Восточный танец, индийский танец, гавайский танец, трайбл, танец живота
 

 FAQFAQ     * Медали     ПоискПоиск    ПользователиПользователи  ВходВход  
   Регистрация Регистрация   Disclaimer  ПОРТАЛ






Список форумов » ~1000 и 1 ночь~ » Стили и ритмы » Фольклор


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 49 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
Сообщение Добавлено: Сб мар 10, 2012 12:44 Заголовок сообщения: Фольк. Танцуем или нет? 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Ср мар 09, 2005 12:39
Сообщений: 10138
Откуда: Украина, Киев
Медали: 25
За 3000 сообщений (1) За актуальную тему (15) За интересную тему (4)
За модерацию (1) За тему недели (2) За развитие форума (1)
За грамотные и полезные сообщения (1)
Пункты репутации: 170

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Обсуждая тему "Номинации на конкурсах – аргументированный опрос" viewtopic.php?f=89&t=14554 у меня и не только возник вопрос, почему так мало людей соревнуется в "фольке"? Действительно, в раксе по 20 человек, а в фольке - 3-4... В лучшем случае...
Почему так? Танцующие дамы, признавайтесь, готовясь к конкурсам, по какому принципу вы выбираете программы, в которых будете танцевать?


_________________
с уважением,
Кхалиси Магдалена
Администратор сайта о восточном танце raks.com.ua
Президент Киевского областного отделения Лиги Профессионалов Восточного Танца АСЭТУ
Организатор вечеринок "ПоRAKSуем"
Организатор Всеукраинского фестиваля восточного танца "Шамс Эль Маср"


Вернуться к началу
 
Профиль
 
 
Сообщение Добавлено: Сб мар 10, 2012 3:44 Заголовок сообщения: Re: Фольк. Танцуем или нет? 
Не в сети
Общительность
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пн окт 09, 2006 7:55
Сообщений: 408
Откуда: Кременчуг, Украина
Пункты репутации: 1

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Обучающая программа нашей студии выстраивается не под конкуры, и начинается с фолька. Лично я работаю с детскими группами, и в первый год мы изучаем как можно больше фольклорный стилей: саиди, халигги, нубия, сива и т.д. Да, начинающим трудно осваивать манеру исполнения, прочувствовать характер танца, поэтому мы много времени посвящаем теории танца, актерскому мастерству. Но это дает свои положительные результаты уже на второй год работы. По тому же принципу стараемся организовтаь процесс и во взрослых группах, что, конечно, по душе не каждому - некоторым больше нравится даже не ракс, а шоу (крылья, подносы, мечи, вейлы и т.д). У таких учениц есть возможность заказать индивидуальную постановку, но она тоже будет сложной. Мы не ищем легких путей, работаем по принципу "танец - это труд". Я начинала свою хореографиечкую жизнь в художественной гимнастике, посему к вопросу владения предметом отношусь скептически: сначала хореография, после аксессуары, иначе есть все шансы вызвать у начинающего танцора звездную лихорадку и испортить девочке всю дальнейшую карьеру...


_________________
Театр восточного танца "ХАЙАТ"
http://www.youtube.com/watch?v=9y8ejBCg-zk


Вернуться к началу
 
Профиль
 
 
Сообщение Добавлено: Сб мар 10, 2012 8:35 Заголовок сообщения: Re: Фольк. Танцуем или нет? 
Не в сети
Таинственность
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пт май 06, 2011 11:25
Сообщений: 127
Откуда: Донецк
Пункты репутации: 13

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Кхалиси Магдалена писал(а):
Танцующие дамы, признавайтесь, готовясь к конкурсам, по какому принципу вы выбираете программы, в которых будете танцевать?


Что касается именно меня, перед тем как готовить новую постановку я просматриваю очень много видео по самым разным стилям восточного(и те только) танца, прослушиваю большое количество музыки. Когда через время что-то "цепляет", начинаю углубляться в какую-то тему - так начинает появляться на свет новая постановка. Стараюсь не повторяться и каждую новую постановку делать в новом мало знакомом мне стиле, хочется попробовать себя в разных образах, определиться в предпочтениях, понять для себя в чем я чувствую себя более комфортно и органично :)
И нет какой-то определенной цели - танцевать именно фольк или только ракс, хочется танцевать то, что интересно на данный момент



Вернуться к началу
 
Профиль
 
 
Сообщение Добавлено: Сб мар 10, 2012 8:53 Заголовок сообщения: Re: Фольк. Танцуем или нет? 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Ср мар 09, 2005 12:39
Сообщений: 10138
Откуда: Украина, Киев
Медали: 25
За 3000 сообщений (1) За актуальную тему (15) За интересную тему (4)
За модерацию (1) За тему недели (2) За развитие форума (1)
За грамотные и полезные сообщения (1)
Пункты репутации: 170

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
И часто Вы танцуете фольк? И вообще ученицы Вашей группы? или школы?


