Восточный танец, индийский танец, гавайский танец, трайбл, танец живота
 

 FAQFAQ     * Медали     ПоискПоиск    ПользователиПользователи  ВходВход  
   Регистрация Регистрация   Disclaimer  ПОРТАЛ






Список форумов » Архив » Танцевальные темы » Консультация психолога


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 18 ] 
Автор Сообщение
Сообщение Добавлено: Пн янв 24, 2011 3:05 Заголовок сообщения: Страх сцены 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Ср мар 09, 2005 12:39
Сообщений: 10138
Откуда: Украина, Киев
Медали: 25
За 3000 сообщений (1) За актуальную тему (15) За интересную тему (4)
За модерацию (1) За тему недели (2) За развитие форума (1)
За грамотные и полезные сообщения (1)
Пункты репутации: 170

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Мое призвание – помогать другим на Пути к счастью и развитию. Мир прекрасен и удивителен, и в каждом из нас – его частичка!

Психология - это больше, чем моя профессия, это призвание.
Я закончила магистратуру по специальности "Практический психолог" в 2006 году, а работаю с 2003-го. Мне нравится совмещать разные подходы и методы работы в тренингах и консультациях.

У меня есть такая возможность благодаря дополнительному образованию в таких направлениях:
- танцевально-двигательная терапия (обучающая программа Александра Гиршона, 2006 г.)
- арт-терапия (обучалась у Александра Копытина в 2004-2005 гг.)
- подготовка к родам (обучающие программы "Семья от А до Я").

Последние пять лет я работаю инструктором по подготовке к родам в самых крупных украинских центрах.
Очень люблю обмеиваться опытом с коллегами, регулярно участвую в научных и практических конференциях (Тавале-фестиваль, Альфа-фест, научные коференции и т.д.).
Что касается подготовки к зачатию и счастливому родительству, эти тренинги я веду регулярно в разных городах Украины.
Темам счастья и умения наслаждаться жизнью – посвящены мои авторские тренинги «Живи с удовольствием!» и женские программы «Время для себя» и «Лунные ткачихи».
Также у меня много творческих хобби – я увлекаюсь рукоделием и танцами (преподаю восточные танцы и трайбл, в том числе – для беременных). Опыт развития своего творческого начала и «вписывания» хобби в плотный график жизни привели меня к созданию авторского тренинга «Творческий взрыв».

Мне очень нравится помогать людям делать свою жизнь лучше.
Но тренингами и консультациями сложно охватить большую аудиторию.
Поэтому в 2003 году я начала писать статьи о психологии родительства, семейных отношений и воспитания. К настоящему времени вышло уже более 150-ти моих материалов, около 40-ка из них - в соавторстве.

В качестве автора и консультанта я сотрудничаю с ведущими украинскими изданиями и интернет-порталами (Блик-здоровье, Лиза, Мой ребенок, Корреспондент, Колесо Жизни, http://www.mircosmo.info и многие другие - всего более 17-ти).
Также меня часто приглашают в качестве консультанта ведущие телевизионные каналы Украины (1+1, Новый канал, 5-й канал, Сити, Украина, К1 и др.), сотрудничаю с телепрограммой «Оголена красуня».

Из моей любви к трайблу и арт-терапии, а также женским практикам родилось еще одно мое увлечение-призвание – индийская роспись хной мехенди. Для меня это ритуальное занятие, которое позволяет женщине привносить в свой облик и состояние настоящее волшебство.

Моя миссия в жизни – «пробуждать» и вдохновлять других женщин, помогая им обрести гармонию души, тела и разума.

Надеюсь, что наше знакомство будет приятным и полезным для Вас :)

Анна (Аника) Рымаренко
063-241-57-10
arymarenko@gmail.com
http://positive-anna.livejournal.com/
http://kiev_henna.livejournal.com/

Анна (Аника) Рымаренко


_________________
с уважением,
Кхалиси Магдалена
Администратор сайта о восточном танце raks.com.ua
Президент Киевского областного отделения Лиги Профессионалов Восточного Танца АСЭТУ
Организатор вечеринок "ПоRAKSуем"
Организатор Всеукраинского фестиваля восточного танца "Шамс Эль Маср"


