Восточный танец, индийский танец, гавайский танец, трайбл, танец живота
 

 FAQFAQ     * Медали     ПоискПоиск    ПользователиПользователи  ВходВход  
   Регистрация Регистрация   Disclaimer  ПОРТАЛ






Список форумов » ~1000 и 1 ночь~ » Детский танец


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 13 ] 
Автор Сообщение
Сообщение Добавлено: Сб июн 25, 2011 9:57 Заголовок сообщения: Круглый стол в Судаке по детскому белли-дансу. 
Не в сети
Случайность

Зарегистрирован:
Сб июл 05, 2008 11:40
Сообщений: 26
Пункты репутации: 0

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
23 июня в Судаке состоялся круглый стол по теме "Развитие восточного танца для детей в славянских странах- хореография, методы обучения, соревнования"
Решено вынести на обсуждение следующие положения:

1. Деление по возрастам оставить те, по которым соревновались в Судаке-2011
беби- до 7 лет включительно по году рождения
ювеналы- 8- 10 лет включительно по году рождения
юниоры- 11-13 лет включительно по году рождения

2.Ограничения по костюмам:
в категории Ракс Шарки
-костюм должен состоять из закрытого топа и юбки или шаровар( в шароварах область таза должна быть прикрыта драпировкой , навеской, платком- поясом из непрозрачной ткани); платья с сеткой. Линия бедра и топа должны быть подчеркнуты непрозрачной тканью.
-разрезы в юбках допустимы в категории беби и ювеналы- до колена;
в категории юниоры- до середины бедра
- высота посадки юбки во всех детских категориях- по высоту подвздошной кости- т.е. по косточку бедра, говоря простым языком
в категории Фольклор
-в фольклорном платье разрезы должны быть
в категории беби и ювеналы- до колена;
в категории юниоры- до середины бедра
-в разрез платья не должен быть виден лиф

3.Макияж:
-во всех детских категориях макияж должен быть натуральным, естественным
- в номинациях шоу и фьюжн допустим сценический гримм для создания образа ( например, тигр- расписывайте лицо под тигра)

4.Выбор композиций:
-Ракс Шарки:
композиция антре, межансе, не рекомендуется песня, любовная лирика. тараб
-Фольклор:
Не допустимы ритуальные и религиозные танцы, песни со взрослым и сексуальным содержанием
ПЕРЕВОДИТЕ ПЕСНИ!
Александрия- допустима, сдетской композицией, образом, текстом песни
Иранский чоби и все танцы, содержащие пред- и постбрачные движения недопустимы
- Табла
рекомендуется не подбирать композиции с продолжительными вибрациями.

5.Партер
должен быть определен стилем и содержанием танца
Не рекомендуется в Ракс шарки ( если это не вставка халиджи, и это, например, не опускание на колено), но допустимо в некоторых фольклорных стилях


_________________
Оксана Алтунина,г. Евпатория


Вернуться к началу
 
Профиль
 
 
Сообщение Добавлено: Сб июн 25, 2011 9:59 Заголовок сообщения: Re: Круглый стол в Судаке по детскому белли-дансу. 
Не в сети
Случайность

Зарегистрирован:
Сб июл 05, 2008 11:40
Сообщений: 26
Пункты репутации: 0

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Детские тренера, высказывайтесь!
Дети должны оставаться детьми всегда!


_________________
Оксана Алтунина,г. Евпатория


Вернуться к началу
 
Профиль
 
 
Сообщение Добавлено: Сб июн 25, 2011 10:34 Заголовок сообщения: Re: Круглый стол в Судаке по детскому белли-дансу. 
Не в сети
Таинственность
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Чт окт 22, 2009 9:04
Сообщений: 125
Откуда: Житомир
Пункты репутации: 2

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Согласна со всеми пунктами. Только позвольте, если можно добавить, партер вообще не ставить беби и ювеналам, как по мне так это смотрится не очень по детски. И хотелось , что бы тренера выставляли детей по номинациям. например: дебют - там можно увидеть ребёнка который только начинает ( это видно сразу по исполнению) и выходит выступать ребёнок который не однократно был замечен на фестивалях и имеет более высокую технику. И становится обидно за деток которые только начинают, а некоторые только за места, находятся длительно в номинации. Пусть соревнуются между собой действительно те кто делает первые шаги.



