Восточный танец, индийский танец, гавайский танец, трайбл, танец живота
 

 FAQFAQ     * Медали     ПоискПоиск    ПользователиПользователи  ВходВход  
   Регистрация Регистрация   Disclaimer  ПОРТАЛ






Список форумов » ~1000 и 1 ночь~ » Восток - дело тонкое


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 66 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Приняли бы вы религию вашего мужа (жены), если того требовали традиции и пожелание вашего спутника жизни?
Да 31%  31%  [ 16 ]
Нет 69%  69%  [ 35 ]
Всего голосов : 51
Автор Сообщение
Сообщение Добавлено: Пн июн 27, 2005 1:28 Заголовок сообщения:  

Не надо всех под одну гребенку... как говорится. Общаясь с местными мусульманами, я не встретила ни капли агрессии, которая бы затрагивала религиозную тему. Даже в самой мечете, когда я там была, сам имам и не заикнулся о том, что как я НЕ мусульманка могу выходить замуж за мусульманина... А о плохом отношении к евреям я здесь действительно слышала. Но, извольте, я не слышала, чтобы где-то к ним относились хорошо (лично я не испытываю никакой агрессии ни к одной нации).



Вернуться к началу
 
 
 
Сообщение Добавлено: Сб окт 15, 2005 1:12 Заголовок сообщения:  

позвольте присоединится к Камилле )

нельзя всех под одну гребенку!

а возвращаясь к теме, не кидайте помидоры, открываем Коран и читаем простите, я не дословно, но "муж не вправе заставлять жену христианку или иудейку насильно принимать Ислам, т.к. клятва принятая под давлением не есть правдивой" и заставлять кого-то принимать Ислам -грех.



Кстати в Коране НЕТ ФРАЗЫ ПРО "УБИТЬ НЕВЕРНЫХ"!!!!



христиане, иудеи считаются людьми, которые живут по законам посланым Богом до Корана, то есть принимаются!!! по Корану всякий человек, который принимает единого Бога и Судный день будет спасен.



Все остальное - домыслы, экстремисты просто психи, которые прикрываются Божественной книгой, как в свое время Крестовые походы.

Думаете арабы были в восторге, когда рыцари их детей вырезали????



Всем любви и терпения!

ЗЫ:Простите, если я не точно цитировала, но смысл передала 100% :oops:



Вернуться к началу
 
 
 
Сообщение Добавлено: Сб окт 15, 2005 6:56 Заголовок сообщения:  
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Ср мар 09, 2005 12:39
Сообщений: 10138
Откуда: Украина, Киев
Медали: 25
За 3000 сообщений (1) За актуальную тему (15) За интересную тему (4)
За модерацию (1) За тему недели (2) За развитие форума (1)
За грамотные и полезные сообщения (1)
Пункты репутации: 170

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Swet, ты читала Коран???


_________________
с уважением,
Кхалиси Магдалена
Администратор сайта о восточном танце raks.com.ua
Президент Киевского областного отделения Лиги Профессионалов Восточного Танца АСЭТУ
Организатор вечеринок "ПоRAKSуем"
Организатор Всеукраинского фестиваля восточного танца "Шамс Эль Маср"


Вернуться к началу
 
Профиль
 
 
Сообщение Добавлено: Пн окт 17, 2005 12:04 Заголовок сообщения:  

Да, я специально читала первоисточник, после первого шока на тему обилия у меня стереопипов типа "белые медведи на красной площади".

Набегами я читаю и сейчас, все таки это не легкое чтиво :)



кстати в зависимости от перевода может вызвать разные впечатления. К сожалению есть агрессивный перевод :( он даже самими мусульманами не очень понимается, но кто же из нас это знает....