Вернуться к началу
 
Профиль
 
 
Сообщение Добавлено: Пн янв 24, 2011 3:07 Заголовок сообщения: Re: Консультация психолога 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Ср мар 09, 2005 12:39
Сообщений: 10138
Откуда: Украина, Киев
Медали: 25
За 3000 сообщений (1) За актуальную тему (15) За интересную тему (4)
За модерацию (1) За тему недели (2) За развитие форума (1)
За грамотные и полезные сообщения (1)
Пункты репутации: 170

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
И мой первый вопрос:
как избавиться от страха сцены? :)


_________________
с уважением,
Кхалиси Магдалена
Администратор сайта о восточном танце raks.com.ua
Президент Киевского областного отделения Лиги Профессионалов Восточного Танца АСЭТУ
Организатор вечеринок "ПоRAKSуем"
Организатор Всеукраинского фестиваля восточного танца "Шамс Эль Маср"


Вернуться к началу
 
Профиль
 
 
Сообщение Добавлено: Пн янв 24, 2011 3:56 Заголовок сообщения: Re: Консультация психолога 
Не в сети
Общительность
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Чт апр 09, 2009 12:54
Сообщений: 474
Медали: 2
За 500 сообщений (1) За тему недели (1)
Пункты репутации: 21

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Боязнь сцены может быть разной -- просто мандраж или фобия. Есть различные тренинги и методики - но на мой взгляд самый лучший способ - чащ е выходить на сцену. Был проведен опыт с людьми, которые боятся пауков. Сначала паука посадили в банку и закрыли крышкой. Человек просто пытался не бояться смотреть на него через банку, потом держать банку, потом крышку открывали, потом человек пытался засунуть туда руку, потом вообще брать паука на руки. Это длительный процесс, нужно сперва узнать причину, чем именно объект, которого боятся, вызывает страх.

Надеюсь, что хоть с малой пользой, но ответила на ваши вопросы)


_________________
"Любовь есть всегда - она не заканчивается"

"День, прожитый без танца - это день, не прожитый вовсе" Венди Буонавентури

"Все, что человек захочет - обязательно сбудется, а если не сбудется - желания не было. А если сбылось не то, то разочарование только кажущееся - сбылось именно то"

"Может быть, у Добра и Зла - одно и то же лицо. Все зависит лишь от того, когда встречаются они на пути каждого из нас"


Вернуться к началу
 
Профиль
 
 
Сообщение Добавлено: Вт янв 25, 2011 12:31 Заголовок сообщения: Re: Консультация психолога 
Не в сети
Таинственность
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пт дек 07, 2007 6:01
Сообщений: 167
Откуда: Киев
Пункты репутации: 15

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
ЗДравствуйте, дорогие :)
очень рада такому оживлению в теме!

Отвечаю по порядку.
1. Для Магдалены

Страх - это естественная реакция человека на ситуацию, которую он по какой-то причине считает несущей угрозу. Как правило, мы боимся не "сцены" (в самом деле, не за пятки же она кусает :gy-gy: ). За сценическим страхом у каждого скрывается что-то свое. Обычно это один или несколько вариантов:
- страх осуждения важных людей (моим близким не понравится, опозорю преподавателя и т.д.)
- страх осуждения в принципе (растет из "детского" убеждения, что нужно непременно вызывать симпатию абсолютно у всех, с кем сталкиваемся)
- страх скованности, телесного напряжения
- страх не оправдать собственные или чужие ожидания
- страх, вызванный перфекционизмом (пока я не научусь танцевать "идеально", нечего вообще соваться на сцену)

"Лечение" страха, конечно же, индивидуально, здесь не может быть универсальной панацеи. Но есть несколько общих моментов.
1. Если страх вызван наличием травмирующего опыта (уже было неудачное выступление, в детстве вы много подвергались критике и т.д.) - необходимо этот опыт проработать со специалистом. Тогда высвобождается энергия,которая направлялась на подавление болезненных воспоминаний, и она может быть направлена в более полезные занятия :)

2. Нужно честно ответить на вопрос (самой себе): А оно мне вообще надо? Номер готовить, придумывать, репетировать, костюм шить, переодеваться, краситься, потеть под софитами... Ведь страх - это не наш враг, а союзник, который нас оберегает. Возможно, и от "лишних" действий ;)

