Восточный танец, индийский танец, гавайский танец, трайбл, танец живота
 

 FAQFAQ     * Медали     ПоискПоиск    ПользователиПользователи  ВходВход  
   Регистрация Регистрация   Disclaimer  ПОРТАЛ






Список форумов » ~1000 и 1 ночь~ » Стили и ритмы » Фольклор


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 68 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

« как лучше делить номинации и категории ?»
Мне все равно 0%  0%  [ 0 ]
Я за градацию по возрасту 19%  19%  [ 46 ]
Я за градацию по уровню 17%  17%  [ 41 ]
Я за градацию по количеству человек 3%  3%  [ 6 ]
Меня устраивает существующие 2%  2%  [ 4 ]
Главное, фольк отдельно и ракс отдельно 10%  10%  [ 25 ]
Побольше номинаций (сценический танец, табла, фьюжн, свободная категория ит.д.) 10%  10%  [ 25 ]
Делать номинации не по месту, а мисс Улыбка и т.д. 0%  0%  [ 1 ]
достаточно соло ракс и группы фольк 1%  1%  [ 3 ]
Делить фольк на египетский, заливский, среднюю Азию, фольк неизвестных народов 10%  10%  [ 23 ]
Делить ракс на классику, песню, эстрадный танец, табла 12%  12%  [ 28 ]
Выносить трайбл отдельно, фьюжн отдельно 14%  14%  [ 34 ]
Ваш вариант 1%  1%  [ 3 ]
Всего голосов : 239
Автор Сообщение
Сообщение Добавлено: Чт мар 29, 2012 11:17 Заголовок сообщения: Re: ТЕМА НЕДЕЛИ:Номинации на конкурсах – аргументированный опрос 
Не в сети
Постоянство
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Вс янв 02, 2011 4:43
Сообщений: 1368
Откуда: Ukraine - Al_Khaleej
Медали: 4
За актуальную тему (1) За развитие форума (1) За грамотные и полезные сообщения (2)
Пункты репутации: 66

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Кхалиси Магдалена писал(а):
Что скажете? viewtopic.php?p=159481#p159481
Цитирую и сюда
Цитата:
2.Неужели вы считаете,что «аутентичные костюмы»-это интересно?В конце концов,это сценическое искусство,и профессиональная танцовщица в праве разнообразить свой образ.Вернёмся,опять таки,к Египту.Египетская молодёжь модернизировала повседневную одежду.


Мне, например, интересно изучать народные костюмы, исследовать культуру, потому что я уважаю традиции. А вы это считаете скучным занятием? Что ж...дело хозяйское.
Интересно, как бы выглядели костюмы Вирского, захотись ему в своё время модерна в украинских народных танцах? Представте эдакие вышиванки с голым животом. :lol:
Если нет отдельной номинации "сценический египетский ориенталь" и вы выбираете танцевать шааби и баляди в номинации "фольклор", то не сочтите за труд надеть галабею. Совсем необязательно сразу оголяться, если в Египте сказали, что можно.:wink:



Вернуться к началу
 
Профиль
 
 
Сообщение Добавлено: Чт мар 29, 2012 11:54 Заголовок сообщения: Re: ТЕМА НЕДЕЛИ:Номинации на конкурсах – аргументированный опрос 
Не в сети
МОДЕРАТОР
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пн ноя 03, 2008 10:13
Сообщений: 2662
Откуда: Харьков
Медали: 21
За 500 сообщений (1) За 1500 сообщений (1) За актуальную тему (3)
За интересную тему (2) За модерацию (2) За развитие форума (3)
За грамотные и полезные сообщения (7) За победу в конкурсе (2)
Пункты репутации: 164

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Siham_Kateryna писал(а):
Интересно, как бы выглядели костюмы Вирского, захотись ему в своё время модерна в украинских народных танцах? Представте эдакие вышиванки с голым животом. :lol:

О!
Изображение
или не! о:
Изображение
или о:
Изображение
:lol: не ну а что такое - русский танец не стоит на месте! ату традиционные костюмы :D


_________________
Творческая мастерская Натальи Ламис-сценическая и тренировочная одежда


Вернуться к началу
 
Профиль
 
 
Сообщение Добавлено: Пт мар 30, 2012 12:13 Заголовок сообщения: Re: ТЕМА НЕДЕЛИ:Номинации на конкурсах – аргументированный опрос 
Не в сети
Постоянство
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Вс янв 02, 2011 4:43
Сообщений: 1368
Откуда: Ukraine - Al_Khaleej
Медали: 4
За актуальную тему (1) За развитие форума (1) За грамотные и полезные сообщения (2)
Пункты репутации: 66

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Ахаааааа, Ламис, я тебя обожаю! :lol:
Долой дилинные традиционные украинские плахты и русские сарафаны, пришло время мини! :D



Вернуться к началу
 
Профиль
 
 
Сообщение Добавлено: Пт мар 30, 2012 1:13 Заголовок сообщения: Re: ТЕМА НЕДЕЛИ:Номинации на конкурсах – аргументированный опрос 
Не в сети
МОДЕРАТОР
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Вс ноя 02, 2008 12:02
Сообщений: 763
Откуда: Симферополь
Медали: 5
За 500 сообщений (1) За модерацию (2) За тему недели (1)
За развитие форума (1)
Пункты репутации: 53

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Натулик, последние просто жжжесть! :glamurnenko: Ты, как всегда, держишь руку на пульсе? :lol: :lol: :lol: :lol:


_________________
Студия "Тасним" вконтакте

Основная информация на сайте tasnim.com.ua


Вернуться к началу
 
Профиль
 
 
Сообщение Добавлено: Пт мар 30, 2012 11:23 Заголовок сообщения: Re: ТЕМА НЕДЕЛИ:Номинации на конкурсах – аргументированный опрос 
Не в сети
Случайность

Зарегистрирован:
Чт ноя 18, 2010 4:58
Сообщений: 47
Откуда: Украина
Пункты репутации: 4

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Катюша :um: :yes:
"Если нет отдельной номинации "сценический египетский ориенталь" и вы выбираете танцевать шааби, и баляди в номинации "фольклор", то не сочтите за труд надеть галабею."

100% согласна.
Вот вам и разделение номинаций.
И танцуйте в чем хотите хоть в джинсах, хоть в купальнике свои любимые шааби и модерн балади.
Я думаю все этим согласятся, ведь и правда не всегда хочеться танцевать в фольклорном стиле, хочеться и пошалить. :ura: :happy1:

А фольк будет в народных и стилизованных сценических фольклорных костюмах и не будет вытеснен со сцены.

Сейчас эта тенденция все усиливается. Прошедший Кубок Мира в Одессе не исключение: в категории профессионалы в первой пятерке 4 шааби и 1 ирак. Остальное потом.
Так можно вообще отбить охоту к изучению и танцеванию всего, кроме этих стилей у любого преподавателя.
А дальше все будем шагать в фьюжн и шоу, зачем фольк- скучно, будем просто творить под себя.
Это я в плане- кому карнавал нравиться, кому контемп, кому бальные, а кому и хип-хоп.



Вернуться к началу
 
Профиль
 
 
Сообщение Добавлено: Пт мар 30, 2012 6:34 Заголовок сообщения: Re: ТЕМА НЕДЕЛИ:Номинации на конкурсах – аргументированный опрос 
Не в сети
Таинственность
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пт май 06, 2011 11:25
Сообщений: 127
Откуда: Донецк
Пункты репутации: 13

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
marishikan писал(а):

Сейчас эта тенденция все усиливается. Прошедший Кубок Мира в Одессе не исключение: в категории профессионалы в первой пятерке 4 шааби и 1 ирак. Остальное потом.
Так можно вообще отбить охоту к изучению и танцеванию всего, кроме этих стилей у любого преподавателя.


