Восточный танец, индийский танец, гавайский танец, трайбл, танец живота
 

 FAQFAQ     * Медали     ПоискПоиск    ПользователиПользователи  ВходВход  
   Регистрация Регистрация   Disclaimer  ПОРТАЛ






Список форумов » ~1000 и 1 ночь~ » Стили и ритмы » Фольклор


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 68 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

« как лучше делить номинации и категории ?»
Мне все равно 0%  0%  [ 0 ]
Я за градацию по возрасту 19%  19%  [ 46 ]
Я за градацию по уровню 17%  17%  [ 41 ]
Я за градацию по количеству человек 3%  3%  [ 6 ]
Меня устраивает существующие 2%  2%  [ 4 ]
Главное, фольк отдельно и ракс отдельно 10%  10%  [ 25 ]
Побольше номинаций (сценический танец, табла, фьюжн, свободная категория ит.д.) 10%  10%  [ 25 ]
Делать номинации не по месту, а мисс Улыбка и т.д. 0%  0%  [ 1 ]
достаточно соло ракс и группы фольк 1%  1%  [ 3 ]
Делить фольк на египетский, заливский, среднюю Азию, фольк неизвестных народов 10%  10%  [ 23 ]
Делить ракс на классику, песню, эстрадный танец, табла 12%  12%  [ 28 ]
Выносить трайбл отдельно, фьюжн отдельно 14%  14%  [ 34 ]
Ваш вариант 1%  1%  [ 3 ]
Всего голосов : 239
Автор Сообщение
Сообщение Добавлено: Вт мар 13, 2012 12:20 Заголовок сообщения: Re: ТЕМА НЕДЕЛИ:Номинации на конкурсах – аргументированный опрос 
Не в сети
Совершенство
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пт май 05, 2006 1:01
Сообщений: 2774
Откуда: Kyiv
Медали: 13
За 1500 сообщений (1) За 3000 сообщений (1) За актуальную тему (7)
За интересную тему (1) За тему недели (1) За развитие форума (1)
За победу в конкурсе (1)
Пункты репутации: 42

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
LeMava,
Я думаю, что тут дело не в количестве номинаций и, как следствие, малое количество участников в каждой, а в количестве конкурсов за единицу времени)), но это уже другая тема. Конечно, если бы всеукраинский конкурс был 1 и раз в год, то и участников было бы много и ценность его возросла бы….но это тоже другая тема. Организаторы не объединятся……это уже выясняли)). И все же….если будут выносится новые номинации отдельно, то количество участников в них будет расти каждый год…..или же делать как в Каире –группы фольк и соло ракс)) и все))


_________________
На цвинтарі розстріляних ілюзій уже немає місця для могил…
Ссылка на сайт: http://faymaris.at.ua/


Вернуться к началу
 
Профиль
 
 
Сообщение Добавлено: Вт мар 13, 2012 10:46 Заголовок сообщения: Re: ТЕМА НЕДЕЛИ:Номинации на конкурсах – аргументированный опрос 
Не в сети
Случайность

Зарегистрирован:
Вт май 31, 2011 1:58
Сообщений: 2
Пункты репутации: 0

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
По возрасту



Вернуться к началу
 
Профиль
 
 
Сообщение Добавлено: Чт мар 15, 2012 3:42 Заголовок сообщения: Re: ТЕМА НЕДЕЛИ:Номинации на конкурсах – аргументированный опрос 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Ср мар 09, 2005 12:39
Сообщений: 10138
Откуда: Украина, Киев
Медали: 25
За 3000 сообщений (1) За актуальную тему (15) За интересную тему (4)
За модерацию (1) За тему недели (2) За развитие форума (1)
За грамотные и полезные сообщения (1)
Пункты репутации: 170

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Вот подумала еще раз, как надо делить участников на конкурсе. Получилось такое:

Я за градацию по возрасту - подходит. в 10 лет и в 25 человек танцует по-разному!

Я за градацию по уровню - подходит. Начинашка и профик в одной категории? :oy: :no: :no: :no:

Побольше номинаций (сценический танец, табла, фьюжн, свободная категория ит.д.) - тоже подходит.