3. Так же честно отвечаем себе на вопрос: А зачем я вообще хочу на сцену? (Чтобы мною гордились; чтобы мне завидовали; чтобы меня хотели; весело провести время; почувствовать себя частью праздника и т.д.).
Самая эффективная мотивация для "бесстрашного" выступления - это "кайфануть". Важно "отстроиться" от ожиданий, связанных с реакциями других людей (кому-то понравиться, сразить и т.д.), потому что они обычно непредсказуемы и мало завияст от наших действий ;)
Если же ваше состояние души зависит от оценки окружающих (до такой степени, что это начинает мешать успешной деятельности) - с этим тоже можно и нужно работать.

4. Хороший способ ослабления страха - это пойти от противного. Честно себе ответить: "Что самое страшное может произойти на сцене со мной?" Лопнет застежка от бюстгальтера? Забуду танец и буду глупо улыбаться? Буду горбиться, косолапить и растопыривать пальцы на руках?

После того, как представили "самое страшное", продолжаем фантазировать, "докручиваем" ситуацию до состояния "совсем ужас-ужас" (вот стою я на сцене без фонограммы, забыв танец, и все, ну абсолютно все надо мной смеются и пальцами показывают...). Страшно?
А теперь делаем "перемотку кино" - вперед. И как я проснусь на следующее утро после позора, пойду на работу, потом в магазин, потом домой. И еще через неделю. И через год. А когда стану бабушкой, будет ли мне по-прежнему стыдно за то "ужасное" выступление?...А может, посмеюсь и пожму плечами - надо же, ерунда какая. ну забыла и забыла.

5. Есть специальная методика вхождения в "успешное" состояние, но ее можно передать только при личной работе - на консультации или тренинге (я не жадничаю, просто она требует обязательного контакта со специалистом). Самостоятельно можно перед выходом на сцену вспомнить любую ситуацию личного успеха, когда вы чувствовали себя Звездой.

6. И, как уже выше уместно написали, все стоит делать постепенно. Начинайте выступать в маленьких компаниях близких людей, которые в любом случае любят все, что бы вы ни делали и простят любую "лажу". Для меня такими "тренировочными" зрителями были подруги, сестра, сестры по трайбл-клану; затем - коллеги-психологи на неформальных тусовках и т.д. Важно закреплять опыт успеха и удовольствия!



Магдалена, а можно как-то по темам разносить вопросы? а то в одной ветке сейчас устроим неразбериху, боюсь :)

Всем удачи!
Аника


_________________
*** Арт-терапевт, психолог Аника Рымаренко***
http://positive-anna.livejournal.com/profile

Роспись хной и боди-арт в Киеве
http://kiev-henna.livejournal.com/profile


Вернуться к началу
 
Профиль
 
 
Сообщение Добавлено: Вт янв 25, 2011 12:48 Заголовок сообщения: Re: Консультация психолога 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Ср мар 09, 2005 12:39
Сообщений: 10138
Откуда: Украина, Киев
Медали: 25
За 3000 сообщений (1) За актуальную тему (15) За интересную тему (4)
За модерацию (1) За тему недели (2) За развитие форума (1)
За грамотные и полезные сообщения (1)
Пункты репутации: 170

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Спасибо за ответы :) сейчас сделаем разделы и продолжим ;)


_________________
с уважением,
Кхалиси Магдалена
Администратор сайта о восточном танце raks.com.ua
Президент Киевского областного отделения Лиги Профессионалов Восточного Танца АСЭТУ
Организатор вечеринок "ПоRAKSуем"
Организатор Всеукраинского фестиваля восточного танца "Шамс Эль Маср"


Вернуться к началу
 
Профиль
 
 
Сообщение Добавлено: Вт янв 25, 2011 10:45 Заголовок сообщения: Re: Консультация психолога 
Не в сети
Совершенство
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пт май 05, 2006 1:01
Сообщений: 2774
Откуда: Kyiv
Медали: 13
За 1500 сообщений (1) За 3000 сообщений (1) За актуальную тему (7)
За интересную тему (1) За тему недели (1) За развитие форума (1)
За победу в конкурсе (1)
Пункты репутации: 42

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Юля, признавайся, какой у тебя страх?
у меня это...
balinese писал(а):
- страх не оправдать собственные или чужие ожидания
Аника

