Восточный танец, индийский танец, гавайский танец, трайбл, танец живота
 

 FAQFAQ     * Медали     ПоискПоиск    ПользователиПользователи  ВходВход  
   Регистрация Регистрация   Disclaimer  ПОРТАЛ






Список форумов » ~1000 и 1 ночь~ » Детский танец


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 10 ] 
Автор Сообщение
Сообщение Добавлено: Чт июл 19, 2012 5:59 Заголовок сообщения: Что вам не нравится в детском танце живота? 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Ср мар 09, 2005 12:39
Сообщений: 10138
Откуда: Украина, Киев
Медали: 25
За 3000 сообщений (1) За актуальную тему (15) За интересную тему (4)
За модерацию (1) За тему недели (2) За развитие форума (1)
За грамотные и полезные сообщения (1)
Пункты репутации: 170

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Сейчас будут лететь в меня помидоры, но я не люблю детский БД в котором присутствуют:
- накладные ресницы
- вульгарные (недетские) движения
- тряски в партере
И это пока то, что я вспомнила с ходу


_________________
с уважением,
Кхалиси Магдалена
Администратор сайта о восточном танце raks.com.ua
Президент Киевского областного отделения Лиги Профессионалов Восточного Танца АСЭТУ
Организатор вечеринок "ПоRAKSуем"
Организатор Всеукраинского фестиваля восточного танца "Шамс Эль Маср"


Вернуться к началу
 
Профиль
 
 
Сообщение Добавлено: Чт июл 19, 2012 9:17 Заголовок сообщения: Re: Что вам не нравится в детском танце живота? 
Не в сети
Постоянство
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Чт мар 11, 2010 9:55
Сообщений: 899
Откуда: Украина, Киев
Медали: 5
За 500 сообщений (1) За развитие форума (1) За грамотные и полезные сообщения (2)
За победу в конкурсе (1)
Пункты репутации: 36

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Я не могу сказать, что я ооочень часто вижу выступления деток, но благодаря каналу oldfrinx могу смотреть иногда на ютубе.

Согласна с Магдаленой: перебор в макияже на 7летних девочках смотрится как-то...как будто голову 19-летней прицепили к туловищу маленькой девочки.

Иногда поражаюсь стилистикой и манерой выполнения движений, когда у реально маленьких девочках во время танца выражение страсти, присуще взрослым женщинам не только в движении, но и на лице. Конечно, можно поспорить, что должна быть игра актерская, но ее можно выражать через другие "роли".

Костюмы. Отдельная тема. Почему нельзя одеть на малютку костюм божьей коровки, цветочка и т. д.? Зачем это должна быть соблазнительница? Зачем разрезы до попы или прозрачные штанишки и юбочки? Сколько можно всего придумать не используя вышеперечисленное.

Да, и точка зрения танцовщицы трайбла. Вообще не радуют детки в трайбл фьюжн, они то в этом не виноваты, но вот, когда учителя и родители пытаются что-то сотворить непонятное а-ля трайбл-львица-тигрица-жрица из маленького и не очень ребенка, то это выглядит печально (лилии на голове у дитя, которые больше самой этой головки, леопардовые легинсы, непонятные помпоны из трупов плюшевых мишек....Я уже не говорю о характере постановок, мрачный взгляд, непонятная постановка корпуса О_о - оттопыренный копчик, заломанные кисти, плечи подняты до ушей и локти прижаты к корпусу как-будто привязаны.. Детей можно в трайбл, но они как-то в АТС-е смотрятся естественней - примером является девочка у Оли Андрюшиной (Севастопольская студия), которая офигенно выглядит в АТС-ном костюме и так же его танцует. Да и в этом стиле сразу правильно ставится осанка и корпус, если действительно хотят, чтоб ребенок в дальнейшем танцевал именно трайбл.


_________________
Lazur Tribal Group: (097) 908.21.91 (Елена)


Вернуться к началу
 
Профиль
 
 
Сообщение Добавлено: Чт июл 19, 2012 11:47 Заголовок сообщения: Re: Что вам не нравится в детском танце живота? 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Ср мар 09, 2005 12:39
Сообщений: 10138
Откуда: Украина, Киев
Медали: 25
За 3000 сообщений (1) За актуальную тему (15) За интересную тему (4)
За модерацию (1) За тему недели (2) За развитие форума (1)
За грамотные и полезные сообщения (1)
Пункты репутации: 170

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
:plus1:
А покажи эту Олю, плз. Интересно


_________________
с уважением,
Кхалиси Магдалена
Администратор сайта о восточном танце raks.com.ua
Президент Киевского областного отделения Лиги Профессионалов Восточного Танца АСЭТУ
Организатор вечеринок "ПоRAKSуем"
Организатор Всеукраинского фестиваля восточного танца "Шамс Эль Маср"


