Восточный танец, индийский танец, гавайский танец, трайбл, танец живота
 

 FAQFAQ     * Медали     ПоискПоиск    ПользователиПользователи  ВходВход  
   Регистрация Регистрация   Disclaimer  ПОРТАЛ






Список форумов » ~1000 и 1 ночь~ » Путешествия


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 80 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
Сообщение Добавлено: Вт сен 08, 2015 11:13 Заголовок сообщения: Re: Бахрейн 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Ср мар 09, 2005 12:39
Сообщений: 10138
Откуда: Украина, Киев
Медали: 25
За 3000 сообщений (1) За актуальную тему (15) За интересную тему (4)
За модерацию (1) За тему недели (2) За развитие форума (1)
За грамотные и полезные сообщения (1)
Пункты репутации: 170

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Про духи и одежду осилила.. Сложно читать, подбирая слюни :sluni: :D Все яркое, красивое и необычное...
Центр впечатлил :) Но базары наше все :) Колорит лучше чувствуется :)

Еду оставлю на завтра, а то кушать хочется, а надо себя в руках держать :D

Девчонки, вы такие молодцы! Столько посмотреть, нырнуть в культуру, так сказать! :cool:


_________________
с уважением,
Кхалиси Магдалена
Администратор сайта о восточном танце raks.com.ua
Президент Киевского областного отделения Лиги Профессионалов Восточного Танца АСЭТУ
Организатор вечеринок "ПоRAKSуем"
Организатор Всеукраинского фестиваля восточного танца "Шамс Эль Маср"


Вернуться к началу
 
Профиль
 
 
Сообщение Добавлено: Ср сен 09, 2015 2:56 Заголовок сообщения: Re: Бахрейн 
Не в сети
МОДЕРАТОР
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пт авг 24, 2007 6:11
Сообщений: 1098
Откуда: Кавкэб аш-Шарк
Медали: 5
За 500 сообщений (1) За актуальную тему (1) За интересную тему (1)
За модерацию (1) За грамотные и полезные сообщения (1)
Пункты репутации: 77

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Прежде, чем перейти к описанию злачных мест, хочу добавить к теме о еде еще важную часть - напитки! Фотографии иногда будут повторяться (все-таки ставили все вместе и фотографировали, и еду, и напитки - все сразу).
Привезти из путешествия новое ощущение, новый вкус, новый рецепт - самая главная ценность, то, что остается потом с тобой. Когда уже съедены привезенные сладости, розданы гостинцы и даже использованы последние духи, когда давно уже сошел иноземный загар и даже когда твои новые друзья забыли тебя, что остается с тобой? - возможность заварить чашечку чая по выведанному в иной земле рецепту, вдохнуть аромат, закрыть глаза и представить, что ты снова там, на родине своей души.
Для тех, кто более-менее знаком со мной, не секрет, что: Басима пьет чай до еды, после еды и иногда вместо еды; Басима от чая не отказывается; Басима для чая найдет место всегда (Ах что вы,что вы! Это не зависимость! Просто люблю и предпочитаю другим напиткам!), а еще Басиму ничем так не поразишь, как экстравагантными способами заварки чая - к примеру, на хлорированной воде или в большом эмалированном чайнике - сразу на на несколько суток и разогревать каждый раз при надобности, и т.д.
Так вот, в Заливе, к моему удивлению, оказалось, что к чаю относятся как-то без особого разбору. Вперемешку подают элитные сорта с небывало экологичными и этничными добавками и очень по-простому заваренные пакетированные чаи. Без особого почтения, в общем, - как еще назвать привычку подавать в приличных, вроде бы, местах, чай в пакетиках? И эти пакетики скрываются в стильных чайничках, устанавливаемых порой на специальные подставочки с подогревом, а в комплекте идут песочные часы, чтобы чай настоялся именно нужное время! Ребята! Это чай В ПАКЕТИКАХ! Да, в магазинах пакетированный чай в перерасчете на все дороже рассыпного, но это же ничего не значит! В чае ведь потом остается бумажный вкус от этого пакетика!
В общем, что чайный клуб, что ливанский ресторан Golden club запятнали себя в моих глазах.
Изображение - в среднем чайничке - заварка в пакетике!

Мои хиты - вкусовые находки из этой поездки:

1. иранский чай с шафраном. Очень яркий, восточный вкус и запах. Кто-то слышит розовую воду, я слышу шафран. Когда попробовала с первый раз, поняла, что это он, тот самый базовый запах благовоний, который ассоциируется у меня с востоком.
Иранский чай готовится просто - черный чай + щепотка шафрана+розовая вода. Пить, конечно же, нужно из иранских стаканчиков.
Изображение
Изображение
Шафран весьма дорог - и не только у нас, но и там тоже. Пачечка второсортного шафрана обошлась мне в полтора динара, а у нас я даже и не пробовала его никогда покупать (посмотрела на цены на сайтах, таки у нас он еще дороже, неудивительно, что я его никогда не пробовала раньше). Зато говорят, что шафран очень полезная женская пряность, нормализует гормональный баланс, омолаживает и вообще просто панацея какая-то.

2. лимонно-мятный напиток
Изображение

Потом я предпочитала его другим
Изображение
И даже купила в дьютике перед отлетом "консервированный" вариант, но это уже было не то.
Изображение

3. Чай с молоком и пряностями "карак". Думаю, он особенно заиграет зимой. Прочитала позже, что выпивший чаю "карак" преуспеет в осуществлении запланированных проектов и все его чаяния воплотятся в жизнь и увенчаются успехом. И что я вам скажу - таки не врут! Но об этом позже!
Этот чай сравнивают с индийским чаем "масала". Рецепты есть разные, с шафраном или без. Мне локалы надиктовали такой:
"Взять 1 дес. л. чая, штучек 5 кардамона, кусочек корицы ок. 2 кв.см. Залить кипятком (вот что-то дозу я не уточнила!), выдержать на очень слабом огне около 5 мин. Добавить молока столько же, сколько у нас чаю. А если добавить 1-3 почки гвоздики, то получится "масала".
Изображение

Сквош, сборный ягодный напиток, мне тоже очень приглянулся, но он, все-таки, не такой яркий.
Изображение
Соко-компотик, милый, приятный и ненавязчивый. Настоящий семейный напиток. Сквош этот, "Wimto", английского, в целом, с исторической точки зрения, происхождения, в Заливе очень популярен как напиток для Рамадана. Компания "Wimto" занимающаяся его изготовлением, круглый год готовит концентраты из ягод и плодов, а после делает огромную выручку в период поста, а ее владелец сделал на этом состояние.
Изображение

Про суперполезные напитки и вытяжки я уже писала, не буду повторяться. Их все равно у нас нет, но я рада, что где-то их много.

