Восточный танец, индийский танец, гавайский танец, трайбл, танец живота
 

 FAQFAQ     * Медали     ПоискПоиск    ПользователиПользователи  ВходВход  
   Регистрация Регистрация   Disclaimer  ПОРТАЛ






Список форумов » ~1000 и 1 ночь~ » Путешествия


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 12 ] 
Автор Сообщение
Сообщение Добавлено: Ср июл 16, 2008 4:41 Заголовок сообщения: Кто был в Черногории? 
Не в сети
Совершенство
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Вс дек 03, 2006 9:31
Сообщений: 1744
Откуда: Юг
Медали: 10
За 1500 сообщений (1) За актуальную тему (6) За интересную тему (1)
За модерацию (1) За тему недели (1)
Пункты репутации: 2

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Девченки, я собралась в Черногорию, кто там был? кто что слышал?



Вернуться к началу
 
Профиль
 
 
Сообщение Добавлено: Ср авг 20, 2008 3:58 Заголовок сообщения: Re: Кто был в Черногории? 
Не в сети
Совершенство
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Вс дек 03, 2006 9:31
Сообщений: 1744
Откуда: Юг
Медали: 10
За 1500 сообщений (1) За актуальную тему (6) За интересную тему (1)
За модерацию (1) За тему недели (1)
Пункты репутации: 2

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
едем в Пржно. Барышни, неужели никто не слышал? я методично перерываю инет, собираю рекомендации по еде-воде-экскурсиям. хелпните, плииз))



Вернуться к началу
 
Профиль
 
 
Сообщение Добавлено: Вт сен 16, 2008 4:38 Заголовок сообщения: Re: Кто был в Черногории? 
Не в сети
Совершенство
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Вс дек 03, 2006 9:31
Сообщений: 1744
Откуда: Юг
Медали: 10
За 1500 сообщений (1) За актуальную тему (6) За интересную тему (1)
За модерацию (1) За тему недели (1)
Пункты репутации: 2

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
фоток много,
в общем кратко смотрите:
Изображение
(вот в этом посёлке мы жили)

Изображение
(если лежать на пляже и смотреть направо, то видно вот это)

Изображение
(а вот так купаться рано утром)

Изображение
(voila)))

Изображение
(так растет киви. как виноград.)

Изображение
(сарафан красивый)

Изображение
(еле устояла. только ради фото. волны сбивают с ног.)

Изображение
(я без тактильных ощущений не воспринимаю мир :))

Изображение
(закат)

Изображение
(яхты до 30 метров в длину. белые яхты уже немодно... хорошо я не успела её купить))))))

Изображение
(эти зелёные яйца - это мандарины. спеют в декабре.)

Изображение
(бултыхх)

Изображение
(комната. в кадр не попали шкаф, телек, кресло, кондёр, стол, кухня и беспорядок:))

Изображение
(вот такая ветреная Геба..
привела кормить зевесова орла)))

Изображение
(это ел орёл.)

Изображение
(ну а это и я могла поклевать.)

Изображение
(феррари. на российских номерах:))

Изображение
(фото "Геба и арьол")

Изображение
(неизвестная яхта и прогулочный катер)

Изображение
(любопытство заставило меня заставить орла крутить педали катамарана. а я пока фоткала и фоткалась))))

Изображение
(Будва. я не выяснила, гимнастка это или танцовщица. но грудь у неё отполирована)))

Изображение
(ну и тень нашего самолёта на облаках.)



Вернуться к началу
 
Профиль
 
 
Сообщение Добавлено: Вт сен 16, 2008 5:43 Заголовок сообщения: Re: Кто был в Черногории? 
Не в сети
Совершенство
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Вт май 23, 2006 9:59
Сообщений: 1555
Откуда: Киев
Медали: 3
За 1500 сообщений (1) За актуальную тему (2)
Пункты репутации: 8

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Тань, обалденные фотки! Шикарные виды! Ну и вы с Орлом хороши :cool: :wink: :)
В общем я так поняла ты рекомендуешь Черногорию для отдыха? :)