Вернуться к началу
 
Профиль
 
 
Сообщение Добавлено: Пт июл 20, 2012 12:02 Заголовок сообщения: Re: Что вам не нравится в детском танце живота? 
Не в сети
МОДЕРАТОР
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пт авг 24, 2007 6:11
Сообщений: 1098
Откуда: Кавкэб аш-Шарк
Медали: 5
За 500 сообщений (1) За актуальную тему (1) За интересную тему (1)
За модерацию (1) За грамотные и полезные сообщения (1)
Пункты репутации: 77

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Не буду оригинальной. Меня трясет от детей-дошкольниц в лифчиках, с разрезами, в партере, а также уверенно-откровенная "взрослая" пластика и мимика.
Ресницы и макияж меня смущают на порядок меньше.



Вернуться к началу
 
Профиль
 
 
Сообщение Добавлено: Пн июл 23, 2012 2:11 Заголовок сообщения: Re: Что вам не нравится в детском танце живота? 
Не в сети
Постоянство
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Чт мар 11, 2010 9:55
Сообщений: 899
Откуда: Украина, Киев
Медали: 5
За 500 сообщений (1) За развитие форума (1) За грамотные и полезные сообщения (2)
За победу в конкурсе (1)
Пункты репутации: 36

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Кхалиси Магдалена писал(а):
:plus1:
А покажи эту Олю, плз. Интересно





_________________
Lazur Tribal Group: (097) 908.21.91 (Елена)


Вернуться к началу
 
Профиль
 
 
Сообщение Добавлено: Ср авг 08, 2012 6:02 Заголовок сообщения: Re: Что вам не нравится в детском танце живота? 
Не в сети
МОДЕРАТОР
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Ср янв 18, 2012 2:15
Сообщений: 406
Откуда: Украина, Киев
Медали: 4
За развитие форума (1) За грамотные и полезные сообщения (3)
Пункты репутации: 20

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Да, детям прощается все. Почему-то принято слезливо-умилительное отношение к танцующим деткам, да и в целом, к детям.

Но этим можно заниматься на детских утренниках в детсадах или на домашних вечеринках, если Вы мама, бабушка или прабабушка. Умиление - для меня лично - это наркотическое состояние, в котором приятно находится, поэтому человек становится таким сладеньким, слезливеньким и умиляется всему вокруг, смотря на мир через розовые очки.

В принципе, такое отношение к детям рождается, потому что в них уже давным-давно забыли духовное начало, считая, что они могут быть только имитаторами взрослых.


_________________

Гавайские танцы. Таитянские танцы. Фьжн Полинезия https://www.facebook.com/vaiteadance/

Изображение


Вернуться к началу
 
Профиль
 
 
Сообщение Добавлено: Чт авг 09, 2012 12:18 Заголовок сообщения: Re: Что вам не нравится в детском танце живота? 
Не в сети
МОДЕРАТОР
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Ср янв 18, 2012 2:15
Сообщений: 406
Откуда: Украина, Киев
Медали: 4
За развитие форума (1) За грамотные и полезные сообщения (3)
Пункты репутации: 20

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
И вот буквально сегодня прочитала в книге итальянского врача и педагога, основателя собственного метода воспитания детей, Марии Монтессори

"Мы отдаем себе отчет, что детский разум отличается от нашего, что взрослые не могут подступиться к нему с обычным вербальным обучением, что они не могут напрямую вмешиваться в процесс перехода от неосознанного к осознанному и в процесс создания человеческих способностей. В результате изменилась вся концепция образования. Задачей педагогов стала помощь в жизни ребенка, в психическом развитии человека, а не навязывание культурных факторов, мыслей и слов, которые малыш должен запомнить"

Думаю, последняя фраза может быть отнесена и к танцевальным движениям. Ребенку навязывают взрослые танцы, взрослую мимику, взрослые костюмы.

Но разве он недоделанный и ущербный человек, только маленький, как считали в Средние века? С тех пор взгляды на ребенка претерпели колоссальные изменения в сторону гуманности.

Вот именно потому, что ребенок, уже неся в себе созидающую силу, выглядит нелепым с навязанными ему стереотипами.


_________________

Гавайские танцы. Таитянские танцы. Фьжн Полинезия https://www.facebook.com/vaiteadance/

Изображение


Вернуться к началу
 
Профиль
 
 
Сообщение Добавлено: Сб авг 18, 2012 9:36 Заголовок сообщения: Re: Что вам не нравится в детском танце живота? 
Не в сети
Таинственность

Зарегистрирован:
Чт ноя 24, 2011 10:27
Сообщений: 79
Пункты репутации: 4

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Merezhynska писал(а):
И вот буквально сегодня прочитала в книге итальянского врача и педагога, основателя собственного метода воспитания детей, Марии Монтессори

"Мы отдаем себе отчет, что детский разум отличается от нашего, что взрослые не могут подступиться к нему с обычным вербальным обучением, что они не могут напрямую вмешиваться в процесс перехода от неосознанного к осознанному и в процесс создания человеческих способностей. В результате изменилась вся концепция образования. Задачей педагогов стала помощь в жизни ребенка, в психическом развитии человека, а не навязывание культурных факторов, мыслей и слов, которые малыш должен запомнить"

Думаю, последняя фраза может быть отнесена и к танцевальным движениям. Ребенку навязывают взрослые танцы, взрослую мимику, взрослые костюмы.