_________________
с уважением,
Кхалиси Магдалена
Администратор сайта о восточном танце raks.com.ua
Президент Киевского областного отделения Лиги Профессионалов Восточного Танца АСЭТУ
Организатор вечеринок "ПоRAKSуем"
Организатор Всеукраинского фестиваля восточного танца "Шамс Эль Маср"


Вернуться к началу
 
Профиль
 
 
Сообщение Добавлено: Вс мар 11, 2012 4:21 Заголовок сообщения: Re: Фольк. Танцуем или нет? 
Не в сети
Таинственность
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пт май 06, 2011 11:25
Сообщений: 127
Откуда: Донецк
Пункты репутации: 13

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Кхалиси Магдалена писал(а):
И часто Вы танцуете фольк? И вообще ученицы Вашей группы? или школы?


Несколько раз танцевала. Я танцую не так давно, но каждые пол-года стараюсь выучить новую фольклорную постановку и танцевать ее на конкурсах, пока не подготовлю новую. а что касается нашей группы, то остальные дамы предпочитают танцевать для себя и в конкурсах не участвуют.
Ну а вот, собственно, я+шааби :)
Изображение
Изображение
Изображение



Вернуться к началу
 
Профиль
 
 
Сообщение Добавлено: Пн мар 12, 2012 12:40 Заголовок сообщения: Re: Фольк. Танцуем или нет? 
Не в сети
МОДЕРАТОР
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пт авг 24, 2007 6:11
Сообщений: 1098
Откуда: Кавкэб аш-Шарк
Медали: 5
За 500 сообщений (1) За актуальную тему (1) За интересную тему (1)
За модерацию (1) За грамотные и полезные сообщения (1)
Пункты репутации: 77

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Я в своих группах стараюсь давать девочкам постановки египтян, особенно уважаю постановки Махмуда Реды. Своими фантазиями на тему фольклора не злоупотребляю. Конечно, на конкурсах порой трудновато тягаться с фольклорныим плясками неизвестных народов в голосисечных костюмах и веселенькой посовой музычкой, но мы не унываем )))
А еще припоминаю случай, когда фольклорные группы поставили с группами-шоу, угадайте, какие группы были ближе к первым местам?



Вернуться к началу
 
Профиль
 
 
Сообщение Добавлено: Пн мар 12, 2012 9:57 Заголовок сообщения: Re: Фольк. Танцуем или нет? 
Не в сети
Совершенство
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пт май 05, 2006 1:01
Сообщений: 2774
Откуда: Kyiv
Медали: 13
За 1500 сообщений (1) За 3000 сообщений (1) За актуальную тему (7)
За интересную тему (1) За тему недели (1) За развитие форума (1)
За победу в конкурсе (1)
Пункты репутации: 42

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Кхалиси Магдалена писал(а):
И часто Вы танцуете фольк? И вообще ученицы Вашей группы? или школы?

Да, часто)
Соло и группы)


_________________
На цвинтарі розстріляних ілюзій уже немає місця для могил…
Ссылка на сайт: http://faymaris.at.ua/


Вернуться к началу
 
Профиль
 
 
Сообщение Добавлено: Пн мар 12, 2012 10:52 Заголовок сообщения: Re: Фольк. Танцуем или нет? 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Ср мар 09, 2005 12:39
Сообщений: 10138
Откуда: Украина, Киев
Медали: 25
За 3000 сообщений (1) За актуальную тему (15) За интересную тему (4)
За модерацию (1) За тему недели (2) За развитие форума (1)
За грамотные и полезные сообщения (1)
Пункты репутации: 170

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Басима, помню я ваше фольк-трио :gy-gy:

Изображение


_________________
с уважением,
Кхалиси Магдалена
Администратор сайта о восточном танце raks.com.ua
Президент Киевского областного отделения Лиги Профессионалов Восточного Танца АСЭТУ
Организатор вечеринок "ПоRAKSуем"
Организатор Всеукраинского фестиваля восточного танца "Шамс Эль Маср"


Вернуться к началу
 
Профиль
 
 
Сообщение Добавлено: Пн мар 12, 2012 12:25 Заголовок сообщения: Re: Фольк. Танцуем или нет? 
Не в сети
Мисс Страсть
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Чт мар 06, 2008 12:48
Сообщений: 671
Откуда: Харьков, студия восточных танцев "Далийя дэнс"
Медали: 2
За 500 сообщений (1) За победу в конкурсе (1)
Пункты репутации: 17

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Коль уж занимаюсь восточными танцами, то, конечно же, считаю, что без фолька - никуда. 8) :sun: Ведь именно в нем основа, манера, понимание самого беллиданса.
И сама люблю и танцую его, и девочки мои с удовольствием "окунаются" в его многообразие. :mur:

Кхалиси Магдалена писал(а):
<span>Танцующие дамы, признавайтесь, готовясь к конкурсам, по какому принципу вы выбираете программы, в которых будете танцевать?


