Восточный танец, индийский танец, гавайский танец, трайбл, танец живота
 

 FAQFAQ     * Медали     ПоискПоиск    ПользователиПользователи  ВходВход  
   Регистрация Регистрация   Disclaimer  ПОРТАЛ






Список форумов » Архив » Танцевальные темы » Консультация психолога


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9 ] 
Автор Сообщение
Сообщение Добавлено: Пн янв 24, 2011 3:43 Заголовок сообщения: Мотивация, стимулирование 
Не в сети
Совершенство
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пт май 05, 2006 1:01
Сообщений: 2774
Откуда: Kyiv
Медали: 13
За 1500 сообщений (1) За 3000 сообщений (1) За актуальную тему (7)
За интересную тему (1) За тему недели (1) За развитие форума (1)
За победу в конкурсе (1)
Пункты репутации: 42

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
и у меня вопрос -как стимулировать человека чем-то заниматься регулярно? например, восточными танцами?)))


_________________
На цвинтарі розстріляних ілюзій уже немає місця для могил…
Ссылка на сайт: http://faymaris.at.ua/


Последний раз редактировалось Badriyah Вт янв 25, 2011 10:29, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 
Профиль
 
 
Сообщение Добавлено: Пн янв 24, 2011 4:27 Заголовок сообщения: Re: Консультация психолога 
Не в сети
Совершенство
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пт май 05, 2006 1:01
Сообщений: 2774
Откуда: Kyiv
Медали: 13
За 1500 сообщений (1) За 3000 сообщений (1) За актуальную тему (7)
За интересную тему (1) За тему недели (1) За развитие форума (1)
За победу в конкурсе (1)
Пункты репутации: 42

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Эльвира писал(а):
По поводу стимулирования - человека нужно заинтересовать, при этом нужно выяснить его причину посещения занятий. Если интерес будет постоянно поддерживаться и не отклоняться от цели данного человека, тогда он будет ходить. Хотя опять таки, все очень индивидуально и нужно опасаться эффекта "эмоционального выгорания".

Ира, спасибо!
посещение занятий отсутвует! Нужно стимулировать именно желание заниматься, без рекламы самих танцев (видео, история, инфы достаточно))


_________________
На цвинтарі розстріляних ілюзій уже немає місця для могил…
Ссылка на сайт: http://faymaris.at.ua/


Вернуться к началу
 
Профиль
 
 
Сообщение Добавлено: Вт янв 25, 2011 1:37 Заголовок сообщения: Re: О стимуляции к действию. Бадрия, переименуй тему 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Ср мар 09, 2005 12:39
Сообщений: 10138
Откуда: Украина, Киев
Медали: 25
За 3000 сообщений (1) За актуальную тему (15) За интересную тему (4)
За модерацию (1) За тему недели (2) За развитие форума (1)
За грамотные и полезные сообщения (1)
Пункты репутации: 170

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
balinese писал(а):
2. Для Оли Бадрии

Здесь не могу удержаться от ехидного вопроса: а кому нужно, чтобы этот человек занимался? речь идет о ком-то конкретном?
Если мы говорим о взрослых вменяемых клиентах, то "заставить" заниматься - увы, некорректная постановка вопроса. Будем уважать свободу выбора и воли :)

Если же речь идет об учениках, которые через некоторое время теряют мотивацию к занятиям, то это очень интересная тема.
Я готовлю на февраль тренинг для преподавателей танцев, и с темой мотивации клиентов будем работать очень плотно - чтобы и ученики были довольны, и преподаватель - и процессом, и результатами.

Если говорить абстрактно, то любой клиент приходит на танцы с некоторой мотивацией. Если преподаватель сумеет ее распознать (а клиенты часто и сами ее не осознают, собственную!) и сумеет дать то, чего клиент хочет - тогда ученик не уйдет.
Основная мотивация:
- похудеть
- потрындеть
- чем-то себя занять модным
- красиво танцевать для своих, дома или на корпоративчике
- круто танцевать для конкурсов, заказов и шоу
- вспомнить про свою женственность, открыть чакры и прочие духовные поиски

и много подвидов и сочетаний.

