Восточный танец, индийский танец, гавайский танец, трайбл, танец живота
 

 FAQFAQ     * Медали     ПоискПоиск    ПользователиПользователи  ВходВход  
   Регистрация Регистрация   Disclaimer  ПОРТАЛ






Список форумов » ~1000 и 1 ночь~ » Детский танец


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 76 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
Сообщение Добавлено: Сб июл 16, 2011 4:20 Заголовок сообщения: Re: Дети и танец живота 
Не в сети
Таинственность
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пн окт 01, 2007 1:17
Сообщений: 105
Откуда: Ирпень
Пункты репутации: 2

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
совершенно согласна со статьей! очень важно, что бы тренера взяли ее за основу.
вот мои бусинки
Изображение
Изображение


_________________
Сайт студии восточного танца "ВИДАД"


Вернуться к началу
 
Профиль
 
 
Сообщение Добавлено: Вс июл 17, 2011 10:14 Заголовок сообщения: Re: Дети и танец живота 
Не в сети
Постоянство
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Вт апр 06, 2010 4:41
Сообщений: 732
Откуда: Бердянск, Киев, Севастополь
Медали: 5
За 500 сообщений (1) За развитие форума (1) За грамотные и полезные сообщения (1)
За победу в конкурсе (2)
Пункты репутации: 104

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Бусинки хорошенькие :ololo:
А на первом фото - они божьи коровки??? :gy-gy:



Вернуться к началу
 
Профиль
 
 
Сообщение Добавлено: Чт июл 21, 2011 11:03 Заголовок сообщения: Re: Дети и танец живота 
Не в сети
МОДЕРАТОР
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Вс ноя 02, 2008 12:02
Сообщений: 763
Откуда: Симферополь
Медали: 5
За 500 сообщений (1) За модерацию (2) За тему недели (1)
За развитие форума (1)
Пункты репутации: 53

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
"Дети в танце живота". Кто согласен со мной, принимайте участие в обсуждении! Совсем жарко становится! ))) :heat:

http://www.fitness4you.com.ua/ru/articl ... ivota.html


_________________
Студия "Тасним" вконтакте

Основная информация на сайте tasnim.com.ua


Вернуться к началу
 
Профиль
 
 
Сообщение Добавлено: Пт июл 22, 2011 10:21 Заголовок сообщения: Re: Дети и танец живота 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Ср мар 09, 2005 12:39
Сообщений: 10138
Откуда: Украина, Киев
Медали: 25
За 3000 сообщений (1) За актуальную тему (15) За интересную тему (4)
За модерацию (1) За тему недели (2) За развитие форума (1)
За грамотные и полезные сообщения (1)
Пункты репутации: 170

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Хорошая статья, спасибо, Лена!
Моем мнение, подписываюсь под каждым словом.
Зачем делать из своего ребенка мечту педофила?
На некоторых конкурсах заметила тенденцию в детском макияже - накладные ресницы! Понять не могу, зачем? Это же маленькие девочки... :o
Но это мое ИМХО.


_________________
с уважением,
Кхалиси Магдалена
Администратор сайта о восточном танце raks.com.ua
Президент Киевского областного отделения Лиги Профессионалов Восточного Танца АСЭТУ
Организатор вечеринок "ПоRAKSуем"
Организатор Всеукраинского фестиваля восточного танца "Шамс Эль Маср"


Вернуться к началу
 
Профиль
 
 
Сообщение Добавлено: Пт июл 22, 2011 12:23 Заголовок сообщения: Re: Дети и танец живота 
Не в сети
Постоянство
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Вт апр 06, 2010 4:41
Сообщений: 732
Откуда: Бердянск, Киев, Севастополь
Медали: 5
За 500 сообщений (1) За развитие форума (1) За грамотные и полезные сообщения (1)
За победу в конкурсе (2)
Пункты репутации: 104

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Магди, у каждого клуба свой подход.... :cry:
В одном из них некоторых бэбиков и ювенилов ЗАСТАВЛЯЛИ клеить ресницы и мазаться автозагаром... :shock:
Кхем.... Чесно, отвратительное зрелище... :toshnit:



Вернуться к началу
 
Профиль
 
 
Сообщение Добавлено: Пт июл 22, 2011 1:09 Заголовок сообщения: Re: Дети и танец живота 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Ср мар 09, 2005 12:39
Сообщений: 10138
Откуда: Украина, Киев
Медали: 25
За 3000 сообщений (1) За актуальную тему (15) За интересную тему (4)
За модерацию (1) За тему недели (2) За развитие форума (1)
За грамотные и полезные сообщения (1)
Пункты репутации: 170