Поскольку у меня нет постановочных танцев ни в одном стиле, а всегда - импровизация :oops: 8) (есть только любимые треки и образы, которыми пользуюсь). То выбираю выступление под настроение. Благо, что не восток предлагает БОЛЬШУЩИЕ варианты стилей. Балади, ираки, бандари, хагалла, гавейзи, ну, перечислять все - не вижу смысла!))) :wink:
Люблю фольк и шоу за то, что в этих номерах удается наиболее пОлно передать образ, сюжет какой-либо. Наиболее ярко выразить свои эмоции и чувства.
Фольк-ФОРЕВА! :D :D :D


_________________
"Все течет, все меняется... И следующий шаг - изменение псевдонима. С сегодняшнего дня я - ДАлийя САхра.
Перевод: ДАлийя - виноградное вино, САхра - праздник.

Трайбл, фольклор, шоу, ракс и фьюжн. Все - мое и все нравится и ВСЕГДА танцую импровизацию! ;)"
Далийя Сахра

http://raks.com.ua/forum/viewtopic.php?f=114&t=11814
http://vkontakte.ru/oriental_star
http://vkontakte.ru/oriental_star_ua


Вернуться к началу
 
Профиль
 
 
Сообщение Добавлено: Пн мар 12, 2012 12:46 Заголовок сообщения: Re: Фольк. Танцуем или нет? 
Не в сети
Общительность
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Чт янв 10, 2008 3:55
Сообщений: 455
Откуда: Славянск - Донецк
Медали: 2
За развитие форума (1) За победу в конкурсе (1)
Пункты репутации: 22

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
ТАНЦУЕМ! ТАНЦУЕМ ! и еще раз ТАНЦУЕМ!!! это интересно, весело, разнообразно.... это же сам ВОСТОК!
Но я , например, не даю фольк начинашкам! Сперва база и тщательное её изучение на основе классического ракс шарки. Потом знакомство с ритмами, а уж после них со стилями и разнообразием танца!!!


_________________
С танцем в сердце...
АманИ : viewtopic.php?f=114&t=9823
Школа "Амани" : viewtopic.php?f=121&t=12803
Кубок Восточной Европы: viewtopic.php?f=121&t=12803


Вернуться к началу
 
Профиль
 
 
Сообщение Добавлено: Пн мар 12, 2012 2:07 Заголовок сообщения: Re: Фольк. Танцуем или нет? 
Не в сети
Таинственность
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Ср май 27, 2009 5:34
Сообщений: 112
Откуда: г.Харьков
Пункты репутации: 8

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Доброго дня всем !!

Хорошая тема для обсуждения очень актуальная !! Я танцую много фолька, и соло и групповые, и предпочтение отдаю его Величеству ФОЛЬКУ !! Он безгранично разнообразен и интересен, он вдохновляет и учит понимать всю суть Танца, суть народа,который его танцует. Я учу танец через фольк и очень советую всегда обращать внимание на фольк другим.... Это с первого взгляда, кажется он не интересен... хотя это все зависит от вашего преподавателя, на сколько он способен дать и насколько может раскрыть для вас мир фолька.

ФОЛЬК необходим для познания Восточного мира, если мы танцуем их танцы, то должны понимать что мы танцуем и как (!!!!) . Ракс красив безусловно, но он берет свое начало из фолька .
На фестивалях ФОЛЬК ,как правило ( ??) не имеет разделение на подноминацию. Это не корректно, по меньшей мере, а для судей ....... ( по мне ) это сложно понять как рассудить , на пример, халиги (или бондари) и саиди (или нубия) .. а шааби - это отдельный мир !!

Я за то ,что необходимо разделение на подноминации фолька, это даст возможность видеть ,что ФОЛЬК разнообразен при регистрации ( это существенно, понимать весь спектр Танца) . А так девушки, приходящие в Мир Восточного Танца , видят только "вершину" ( т.е РАКС) ...а девушки постарше ....они стесняются и думают,что Восточные Танцы только для молодых,худых и хорошо подготовленных к нагрузкам ..... ( хахаха ..... обидеть никого не хочу,извините) )......
В пример приведу "Огни Востока " -хвала Ирине Загоруйко - в 2010 году на фестивале фольк был разбит на подноминации..... в 2011 году - это уже был фестиваль с уклоном ( !!!!!! ) на фольк...... превосходные выступления,и заметьте во всех подноминациях было не по 2-3 человека, а от 5 и 10 (!!!! )


ТАНЦУЕТЕ ФОЛЬК , ЛЮБИТЕ ФОЛЬК !!!! Люблю Вас всех !!

http://raks.com.ua/forum/viewtopic.php?f=164&t=14480


_________________
кого пугает ненастье,
тот никогда не достигнет цели

097 0192740 Татьяна ** tatyanaabid@yahoo.com


Вернуться к началу
 
Профиль
 
 
Сообщение Добавлено: Вт мар 13, 2012 12:24 Заголовок сообщения: Re: Фольк. Танцуем или нет? 
Не в сети
Совершенство
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пт май 05, 2006 1:01
Сообщений: 2774
Откуда: Kyiv
Медали: 13
За 1500 сообщений (1) За 3000 сообщений (1) За актуальную тему (7)
За интересную тему (1) За тему недели (1) За развитие форума (1)
За победу в конкурсе (1)
Пункты репутации: 42

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Может быть все дело в том, что в раксе можно проявить всю свою фантазию и назвать это личным видением или собственным стилем? А в фольке так нельзя….там четкие законы –музыка, ритм, костюм, манера, характерные движения…..кажется, что все так просто, а вот как кинулись –так и мало кто танцует, оказывается…..почему?