Делить фольк на египетский, заливский, среднюю Азию, фольк неизвестных народов - тоже не плохой вариант! НО! Если в каждой номинации меньше чем 2 участницы, объединять!
Делить ракс на классику, песню, эстрадный танец, табла - по-моему, табла всегда отдельно... и песню отдельно я тоже видела... :em:
:oops: А эстрадный танец - это что?
Выносить трайбл отдельно, фьюжн отдельно - это полюбому!

Шоу и фьюжн разделять обязательно!


_________________
с уважением,
Кхалиси Магдалена
Администратор сайта о восточном танце raks.com.ua
Президент Киевского областного отделения Лиги Профессионалов Восточного Танца АСЭТУ
Организатор вечеринок "ПоRAKSуем"
Организатор Всеукраинского фестиваля восточного танца "Шамс Эль Маср"


Вернуться к началу
 
Профиль
 
 
Сообщение Добавлено: Пт мар 16, 2012 12:05 Заголовок сообщения: Re: ТЕМА НЕДЕЛИ:Номинации на конкурсах – аргументированный опрос 
Не в сети
Случайность

Зарегистрирован:
Вс янв 15, 2012 6:58
Сообщений: 14
Пункты репутации: 3

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Разрешите ответить и танцовщице. Уажаемые участницы и судьи, лично я еду к вам, чтобы получить удовольствие от настоящей сцены, качественного звучания музыки, профессионального освещения и просто от себя в танце! Ведь, согласитесь, танцевать в рабочем зале или даже в хорошем заведении-всё равно не тот эффект! И я везу и ракс, и бандари. И , честно, даже если я буду одна в номинации и мне дадут медаль, я для себя смогу определить хорошо я исполнила или медаль-в данном случае формальность. Я думаю, если танцовщица адекватна и достаточно самокретична, то без труда сделает правильные выводы из своего выступления. А то ведь действительно, ракс и табла отдельно, грубо говоря, всё остальное -свободная программа. Сидишь и думаешь:в каком же образе предстать, чтоб всем угодить и не вызвать сомнения в своих познаниях стилей? А вообще фольк-это так интересно!!! Я не думаю, что на него можно смотреть только в качестве общего удовлетворения интереса, хороший фольк и качественная его подача очень зажигает! :jump: :happy1: :bravo:



Вернуться к началу
 
Профиль
 
 
Сообщение Добавлено: Пт мар 16, 2012 12:15 Заголовок сообщения: Re: ТЕМА НЕДЕЛИ:Номинации на конкурсах – аргументированный опрос 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Ср мар 09, 2005 12:39
Сообщений: 10138
Откуда: Украина, Киев
Медали: 25
За 3000 сообщений (1) За актуальную тему (15) За интересную тему (4)
За модерацию (1) За тему недели (2) За развитие форума (1)
За грамотные и полезные сообщения (1)
Пункты репутации: 170

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
А знаете, сколько я встречала людей, которые едут на конкурс только зная, что соревноваться будут с...собой ;) Многим то просто медалька нужна... А потом можно гордо говорить, "ох, а у меня первое место"... :roll:
Но я уверенна, все равно однажды будет идеальный конкурс ;) Ведь вспомните, как все это начиналось ;)


_________________
с уважением,
Кхалиси Магдалена
Администратор сайта о восточном танце raks.com.ua
Президент Киевского областного отделения Лиги Профессионалов Восточного Танца АСЭТУ
Организатор вечеринок "ПоRAKSуем"
Организатор Всеукраинского фестиваля восточного танца "Шамс Эль Маср"


Вернуться к началу
 
Профиль
 
 
Сообщение Добавлено: Пт мар 16, 2012 10:42 Заголовок сообщения: Re: ТЕМА НЕДЕЛИ:Номинации на конкурсах – аргументированный опрос 
Не в сети
Таинственность
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пн апр 18, 2011 9:20
Сообщений: 246
Пункты репутации: 2

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Я за градацию по возрасту.....
Что вы думаете о том, как в одном коллективе танцуют синьоры и 20-летние девченки????