Marishikan, Вы считаете. что первые места в фольке дали только за то, что конкурсантки танцевали шааби? Может техника, манера и прочие мелочи тоже повлияли на оценки?



Вернуться к началу
 
Профиль
 
 
Сообщение Добавлено: Пт мар 30, 2012 7:59 Заголовок сообщения: Re: ТЕМА НЕДЕЛИ:Номинации на конкурсах – аргументированный опрос 
Не в сети
Случайность

Зарегистрирован:
Чт ноя 18, 2010 4:58
Сообщений: 47
Откуда: Украина
Пункты репутации: 4

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Все может быть, не хочу спорить.

Я снова говорю о тенденциях вытеснения новомодными стилями настоящего фолька.
И возможно, подтверждение этому участницы прошедшего Кубка - самые сильные профи (по решению судей) не танцуют фольк.

Они его перестали исполнять. На сцене -"сценический египетский ориенталь".

Arafat писал:
Другое дело, что хорошо бы Шааби выделить в отдельную категорию, раз он так отличается от традиционных фольклорных направлений.

Это если взять например "украинский фольклор", то получилось бы соревнование:
гопак + "то, что танцуют сейчас на дискотеке".

Еще раз на 100% согласна.



Вернуться к началу
 
Профиль
 
 
Сообщение Добавлено: Ср апр 11, 2012 3:57 Заголовок сообщения: Re: ТЕМА НЕДЕЛИ:Номинации на конкурсах – аргументированный опрос 
Не в сети
МОДЕРАТОР
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Ср янв 18, 2012 2:15
Сообщений: 406
Откуда: Украина, Киев
Медали: 4
За развитие форума (1) За грамотные и полезные сообщения (3)
Пункты репутации: 20

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
LeMava писал(а):
выскажу свой взгляд на то, когда в номинации (по любому стилю) 1-2 человека.

Это немного даже комично и немного смущает с точки зрения самой учасницы. Мне бы рассказывать о медали, которую я выиграла на конкурсе, где было 1-2 человека в номинации ну было бы просто смешно. Реально. Ну что это за конкурс. Как-то не очень гордо звучит: "Я выиграла конкурс, соревнуясь сама с собой". Круто!)



А если взять не абсолютную оценку/место, а относительную?)

Например, заняли Вы первое место :plus1: = абсолютная оценка.

А заняли вы 1/2 (первое место из двух участников) или 1/30 (первое место из тридцати участников) = уже как-то характеризует Ваше достижение :bravo: :bravo: :bravo:

То есть, чем ниже Ваша относительная оценка, тем Вы круче :lol: :lol: :lol:


ПС: не то, чтобы я серьезно, но и не шучу. Математики не шутят :D


_________________

Гавайские танцы. Таитянские танцы. Фьжн Полинезия https://www.facebook.com/vaiteadance/

Изображение


Вернуться к началу
 
Профиль
 
 
Сообщение Добавлено: Ср апр 11, 2012 10:14 Заголовок сообщения: Re: ТЕМА НЕДЕЛИ:Номинации на конкурсах – аргументированный опрос 
Не в сети
Общительность
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пт фев 10, 2012 6:00
Сообщений: 448
Медали: 4
За 500 сообщений (1) За развитие форума (1) За грамотные и полезные сообщения (2)
Пункты репутации: 26

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Номинации по стилям - это правильно, по возрасту - тоже.

