Восточный танец, индийский танец, гавайский танец, трайбл, танец живота
 

 FAQFAQ     * Медали     ПоискПоиск    ПользователиПользователи  ВходВход  
   Регистрация Регистрация   Disclaimer  ПОРТАЛ






Список форумов » Архив » Танцевальные темы » Консультация психолога


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 18 ] 
Автор Сообщение
Сообщение Добавлено: Вс фев 06, 2011 1:30 Заголовок сообщения: Вопросы общения. Как объяснить? 
Не в сети
Случайность
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Чт сен 17, 2009 11:07
Сообщений: 27
Медали: 1
За грамотные и полезные сообщения (1)
Пункты репутации: 16

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Добрый день! Как здорово, что теперь на форуме можно получить консультацию психолога! У меня такой вопрос, почему некоторые люди не здороваются в инете? Особенно вопрос касается парней. Что это? Неуважение или дань какой-то странной моде? :(



Вернуться к началу
 
Профиль
 
 
Сообщение Добавлено: Вс фев 06, 2011 10:53 Заголовок сообщения: Re: Вопросы общения. Как объяснить? 
Не в сети
Таинственность
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пт дек 07, 2007 6:01
Сообщений: 167
Откуда: Киев
Пункты репутации: 15

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Здравствуйте, Камея!

Очень сложно отвечать на вопросы "почему кто-то поступает так или иначе". Увы, мы не умеем читать чужие мысли (а было бы здорово:roll: ).

Поэтому нам остается либо гадать, либо... спросить. У тех, кто "это" делает.

Думаю, не так важна причина - их может быть множество.
Важнее, чего Вы хотите в этой ситуации.

Ответьте себе честно: "Да, он(она) со мной не здоровается. Что я чувствую при этом? Чего я хочу по этому поводу?"

В подобную ситуацию каждый из нас "вкладывает" свое значение.
Это совершенно нормально, когда у нас не совпадают представления о "ритуалах" общения. Если нам нравится общаться - для еще бОльшего удовольствия их стоит согласовывать. Если Вас задевает, что кто-то из знакомых не здоровается - думаю, самое здравое, что можно сделать, это сказать об этом. Например, так: "Когда ты появляешься в интернете, я очень рада. И мне было бы приятно, если ты со мной поздоровался(-лась). Когда ты не здороваешься, мне становится грустно\я чувствую себя ненужной\начинаю злиться\стесняюсь начать разговор первой...".

Кстати, Вы ведь тоже можете проявить инициативу :)

Как Вам откликается то, о чем я написала?


_________________
*** Арт-терапевт, психолог Аника Рымаренко***
http://positive-anna.livejournal.com/profile

Роспись хной и боди-арт в Киеве
http://kiev-henna.livejournal.com/profile


Вернуться к началу
 
Профиль
 
 
Сообщение Добавлено: Пн фев 07, 2011 1:01 Заголовок сообщения: Re: Вопросы общения. Как объяснить? 
Не в сети
Случайность
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Чт сен 17, 2009 11:07
Сообщений: 27
Медали: 1
За грамотные и полезные сообщения (1)
Пункты репутации: 16

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Большое спасибо balinese за то что ответили :). В данном случае речь идёт о том,что этот человек когда-то был очень мне близок,и тогда он и здоровался и прощался-всё как полагается.А затем, так получилось, отношения перешли в другую плоскость. И с тех пор человек, хоть и начинает разговор первый-очень редко здоровается,уж не говорю о том что прощается.Я на прямую говорила ему 1 раз,так как вы советуете-реакцыи никакой.Здесь вопрос элементарного уважения и вежливости.Для меня не играет роли с кем я общаюсь,я так воспитанна,что здороваться положенно в любом случае.А тут получаеться так:"Когда ты моя девушка,я здороваюсь,прощаюсь,желаю тебе доброго утра,спокойной ночи.А когда мы расстались-ты для меня уже никто".Самое интиресное,что подобное повторяется не с одним молодым человеком.Я так понимаю ,что таким образом, человек осознанно или неосознанно демонстрирует своё отношение?Намекая на то что ты ровным счётом ничего для него уже не значишь,так как отношения ваши изменились? :em: Или же это просто низкий уровень культуры у современных парней,которые вспоминают о хороших манерах только когда им это нужно.



Вернуться к началу
 
Профиль
 
 
Сообщение Добавлено: Пн фев 07, 2011 2:07 Заголовок сообщения: Re: Вопросы общения. Как объяснить? 
Не в сети
Таинственность
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пт дек 07, 2007 6:01
Сообщений: 167
Откуда: Киев
Пункты репутации: 15

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Cameya писал(а):
Большое спасибо balinese за то что ответили :).