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Ну зачем из деток делать теток?
Ведь детки такие милые в танце и без макияжа... ;)


_________________
с уважением,
Кхалиси Магдалена
Администратор сайта о восточном танце raks.com.ua
Президент Киевского областного отделения Лиги Профессионалов Восточного Танца АСЭТУ
Организатор вечеринок "ПоRAKSуем"
Организатор Всеукраинского фестиваля восточного танца "Шамс Эль Маср"


Вернуться к началу
 
Профиль
 
 
Сообщение Добавлено: Пт июл 22, 2011 1:29 Заголовок сообщения: Re: Дети и танец живота 
Не в сети
Постоянство
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Вт апр 06, 2010 4:41
Сообщений: 732
Откуда: Бердянск, Киев, Севастополь
Медали: 5
За 500 сообщений (1) За развитие форума (1) За грамотные и полезные сообщения (1)
За победу в конкурсе (2)
Пункты репутации: 104

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Ну у каждого свои тараканы в голове :wink:
Помоему бэбиков в танце судят только по улыбке и милому личику - ну какая там техника? :oops:



Вернуться к началу
 
Профиль
 
 
Сообщение Добавлено: Сб июл 23, 2011 1:19 Заголовок сообщения: Re: Дети и танец живота 
Не в сети
Случайность

Зарегистрирован:
Пт июн 24, 2011 3:38
Сообщений: 18
Пункты репутации: 2

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Макияж конечно нужен, но в меру, иначе просто глаз не видно будет, но ресницы и автозагар-это уже перебор ну зачем это надо вообще.:o Свози ты ребенка на море и никакой автозагар не нужен))



Вернуться к началу
 
Профиль
 
 
Сообщение Добавлено: Вт авг 23, 2011 3:06 Заголовок сообщения: Re: Дети и танец живота 
Не в сети
Таинственность
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пт июл 15, 2011 11:21
Сообщений: 63
Откуда: Киев
Пункты репутации: 2

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
не знаю ,а мне нравятся детки танцующие восточные танцы,я конечно не профессионал,а мамочка, У меня дочка до того как стала заниматься восточными танцами,3 года ходила на латину. Бросили из-за того что девочка высокая и партнера не могли подобрать. Так восточные танцы дали нам пластику,нежность,гибкость,которых в латине мы не получили,т.к. там нужны четкие ,отточенные движения. Ребенок ходит на танцы с вдохновением и приходит с вдохновением. Мне очень нравится смотреть как танцует наша детская группа школы восточных танцев "Рахат Лукум". Как маленькие восточные принцессы, и в их танце я не видела ни грамма пошлости.Все очень красиво,сдержано.



Вернуться к началу
 
Профиль
 
 
Сообщение Добавлено: Пн сен 26, 2011 9:59 Заголовок сообщения: Re: Дети и танец живота 
Не в сети
Случайность

Зарегистрирован:
Пн янв 24, 2011 12:20
Сообщений: 15
Пункты репутации: 3

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Магдалена, поддерживаю вас на 200%!!!
Про "мечту педофила" вообще не в бровь, а в глаз. Ребенок должен оставаться ребенком, а не вызывать двусмысленных ассоциаций у зрителя. Всему свое время и целенаправленно "взрослить" девочку костюмом, макияжем и откровенными движениями просто ни к чему.
И только безграмотный педагог будет работать с детской группой, как со взрослой и давать взрослые постановки. Да, дети копируют. Да, копируют весьма мастерски. Но на то и педагог, чтобы направить энергию и потенциал в нужное русло. Есть масса фасонов, масса постановок, масса проходок для того, чтобы создать танец для деток.
В общем, проблема на мой взгляд, в том, что судьи и организаторы по определенным причинам не снимают баллы и не отстраняют детей от соревнований за несоблюдение элементарных правил. Не все, конечно, но большинство. Зрители испытывают пресловутое "умиление", судьи закрывают глаза либо в силу лояльности либо в силу безграмотности - и получаем то, что получаем. На сцену выходят дети с кривыми руками, не поставленными ногами, горбатыми спинами, ЗАТО с голыми ягодицами, стрелками до ушей, "чудными" вращательно-поступательными движениями и "очаровательной" мимикой арабской портовой девушки легкого поведения. И никого, совершенно никого не волнует КУЛЬТУРА ИСПОЛНЕНИЯ.