_________________
Кубок Придунавья и 7-ой Открытый фестиваль восточного танца "Амира" г. Измаил 11-12 мая 2019 г.


Вернуться к началу
 
Профиль
 
 
Сообщение Добавлено: Пт мар 16, 2012 12:05 Заголовок сообщения: Re: ТЕМА НЕДЕЛИ:Номинации на конкурсах – аргументированный опрос 
Не в сети
Случайность

Зарегистрирован:
Чт май 27, 2010 7:38
Сообщений: 8
Пункты репутации: 0

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
А как вам номинация "Дуэты".
Танцевали вместе дети, взрослые, сеньорины; ракс, шоу, фольк; профи и начинающие...



Вернуться к началу
 
Профиль
 
 
Сообщение Добавлено: Пт мар 16, 2012 12:38 Заголовок сообщения: Re: ТЕМА НЕДЕЛИ:Номинации на конкурсах – аргументированный опрос 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Ср мар 09, 2005 12:39
Сообщений: 10138
Откуда: Украина, Киев
Медали: 25
За 3000 сообщений (1) За актуальную тему (15) За интересную тему (4)
За модерацию (1) За тему недели (2) За развитие форума (1)
За грамотные и полезные сообщения (1)
Пункты репутации: 170

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Цитата:
Я за градацию по возрасту.....
Что вы думаете о том, как в одном коллективе танцуют синьоры и 20-летние девченки????


Цитата:
А как вам номинация "Дуэты".
Танцевали вместе дети, взрослые, сеньорины; ракс, шоу, фольк; профи и начинающие...


Из Ваших постов лично мне ничего не понятно :wall: Поясните, пожалуйста...


_________________
с уважением,
Кхалиси Магдалена
Администратор сайта о восточном танце raks.com.ua
Президент Киевского областного отделения Лиги Профессионалов Восточного Танца АСЭТУ
Организатор вечеринок "ПоRAKSуем"
Организатор Всеукраинского фестиваля восточного танца "Шамс Эль Маср"


Вернуться к началу
 
Профиль
 
 
Сообщение Добавлено: Пн мар 19, 2012 1:02 Заголовок сообщения: Re: ТЕМА НЕДЕЛИ:Номинации на конкурсах – аргументированный опрос 
Не в сети
Случайность
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пн сен 27, 2010 8:36
Сообщений: 37
Откуда: Киев
Пункты репутации: 3

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Согласна с Ириной Чалюк, я за профессионализм.

А по поводу одного человека в номинации скажу следующее: НЕ НАДО давать 1 место, если выступление танцовщицы (или коллектива) недостойно этого первого места.
А вот есть ли аргументированные стандартизированные критерии для принятия решения "достойна-недостойна"? Ну, например, если не набрала столько-то баллов....,то призового места не достойна :em:
Считаю, что организаторам, которые ориентируются на профессионализм во всем, уважают свой фест и хотят "держать марку", надо быть в этом вопросе жесткими. Я за такую принципиальность.

Хотелось бы высказаться по поводу разделения по возрасту: синьера в 35 и синьера в 45-50, к сожалению, могут быть совсем разными девушками :oops: Мне скоро будет себя жалко.... :cry:



Вернуться к началу
 
Профиль
 
 
Сообщение Добавлено: Пн мар 19, 2012 1:38 Заголовок сообщения: Re: ТЕМА НЕДЕЛИ:Номинации на конкурсах – аргументированный опрос 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Ср мар 09, 2005 12:39
Сообщений: 10138
Откуда: Украина, Киев
Медали: 25
За 3000 сообщений (1) За актуальную тему (15) За интересную тему (4)
За модерацию (1) За тему недели (2) За развитие форума (1)
За грамотные и полезные сообщения (1)
Пункты репутации: 170

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Хорошая тема!
Очень интересно послушать обе стороны... В номинации один человек и у него 3е место или вообще просто диплом лауреата... Как отнесется к этому сам конкурсант, поедет ли он снова на этот конкурс и пойдет ли на такое организатор?


_________________
с уважением,
Кхалиси Магдалена
Администратор сайта о восточном танце raks.com.ua
Президент Киевского областного отделения Лиги Профессионалов Восточного Танца АСЭТУ
Организатор вечеринок "ПоRAKSуем"
Организатор Всеукраинского фестиваля восточного танца "Шамс Эль Маср"


Вернуться к началу
 
Профиль
 
 
Сообщение Добавлено: Пн мар 19, 2012 2:09 Заголовок сообщения: Re: ТЕМА НЕДЕЛИ:Номинации на конкурсах – аргументированный опрос 
Не в сети
Постоянство
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Ср авг 27, 2008 11:38
Сообщений: 899
Медали: 2
За 500 сообщений (1) За интересную тему (1)
Пункты репутации: 12

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Юль,ну вот я об это и говорю....,сами организаторы должны определиться,что для них важнее,количество или качество!!!!

