Восточный танец, индийский танец, гавайский танец, трайбл, танец живота
 

 FAQFAQ     * Медали     ПоискПоиск    ПользователиПользователи  ВходВход  
   Регистрация Регистрация   Disclaimer  ПОРТАЛ






Список форумов » ~1000 и 1 ночь~ » Восток - дело тонкое


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 66 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Приняли бы вы религию вашего мужа (жены), если того требовали традиции и пожелание вашего спутника жизни?
Да 31%  31%  [ 16 ]
Нет 69%  69%  [ 35 ]
Всего голосов : 51
Автор Сообщение
Сообщение Добавлено: Сб мар 19, 2005 2:53 Заголовок сообщения: Ислам и Христиансто 

Думаю, что это будет одна из самых сложных и серьезных тем на данном форуме. Смена рилигии по причине связывания своей жизни с ее представителем.



Хотелось бы спросить у Деты на счет смены религии. Ты приняла Ислам или нет? Что про это говорил твой муж? Мне вот скоро предстоит решить... а я даже не знаю, что мне делать. Просто на раздорожье нахожушь, что меня очень расстраивает :cry: ... С одной стороны, я сознательно меняю всю свою жизнь, выходя замуж за мусульманина. Я его очень люблю. И новую страну успела уже полюбить. Тем более, что наши будущие дети изначально будут мусульманами... И мне просто грех отделяться от своей же родной семьи, и мой муж сказал, что был бы счастлив, если бы я тоже приняла его веру! А с другой стороны... сами понимаете :cry: ...



Просьба в голосовании ответить категорично, без варианта - не знаю.



Последний раз редактировалось Камилла Вт мар 22, 2005 1:46, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 
 
 
Сообщение Добавлено: Вс мар 20, 2005 6:33 Заголовок сообщения:  

Это сложный вопрос. Ответила да, но пока этого не сделала!

Муж говорил со мной на эту тему только 1 раз, и то потому, что положено. Сказал, что больше к этой теме не вернется, т.к. вдруг вызовет у меня отвращение! Правельно сделал, но любопытство великая вещь. Я самостоятельно начиталась столько, что мне идея понравилась! (я хорошо знаю и Христианство и Ислам), все же идеи Ислама мне нравятся больше, если так можно сказать. Дело в том, что эта религия вытекает из Христианства, с небольшими корректировками! ИМХО!

Я морально готовлюсь к принятию, но только когда действительно морально созрею!



Вернуться к началу
 
 
 
Сообщение Добавлено: Вс мар 20, 2005 9:25 Заголовок сообщения:  

Я тоже сейчас читаю! Сама метериалы розыскиваю.



Вернуться к началу
 
 
 
Сообщение Добавлено: Вт апр 05, 2005 6:11 Заголовок сообщения:  

Сложно сказать. Сейчас вот думаю - ни за что. Но понимаю, а что если... ведь надо же идти на уступки.



Вернуться к началу
 
 
 
Сообщение Добавлено: Вт апр 05, 2005 8:55 Заголовок сообщения:  

Долго-долго взвешивала все за и против и изменила свое мнение. Я не буду принимать его религию. И не из-за упертости или вредности, а, скажем так, по голосу души и сердца сделала выбор. Хочу, кстати, как-то возобновить ношение своего нательного крестика, который у меня уже больше 6 месяцев как пропал... Я ему (мужу) об этом всём сказала. Он был холоден и сдержан, не хотел идти на открытый конфлик, был сильно расстроен, так как сначала я ведь ему дала согласие на принятие его веры. В общем, договорились до того, что никто никого ни к чему принуждать не будет, и я могу делать всё, как сама считаю нужным. Сказал, что наши отношения всё равно важнее всего для него.



