Восточный танец, индийский танец, гавайский танец, трайбл, танец живота
 

 FAQFAQ     * Медали     ПоискПоиск    ПользователиПользователи  ВходВход  
   Регистрация Регистрация   Disclaimer  ПОРТАЛ






Список форумов » Я - мама


Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 17 ] 
Автор Сообщение
Сообщение Добавлено: Пн янв 16, 2012 1:57 Заголовок сообщения: ТЕМА НЕДЕЛИ: Дети и работа. Что важнее? Как найти баланс? 
Не в сети
Совершенство
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Чт янв 10, 2008 12:27
Сообщений: 1702
Откуда: Киев
Медали: 8
За 500 сообщений (1) За актуальную тему (2) За интересную тему (1)
За модерацию (2) За тему недели (1) За развитие форума (1)
Пункты репутации: 15

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Всем привет!

Я не стану первооткрывателем, когда скажу, что многие мамы, которые вели активный образ жизни до родов, после родов захотят вести тот же ритм жизни.

Я не исключение, скорее яркий демонстрационный пример к чему это приводит и с чем это кушать.

Начнем с того, открыла я школу не знав о том, что была на первых месяцах. Это была поздняя весна, за которой начались летние каникулы. У меня это был второй триместр уже.

Началась осень. Новый набор. Поток людей. Сама вести не могла, приходилось иногда лежать в роддоме со всякой фигней, но врачам ничего не докажешь. Пришлось трудно. Свои группы отдала тренерам. Сама ничего не вела.

Роды. Через месяц я вырвалась на работу чтобы начинать приходить в форму. Вела дважды в неделю ансамбль. Было трудно. Вырывалась на один час и бегом летела домой. Я практически не контролировала работу школы. Начались проблемы с помещением и его арендатором. Надо было на осень что-то решать. Много шло наперекосяк, ноя радовалась, что просто на плаву. Прошло полгода после родов. Конец мая. Я радовалась, что стресс закончился и отдохну три месяца. Помощи за все это время я не получала практически. Ребенок на ГВ, в холодильнике всегда было молоко замороженное. Свекровь я папа мой в принципе справлялись. Муж в постоянных разъездах по стране.

Но вот пришла осень. Ребенок активно ползает. Для школы нашла новый зал, со всеми удобствами и прекрасными залами, но высокой арендой. Подоспела помощь от мамы на три месяца, чтобы наладить работу в школе. Но вот незадача. Тренера, которым доверила группы - не справляются с задачей, начинаются конфликты там, где еще прошлой весной я спускала с рук, чтобы удержаться на плаву. Мама, как оказалась, перешла на сторону мужа и вместе "во имя любви ко мне" стали морально давить: ты человек не того ума, чтобы заниматься танцами. БРОСАЙ и ТОЧКА!!! Бизнес продадим.... А если хочешь танцевать - танцуй у кого-то в клубе два раза в неделю. Аргумент: ты нужна ребенку, ребенку танцовщица не нужна. В семье по этому поводу вечные скандалы. Много времени уходит на телефонные разговоры, рекламу, контроль за работой и деньгами, подготовка к конкурсам, сами конкурсы и концерты.
Из доброты душевной мне муж выделил три часа на тренировки в неделю и никаких выступлений. Мама уехала до лета, и я осталась без помощи вообще. Муж мой зарабывает достаточно, чтобы прокормить меня ребенка и всю мою семейку, если так можно сказать. Его мои заработки вообще не интересуют.

Воевать с родными - не выход, танцы бросать не выход.
Брать малыша на тренировки - накладно. Своей машины нет. В общественном транспорте с годовалым малышом и на тренировке-жестяк!!! Свекровь может приходить только эти три дня в неделю.

Что делать???
Что важнее, работа или ребенок, который вырастет очень быстро и к работе можно вернуться, но 99% что начинать прийдется с нуля?

Очень хотелось бы услышать бывалых мамочек.
Ситуация реально критическая.


_________________
___________________________________________
Марьяна Леус, ШВТ "Салемар", г. Киев 097 403 13 37


Вернуться к началу
 
Профиль
 
 
Сообщение Добавлено: Ср янв 18, 2012 1:53 Заголовок сообщения: Re: ТЕМА НЕДЕЛИ: Дети и работа. Что важнее? Как найти баланс? 
Не в сети
Общительность
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Сб янв 24, 2009 4:29
Сообщений: 264
Медали: 2
За актуальную тему (1) За интересную тему (1)
Пункты репутации: 7

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Все просто - нужна НЯНЯ!!!!! Все Ваши заработки на няню ,зато творческое развитие продолжается.