_________________
На цвинтарі розстріляних ілюзій уже немає місця для могил…
Ссылка на сайт: http://faymaris.at.ua/


Вернуться к началу
 
Профиль
 
 
Сообщение Добавлено: Вт мар 13, 2012 5:14 Заголовок сообщения: Re: Фольк. Танцуем или нет? 
Не в сети
Мисс Страсть
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Чт мар 06, 2008 12:48
Сообщений: 671
Откуда: Харьков, студия восточных танцев "Далийя дэнс"
Медали: 2
За 500 сообщений (1) За победу в конкурсе (1)
Пункты репутации: 17

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Badriyah писал(а):
Может быть все дело в том, что в раксе можно проявить всю свою фантазию и назвать это личным видением или собственным стилем? А в фольке так нельзя…. Там четкие законы –музыка, ритм, костюм, манера, характерные движения…..кажется, что все так просто, а вот как кинулись – так и мало кто танцует, оказывается…..почему?



Возможно потому, что "критериальным стилем" на конкурсах стал ракс шарки? :mur:

Не смотря на то, что именно он (ракс шарки) является сценической вариацией восточных танцев. :)

Пару раз уже слышала такие слова от различного уровня организаторов восточных конкурсов и фестивалей": "...ракс шарки - это стиль, в котором объединилась бальная хореография, сценическая выправка и осанка и исполняется все это под восточную музыку..." :em: Именно поэтому сейчас в беллидансе очень много девушек, которые пришли в восточные танцы из бальной среды. Трясочке научились - и все. А зачем что-то еще??? :wall:

Далеко ходить не нужно. Достаточно посмотреть на тенденции в костюмах. Они разделились на: минимализм (Египет) 8) , стилизация (современность фолька) :mur: и разрезанные на лиф и юбку бальные костюмы с рюшами, воланами, перьями и прочими аксессуарами! :mega_lol:

Когда соревнуются на таких фестах участницы, то на первые места выходят те, кто делает движения ИНТЕРЕСНЕЕ, БАЛЬНЕЕ, НЕОЖИДАННЕЙ ЭКСПРЕССИВНЕЕ, АКТИВНЕЕ, КТО ЗАНИМАЕТ БОЛЬШЕ ПРОСТРАНСТВА НА СЦЕНЕ В ДВИЖЕНИИ И ТД. К сожалению...

Исходя из этого могу сказать, что для таких людей (и для многих других, подобных им) отсутствует фольк как основа самого беллиданса. Именно поэтому я часто задаюсь вопросом в шоу-беллидансе - а где здесь беллиданс, :o в ракс шарки - а где здесь восток (кроме искусственных и наигранных эмоций с прижиманием рук к грудЯм на слове ХАБИБИ) :o

Хотя! Конечно же, были, есть и будут достойные участницы и танцовщицы, и преподаватели. Честь таким и хвала! :mur: :mur: :sun: :sun: :sun:


_________________
"Все течет, все меняется... И следующий шаг - изменение псевдонима. С сегодняшнего дня я - ДАлийя САхра.
Перевод: ДАлийя - виноградное вино, САхра - праздник.

Трайбл, фольклор, шоу, ракс и фьюжн. Все - мое и все нравится и ВСЕГДА танцую импровизацию! ;)"
Далийя Сахра

http://raks.com.ua/forum/viewtopic.php?f=114&t=11814
http://vkontakte.ru/oriental_star
http://vkontakte.ru/oriental_star_ua


Вернуться к началу
 
Профиль
 
 
Сообщение Добавлено: Вт мар 13, 2012 9:39 Заголовок сообщения: Re: Фольк. Танцуем или нет? 
Не в сети
Постоянство
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Вт дек 15, 2009 8:47
Сообщений: 703
Пункты репутации: 9

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Оксаночка! :bravo:
Вот это абсолютно верно!

Хочу добавить своих размышлений о фольклоре. Думаю, проблем несколько.

Для того чтобы танцевать хорошо фольк нужно изучать конкретный стиль (рыть в глубь), слушать и чувствовать музыку под которую его танцуют, знать тексты и не изобретать отсебятины.
Изучать у нас просто большинство ничего не хочет, это труд.
Слушать а тем более чувствовать, глубоко вникать времени нет. А прочувствование ритмики и соотнесение ее со своим Я трудная задача, реально посильная не всем.
А НЕ изобретать славянки просто не могут, как же наша, разварачивающаяся в танце, душа?