Но разве он недоделанный и ущербный человек, только маленький, как считали в Средние века? С тех пор взгляды на ребенка претерпели колоссальные изменения в сторону гуманности.

Вот именно потому, что ребенок, уже неся в себе созидающую силу, выглядит нелепым с навязанными ему стереотипами.


На счёт того что детский разум отличается от врослого хочу добавить,а зачем тогда вы отдаете своих любимых деток в школу и не простую ,а скаким то уклоном ,где " бедные" детки изучают по 2 ,а то и больше языков ,а придя домой идут ещё к репетитору? Потом бегут на танцы , музыкальную школу ,на уроки по вокалу, в плаванье и ещё многое другое...? Скажите такого не бывает? Бывает! Многие родители хотят сделать свох чад вундеркиндами которые умеют всё . Но зачастую не спрашивая детей хотят ли они петь или танцевать. А Вы говорите ,что некоторые навязывают ребёнку взрослые танцы, взрослую мимику, взрослые костюмы. Азачем тогда проводят детские фестивали по восточному танцу? И скажем оценивают детей взрослые тёти и если выйдет девочка и помашет ручками ей гаронтировано последние место. Ниразу никто из судей непрокоментировал детский танец и не поставил последнее место за перебор.



Вернуться к началу
 
Профиль
 
 
Сообщение Добавлено: Пн авг 20, 2012 11:16 Заголовок сообщения: Re: Что вам не нравится в детском танце живота? 
Не в сети
МОДЕРАТОР
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Ср янв 18, 2012 2:15
Сообщений: 406
Откуда: Украина, Киев
Медали: 4
За развитие форума (1) За грамотные и полезные сообщения (3)
Пункты репутации: 20

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Уважаемая Alisiya, видно, что Вы писали в сердцах и что у Вас это все накипело.

Я с Вами согласна по многим положения.
Желание родителей сделать из ребенка вундеркинда иногда зашкаливает.

Я знаю один случай, когда ребенок в семье таких родителей (спортсменов) повесился... не смог выдержать нагрузки, отсутствия времени для ДЕТСТВА, а может быть и прессинга "выше, сильнее, быстрее".

К сожалению, это есть и все это вырастает из комплекса родителей.

Многие психологи считают, и Монтессори в том числе считала, что для детей в целом противопоказана система соревнований, конкуренций, сравнений и оценок. С этим может справиться только окрепший взрослый разум.

Я не знаю, что происходит на конкурсах, где выступают дети. Я не знаю, зачем их устраивают.

Но я была свидетельницей ситуации, когда восхитительно и профессионально (!) станцевавшую девчушку, танец которой лично я наблюдала с огромных удовольствием, мать отчитывала за второе место:
Полнейший бред. А если я еще уточню, что мать тоже танцевала, безвкусно, вульгарно, и в костюме это проглядывалось тоже?

Что с этим сделаешь? Вмешиваться нельзя. Можно лишь пожелать, например, этой девочке поскорее вырасти и избавиться от материнской власти.


_________________

Гавайские танцы. Таитянские танцы. Фьжн Полинезия https://www.facebook.com/vaiteadance/

Изображение


Вернуться к началу
 
Профиль
 
 
Сообщение Добавлено: Вт окт 16, 2012 3:44 Заголовок сообщения: Re: Что вам не нравится в детском танце живота? 
Не в сети
Таинственность
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Ср ноя 12, 2008 11:32
Сообщений: 57
Пункты репутации: 3

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Не нравится детский трайбл. Жутко было смотреть на манюньку с чёрными губками и накладными чёрными волосами а-ля дреды...
Ещё очень обидно: при обилии информации о детском целомудрии в танце наблюдать прозрачные штанишки,которые создают иллюзию того, что дитёнок в трусиках на сцене танцует(
Огромная просьба ко всем читать форум - информации очень много, люди делятся опытом и знаниями - можно же с благодарностью его использовать... они же пишут для того, чтобы танец развивался и передают опыт для того, чтобы и родители и детки и преподаватели получали радость от любимого дела!



Вернуться к началу
 
Профиль
 
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 10 ] 

Список форумов » ~1000 и 1 ночь~ » Детский танец


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:

Вернуться в Детский танец

Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

SwiftBlue Theme created by BitByBit