_________________
http://vkontakte.ru/club23602571


Вернуться к началу
 
Профиль
 
 
Сообщение Добавлено: Ср янв 18, 2012 4:43 Заголовок сообщения: Re: ТЕМА НЕДЕЛИ: Дети и работа. Что важнее? Как найти баланс? 
Не в сети
Таинственность

Зарегистрирован:
Пн сен 04, 2006 11:49
Сообщений: 67
Пункты репутации: 0

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Я не являюсь руководителем школы и даже не являюсь инструктором, но пройти мимо не смогла. Если не подойдет та информация, которой я поделюсь - просто пропускайте мимо.

Я лично знакома с двумя руководителями школ, которые продолжают свою деятельность, не смотря на небольших (по возрасту) детей, это Виктория Норкина (Интисар) и Евгения Иноземцева.
Виктория, возможно, сама захочет поделиться своим опытом, она бывает здесь на форуме. Евгения здесь не зарегистрирована, насколько мне известно, я в двух словах расскажу о её опыте.
Женя вышла замуж и переехала в Киев из Днепропетровска, родила сыночка. На время беременности и декрета Женя приостановила любую танцевальную и преподавательскую деятельность, и набрала новую группу, когда сыну исполнилось немногим больше года, запамятовала, сколько именно. Ей помогает няня.

Няня - это действительно выход в вашей ситуации, и с учетом недовольства родных, это единственный выход. Если доходы от вашей школы позволяют Вам оплачивать помощь няни, стоит подумать в этом направлении.

Ребенку нужна не мать-танцовщица или мать-нетанцовщица, ребенку нужна счастливая мать. Отсутствие танцев, занятий в группах единомышленниц аж ни разу не делают нас счастливыми. А если мать счастлива, в тонусе, летает на крыльях - это состояние передается окружающим, и прежде всего на это состояние реагирует малыш.
Подсказываю аргументы при разговоре с родными: когда я занимаюсь танцевальной деятельностью, Я счастлива. Если танца не будет в моей жизни - Я буду все время недовольна, все время в плохом настроении, пострадает МОЯ фигура от недостатка движения. Ключевой момент - сообщения о себе и о своем состоянии, не абстрактная польза от движений, не абстрактная финансовая выгода, а именно рассказ о своих переживаниях, о своих состояниях от первого лица.

Но ежели не удастся выкроить финансы на няню, то не стоит обострять отношения с родными. Иногда приходится приостанавливать, откладывать "на попозже", чтобы не потерять вообще.



Вернуться к началу
 
Профиль
 
 
Сообщение Добавлено: Чт янв 19, 2012 10:20 Заголовок сообщения: Re: ТЕМА НЕДЕЛИ: Дети и работа. Что важнее? Как найти баланс? 
Не в сети
Постоянство
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пт май 14, 2010 3:39
Сообщений: 572
Откуда: Киев
Медали: 5
За 500 сообщений (1) За актуальную тему (1) За интересную тему (1)
За победу в конкурсе (2)
Пункты репутации: 44

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Женщина, для которой стоит выбор-работа и танцы или семья и ребенок???? При том, что муж обеспечивает????
Одно дело, когда танцы позволяют прокормить семью, мужа нет, помощи нет, выхода нет, а так... Подождите 2.5 года, хотя бы, отдайте свое тепло и любовь и заботу малышу и близким , а потом и все наладится.


_________________
Правило размещения ссылки в подписи


Последний раз редактировалось LEOA Чт янв 19, 2012 10:51, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 
Профиль
 
 
Сообщение Добавлено: Чт янв 19, 2012 10:44 Заголовок сообщения: Re: ТЕМА НЕДЕЛИ: Дети и работа. Что важнее? Как найти баланс? 
Не в сети
Постоянство
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Сб окт 30, 2010 9:14
Сообщений: 899
Пункты репутации: 3

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Это обычный в жизни период испытания и его надо пройти правильно выбрав "Золотую середину"не навредить семье и своему желанию и востребованности как учителя ,танцора.Найдите себе ещё одного арендатора ,поделите зал на дни и всё окей,и наймите няню!!У меня тоже была такая ситуация!!Но няню контролировать .вплоть до скрытой камеры..Желаю удачи..... :ok:



Вернуться к началу
 
Профиль
 
 
Сообщение Добавлено: Чт янв 19, 2012 12:35 Заголовок сообщения: Re: ТЕМА НЕДЕЛИ: Дети и работа. Что важнее? Как найти баланс? 
Не в сети
Общительность
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Чт янв 10, 2008 3:55
Сообщений: 455
Откуда: Славянск - Донецк
Медали: 2
За развитие форума (1) За победу в конкурсе (1)
Пункты репутации: 22