Вот и выходит. Что на конкурсах в фольке практически исчезли:саиди, халиджи, бандари. Которые были еще 2-3 года назад. А другие так и не появились.

Большинство танцуют ПОДОБИЕ фолька в стилизованы на их взгляд костюмах.
Даже профики танцуют гимнастический ирак и шааби, и практически все. Молчу о детях в шааби с отсутствием знания перевода:wall: :wall:

Наш народ все переделывает под себя.
Выход: пока вижу только 1. в проведении отдельных мероприятий по фольклору, кстати, кто хочет идите смотрите, участвуйте, учитесь 25 марта будет одно отделение в "Я люблю Беллиданс", осенью снова будет "Сказки Залива".
2. разделение по видам на крупных конкурсных мероприятиях. Так как трудно оценивать равнозначно например саиди и модерновый ирак, который очень далек от фолька, но зато модный и с кучей акробатики. :um1:


_________________
У совершенства нет предела!


Вернуться к началу
 
Профиль
 
 
Сообщение Добавлено: Ср мар 14, 2012 12:23 Заголовок сообщения: Re: Фольк. Танцуем или нет? 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Ср мар 09, 2005 12:39
Сообщений: 10138
Откуда: Украина, Киев
Медали: 25
За 3000 сообщений (1) За актуальную тему (15) За интересную тему (4)
За модерацию (1) За тему недели (2) За развитие форума (1)
За грамотные и полезные сообщения (1)
Пункты репутации: 170

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Бахирка, :plus1:


_________________
с уважением,
Кхалиси Магдалена
Администратор сайта о восточном танце raks.com.ua
Президент Киевского областного отделения Лиги Профессионалов Восточного Танца АСЭТУ
Организатор вечеринок "ПоRAKSуем"
Организатор Всеукраинского фестиваля восточного танца "Шамс Эль Маср"


Вернуться к началу
 
Профиль
 
 
Сообщение Добавлено: Ср мар 14, 2012 9:48 Заголовок сообщения: Re: Фольк. Танцуем или нет? 
Не в сети
Общительность

Зарегистрирован:
Сб июн 14, 2008 10:00
Сообщений: 396
Пункты репутации: 7

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Бахирка писал(а):
Изучать у нас просто большинство ничего не хочет, это труд.
Слушать а тем более чувствовать, глубоко вникать времени нет. А прочувствование ритмики и соотнесение ее со своим Я трудная задача, реально посильная не всем.
А НЕ изобретать славянки просто не могут, как же наша, разварачивающаяся в танце, душа?

Ну, так вот же ответ, почему большинство не хочет трудиться над фольком...
Это ментальность, против которой не попрешь...Пройтись по верхам в изучении фолька, чтоб потом использовать под себя в виде стилизации...
Ну, так многие в принципе народы поступают...обогащают свою культуру за счет лучшего из других...(француженки ТОЛЬКО так и делают, а если им нужен оригинал, они его приглашают в виде супер-звезд, иначе им собственное достоинство не позволит поступать, гордыня ого-ого какая!)
Если исходить из особенностей нац ментальности, выходит, что так будет всегда...или надо формировать другой подход (стереотип) к восприятию фольклора...типа делать его модным...или обязательным...или ??? тут уж вам, девушки, видней... Или принять ситуацию такой, какая она есть...
Я вот думаю, что чужой фольк (любой, не только египетский) всегда будет в меньшинстве по сравнению с классикой жанра или стилизацией в виде шоу...
Поэтому логичны именно фольк-фесты...на мой взгляд :)



Вернуться к началу
 
Профиль
 
 
Сообщение Добавлено: Чт мар 15, 2012 2:07 Заголовок сообщения: Re: Фольк. Танцуем или нет? 
Не в сети
Мисс Страсть
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Чт мар 06, 2008 12:48
Сообщений: 671
Откуда: Харьков, студия восточных танцев "Далийя дэнс"
Медали: 2
За 500 сообщений (1) За победу в конкурсе (1)
Пункты репутации: 17

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Кхалиси Магдалена писал(а):
Обсуждая тему "Номинации на конкурсах – аргументированный опрос" viewtopic.php?f=89&t=14554 у меня и не только возник вопрос, почему так мало людей соревнуется в "фольке"? Действительно, в раксе по 20 человек, а в фольке - 3-4... В лучшем случае...
Почему так? Танцующие дамы, признавайтесь, готовясь к конкурсам, по какому принципу вы выбираете программы, в которых будете танцевать?


Да, еще один момент по-поводу выбора номинации. :yes:

Конкурс (для адекватных людей) - возможность оценить свой уровень подготовки в определенном стиле. :jump: Узнать свои оценки, ошибки или достоинства. Собственно, по этому критерию я и себе "отбирала" конкурсы и девочкам своим рекомендую.