Вернуться к началу
 
 
 
Сообщение Добавлено: Вт апр 05, 2005 10:55 Заголовок сообщения:  
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Ср мар 09, 2005 12:39
Сообщений: 10138
Откуда: Украина, Киев
Медали: 25
За 3000 сообщений (1) За актуальную тему (15) За интересную тему (4)
За модерацию (1) За тему недели (2) За развитие форума (1)
За грамотные и полезные сообщения (1)
Пункты репутации: 170

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Вот класс! А почему бы вашим мужьям-женихам мусульманам не принять НАШУ религию??? Она на убийсво "неверных" не толкает и смертников не воспитываеи! И наши матери своих детей не толкают ради веры на убийство.... Так что...какой нафиг ислам? Они ж в большинстве своем фанаты..... (и попрячте свои помидоры! У нас тут гласность!!!)


_________________
с уважением,
Кхалиси Магдалена
Администратор сайта о восточном танце raks.com.ua
Президент Киевского областного отделения Лиги Профессионалов Восточного Танца АСЭТУ
Организатор вечеринок "ПоRAKSуем"
Организатор Всеукраинского фестиваля восточного танца "Шамс Эль Маср"


Вернуться к началу
 
Профиль
 
 
Сообщение Добавлено: Вт апр 05, 2005 11:01 Заголовок сообщения:  

Магдалена, поверь мне, то что мы видим по ТВ это редкие крайности фанатизма. Обычные мусульмани против убийст и войн. Это точно.



Вернуться к началу
 
 
 
Сообщение Добавлено: Вт апр 05, 2005 11:02 Заголовок сообщения:  
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Ср мар 09, 2005 12:39
Сообщений: 10138
Откуда: Украина, Киев
Медали: 25
За 3000 сообщений (1) За актуальную тему (15) За интересную тему (4)
За модерацию (1) За тему недели (2) За развитие форума (1)
За грамотные и полезные сообщения (1)
Пункты репутации: 170

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Камила, а тебе не кажется, что нет дыма без огня..... :roll:


_________________
с уважением,
Кхалиси Магдалена
Администратор сайта о восточном танце raks.com.ua
Президент Киевского областного отделения Лиги Профессионалов Восточного Танца АСЭТУ
Организатор вечеринок "ПоRAKSуем"
Организатор Всеукраинского фестиваля восточного танца "Шамс Эль Маср"


Вернуться к началу
 
Профиль
 
 
Сообщение Добавлено: Вт апр 05, 2005 11:10 Заголовок сообщения:  

Так я и не отрицаю, что есть "плохие" мусульмане. Тут еще, понимаешь, некоторые ведут информационную политику, а телезритель или читатель потребляет то, что ему дают, у него нет выбора. На счет ситуации с замужеством, могу сказать, что всё зависит исключительно от желания партнеров. У меня есть знакомая пара (он стамбульский турок, она - киевлянка), в которой муж принял Хрестианство. Вероятно так хотела супруга. Мне же это не надо от моего мужа. Он хотел бы, чтобы я приняла Ислам, но я этого не хочу. Он и не спорит. Тем более, сама посуди, как говорится, с волками жить - по-волчьи выть.



Вернуться к началу
 
 
 
Сообщение Добавлено: Ср апр 06, 2005 12:49 Заголовок сообщения:  

Магдалена писал(а):
Вот класс! А почему бы вашим мужьям-женихам мусульманам не принять НАШУ религию??? Она на убийсво "неверных" не толкает и смертников не воспитываеи! И наши матери своих детей не толкают ради веры на убийство.... Так что...какой нафиг ислам? Они ж в большинстве своем фанаты..... (и попрячте свои помидоры! У нас тут гласность!!!)




Дорогая Магдалена, это вы сильно передернули. Ислам вовсе не настолько агрессивен, как вам кажется. Могу сказать правда только за Россию, но наши "христиане" со своим уставом тоже передергивают (у нас одна тетка, преподававшая историю и теорию мировых религий, парня-мусульманина завтавляла читать Библию на семинарах - типа, перевоспитывать старалась).

Между прочим - почитайте Библию (особенно, Ветхий Завет) - там все ой как не гладко и неоднозначно и напутствий "убей неверного, закидай камнями не девственницу" и т.д. ой как много.



Kamile писал(а):
Долго-долго взвешивала все за и против и изменила свое мнение. Я не буду принимать его религию.