Лучше всего перевела женщина - Валерия Порохова. Во первых Коран послан в форме стиха, у нее тоже стихотворный перевод,во вторых это единственный признаный официально мусульманскими мудрецами перевод на русский, и наверное не зря :)

И у Пороховой есть пояснения, что для нас далеких от истории востока тоже полезно. :lol:



вобщем-то я с огромным почтением отношусь ко всем посланым Богом книгам, потому на бой, что круче прошу меня не вызывать :wink:



Вернуться к началу
 
 
 
Сообщение Добавлено: Пн окт 17, 2005 12:07 Заголовок сообщения:  
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Ср мар 09, 2005 12:39
Сообщений: 10138
Откуда: Украина, Киев
Медали: 25
За 3000 сообщений (1) За актуальную тему (15) За интересную тему (4)
За модерацию (1) За тему недели (2) За развитие форума (1)
За грамотные и полезные сообщения (1)
Пункты репутации: 170

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Swet, дык никто и не вызывает :roll: :wink:


_________________
с уважением,
Кхалиси Магдалена
Администратор сайта о восточном танце raks.com.ua
Президент Киевского областного отделения Лиги Профессионалов Восточного Танца АСЭТУ
Организатор вечеринок "ПоRAKSуем"
Организатор Всеукраинского фестиваля восточного танца "Шамс Эль Маср"


Вернуться к началу
 
Профиль
 
 
Сообщение Добавлено: Пн окт 17, 2005 8:14 Заголовок сообщения:  

Сорри, хозяечка, параноя :D

у меня некоторые знакомые выпадают в осадок от моих интересов, да и на тяжелую работу гида, которая нечто подобное туристам говорила насмотрелась :roll:

пошла лечиться танцами ;2;



Вернуться к началу
 
 
 
Сообщение Добавлено: Сб мар 18, 2006 12:20 Заголовок сообщения:  
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Ср мар 09, 2005 12:39
Сообщений: 10138
Откуда: Украина, Киев
Медали: 25
За 3000 сообщений (1) За актуальную тему (15) За интересную тему (4)
За модерацию (1) За тему недели (2) За развитие форума (1)
За грамотные и полезные сообщения (1)
Пункты репутации: 170

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Я сейчас общаюсь с народом на исламском форуме и понимаю, что мы очень разные... Мы живем со многими в одной стране, говорим на одном языке, но совершенно не понимаем друг друга, особенно в вопросах любви...


_________________
с уважением,
Кхалиси Магдалена
Администратор сайта о восточном танце raks.com.ua
Президент Киевского областного отделения Лиги Профессионалов Восточного Танца АСЭТУ
Организатор вечеринок "ПоRAKSуем"
Организатор Всеукраинского фестиваля восточного танца "Шамс Эль Маср"


Вернуться к началу
 
Профиль
 
 
Сообщение Добавлено: Сб мар 18, 2006 11:18 Заголовок сообщения:  

Читали мы это форум. Другой, зарытый практически мир. Страшно категоричен. Настораживает. Но... тянет, как ни крути,часть арабской культуры и любимейшего нашего танца)



Вернуться к началу
 
 
 
Сообщение Добавлено: Сб мар 18, 2006 11:57 Заголовок сообщения:  
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Ср мар 09, 2005 12:39
Сообщений: 10138
Откуда: Украина, Киев
Медали: 25
За 3000 сообщений (1) За актуальную тему (15) За интересную тему (4)
За модерацию (1) За тему недели (2) За развитие форума (1)
За грамотные и полезные сообщения (1)
Пункты репутации: 170

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Мдя... но исламисты того форума отрицают этот танец как таковой! считая его развратом!


_________________
с уважением,
Кхалиси Магдалена
Администратор сайта о восточном танце raks.com.ua
Президент Киевского областного отделения Лиги Профессионалов Восточного Танца АСЭТУ
Организатор вечеринок "ПоRAKSуем"
Организатор Всеукраинского фестиваля восточного танца "Шамс Эль Маср"


Вернуться к началу
 
Профиль
 
 
Сообщение Добавлено: Вс мар 19, 2006 1:06 Заголовок сообщения:  

Я пою со своей колокольни... Мне интересна та культура; не воспринимают танец, допоба..



