Восточный танец, индийский танец, гавайский танец, трайбл, танец живота
 

 FAQFAQ     * Медали     ПоискПоиск    ПользователиПользователи  ВходВход  
   Регистрация Регистрация   Disclaimer  ПОРТАЛ






Список форумов » ~1000 и 1 ночь~ » Звездная » Звездочки зарубежные


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 
Автор Сообщение
Сообщение Добавлено: Ср июн 26, 2013 12:57 Заголовок сообщения: Amar Lammar (Мексика - ОАЭ) 
Не в сети
Постоянство
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Вс янв 02, 2011 4:43
Сообщений: 1368
Откуда: Ukraine - Al_Khaleej
Медали: 4
За актуальную тему (1) За развитие форума (1) За грамотные и полезные сообщения (2)
Пункты репутации: 66

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Amar Lammar - мексиканская танцовщица, которая больше 10 лет работает по контракту в арабских странах.

На данный момент Амар не только признанная и востребованная танцовщица в ОАЭ, но также дает мастер-классы у себя на родине и за ребежом.

Изображение

Изображение

Gala-Show of Summer Bellydance Festival 2011. Holland


Marakesh Restaurant at Millennium Hotel Abu Dhabi


Al Mawal Bustan Restaurant- Dubai U.A.E



Последний раз редактировалось Siham_Kateryna Ср июн 26, 2013 1:28, всего редактировалось 3 раз(а).

Вернуться к началу
 
Профиль
 
 
Сообщение Добавлено: Ср июн 26, 2013 1:15 Заголовок сообщения: Re: Amar Lammar (Мексика - ОАЭ) 
Не в сети
Постоянство
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Вс янв 02, 2011 4:43
Сообщений: 1368
Откуда: Ukraine - Al_Khaleej
Медали: 4
За актуальную тему (1) За развитие форума (1) За грамотные и полезные сообщения (2)
Пункты репутации: 66

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
18-21 июля в Одессе в рамках фестиваля SHISHA PARTY 2013 Амар выступит в гала-концерте и даст МК на тему:

"ЛИВАНСКИЙ СТИЛЬ,НАРЯДУ С ХАЛИГИ - КАК ОДИН ИЗ САМЫХ ИЗВЕСТНЫХ В АРЕАЛЕ СТРАН ПЕРСИДСКОГО ЗАЛИВА".

Изображение



Вернуться к началу
 
Профиль
 
 
Сообщение Добавлено: Сб июн 29, 2013 5:47 Заголовок сообщения: Re: Amar Lammar (Мексика - ОАЭ) 
Не в сети
Постоянство
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Вс янв 02, 2011 4:43
Сообщений: 1368
Откуда: Ukraine - Al_Khaleej
Медали: 4
За актуальную тему (1) За развитие форума (1) За грамотные и полезные сообщения (2)
Пункты репутации: 66

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
У меня никак не получалось встретиться с Амар на просторах Дубая, не смотря на то, что наши отели были на расстоянии пяти минут езды. Узнав о том, что Амар приглашена на Shisha Рarty к нам в Одессу с выступлением и мастер-классами, я решила, что неплохо бы ознакомить отечественных танцовщиц с этой яркой представительницей мексиканской школы. Написала ей сообщение в фейсбуке и тут же получила ответ: « Дорогая Сихам, через два дня улетаю на контракт в Тунис, и если встречаться, то завтра». На следующий день в назначенное время я поднялась в номер к Амар и застала ее за сбором чемоданов.

Изображение

Досье

Сценическое имя – Амар Ламмар
Место рожденья: г. Мехико
Образование: Makarenko College (г. Мехико), курс арабского языка в National Autonomous University of Mexico (UNAM)
Профессия: исполнительница и преподаватель восточных танцев
Настоящее место работы: Ливанский ресторан «Fakhreldine», отель Мовенпик Дубай (ОАЭ)
Семейное положение: не замужем.

Продолжение следует...