Сами тренеры тоже бывают разные :)
- "мамочка" - гдавное, чтобы все всех любили. как при этом танцуем - не так уж важно
- "олимпийский резерв" - не болтать, а впахивать! главное - победы и достижения, если при этом вся группа перегрызлась в конкуренции - сами виноваты.
- "тусовщица" - особо не напрягаемся, но выступать любим
- "жрица" - открываем чакры и медитируем. танцевать иногда забываем.
- "хозяйка медной горы" - я тут самая красивая, конкуренткам не место. ученицы нужны для создания "массовки" и обрамления главной Звезды.

Естественно, классификация очень стебная и утрированная. Но, думаю, вы можете узнать черточки себя и знакомых ;)

так вот, проблемы начинаются, когда мотивация "Зачем мы здесь?" - не совпадает у тренера и ученицы. Представьте клиентку-похудательницу, которая попадает к "жрице". Или ищущую духовного просветления даму, очутившуюся в группе у "олимпийского тренера". Эффективные будут занятия, правда? и удовольствия все получат - выше крыши :em:

Из этого, кстати, следует, что стоит не только быть внимательными к мотивации клиентов, но и к собственной - "Зачем я веду танцы? Что я могу и хочу дать? что я хочу от группы, каких результатов?". Ведь для всех нас преподавание - это не столько заработок, правда? Это любовь и призвание :) Поэтому имеет смысл хорошо знать себя саму как тренера, уметь это показать для клиентов - тогда и ученики будут приходить именно те, с кем нам будет приятно работать.

Всем удачи!
Аника


_________________
с уважением,
Кхалиси Магдалена
Администратор сайта о восточном танце raks.com.ua
Президент Киевского областного отделения Лиги Профессионалов Восточного Танца АСЭТУ
Организатор вечеринок "ПоRAKSуем"
Организатор Всеукраинского фестиваля восточного танца "Шамс Эль Маср"


Вернуться к началу
 
Профиль
 
 
Сообщение Добавлено: Вт янв 25, 2011 11:06 Заголовок сообщения: Re: Мотивация, стимулирование 
Не в сети
Совершенство
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пт май 05, 2006 1:01
Сообщений: 2774
Откуда: Kyiv
Медали: 13
За 1500 сообщений (1) За 3000 сообщений (1) За актуальную тему (7)
За интересную тему (1) За тему недели (1) За развитие форума (1)
За победу в конкурсе (1)
Пункты репутации: 42

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Ну…если честно, то да, вначале КОМУ –это был вполне конкретный человек, не будем уточнять, она форум читает)
И уже кроме, как заставить, вплоть до НЛП и манипуляции сознанием ничего на ум не приходит))) хотелось бы рассмотреть ВСЕ аспекты проблемы)

Если глобально, то как мотивировать не посвященного человека? Который не ходит? У него еще нет мотивации. Меня интересует «до премьерные и премьерные» варианты. Вот он таки пришел, попробовал, понял, что не дискотека и придется работать. Как удержать?


_________________
На цвинтарі розстріляних ілюзій уже немає місця для могил…
Ссылка на сайт: http://faymaris.at.ua/


Вернуться к началу
 
Профиль
 
 
Сообщение Добавлено: Вт янв 25, 2011 12:04 Заголовок сообщения: Re: Мотивация, стимулирование 
Не в сети
Таинственность
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пт дек 07, 2007 6:01
Сообщений: 167
Откуда: Киев
Пункты репутации: 15

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Badriyah писал(а):
Ну…если честно, то да, вначале КОМУ –это был вполне конкретный человек, не будем уточнять, она форум читает)
И уже кроме, как заставить, вплоть до НЛП и манипуляции сознанием ничего на ум не приходит))) хотелось бы рассмотреть ВСЕ аспекты проблемы)

Цыганский гипноз - наше все!!! :lol:

Если глобально, то как мотивировать не посвященного человека? Который не ходит? У него еще нет мотивации. Меня интересует «до премьерные и премьерные» варианты. Вот он таки пришел, попробовал, понял, что не дискотека и придется работать. Как удержать?