Вернуться к началу
 
Профиль
 
 
Сообщение Добавлено: Чт ноя 24, 2011 10:33 Заголовок сообщения: Re: Дети и танец живота 
Не в сети
Таинственность

Зарегистрирован:
Чт ноя 24, 2011 10:27
Сообщений: 79
Пункты репутации: 4

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Мне тоже не нравятся детки которых мамочки очень сильно розукрашивают, но если в меру(блеск для губ например ,или не много блестов на веках),почему бы и нет.



Вернуться к началу
 
Профиль
 
 
Сообщение Добавлено: Сб дек 10, 2011 6:46 Заголовок сообщения: Re: Дети и танец живота 
Не в сети
Случайность
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Чт дек 18, 2008 10:22
Сообщений: 22
Пункты репутации: 0

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Статья о детском беллидансе в моём блоге:

http://eddalla.wordpress.com/2011/12/10 ... lly-dance/



Вернуться к началу
 
Профиль
 
 
Сообщение Добавлено: Сб дек 10, 2011 11:34 Заголовок сообщения: Re: Дети и танец живота 
Не в сети
Постоянство
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Чт окт 29, 2009 3:04
Сообщений: 535
Откуда: Донецк
Медали: 1
За грамотные и полезные сообщения (1)
Пункты репутации: 47

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Eddalla, очень понравилась Ваша статья в блоге!
Хотелось бы еще добавить немного своих наблюдений в течение 6 лет, за детками нашей школы (их немало, обычно 4 группы в каждой из которых от10-17 человек, от начинашек до любителей, от 5-16 лет). Они все абсолютно разные, но их объединяет одно – им нравится танцевать восточные танцы! Это прочное сообщество, где все поддерживают друг друга. Дети прекрасно взаимодействую в группе, трио, дуэтах, а также трогательно поддерживают друг друга морально в личном первенстве и просто дружат, хочу обратить внимание, что все это переносится и на общеобразовательную школу и любые другие занятия т.е. опыт нормального взаимодействия, общения в школе восточного танца только помогает адекватному развитию и общению детей вне ее. Старшие активно поддерживают младших (на соревнованиях, отчетных концертах и т.д.), у младших есть свои кумиры, уровня которых им хочется достичь в недалеком будущем и они активно тянутся за ними..
Исчезает на глазах зажатость, девченки приобретают грациозность и плавность движений, уверенность. Постановки у нас строго по возрасту, костюмы, «боевая раскраска» также в соответствии с возрастом. Поэтому, если детский восточный танец дает так много положительного, я буду за детские восточные танцы!


_________________
LAYAN


Вернуться к началу
 
Профиль
 
 
Сообщение Добавлено: Чт апр 11, 2013 12:32 Заголовок сообщения: Re: Дети и танец живота 
Не в сети
Случайность

Зарегистрирован:
Чт янв 10, 2013 2:50
Сообщений: 5
Пункты репутации: 0

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Поделюсь в этой теме своей проблемой. Прошу ОПЫТНЫХ тренеров высказаться по этому поводу. Моя дочка "танцует" с 4х лет. Первый год это были даже не танцы, а коллективные детские движения под музыку. Я увидела, что ей понравилось и отвела на восток, который её тут же захватил - красота, хорошее настроение, компания подружек, музыка и чудо-тренера. Мы влюбились по уши в это и 2 года не расставались с танцами. Были фестивали и медали, выбор тканей, камней, пошив и обшивка костюмов, что придает особый шик всему действу, отчетные концерты и моё блаженство от созерцания (фото в группе есть). Я много раз на форумах ТЖ читала о запретах детского востока, ограничении по возрасту и противопоказаниях, но не обращала на это внимание. Месяц назад вдруг обратила внимание, что у моей весьма худенькой девочки начала расти одна грудка, в 6.5 лет. Пара недель обследований и сдачи анализов и диагноз был поставлен - телархе (telarche) или преждевременное половое развитие. На фоне этого - в 2 раза увеличен левый (под растущей грудкой) яичничек с жидкостным вкраплением. Наш детский гинеколог на 50% убеждена, что это - результат наших танцев. Мол, в движениях, идет не только нагрузка на внутренности, но и их активное снабжение кислородом. И что полезно взрослым тётям, может повредить маленьким девочкам. Причем, тренера у нас очень и очень профессиональные, опыт в 2 десятилетия, правда, наши детки у них - первые такие малявки. Тяжелые тряски, прокрутки, партер малышки ни в коем случае не танцевали - вся композиция вроде была исключительно адаптирована для детских спинок, ножек, ручек и в принципе - картина танца - вполне приемлемая для деток, ни грамма пошлости в т.ч. костюмы полное отсутствие какой-либо сексуальной направленности. Это меня очень радовало, ибо видела иные ужасающие примеры детского востока. А оказалось беспокоиться надо было вовсе не по этому поводу.
В итоге, как понимаете, у нас полный запрет на танцы (по крайней мере до полного излечения, а это - не один и не два месяца), поездка в центр эндокринологии в Харькове, строжайшая диета (поскольку фактором в том силе может быть и питание), запрет на солнце и десяток лекарств. Я сама была и являюсь поклонницей этого удивительно красивого искусства, но прежде чем отводить дитятко на танец - необходимо было проконсультироваться у детского гинеколога, почитать о противопоказаниях по гинекологии, убедиться, малявочка здорова. Это не камень в огород танца. Хочу услышать объективное мнение знающих и понимающих людей. На одном форуме по ВТ тренер написала, что вряд ли бы взяла в группу девочку с такими проблемами.