Изучив определенной стиль, выйти на конкурс, на сцену, и получить после выступления квалифицированные комментарии от судей. Соответственно, потом увереннее себя чувствуешь в своем развитии. :wink:

А для этого в судействе всегда честь и хвала знающим свое дело судьям!!!! Ради которых не жаль и попу свою поднять для поездки из Забербеливки! :wink: :gy-gy: :gy-gy: :gy-gy:

Хотя, опять таки, на некоторых конкурсах сталкивалась с тем, что ЗАПРЕЩЕНО УЧАСТНИКАМ, ИХ РОДСТВЕННИКАМ И ТД ОБЩАТЬСЯ С ПРЕДСТАВИТЕЛЯМИ СУДЕЙСКОЙ БРИГАДЫ!!! Дабы избежать подкупа и подсуживания, знакомства близкого с судьей, и чтобы судейские оценки не становились субьективными :wink: 8) :wall:
Но это уже совсем другая история... :um:

А это говорит о том, что многие конкурсы - это уже просто финансовый поток и конвеер... :cry: :cry: :cry: И ОЧЕНЬ жаль...


_________________
"Все течет, все меняется... И следующий шаг - изменение псевдонима. С сегодняшнего дня я - ДАлийя САхра.
Перевод: ДАлийя - виноградное вино, САхра - праздник.

Трайбл, фольклор, шоу, ракс и фьюжн. Все - мое и все нравится и ВСЕГДА танцую импровизацию! ;)"
Далийя Сахра

http://raks.com.ua/forum/viewtopic.php?f=114&t=11814
http://vkontakte.ru/oriental_star
http://vkontakte.ru/oriental_star_ua


Вернуться к началу
 
Профиль
 
 
Сообщение Добавлено: Чт мар 15, 2012 3:34 Заголовок сообщения: Re: Фольк. Танцуем или нет? 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Ср мар 09, 2005 12:39
Сообщений: 10138
Откуда: Украина, Киев
Медали: 25
За 3000 сообщений (1) За актуальную тему (15) За интересную тему (4)
За модерацию (1) За тему недели (2) За развитие форума (1)
За грамотные и полезные сообщения (1)
Пункты репутации: 170

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Ого, и такое бывает?!
Daliya писал(а):
Хотя, опять таки, на некоторых конкурсах сталкивалась с тем, что ЗАПРЕЩЕНО УЧАСТНИКАМ, ИХ РОДСТВЕННИКАМ И ТД ОБЩАТЬСЯ С ПРЕДСТАВИТЕЛЯМИ СУДЕЙСКОЙ БРИГАДЫ!!!

БРЕД :wall:
Но может имеется в виду, что не общаться ДО выступления? А после, пожалуйста? Подходите, узнавайте мнение?


_________________
с уважением,
Кхалиси Магдалена
Администратор сайта о восточном танце raks.com.ua
Президент Киевского областного отделения Лиги Профессионалов Восточного Танца АСЭТУ
Организатор вечеринок "ПоRAKSуем"
Организатор Всеукраинского фестиваля восточного танца "Шамс Эль Маср"


Вернуться к началу
 
Профиль
 
 
Сообщение Добавлено: Чт мар 15, 2012 4:25 Заголовок сообщения: Re: Фольк. Танцуем или нет? 
Не в сети
Постоянство
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Ср авг 27, 2008 11:38
Сообщений: 899
Медали: 2
За 500 сообщений (1) За интересную тему (1)
Пункты репутации: 12

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Все кто были на последних ""ОГНИ ВОСТОКА""..разве вам не понравился сюжет фестиваля??,разве было скучно?

Я считаю танцевать фольклор!!! и обязательно!!! если вы видите себя танцовщицей!!! это ваш артистизм,это ваша хореография,это ваша раскрепощенность на сцене,это ваше умение танцевать с коллективом,это ваше умение чувствовать музыку.,различать её!!!!.ТЕХНИКА ваша...................и.т.Д.....,могу перечислять бесконечно!!!!!

Неужели это все не интересно....?

Уважающая себя танцовщица не закроется в рамках просто красивенького танца!

вы можете никогда не танцевать фольк,и конечно никто вам не указ..,но!!!.,лично моё мнение,это топтание на месте,недалекость может даже,не развитие,и это ваш выбор!



Вернуться к началу
 
Профиль
 
 
Сообщение Добавлено: Чт мар 15, 2012 9:24 Заголовок сообщения: Re: Фольк. Танцуем или нет? 
Не в сети
Общительность

Зарегистрирован:
Сб июн 14, 2008 10:00
Сообщений: 396
Пункты репутации: 7

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Ирина Чалюк писал(а):
Уважающая себя танцовщица не закроется в рамках просто красивенького танца!