Ну, а многие местные предпочитают по-европейски простые радости: кука-кулу (!) - (так и написано на банке, буквы "о" ведь нет в арабском),
Изображение

растворимые напитки типа "юппи" - в супермаркетах продается огромное количество всяческих его разновидностей и концентратов для его приготовления,
Изображение

различные капучино и эспрессо (уж не обессудьте, снова повторю фото с пирожными, другого не сохранилось) и т.л.
Изображение

Хотя кофе в продаже есть много и разного, необычного, и по происхождению, и по составу - различной степени обжарки, с с разными пряностями. Я вот еле выбрала, какой же кофе привезти в подарок домой? Выбрала черный, из Саудовской Аравии. "Кофе из Саудовской Аравии!" Как звучит - от одних слов взбодришься!
Изображение



Вернуться к началу
 
Профиль
 
 
Сообщение Добавлено: Ср сен 09, 2015 4:43 Заголовок сообщения: Re: Бахрейн 
Не в сети
МОДЕРАТОР
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пт авг 24, 2007 6:11
Сообщений: 1098
Откуда: Кавкэб аш-Шарк
Медали: 5
За 500 сообщений (1) За актуальную тему (1) За интересную тему (1)
За модерацию (1) За грамотные и полезные сообщения (1)
Пункты репутации: 77

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Описание злачных мест (в самом хорошем смысле этого слова) начну с ливанских ресторанов. Итак, злачные места. Для нас, восточниц, что самое интересное? - песни и танцы! Где у нас можно посмотреть танцы в Бахрейне? а очень даже в немногих местах, хватит пальцев одной руки, чтобы пересчитать.
Потому как - Сихам уже где-то писала об этом - несколько лет тому назад в Бахрейне законы стали суровы и ориентальное шоу позволительно иметь только при пятизвездочных отелях.
Всего таких в Бахрейне на данный момент четыре, три из них я благополучно посетила во время своего кратковременного визита: "Mawaal" при Golden tulip, "Golden club" при Crown Plaza и "Zahle" при Gulf Hotel. Вот до "Sofitel" не добралась, далековато, - быть может, в следующий раз :wink:
И, не побоюсь этого слова, всюду были наши. Более того, скажу так: Запорожье оккупировало Бахрейн! Особенно это утверждение было верным во время моего визита: потому как кроме Сихам в Манаме сейчас работает еще и Алена Папуча, а Камилла тоже вполне себя русская девчонка, из Калининграда родом.
Каждый вечер я наслаждалась шоу Сихам. Вот уж наслушалась халиджи в живом исполнении! Сихам работает без выходных (в отличие от тех же Камиллы и Алены), и у нее один часовой сет ( у девчонок два по получасу).
Каждый вечер вдумчиво собирались на Катино шоу - я училась рисовать арабские брови и одновременно подвергалась жесткой критике за склонность к преувеличенному сценическому макияжу. Сама Катя делала самую сложную работу: нужно было решить: в чем и с чем танцевать сегодня.
Изображение

Потом сверху красоты накидывается абайя и можно выдвигаться на место работы. Главное не забыть: переобуть туфли, надеть пояс, украшения, взять аксессуары. Однажды забыли пояс :isterika: Хорошо, что с собой была стразовая цепочка, да и юбка неплохо смотрелась сама по себе без пояса. Это просто был знак быть бдительнее! Иначе можно и что поважнее забыть! А то потом танцуй, в чем пришла)))

Запорожская мафия в Бахрейне:
Изображение

и последний вечер, я уже одной ногой в аэропорту
Изображение

И в другой проекции
Изображение

В холле. До чего ж заманчивая афиша!
Изображение

В зале ресторана фотографировать трудно: темно и, в общем-то, не разрешается: нельзя, чтобы гости попали в кадр. Я тренируюсь в скрытой съемке сидя в укромном уголке, поближе к черному входу, под присмотром музыканта, официанток и шеф-повара, временами заглядывающего в зал остыть и поразвлечься, пока на кухне затишье. Не могу понять, от кого следует скрываться со своим телефоном и чего бояться. Видео получается робким и далеким. Фотографии вообще нет смысла размещать, я вам просто опишу: вот здесь синее пятно, а здесь черное. Представили? Это оно. Но живьем, конечно же, все выглядит безумно красиво и драйвово. Живой объемный звук, живой танец, живая импровизация - сам дух танца и творчества ведь в этом и проявляется, правда?
Выход со светодиодными крыльями



Чуть позже я становлюсь смелее и в один из вечеров, когда гостей очень мало, я сажусь поближе и довольно смело (и даже дерзко) снимаю кусочки шоу. Вблизи, конечно же, все по-другому. Вы тоже сможете почувствовать, как это классно)))

Сихам выходит с шалью, которую я привезла из Запорожья. Хорошо смотрится, я довольна (очень долго выбирала шифон в магазине - маловато крупных рисунков, все какие-то деревенские цветочки, горохи да леопарды. Потом, наконец, купила этот, пошла на рынок за крючками - и прозрела: вот куда было нужно идти!)
Изображение
Изображение



Пайеточный костюм дает неожиданные цветоэффекты
Изображение

Залив это или не залив? Персидский или как? Где ираки-халиджи? Все, что ли певцы уже перепели? Ан нет! Вот оно!


Табла


Обычно в конце сета Сихам танцует саиди. Таббаль берет большой барабан и начинает вдумчивую работу со зрителями. Обратите, кстати, внимание на персонажа в оранжевой футболке - это лицо неопределнной ориентации из Саудии пришло с мужчиной и женщиной. Шеф-повар убеждал нас, что это женщина, мы же рассматривали его, рассматривали никаких половых признаков не нашли и решили, что это леди-бой, пришедший с братом. Этот персонаж еще очень мило и женственно танцевал с Сихам, но снимать было нельзя.


Когда клавишнику надоедают все эти хождения по залу, он начинает играть финал и Сихам приходится возвращаться в центр площадки и красиво заканчивать шоу. Бывает и наоборот, когда у музыканта в душе еще саиди, а зал уже обойден , но как-никак все видят друг друга и понимают, пора или не пора переходить к коде.



Последний раз редактировалось Basima Пт окт 23, 2015 1:19, всего редактировалось 8 раз(а).

Вернуться к началу
 
Профиль
 
 
Сообщение Добавлено: Ср сен 09, 2015 4:44 Заголовок сообщения: Re: Бахрейн 
Не в сети
МОДЕРАТОР
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пт авг 24, 2007 6:11
Сообщений: 1098
Откуда: Кавкэб аш-Шарк
Медали: 5
За 500 сообщений (1) За актуальную тему (1) За интересную тему (1)
За модерацию (1) За грамотные и полезные сообщения (1)
Пункты репутации: 77

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Так вот, почему я говорила, что наши повсюду?
В Golden club при Crown Plaza обычно работают лиговские девочки, сейчас до октября там томится Алена Папуча. Наша, запорожская. Землячку я очень хотела повидать, все-таки наш человек, да еще и за тридевять земель от дома. Узнали заранее, что шоу начинается в 21.00, танцовщица танцует два получасовых сета в 21.00 и 24.00. Решили посетить первый сет, потому как у Сихам был стандартный рабочий день и надо было успеть все.
Времени у нас было мало, поэтому прибыли мы к началу шоу, к 9 вечера – были первыми посетителями, без нас бы, вероятно, и не начинали.
Оперативно сфотографировались во всех значимых и выдающихся местах:
у входа в отель
Изображение

