Восточный танец, индийский танец, гавайский танец, трайбл, танец живота
 

 FAQFAQ     * Медали     ПоискПоиск    ПользователиПользователи  ВходВход  
   Регистрация Регистрация   Disclaimer  ПОРТАЛ






Список форумов » ~1000 и 1 ночь~ » Звездная » Звездочки зарубежные


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 
Автор Сообщение
Сообщение Добавлено: Вт апр 12, 2011 12:09 Заголовок сообщения: Mia Shauri (Пуэрто-Рико) 
Не в сети
Таинственность
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пт ноя 13, 2009 12:35
Сообщений: 184
Откуда: Мариуполь
Медали: 1
За грамотные и полезные сообщения (1)
Пункты репутации: 36

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Мия Шаури - 23-летняя танцовщица из Пуэрто-Рико. :rose:

Belly Dancer of the Universe 2008
Double Crown Gypsy Stylist 2008
Yaa Halla, Yall People's Choice Solo Cabaret Professional Star 2008 and 2009
Belly Dancer of the Year 2010


Невероятно талантливая, мастер импровизации и всевозможных атрибутов в танце. Почти ВСЕ номера Мии - импровизация! :bravo:

Танец с бубном


Танец с крыльями


С платком


С платком и цимбалами


С веерами-вейлами


С веерами-вейлами


Шик-шак-шок с веерами-вейлами


С перьевыми веерами


Flamenco Fusion with Castanets


Cabaret Fusion


Tribal Fusion



Последний раз редактировалось Amina Tafud Вт апр 12, 2011 4:13, всего редактировалось 5 раз(а).

Вернуться к началу
 
Профиль
 
 
Сообщение Добавлено: Вт апр 12, 2011 12:23 Заголовок сообщения: Re: Mia Shauri 
Не в сети
Таинственность
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пт ноя 13, 2009 12:35
Сообщений: 184
Откуда: Мариуполь
Медали: 1
За грамотные и полезные сообщения (1)
Пункты репутации: 36

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Gina (Oregon) - Orit - Myra (Santa Fe, New Mexico) - Mia Shauri (Puerto Rico) - Aziza

Изображение

"the Belly Dancer of the Universe 2008 and the 1st Runner Up in Belly Dancer of the Year 2008"
Мия в синем
Изображение
2-я часть фотки
Изображение

Статьи на английском:
http://www.gildedserpent.com/aboutuspages/mia.htm
http://www.gildedserpent.com/art45/miawinningbdou.htm



Последний раз редактировалось Amina Tafud Вт апр 26, 2011 10:21, всего редактировалось 4 раз(а).

Вернуться к началу
 
Профиль
 
 
Сообщение Добавлено: Вт апр 12, 2011 12:29 Заголовок сообщения: Re: Mia Shauri 
Не в сети
Таинственность
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пт ноя 13, 2009 12:35
Сообщений: 184
Откуда: Мариуполь
Медали: 1
За грамотные и полезные сообщения (1)
Пункты репутации: 36

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Karen Barbee and Mia Sha'uri Duo Orlando 2010




Последний раз редактировалось Amina Tafud Вт апр 12, 2011 4:15, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 
Профиль
 
 
Сообщение Добавлено: Вт апр 12, 2011 1:13 Заголовок сообщения: Re: Mia Shauri (Пуэрто-Рико) 
Не в сети
Таинственность
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пт ноя 13, 2009 12:35
Сообщений: 184
Откуда: Мариуполь
Медали: 1
За грамотные и полезные сообщения (1)
Пункты репутации: 36

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Изображение



Последний раз редактировалось Amina Tafud Вт апр 26, 2011 10:19, всего редактировалось 5 раз(а).

Вернуться к началу
 
Профиль
 
 
Сообщение Добавлено: Вт апр 26, 2011 9:52 Заголовок сообщения: Re: Mia Shauri (Пуэрто-Рико) 
Не в сети
Таинственность
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пт ноя 13, 2009 12:35
Сообщений: 184
Откуда: Мариуполь
Медали: 1
За грамотные и полезные сообщения (1)
Пункты репутации: 36

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
В центре внимания Belly Dancer Мия Шаури!


Мало танцоров оставили след в мире танца живота так быстро, как Мия Шаури. 23-летняя танцовщица, которая родилась, выросла и живет в столице Пуэрто-Рико, Сан-Хуан, была названа Belly Dancer года 30 мая в Сан-Рамон на представлении исполнительских искусств, но это лишь последняя награда в цепочке почестей, которая включает People's Choice Award для соло кабаре профессионалов в 2008 и 2009 годах, и Belly Dancer Вселенной в 2008 году.