Молодец, Kamile! Изучила вопрос и приняла взвешенное решение, которое тебе оказалось ближе всего :D



Вернуться к началу
 
 
 
Сообщение Добавлено: Чт апр 07, 2005 7:37 Заголовок сообщения:  
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Ср мар 09, 2005 12:39
Сообщений: 10138
Откуда: Украина, Киев
Медали: 25
За 3000 сообщений (1) За актуальную тему (15) За интересную тему (4)
За модерацию (1) За тему недели (2) За развитие форума (1)
За грамотные и полезные сообщения (1)
Пункты репутации: 170

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Ага! Давайте еще вспомним динозавров :) Сейчас-то христиане не агрессивны, в отличии от мусульман... Включите телефизор,Devlin, узнаете много интересного... :roll:


_________________
с уважением,
Кхалиси Магдалена
Администратор сайта о восточном танце raks.com.ua
Президент Киевского областного отделения Лиги Профессионалов Восточного Танца АСЭТУ
Организатор вечеринок "ПоRAKSуем"
Организатор Всеукраинского фестиваля восточного танца "Шамс Эль Маср"


Вернуться к началу
 
Профиль
 
 
Сообщение Добавлено: Чт апр 07, 2005 8:58 Заголовок сообщения:  

Да нет, спасибо, я лучше почитаю газет и журналы - там больше правды содержится. А уж о том, как СМИ и особенно телевидение влияет на установки сознания, поверьте, знаю очень хорошо :wink: Вроде как высадка Буша в Ирак - не верх гостеприимности, а ведь страна США все-таки считается христианской. Да и наши вояки тоже никак успокоиться не могут, только что-то православные никак на это не реагируют. Ну воюют себе - и пусть воюют.



Вернуться к началу
 
 
 
Сообщение Добавлено: Чт апр 07, 2005 1:46 Заголовок сообщения:  

Магдалена, Дэвлин очень правильно говорит на счет влияния на восприятие СМИ, это я тебе как журналист говорю. Нам про это в универе только и говорят и учат, как "обрабатывать" потребителя. А всякие экстримисты тоже не дураки, поверь мне, на публику играют. Взять хотя бы различные теракты. Им нужна самореклама. Совершаемые ними громкие преступления приходятся в основном на первую половину дня, с учетом, что их покажут в вечерних новостях, новостях, у которых самая большая аудитория зрителей. Магдалена, не верь СМИ, честно! Это бизнесс и политика!



Вернуться к началу
 
 
 
Сообщение Добавлено: Ср июн 01, 2005 9:01 Заголовок сообщения:  

Я сохраняю нейтралитет в отношении Ислама. Не знаю ,как в Турции ,например, но есть исламские страны, где женщины не имеют никаких прав и это проповедуется религией.Например, в Саудовской Аравии ,если не ошибаюсь , женщины не имеют права водить машину. Каждая религия, а точнее церковь ,ведет свою тонкую политику, нужно потратить огромное количесво времени ,чтобы всё это прочувствовать.

Лично я отдала свой голос против ,не стала бы менять религию. Но это моё решение на сей момент ,не знаю как сложится дальше. Например,у меня может возникнуть проблема изменения Православия на Католичество или Лютеранство. Вот сейчас демаю ,что не за что не стала бы менять , а что будет когда время женитьбы прийдет...как знать.



Вернуться к началу
 
 
 
Сообщение Добавлено: Ср июн 01, 2005 11:51 Заголовок сообщения:  

Знаете, мне кажется, что будь у меня дилемма с Католическим Христианством, то, наверно, для меня бы это был более принципиальный вопрос, по сравнению с другой верой - Исламом. В том смысле, что у православных в крови заложено противостояние Католичеству. Ну, это ИМХО, конечно же. :roll:



Вернуться к началу
 
 
 
Сообщение Добавлено: Сб июн 04, 2005 3:36 Заголовок сообщения:  

http://www.islam.ru

На мой взгляд прежде чем котигорично заявлять ,надо изучить.

Я за хороших людей ,а какая у них религия это их частный вопрос.