Вернуться к началу
 
Профиль
 
 
Сообщение Добавлено: Вс апр 06, 2014 3:16 Заголовок сообщения: Re: Amar Lammar (Мексика - ОАЭ) 
Не в сети
Постоянство
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Вс янв 02, 2011 4:43
Сообщений: 1368
Откуда: Ukraine - Al_Khaleej
Медали: 4
За актуальную тему (1) За развитие форума (1) За грамотные и полезные сообщения (2)
Пункты репутации: 66

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Моё интервью с Амар для Всеукраинского журнала о восточных танцах "Захарит". 2013

Изображение

Изображение
О себе…
Я начала обучаться танцам с шестилетнего возраста: год классического балета, три-четыре года таитянских танцев, два года африканских барабанов и танцев. Однажды преподавательница африканских танцев исполнила постановку под «Диди» Шеба Халеда. Я влюбилась в песню, а через некоторое время мне попал в руки базовый курс по восточным танцам. Я решила, что хочу изучать именно это направление. В то время в Мексике восточные танцы не были еще популярны, и моя мама взялась за голову: «Где же я тебе найду преподавателя в Мехико?»
После долгих поисков преподаватель все-таки нашелся - в ливанском ресторане «Адонис». Это была танцовщица-мексиканка, которая дала мне видео ливанских звезд конца 90-х. Там были Хувайда эль Хашем, Карине, Самара и другие. Я смотрела эти ролики днем и ночью, а через время начала выступать в этом же ливанском ресторане. На тот момент в Мексике не было профессиональных исполнителей, поэтому в «Адонис» приглашали выступать Амира Талеба, Сухейлу и многих других артистов из Аргентины и США.
Изображение
После нескольких лет выступлений в ресторане, преподавания танцев в государственных учебных заведениях и изучения арабского я почувствовала застой. Очень кстати мне позвонил знакомый музыкант и предложил контракт в Индию, в ливанский ресторан. Я проработала там девять месяцев и по рекомендации менеджера попала к моему теперешнему агенту, который и отправил меня на мой первый контракт в Эмираты.
Изображение
Работа в ОАЭ очень отличалась от того, к чему я привыкла в Мексике. В Эмиратах я должна была выглядеть не просто хорошо, а исключительно превосходно. Здесь была важна не только идеальная техника, но и харизма, контакт со зрителем. На тот момент я была единственной мексиканкой в ОАЭ и многого не знала, в отличие от бразильянок, которые уже успели изучить конъюнктуру, имели шикарные костюмы от бразильских дизайнеров… Честно говоря, у нас в Мексике и сейчас трудно найти хорошего дизайнера восточных костюмов. Естественно, успеха поначалу я совсем не имела и отзывы из отеля были вроде: «Такая худюсенькая девчушка, она даже танцует босая, без туфель…»

О костюмах…
Не могу сказать, что мои костюмы были плохими, просто обычными, а еще я не знала, что нужно максимально набивать лиф, делать высокие разрезы на юбках, чтобы выглядеть очень женственно и сексуально. Я приехала в Ливан, стала брать уроки танцев и внешнего вида у Айяда Малаиба, затем отправилась в Египет за костюмами, так как считала, что египетские костюмы самые лучшие.
И я опять просчиталась: в очередном ресторане ОАЭ мои костюмы забраковали. Я считаю, что пока ты сюда не попадешь, трудно вообще понять, что на самом деле нужно.
Изображение
Для себя я сделала такой вывод: дело не в дизайне костюма, а в том, насколько он тебе идет. Например, у меня узкие бедра. Поэтому костюмы в стиле египетского минимализма, где есть только два-три элемента, будут еще больше визуально уменьшать меня в объеме. Поэтому я выбираю юбки с обильной вышивкой на бедрах.
Изображение