на здоровье :)

Cameya писал(а):
Здесь вопрос элементарного уважения и вежливости.Для меня не играет роли с кем я общаюсь,я так воспитанна,что здороваться положенно в любом случае.


Да, для вас это так - принято здороваться. А для него, видимо, не принято. И это вполне реально - иметь разное воспитание, ценности и взгляды.
Но вот вывод Вы делаете поспешный:
Cameya писал(а):
когда мы расстались-ты для меня уже никто".


Конечно, я не могу угадать как он к Вам относится.
Однако есть вообще такой нюанс, закономерность общения: в них есть внешнее поведение, а есть то внутреннее содержание, которое мы приписываем этому поведению. Некий код: "Если он делает то-то - значит, относится ко мне так-то". Но наша расшифровка далеко не всегда соответствует тому, что человек чувствует. Да и нам тоже случается проявлять не совсем то, что чувствуем, правда?

Например, я могу рычать и злиться на любимого. Или вынужденно улыбаться неприятному мне человеку...

Если вернуться к Вашей ситуации, могу предположить (если не права - поправьте меня:)), что волнует Вас даже не тот факт, что с Вами не здороваются, а то, что отношения изменились. Возможно, для Вас было бы комфортнее иметь некое подтверждение того, что Вы важны для этого человека. Но этого подтверждения нет. Значит ли это, что он к Вам равнодушен? Кто знает. Имеет ли смысл пытаться возобновить "подачу" знаков внимания? Решать только Вам.

После любого расставания нужно время, чтобы принять этот факт: тот, кто был для меня близок и важен - уже не со мной, у него своя жизнь. Это может быть больно и трудно, но позволяет завершить отношения и идти дальше. Удачи Вам!


_________________
*** Арт-терапевт, психолог Аника Рымаренко***
http://positive-anna.livejournal.com/profile

Роспись хной и боди-арт в Киеве
http://kiev-henna.livejournal.com/profile


Вернуться к началу
 
Профиль
 
 
Сообщение Добавлено: Пн фев 07, 2011 2:41 Заголовок сообщения: Re: Вопросы общения. Как объяснить? 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Ср мар 09, 2005 12:39
Сообщений: 10138
Откуда: Украина, Киев
Медали: 25
За 3000 сообщений (1) За актуальную тему (15) За интересную тему (4)
За модерацию (1) За тему недели (2) За развитие форума (1)
За грамотные и полезные сообщения (1)
Пункты репутации: 170

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Ань, но это все равно не отвечает на вопрос о приветствиях ;)
Сама с таким сталкивалась несколько раз. Чел ВСЕГДА здоровался, когда были очень хорошие отношения (я не говорю любовные! Таких отношений не было!), только отношения охладели, не поздоровался ни разу!
Cameya, тема интересная! Самой интересно. :em:


_________________
с уважением,
Кхалиси Магдалена
Администратор сайта о восточном танце raks.com.ua
Президент Киевского областного отделения Лиги Профессионалов Восточного Танца АСЭТУ
Организатор вечеринок "ПоRAKSуем"
Организатор Всеукраинского фестиваля восточного танца "Шамс Эль Маср"


Вернуться к началу
 
Профиль
 
 
Сообщение Добавлено: Вт фев 08, 2011 1:13 Заголовок сообщения: Re: Вопросы общения. Как объяснить? 
Не в сети
Таинственность
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пт дек 07, 2007 6:01
Сообщений: 167
Откуда: Киев
Пункты репутации: 15

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Когда дело идет о причинах чужого поведения, можем только гадать. И их может быть множество - от "Перестал следить за появлениями в сети" до "Обиделся на что-нибудь и теперь дуется"...

Могу предложить завести еще раздел "Консультации ясновидящих" :gy-gy: Хотя знаю по себе - даже работая с Таро, очень неохотно "идут" в работу вопросы про "почему".


_________________
*** Арт-терапевт, психолог Аника Рымаренко***
http://positive-anna.livejournal.com/profile

Роспись хной и боди-арт в Киеве
http://kiev-henna.livejournal.com/profile


Вернуться к началу
 
Профиль
 
 
Сообщение Добавлено: Вт фев 08, 2011 2:00 Заголовок сообщения: Re: Вопросы общения. Как объяснить? 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Ср мар 09, 2005 12:39
Сообщений: 10138
Откуда: Украина, Киев
Медали: 25
За 3000 сообщений (1) За актуальную тему (15) За интересную тему (4)
За модерацию (1) За тему недели (2) За развитие форума (1)
За грамотные и полезные сообщения (1)
Пункты репутации: 170

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
:mega_lol: Ясновидящие! отзовитесь :mega_lol:
:offtopic:


_________________
с уважением,
Кхалиси Магдалена
Администратор сайта о восточном танце raks.com.ua
Президент Киевского областного отделения Лиги Профессионалов Восточного Танца АСЭТУ
Организатор вечеринок "ПоRAKSуем"
Организатор Всеукраинского фестиваля восточного танца "Шамс Эль Маср"


Вернуться к началу
 
Профиль
 
 
Сообщение Добавлено: Пн мар 14, 2011 12:35 Заголовок сообщения: Re: Вопросы общения. Как объяснить? 
Не в сети
Постоянство
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Чт янв 17, 2008 2:29
Сообщений: 833
Откуда: Харьков
Медали: 3
За 500 сообщений (1) За актуальную тему (2)
Пункты репутации: 9

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Ясновидящие всегда готовы-предлагаю провокацию: разговор начинать с "И вам не болеть".
Подчеркнутое отсутствие пожелания здоровья эт провокация. Можно поиграть в эту игру.
Только нужно цель определить: что важнее заставить гада здороваться, переделать всю современную молодежь или улучшить отношения?
На второе ни один ясновидяще-слышаще-дышащий не пойдет! Увежлевляющего зелья не хватит даже в промышленных масштабах! Подойдет только дрын увещеватель!
Заставить гада здороваться просто-на его обращения неизменно отвечать: без здрасти не работаю, а вот за здрасти наоборот работаю.
Улучшить отношения-это сложнее. Строить отношения всегда тяжелее чем рушить. Пишите в личку-может чего подскажу :)


_________________
Фестивали "Нур Эль Шамс", "Украина восточная", СВТ "Айва-Данс"
консультации психолога, клуб "Личная жизнь", "Психология для подростков"

tanitly007@mail.ru

067-99-333-44 Татьяна


Вернуться к началу
 
Профиль
 
 
Сообщение Добавлено: Чт апр 21, 2011 5:53 Заголовок сообщения: Re: Вопросы общения. Как объяснить? 
Не в сети
Случайность

Зарегистрирован:
Вс дек 06, 2009 3:55
Сообщений: 27
Пункты репутации: 3

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Здравствуйте! Девочки, ну почему вы так требовательны к людям. Может человек очень углубился в свои мысли и поэтому вас просто не заметил. Потому и не поздоровался. Разве с вами такого не бывает? А может чемто обижен, а сказать в глаза не может или не хочет. Надо дать ему время. Это человеческие слабости. К ним удобнее относиться снисходительно. А может он и не воспитан. Хотите его переврспитать? :D



Вернуться к началу
 
Профиль
 
 
Сообщение Добавлено: Чт апр 21, 2011 11:25 Заголовок сообщения: Re: Вопросы общения. Как объяснить? 
Не в сети
Таинственность
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пт дек 07, 2007 6:01
Сообщений: 167
Откуда: Киев
Пункты репутации: 15

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Сальма, этот раздел создан специально для того, чтобы мы могли обсуждать волнующие вопросы. Даже если они кажутся кому-то "неправильными", пустяковыми и не стоящими волнения. У каждого из нас есть внутренняя реальность, в которой наши страхи, тревоги и волнения - реальны и заслуживают внимания. Если в общении что-то не устраивает - не нужно надевать маску и делать вид,что все в порядке. Это здоровья точно не прибавит. А поводы для волнения у каждого свои!

Хотя, конечно, не могу не порадоваться Вашей прозорливости и терпимости :) Видимо, это не та тема, которая вас может взолновать. Думаю, вы согласитесь - все мы очень разные. В этом и интерес :)


_________________
*** Арт-терапевт, психолог Аника Рымаренко***
http://positive-anna.livejournal.com/profile

Роспись хной и боди-арт в Киеве
http://kiev-henna.livejournal.com/profile


Вернуться к началу
 
Профиль
 
 
Сообщение Добавлено: Пт апр 22, 2011 8:45 Заголовок сообщения: Re: Вопросы общения. Как объяснить? 
Не в сети
Случайность

Зарегистрирован:
Вс дек 06, 2009 3:55
Сообщений: 27
Пункты репутации: 3

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Здравствуйте, Аника! Абсолютно с Вами согласна, что все люди разные, со своими какимито сложностями в жизни и тревогами. Вы абсолютно правы-их страхи, волнения и тревоги заслуживают внимания. Именно поэтому я и поделилась своим способом справляться с такой проблемой. Вы говорите, что это маска. Может и так. А кто их не надевает? В любом случае я стараюсь относиться к людям терпимо. И к этому я пришла через некоторые события в своей жизни. Это не напускное.
Если задела чьито чувства или кого обидела-извините! Такой цели у меня небыло.