В дополнение к специальности по химии в университете Рио-кампуса Пуэрто-Рико Пьедрас, Мия занята в эти дни выступлениями и проведением обучения и семинаров по всему миру, но она нашла немного времени в её напряженном графике, чтобы ответить на несколько вопросов и позволить нам узнать её немного лучше.

- Как Вы впервые познакомились с танцами живота?
- В 2002 году мой дядя и его жена приехали из Калифорнии, и мы все пошли в арабский ресторан, который здесь называют El Cairo. Там была исполнительница танца живота, и в середине шоу она попросила меня танцевать с ней. Мне так понравилось! После её шоу, она дала мне свою визитную карточку, и это было то!

- Кто были Ваши учителя танца живота?
- Я имела удовольствие брать уроки у довольно многих учителей, и у меня была возможность получить по крайней мере один урок от каждого из них, но вот те, которые действительно вдохновили меня на рост как танцовщицы:
Yashira Yamilet: Моя первая учительница, она дала мне историю, музыку и очень хорошую основную базу, технику.
Mohammed Kazafy: Красивые восточные и фольклорные движения, ясность и щедрость - его фирменный стиль преподавания. Он поделился со мной большим количеством советов и жизненным опытом. Его разговоры были просветительскими и его занятия и выступления весьма вдохновляющими!
Karen Barbee & Horacio and Beata Cifuentes: Они удивительно техничные, и я хочу быть просто как они! Я люблю детали и сложности!
Helena Vlahos: Я всегда восхищалась ее прекрасной работой. Я просто не могла не идти в ногу с ней! (Не говоря уже о ее волнах животом!)
Sahra Saeeda: Она как энциклопедия! Я люблю говорить с ней и узнавать обо всем! Я надеюсь когда-нибудь достичь ее уровня знаний.
Aziza: Этика и что носить в вашем "танцевальном мешке". Кроме того, она научила меня трепетать моим животиком, что является удивительным.

- Когда и где было Ваше первое выступление с танецем живота?
- Официально первым была моя арабская фантазия на окончании уч.заведения. Однако, моё первые полностью публичное выступление было в ресторане Паша во второй половине 2002 года, до Рождества. Я помню бег назад и вперед, через кухню, между рестораном и подвалом. Это был совершенно новый и интересный опыт, который я никогда не забуду.

- Какой режим Вашей практики?
- Во время семестра, я учитусь и работаю полный рабочий день, так что это не так легко найти время на практику. Я посещаю два занятия в неделю по балету, и я занимаюсь с Арабской Фантазией (танцевальная компания, к которой я принадлежу) по воскресеньям в течение пяти часов или около того.

- Какое Ваше самое памятное выступление до сих пор?
- Я думаю, что это был финал в Belly Dancer Вселенной в 2008 году. Я так нервничала перед началом, но в то же время, я чувствовал себя настолько невероятно счастливой, что могу делать то, что я люблю (и с живыми музыкантами!). Сочетание нервов и живой музыки сделали его самым незабываемым до сих пор.

- Какой Ваш любимый стиль танца живота?
- Честно говоря, я люблю их все, хотя я предпочитаю использовать стили, которые привлекли мое внимание в последнее время. Мои вкусы довольно капризны. Что действительно возбуждает меня взять немного от разнообразия стилей и посмотреть, что можно придумать. Я рада сказать, что некоторые люди, чьи таланты и мнения я очень уважаю, кажется, заметили, что я пытаюсь делать. Смотреть-то и решать вам!

- У Вас есть любимая музыка для танца живота?
- Я не могу сказать, что да. Я стараюсь выбирать разную музыку, чтобы соответствовать любому стилю в данный момент, так что я думаю, это зависит от этого.

- Кто Ваши герои танеца живота?
- Я до сих пор должна узнавать больше о личной истории многих танцоров. Есть несколько танцоров, которыми я восхищаюсь и удерживаю в почете, но герой, мой герой, я еще не столкнулась с ним. Я очень восхищаюсь Джамилой Салимпур (Jamilah Salimpour) за всё, что она сделала для танца живота, например, такие мероприятия, как структурированные занятия с различными классификациями, а также тот факт, что она продолжала танцевать, хотя ей приходилось скрывать ее выступления на протяжении многих лет из-за социального давления.