Или учиться быть профессионалами в своем!!!!! организаторском деле!!!! и уметь совмещать приятное с полезным как говориться!

В одной номинации один человек в другой десять....разве не компенсация....,надо набраться терпения и не думать о деньгах я так думаю,если вы хотите развития.

Наверное все крупные фестивали,не одногодки начинали сложно!
Если один человек в номинации,однозначно я за то что бы не давать первое место автоматом,это не справедливо!!!!
Выводить то место которое заслужено,и подходить к судьям и разговаривать с ними,спрашивать,и спрашивать сто раз!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! должен быть диалог !!! иначе топтание на месте!!!!



Вернуться к началу
 
Профиль
 
 
Сообщение Добавлено: Пн мар 19, 2012 2:09 Заголовок сообщения: Re: ТЕМА НЕДЕЛИ:Номинации на конкурсах – аргументированный опрос 
Не в сети
Общительность
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Чт апр 09, 2009 12:54
Сообщений: 474
Медали: 2
За 500 сообщений (1) За тему недели (1)
Пункты репутации: 21

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Кхалиси Магдалена писал(а):
Хорошая тема!
Очень интересно послушать обе стороны... В номинации один человек и у него 3е место или вообще просто диплом лауреата... Как отнесется к этому сам конкурсант, поедет ли он снова на этот конкурс и пойдет ли на такое организатор?



Я, как конкурсантка, поддерживаю!!! Мне не нужны медали, которые я не заслужила. Это не дает мне стимула для дальнейшего роста. Так что я бы с удовольствием бы ездила на фестивали и конкурсы, где мне бы объективно выставили оценки и вручили или не вручили медаль :)


_________________
"Любовь есть всегда - она не заканчивается"

"День, прожитый без танца - это день, не прожитый вовсе" Венди Буонавентури

"Все, что человек захочет - обязательно сбудется, а если не сбудется - желания не было. А если сбылось не то, то разочарование только кажущееся - сбылось именно то"

"Может быть, у Добра и Зла - одно и то же лицо. Все зависит лишь от того, когда встречаются они на пути каждого из нас"


Вернуться к началу
 
Профиль
 
 
Сообщение Добавлено: Пт мар 23, 2012 1:33 Заголовок сообщения: Re: ТЕМА НЕДЕЛИ:Номинации на конкурсах – аргументированный опрос 
Не в сети
Постоянство

Зарегистрирован:
Пт июн 06, 2008 4:34
Сообщений: 945
Откуда: Днепропетровск
Пункты репутации: 9

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Ну хорошо. Вот допустим, делю я участников по возрасту, количеству человек в танце и профессионализму. А по стилю, по стилю-то?

В чем суть вопроса. Сейчас на многих соревнованиях есть куча стилей:
  • Ракс (тут все понятно)
  • Фолк (тут тоже все понятно, но есть вопросы - чуть ниже)
  • Табла (все ясненько)
  • Шоу (оп! А вот тут начинается...)
  • Фьюжн (?!)
  • Трайбл (само определение трайбла понятно, куда его отнести - отдельно же или все же еще с чем-то?)
  • Сценический танец (???????!!!!!!!!!!!!!!!)
  • Синхронный танец (э-э... Синхронный танец только для групп, логично же, а почему некоторые участники пытались зарегистрироваться в синхронном танце сольно? Было у нас такое нкоторое время назад. И вообще, синхронный танец какого стиля - фолк, ракс?)
  • Индийский танец (болливуд или классика, эстрада или стилизация? С индией далеко не все так просто, как кажется)
  • Цыганский танец (ай, ромалэ чувалэ!)
  • Минута славы (я так понимаю, свободная категория для дебютика?)

Есть ли какие-то общие, понятные всем определения этих стилей? Чем отличается фьюжн от сценического танца и, например, индийского? Стоит ли городить нагромождение разнообразных стилей или же слепить все в одну кучу? Вот это больной для меня вопрос. Хотя я лично для себя его давно решил, все-таки немножко вводит в заблуждение тот факт, что на разных соревнованиях у разных организаторов - зачастую разные стили.