Вернуться к началу
 
 
 
Сообщение Добавлено: Сб авг 19, 2006 7:48 Заголовок сообщения:  
Не в сети
Случайность
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Вт авг 01, 2006 6:18
Сообщений: 27
Откуда: Kiev
Пункты репутации: 0

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Камилла писал(а):
Я тоже сейчас читаю! Сама метериалы розыскиваю.
:)
As-salamu ‘aleikum!
Лично я бы не приняла религию супруга, поскольку тут есть два нюанса:
я сама мусульманка, а значит могу выйти замуж только за мусульманина. Это ведь только мужчине мусульманину разрешается жениться на девушке другой религии, поскольку в результате он перевоспитает ее. Ведь жена должна слушаться мужа, а не наоборот.
А второй нюанс в том, что я свои религиозные убеждения ни за что на свете менять не стану! У нас очень строго с этим!
Так что по сути, мне нечего менять. :V:
А если кто-то ищет больше информации об Исламе, то просто свяжитесь со мной, я дам сайт на котором предоставленна вся правдивая информация, без заблуждений. :D


_________________
Эльнара Элмас


Вернуться к началу
 
Профиль
 
 
Сообщение Добавлено: Сб авг 19, 2006 9:04 Заголовок сообщения:  
Не в сети
Таинственность
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пн май 08, 2006 11:40
Сообщений: 183
Откуда: Киев
Пункты репутации: 0

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Те, кто читал Коран и знают, что это - главное руководство в жизни истинного мусульманина, понимают, что эта религия миролюбива и позитивна. Но используют эту силу в своих руках те, кому выгодно. Или вы не помните из истории, как с именем Бога инквизиция убивала тысячи невинных людей? Но это ведь не значит, что религия этому виной? Это мы, люди, извращаем все в меру своей распущенности... Я не мусульманка, но знаю совершенно точно - я,не колеблясь, приняла бы ислам - если я люблю человека, значит мне близко его понимание мира и Бога.



Вернуться к началу
 
Профиль
 
 
Сообщение Добавлено: Сб авг 19, 2006 10:41 Заголовок сообщения:  

Ради любимого человека я бы не поменяла веру! :)



Вернуться к началу
 
 
 
Сообщение Добавлено: Вс авг 20, 2006 12:15 Заголовок сообщения:  
Не в сети
Таинственность
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пн май 08, 2006 11:40
Сообщений: 183
Откуда: Киев
Пункты репутации: 0

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Я не поменяю свою веру в Бога ни на что - ни на любимого человека, ни на что иное. Но если мы верим в одного Бога, то что же меняется? Коран не отрицает христианскую религию, а наоборот - всячески поддерживает! Безусловно, это личный выбор каждого, но я в своем выборе уверена, потому что мне так подсказывает сердце. Я больше не со своим любимым, который мусульманин, так что такой выбор у меня не стоит, но ничего обратно в моем мышлении не изменится.
Вот еще один удивительный пример - моя подруга Ваня из Индонезии познакомилась в Германии с парнем, они полюбили друг друга. Но она - мусульманка. Так вот, он ради нее принял ислам! Эту свадьбу транслировали по телевидению в Индонезии.
Изображение



Вернуться к началу
 
Профиль
 
 
Сообщение Добавлено: Вс авг 20, 2006 9:19 Заголовок сообщения:  
Не в сети
Случайность
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Вт авг 01, 2006 6:18
Сообщений: 27
Откуда: Kiev
Пункты репутации: 0