Вернуться к началу
 
 
 
Сообщение Добавлено: Сб июн 04, 2005 4:50 Заголовок сообщения:  

Религия - очень серьезный вопрос, который как раз часто и определяет людей.

Наверное, нашим людям после 70 лет атеизма сменить религию легче, чем мусульманам. Я не знаю ни одного случая, когда именно мусульмани меняли свою религию.

Когда я была впервые в Киево-Печерской Лавре, серьезно задумалась о вере и рушила,что не могу менять свою религию, просто представить не могу, как я смогу поменять хотя бы эти церкви, близкие мне духовно, на что-то другое.

Я сейчас живу заграницей, наблюдаю католичество, протестанство , лютеранство и просто не понимаю, не понимаю как в церквях можно петь, церковь - вещь интимная.



Kamile, я с такой ситуацией пока не сталкивалась ,но думаю ,что нужно поехать ,все посмотреть вжимвую -практически,а не теоретически , а потом принимать решение. :wink:



Вернуться к началу
 
 
 
Сообщение Добавлено: Сб июн 04, 2005 5:56 Заголовок сообщения:  

А почему возник вопрос о смене религии? Разве это так принципиально? Ведь многие веры пересекаются. Каждая вера объясняет правила жизни на земле, чтобы после смерти обрести вычный покой и попасть в царство небесное. Но, скажите, кто из Вас сторого соблюдает заповеди, посты, регулярно ходит в церковь? Кто может назвать себя истинным христианином или мусульманином? Мне кажется, что таких найдется не много. В таком случае, между чем и чем Вы выбираете? Может я, конечно, сужу по себе, но мне кажется, что у каждого человека есть свои заповеди и не всегда они совпадают с канонами его веры.

Никто не знает достоверно чему Господь учил и что завещал; каждый народ пересказал эту историю по своему, добавил законы и правила помогающие управлять страной и народом. Есть одно общее у всех религий - вера в Единый Святой Дух. Так какая разница как его зовут, какое принципиальное значение имеет место и язык молитвы, если смысл у всех один. Какая разница будете Вы открывать свою душу и общаться со Святым Духом в церкви или мечети, главное чтобы вера была искренней, а побуждения чисты. В первую очередь храм должен быть у каждого в душе.

Что касается праздников, так можно отмечать все: и Пасху и Ураза-байрам.. и есть мацу :))



Данная тема мне чем-то напомнила дилему относительно выбора фамилии при замужестве. Поменяв фамилию Вы ведь не изменитесь.

Это все просто ярлыки.



На вопрос ответила "нет".



Вернуться к началу
 
 
 
Сообщение Добавлено: Сб июн 04, 2005 9:12 Заголовок сообщения:  

Lina, ты верно подметила - в сути своей любая религия учит добру, пониманию, состраданию, истину - в общем, всему тому, что делает жизнь человека более честной, положительно и меняет человека (как ни крути) в лучшую сторону.



Для меня лично важен вопрос "Почему человек выбрал именно эту религию, этот путь?" Ответ "Потому что мама с папой меня в детстве крестили" - не в счет.



Можно изучить досконально все религии и выбрать верную. Я в свое время так поступила только с Христианством и выбрала конфессию, которая понравилась мне больше всего.



Теперь же я спустя время поняла, что не столь важно то, в какую икону бьешься лбом, молишься на восток-север-юг или сидишь часами в позе лотоса. Важно то, что у тебя в голове с этот момент. Можно не верить в бога, можно не верить в высшую силу, но рано или поздно каждый просит у небес помощи - в этом что-то есть. Можно думать о мире без войны, а можно клянчить себе чемодан с бриллиантами - все дело в приоритетах и широте ума.



Kamile писал(а):
Знаете, мне кажется, что будь у меня дилемма с Католическим Христианством, то, наверно, для меня бы это был более принципиальный вопрос, по сравнению с другой верой - Исламом. В том смысле, что у православных в крови заложено противостояние Католичеству. Ну, это ИМХО, конечно же. :roll:




Солнышко, ты меня рассмешила. Не обижайся, пожалуйста, но я тебе честно скажу - на уровни генетики такие вещи как "нелюбовь к другим конфессиям" не решаются. Это все от воспитания и сложившихся стереотипов.