По поводу фолка. Тут видел, что шааби причисляют уже не к фолку, а к сценическому. Это же все равно народный танец - не театральная постановка, а (суб)культурное явление, распространенное среди большинства населения данного государства. Или я не прав?


_________________
Днепропетровск, ШТ "Восточная феерия". Набор во взрослые и детские группы.
Днепропетровск, школа перкуссии. Набор в группы и на индивидуальные уроки.


Вернуться к началу
 
Профиль
 
 
Сообщение Добавлено: Пт мар 23, 2012 10:34 Заголовок сообщения: Re: ТЕМА НЕДЕЛИ:Номинации на конкурсах – аргументированный опрос 
Не в сети
Постоянство
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Ср авг 27, 2008 11:38
Сообщений: 899
Медали: 2
За 500 сообщений (1) За интересную тему (1)
Пункты репутации: 12

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Родион вот представьте,то что мы с вами танцуем у моего брата на свадьбе :kalan: :chok: ,да,....вы хотите на меня произвести впечатление своими не хитрым телодвижением...,я-стараюсь быть ооооочччень сексуальной перед мужчиной :oops: :dance1: ..............или ....мы тусим в клубе,гуляем до утра,пьем,едим...пляшем ...производя друг на друга неизгладимые впечатления........ :oops: ........-и как мы назовем эти танцы?---наверное.... украинский фольклор. :) :)---скорее это наше с вами украинское шааби :mega_lol:

Я лично за разделение только шааби и балади от фолька египетского.,и обязательно.

А почему нельзя обьединить...сценический синхронный танец ,ну и конечно же это коллективное выступление!!!! в любом направлении. :V:

Возрастные разделения уже есть по моему на каждом фестивале,и по уровню подготовки,осталось немножко подкорректировать именно фольклор как мне кажется.



Вернуться к началу
 
Профиль
 
 
Сообщение Добавлено: Пт мар 23, 2012 11:50 Заголовок сообщения: Re: ТЕМА НЕДЕЛИ:Номинации на конкурсах – аргументированный опрос 
Не в сети
Таинственность

Зарегистрирован:
Ср янв 06, 2010 2:03
Сообщений: 79
Пункты репутации: 6

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Здравствуйте, Родион.... Немного вмешаюсь в обсуждение на правах участницы конкурсов :angel: Так сказать, о наболевшем.... :jump:
Родион писал(а):
В чем суть вопроса. Сейчас на многих соревнованиях есть куча стилей:
[*]Фьюжн (?!)
[*]Трайбл (само определение трайбла понятно, куда его отнести - отдельно же или все же еще с чем-то?)
[


Я считаю, что трайбл в любом случае должен быть отдельно...это же вообще отдельный стиль беллиданса...

Родион писал(а):
[*]Синхронный танец (э-э... Синхронный танец только для групп, логично же, а почему некоторые участники пытались зарегистрироваться в синхронном танце сольно? Было у нас такое нкоторое время назад. И вообще, синхронный танец какого стиля - фолк, ракс?)


Прикольно...и с кем те участницы, которые зарегистрировались сольно синхронно танцевали??? :D Название категории уже говорит само за себя..В моем понимании, синхронный танец-это групповой танец в категории начинающие без перестроений на сцене и рисунков.

Родион писал(а):
[*]Индийский танец (болливуд или классика, эстрада или стилизация? С индией далеко не все так просто, как кажется)


Как правило, в положении фестиваля уже сразу указывают: Индийский эстрадный танец (болливуд), поэтому классика сюда не катит :pardon: Хотя можно сделать и отдельную категорию по классике....были бы только участники....

Родион писал(а):
Есть ли какие-то общие, понятные всем определения этих стилей? Чем отличается фьюжн от сценического танца и, например, индийского?


Родион, Вы же сами прекрасно знаете, что фьюжн-это смешение двух разных стилей, один из которых обязательно беллиданс...Латина+беллиданс, индия+беллиданс, модерн+беллиданс, фламенко+беллиданс и т.д.
А болливуд-это болливуд, чистая эстрадная Индия! На мой взгляд, это вообще несовместимые категории...Болливуд должен обязательно быть отдельно...