И действительно, чем больше человек в номинации, тем лучше - равная борьба


_________________
Miliani Hula Dance - гавайские танцы в Киеве
Информация по тел.: (095) 543 67 33 - АНАСТАСИЯ
http://www.facebook.com/milianihula
@milianihula


Вернуться к началу
 
Профиль
 
 
Сообщение Добавлено: Пт апр 13, 2012 1:26 Заголовок сообщения: Re: ТЕМА НЕДЕЛИ:Номинации на конкурсах – аргументированный опрос 
Не в сети
МОДЕРАТОР
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пт авг 24, 2007 6:11
Сообщений: 1098
Откуда: Кавкэб аш-Шарк
Медали: 5
За 500 сообщений (1) За актуальную тему (1) За интересную тему (1)
За модерацию (1) За грамотные и полезные сообщения (1)
Пункты репутации: 77

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Siham_Kateryna писал(а):
Ахаааааа, Ламис, я тебя обожаю! :lol:
Долой дилинные традиционные украинские плахты и русские сарафаны, пришло время мини! :D


Изображение
В Киеве в Печерском ботаническом саду состоялась презентация национального костюма, в котором победительница конкурса красоты Мисс Украина Вселенная-2011 Олеся Стефанко будет представлять Украину на Мисс Вселенная-2011.
Автором костюма, получившего название «Червона калина», выступила дизайнер Анастасия Иванова.



Вернуться к началу
 
Профиль
 
 
Сообщение Добавлено: Пт апр 13, 2012 11:01 Заголовок сообщения: Re: ТЕМА НЕДЕЛИ:Номинации на конкурсах – аргументированный опрос 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Ср мар 09, 2005 12:39
Сообщений: 10138
Откуда: Украина, Киев
Медали: 25
За 3000 сообщений (1) За актуальную тему (15) За интересную тему (4)
За модерацию (1) За тему недели (2) За развитие форума (1)
За грамотные и полезные сообщения (1)
Пункты репутации: 170

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Бедная Мисс :wall: :wall: :wall:


_________________
с уважением,
Кхалиси Магдалена
Администратор сайта о восточном танце raks.com.ua
Президент Киевского областного отделения Лиги Профессионалов Восточного Танца АСЭТУ
Организатор вечеринок "ПоRAKSуем"
Организатор Всеукраинского фестиваля восточного танца "Шамс Эль Маср"


Вернуться к началу
 
Профиль
 
 
Сообщение Добавлено: Пт апр 13, 2012 3:31 Заголовок сообщения: Re: ТЕМА НЕДЕЛИ:Номинации на конкурсах – аргументированный опрос 
Не в сети
Постоянство
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Вт апр 06, 2010 4:41
Сообщений: 732
Откуда: Бердянск, Киев, Севастополь
Медали: 5
За 500 сообщений (1) За развитие форума (1) За грамотные и полезные сообщения (1)
За победу в конкурсе (2)
Пункты репутации: 104

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
ОМГ :boom: :oy: :tuk-tuk:



Вернуться к началу
 
Профиль
 
 
Сообщение Добавлено: Пт апр 20, 2012 9:58 Заголовок сообщения: Re: ТЕМА НЕДЕЛИ:Номинации на конкурсах – аргументированный опрос 
Не в сети
Мисс Страсть
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Чт мар 06, 2008 12:48
Сообщений: 671
Откуда: Харьков, студия восточных танцев "Далийя дэнс"
Медали: 2
За 500 сообщений (1) За победу в конкурсе (1)
Пункты репутации: 17

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Кхалиси Магдалена писал(а):
Бедная Мисс :wall: :wall: :wall:

Не то слово!!! :o :o :o Эффект слабо надутых резиновых шариков... И...и...и...и... слов нет... :wall: :crazy: бррр....

:jump: Девушки, а теперь о хорошем! В продолжение темы о фольке, :um1: и, с разрешения модераторов, :rose: хочу пригласить на Вторую всеукраинскую вечеринку "Открытый восток"!!! :hi: Жду всех, кто любит беллиданс!!! Пати в Харькове 05.05.12!!! viewtopic.php?f=148&t=14649


_________________
"Все течет, все меняется... И следующий шаг - изменение псевдонима. С сегодняшнего дня я - ДАлийя САхра.
Перевод: ДАлийя - виноградное вино, САхра - праздник.