Вопрос стоит же в другом...Почему НЕ ХОТЯТ? В чем причина? И как мотивировать?
Я знаю, многих танцовщиц, которые ИЗУЧАЮТ египетский фольк на разных МК только лишь для того, чтобы использовать его в своей хореографии для постановок...а на публику с ним они не выходят...
ну, правда, девочки танцуют в корпоративном секторе...
нормальная публика (не отягощенная востоком в принципе) не поймет чужеземного фольклора в жизни...они не за это платят...им шоу давай... (ну разве что разок по незнанию посмотрят и больше не позовут, если это не иностранцы-арабы) Здесь как бы все ясно...
Но почему на фестах не хотят? Ну, не палкой же загонять? Одного слова "ТАНЦУЙТЕ ФОЛЬК!!!", видимо, мало...
Я думаю, все таки срабатывает ментальность... :)



Вернуться к началу
 
Профиль
 
 
Сообщение Добавлено: Чт мар 15, 2012 11:40 Заголовок сообщения: Re: Фольк. Танцуем или нет? 
Не в сети
Постоянство
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Ср авг 27, 2008 11:38
Сообщений: 899
Медали: 2
За 500 сообщений (1) За интересную тему (1)
Пункты репутации: 12

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Про свадьбы и рестораны все и так понятно...,и разговор ведь именно о конкурсах!!!

Ну кому мало,а кому и достаточно слов.
А те кого надо тащить,как то уговаривать.......мммм...поверьте не благодарное это дело,я лично пробовала по разному...и результатов просто нет!!!

И слава богу что есть и в Харькове и Донецке и в Киеве и во многих других городах Украины школы и танцовщицы которые хотят,и любят танцевать именно фольклор!!! И я надеюсь что таких будет все больше и больше потому как видно что многие только учатся!!!

Как его танцевать этот фольклор...? :wall: это уже спрос с преподавателей!!!!!!!!

Организаторское дело организовать!!! ,почему когда в шоу -2 человека в номинац,это нормально,ничего страшного,а если фольк,так давайте его сольем в одно с чем-нибудь...мне не понятно.

Надо набраться терпения и развиваться,выбор конкурсов сейчас настолько велик!!...,ну ни физически ,ни материально не разорваться девченкам,и это понятно каждый выбирает.
вот и получается в этом году будет три человека в следующем пять....это не угадаешь и не просчитаешь,лотерея.



Вернуться к началу
 
Профиль
 
 
Сообщение Добавлено: Пт мар 16, 2012 10:37 Заголовок сообщения: Re: Фольк. Танцуем или нет? 
Не в сети
Общительность

Зарегистрирован:
Сб июн 14, 2008 10:00
Сообщений: 396
Пункты репутации: 7

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Ирочка, вы знаете, как я к вам отношусь :)
Поэтому не примите на свой счет...считайте, что это я такая въедливо-вредно-противная пристаю к вам :spiteful: :pivo:
Просто пример прям классический...
Вот на словах вы пишете все замечательно...
Ирина Чалюк писал(а):
И слава богу что есть и в Харькове и Донецке и в Киеве и во многих других городах Украины школы и танцовщицы которые хотят,и любят танцевать именно фольклор!!! И я надеюсь что таких будет все больше и больше потому как видно что многие только учатся!!!


А что ж в итоге???
Ирина Чалюк писал(а):
Надо набраться терпения и развиваться,выбор конкурсов сейчас настолько велик!!...,ну ни физически ,ни материально не разорваться девченкам,и это понятно каждый выбирает.
вот и получается в этом году будет три человека в следующем пять....это не угадаешь и не просчитаешь,лотерея.


Простите, не соглашусь...
Спрос или есть, или его нет...когда его нет, его формируют...если не ВЫ управляете спросом, им управляют другие...(и как видим, совсем не в сторону фолька)
Самый яркий пример поближе к танцам, "Танцуют все"...прямолинейное формирование потребности в танцах...с явными меседжами - это модно, ты будешь популярным...тебя покажут по ТВ (даже если тебе не дано танцевать)...спрос упал...выросла "дочка" - "Герои возвращаются"....что будет дальше? думаю, вы знаете...следующая "дочка" типа - "Танцы... Перезагрузка" и т.д.

Вот технология...пусть не так мощно, как это делает стб...но ведь можно пробовать, экспериментировать...если есть ЖЕЛАНИЕ и ЭНТУЗИАЗМ...
По-моему, с этим тоже проблемы...вот почему логично выплывают фольк-фесты, как специализированное мероприятие...там можно собрать единомышленников и профи в этом деле...и вперед...дальше креатив и трудолюбие...вот тогда спрос будет управляемо РАСТИ!!! Без всякой ЛОТЕРЕИ

Сорри, возможно оффтоп...но реально...я не вижу большого количества заинтересованных в этой теме ...прям хоть скандаль, чтоб всех растормошить...вяленько как-то все упирается в непродуктивное...НАДА!!!
А может это совсем никому и не надо????