Кстати, например, в Ялте на чемпионате стиль аспани ракс ( фламенко ориенталь) выносят вообще в отдельную номинацию...Хорошая идея :sun:

Если слепить все стили в одну категорию, то это будет просто базар....Что называется, а давайте просто потанцуем.....Даже судей жалко в этом случае....Как они смогут оценить, кто лучше станцевал: трайбл или болливуд, если они все будут во фьюжне, например? это же полный бред :shock:

В этом плане, все четко и ясно в бальных танцах...И никаких споров по стилям не возникает...Везет же им... :sun: Никто даже не подумает поставить самбу и квикстеп в одну номинацию....

Кстати, Родион, Вы же организовываете отдельно фестиваль по индийским танцам...Это круто...За это Вам огромный респект :plus1: :yes:

А на счет фолька, я полностью согласна с Ириной Чалюк :maladca:



Вернуться к началу
 
Профиль
 
 
Сообщение Добавлено: Пт мар 23, 2012 12:14 Заголовок сообщения: Re: ТЕМА НЕДЕЛИ:Номинации на конкурсах – аргументированный опрос 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Ср мар 09, 2005 12:39
Сообщений: 10138
Откуда: Украина, Киев
Медали: 25
За 3000 сообщений (1) За актуальную тему (15) За интересную тему (4)
За модерацию (1) За тему недели (2) За развитие форума (1)
За грамотные и полезные сообщения (1)
Пункты репутации: 170

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Я запуталась... Балади и шааби в одну номинацию выносить??? Или в разные?? :o


_________________
с уважением,
Кхалиси Магдалена
Администратор сайта о восточном танце raks.com.ua
Президент Киевского областного отделения Лиги Профессионалов Восточного Танца АСЭТУ
Организатор вечеринок "ПоRAKSуем"
Организатор Всеукраинского фестиваля восточного танца "Шамс Эль Маср"


Вернуться к началу
 
Профиль
 
 
Сообщение Добавлено: Пт мар 23, 2012 12:58 Заголовок сообщения: Re: ТЕМА НЕДЕЛИ:Номинации на конкурсах – аргументированный опрос 
Не в сети
Постоянство
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Ср авг 27, 2008 11:38
Сообщений: 899
Медали: 2
За 500 сообщений (1) За интересную тему (1)
Пункты репутации: 12

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Юль конечно!!!! Балади и шааби ,и Александрию( т. как аккордеон ) можно вместе.и все это в номинацию -эстрада. Так сделала Даниэлла на своем фестивале во Пскове!!! можно поучиться у соседки!!!! :)

Я считаю это самое правильное!!!!!



Вернуться к началу
 
Профиль
 
 
Сообщение Добавлено: Пт мар 23, 2012 1:41 Заголовок сообщения: Re: ТЕМА НЕДЕЛИ:Номинации на конкурсах – аргументированный опрос 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Ср мар 09, 2005 12:39
Сообщений: 10138
Откуда: Украина, Киев
Медали: 25
За 3000 сообщений (1) За актуальную тему (15) За интересную тему (4)
За модерацию (1) За тему недели (2) За развитие форума (1)
За грамотные и полезные сообщения (1)
Пункты репутации: 170

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Ага, спасибо :) Распутали :D


_________________
с уважением,
Кхалиси Магдалена
Администратор сайта о восточном танце raks.com.ua
Президент Киевского областного отделения Лиги Профессионалов Восточного Танца АСЭТУ
Организатор вечеринок "ПоRAKSуем"
Организатор Всеукраинского фестиваля восточного танца "Шамс Эль Маср"


Вернуться к началу
 
Профиль
 
 
Сообщение Добавлено: Вт мар 27, 2012 2:45 Заголовок сообщения: Re: ТЕМА НЕДЕЛИ:Номинации на конкурсах – аргументированный опрос 
Не в сети
Таинственность

Зарегистрирован:
Ср май 20, 2009 9:13
Сообщений: 215
Медали: 1
За актуальную тему (1)
Пункты репутации: 4

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Всем привет. интересная темка.я за разделения фолька.действительно как можно судить шааби напр. и ирак.Но действительно если по 1 2 человека в номинации,что участникам не интересно, что организатору не выгодно,в таких случаях соединять.
И вопрос- а причем тут армянские, грузинские танцы..?
кстати. там я танцую Бандари,просто решила попробовать(правда, я считаю,что не прочувствовала до конца)(сама себя сдала)))
Впринцыпи действительно напряженка с фольком.Просто,технику можно отработать,а вот характер передать,для многих это очень тяжело, вот поэтому в раксе 25 участников, а в фольке 5.



