Восточный танец, индийский танец, гавайский танец, трайбл, танец живота
 

 FAQFAQ     * Медали     ПоискПоиск    ПользователиПользователи  ВходВход  
   Регистрация Регистрация   Disclaimer  ПОРТАЛ






Список форумов » Животные близкие и далекие » Все о животных


Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
Сообщение Добавлено: Ср авг 31, 2011 10:23 Заголовок сообщения: Интересные статьи о животных 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Ср мар 09, 2005 12:39
Сообщений: 10138
Откуда: Украина, Киев
Медали: 25
За 3000 сообщений (1) За актуальную тему (15) За интересную тему (4)
За модерацию (1) За тему недели (2) За развитие форума (1)
За грамотные и полезные сообщения (1)
Пункты репутации: 170

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Домашние питомцы нюхом чуют недобрых гостей
Далеко не все мы способны хорошо разбираться в людях. А вот животные, в силу какой-то особой «душевной организации» или экстрасенсорных способностей, тонко чувствуют окружающих. По их поведению мы легко можем определить, что представляет собой человек, который пожаловал к нам в дом, и как он к нам относится, считают психологи.
Собака, обнюхав незнакомца, начинает дружелюбно лаять, возможно, даже лизать ему руки, или садится напротив и смотрит на гостя? А кошка ластится к ногам гостя, забирается на колени и так и просится, чтобы он ее погладил? Очень хороший знак! Значит, к вам в дом пришел искренний и доброжелательный человек. Вы можете смело ему доверять.
Животные полностью игнорируют гостя, не проявляют к нему никакого интереса, даже уходят в другую комнату? Значит, человек ни то ни се. Дело с ним иметь можно, но вот насчет близких отношений - хорошенько подумайте.
Домашние животные ведут себя нервно и агрессивно, собака угрожающе рычит, а кошка шипит и выпускает когти? Скорее всего, гость держит камень за пазухой против вас, либо он просто недобрый человек. Будьте с ним осторожны!
Если животное невзлюбило нового человека в доме, это не просто так.
Можно «вычислить» человека и по его реакции на домашнее животное. Если гость эмоционально реагирует на собаку или кошку: «Ой, какое чудо! Можно погладить?», с порога пытается наладить с вашим питомцем отношения, пытается с ним поиграть - значит, перед вами человек открытый и сердечный, скорее всего, он будет хорошо относиться и к вам.
Реакция сдержанная, гость может сказать что-то типа: «Ой, какой забавный!» и тут же позабыть о вашем питомце. Значит, комплимент был сделан только из вежливости, а человека больше интересуют, скажем, деловые отношения с вами, чем вы сами.
Гость вообще никак не реагирует на собаку или кошку? Скорее всего, перед вами человек душевно закрытый, погруженный в свои проблемы. Вам будет сложно с ним общаться.
Человек реагирует на ваше домашнее животное крайне негативно: «Уберите животное, у меня аллергия на шерсть!», «Заприте его, а то я боюсь, что укусит!» Окружающий мир кажется вашему гостю враждебным, а вы - часть этого мира, поэтому в душе он может так же относиться и к вам.

Мнение психолога
«Я всем гостям устраиваю «тест» при помощи своей шотландской овчарки Нелли. Если человек сразу тянется потрепать ее по загривку - то он «свой» и надолго останется в доме. Если скажет пару теплых слов в ее адрес и отвернется, то в лучшем случае у нас возможны отношения на уровне знакомства. Сделает вид, будто ее нет - я отношусь настороженно. А уж если отнесется брезгливо и заведет разговор на тему: «А она у вас кусается?» - я в дальнейшем стараюсь от этого знакомца держаться подальше!»
Конечно, есть и другие факторы, влияющие на поведение людей: у человека действительно может быть аллергия, либо страх перед животным, которое в детстве его поцарапало или искусало, наконец, у него могут быть дома свои собака или кошка, но все же чаще всего первое впечатление, которое помогают составить братья наши меньшие, оказывается самым правильным. Поэтому возьмите метод на вооружение.

Источник: missus.ru


_________________
с уважением,
Кхалиси Магдалена
Администратор сайта о восточном танце raks.com.ua
Президент Киевского областного отделения Лиги Профессионалов Восточного Танца АСЭТУ
Организатор вечеринок "ПоRAKSуем"
Организатор Всеукраинского фестиваля восточного танца "Шамс Эль Маср"


Вернуться к началу
 
Профиль
 
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Список форумов » Животные близкие и далекие » Все о животных


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:

Вернуться в Все о животных

Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

SwiftBlue Theme created by BitByBit