Вернуться к началу
 
Профиль
 
 
Сообщение Добавлено: Пт мар 16, 2012 10:56 Заголовок сообщения: Re: Фольк. Танцуем или нет? 
Не в сети
Мисс Страсть
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Чт мар 06, 2008 12:48
Сообщений: 671
Откуда: Харьков, студия восточных танцев "Далийя дэнс"
Медали: 2
За 500 сообщений (1) За победу в конкурсе (1)
Пункты репутации: 17

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Кхалиси Магдалена писал(а):
Ого, и такое бывает?!
Daliya писал(а):
Хотя, опять таки, на некоторых конкурсах сталкивалась с тем, что ЗАПРЕЩЕНО УЧАСТНИКАМ, ИХ РОДСТВЕННИКАМ И ТД ОБЩАТЬСЯ С ПРЕДСТАВИТЕЛЯМИ СУДЕЙСКОЙ БРИГАДЫ!!!

БРЕД :wall:
Но может имеется в виду, что не общаться ДО выступления? А после, пожалуйста? Подходите, узнавайте мнение?


Юленька, если бы все было так просто! :lol: :lol: :lol:

Не поверишь!!! Цитирую:"...на территории проведения мероприятия. В день проведения - до, во время и после проведения конкурса..." :cry: 8)

И хочется спросить - ради чего люди туда ехали??? За медальками и местами, а "...ошибки им их тренер расскажет..." :hi: :wall:

Вот и получается "внутреннее болото", в котором очаровательные лягушечки выходят на саиди с разрезами по самое не хочу, балади исполняется с судорожными ВСКРИКАМИ бедер, а ираки напоминает, как уже писала Бахирка - гимнастику с отряхиванием волос от жучков! :lol: :lol: :lol: :wink:


_________________
"Все течет, все меняется... И следующий шаг - изменение псевдонима. С сегодняшнего дня я - ДАлийя САхра.
Перевод: ДАлийя - виноградное вино, САхра - праздник.

Трайбл, фольклор, шоу, ракс и фьюжн. Все - мое и все нравится и ВСЕГДА танцую импровизацию! ;)"
Далийя Сахра

http://raks.com.ua/forum/viewtopic.php?f=114&t=11814
http://vkontakte.ru/oriental_star
http://vkontakte.ru/oriental_star_ua


Вернуться к началу
 
Профиль
 
 
Сообщение Добавлено: Пт мар 16, 2012 11:51 Заголовок сообщения: Re: Фольк. Танцуем или нет? 
Не в сети
Постоянство
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Ср авг 27, 2008 11:38
Сообщений: 899
Медали: 2
За 500 сообщений (1) За интересную тему (1)
Пункты репутации: 12

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Elektra :wink:
взаимное уважение.

Танцы- танцовщицам,а терпения...-организаторам!!!!

вопрос поставлен категорично: фольк, танцуем или нет?

Я танцую!!!! и мои ученицы тоже с огромным удовольствием!!

И просто отлично что появляются фестивали с направленностью фольклора,мы всегда при едим на такой фестиваль!

а то что шоу надо больше нашему народу,ну так это ж не шоу.......это без комментариев!

Я за качество,а не количество!,пусть мало танцующих фольк но это должно быть как и остальные номинации,выбор должен быть.



Вернуться к началу
 
Профиль
 
 
Сообщение Добавлено: Пт мар 16, 2012 12:43 Заголовок сообщения: Re: Фольк. Танцуем или нет? 
Не в сети
Мисс Страсть
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Чт мар 06, 2008 12:48
Сообщений: 671
Откуда: Харьков, студия восточных танцев "Далийя дэнс"
Медали: 2
За 500 сообщений (1) За победу в конкурсе (1)
Пункты репутации: 17

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Ирина Чалюк писал(а):
вопрос поставлен категорично: фольк, танцуем или нет?

Я танцую!!!! и мои ученицы тоже с огромным удовольствием!!

И просто отлично что появляются фестивали с направленностью фольклора,мы всегда при едим на такой фестиваль!

Я за качество,а не количество!,пусть мало танцующих фольк но это должно быть как и остальные номинации,выбор должен быть.


- Танцевали, танцуем и будем танцевать фольк :bomb: :dance2: :dance2: :dance2: (и не только)

- Замечательно, что появляются фесты определенной направленности! 8)

- Я - за качество и за качественное развитие! :) :) :)


_________________
"Все течет, все меняется... И следующий шаг - изменение псевдонима. С сегодняшнего дня я - ДАлийя САхра.
Перевод: ДАлийя - виноградное вино, САхра - праздник.

Трайбл, фольклор, шоу, ракс и фьюжн. Все - мое и все нравится и ВСЕГДА танцую импровизацию! ;)"
Далийя Сахра

http://raks.com.ua/forum/viewtopic.php?f=114&t=11814
http://vkontakte.ru/oriental_star
http://vkontakte.ru/oriental_star_ua


Вернуться к началу
 
Профиль
 
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 49 ]  На страницу 1, 2  След.

Список форумов » ~1000 и 1 ночь~ » Стили и ритмы » Фольклор


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:

Вернуться в Фольклор

Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

SwiftBlue Theme created by BitByBit