Трайбл, фольклор, шоу, ракс и фьюжн. Все - мое и все нравится и ВСЕГДА танцую импровизацию! ;)"
Далийя Сахра

http://raks.com.ua/forum/viewtopic.php?f=114&t=11814
http://vkontakte.ru/oriental_star
http://vkontakte.ru/oriental_star_ua


Последний раз редактировалось Далийя Сахра Вс апр 22, 2012 8:04, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 
Профиль
 
 
Сообщение Добавлено: Вс апр 22, 2012 5:54 Заголовок сообщения: Re: ТЕМА НЕДЕЛИ:Номинации на конкурсах – аргументированный опрос 
Не в сети
Таинственность
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пт май 06, 2011 11:25
Сообщений: 127
Откуда: Донецк
Пункты репутации: 13

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
А на мой взгляд, довольно интересная и смелая трактовка особенностей национального костюма. Но на вкус и цвет, как говорится...



Вернуться к началу
 
Профиль
 
 
Сообщение Добавлено: Ср фев 19, 2014 10:41 Заголовок сообщения: Re: ТЕМА НЕДЕЛИ:Номинации на конкурсах – аргументированный опрос 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Ср мар 09, 2005 12:39
Сообщений: 10138
Откуда: Украина, Киев
Медали: 25
За 3000 сообщений (1) За актуальную тему (15) За интересную тему (4)
За модерацию (1) За тему недели (2) За развитие форума (1)
За грамотные и полезные сообщения (1)
Пункты репутации: 170

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Только что наткнулась на положение конкурса, где стрит-шааби вынесено в СТК... Лично мне захотелось его оттуда сразу выудить и сделать отдельной категорией.
Давайте вернемся опять к нашим баранам :D , т.е. номинациям.

Возьму за основу номинации своего фестиваля "Шамс Эль Маср". Давайте дружно нашим БД сообществом опять обсудим, что куда вынести, добавить. С какого возраста или с какой лиги допустить к участию в номинациях.

И еще сразу момент, номинация "Минута славы" или "Звездная минута". Ее просят добавить почти на всех конкурсах. Так может стоит начать разделение стилям уже с категории "дебют"?

Тренеры, организаторы, конкурсанты, присоединяйтесь :jump:

Итак, номинации моего конкурса:
СТИЛИ:
1. Традиционный Египетский Фольклор (соло, дуэты, группы, формейшн) - балади, саиди, хагалла, гавэйзи, фалляхи, нубия, александрия, сива и др.)
2. Современный фольклор (соло, дуэты, группы, формейшн) – шааби.
3. Фольклор стран залива (соло, дуэты, группы, формейшн) – халиджи, бандари, ираки.
4. Фольклор (соло, дуэты, группы, формейшн) – марокко, тунис, алжир, дабка, грузинские танцы, узбекские танцы и т.д.
5. Raqs el Sharqi (соло, дуэты, группы, формейшн) - классика; разрешенная музыка - антре/межансе, тараб, балади) современные обработки классических мелодий и т.п. Табла соло в музыке не должно превышать 30% от общей длительности композиции. Не допускается использование не арабской музыки или ремиксов.
6. Эстрадная песня (соло, дуэты) – песни арабских исполнителей. Не допускается использование не арабской музыки или ремиксов.
7. Табла соло и табла дэнс (соло, дуэты, группы, формейшн) – танец под барабаны.
8. Шоу-bellydance (соло, дуэты, группы, формейшн) - фараоник, танец с мечом, кинжалами, канделябром, веерами, и т.п. Разрешена акробатика, не восточная музыка, использование реквизита и любой вид костюмов. Не допускается использование открытого огня и животных. В композиции должны использоваться четыре ступени развития танца: выход, развитие, кульминация, развязка. В постановке должна заключаться логически объяснимая идея и смысловое значение танца.
9. Fusion (соло, дуэты, группы, формейшн) – соединение 2х и более стилей танца, один из которых беллиданс (аспани-ракс, самба-белли, танго-ориенталь и т.д.)
10. Синхронный танец (группы, формейшн).
11. Свободная танцевальная категория (соло, дуэты, группы, формейшн) - в данной категории участвуют исполнители, постановки которых не подходят ни под одну из указанных выше номинаций.
12. Импровизация (соло)