даже перед выступлением снился Реда, остановил музыку, вышел ко мне на сцену и как начал ругать... :oops:


_________________
На цвинтарі розстріляних ілюзій уже немає місця для могил…
Ссылка на сайт: http://faymaris.at.ua/


Вернуться к началу
 
Профиль
 
 
Сообщение Добавлено: Вт янв 25, 2011 12:09 Заголовок сообщения: Re: Консультация психолога 
Не в сети
Таинственность
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пт дек 07, 2007 6:01
Сообщений: 167
Откуда: Киев
Пункты репутации: 15

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Оля, спасибо, что напомнила, я забыла еще один момент :mur:

Со страхом не надо бороться. Его нужно принять и услышать - ведь он нас оберегает. Тогда становится возможно направить в "мирное русло", чтобы он не парализовывал, а наоборот, приятно бодрил :)

Конструктивный страх и волнение - это очень хорошо, ведь они держат нас в тонусе и не дают, пардон, "расслаблять булки". Поэтому важно своему страху найти мирное стимулирующее применение. ТО есть - приснился Реда - просыпаюсь, вспоминаю танец, убеждаюсь, что все ок и мысленно его благодарю за заботу и напоминание :)


_________________
*** Арт-терапевт, психолог Аника Рымаренко***
http://positive-anna.livejournal.com/profile

Роспись хной и боди-арт в Киеве
http://kiev-henna.livejournal.com/profile


Вернуться к началу
 
Профиль
 
 
Сообщение Добавлено: Вт янв 25, 2011 4:07 Заголовок сообщения: Re: Консультация психолога 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Ср мар 09, 2005 12:39
Сообщений: 10138
Откуда: Украина, Киев
Медали: 25
За 3000 сообщений (1) За актуальную тему (15) За интересную тему (4)
За модерацию (1) За тему недели (2) За развитие форума (1)
За грамотные и полезные сообщения (1)
Пункты репутации: 170

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Badriyah писал(а):
Юля, признавайся, какой у тебя страх?

Перечитала. Нашла 2 страха:
- страх скованности, телесного напряжения
- страх, вызванный перфекционизмом (пока я не научусь танцевать "идеально", нечего вообще соваться на сцену)
Второй намного слабее первого.
А еще есть то, что я забуду все и не смогу придумать достойную импровизацию :isterika:


_________________
с уважением,
Кхалиси Магдалена
Администратор сайта о восточном танце raks.com.ua
Президент Киевского областного отделения Лиги Профессионалов Восточного Танца АСЭТУ
Организатор вечеринок "ПоRAKSуем"
Организатор Всеукраинского фестиваля восточного танца "Шамс Эль Маср"


Вернуться к началу
 
Профиль
 
 
Сообщение Добавлено: Вт янв 25, 2011 5:11 Заголовок сообщения: Re: Страх сцены 
Не в сети
Таинственность
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пт дек 07, 2007 6:01
Сообщений: 167
Откуда: Киев
Пункты репутации: 15

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Магдалена, тогда, возможно, как раз твой вариант - начинать с мини-выступлений для самых близких :dance2:


_________________
*** Арт-терапевт, психолог Аника Рымаренко***
http://positive-anna.livejournal.com/profile

Роспись хной и боди-арт в Киеве
http://kiev-henna.livejournal.com/profile


Вернуться к началу
 
Профиль
 
 
Сообщение Добавлено: Вт янв 25, 2011 5:21 Заголовок сообщения: Re: Страх сцены 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Ср мар 09, 2005 12:39
Сообщений: 10138
Откуда: Украина, Киев
Медали: 25
За 3000 сообщений (1) За актуальную тему (15) За интересную тему (4)
За модерацию (1) За тему недели (2) За развитие форума (1)
За грамотные и полезные сообщения (1)
Пункты репутации: 170

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Я их тоже боюсь :oops: :scare: :swoon:


_________________
с уважением,
Кхалиси Магдалена
Администратор сайта о восточном танце raks.com.ua
Президент Киевского областного отделения Лиги Профессионалов Восточного Танца АСЭТУ
Организатор вечеринок "ПоRAKSуем"
Организатор Всеукраинского фестиваля восточного танца "Шамс Эль Маср"


Вернуться к началу
 
Профиль
 
 
Сообщение Добавлено: Вт янв 25, 2011 5:24 Заголовок сообщения: Re: Страх сцены 
Не в сети
Таинственность
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пт дек 07, 2007 6:01
Сообщений: 167
Откуда: Киев
Пункты репутации: 15

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Близкие, конечно, тоже разные бывают ;)

Обрати внимание на п.4 в моем ответе - про "самое страшное".