Изображение
У меня есть костюмы от бразильских и египетских дизайнеров, от Фернандо Корона, некоторые от Белла, а также есть костюмы, которые я сделала сама. Я считаю, что у меня очень даже хорошо получается, так что, возможно, в дальнейшем сделаю на этом карьеру (смеется).
Изображение
Я выступаю только в танцевальных туфлях, предпочитаю каблуки средней высоты. В обычной обуви, как некоторые танцовщицы, работать не могу. Покупаю обувь в Мехико, жаль, что выбор там невелик, зато качество очень хорошее. Я как-то купила танцевальные туфли в Ливане за 150 долларов, дизайн был великолепным, но вот качество оказалось паршивым.
Я не делаю слишком яркий макияж для ресторанов, но пользуюсь накладными ресницами, хотя иногда и ленюсь, если честно.
Изображение

О самом запоминающемся контракте…
Одним из самых любимых контрактов был ресторан «Маракеш» с марокканским оркестром в отеле Милленниум в Абу Даби. Там играют не так много дабки, как в ливанских ресторанах, зато отлично исполняют халижи, прямо настоящий халижи! Вероятно, потому что марокканская музыка имеет нечто общее с заливскими мотивами. Особенно полюбилось это место за то, что менеджер заставлял музыкантов проводить еженедельные репетиции для отработки нового репертуара. Я выбирала различные мелодии, иногда даже западные мотивы как “Wigs of east” для танца с веерами-вейлами или “Tails of Sahara”. Таких репетиций не делают в других местах, и очень жаль. Один и тот же репертуар надоедает, а музыканты часто не хотят ничего менять.
Изображение

О репертуаре…
Невозможно сравнивать восточный мир и западный: здесь люди предпочитают слушать исключительно то, что они уже знают. Я так много лет работаю здесь, и люди не устают от «Зей ель Хава» или «Гана ель Хава». Эти песни великолепны, но есть много других хороших композиций, а музыканты не хотят их исполнять, а часто и не знают.
Изображение Изображение


Об исполнении…
Обсуждала со своей подругой отношение к нам, контрактницам, танцовщиц, никогда не работавших в арабских странах. Некоторые из них думают, что мы ничего не делаем на сцене, а просто расслабленно ходим туда-сюда, что наш танец незамысловат. Они же всегда тщательно готовят хореографию и продумывают каждый танец. На каждый акцент они стараются сделать что-нибудь…хотя бы взмах ресниц. Но с живым оркестром это невозможно, одна и та же песня всегда исполняется по-разному.
В ресторане невозможно танцевать в полную силу с первой же песни. Потому что если вы так сделаете (а у вас все еще впереди 45 минут шоу!), то под конец будете обессилены; да и публика устанет от такого напора.
Изображение
Если я приезжаю на фестиваль давать мастер-классы и выступать на гала-концерте, то отдаю себе отчет, что я должна приготовить хореографию и показать все, что могу, за одну-две песни.
Изображение

О ливанском стиле…
В Латинской Америке у нас есть 300 клонов Саиды, 400 джилин, а еще неизвестно сколько амиров талебов. Мы граничим с США и Bellydance Superstars часто ездят к нам с мастер-классами, но все же самым популярным стилем остается аргентинский.
Изображение
На вопрос: «Почему ливанский стиль популярен у латиноамериканок больше, чем египетский?» не могу ответить однозначно. Я даже не знала, что танцую в ливанской технике, пока не приехала сюда. Могу только сказать, что латиноамериканкам изначально присущ этот стиль: размашистые шаги, энергичные удары бедрами, использование сценического пространства; танец на одном месте с мелкой техникой – это не для нас.
Изображение

Об украинках…
У украинских исполнительниц есть своеобразное виденье восточного танца и свой почерк. Они очень мягкие и чувственные: у них есть не только техника, но и чувства. Мне нравится смотреть на их танцы, и я даже беру некоторые идеи себе на заметку.



Вернуться к началу
 
Профиль
 
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 

Список форумов » ~1000 и 1 ночь~ » Звездная » Звездочки зарубежные


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:

Вернуться в Звездочки зарубежные

Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

SwiftBlue Theme created by BitByBit