_________________
с уважением,
Кхалиси Магдалена
Администратор сайта о восточном танце raks.com.ua
Президент Киевского областного отделения Лиги Профессионалов Восточного Танца АСЭТУ
Организатор вечеринок "ПоRAKSуем"
Организатор Всеукраинского фестиваля восточного танца "Шамс Эль Маср"


Вернуться к началу
 
Профиль
 
 
Сообщение Добавлено: Вт май 06, 2014 7:21 Заголовок сообщения: Re: ТЕМА НЕДЕЛИ:Номинации на конкурсах – аргументированный опрос 
Не в сети
Постоянство
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пн апр 28, 2008 1:10
Сообщений: 1117
Откуда: Симферополь-Киев
Медали: 1
За 500 сообщений (1)
Пункты репутации: 8

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
зашла на отклик-опрос...
и увидела этот якобы танец. якобы "сиву".фуууу..жуткое впечатление.теперь я понимаю про что говорили египетские хореографы что у нас делают какие-то камеди -танцы на тему сивы и это фантазия видимо интернет-хореографа.... :toshnit:
может это стеб :(
но точно не сива
смотрели сиву в исполнении египетского преподавателя и мастера фолька разных регионов Египта....вообще ничего похожего.
нужно удалить в этой теме это видео..а то вдруг люди подумают что так нужно танцевать :wall:


_________________
Школа восточного танца "Persia", http://vk.com/club58097488
http://www.esfeer.com.ua


Вернуться к началу
 
Профиль
 
 
Сообщение Добавлено: Вт май 06, 2014 11:36 Заголовок сообщения: Re: ТЕМА НЕДЕЛИ:Номинации на конкурсах – аргументированный опрос 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Ср мар 09, 2005 12:39
Сообщений: 10138
Откуда: Украина, Киев
Медали: 25
За 3000 сообщений (1) За актуальную тему (15) За интересную тему (4)
За модерацию (1) За тему недели (2) За развитие форума (1)
За грамотные и полезные сообщения (1)
Пункты репутации: 170

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
А можно видео как надо?


_________________
с уважением,
Кхалиси Магдалена
Администратор сайта о восточном танце raks.com.ua
Президент Киевского областного отделения Лиги Профессионалов Восточного Танца АСЭТУ
Организатор вечеринок "ПоRAKSуем"
Организатор Всеукраинского фестиваля восточного танца "Шамс Эль Маср"


Вернуться к началу
 
Профиль
 
 
Сообщение Добавлено: Чт июл 17, 2014 10:44 Заголовок сообщения: Re: ТЕМА НЕДЕЛИ:Номинации на конкурсах – аргументированный опрос 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Ср мар 09, 2005 12:39
Сообщений: 10138
Откуда: Украина, Киев
Медали: 25
За 3000 сообщений (1) За актуальную тему (15) За интересную тему (4)
За модерацию (1) За тему недели (2) За развитие форума (1)
За грамотные и полезные сообщения (1)
Пункты репутации: 170

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Возник вопрос про андалусию... Куда ее?


_________________
с уважением,
Кхалиси Магдалена
Администратор сайта о восточном танце raks.com.ua
Президент Киевского областного отделения Лиги Профессионалов Восточного Танца АСЭТУ
Организатор вечеринок "ПоRAKSуем"
Организатор Всеукраинского фестиваля восточного танца "Шамс Эль Маср"


Вернуться к началу
 
Профиль
 
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 68 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Список форумов » ~1000 и 1 ночь~ » Стили и ритмы » Фольклор


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:

Вернуться в Фольклор

Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

SwiftBlue Theme created by BitByBit