Вернуться к началу
 
Профиль
 
 
Сообщение Добавлено: Пт апр 22, 2011 8:26 Заголовок сообщения: Re: Вопросы общения. Как объяснить? 
Не в сети
Таинственность
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пт дек 07, 2007 6:01
Сообщений: 167
Откуда: Киев
Пункты репутации: 15

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Сальма, я ни в коем случае не говорила, что Вы надеваете маску :) Этого я утверждать никак не могу, не будучи с Вами знакомой! Мне жаль, если я не совсем ясно выразилась :)


_________________
*** Арт-терапевт, психолог Аника Рымаренко***
http://positive-anna.livejournal.com/profile

Роспись хной и боди-арт в Киеве
http://kiev-henna.livejournal.com/profile


Вернуться к началу
 
Профиль
 
 
Сообщение Добавлено: Чт ноя 17, 2011 3:55 Заголовок сообщения: Re: Вопросы общения. Как объяснить? 
Не в сети
Случайность

Зарегистрирован:
Ср ноя 16, 2011 12:18
Сообщений: 7
Откуда: Севастополь
Пункты репутации: 0

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Здравствуйте!Я не знаю почему,но меня последнее время никто не замечает :(



Вернуться к началу
 
Профиль
 
 
Сообщение Добавлено: Пт ноя 18, 2011 9:46 Заголовок сообщения: Re: Вопросы общения. Как объяснить? 
Не в сети
Таинственность
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пт дек 07, 2007 6:01
Сообщений: 167
Откуда: Киев
Пункты репутации: 15

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Эмо, а что Вы хотите от нас по этому поводу?


_________________
*** Арт-терапевт, психолог Аника Рымаренко***
http://positive-anna.livejournal.com/profile

Роспись хной и боди-арт в Киеве
http://kiev-henna.livejournal.com/profile


Вернуться к началу
 
Профиль
 
 
Сообщение Добавлено: Вт апр 24, 2012 1:09 Заголовок сообщения: Re: Вопросы общения. Как объяснить? 
Не в сети
МОДЕРАТОР
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Ср янв 18, 2012 2:15
Сообщений: 406
Откуда: Украина, Киев
Медали: 4
За развитие форума (1) За грамотные и полезные сообщения (3)
Пункты репутации: 20

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Хоть и прошло уже столько лет с этой темы... но хочется уточнить... разве поведение людей в инете и в жизни строится по одним и тем же правилам?


_________________

Гавайские танцы. Таитянские танцы. Фьжн Полинезия https://www.facebook.com/vaiteadance/

Изображение


Вернуться к началу
 
Профиль
 
 
Сообщение Добавлено: Вт апр 24, 2012 10:27 Заголовок сообщения: Re: Вопросы общения. Как объяснить? 
Не в сети
Таинственность
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пт дек 07, 2007 6:01
Сообщений: 167
Откуда: Киев
Пункты репутации: 15

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Merezhynska писал(а):
Хоть и прошло уже столько лет с этой темы... но хочется уточнить... разве поведение людей в инете и в жизни строится по одним и тем же правилам?


В целом - да, с некоторыми нюансами.


_________________
*** Арт-терапевт, психолог Аника Рымаренко***
http://positive-anna.livejournal.com/profile

Роспись хной и боди-арт в Киеве
http://kiev-henna.livejournal.com/profile


Вернуться к началу
 
Профиль
 
 
Сообщение Добавлено: Ср апр 25, 2012 12:31 Заголовок сообщения: Re: Вопросы общения. Как объяснить? 
Не в сети
МОДЕРАТОР
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Ср янв 18, 2012 2:15
Сообщений: 406
Откуда: Украина, Киев
Медали: 4
За развитие форума (1) За грамотные и полезные сообщения (3)
Пункты репутации: 20

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Просто я, не как специалист, а как обыватель (имею в виду психологию) сужу по себе:
мне не кажется, что в инете я должна здороваться со всеми онлайн, или что со мной должны здороваться...
ведь можно висеть в нете и слушать музыку...
обиды скорее остаются, если ты чего-то от человека ждешь :o


_________________

Гавайские танцы. Таитянские танцы. Фьжн Полинезия https://www.facebook.com/vaiteadance/

Изображение


Вернуться к началу
 
Профиль
 
 
Сообщение Добавлено: Вт янв 15, 2013 11:34 Заголовок сообщения: Re: Вопросы общения. Как объяснить? 
Не в сети
Случайность
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Вт янв 15, 2013 11:17
Сообщений: 4
Откуда: Киев
Пункты репутации: 0

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Интересная тема... Особенно для меня, человека, который приличной встрече редко здоровается...



Вернуться к началу
 
Профиль
 
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 18 ] 

Список форумов » Архив » Танцевальные темы » Консультация психолога


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:

Вернуться в Консультация психолога

Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

SwiftBlue Theme created by BitByBit