Вернуться к началу
 
Профиль
 
 
Сообщение Добавлено: Ср мар 28, 2012 10:40 Заголовок сообщения: Re: ТЕМА НЕДЕЛИ:Номинации на конкурсах – аргументированный опрос 
Не в сети
Случайность

Зарегистрирован:
Ср ноя 10, 2010 11:35
Сообщений: 7
Пункты репутации: 1

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Привет! Тема - здоровская, давно уже всех волнующая, поэтому не смогла остаться в стороне. Хочу высказать свое мнение по поводу одной участницы в номинации. Давайте подключим логику:
1. Если это Конкурс, а конкурсантка одна, то даже, если она просто выйдет на сцену и постоит немножко, она уже занимает первое место. По той простой причине, что в данной номинации лучше ее этого никто не сделал. Ведь это же конкурс...
2. К тому же участница, которая зарегистрировалась согласно Положению в свою возрастную категорию, лигу, номинацию, не виновата, что "соперников" нет.
3. Да и просто абсурдно звучит 3-е место из одного :)

Согласна, еще есть желающие оторвать 1-е место "за просто так", и даже, когда видят в своей номинации других участников, стараются перерегистрироваться туда, где никого нет. Кто это делает, и сам знает, пусть ему будет стыдно.
Но в последнее время замечена приятная тенденция, что участницам все-таки хочется соревноваться и узнать уровень своего мастерства. Чаще всего, если девушка видит в номинации себя одну, то она пытается перерегистрироваться туда, где есть "соперники". Это радует! (например я так делаю :oops: )

Двумя руками "ЗА", чтобы организаторы разделяли трайбл и фьюжн.
И, действительно, уже пришла пора делить фолк по направлениям.



Вернуться к началу
 
Профиль
 
 
Сообщение Добавлено: Ср мар 28, 2012 5:58 Заголовок сообщения: Re: ТЕМА НЕДЕЛИ:Номинации на конкурсах – аргументированный опрос 
Не в сети
Случайность
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Сб окт 30, 2010 5:35
Сообщений: 7
Пункты репутации: 5

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Я поддерживаю идею разделения фолька на все 100%!!! НА БОЛЬШИИИХ Чемпионатах, Кубках, Фестивалях.... А иначе получается как в этом году в Одессе на Кубке Мира - беспределище в фольке полнейший!!! :evil:
Возьмём самых сильных - Профи. Получилось, что все, кто танцевал ориенталь шааби заняли верх, а шикарные фольки в аутентичных костюмах были задвинуты! Что ж это за фольк (пардон) в купальнике или джинсах в "стразях" или в полностью прозрачной сетке! В каких же раёнах Египта так ходят??? :shock: :shock: :shock:
Фольк - разный и многогранный. И судить его ВЕСЬ в одной категории - парадоксально! ИМХО! 8)



Вернуться к началу
 
Профиль
 
 
Сообщение Добавлено: Ср мар 28, 2012 8:11 Заголовок сообщения: Re: ТЕМА НЕДЕЛИ:Номинации на конкурсах – аргументированный опрос 
Не в сети
Случайность

Зарегистрирован:
Чт ноя 18, 2010 4:58
Сообщений: 47
Откуда: Украина
Пункты репутации: 4

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Согласна с предыдущими ораторами!
Похоже настало время делить фольк, ну уж по крайней мере убирать модерн и ориенталь из фолька, да и шааби 100% эт точно. На больших мероприятиях это просто необходимо.

Многие начинающие преподаватели и их школы видя все в одной куче ищут более легких и простых путей к пьедесталу. Одно дело изучить стиль (хоть чуточку), пошить костюм сценически-фольклорный, а другое дело надеть на учениц джинсы и футболки с платком на бедрах, показать манеру (часто ужасную) не сильно отличную от простейшего ракса и выпустить народ в фольк. Это я не только про шааби, это и про беледи и про ирак в платьицах из магазинов с юбкой-годе.
Надо хоть как-то показывать отдельно настоящий фольк.
Извините, может сумбур, наболело.