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
[quote="Overath"]Те, кто читал Коран
:) As-salamu ‘aleikum!
Каждый совершеннолетний мусульманин знает, что Священное Писание – Кор'ан было ниспослано Аллаhом Пророку Мухаммаду, мир Ему, на арабском языке. Перевод же Кор'ана на какой либо другой язык – считается – неправильным. Перевод несет за собой искаженность, а отсюда неверный перевод. Например, ознакомившись с переводом Крачковского, Пороховой, Саблукова – наши ученные мусульмане – смело могут заявить о безграмотности и невежестве этих людей! Мало того, что перевод имеет явные искажения, так еще имеется добавление «от себя». Доказательств неверных переводов имеется множество, среди которых: приписывание Аллаhу места, схожесть и подобие человеку и т.д. Чтобы было понятно для тех, кому не известно многое об Исламе, объясню, о чем идет речь: «Аллаh не похож ни на кого и ни на что, не подобен созданному, ни в ком и ни в чем не нуждается, а только все созданное Им нуждается в Нем!» Нельзя приписывать Всевышнему место, объем, части тела, ибо Он ни в чем не нуждается. (например, нельзя говорить: «Твои слова - да Богу в уши.» или же тот, кто говорит, что Бог находится на небесах, приписывая тем самым место Всевышнему, тот отступает от Веры Ислам). Но самое интересное и то, что каждый из вас может проверить, это то что в арабском языке нет такого слова как «праведных». А в переводе Кор'ана, на русском языке,(сура 110, аят 2, на стр. 626) написано:
«Вольются толпы праведных людей.»
Так что остерегайтесь неверного, неистинного Пути и познаний, которые противоречат Исламу!


_________________
Эльнара Элмас


Вернуться к началу
 
Профиль
 
 
Сообщение Добавлено: Пн авг 21, 2006 12:17 Заголовок сообщения:  
Не в сети
Таинственность
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пн май 08, 2006 11:40
Сообщений: 183
Откуда: Киев
Пункты репутации: 0

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Ну что ж поделать - если пока арабским не владею настолько, чтобы читать в оригинале.... :( Но у Пороховой это и называется "Перевод смыслов и комментарии". Я читала разные переводы, но у только Пороховой именно я начала что-то понимать... :)



Вернуться к началу
 
Профиль
 
 
Сообщение Добавлено: Пн авг 21, 2006 11:52 Заголовок сообщения:  

Вредный котенок, но читатать нам либо Порохову, либо ничего. На каноничность текста не претендуем, так как сами христиане, а как еще можно приобщиться к культуре ислама, если не читать адаптированные тексты?!



Вернуться к началу
 
 
 
Сообщение Добавлено: Вт дек 04, 2007 3:56 Заголовок сообщения: Re: Ислам и Христиансто 
Не в сети
Случайность
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Ср ноя 28, 2007 3:52
Сообщений: 36
Откуда: Belarus-Poland
Пункты репутации: 1

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Если честно я не понимаю как можно переходить на другую религию. Значит человек свою не знает.
Ведь он рождается и выбирает свой путь. Религия-очень серьёзно.Я например верю в свою(не буду говорить какую) религию и не собираюсь переходить потому что верю в истину этой религии, её правду. Во всех религиях мира написано что Бог важнее любимого. И как это когда всю жизнь верил в одно просто перейти на другое потому что муж иной религии. :o

Другое дело когда сам пытаешься познать смысл религий и выбрать свой путь.


_________________
В нашей культуре произнесённое слово обязывает, а в восточной-украшает.

Индийцы древности говорят: танец и есть сама жизнь. Глубокая поэтическая метафора и истина... Все мы исполнители танца нашей собственной жизни...
http://indiadance.5forum.biz/index.htm


Вернуться к началу
 
Профиль
 
 
Сообщение Добавлено: Вс дек 16, 2007 5:25 Заголовок сообщения: Re: Ислам и Христиансто 
Не в сети
Таинственность
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Чт янв 04, 2007 4:26
Сообщений: 135
Откуда: Киев
Пункты репутации: 1

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Верующий делает все только ради Господа - Создателя миров. Вся его жизнь только ради Него. Он же и сотворил галактики, небеса и землю, и Вашего любимого в том числе. Так как же можно ради любимого менять веру??? :o :o :o И что значит "ради любимого"? Растолкуйте...
Религия это интимное, личное дело каждого, и никто в эту сферу жизни человека не может вмешиваться и что-то менять...Религию человек только ради себя может принять по определению! А точнее для спасения своей души...
Выбирают религию осознанно, изучив досконально все религии...
Например, мой любимый никакой религии пока не придерживается...НО верит в существование Высшего Разума, Силу непостижимую уму человека...Я сказала, что выйду замуж только за мусульманина и он захотел принять ислам, чтоб мы поженились, но я сказала ему то, что написала в 1-й части этого поста, и сказала, что буду ждать пока он истинно прозреет...я жду уже 2-й год...это при том, что фактически у нас брачные отношения и он меня женой считает... :D