у лифта и вывески ресторана
Изображение

Перед этим специально сходили и сделали фото на культовом месте: на фоне этой лестницы фотографируются все здешние контрактницы, я ее теперь даже узнаю)))

Изображение

Изображение

И вот мы в зале. Уже десятый час, но в ресторане пусто, на сцене ни души. Наконец появляется певица-марокканка и приветствует гостей предложением спеть что-то особенное. Вежливо оставляем репертуар на ее выбор. Сама певица сонная, в коротковатом платьице не по размеру да и распелась только к концу сета.
"Аma barawa"


Позже, в "Zahle", музыканты нам рассказывали, что у них была марокканка-певица, но пела не очень, была толстая и одевалась странно, поэтому ее заменили. Может, это она и была?
Вторая певица была повеселее и поголосистее, и длинное платье ее украшало, но ее мы не сняли, просто поверьте на слово, что она пела отлично! Ее "гала! гала!" я вспоминаю до сих пор, даже сауды ей пару раз шампанское присылали.
Выход танцовщицы планировался в 10, но задерживался, а мы все посматривали на часы - к полуночи Сихам и самой нужно было быть на сцене!
Но вот наконец музыкант буркнул что-то, заиграло вступление и появилась Алена! В Бахрейне все хорошеют, это точно!


Порядком поднадоевшая на конкурсах музыка "Нэсэм алейна йа гава" - слышите хлопки? - это сауды радуются за соседним столиком.



Также в программе были "Агибни кулак" и "Савах", а на второй выход Алены, запланированный в полночь, мы не остались, убежали быстро-быстро, как Золушка с бала.
Нас она даже не видела (в тот же вечер списались в вк и все выяснили), хотя я и хлопала, и размахивала руками - зрители, однако, сидят в полумраке, а танцовщица танцует на освещенной площадке. Из-за этого я даже не сфотографировала еду! :cry: ((( Кормили, кстати, вкусно и красиво. А вот чай у них в ресторане хоть и подавали в красивом чайнике, но в самом чайничке плавал пакетик "Липтон"!

Пара фото в холее, пока ждем машину и мчимся прочь!

Изображение

Изображение

В воскресенье Сихам взяла свой первый с конца Рамадана выходной - исключительно по случаю моего приезда, потому как контракт у нее такой, без выходных (у Камиллы и у Алёны есть выходной - все работают по-разному). И мы поехали в "Zahle" (Gulf Hotel). Это заведение, в отличие от двух других посещенных мной ресторанов-клубов, позиционируется как семейный ресторан. В тамошних клубах и ресторанах, кстати, наряду с просто отдыхающими гостями есть, как правило, штатные или фриланс "бизнес-леди" - и там это означает вовсе не женщину-предпринимателя, а представительницу одной из древнейших профессий. В клубах их больше, они там входят в штат.
Для меня осталось немного непонятным, как потенциальные клиенты отличают их от респектабельных гостий, просто пришедших отдохнуть своим девичником. Наверное, консультируются с официантами. Я, собственно, все переживала, когда сидела одна, пока Сихам танцевала на сцене, чтобы ко мне никто не подошел. Я же и послать толком не смогу... А вот Сихам мне рассказала, таки и официанты рекомендуют, и сами девицы подходят к потенциальному клиенту, не ждут милостей от природы...

Так вот, в "Zahle" танцовщицей с ориентальной программой сейчас работает Камилла, русская девочка с американским паспортом.
Ах, как мы бежали, как торопились, очень торопились, а вдруг без нас начнут?
Изображение

Красиво стою в холле
Изображение

В холле стоят веселенькие шаблончики для инстаграмма –кто помнит правильные названия для этих штук?
Изображение

У вывески
Изображение

Приятным сюрпризом было обнаружить в зале уже знакомого певца, того самого, что работал на замене в "Golden tulip". Меня познакомили с клавишником и таблистом, мы посплетничали,потанцевали, а уже после появилась танцовщица.
Камилла - яркая блондинка, как раз в ливанском вкусе. Она бывшая балерина, поэтому у нее очень изящные стопы, а костюмы от бразильского дизайнера выгодно подчеркивают фигуру.
Танцует "Амарин", "Хабиби йа эйни" и модное египетское шааби. Когда дело доходит до саиди, я радостно принимаю предложенную трость. Кто ж еще поддержит шоу, как не коллега?
Изображение

Изображение

По окончанию сета бежим к гримерке и делаем общее фото.
Басима, Камилла и Сихам
Изображение

На второй выход Камилла вышла с подносом.


После поставила его у музыкантов и они так ловко затушили свечи, что я и не заметила, как.
А потом мы ушли из ресторана в ночь, но это был не конец вечера!
Арабская ночь, она, знаете ли, горяча, словно день! А порой и погорячее будет!
Продолжение рейда по злачным местам следует!
Впереди концерт традиционной музыки, изыскания в музее и тадам! свадьба шейха! Следите за обновлениями темы! :wink:



Последний раз редактировалось Basima Ср сен 09, 2015 10:31, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 
Профиль
 
 
Сообщение Добавлено: Ср сен 09, 2015 3:01 Заголовок сообщения: Re: Бахрейн 
Не в сети
МОДЕРАТОР
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пт авг 24, 2007 6:11
Сообщений: 1098
Откуда: Кавкэб аш-Шарк
Медали: 5
За 500 сообщений (1) За актуальную тему (1) За интересную тему (1)
За модерацию (1) За грамотные и полезные сообщения (1)
Пункты репутации: 77

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Едем дальше. Наслаждайтесь музыкой и видами ночной Манамы.



Вернуться к началу
 
Профиль
 
 
Сообщение Добавлено: Чт сен 10, 2015 1:21 Заголовок сообщения: Re: Бахрейн 
Не в сети
МОДЕРАТОР
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пт авг 24, 2007 6:11
Сообщений: 1098
Откуда: Кавкэб аш-Шарк
Медали: 5
За 500 сообщений (1) За актуальную тему (1) За интересную тему (1)
За модерацию (1) За грамотные и полезные сообщения (1)
Пункты репутации: 77

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Как же я забыла рассказать про море!
Когда я ехала в Бахрейн, все напутствовали меня пожеланием хорошенько искупаться в Персидском Заливе.
Когда приехала, то родственники каждый день посылали письма с вопросами: "Ну что? Ты уже купалась?" "Почему ты сидишь в отеле, иди на море!"
А море в Бахрейне всюду, но это не значит, что можно в любой момент в люом месте искупаться.
(Про страну "двух морей надо рассказывать? - если надо, то я потом расскажу. Как и про то, что это королевство состоит из одного большого острова, 50 на 16 км и нескольких маленьких. Королевство маленькое, но его жители не отчаиваются и насыпают себе территорию - с помощью технологий площадь Бахрейна увеличилась на 40 процентов.)
Так вот, в море нельзя купаться где ни попадя. Надо купаться в специально отведенных местах. В других местах можно только помочить ножки. Вот здесь, например.
Изображение,Изображение
Изображение
Вода в море горячая. Вот когда говорят: море - кипяток, то это про здешнюю воду. В воде плавают пакеты и мелкая рыбешка. Странно. У нас даже при меньшей температуре бычок бы уже распарился и выбросился на берег. Здесь как-то по-другому кислород сохраняется в воде, что ли?
Изображение
Пыталась снять их на видео, но местные бычки оказались стеснительными и быстро улепетнули из кадра.

