения: Re: Роды. Разные вопросы 
Не в сети
Случайность
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Вт май 10, 2011 12:03
Сообщений: 6
Пункты репутации: 0

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Девочки, возник такой вопрос, кто знает где купить серьгу для пирсинга для беременных? Искала в инэте - только биопласт 1,6 мм, а у меня дырочка тоненькая, серьга 0,8 мм, Кто, что посоветует?


_________________
Костюмы belly-dance, tribal, dypsy-dance и др.- пошив, вышивка, оригинальный индивидуальный дизайн


Вернуться к началу
 
Профиль
 
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 26 ]  На страницу 1, 2  След.

Список форумов » Я - мама


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:

Вернуться в Я - мама

Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

SwiftBlue Theme created by BitByBit