_________________
Изображение


Вернуться к началу
 
Профиль
 
 
Сообщение Добавлено: Ср сен 17, 2008 9:30 Заголовок сообщения: Re: Кто был в Черногории? 
Не в сети
Постоянство
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Вс фев 04, 2007 3:09
Сообщений: 1224
Откуда: Киев
Медали: 6
За 500 сообщений (1) За актуальную тему (4) За интересную тему (1)
Пункты репутации: 0

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Сонечка, шикарные фото и виды, вот честно, завидую людям, которые там живут.
представляю ,как ты отдохнула :)


_________________
да, я чертовски хороша...


Вернуться к началу
 
Профиль
 
 
Сообщение Добавлено: Ср сен 17, 2008 9:35 Заголовок сообщения: Re: Кто был в Черногории? 
Не в сети
Совершенство
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Вс дек 03, 2006 9:31
Сообщений: 1744
Откуда: Юг
Медали: 10
За 1500 сообщений (1) За актуальную тему (6) За интересную тему (1)
За модерацию (1) За тему недели (1)
Пункты репутации: 2

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Я бы сказала это великолепная альтернатива Турции, Египту и Тунису. И это Европа, православное государство, где ещё ценят туристов, очень гостеприимны.

Визы не нужны, лететь 2 часа из Киева, сезон май-октябрь, посмотреть есть что, страна богата достопримечательностями, так же можно оттуда съездить в Албанию или Хорватию. Природные ресурсы великолепны. Шоппинг - одежда, обувь, аксессуары - преимущественно Италия.

Ну и о Черногории я знаю теперь почти всё :)



Вернуться к началу
 
Профиль
 
 
Сообщение Добавлено: Ср сен 17, 2008 12:06 Заголовок сообщения: Re: Кто был в Черногории? 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Ср мар 09, 2005 12:39
Сообщений: 10138
Откуда: Украина, Киев
Медали: 25
За 3000 сообщений (1) За актуальную тему (15) За интересную тему (4)
За модерацию (1) За тему недели (2) За развитие форума (1)
За грамотные и полезные сообщения (1)
Пункты репутации: 170

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Красотища!!!!!!


_________________
с уважением,
Кхалиси Магдалена
Администратор сайта о восточном танце raks.com.ua
Президент Киевского областного отделения Лиги Профессионалов Восточного Танца АСЭТУ
Организатор вечеринок "ПоRAKSуем"
Организатор Всеукраинского фестиваля восточного танца "Шамс Эль Маср"


Вернуться к началу
 
Профиль
 
 
Сообщение Добавлено: Чт апр 09, 2009 1:31 Заголовок сообщения: Re: Кто был в Черногории? 
Не в сети
Общительность
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пт сен 01, 2006 5:33
Сообщений: 297
Откуда: Kiev
Медали: 1
За тему недели (1)
Пункты репутации: 7