Вернуться к началу
 
Профиль
 
 
Сообщение Добавлено: Чт апр 11, 2013 1:54 Заголовок сообщения: Re: Дети и танец живота 
Не в сети
МОДЕРАТОР
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пт авг 24, 2007 6:11
Сообщений: 1098
Откуда: Кавкэб аш-Шарк
Медали: 5
За 500 сообщений (1) За актуальную тему (1) За интересную тему (1)
За модерацию (1) За грамотные и полезные сообщения (1)
Пункты репутации: 77

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Вывод о том, что именно танцы способствовали процессу можно делать только обследовав всю группу - я так понимаю, в танцевальной группе девочки приблизительно одного возраста? Если такая проблема только у одного ребенка, то танцы здесь не при чем. Некоторые дети созревают раньше. Сейчас много всяких гормонов в пищевых продуктах, так что воздействие внешней среды сказывается изрядно. У многих одноклассниц моего ребенка уже в 8 лет были месячные. Восточными танцами не занимается никто из них, только народными, эстрадными, гимнастикой.



Вернуться к началу
 
Профиль
 
 
Сообщение Добавлено: Чт апр 11, 2013 2:06 Заголовок сообщения: Re: Дети и танец живота 
Не в сети
Случайность

Зарегистрирован:
Чт янв 10, 2013 2:50
Сообщений: 5
Пункты репутации: 0

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Я не утверждаю, что танцы могут быть единтсвенной причиной возникновения ППР, глупо было бы так полагать. Просто есть скрытые проблемы и предрасположенности (причем не только у детей), которые могут активизироваться на фоне занятий танцами. Почему часто встречаю, что ТЖ запрещен с кистами, миомами. Танец - не причина их появления,но может спровоцировать усложнения, которые не появились бы, не начав активно "шевелить" органы в процессе танца.



Вернуться к началу
 
Профиль
 
 
Сообщение Добавлено: Чт апр 11, 2013 2:09 Заголовок сообщения: Re: Дети и танец живота 
Не в сети
Случайность

Зарегистрирован:
Чт янв 10, 2013 2:50
Сообщений: 5
Пункты репутации: 0

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Да и ничего плохого не будет если действительно сначала обследовать тех же деток перед началом занятий, я собственно этим выводом и завершила рассказ. Только вряд ли мамы танцующих девочек сейчас кинутся по врачам.



Вернуться к началу
 
Профиль
 
 
Сообщение Добавлено: Чт апр 11, 2013 2:32 Заголовок сообщения: Re: Дети и танец живота 
Не в сети
МОДЕРАТОР
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пт авг 24, 2007 6:11
Сообщений: 1098
Откуда: Кавкэб аш-Шарк
Медали: 5
За 500 сообщений (1) За актуальную тему (1) За интересную тему (1)
За модерацию (1) За грамотные и полезные сообщения (1)
Пункты репутации: 77

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Согласна. А в норме высокое снабжение органов кислородом и кровью вообще здоровому только на пользу. И более того: читала такое мнение, что все болезни как раз от того, что нет достаточного кровоснабжения и организм не может сам справится с болезнью - "вымыть" вредные вещества.