_________________
*** Арт-терапевт, психолог Аника Рымаренко***
http://positive-anna.livejournal.com/profile

Роспись хной и боди-арт в Киеве
http://kiev-henna.livejournal.com/profile


Вернуться к началу
 
Профиль
 
 
Сообщение Добавлено: Вт янв 25, 2011 5:51 Заголовок сообщения: Re: Страх сцены 
Не в сети
Совершенство
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пт май 05, 2006 1:01
Сообщений: 2774
Откуда: Kyiv
Медали: 13
За 1500 сообщений (1) За 3000 сообщений (1) За актуальную тему (7)
За интересную тему (1) За тему недели (1) За развитие форума (1)
За победу в конкурсе (1)
Пункты репутации: 42

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Магдалена писал(а):
Я их тоже боюсь :oops: :scare: :swoon:

+1)))
Перед чужими мне всегда проще, чем перед родными и знакомыми


_________________
На цвинтарі розстріляних ілюзій уже немає місця для могил…
Ссылка на сайт: http://faymaris.at.ua/


Вернуться к началу
 
Профиль
 
 
Сообщение Добавлено: Вт янв 25, 2011 6:27 Заголовок сообщения: Re: Страх сцены 
Не в сети
Постоянство
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пн окт 15, 2007 8:36
Сообщений: 1061
Откуда: Киев
Медали: 2
За 500 сообщений (1) За тему недели (1)
Пункты репутации: 32

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Badriyah писал(а):
Перед чужими мне всегда проще, чем перед родными и знакомыми
- мне тоже :(



Вернуться к началу
 
Профиль
 
 
Сообщение Добавлено: Чт апр 21, 2011 4:53 Заголовок сообщения: Re: Страх сцены 
Не в сети
Случайность

Зарегистрирован:
Вс дек 06, 2009 3:55
Сообщений: 27
Пункты репутации: 3

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Здравствуйте! Очень рада, что такая темка появилась. Мне такой не хватало год назад. Тогда мне первый раз ооочень захотелось поучаствовать в конкурсе. В процессе подготовки выяснилось, что чем ближе к выступлению, тем хуже процесс подготовки. Я поздно поняла, что сама не справлюсь и обратилась к психологу. За одно посещение мы очертили круг проблем и наметили пути борьбы с ними.
У меня был и негативный опыт( я забыла перед публикой текст и была оч. глупая большая пауза и громкий хохот), и в танце на сцене я чувствовала "деревяность" во всем теле, и боялась подвести преподавателя (чтобы ей потом не сказали:"что за ... ты выпустила?"), а еще считала, что на публику должны выходить идеально подготовленые, а сама была далеко не идеальна, но ведь так хотелось!
В день конкурса я зашла в пустой зал и "познакомилась" и с залом , и со сценой.
Ждать пришлось долго. За это время мне трясло нереально. Перед выходом я танцевала свои связки под музыку соперницы и это избавило от деревяности тело. На сцене я смотрела на подружку, которая стояла в зале в поле моей видимости. А "страшных" судей я представляла в балетных пачках, с заячьими ушками и пушистыми хвостиками.
Все это мне очень помогло, но до конца расслабиться я так и не смогла. Но это уже дело времени. Буду рада, если мои заметки кому-то пригодятся. Искренне желаю всем победить свои страхи и вдохновения!