Оля, вот тут у тебя есть прекрасная возможность: когда клиент САМ пришел к тебе, значит, значит, у него уже есть мотивация. А какая - это можно и нужно выяснить при первой встрече. Самое простое - задать вопросы: "Чего вы ожидаете от занятий? Что вы хотите получить от танцев?". И очень внимательно послушать, что ответит. Ну и уточняющие вопросы :) Вообще, это из практики психологического консультирования - как правильно задавать вопросы и слышать ответы. В тренинге для преподавателей будет :)

Например:
Новая ученица на твой вопрос говорит что-то вроде: "Я тут была на вечеринке, мне очень понравилось как вы танцуете, я тоже так хочу".
Уточняем:
- Вы хотите танцевать так для себя, для близких или для большой сцены?
- Та неее, я выступать не хочу, стесняюсь. Так просто, для себя.
- В таком случае, вам не обязательно нужно заниматься так же напряженно, как мне (в течение --- лет). Думаю, через три-четыре месяца вы сможете достаточно хорошо танцевать для себя, если будете регулярно ходить на тренировки. А что для вас еще важно на занятиях?
- Ну, чтобы атмосфера была хорошая.

Вот нам уже достаточно информации, правда? :)
Этой клиентке важно минимум критики, возможность общаться с другими ученицами (поэтому оставляем чуть времени перед занятием на "поздороваться" и после - "обсудить"). Отрабатывая те или иные элементы, обязательно объясняем, зачем это нужно и как это поможет в танцевании.

Надеюсь, этот пример достаточно понятно описала :)


_________________
*** Арт-терапевт, психолог Аника Рымаренко***
http://positive-anna.livejournal.com/profile

Роспись хной и боди-арт в Киеве
http://kiev-henna.livejournal.com/profile


Вернуться к началу
 
Профиль
 
 
Сообщение Добавлено: Вт янв 25, 2011 3:26 Заголовок сообщения: Re: Мотивация, стимулирование 
Не в сети
Совершенство
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пт май 05, 2006 1:01
Сообщений: 2774
Откуда: Kyiv
Медали: 13
За 1500 сообщений (1) За 3000 сообщений (1) За актуальную тему (7)
За интересную тему (1) За тему недели (1) За развитие форума (1)
За победу в конкурсе (1)
Пункты репутации: 42

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Спасибо!
А что делать с потенциальными? Которые еще на первое не дошли? Или пришли на посмотреть?
Кста, соц.опрос –а был ли у кого-то вариант со старта –я хочу выступать проф-но?


_________________
На цвинтарі розстріляних ілюзій уже немає місця для могил…
Ссылка на сайт: http://faymaris.at.ua/


Вернуться к началу
 
Профиль
 
 
Сообщение Добавлено: Вт янв 25, 2011 5:14 Заголовок сообщения: Re: Мотивация, стимулирование 
Не в сети
Таинственность
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пт дек 07, 2007 6:01
Сообщений: 167
Откуда: Киев
Пункты репутации: 15

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Badriyah писал(а):
Спасибо!
А что делать с потенциальными? Которые еще на первое не дошли? Или пришли на посмотреть?


Если на посмотреть - тоже хорошо. Максимально вовлекать во время репетиции - знакомить с другими, спрашивать про ожидания и танц.опыт, тоже что-то объяснять, предложить хотя бы размять ручки-пальчики (это более "безопасно" для новичка в уже сложившейся группе).

А которые не дошли еще - это уже вопрос рекламы и маркетинга, как привлечь новых клиентов :)


_________________
*** Арт-терапевт, психолог Аника Рымаренко***
http://positive-anna.livejournal.com/profile

Роспись хной и боди-арт в Киеве
http://kiev-henna.livejournal.com/profile


Вернуться к началу
 
Профиль
 
 
Сообщение Добавлено: Пн мар 14, 2011 12:56 Заголовок сообщения: Re: Мотивация, стимулирование 
Не в сети
Постоянство
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Чт янв 17, 2008 2:29
Сообщений: 833
Откуда: Харьков
Медали: 3
За 500 сообщений (1) За актуальную тему (2)
Пункты репутации: 9

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
У меня был опыт, когда хотели выступать профессионально. Только потом выяснилось, что это девушки - отличницы. Все нужно делать идеально! Честно говоря с таким вариантом тяжко работать-слишком жесткие мышцы. Но потом приятно увидеть результат и мне и им!
Хорошо работают люди, которым нужно себя показать-проявить или просто получить кайф от движения от общения.
С чакрами у меня сложно - я больше там по дань-тяням выступаю :)

А вообще людям очень сложно обьяснить, что то что они видят "на посмотреть" реально через месяц-два. Хорошо работает выставка фото-работ наших выступлений.
Ну и конечно хорошо бы узнать к чему человек приготовился на тренировке, особенно на первой.