_________________
Школа Восточного Танца Leiladance в Киеве


Вернуться к началу
 
Профиль
 
 
Сообщение Добавлено: Пн дек 17, 2007 1:28 Заголовок сообщения: Re: Ислам и Христиансто 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Ср мар 09, 2005 12:39
Сообщений: 10138
Откуда: Украина, Киев
Медали: 25
За 3000 сообщений (1) За актуальную тему (15) За интересную тему (4)
За модерацию (1) За тему недели (2) За развитие форума (1)
За грамотные и полезные сообщения (1)
Пункты репутации: 170

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
А почему именно за мусульманина???


_________________
с уважением,
Кхалиси Магдалена
Администратор сайта о восточном танце raks.com.ua
Президент Киевского областного отделения Лиги Профессионалов Восточного Танца АСЭТУ
Организатор вечеринок "ПоRAKSуем"
Организатор Всеукраинского фестиваля восточного танца "Шамс Эль Маср"


Вернуться к началу
 
Профиль
 
 
Сообщение Добавлено: Ср дек 19, 2007 5:31 Заголовок сообщения: Re: 
Не в сети
Совершенство
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Чт апр 12, 2007 12:58
Сообщений: 2838
Откуда: Одесса
Медали: 7
За 500 сообщений (1) За 1500 сообщений (1) За актуальную тему (3)
За развитие форума (1) За грамотные и полезные сообщения (1)
Пункты репутации: 16

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Почему так активно здесь обсудается только ислам? На востоке очень много и христиан - чуть ли не половина Ливана, в Египте очень много. В этот раз нам с Невеной повезло тем, что нас возил таксист христианин. Должна заметить, что даже взгляд у арабских христиан отличается от мусульманского - более открытый свободный и веселый. Мы побывали на коптской службе - очень приятное ощущение любви добра общего единения, проповедь бабы (батюшки) пронизана светом... Он все время повторяем, что Господь любит тебя, даже если ты ошибаешься, и если он не с тобой, то потому что ты от него ушел, а не он от тебя... В отличие от проповеди в мечети, а они как известно траслируются репродуктором - мы подумали, что там сейчас кого бить будут :punish: , и речь там была толь о наказании Господнем - поскорее убежать хотелось от того месте, что мы с удовольствием и сделали :)

Еще нам очень повезло посетить потрясающие христианские места и святыни Каира. Сейчас у меня нет времени, но попозже размещу фотки :)



Вернуться к началу
 
Профиль
 
 
Сообщение Добавлено: Сб дек 22, 2007 12:40 Заголовок сообщения: Re: Ислам и Христиансто 
Не в сети
Таинственность
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Вс июл 08, 2007 11:52
Сообщений: 116
Откуда: стыдно признаться...
Пункты репутации: 0

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
арабским христианам разрешается ходить в более открытой одежде и пить спиртное.также меньше требований в еде-оттого и взгляд веселее! :drink: :D Но вот каково им во время Рамадана в том же Египте? :o
Tatiana Eshta писал(а):
В отличие от проповеди в мечети, а они как известно траслируются репродуктором - мы подумали, что там сейчас кого бить будут

сколько была в мечетях-никто так и не побил! :) Может мне повезло :wink: ..........Хотя вот удивительное дело-мусульмане, которых я знаю в Украине(а особенно "новые мусульманки") очень скованные и суровые люди, полные предрасудков, а вот "коренные" мусульмане-жизнерадостные и веселые...ну, это я так, вобщем.Просто я вижу такую картину. Мои знакомые "украинские" мусульмане даже музыку стараются не слушать и телек не смотреть, в то время как в Египте богобоязненные девушки в платочках, подвязав свободную галабейку шарфом, выплясывают щааби! :D
В любом случае чтобы менять свою религию на религию мужа, надо узнать сначала, насколько он религиозен. Соблюдать чуждые организму обряды очень сложно.
Моя русская подруга в Египте после свадьбы обнаружила обострение религиозности у своего мужа.Гулять ей теперь положено не болеее 2х раз в неделю(и то только в сопровождении приличной подруги-мусульманки), а ихней дочери 3 года и она борится за то чтоб ребенка не обрезали!И хотя к Исламу это кощунство не имеет отношения(насколько мне известно), египтяне настаисвают на том, что это сунна :o