На самом деле - между католичеством и православием скорее больше общего, чем различного.



Я живу в семье, где столкнулись католики, православные и лютеране. И поверь - никто никому не утраивает варфоломеевских ночей, мой отец, будучи православным, отлично сотрудничал с лютеранским фондом. Все дело в разуме - ибо наш "высокообразованный" люд зачастую считает, что есть религия христианство (подразумевая православие), а есть еще и религия католическая. Я просто ржу, когда такое слышу, а ведь слышу такое очень часто - всем друзьям приходится объяснять обустройство христианских конфессий, прежде чем они поймут, что лютеранство - это не секта.



Другое дело, что ортодоксы бывают везде. Моя крестная мать-американка перешла из лютеранства в католичество, когда выходила замуж за российского католика. От нее отвернулась вся ее семья из-за этого. Потом муж ее бросил, когда получил гражданство. А она еще и алименты ему выплачивала, т.к. он был без работы. Вот такие "конфессиональные" конфликты бывают и в наши дни.



Вернуться к началу
 
 
 
Сообщение Добавлено: Вс июн 05, 2005 12:08 Заголовок сообщения:  

Lara писал(а):
Не обижайся, пожалуйста, но я тебе честно скажу - на уровни генетики такие вещи как "нелюбовь к другим конфессиям" не решаются. Это все от воспитания и сложившихся стереотипов.




О генетике - я образно. Я имею в виду историческую ситуацию между Украиной и Польшей. Насильственное навязывание католицизма православным.



Девушки, в одном из сообщений в этой теме я уже говорила, что выбора для меня больше нет. Я отказалась от идеи смены веры. Буквально совесть и разум не позволяют.



Вернуться к началу
 
 
 
Сообщение Добавлено: Вс июн 05, 2005 12:30 Заголовок сообщения:  

Kamile, не учла вашей истории - просто не додумала. :oops:

Кстати, а в России я бы сказал всем насильно навязывают православие и это при том, что в стране якобы "свобода вероисповедания". Ну что за бред - уроки православия в вузах и школах? Патриархат меня вообще добивает - покорность и смирение. Щазззз! bud.gif



Можете ржать, но у нас на психологическом факультете (!) обитает батюшка: чего он забыл, никому не известно. Но ведет какие-то курсы по выбору (я на них не ходила).



Вернуться к началу
 
 
 
Сообщение Добавлено: Чт июн 23, 2005 12:14 Заголовок сообщения:  

Я думаю что вероисповедание это не главный вопрос в семейной жизни.Да,если ты не хочешь отрываться от семьи,то лучше принять Ислам,но если ты сама этого не хочешь то никто не может тебя заставить...мой молодой человек тоже уговаривал меня принять Ислам,но у меня не много другая ситуация...

Мусулмане не убийцы и не маньяки,это все брехня!среди русских тоже куча моральных уродов и насильников.Нельзя всех под одну гребенку!

А навязывать православие или что то другое...это я вообще не понимаю...я вот обсолютно не набожна и живется мне прекрасно :lol:



Вернуться к началу
 
 
 
Сообщение Добавлено: Чт июн 23, 2005 2:04 Заголовок сообщения:  

ИМХО, молодой человек вообще не имеет морального права пробовать заставить сменить веру. Вот муж - другое дело.



Вернуться к началу
 
 
 
Сообщение Добавлено: Пн июн 27, 2005 2:14 Заголовок сообщения:  
Не в сети
Постоянство
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Ср мар 09, 2005 5:10
Сообщений: 519
Откуда: Cleveland, USA
Медали: 6
За 500 сообщений (1) За 1500 сообщений (1) За актуальную тему (1)
За развитие форума (1) За грамотные и полезные сообщения (2)
Пункты репутации: 17

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Магдалена писал(а):
Вот класс! А почему бы вашим мужьям-женихам мусульманам не принять НАШУ религию??? Она на убийсво "неверных" не толкает и смертников не воспитываеи! И наши матери своих детей не толкают ради веры на убийство.... Так что...какой нафиг ислам? Они ж в большинстве своем фанаты..... (и попрячте свои помидоры! У нас тут гласность!!!)