Вернуться к началу
 
Профиль
 
 
Сообщение Добавлено: Сб июн 25, 2011 11:16 Заголовок сообщения: Re: Круглый стол в Судаке по детскому белли-дансу. 
Не в сети
Случайность

Зарегистрирован:
Сб июл 05, 2008 11:40
Сообщений: 26
Пункты репутации: 0

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Мои дети ВСЕГДА выступают в дебюте ОДИН РАЗ.
И моя совесть чиста и перед собой и перед детьми и родителями. Хотя неоднократно родители говорят- "Им можно, а нам нельзя.."
В Динамовских книжках есть страница перевода из лиги в лигу в рамках этой организации.
Наверное, пора это закреплять документально?


_________________
Оксана Алтунина,г. Евпатория


Вернуться к началу
 
Профиль
 
 
Сообщение Добавлено: Сб июн 25, 2011 11:29 Заголовок сообщения: Re: Круглый стол в Судаке по детскому белли-дансу. 
Не в сети
Таинственность
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Чт окт 22, 2009 9:04
Сообщений: 125
Откуда: Житомир
Пункты репутации: 2

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Я извиняюсь, вы наверное не так меня поняли. Я не имела ввиду вас лично. Я вообщем про дебют написала, потому что сталкивалась с таким на фестивалях. Я своих в дебют тоже вывожу всего один раз. А там объясняю что надо работать и двигаться вперёд. А где можно почитать поподробней про динамовские книжки?



Вернуться к началу
 
Профиль
 
 
Сообщение Добавлено: Сб июн 25, 2011 11:33 Заголовок сообщения: Re: Круглый стол в Судаке по детскому белли-дансу. 
Не в сети
Случайность

Зарегистрирован:
Сб июл 05, 2008 11:40
Сообщений: 26
Пункты репутации: 0

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Наталья Паша представляет организацию "Динамо -Украина" и по всем вопросам нужно обращаться к ней.
А вопрос однократности дебюта пока на совести тренера.


_________________
Оксана Алтунина,г. Евпатория


Вернуться к началу
 
Профиль
 
 
Сообщение Добавлено: Сб июн 25, 2011 11:37 Заголовок сообщения: Re: Круглый стол в Судаке по детскому белли-дансу. 
Не в сети
Таинственность
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Чт окт 22, 2009 9:04
Сообщений: 125
Откуда: Житомир
Пункты репутации: 2

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Спасибо!!!!!!!!!!



Вернуться к началу
 
Профиль
 
 
Сообщение Добавлено: Пн июн 27, 2011 11:09 Заголовок сообщения: Re: Круглый стол в Судаке по детскому белли-дансу. 
Не в сети
Постоянство
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Чт окт 29, 2009 3:04
Сообщений: 535
Откуда: Донецк
Медали: 1
За грамотные и полезные сообщения (1)
Пункты репутации: 47

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Большое спасибо за информацию, taisox! Все очень четко, грамотно и доступно расписано. Причем эта информация будет полезна не только руководителям. Но и родителям сопровождающим детей на соревнования и мастерам, которые шьют костюмы. Согласна по всем пунктам! Уже давно необходимо установить четкие рамки для детского БД и навести порядок. :yes:
Хотя не могу скрыть, как меня порадовало, что в ограничениях по костюмам не упоминается про закрытый не прозрачной тканью живот и руки, иными словами практически бальный костюм (так сказать «боди» , «скафандр» ни коим образом не напоминающий восточный костюм), как это было прописано в правилах ОРТО.
В этом году на Чемпионате Мира в Москве здорово «повеселили» участников заставив за 10 минут смыть косметику и закрыть полностью живот и руки. Просмотрела видео участников, которые были так сказать готовы, к новым правилам ОРТО по костюмам и мягко говоря стало обидно, что изящные восточные костюмы превратились в НЕЧТО пригодное исключительно для спортивного танца.


_________________
LAYAN


Вернуться к началу
 
Профиль
 
 
Сообщение Добавлено: Пн авг 15, 2011 2:49 Заголовок сообщения: Re: Круглый стол в Судаке по детскому белли-дансу. 
Не в сети
Случайность

Зарегистрирован:
Вт дек 14, 2010 4:27
Сообщений: 37
Пункты репутации: 1

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Здравствуйте!А существуют ли общие правила-ограничения по костюмам и фигурам для ювеналов и юниоров,общие для всех организаций(как в бальных танцах)?