- Что такое в танце живота продолжает привлекать Вас?
- Вы столько можете высказать через этот танец. Музыка, костюм, диапазон движений и выражение лица придают выступлению танца живота того, что вряд ли может быть воспроизведено в любой другой форме. Для меня это конечная остановка в самовыражении, и это делает ее столь увлекательной. Это никогда не стоящее на месте искусство, оно меняется и созревает, как и вы. Это длительные жизненные отношения.

- Вы обучаете?
Я провожу несколько занятий в неделю в школе исполнительских искусств в Guaynabo, Пуэрто-Рико. Я была благословлена, чтобы быть популярной после некоторых семинаров на всей территории США, Центральной Америки и Европы. Я также даю частные уроки в моем районе.

- Если бы Вы могли дать один совет танцорам-новичкам, что бы Вы сказали им?
- Терпение и смирение в общении с людьми, будь то потенциальные клиенты, учителя или сверстники. Практика, практика, практика. Зацикливаться на каждом движении. Продумать каждую деталь. Если бы все это было легко, оно бы не стоило того. Наконец, знайте, что вы никогда не перестаёте учиться. Худшие танцоры танца живота те, которые думают, что знают все.

- Что в Вашем танцевальном будущем?
- Я надеюсь продолжать танцевать всю оставшуюся часть моей жизни. Я хотела бы, по крайней мере, сохранить его в качестве хобби, но если я в состоянии сделать карьеру из того, что я люблю больше всего, я считаю себя благословлённой. Все, что я знаю, это то, что я не могу представить жизнь, в которой танец живота не играет большую роль.

Для получения дополнительной информации о Мии Шаури или обновлений на её семинары и выступления, посетите http://www.stellaradvantage.com/miashauri.html.

Фото информация:
фото с Belly Dancer года http://www.bellydanceroftheyear.net/gallery.html
фото с Isis and the Star Dancers http://www.isisandthestardancers.com/YH2009/Peoples_Choice_Award_Winners_08.htm
фото с Isis and the Star Dancers http://www.isisandthestardancers.com/YH2010/New_Twist_Instructor_Bios.htm

---------------------------------------

Перевод мой, оригинал статьи - http://scribblinggypsy.blogspot.com/2010/08/belly-dancer-spotlight-mia-shauri.html



Вернуться к началу
 
Профиль
 
 
Сообщение Добавлено: Вт июн 28, 2011 4:37 Заголовок сообщения: Re: Mia Shauri (Пуэрто-Рико) 
Не в сети
Таинственность
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пт ноя 13, 2009 12:35
Сообщений: 184
Откуда: Мариуполь
Медали: 1
За грамотные и полезные сообщения (1)
Пункты репутации: 36

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Мия Шаури - невероятная восходящая звезда, чиё сияние мы наблюдали в течение последних 6 лет. Ее удивительная зрелость, талант, разнообразие и дисциплина подготовили ​​ее к званию "Belly Dancer Вселенной 2008 года" и "профессиональная танцовщица кабаре 2009 года". Широкий спектр профессионального художественного таланта Мии, в том числе не только кабаре, но и в племенных, цыганских, латинских и эстрадных танцах, в сочетании с ее динамичным присутствием на сцене, делают ее фаворитом толпы везде, где она выступает! Победитель Yaa Halla, Приз зрительских симпатий конкурса Y'all звезда кабаре 2008 и 2009 года!

ОРИГИНАЛ:

Mia Sha'uri - Mia Sha'uri is an incredible rising star we have watched blossom over the last 6 years. Her amazing maturity, talent, diversity and discipline prepared her for her recent title of Belly Dancer of the Universe 2008 and Cabaret Professional Dancer 2009. Mia's wide range of professional artistic talent including not only Cabaret, but also Tribal, Gypsy, Latin and Bomba, coupled with her dynamic stage presence, make her a crowd favorite everywhere she performs and a shooting star to watch! Winner of Yaa Halla, Y'all People's Choice Award Cabaret Star Competition in 2008 and 2009!

http://www.isisandthestardancers.com/YH ... r_Bios.htm



Вернуться к началу
 
Профиль
 
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 

Список форумов » ~1000 и 1 ночь~ » Звездная » Звездочки зарубежные


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:

Вернуться в Звездочки зарубежные

Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

SwiftBlue Theme created by BitByBit