Я вот всё колебалась - заходить на эту тему или нет... :?: Долго не хотела, боялась, сорвусь и наору на кого-нибудь в сердцах. Но я смотрю, Юльчик меня всё же опередила! :D Я с ней абсолютно согласна! И что бы ни говорили выходящие замуж за мусульман Камила, Дета или Лара, я никогда не поверю в "миролюбие" и терпимость мусульман, в частности, арабов, к людям другой веры, как они называют "неверных собак". Извините, девушки, но я - еврейка, у меня много родни и знакомых в Израиле, и я знаю НЕ по газетам и НЕ по тв, как гремят взрывы на улицах и зданиях городов израильских, и как каждый день гибнут сотни невиных людей от бомб тн "бойцов джихада". И я в упор НЕ ПОНИМАЮ женщин, которые говорят, что гордятся жуткой смертью своих старших сыновей во взрыве и что они будут ставить в пример старших сыновей их младшим братьям!! Что - стОит 9 месяцев вынашивать его, потом 16-18 лет выращивать, чтобы он за полсекунды разнёс себя на куски вместе с детьми других женщин?! И не надо тут давать ссылки на исла-ру и маслм-ру! Там пишут такие борзописцы - соврут и недороо возьмут. К тому же у мусульман обмануть не-мусульманина - считается "делом, угодным алаху". Так что веры статьям и письмам у меня нет ни а цент!

У меня была подруга из Бишкека, вышл замуж за афганца-пуштуна. Тот с семьёй убежал в Киргизию от талибов. Вроде нормальная семья, образованая, включаю мать и сестёр. Так Снежку так обработали на этих самых закрытых форумах маслим- и ислам.ру, что она совершено перестала воспринимать критику в адрес мусульмен. У моей школьной подруги Таньки на её глазах убили мужа на улице. Она была на 5м месяце - соответствено, больгница, выкидыш и всё такое :x Я случайно узнала про неё, сел же не работал, дома никто не отвечал. Я попала на её свекровь, когда та пришла к ним забрать вещи сына. Я написала про это в гесте Снежки и поросила её и ещё одну женщину, вышедшую замуж за мусульманина, чтобы они воспитывалисвоих детей не в ненависти к другим людям. Так я от неё (подруги) получила таакой нагоняй!! Она меня обвинила во всех грехах, что я обвиняю мусульман в агрессивности итд. И при этом - НИ СЛОВА сочуствия женщине, потерявшей и мужа, и нерождёного ребёнка!! :evil: :evil: Я после этого, наверно, перестану с ней общатсья! :x

Вот Дета! Представь (НЕ ДАЙ БОГ, КОНЕЧНО!!!), что твой мож погибает на твоих глазах! При том, что у тебя ещё маленький срок. Как ты отреагируешь на это? а что - у жертв этих "бойцов ислама" нет матерей? жён? детей маленьких?

Извините, зацепило меня всё же.. Не сдержалась. Извините, если кого обидела ненароком...


_________________
Участница Группы Поддержки Израиля
Изображение


Вернуться к началу
 
Профиль
 
 
Сообщение Добавлено: Пн июн 27, 2005 10:22 Заголовок сообщения:  

Русалка, во-первых, сейчас буду ругаться!!! Ни за кого я замуж не выхожу!!!! :twisted:



Во-вторых, защищать мусульман мне не мешают ни русская, ни еврейская, ни немецкая, ни белорусская кровь - вот такой я гибрид генетический.

И я могу выступить в защиту мусульман - потому что среди них есть очень достойные люди и я рада, что в свое время познакомилась с ними.



Не все христиане - ангелы чистокровные, так же как и не все мусульмане - агрессивные изверги.



Вернуться к началу
 
 
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 66 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Список форумов » ~1000 и 1 ночь~ » Восток - дело тонкое


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:

Вернуться в Восток - дело тонкое

Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

SwiftBlue Theme created by BitByBit