_________________
Изображение


أكدب عليك لو قلت بحبك لسا


Вернуться к началу
 
Профиль
 
 
Сообщение Добавлено: Сб дек 22, 2007 2:09 Заголовок сообщения: Re: Ислам и Христиансто 
Не в сети
Совершенство
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Чт апр 12, 2007 12:58
Сообщений: 2838
Откуда: Одесса
Медали: 7
За 500 сообщений (1) За 1500 сообщений (1) За актуальную тему (3)
За развитие форума (1) За грамотные и полезные сообщения (1)
Пункты репутации: 16

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Цитата:
в то время как в Египте богобоязненные девушки в платочках, подвязав свободную галабейку шарфом, выплясывают щааби!


Ага :) на голове тарха, а сами одеты в обтягивающую кофточку и джинсы на бедрах - именно в этом мои продвинутые подруги-инженерши, мусульманки по рождению, усматривают неискренность и определенного рода фарисейство, и поэтому сами, не желая врать, голову не накрывают.

Пот несколько обещанных фоток:

Изображение
Это изображение дерева, которое спрятало в себе святое семейство, когда оно скрывалось в Египте от Ирода. А это остатки этого дерева сейчас:
Изображение

Очень интересные там иконы - практически все очень старые и написаны как-будто рукой ребенка
Изображение

Потом продолжу, если интересно :)



Вернуться к началу
 
Профиль
 
 
Сообщение Добавлено: Вт дек 25, 2007 11:42 Заголовок сообщения: Re: Ислам и Христиансто 
Не в сети
Совершенство
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Вт май 23, 2006 9:59
Сообщений: 1555
Откуда: Киев
Медали: 3
За 1500 сообщений (1) За актуальную тему (2)
Пункты репутации: 8

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Tatiana Eshta писал(а):
Потом продолжу, если интересно :)


Очень интересно!!! С нетерпением ждём продолжения! :roll:
Дерево - шикарное!


_________________
Изображение


Вернуться к началу
 
Профиль
 
 
Сообщение Добавлено: Вт дек 25, 2007 12:10 Заголовок сообщения: Re: Ислам и Христиансто 
Не в сети
Совершенство
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Чт апр 12, 2007 12:58
Сообщений: 2838
Откуда: Одесса
Медали: 7
За 500 сообщений (1) За 1500 сообщений (1) За актуальную тему (3)
За развитие форума (1) За грамотные и полезные сообщения (1)
Пункты репутации: 16

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Ок :) продолжаю...
Это пукртворный коптский храм святого Симона под открытым небом на 20 тыс. человек, который мы увидели в одном фантастическом месте - за поселком мусорщиков - весь поселок христиане, он находится в горах, за районом Каира Аптаун или МаккАтам:
Изображение
Это вид со стороны алтаря, а вот наоборот:
Изображение
А вот такие наскальные рисунки сделал польский художник по имени Марио на высоте 10-15 метров:
Изображение
А это наш гид по этому удивительному месту Адель, который, как он сам нам рассказал, еще 12 лет надад и пил алкоголь, и курил гашиш - короче был очень плохим парнем, но только христианская вера сделала из него человека, хотя странно, конечно, видеть саиди христианина :)
Изображение
Если интересно - еще продолжу :)



Вернуться к началу
 
Профиль
 
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 66 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Список форумов » ~1000 и 1 ночь~ » Восток - дело тонкое


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:

Вернуться в Восток - дело тонкое

Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

SwiftBlue Theme created by BitByBit