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Мы с мужем съездили в начале сентября 2008 :) Мы любим путешествовать своим ходом. После поездки в Хорватию 2 года назад, когда мы увидели, насколько всё на самом деле просто и с жильём - сдаётся куча апартаментов, приходи да выбирай, а не 3-5 вариантов на всю страну, которые предлагают наши агентства, да ещё и вслепую; и с транспортом (rent a car/rent a scooter на каждом шагу), - решили не переплачивать непонятно за что. Да и не любим отельный отдых - валяться как овощи на пляже... Нам бы полазить, поездить, посмотреть :) И жильё хорошо выбирать, видя, за что ты платишь, а не покупать кота в мешке.
Через тураг-во купили только чартерный перелёт (пришлось обзвонить несколько, не все продавали), 320 евро на человека. Ни турваучера, ни брони в аэропорту Тиват никто вообще не спрашивал. Прям в аэропорту взяли машину напрокат - Рено Клио 1,2 по 45 евро в день на всю неделю. С жильём, правда, было посложнее:) – пару часов пришлось попетлять по городкам, пока наконец нашли около Бара то, что хотели: очень тихое место, что-то типа дачного посёлка, в вилле на берегу моря (метров 20, не больше) - 2-этажные апартаменты с 2-мя балконами, один из которых выходил на море (дно было видно с балкона:)... Ну, понятное дело, душ-туалет, мини кухонька, евроремонт. Всё это счастье нам стоило 35 евро в день. Причём, хозяева нам постоянно вечерами предлагали выпить с ними пива (или ракии), бесплатно давали лежаки, когда мы хотели провести время на пляже, что было редко, т.к. мы почти каждый день куда-то ездили.
За неделю пребывание в стране мы накатали на нашей ренохе 1500 км и посетили:
1) Боко-Которскую бухту (очень впечатлил залив возле Котора!): грандиозные фьорды;
2) Скадарское озеро (озеро само так себе, хотя размерами впечатляет). Мы взяли лодочку напрокат за 30 евро в час, и нас довезли до острова с монастырём св. Николая.. какие оттуда открываются виды!!!
3) Каньон возле Подгорицы (жаль, потом только узнали, что есть ещё бОльший каньон, но до него было далековато ехать, да и поздно узнали об этом),
4) Београдское озеро с его заповедником и реликтовыми 200-400-летними деревьями;
5) конечно же, Острогский монастырь - нечто совершенно потрясающее и грандиозное - выдолблен в скале на огромной высоте;
6) знаменитый нудистский курорт Ада Бояна :) Хотелось нам взглянуть на это чудо... Умилила парочка немецких пенсионеров-нуддистов, расположившихся с нами рядом (хотя мы отошли в самый конец пляжа, где почти не было людей!). Там действительно длинный песчаный пляж, а когда отходишь за пределы самой базы отдыха – пляж ужасно грязный, с кучами мусора... Море там не понравилось: за счёт серого песка оно не такое синее, каком я привыкла видеть столь любимую Адриатику. Ну и соответственно, не такой солёное благодаря близости впадающей реки. Долго мелкое, с песчаной косой. Я такое не люблю. Местность по пути в Аду Бояну – там, где протекает река и стоят рыбацкие домики и рестораны, - понравилась, мило. Хотя в рестораны не заходили.
Подробно достопримечательности Черногории описывать не буду, в инете и путеводителях об этом достаточно информации. Расскажу лишь об общих впечатлениях. Там потрясающе красивая природа. Изумительно синее Адриатическое море, бесконечные изумрудные горы, величественные скалы.
На севере страны (Котор, Герцег-Нови) – города старые, имеют дух, архитектуру (очень похоже на Хорватскую Далмацию – Сплит, Дубровник), историю... Городки на юг – новые, многие вообще только расстраиваются, стандартные современные виллы. Чем ближе к Албании ехать по побережью, тем меньше освоены территории, тем современнее постройки. Чем дальше вглубь континента, тем меньше плотность населения, сплошные горы, надо полагать, неудобные для жизни. Едешь – где-то далеко в горах 3 домика виднеются, через 5 км – ещё домик...
Черногорский менталитет близок к нашему :) Такие же славяне. «Как бы заколбасить побольше денег и при этом ничего не делать». Ужасно не понравились горы мусора! Везде! На проезжих частях, на обочинах, не раскрученных пляжах очень много свалок. Почему до сих пор не решён этот вопрос в такой туристической стране?..
Не верьте тем, кто говорит, что Черногория ориентирована не на русских туристов! Мол, это вам не Турция, русской речи почти не слышно.. На каждом шагу!:) На пляжах полно русских! Более того, везде пестрят вывески и бил-борды: «Купите домик в Черногории», «Недвижимость в Черногории», «Продаётся» и т.п. :) Так что на русских туристов они очень даже ориентированы.
В плане быта: готовили мы в основном сами, чтобы не сильно тратиться на еду. Продукты покупали на базаре и с супермаркете. Цены там – примерно киевские. Что-то так же, что-то на 10-20% дороже. Очень понравились всякие местные козьи брынзы и сыры. Вино покупали местное красное домашнее (5 евро литр – фиксированная цена, мы дешевле не нашли:) – весьма достойное. Объедались свежим инжиром :)
Ради интереса заехали на пару пляжей в курортных городках. Нам не понравилось – много людей, лежаки-зонтики, все на голове друг у друга. Мы такое не любим. Правда, пляж Лучице под Петровацем действительно изумительно красивый, хотя и людный. Пляжи в Которе – никакие. И море там не то, т.к. залив. Ну и в последний день решились на экстрим – заехали вечером в Будву. О ужас! Ялта в её худшем проявлении :) Людно, шумно, вечерний променад барышень на каблучках и проч. Нет, такой отдых явно не по нам:)
К сожалению, не могу выложить фотки отдельно - они слишком большие, поэтому даю ссылку на веб-альбом.
http://picasaweb.google.com/Elena.Oblov ... ember2008#