Счастливые едем дальше

Снимаем, кстати, на две камеры, хоть клип монтируй


Местные жители в такое время года предпочитают бассейны, причем не под открытым небом, потому что в таких тоже вода горячая. Но нам все равно, мы в раю, нас радует любая водичка. Купаемся на рассвете. Вода горячая, воздух тоже. Большинство фото не удается из-за запотевшего объектива.
Изображение

От аквапарка на крыше торгового центра я отказалась, меня в такие места и дома не загнать, там страшно.
Изображение

И вот долгожданная поездка на пляж.


По дороге проезжаем мимо лодочек. С одной стороны все покрасивее,
Изображение
с другой попроще и грязнее.
Изображение
А вот и местный житель
Изображение
Вывеска отеля с пляжем.
Изображение
Раздевалки очень солидные и с кондиционерами
Изображение
Фото внутри не получились, но для общего впечатления
Изображение,Изображение
Покрываем тело толстым слоем солнцезащитного крема и можно бежать осматривать владения. В наличии морская лагуна и бассейн с охлаждением (чуть не написала "с подогревом", что значит привычка!)
Быстро делаем серию фотографий во всех примечательных местах
Изображение
Изображение
Изображение

Изображение
Изображение
Изображение
Снимаем парочку дурацких видео в стиле гламурных блондинок, так сказать, в сольной и дуэтной версии. А если кто-то скажет, что Сихам не блондинка, так ведь главное не цвет волос, а состояние души. Опять-таки, выставляя это в инстаграммы мы нашли столько чудных тэгов: #яблондинка,#мывместе, #завидуйтемолча и прочей развеселой ерунды.


И купаться! В лагуне, надо заметить, мы продержались недолго - даже не потому, что вода горячая (ну и что, плаваешь себе, как в ванной), а сбежали в бассейн ради того, чтобы попасть в тень. Правда, перед этим попытались вплыть в залив, но нас встретили непреодолимые преграды: колючие кораллы, трубы и неудобный спуск в воду. В общем, вернулись мы к традиционным местным ценностям: навес,охлажденная вода, напитки со льдом и пр. Дети тайком фотографировались на фоне белой женщины, индусы трудолюбиво ровняли песочек, жизнь прекрасна!
Изображение
Изображение
Все рассчитывали, что вернусь я красным вареным лобстером, но не тут то было! Я не обгорела ничуточки и по прежнему была белым-бела!
Изображение



Вернуться к началу
 
Профиль
 
 
Сообщение Добавлено: Пт сен 11, 2015 5:04 Заголовок сообщения: Re: Бахрейн 
Не в сети
Постоянство
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Вс янв 02, 2011 4:43
Сообщений: 1368
Откуда: Ukraine - Al_Khaleej
Медали: 4
За актуальную тему (1) За развитие форума (1) За грамотные и полезные сообщения (2)
Пункты репутации: 66

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Basima писал(а):
Обычно в конце сета Сихам танцует саиди. Таббаль берет большой барабан и начинает вдумчивую работу со зрителями.



Очень вдумчивую)))

Show time.
Mawal Lebanese Restaurant. Golden Tulip Bahrain.

Рабочие моменты. Выбираем композицию.
Изображение

А таблист-египтянин у нас местер по выбиванию чаевых. Подходит к гостям, тарабанит перед носом и палкой указывает на барабан, в который нужно засовывать чаевые, при этом выкрикивает:"Флю-ю-с!" Я по началу была готова сквозь землю от стыда провалиться. Потом поняла, что такое наглое поведение он позволяет себе только если клиент подвыпивший, особенно если его уже окучивает рядом сидящая штатная "бизнес леди"
Изображение

Порой я отхожу к соседнему столу, а таблист все еще стоит "над душой" у предыдущего клиента. В Египте такая надоедливость норма, как я заметила в Каире. Но здесь народ другой. Часто клиенты с возмущенным лицом машут головой и отворачиваются! Еще бы, я б тоже на дала на их месте!
Изображение

Совсем недавно один сауд отказался давать деньги таббалю, а потом когда я танцевала следующюю композицию сольно, подозвал меня и вручил внущительную сумму. В который раз убеждаюсь, что не стоит выпрашивать чай.
Изображение

При этом работать с нашим таббалем одно удовольствие - ловит каждый мой акцент.
Вспоминаю таблиста в Дубае, там я ловила его акценты. Он их не то что четире, иной раз даже два раза подрят не играл.
На конкурсах вам так не сыграют, а вот на коммерческих выступлениях - запросто.



Вернуться к началу
 
Профиль
 
 
Сообщение Добавлено: Сб сен 12, 2015 10:36 Заголовок сообщения: Re: Бахрейн 
Не в сети
Постоянство
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Вс янв 02, 2011 4:43
Сообщений: 1368
Откуда: Ukraine - Al_Khaleej
Медали: 4
За актуальную тему (1) За развитие форума (1) За грамотные и полезные сообщения (2)
Пункты репутации: 66

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
В Бахрейне многие интересовались, не систер ли Басима мне - уж больно похожи. :nunu:

Изображение



Вернуться к началу
 
Профиль
 
 
Сообщение Добавлено: Вс сен 13, 2015 3:13 Заголовок сообщения: Re: Бахрейн 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Ср мар 09, 2005 12:39
Сообщений: 10138
Откуда: Украина, Киев
Медали: 25
За 3000 сообщений (1) За актуальную тему (15) За интересную тему (4)
За модерацию (1) За тему недели (2) За развитие форума (1)
За грамотные и полезные сообщения (1)
Пункты репутации: 170

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Цитата:
Изображение

А это так и подается в кувшинчиках?

Видео... Ну что сказать :) Маскировка и спокойствие гостей главное :) А вот Катя там еле угадывается :D

А вот когда уже поближе - то конечно класс :) :yes:

Цитата:
Изображение

Классное платье! Тебе очень идет!

Камила с подносом - класс! Очень :sluni: смотрится :)

Цитата:
Едем дальше. Наслаждайтесь музыкой и видами ночной Манамы.

Манама впечатляет :) Люблю ночные города.

Цитата:
Надо купаться в специально отведенных местах. В других местах можно только помочить ножки. Вот здесь, например.

Почему?

Цитата:
От аквапарка на крыше торгового центра я отказалась, меня в такие места и дома не загнать, там страшно.

Жааааааль... Было бы клевое видео :mega_lol:

Цитата:
Изображение

А гиде люди???

Цитата:
Изображение

Отлично смотришься ;)

Цитата:
В который раз убеждаюсь, что не стоит выпрашивать чай.

А какие вообще чаевые дают?


