Восточный танец, индийский танец, гавайский танец, трайбл, танец живота
 

 FAQFAQ     * Медали     ПоискПоиск    ПользователиПользователи  ВходВход  
   Регистрация Регистрация   Disclaimer  ПОРТАЛ






Список форумов » ~1000 и 1 ночь~ » Путешествия


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 
Автор Сообщение
Сообщение Добавлено: Вт янв 29, 2013 7:22 Заголовок сообщения: ФИЛИППИНЫ 
Не в сети
Общительность
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пт сен 01, 2006 5:33
Сообщений: 297
Откуда: Kiev
Медали: 1
За тему недели (1)
Пункты репутации: 7

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
И не спрашивайте меня, где они вообще находится!!!:) Далеко... западнее Таиланда и южнее Японии :) Моя дорогая подруга Магдалена давно просила меня написать об этой изумительной стране, а я всё волынила :oops: Но вот теперь, сидя на белом песке камбоджийского острвка, пришло время рассказать о моих любимых Флиппинах. В конце концов, я прожила там год, знаю много чего полезного, возможно, кому-то пригодится.
Филиппины - изумительно красивое островное государство, состоящее из 7 тыс островов, многие из которых - совсем маленькие и до сих пор необитаемы.
В чём больная прелесть Филиппин для путешественника? Они ОЧЕНЬ разные! Можно найти острова с замечательными белыми песчаными пляжами; можно найти острова с изумительной красоты коралловыми рифами (что меня как дайв-инструктора интересует больше всего); можно найти острова с торчащими чёрными острыми как бритва скалами и вулканическими озёрами с кристально-чистой и горячей водой. Более того, здесь находится один из самых красивых вулканов мира - Майон, получивший это звание за свою правильную коническую форму.
Если вы решите поехать на Филиппины, возможно вам будет полезной след. информация:

Как добраться?

Скажу сразу - тяжело, долго и недёшево. Прямых рейсов из России и Украины на Филиппины, к сожалению, пока нет. Поэтому все перелеты сюда с пересадкой. Посмотреть билеты можно н-р, на momondo.com, anywayanyday.com, kayak.com
Прилетаете вы, скорей всего, в столицу Манилу (или Себу, туда летают рейсы через Гон Конг). Далее надо лететь на острова.
Тут уже отталкиваемся от ваших пожеланий:
- ближайший вариант - о. Миндоро (пара часов автобусом, затем час на лодке). Не самые красивые пляжи, больше дайверское место. А так же место, где развит секс-туризм. Красивые холмы, поросшие джунглями, бухты. ИМХО, место больше подходит для активного отдыха.

Изображение

О.Бохол (а\п Тагбиларан)- белые пляжи, красивые рифы, но не очень удобный заход в воду, т.к. долго мелкая часть. Помимо дайвинга можно поездить по близлежащим маленьким островкам,
Изображение
покупаться в водопаде, посетить уникальных долгопятов тарсиеров (обитающих всего в нескольких точках в мире). Это такие маленькие обезьянки с большими глазами :) Остров достаточно тихий, не движняковый.
Изображение
О.Боракай (а/п Катиклан) - шикарные пляжи, красивейшие закаты; развиты водные виды спорта. Молодёжный развитый движняковый курорт.

О.Корон (а/п Бусуанга) - место больше треккинговое. Острые скалы, растущие сквозь них деревья; уютные пиратские бухты, чистая вода, озёра с термальной водой (ниже метров 10-15 она просто горячая).

О. Палаван
знаменит в основном курортом Эль-Нидо (а\п Пуэрто Принцесса, затем полдня автобусом, либо дорогой вариант - прямой перелёт Манила - Эль-Нидо) - природа похожа на Корон своими острыми чёрными скалами и уютными, спрятанными бухтами, но здесь есть хорошие (правда, не белые) пляжи. Песок тут жёлто-рыжего цвета. Красивое место, но добираться... :bomb: Да, кстати, добраться можно ещё на лодке с Корона, но ехать целый день, лодка маленькаая, деревянная, ещё и часто ломается.