Вернуться к началу
 
Профиль
 
 
Сообщение Добавлено: Ср июн 01, 2011 12:03 Заголовок сообщения: Re: Страх сцены 
Не в сети
Случайность

Зарегистрирован:
Вс май 29, 2011 9:42
Сообщений: 35
Откуда: Россия,Ростов на Дону
Пункты репутации: 6

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Всем привет :V:

Хочу поделиться своим опытом!!
Как не странно я до сих пор боюсь сцены хотя работаю на ней с 5 лет ,страшен именно первый шаг,выход к зрителю а там уже все спокойно и размеренно и даже начинаешь получать удовольствие от происходящего состояния внутри))))))) :D

По поводу некотых советов
обращение к психологу и выпить 100гр перед выходом на сцену ,хочу сказать что это не выход ,тк потом 100гр войдут в привычку и артист будет под мухой на сцене всегда ,а психологи сами не ведают о состоянии в котором прибывает артист на сцене и пытаются лечить это :em: как то не очень получается!!!
Мое личное мнение ,что время и опыт расставит все на свои места ,я всегда говорил что сцена -это живое вооплощение божества искуств и оч часто она обежается за некоректное поведение к ней и поэтому случаются срывы выступлений!!!
Я перед выходом просто читаю молитву что рекамендую всем для внутреннего настроя перед выступлением !!!
С ув ко всем :V:



Вернуться к началу
 
Профиль
 
 
Сообщение Добавлено: Ср июн 01, 2011 9:09 Заголовок сообщения: Re: Страх сцены 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Ср мар 09, 2005 12:39
Сообщений: 10138
Откуда: Украина, Киев
Медали: 25
За 3000 сообщений (1) За актуальную тему (15) За интересную тему (4)
За модерацию (1) За тему недели (2) За развитие форума (1)
За грамотные и полезные сообщения (1)
Пункты репутации: 170

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Спасибо за советы :)


_________________
с уважением,
Кхалиси Магдалена
Администратор сайта о восточном танце raks.com.ua
Президент Киевского областного отделения Лиги Профессионалов Восточного Танца АСЭТУ
Организатор вечеринок "ПоRAKSуем"
Организатор Всеукраинского фестиваля восточного танца "Шамс Эль Маср"


Вернуться к началу
 
Профиль
 
 
Сообщение Добавлено: Чт июн 09, 2011 12:41 Заголовок сообщения: Re: Страх сцены 
Не в сети
Таинственность
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пт дек 07, 2007 6:01
Сообщений: 167
Откуда: Киев
Пункты репутации: 15

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Леонид, Ваш совет очень разумный для верующих :) действительно, многим помогает вспомнить перед танцем вот о чем: если высшие силы (кто уж как их называет) дают талант, то они явно верят в то, что мы сможем его воплотить.

Ну а по поводу "пихологи лечат" и "не знают, что это такое" - у вас, вероятно, не совсем реалистичное представление о нашей работе. Если будет интересно - с радостью расскажу :)


_________________
*** Арт-терапевт, психолог Аника Рымаренко***
http://positive-anna.livejournal.com/profile

Роспись хной и боди-арт в Киеве
http://kiev-henna.livejournal.com/profile


Вернуться к началу
 
Профиль
 
 
Сообщение Добавлено: Вт сен 18, 2012 2:14 Заголовок сообщения: Re: Страх сцены 
Не в сети
Случайность

Зарегистрирован:
Ср сен 05, 2012 3:26
Сообщений: 6
Пункты репутации: 0

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Спасибо всем полезные, практические советы!

А я вот заметила за собою такую особенность в период первых выступлений: когда танец уже станцован и я ухожу в "закулисье", находили на меня такая эйфория и радость! :happy1: А ещё возникал резонный вопрос: "А чего я боялась?" "Там ведь так хорошо! Хочу ещё! Пустите на сцену!!" Ещё! Ещё! :dance1:

Потому в следующие разы, перед выступлением, я старалась прокрутить в мыслях ситуацию наперёд. В то время, когда уже танец выполнен на отлично, все довольны, всем понравилось. Чем ярче и подробнее всё представить, тем увереннее ощущение "второго раза", тем легче в груди, меньше волнения.
Со временем начала ощущать счастье, радость и лёгкость уже непосредственно в момент танца. А если есть ещё и поддержка со стороны зрителей, то тогда ващщще :ololo:

Желаю всем только позитивных ощущений как в танце, так и в повседневной жизни! :dance2:



Вернуться к началу
 
Профиль
 
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 18 ] 

Список форумов » Архив » Танцевальные темы » Консультация психолога


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:

Вернуться в Консультация психолога

Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

SwiftBlue Theme created by BitByBit