_________________
с уважением,
Кхалиси Магдалена
Администратор сайта о восточном танце raks.com.ua
Президент Киевского областного отделения Лиги Профессионалов Восточного Танца АСЭТУ
Организатор вечеринок "ПоRAKSуем"
Организатор Всеукраинского фестиваля восточного танца "Шамс Эль Маср"


Вернуться к началу
 
Профиль
 
 
Сообщение Добавлено: Вс сен 13, 2015 6:55 Заголовок сообщения: Re: Бахрейн 
Не в сети
МОДЕРАТОР
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пт авг 24, 2007 6:11
Сообщений: 1098
Откуда: Кавкэб аш-Шарк
Медали: 5
За 500 сообщений (1) За актуальную тему (1) За интересную тему (1)
За модерацию (1) За грамотные и полезные сообщения (1)
Пункты репутации: 77

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Спасибо за комплименты, Магдалена! Наверное, ты одна эту тему читаешь. Даже не знаю, есть ли смысл продолжать путевые заметки.
Соки в иранском ресторане так и подают в кувшинчиках, не только вкусно получается, а очень красиво.
Про людей в бассейне - их было очень мало, специально подгадали такой день. А во время фотографирования нарочно выбирали ракурсы без лишних персонажей.
Купаться где попало нельзя почему? Так и у нас где попало не искупаешься. Дно некомфортное, к примеру или толпы мужиков- рабочих.



Вернуться к началу
 
Профиль
 
 
Сообщение Добавлено: Вс сен 13, 2015 9:27 Заголовок сообщения: Re: Бахрейн 
Не в сети
Постоянство
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Вс янв 02, 2011 4:43
Сообщений: 1368
Откуда: Ukraine - Al_Khaleej
Медали: 4
За актуальную тему (1) За развитие форума (1) За грамотные и полезные сообщения (2)
Пункты репутации: 66

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Магда, спасибо за комплименты и комменты.
Сделай, пожалуйста, кликабельную ссылку в моей теме, а то у меня не выходит. :cry:

Кхалиси Магдалена писал(а):
Цитата:
Цитата:
Изображение

Классное платье! Тебе очень идет!


Шоппинг с Басимой оказался весьма утомительным. Я себе представляла, что мы ей накупим секси нарядов. А она сходу озадачила меня требованием найти ей макси. :shock:
Она по логике думала, что в мусульманской стране оргомный выбор длинных юбок, но это не так.
В повседневной жизни арабки под абаей носят джинсы, а затурканные мамаши иногда даже пижаму. Наблюдала в кафе у одной дамы из-под абаи торчала белая байковая штанина с мишками-сердечками. Ну, хоть не в плюшевых тапках пришла!
А на выход под абаю надевают супер-мини.
Таким образом через два часа хождений по ТЦ Басима выбрала только одно вечернее платье, потом кое-как второе.
Хоть с выбором сумок проблем не было!



Вернуться к началу
 
Профиль
 
 
Сообщение Добавлено: Вс сен 13, 2015 10:57 Заголовок сообщения: Re: Бахрейн 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Ср мар 09, 2005 12:39
Сообщений: 10138
Откуда: Украина, Киев
Медали: 25
За 3000 сообщений (1) За актуальную тему (15) За интересную тему (4)
За модерацию (1) За тему недели (2) За развитие форума (1)
За грамотные и полезные сообщения (1)
Пункты репутации: 170

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Basima, писать надо. Люди читают, но им просто лень коментить :(

Катя, ты позабавила рассказами про наряды местных дамочек :D


_________________
с уважением,
Кхалиси Магдалена
Администратор сайта о восточном танце raks.com.ua
Президент Киевского областного отделения Лиги Профессионалов Восточного Танца АСЭТУ
Организатор вечеринок "ПоRAKSуем"
Организатор Всеукраинского фестиваля восточного танца "Шамс Эль Маср"


Вернуться к началу
 
Профиль
 
 
Сообщение Добавлено: Пн сен 14, 2015 10:07 Заголовок сообщения: Re: Бахрейн 
Не в сети
МОДЕРАТОР
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пт авг 24, 2007 6:11
Сообщений: 1098
Откуда: Кавкэб аш-Шарк
Медали: 5
За 500 сообщений (1) За актуальную тему (1) За интересную тему (1)
За модерацию (1) За грамотные и полезные сообщения (1)
Пункты репутации: 77

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
О, Магдалена! Я была разочарована изобилием открытой и короткой одежды в магазинах. Думала, приеду и легко выберу что-нибудь из огромного ассортимента в муслима-стайл. А там сплошной харам! Мама меня просила купить ей умеренно закрытый купальник, так я даже в не распродажных секциях ничего подходящего не нашла. Одни стринги и веревочки... Где они свои буркини покупают-то?
А выбор длинных юбок и платьев у нас в обычных магазинах даже богаче будет. Хотя, быть может, мы просто не в те магазины ходили?

Кстати, пользуясь случаем, хочу порекомендовать рассказы о Бахрейне в жж прекрасной Алерт http://alert-ua.livejournal.com/?skip=10&tag=Бахрейн
Их я с наслаждением читала задолго до своей поездки и с не меньшим удовольствием перечла позже. С легкой завистью, потому что так ёмко, систематично и с юмором писать и фотографировать пока. Продолжаю учиться излагать впечатления)))



Последний раз редактировалось Basima Пн сен 14, 2015 9:10, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 
Профиль
 
 
Сообщение Добавлено: Пн сен 14, 2015 6:09 Заголовок сообщения: Re: Бахрейн 
Не в сети
МОДЕРАТОР
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пн ноя 03, 2008 10:13
Сообщений: 2662
Откуда: Харьков
Медали: 21
За 500 сообщений (1) За 1500 сообщений (1) За актуальную тему (3)
За интересную тему (2) За модерацию (2) За развитие форума (3)
За грамотные и полезные сообщения (7) За победу в конкурсе (2)
Пункты репутации: 164

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
:cool: Наташа Басима, как же бесконечно интересно читать о Вашем путешествии! Спасибо огромнейшее за такие подробные рассказы! Создается ощущение полного присутствия: читаешь и чувствуешь запах бахура, влажную жару и насыщенный воздух парфюмерного магазина :) Пока дошла только до него! Завтра продолжу знакомится с Бахрейном. Спасибо!