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
присоеденяюсь к вышесказанному! по своему опыту скажу - няня-это выход! всегда можно воспользоваться услугами няни... и не только для занятий. Ведь идти в банк , или в салон, или за покупками или еще куда-нибудь...с малышом не всегда возможно и проблематично! лавное найти хорошую няню - человека, которому вы сможете доверить самое ценное свое сокровище! И важно, чтоб ребенку с няней было интереснои увлекательно, тогда вы сможете спокойно оставлять их вместе и работать в удовольствие!
Действительно, ведь ребенку нужна счастливая мама. Будете довольны вы собой, будет хорошо и малышу!
Моей малышке 1 год и 8 месяцев.... и я спокойно ухожу на занятия или по своим делам... а когда прихожу - малышка не хочет расставаться с няней :)
Это оптимальный вариант - когда ребенку интересно общение с новым человеком, вы спокойно занимаетесь любимым делом, а няня еще получает доход от любимой работы!
Но будьте готовы к тому , что хорошую кандидатуру на пост няни найти не так просто!


_________________
С танцем в сердце...
АманИ : viewtopic.php?f=114&t=9823
Школа "Амани" : viewtopic.php?f=121&t=12803
Кубок Восточной Европы: viewtopic.php?f=121&t=12803


Вернуться к началу
 
Профиль
 
 
Сообщение Добавлено: Чт янв 19, 2012 2:31 Заголовок сообщения: Re: ТЕМА НЕДЕЛИ: Дети и работа. Что важнее? Как найти баланс? 
Не в сети
Совершенство
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Чт янв 10, 2008 12:27
Сообщений: 1702
Откуда: Киев
Медали: 8
За 500 сообщений (1) За актуальную тему (2) За интересную тему (1)
За модерацию (2) За тему недели (1) За развитие форума (1)
Пункты репутации: 15

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Ухты - резонансная оказалась темка!!!

Всем большое спасибо за ответы, видно что не я не одна прохожу этот путь))) Без поддержки очень трудно, когда для родных ты занимаешься" ерундной и попусту тратишь время на занятия, у которых нет будущего" - просто достали.
Я вижу, что этот период надо просто пережить и очень скоро начинать все с нуля, но так будет легче, чем сейчас ругаться, нервничать и доказывать, что ты не слон всем подряд.

Няня то нужна фактически на три часа в неделю, а няни у нас хотят быть занятиями целый день и ради 2 часов ехать не захотят.

Спасибо всем за поддержку)))


_________________
___________________________________________
Марьяна Леус, ШВТ "Салемар", г. Киев 097 403 13 37


Вернуться к началу
 
Профиль
 
 
Сообщение Добавлено: Чт янв 19, 2012 3:24 Заголовок сообщения: Re: ТЕМА НЕДЕЛИ: Дети и работа. Что важнее? Как найти баланс? 
Не в сети
Постоянство
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пт май 14, 2010 3:39
Сообщений: 572
Откуда: Киев
Медали: 5
За 500 сообщений (1) За актуальную тему (1) За интересную тему (1)
За победу в конкурсе (2)
Пункты репутации: 44

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
цитата Я вижу, что этот период надо просто пережить и очень скоро начинать все с нуля, но так будет легче, чем сейчас ругаться, нервничать и доказывать, что ты не слон всем подряд. :maladca:


_________________
Правило размещения ссылки в подписи


Последний раз редактировалось LEOA Чт янв 19, 2012 3:24, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 
Профиль
 
 
Сообщение Добавлено: Чт янв 19, 2012 3:24 Заголовок сообщения: Re: ТЕМА НЕДЕЛИ: Дети и работа. Что важнее? Как найти баланс? 
Не в сети
Общительность
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Сб янв 24, 2009 4:29
Сообщений: 264
Медали: 2
За актуальную тему (1) За интересную тему (1)
Пункты репутации: 7

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Ой,не ждите что будет легче, самое легкое время с ребенком -это до года, чем старше ребенок,тем сложнее и надо уделять больше времени ребенку.Няня по Киеву стоит 35грн./час и почасово можно договорится,поищите среди соседей и подружек.Я брала няню только для прогулки на улице с коляской.