Вернуться к началу
 
Профиль
 
 
Сообщение Добавлено: Чт ноя 24, 2011 2:23 Заголовок сообщения: Re: Круглый стол в Судаке по детскому белли-дансу. 
Не в сети
Таинственность
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Вс янв 25, 2009 9:47
Сообщений: 141
Откуда: Запорожье
Пункты репутации: 18

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Не могу согласиться, что дебют должен быть один раз. Ведь можно первый раз выступить и после 5 лет занятий танцами. Где же тогда справедливость? Мы его рассматриваем скорее как опыт , а не какое-то достижение. Справедливее всего, конечно, перевод в категории по баллам(реальным результатам).Кто-то может после 1-го дебюта занять первое место, а кто-то к этому иде дольше.Способности - то у всех разные)И развваются они по-разному.


_________________
Мудрый не тот, кто знает многое, а тот , кто знает нужное!!!


Вернуться к началу
 
Профиль
 
 
Сообщение Добавлено: Чт ноя 24, 2011 3:08 Заголовок сообщения: Re: Круглый стол в Судаке по детскому белли-дансу. 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Ср мар 09, 2005 12:39
Сообщений: 10138
Откуда: Украина, Киев
Медали: 25
За 3000 сообщений (1) За актуальную тему (15) За интересную тему (4)
За модерацию (1) За тему недели (2) За развитие форума (1)
За грамотные и полезные сообщения (1)
Пункты репутации: 170

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Дебют - (франц. debut) - 1) первое выступление на каком-либо поприще (напр.,артиста на сцене).
Первое, а не 2е или 3е...


_________________
с уважением,
Кхалиси Магдалена
Администратор сайта о восточном танце raks.com.ua
Президент Киевского областного отделения Лиги Профессионалов Восточного Танца АСЭТУ
Организатор вечеринок "ПоRAKSуем"
Организатор Всеукраинского фестиваля восточного танца "Шамс Эль Маср"


Вернуться к началу
 
Профиль
 
 
Сообщение Добавлено: Ср июн 13, 2012 3:38 Заголовок сообщения: Re: Круглый стол в Судаке по детскому белли-дансу. 
Не в сети
Таинственность
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Ср ноя 12, 2008 11:32
Сообщений: 57
Пункты репутации: 3

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Тоже поддерживаю мысль о том, что в дебюте выступать нужно только когда впервые принимаешь участие в конкурсе, лично я в дебюте вообще ни разу не выступала (((((( начала с категории начинающие, дети мои тоже в дебюте танцуют один раз, и, на мой взгляд повторные выходы просто уже не интересны прежде всего самим деткам да и по отношению к дебютантам это тоже не совсем адекватно, почему ребенок который вышел соревноваться впервые в жизни, проучившись 2 месяца, например, должен соревноваться с ребенком, который уже имеет опыт выступлений и занимается, напрмер, год....
Ну и внешний вид, конечно... я полностью согласна с тем, что для того, чтобы носить разрезы и лифы, клеить ресницы и т.п. у них будет отведённое для этого природой время. Своим детям я объясняю, что они прелестны именно такие и именно сейчас и что многи взрослые тёти сильно жалеют о том, что старались поскорее повзрослеть и обращаю их внимание на прелесть детства и соответственно его красоту и стараюсь помочь им получать удовольствие именно от детской музыки, детских игр и детских танцев.
Благодарю за тему!



Вернуться к началу
 
Профиль
 
 
Сообщение Добавлено: Ср июл 04, 2012 10:52 Заголовок сообщения: Re: Круглый стол в Судаке по детскому белли-дансу. 
Не в сети
Таинственность
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Сб дек 06, 2008 2:29
Сообщений: 148
Откуда: Днепропетровск
Пункты репутации: 1

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Ола!а вот и тема под наши споры на " браво" страничке!так все опять говорили на круглом столе?и все то же...когда уже результаты увидим?тренера!!! Отзовитесь!знала бы вас по именам-перечислила бы!тех,которые не знали до сих пор этих правил!всем нам удачи в этом направлении!!!


_________________
Отделение восточного танца ТСК"Гармония",СВТ "АМРИТА"

МЫ УЧИМСЯ ЖИТЬ ТАНЦУЯ!


Вернуться к началу
 
Профиль
 
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 13 ] 

Список форумов » ~1000 и 1 ночь~ » Детский танец


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:

Вернуться в Детский танец

Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

SwiftBlue Theme created by BitByBit