_________________
Творческая мастерская Натальи Ламис-сценическая и тренировочная одежда


Вернуться к началу
 
Профиль
 
 
Сообщение Добавлено: Вт сен 15, 2015 12:33 Заголовок сообщения: Re: Бахрейн 
Не в сети
МОДЕРАТОР
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пт авг 24, 2007 6:11
Сообщений: 1098
Откуда: Кавкэб аш-Шарк
Медали: 5
За 500 сообщений (1) За актуальную тему (1) За интересную тему (1)
За модерацию (1) За грамотные и полезные сообщения (1)
Пункты репутации: 77

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Ламис, Магдалена, спасибо!
Раз читаете - продолжу.
Правда, этот пост будет почти без фотографий. Места были настолько злачные, что ни фото, ни видео снимать было категорически нельзя. Жалко, что я не умею делать карандашные наброски :foto:
Сегодня я опишу вам места, куда семьями не ходят. В такие места ходят мужчины, уставшие от суровых требований семейной жизни.
В ознакомительных целях мы сходили в так называемый "русский клуб" - русский не потому, что туда ходят русские зрители, а потому, что работают в таких клубах девичьи коллективы из стран бывшего Союза. Обычно из тех стран, откуда легче в данный момент сделать визу. Причем рабочую визу зачастую делают не всем: не каждое заведение может по закону держать большие труппы. Сейчас в Бахрейне, как многие слышали, законодательство стало отличаться определенной суровостью: двухзвездочные отели вообще не могут иметь ни баров, ни ресторанов, в четырехзвездочных уже допускаются певцы и музыканты, а танцы дозволяются только в пятизвездках.
Многие трехзвездки закрыты на реконструкцию, чтобы вытянуть уровень хотя бы на еще одну звезду и получить право размещать в себе заведения с шоу-программой.
Честное слово, не могу сказать вам, где я была. У меня есть только фото вывесок на входе. Клубы часто переезжают и их знают по имени владельца или по отелю, где они находятся.
Большинство подобных заведений в Манаме располагается в районах Джуфейра и неподалеку от Баб-эль-Бахрейн.
В русском клубе, в который мы заехали буквально на часик, безраздельно властвовал гостеприимный и бодрый выходец из Беларуси с наследственной деловой хваткой. Как Карабас-Барабас из сказки повелевает он своими мальвинами и коломбинами в супер-мини. А девчонки ежедневно, почти нон-стоп - по 5 часов - развлекают гостей со сцены, то пританцовывая, то распевая песни, то исполняя вполне себе акробатические эротические номера. Все это перемежается подмигиваниями, воздушными поцелуями и прочей работой со зрителем. Зритель, он же гость, должен почувствовать привязанность к красоткам и зависимость от их общества, чтобы его влекло и дальше снова и снова приходить в клуб, тратить деньги и поддерживать бизнес заведения.
В программе не было ничего особо удивительного - подобные номера можно увидеть у нас на самодеятельных корпоративах-капустниках, ночных клубах и ресторанах. Уровень танцевального профессионализма девушек здесь скорее приятный бонус к их внешним данным и артистизму. Полагаю, что их работа не только утомительна физически, но и очень выматывает морально, особенно в условиях жесткого прессинга начальства.
А девочки в большинстве своем были красивые, все с отличной фигурой, разве что некоторым не удавалось скрыть отсутствие энтузиазма и любви к работе. Подозреваю, что через пять часов подобного времяпровождения я тоже бы не смогла даже улыбаться, не то что работу любить и радостно пританцовывать... Не зря на такую работу берут барышень до 30, потом просто здоровья не хватит на такую работу. Хотя платят им там, по слухам, неплохо. Ну, скажем, побольше, чем рядовой тренер фитнесс-клуба зарабатывает. Все-таки в странах Залива находится перед саудами практически в одних трусах и лифчике - как-то унизительно, стоит ли оно того?
Вот вам в утешение фото у вывески на входе
Изображение
Место, кстати, вполне себе историческое: здесь в 1982 году располагался самый первый русский клуб. Тогда там была более профессиональная (но не мене соблазнительная) шоу-программа, чуть ли не Пугачева петь приезжала, дипломаты сюда приходили и т.д. Но это уже дни минувшей славы.
После входа (цените, как я вас всех люблю! - таки выкладываю фото, хоть на нем и встала как "чисто здрасьте" и вообще страшная получилась)
Изображение

И самое главное впечатление вечера - кресло со стразами (потом уже я побывала в чайном клубе и поняла, что такие кресла здесь норма). Очень они меня порадовали. Странно, что у нас такого я не видела, интерьерные вкусы наших народов имеют много общего.
Изображение

Через несколько дней довелось мне побывать в арабском клубе. Это место по всем признаком было на порядок более злачным, из тех, в которые с улицы не попадают.
Заведение, в которое мы пришли, не отличалось особо фантазийным названием - то ли арабы не заморачиваются на оригинальности, то ли вообще названия выбирают наугад и меняют как перчатки, но клуб назывался (тадам! и просьба не путать!) точно так же, как ресторан, в котором работает Сихам (хоть бы таки никто не перепутал!)
Изображение
Вход
Изображение
Как нам рассказали, хозяйка заведения, египтянка, унаследовала клуб от своего покойного супруга, погибшего в то ли авто-, то ли в авиакатастрофе. Часто переезжает, но имеет настолько преданную постоянную клиентуру, что в перед очередным открытием, обзвонив ее, собирает полный зал.
Но мы то ли в день такой пришли, не выходной, то ли время уже было такое, что полным зал назвать было нельзя.
Ну, что я вам скажу? Там, конечно, было много марокканских бизнес-леди в самом тамошнем смысле этого слова, но мне там понравилось!
"Почему?" - спросите вы. А потому, что там был живой певец! С электроудом! Он пел халиджи так, что я пошла в пляс - возле столика, это вполне допустимо. Но не более, как оказалось :wink:
Под сценой танцевало несколько девиц и я поглядывала на них с завистью: вот почему шармутам можно танцевать под сценой, а приличным девушкам ну никак? А я вот как раз присела посидеть на диванчике. И вот Сихам и говорит мне: "иди танцуй, чего сидеть-то?" А я: "а что, можно? А за шармуту не примут?" "Иди-иди", - говорит мне Сихам. И тут я опозорила семью :mega_lol:
Я же не знала, что речь идет о танцах на расстоянии вытянутой руки от наших столиков. И радостно бросилась поближе к певцу: раз Сихам сказала, что можно, значит можно! Девушки радостно заулыбались мне, и только я стала пробираться к ним через стулья - уже шагом халиджи, нетерпеливо поводя плечами и потряхивая волосами, как ощутила твердые пальцы на локте и шипение Сихам: "Ты что! Бегом назад! Не позорь семью! Сейчас очередь за блондинкой выстроится!" Я с повинной головой рысцой вернулась на диванчик и песню-две приходила в себя. Стайка филиппинских официанток тактично сделала вид, что ничего не заметила. А потом пробило два часа...
И певец ушел, и клавишник ушел, и у нас безо всяких там намеков отобрали и унесли кальян. А нам, надо заметить, обещали, что клуб работает до пяти утра!. И я была полна радостного предвкушения живого халиджи еще на несколько часиков (вряд ли моя любовь к живой музыке дожила бы до рассвета, но на часа два ее бы точно хватило).
Потом нам сказали, что клуб продолжает работать. Но надо перейти в другой зал. Мы повыясняли еще немного и пришли к выводу, что в тот, другой зал, нам ходить не стоит. Но мы не захотели сразу идти загружаться в машину, мы возжелали наведаться в дамскую комнату... Вот тут нас ожидало следующее огромное приключение вечера... Ведь в дамскую комнату можно было пройти через тот самый второй зал...
Вот скажите мне честно, положа лапу на сердце, приходилось ли вам стоять в очереди в туалет с самыми настоящими тайскими проститутками? А вот у меня в жизни это случилось! не знаю, гордиться или стыдиться этого эпизода, но это же приключение! Совершенно обычные девчонки с виду, кстати, на студенток больше всего похожи. Я там стояла такая красавишна-блондинка, 185 на каблуках, в два раза выше любой из них, так даже одна не выдержала такого эстетического шока и сделала комплимент моим волосам. Я, что изумительно, вполне ее поняла и возразила, сказав, что по моим эстетическим критериям она намного красивее меня (всегда мечтала быть худощавой смуглой брюнеткой). Туалеты, там, кстати, были вполне приличные, даже удивительно для настолько злачного места.
А потом у нас была пробежка по залу к выходу под восхищенный свист посетителей, это заставило поволноваться. Я, знаете ли, не очень люблю крики "хау матч" в спину. Я даже глаза не подымала по дороге к двери, но искоса отметила, что и мужчины там были попроще, чем в верхнем зале, чуть ли не простые работяги, и девушки все сплошь тайки... Такой себе клуб взаимовыгодных знакомств.
Больше не рассмотрела, убежали-уехали.