Вернуться к началу
 
Профиль
 
 
Сообщение Добавлено: Чт апр 11, 2013 2:46 Заголовок сообщения: Re: Дети и танец живота 
Не в сети
Случайность

Зарегистрирован:
Чт янв 10, 2013 2:50
Сообщений: 5
Пункты репутации: 0

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Сейчас разговаривала с тренером - кровью сердце обливается. Она конечно очень не хочет, чтобы мы бросали, говорит девочка очень талантливая. Попробую сложить все "за" и "против", проконсультироваться ещё у нескольких врачей. Может, в процессе лечения если не бросим танцевать, перейдем на более щадящий режим тренировок, может ей согласятся сделать облегченную программу тренировок без активного воздействия на больные органы.



Вернуться к началу
 
Профиль
 
 
Сообщение Добавлено: Сб окт 17, 2015 1:05 Заголовок сообщения: Re: Дети и танец живота 
Не в сети
Случайность

Зарегистрирован:
Пн окт 05, 2015 12:18
Сообщений: 5
Пункты репутации: 0

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Тоже хочу чтобы дочка занималась танцами, это очень красиво.А с какого возраста можно отдавать ребенка на танцы??



Вернуться к началу
 
Профиль
 
 
Сообщение Добавлено: Пн окт 19, 2015 10:50 Заголовок сообщения: Re: Дети и танец живота 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Ср мар 09, 2005 12:39
Сообщений: 10138
Откуда: Украина, Киев
Медали: 25
За 3000 сообщений (1) За актуальную тему (15) За интересную тему (4)
За модерацию (1) За тему недели (2) За развитие форума (1)
За грамотные и полезные сообщения (1)
Пункты репутации: 170

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
На сколько я знаю, малышей берут с 4х лет


_________________
с уважением,
Кхалиси Магдалена
Администратор сайта о восточном танце raks.com.ua
Президент Киевского областного отделения Лиги Профессионалов Восточного Танца АСЭТУ
Организатор вечеринок "ПоRAKSуем"
Организатор Всеукраинского фестиваля восточного танца "Шамс Эль Маср"


Вернуться к началу
 
Профиль
 
 
Сообщение Добавлено: Пт окт 23, 2015 8:10 Заголовок сообщения: Re: Дети и танец живота 
Не в сети
Случайность

Зарегистрирован:
Пн окт 05, 2015 12:18
Сообщений: 5
Пункты репутации: 0

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Ясненько, большое спасибо!тогда нам уже точно можно, 5 лет дочке, показала ей фото с выступлений, да и видео смотрели в интернете, так она уже и сама загорелась желанием заниматься танцами:-)рада ,что она сама пришла к этому выводу:-)



Вернуться к началу
 
Профиль
 
 
Сообщение Добавлено: Сб ноя 14, 2015 10:52 Заголовок сообщения: Re: Дети и танец живота 
Не в сети
Случайность

Зарегистрирован:
Сб ноя 14, 2015 10:47
Сообщений: 3
Пункты репутации: 0

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Я тоже думаю что эти танцы не для пятилетних детишек. Свою дочку отдам, когда немного подрастет, а сейчас нужно ходить самой :)



Вернуться к началу
 
Профиль
 
 
Сообщение Добавлено: Вс ноя 15, 2015 9:03 Заголовок сообщения: Re: Дети и танец живота 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Ср мар 09, 2005 12:39
Сообщений: 10138
Откуда: Украина, Киев
Медали: 25
За 3000 сообщений (1) За актуальную тему (15) За интересную тему (4)
За модерацию (1) За тему недели (2) За развитие форума (1)
За грамотные и полезные сообщения (1)
Пункты репутации: 170

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Дети очень милы в фольке :)


_________________
с уважением,
Кхалиси Магдалена
Администратор сайта о восточном танце raks.com.ua
Президент Киевского областного отделения Лиги Профессионалов Восточного Танца АСЭТУ
Организатор вечеринок "ПоRAKSуем"
Организатор Всеукраинского фестиваля восточного танца "Шамс Эль Маср"


Вернуться к началу
 
Профиль
 
 
Сообщение Добавлено: Пн ноя 27, 2017 3:24 Заголовок сообщения: Re: Дети и танец живота 
Не в сети
Случайность
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пн ноя 27, 2017 3:16
Сообщений: 1
Пункты репутации: 0

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Девочки посоветуйте куда ребенка на танцы отправить в Днепре ? девочке 9 лет.



Вернуться к началу
 
Профиль
 
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 76 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Список форумов » ~1000 и 1 ночь~ » Детский танец


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:

Вернуться в Детский танец

Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

SwiftBlue Theme created by BitByBit