Вернуться к началу
 
Профиль
 
 
Сообщение Добавлено: Чт мар 29, 2012 4:18 Заголовок сообщения: Re: ТЕМА НЕДЕЛИ:Номинации на конкурсах – аргументированный опрос 
Не в сети
Таинственность
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пт май 06, 2011 11:25
Сообщений: 127
Откуда: Донецк
Пункты репутации: 13

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Yaroslava Fondorina писал(а):

Согласна, еще есть желающие оторвать 1-е место "за просто так", и даже, когда видят в своей номинации других участников, стараются перерегистрироваться туда, где никого нет. Кто это делает, и сам знает, пусть ему будет стыдно.


Как вы это себе представляете, если участница приехала, к примеру, с фольклорной постановкой, костюмом и музыкой, в какую еще номинацию она при этом может перерегистрироваться?



Вернуться к началу
 
Профиль
 
 
Сообщение Добавлено: Чт мар 29, 2012 10:37 Заголовок сообщения: Re: ТЕМА НЕДЕЛИ:Номинации на конкурсах – аргументированный опрос 
Не в сети
Юная мисс: Зима
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Сб апр 17, 2010 5:59
Сообщений: 250
Откуда: Запорожье, КСТ "РОНДО"
Медали: 2
За грамотные и полезные сообщения (1) За победу в конкурсе (1)
Пункты репутации: 32

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Фериде, ну мы же в этой теме, только чуть раньше, обсуждали, что для сценического шааби джинсы в стразах допустимы. А теперь я не могу понять.
У меня у самой костюм шааби - джинсы. Понятно, что это не египетская одежда, но ничего не стоит на месте...
Разъясните мне, пожалуйста, я буду Вам очень благодарна!


_________________
Запорожье, "РОНДО". Ждем именно вас! http://dance-land.com.ua/


Вернуться к началу
 
Профиль
 
 
Сообщение Добавлено: Чт мар 29, 2012 10:46 Заголовок сообщения: Re: ТЕМА НЕДЕЛИ:Номинации на конкурсах – аргументированный опрос 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Ср мар 09, 2005 12:39
Сообщений: 10138
Откуда: Украина, Киев
Медали: 25
За 3000 сообщений (1) За актуальную тему (15) За интересную тему (4)
За модерацию (1) За тему недели (2) За развитие форума (1)
За грамотные и полезные сообщения (1)
Пункты репутации: 170

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Что скажете? viewtopic.php?p=159481#p159481
Цитирую и сюда
Цитата:
Уважаемая Фериде.
В ответ на ваш пост мне хотелось бы внести некоторые аргументы,оправдывающие нововведения в фольклоре:
1.Танец не стоит на месте.Даже такая академическая вещь,как фольклор,меняется,причём в своей же колыбели-в Египте.Постановки,которые могли вас удивить,можно увидеть сегодня на каждом углу любой улочки Египта.
2.Неужели вы считаете,что «аутентичные костюмы»-это интересно?В конце концов,это сценическое искусство,и профессиональная танцовщица в праве разнообразить свой образ.Вернёмся,опять таки,к Египту.Египетская молодёжь модернизировала повседневную одежду.
3.Вы ставите под сомнение мнение метров беллиданса-авторов постановок,которые большую часть своего времени проводят в Египте,собирая информацию для подобных постановок?Зря.
Интерес к танцу,который не меняется,постепенно пропадает.ИМХО


_________________
с уважением,
Кхалиси Магдалена
Администратор сайта о восточном танце raks.com.ua
Президент Киевского областного отделения Лиги Профессионалов Восточного Танца АСЭТУ
Организатор вечеринок "ПоRAKSуем"
Организатор Всеукраинского фестиваля восточного танца "Шамс Эль Маср"


Вернуться к началу
 
Профиль
 
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 68 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Список форумов » ~1000 и 1 ночь~ » Стили и ритмы » Фольклор


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:

Вернуться в Фольклор

Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

SwiftBlue Theme created by BitByBit