Вернуться к началу
 
Профиль
 
 
Сообщение Добавлено: Вт сен 15, 2015 3:02 Заголовок сообщения: Re: Бахрейн 
Не в сети
МОДЕРАТОР
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пн ноя 03, 2008 10:13
Сообщений: 2662
Откуда: Харьков
Медали: 21
За 500 сообщений (1) За 1500 сообщений (1) За актуальную тему (3)
За интересную тему (2) За модерацию (2) За развитие форума (3)
За грамотные и полезные сообщения (7) За победу в конкурсе (2)
Пункты репутации: 164

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Басима, Вы еще удивляетесь интересно ли?! Безумно интересно! Так потрясающе всё описываете-видимо, в вашем городе особый воздух, ведь там рождаются такие замечательные рассказчики, как Вы с Катюшей :)
Отдельное спасибо за описание рецепта карака - надо пополнить запасы кардамона (весь извела на кофе), заварить себе аутентичный чай и хоть ненадолго таким способом приобщиться к заливской жизни :)

Поразило обилие юппиков! Это же гадость редкостная! При таком изобилии вкуснейших и полезных напитков пить эту химозную химию - фефефе )))
Рестораторов Golden club'аза чай в пакетике надо бы на кол!


_________________
Творческая мастерская Натальи Ламис-сценическая и тренировочная одежда


Вернуться к началу
 
Профиль
 
 
Сообщение Добавлено: Вт сен 15, 2015 3:11 Заголовок сообщения: Re: Бахрейн 
Не в сети
МОДЕРАТОР
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пн ноя 03, 2008 10:13
Сообщений: 2662
Откуда: Харьков
Медали: 21
За 500 сообщений (1) За 1500 сообщений (1) За актуальную тему (3)
За интересную тему (2) За модерацию (2) За развитие форума (3)
За грамотные и полезные сообщения (7) За победу в конкурсе (2)
Пункты репутации: 164

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Наташа, а если не секрет, расскажите как реагировали местные на Ваши шикарные белокурые волосы? :)

Изображение


_________________
Творческая мастерская Натальи Ламис-сценическая и тренировочная одежда


Вернуться к началу
 
Профиль
 
 
Сообщение Добавлено: Вт сен 15, 2015 4:03 Заголовок сообщения: Re: Бахрейн 
Не в сети
МОДЕРАТОР
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пт авг 24, 2007 6:11
Сообщений: 1098
Откуда: Кавкэб аш-Шарк
Медали: 5
За 500 сообщений (1) За актуальную тему (1) За интересную тему (1)
За модерацию (1) За грамотные и полезные сообщения (1)
Пункты репутации: 77

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Спасибо, Ламис. Правда, спасибо. Мы с Катей специально тренируемся и учимся на лучших образцах))) Главное, чтобы было о чем рассказать!
Я тоже хочу приготовить карак. Пока пью иранский чай с шафраном и розовой водой - райское наслаждение!
Днем и в приличных местах - максимум поглядывали искоса. Помню, иду по торговому центру, а навстречу саудка в никабе. Мы эдак, не останавливаясь, покосились друг на друга и пошли дальше, разошлись в разные стороны. Там вообще всего разного много: блондинки в шортах, дамы в никабах, полно промежуточных вариантов. На самом деле, очень толерантная страна, никто особо внимания не обращает. Все мужчины там довольно самодостаточны и раз тут бродит блондинка - пусть бредет, куда ей надо, со своими бабами бы разобраться.
Мужчины, в целом, вообще очень аккуратно себя ведут: всегда уступают дорогу, пропускают - на улице ли, в магазине ли, стараются избежать прикосновения, отходят в сторону, прижимаются к стеночке. Избегают самой возможности прикосновений и прямо в лицо не очень-то смотрят. Украшение примеряла - ювелир брал пинцетик, чтобы указать на какие-то моменты, чтобы недайбоже не прикоснуться к моей коже. Деньги берут и дают тоже очень аккуратненько.
Реакцию в местах попроще я не проверяла, оно мне надо? На народные рынки в пролетарских районах я сама и по собственной инициативе, совершенно добровольно - надевала платок на голову, чтобы не отсвечивать, я не люблю лишнего внимания подобного рода (и солнце там не очень мягкое).
Ночью, в сомнительных районах (было однажды - пока шли от машины до двери или наоборот, мы тогда ездили в гости к Туффахе), так там и свистели и кричали "хау матч?"
В целом, очень комфортно там при любом цвете волос.



Последний раз редактировалось Basima Вт сен 15, 2015 11:09, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 
Профиль
 
 
Сообщение Добавлено: Вт сен 15, 2015 4:50 Заголовок сообщения: Re: Бахрейн 
Не в сети
МОДЕРАТОР
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пн ноя 03, 2008 10:13
Сообщений: 2662
Откуда: Харьков
Медали: 21
За 500 сообщений (1) За 1500 сообщений (1) За актуальную тему (3)
За интересную тему (2) За модерацию (2) За развитие форума (3)
За грамотные и полезные сообщения (7) За победу в конкурсе (2)
Пункты репутации: 164

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
:mega_lol: "Не позорь семью!" Круто же!)))
Признайтесь, как вы с Катей удержались от соблазна повыковыривать из местной мебели брульянты на костюмы? :D


_________________
Творческая мастерская Натальи Ламис-сценическая и тренировочная одежда


Вернуться к началу
 
Профиль
 
 
Сообщение Добавлено: Вт сен 15, 2015 4:57 Заголовок сообщения: Re: Бахрейн 
Не в сети
МОДЕРАТОР
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пн ноя 03, 2008 10:13
Сообщений: 2662
Откуда: Харьков
Медали: 21
За 500 сообщений (1) За 1500 сообщений (1) За актуальную тему (3)
За интересную тему (2) За модерацию (2) За развитие форума (3)
За грамотные и полезные сообщения (7) За победу в конкурсе (2)
Пункты репутации: 164

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Наташа, я уже прочла всё написанное и очень прошу продолжения банкета! :) Второй день вместо работанья работы читаю Ваши путевые заметки)))

Почтительное отношение к женщинам приятно порадовало, это в корне отличается от того, с чем нашим девушкам приходится сталкиваться в Египте.