_________________
http://vkontakte.ru/club23602571


Вернуться к началу
 
Профиль
 
 
Сообщение Добавлено: Пт янв 20, 2012 1:43 Заголовок сообщения: Re: ТЕМА НЕДЕЛИ: Дети и работа. Что важнее? Как найти баланс? 
Не в сети
МОДЕРАТОР
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пт авг 24, 2007 6:11
Сообщений: 1098
Откуда: Кавкэб аш-Шарк
Медали: 5
За 500 сообщений (1) За актуальную тему (1) За интересную тему (1)
За модерацию (1) За грамотные и полезные сообщения (1)
Пункты репутации: 77

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
А почему бы не брать ребенка на занятие? Если есть деньги и нет машины - можно взять такси. Огородить уголок, чтобы не уползал (правда, бываеют такие товарищи, что будут реветь и рватьсяза забор). Договориться с кем-то из учениц на бартер - она присматривает за ребенком во время занятия (в соседней комнатушке или гуляет рядышком на площадке во дворе)- Вы ей делаете постановку, например, или делаете колоссальную скидку на абонемент или еще что.
Да,брать ребенка с собой - жестяк, но жизнь молодой мамы - жестяк всегда оп-другому никак.
Я своего сына брала на занятия, когда ему было года три-четыре и не с кем было оставить. Он баловался ((( и не слушался. И под ноги мне бросался, и во время отработки движений в партере на спину залазил. Но дамы терпели. Теперь ему восемь и он может почитать книгу в уголке или вообще один побыть дома.
А Татьяна Федяева так вообще всегда со своей Натали была, и не она одна вдохновляющий пример. Зато ребенок будет танцевальный, когда столько часов проведет у мамы на занятии.
Держитесь. Быт засасывает. Мужья и дети - огромные собственники и рады запереть маму дома всегда почти. Да и мама всегда нужна детям, так и не выберешься из этого, если от всего отказываться.Сначала он грудничок, потом он ползунок, потом ему нужно учиться ходить-говорить, то у него зубки режутся, то он в садик идет, то в первый класс, то подростковый возраст начался...



Вернуться к началу
 
Профиль
 
 
Сообщение Добавлено: Пт янв 20, 2012 3:11 Заголовок сообщения: Re: ТЕМА НЕДЕЛИ: Дети и работа. Что важнее? Как найти баланс? 
Не в сети
Случайность

Зарегистрирован:
Сб янв 07, 2012 8:43
Сообщений: 5
Пункты репутации: 0

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
100% нужная няня!

Только по-моему не стоит брать ребенка с собой - для маленького человечка - это может быть не очень хорошо - как это мама рядом но на него не обращает внимания...



Вернуться к началу
 
Профиль
 
 
Сообщение Добавлено: Пт янв 20, 2012 3:14 Заголовок сообщения: Re: ТЕМА НЕДЕЛИ: Дети и работа. Что важнее? Как найти баланс? 
Не в сети
Случайность

Зарегистрирован:
Сб янв 07, 2012 8:41
Сообщений: 7
Пункты репутации: 0

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Елена (Киев) писал(а):
Няня - это действительно выход в вашей ситуации, и с учетом недовольства родных, это единственный выход. Если доходы от вашей школы позволяют Вам оплачивать помощь няни, стоит подумать в этом направлении.

Но ежели не удастся выкроить финансы на няню, то не стоит обострять отношения с родными. Иногда приходится приостанавливать, откладывать "на попозже", чтобы не потерять вообще.


Согласна абсолютно!

Или няня, или - подождать пока подрастет... (а в это время танцевать почаще мужу и "обрабатывать" его, что это вам нужно как воздух :wink: )



Вернуться к началу
 
Профиль
 
 
Сообщение Добавлено: Пт янв 20, 2012 6:05 Заголовок сообщения: Re: ТЕМА НЕДЕЛИ: Дети и работа. Что важнее? Как найти баланс? 
Не в сети
Таинственность
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Сб янв 31, 2009 9:58
Сообщений: 108
Откуда: из Хмельницкого
Пункты репутации: 4

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
А где гарантия что домашние согласятся на няню? Ведь скажут что ребенку нужа не чужая тетя а МАМА :hm: Вообще конечно же очень печальная ситуация...Дело в том ,что у Марьяны Савицкой (Sharara - Al Shuruk) сильнейший танцевальный центр. Зная сколько она вложила сил чтоб поднять одна(!!!) такую махину,будучи беременной а потом с грудничком...Вышла на такой высокий уровень и тут....
Тяжело что то посоветовать...пойти на поводу у домашних и выпасть на пару лет из тусовки,все мы знаем чем это грозит.Раньше было однозначно проще,сейчас же ориенталь настолько быстро развивается,что будучи постоянно в нем ,за ним сложно угнаться.Как в пословице...земля вертится и для того чтоб оставаться на месте ,нужно очень быстро бежать. Посмотрите,каждые соревнования открывают новые имена,каждое "имя" хочет преподавать и открывает свой клуб.Пару лет и про тебя забудут.....Это как в шоу-бизнесе.
Может все таки говорить с домашними,попробовать уговорить,стоять на своем сколько это возможно,но четко чувствовать грань ,которую лучше не переходить.Может случится чудо и все придут к какому то общеустраивающему итогу....
В любом случае , удачи ,Марьяна,терпения,мудрости и силы все это преодолеть :love3:


_________________
Правило размещения ссылок в подписи


Вернуться к началу
 
Профиль
 
 
Сообщение Добавлено: Вс янв 22, 2012 12:09 Заголовок сообщения: Re: ТЕМА НЕДЕЛИ: Дети и работа. Что важнее? Как найти баланс? 
Не в сети
Случайность
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Вт окт 13, 2009 3:14
Сообщений: 31
Откуда: Киев
Пункты репутации: 2

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Я советую пообщаться с Дашей Мирошниковой...
Респектище-ОДНА с ребёнком и всё подняла....Ей родные не только не помогали,но и палки в колёса ставили!
Низкий поклон и огромный пример! Сила воли и характер! Лучше самой себя себе никто не поможет!
Удачи Вам!


_________________
Артисты оригинального жанра дуэт "САМУМ"
show-samym.narod.ru


Вернуться к началу
 
Профиль
 
 
Сообщение Добавлено: Вс янв 22, 2012 12:26 Заголовок сообщения: Re: ТЕМА НЕДЕЛИ: Дети и работа. Что важнее? Как найти баланс? 
Не в сети
Совершенство
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Чт янв 10, 2008 12:27
Сообщений: 1702
Откуда: Киев
Медали: 8
За 500 сообщений (1) За актуальную тему (2) За интересную тему (1)
За модерацию (2) За тему недели (1) За развитие форума (1)
Пункты репутации: 15

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Всем большое спасибо за ответы. Девченки, не хотела вызвать сострадание или жалость)))) НЕ все так плохо)))

Мне было интересно поделится опытом и услышать другое мнение. Сил хватает бороться и выдержать любой шторм))))

Я желаю всем мамочкам удачи и терпения)))
Реально трудно все совмещать, но спасение утопающих - дело рук самих утопающих)))

Благо, решается вопрос и с помещением, и с тренерами и с группами. Так что со сцены мы не уходим и будем дальше творить))))

А то, что палки в колеса ставят даже родные - то не привыкать к этому.


_________________
___________________________________________
Марьяна Леус, ШВТ "Салемар", г. Киев 097 403 13 37


Вернуться к началу
 
Профиль
 
 
Сообщение Добавлено: Чт апр 12, 2012 10:16 Заголовок сообщения: Re: ТЕМА НЕДЕЛИ: Дети и работа. Что важнее? Как найти баланс? 
Не в сети
Общительность
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пт фев 10, 2012 6:00
Сообщений: 448
Медали: 4
За 500 сообщений (1) За развитие форума (1) За грамотные и полезные сообщения (2)
Пункты репутации: 26

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Я после родов - через 4,5 месяца бегала и на занятия по ивриту, и танцевала ... а ребенка оставляла или на папу (соглашался с удовольствием, так как у него своя фирма и он сам себе хозяин), или на бабушку. Но мой случай наверное и идеальный, благо есть помочь кому, а тем у кого таких помощников нет или они заняты, то, конечно, трудно :cry: . Няня всё-таки нужна иногда )))


_________________
Miliani Hula Dance - гавайские танцы в Киеве
Информация по тел.: (095) 543 67 33 - АНАСТАСИЯ
http://www.facebook.com/milianihula
@milianihula


Вернуться к началу
 
Профиль
 
 
Сообщение Добавлено: Чт апр 12, 2012 10:19 Заголовок сообщения: Re: ТЕМА НЕДЕЛИ: Дети и работа. Что важнее? Как найти баланс? 
Не в сети
Общительность
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пт фев 10, 2012 6:00
Сообщений: 448
Медали: 4
За 500 сообщений (1) За развитие форума (1) За грамотные и полезные сообщения (2)
Пункты репутации: 26

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Уважение тем, кто растит ребенка сам :plus1: :plus1:


_________________
Miliani Hula Dance - гавайские танцы в Киеве
Информация по тел.: (095) 543 67 33 - АНАСТАСИЯ
http://www.facebook.com/milianihula
@milianihula


Вернуться к началу
 
Профиль
 
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 17 ] 

Список форумов » Я - мама


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:

Вернуться в Я - мама

Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

SwiftBlue Theme created by BitByBit