_________________
Чтобы увидеть красоту Лейли, нужно смотреть на неё глазами Меджнуна


Вернуться к началу
 
Профиль
 
 
Сообщение Добавлено: Вс янв 24, 2010 2:20 Заголовок сообщения: Re: Кто был в Черногории? 
Не в сети
Случайность
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Вс ноя 22, 2009 10:10
Сообщений: 16
Откуда: г.Харьков
Пункты репутации: 0

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Sonay Sezen замечательные фото :cool: :) много знакомых мест :roll:
я этим летом тоже побывала в Черногории :) :) :sun: страна супер. :ura: :ura: :cool: :V: всем советую там побывать. :sun: природа отличная и Будва - самый замечателный городок :ura: :ura: :) :D :9:


_________________
Я танцую, потому что я счастлива. Я танцую, потому что я свободна.


Вернуться к началу
 
Профиль
 
 
Сообщение Добавлено: Вт мар 23, 2010 5:17 Заголовок сообщения: Re: Кто был в Черногории? 
Не в сети
МОДЕРАТОР
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Вт янв 08, 2008 4:04
Сообщений: 1334
Откуда: Киев
Медали: 8
За 500 сообщений (1) За 1500 сообщений (1) За актуальную тему (1)
За интересную тему (1) За модерацию (1) За тему недели (1)
За развитие форума (1) За грамотные и полезные сообщения (1)
Пункты репутации: 42

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Fleta а можно по подробней о нудистских пляжах там ? народу мнеого? развлечения на пляже есть какие то? :oops:


_________________
Регистрация и идентификация животных в г. Киеве (c 01.04.2011-01.06.2011 - регистрация будет стоить1 грн.)


Вернуться к началу
 
Профиль
 
 
Сообщение Добавлено: Вт мар 23, 2010 5:50 Заголовок сообщения: Re: Кто был в Черногории? 
Не в сети
Общительность
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пт сен 01, 2006 5:33
Сообщений: 297
Откуда: Kiev
Медали: 1
За тему недели (1)
Пункты репутации: 7

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
В той части, где мы были, народу не очень много, особенно, если отойти подальше, в конец пляжа, но есть. Развлечений там вроде нет, по-моему, в начале пляжа какие-то бары были, а так - просто народ лежит и загорает. Это же как бы территория базы отдыха (тоже нудистской, кстати - там голяком можно прямо по самой базе ходить).
На самом деле, этот пляж здоровый, мы были по одну сторону от впадающей реки (менее людный участок), а по другую сторону вроде людей было намного больше, возможно, там и развлечения есть.
Но ещё надо делать скидку на то, что мы были в так называемый "не-сезон" - начало сентября (Ха! ИМХО, это самое лучшее время там!) - типа это уже спад туристического наплыва.


_________________
Чтобы увидеть красоту Лейли, нужно смотреть на неё глазами Меджнуна


Вернуться к началу
 
Профиль
 
 
Сообщение Добавлено: Пн янв 28, 2013 8:07 Заголовок сообщения: Re: Кто был в Черногории? 
Не в сети
Таинственность
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Вт май 26, 2009 5:27
Сообщений: 116
Пункты репутации: 9

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Столько уже наслушалась, насмотрелась и начиталась про Черногорию, что вот прямо тянет тудя и всё. Хочу-хочу-хочу!!!
Девочки , а кто знает куда даелась Sonay Sezen, так давно от нее нет никаких постов, а мне так нравится читать их!



Вернуться к началу
 
Профиль
 
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 12 ] 

Список форумов » ~1000 и 1 ночь~ » Путешествия


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:

Вернуться в Путешествия

Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

SwiftBlue Theme created by BitByBit