Мне нравится система психодинамическая: сначала греем людей и заряжаем эмоционально, потом учим элементам, потом ставим танец и даем переспективу выступления. Если человек выдержал месяц, то останется надолго!


_________________
Фестивали "Нур Эль Шамс", "Украина восточная", СВТ "Айва-Данс"
консультации психолога, клуб "Личная жизнь", "Психология для подростков"

tanitly007@mail.ru

067-99-333-44 Татьяна


Вернуться к началу
 
Профиль
 
 
Сообщение Добавлено: Чт апр 21, 2011 5:31 Заголовок сообщения: Re: Мотивация, стимулирование 
Не в сети
Случайность

Зарегистрирован:
Вс дек 06, 2009 3:55
Сообщений: 27
Пункты репутации: 3

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Здравствуйте! Уважаемые преподаватели, разрешите высказаться ученику. Если я пришла заниматься танцами, значит я уже мотивирована. И если пропускаю занятия-причина тому тоже имеется. И я совсем не хочу, чтобы меня заставляли заниматься.
И, приходя на занятия, я хотела бы видеть заинтересованого во мне преподавателя, которому приятно видеть мое успехи,достигнутые и его трудом. И за это я готова платить. А чтобы мной манипулировали за мои же деньги- :no:
Иногда появляются в жизни какието дела и приходится отложить на какоето время танцы, но любить их уже не перестанешь.
Магдалена писал(а):
balinese писал(а):
2. Для Оли Бадрии

будем работать очень плотно - чтобы и ученики были довольны, и преподаватель - и процессом, и результатами.

Если говорить абстрактно, то любой клиент приходит на танцы с некоторой мотивацией. Если преподаватель сумеет ее распознать (а клиенты часто и сами ее не осознают, собственную!) и сумеет дать то, чего клиент хочет - тогда ученик не уйдет.
Основная мотивация:
- похудеть
- потрындеть
- чем-то себя занять модным
- красиво танцевать для своих, дома или на корпоративчике
- круто танцевать для конкурсов, заказов и шоу
- вспомнить про свою женственность, открыть чакры и прочие духовные поиски

и много подвидов и сочетаний.

Сами тренеры тоже бывают разные :)
- "мамочка" - гдавное, чтобы все всех любили. как при этом танцуем - не так уж важно
- "олимпийский резерв" - не болтать, а впахивать! главное - победы и достижения, если при этом вся группа перегрызлась в конкуренции - сами виноваты.
- "тусовщица" - особо не напрягаемся, но выступать любим
- "жрица" - открываем чакры и медитируем. танцевать иногда забываем.
- "хозяйка медной горы" - я тут самая красивая, конкуренткам не место. ученицы нужны для создания "массовки" и обрамления главной Звезды.

Естественно, классификация очень стебная и утрированная. Но, думаю, вы можете узнать черточки себя и знакомых ;)

так вот, проблемы начинаются, когда мотивация "Зачем мы здесь?" - не совпадает у тренера и ученицы. Представьте клиентку-похудательницу, которая попадает к "жрице". Или ищущую духовного просветления даму, очутившуюся в группе у "олимпийского тренера". Эффективные будут занятия, правда? и удовольствия все получат - выше крыши :em:

Из этого, кстати, следует, что стоит не только быть внимательными к мотивации клиентов, но и к собственной - "Зачем я веду танцы? Что я могу и хочу дать? что я хочу от группы, каких результатов?". Ведь для всех нас преподавание - это не столько заработок, правда? Это любовь и призвание :) Поэтому имеет смысл хорошо знать себя саму как тренера, уметь это показать для клиентов - тогда и ученики будут приходить именно те, с кем нам будет приятно работать.

Всем удачи!
Аника
:plus1:



Вернуться к началу
 
Профиль
 
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9 ] 

Список форумов » Архив » Танцевальные темы » Консультация психолога


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:

Вернуться в Консультация психолога

Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

SwiftBlue Theme created by BitByBit