И тут внимание тупой вопрос - а что такое розовая вода? У меня в сознании это нечто вроде духов, но чувствую интуитивно :lol: , что это не соответствует действительности, ибо заваривать чай на духах - не есть комильфо :ay-ay:


_________________
Творческая мастерская Натальи Ламис-сценическая и тренировочная одежда


Вернуться к началу
 
Профиль
 
 
Сообщение Добавлено: Вт сен 15, 2015 11:01 Заголовок сообщения: Re: Бахрейн 
Не в сети
МОДЕРАТОР
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пт авг 24, 2007 6:11
Сообщений: 1098
Откуда: Кавкэб аш-Шарк
Медали: 5
За 500 сообщений (1) За актуальную тему (1) За интересную тему (1)
За модерацию (1) За грамотные и полезные сообщения (1)
Пункты репутации: 77

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Розовая вода - это какой-то побочный продукт от производства розового масла, по сути - слабый водный раствор розового масла. Пахнет розами. У нас продают болгарскую и крымскую розовые воды, обычно их используют как лосьоны и компоненты для всякой косметики. Но правильную розовую воду еще и можно пить, добавлять в сладости, чай и прочие напитки. В бахрейнских магазинах много видов, мне посоветовпли иранскую (а еще я купила иранские финики, они тоже лучшие из, жалко, что чемодан не бездонный). Литровый бутылек розовой воды стоил в супермаркете что-то около динара- полутора. Вот она:
Изображение

На стразы я посматривала с интересом, но они какие-то неблестящие, акриловые, полагаю. Поэтому я сдержалась очень легко. Но само использование меня очень порадовало. Я думала, это такой особый шик русской роскоши. Ошиблась. :lol:



Последний раз редактировалось Basima Ср сен 16, 2015 8:59, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 
Профиль
 
 
Сообщение Добавлено: Вт сен 15, 2015 11:39 Заголовок сообщения: Re: Бахрейн 
Не в сети
Постоянство
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Вс янв 02, 2011 4:43
Сообщений: 1368
Откуда: Ukraine - Al_Khaleej
Медали: 4
За актуальную тему (1) За развитие форума (1) За грамотные и полезные сообщения (2)
Пункты репутации: 66

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Ламис, спасибо. Открою секрет - Басима в начале моей блоггерской деятельности имела большое влияние на мой стиль и, будучи профессиональным литредактором, старательно корректировала мой слог.

"Не позорь семью!" - это теперь хит поездки)))
В приличном ресторане не могла ее вытолкнуть на сцену никак, а тут, видите ли, стеснения как и не бывало.
У нас теперь шутка: "Продадим Басиму за 40 верблюдов! "

К стразам на всевозможных предметах, надо заметить, я уже привыкла. Если б не Наташа, то и не заметила.



Вернуться к началу
 
Профиль
 
 
Сообщение Добавлено: Ср сен 16, 2015 7:48 Заголовок сообщения: Re: Бахрейн 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Ср мар 09, 2005 12:39
Сообщений: 10138
Откуда: Украина, Киев
Медали: 25
За 3000 сообщений (1) За актуальную тему (15) За интересную тему (4)
За модерацию (1) За тему недели (2) За развитие форума (1)
За грамотные и полезные сообщения (1)
Пункты репутации: 170

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Ламис, питьевую розовую воду смотри в супермаркетах ;) в Ашане там, где всякие корицы, дрожжи и т.д. есть. Сама не покупала, но видела.

А рассказы мы с мамой на одном дыхании читаем и требуем продолжение банкета :)


_________________
с уважением,
Кхалиси Магдалена
Администратор сайта о восточном танце raks.com.ua
Президент Киевского областного отделения Лиги Профессионалов Восточного Танца АСЭТУ
Организатор вечеринок "ПоRAKSуем"
Организатор Всеукраинского фестиваля восточного танца "Шамс Эль Маср"


Вернуться к началу
 
Профиль
 
 
Сообщение Добавлено: Ср сен 16, 2015 7:54 Заголовок сообщения: Re: Бахрейн 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Ср мар 09, 2005 12:39
Сообщений: 10138
Откуда: Украина, Киев
Медали: 25
За 3000 сообщений (1) За актуальную тему (15) За интересную тему (4)
За модерацию (1) За тему недели (2) За развитие форума (1)
За грамотные и полезные сообщения (1)
Пункты репутации: 170

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Маму заинтересовал момент
Цитата:
В клубах система такая: если гостю понравилась девушка, он выставляет шампанское/цветы/короны, все по разной цене, девушка получает процент. А гостю достается номер телефона красавицы и возможность подержать ее за руку

и что дальше? Просто за ручку подержал и усё?


_________________
с уважением,
Кхалиси Магдалена
Администратор сайта о восточном танце raks.com.ua
Президент Киевского областного отделения Лиги Профессионалов Восточного Танца АСЭТУ
Организатор вечеринок "ПоRAKSуем"
Организатор Всеукраинского фестиваля восточного танца "Шамс Эль Маср"


Вернуться к началу
 
Профиль
 
 
Сообщение Добавлено: Ср сен 16, 2015 11:27 Заголовок сообщения: Re: Бахрейн 
Не в сети
МОДЕРАТОР
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пн ноя 03, 2008 10:13
Сообщений: 2662
Откуда: Харьков
Медали: 21
За 500 сообщений (1) За 1500 сообщений (1) За актуальную тему (3)
За интересную тему (2) За модерацию (2) За развитие форума (3)
За грамотные и полезные сообщения (7) За победу в конкурсе (2)
Пункты репутации: 164

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Цитата:
...Открою секрет - Басима в начале моей блоггерской деятельности имела большое влияние на мой стиль и, будучи профессиональным литредактором, старательно корректировала мой слог.

Ого! :yu: Профессионализм - его не спрячешь :) Здорово, девочки, очень приятно читать ваши приключения! Правда, создается полное ощущения присутствия, а это действительно показатель мастерства рассказчика. Спасибо! :cool:

Цитата:
У нас теперь шутка: "Продадим Басиму за 40 верблюдов! "

Не маловато ли? ;) За один только белокурый водопад можно столько взять! (во мне включилась коммерческая жилка, ага :D . Сейчас загоним Басиму "по спекулятивной цене" ©)

Цитата:
...по сути - слабый водный раствор розового масла. Пахнет розами.

О как! Спасибо за просвещение меня тёмной :) Надо будет по совету Магди пошукать в наших маркетах.

Цитата:
и что дальше? Просто за ручку подержал и усё?

Полагаю, что и усё. Это же консумация, а не проституция :)


_________________
Творческая мастерская Натальи Ламис-сценическая и тренировочная одежда


Вернуться к началу
 
Профиль
 
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 80 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Список форумов » ~1000 и 1 ночь~ » Путешествия


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:

Вернуться в Путешествия

Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

SwiftBlue Theme created by BitByBit