О.Малапаскуа (а/п Себу + пара часов на автобусе + час на лодке) - маленький пока не сильно развитый островок. Известен в основном как дайверское место, т.к. там обитает редкая и удивително красивая акула-лиса. Кроме того, там отличные белые пляжи, мало цивилизации (при этом - вполне приличные отельчики), правда, опять же, как и на Бохоле, неудобный мелкий заход. Идеальное место для медового месяца, т.к. если вы не дайвер, то заняться больше нечем ;)
Изображение
Да, перед тем, как ехать на Малапаскуа, не забудьте поменять деньги или снять с банкомата. Как и на любом острове, банкоматов тут нет, а в отелях поменяют по грабительскому курсу.

Виза
Граждане России могут находиться 21 день на территории Филиппин без визы. Для граждан Украины, Беларусии и Казахстана визу нужно открыть в консульстве заранее. Консульство в Киеве - на Майдане Незалежности.

Как планировать отдых, что посмотреть?
Филиппинский архипелаг состоит более чем из 7000 островов и основная сложность планирования поездок здесь - это передвижение. Как правило, переезд с острова на остров занимает целый день и чертовски утомительно. Посещение более двух, максимум трёх, больших островов за двухнедельный отпуск я бы не рекомендовала.

Валюта: что везти – доллары или евро? Чем рассчитываться на месте?
Здесь одинаково легко можно поменять и то, и другое. Везде в ходу местная валюта – филиппинский песо.

Где поменять деньги?
Как всегда, деньги лучше менять в больших городах. Если у вас не будет времени, деньги можно поменять и в аэропорту в Маниле – там вполне приемлемый курс. Если же вы не успеваете – то на развитых островах, таких как Миндоро, Боракай, Бохол (Панглао), Корон и т.д. обменников достаточно.

Есть ли здесь банкоматы?
Да, банкоматы есть, принимают стандартные карты: Visa, Mastercard. В больших супермаркетах тоже можно рассчитаться картой.

Погода
Принято считать, что в Азии лето – это сезон дождей. Прожив год на о.Бохол, я этого не заметила. Погода в общем и целом здесь прекрасная круглый год, хотя несколько отличается на разных островах. Можно провести несколько дней при пасмурной погоде в разгар сезона, а можно только изредка видеть тучи в предполагаемый «сезон дождей». Тут есть момент везения. Но круглосуточных ливней неделями не наблюдали. Дождей больше как раз в январе-феврале. В июле-сентябре иногда бывают сильные волны. Наиболее жарко и сухо в апреле-мае.

Комары
Есть:) Но средства от них продаются везде.

Острая ли местная еда?
Нет, филиппинская кухня в целом не острая, вполне приемлемая для европейца. Есть отдельные острые блюда, но как правило, в меню это указано. На островах готовят морепродукты (они здесь свежие и в изобилии), вкусные шейки из свежевыжатых манго, ананасов. Да, кстати, выбор фруктов тут, на удивление, небольшой (не такой, как в Таиланде).


_________________
Чтобы увидеть красоту Лейли, нужно смотреть на неё глазами Меджнуна


Последний раз редактировалось Fleta Чт янв 31, 2013 6:12, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 
Профиль
 
 
Сообщение Добавлено: Вт янв 29, 2013 7:33 Заголовок сообщения: Re: ФИЛИППИНЫ 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Ср мар 09, 2005 12:39
Сообщений: 10138
Откуда: Украина, Киев
Медали: 25
За 3000 сообщений (1) За актуальную тему (15) За интересную тему (4)
За модерацию (1) За тему недели (2) За развитие форума (1)
За грамотные и полезные сообщения (1)
Пункты репутации: 170

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Ну Ленусик, респект и уважуха! :kissing: :th:
Ты бы фоточками своими поделилась ;) Для иллюстрации любимых Филиппин


_________________
с уважением,
Кхалиси Магдалена
Администратор сайта о восточном танце raks.com.ua
Президент Киевского областного отделения Лиги Профессионалов Восточного Танца АСЭТУ
Организатор вечеринок "ПоRAKSуем"
Организатор Всеукраинского фестиваля восточного танца "Шамс Эль Маср"


Вернуться к началу
 
Профиль
 
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 

Список форумов » ~1000 и 1 ночь~ » Путешествия


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:

Вернуться в Путешествия

Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

SwiftBlue Theme created by BitByBit