Восточный танец, индийский танец, гавайский танец, трайбл, танец живота
 

 FAQFAQ     * Медали     ПоискПоиск    ПользователиПользователи  ВходВход  
   Регистрация Регистрация   Disclaimer  ПОРТАЛ






Список форумов » ~1000 и 1 ночь~ » Зеркальная » Мы и танец


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8 ] 
Автор Сообщение
Сообщение Добавлено: Ср дек 21, 2011 10:45 Заголовок сообщения: Что лежит в чемодане танцовщицы живота или что нужно брать с 
Не в сети
МОДЕРАТОР
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пт авг 24, 2007 6:11
Сообщений: 1098
Откуда: Кавкэб аш-Шарк
Медали: 5
За 500 сообщений (1) За актуальную тему (1) За интересную тему (1)
За модерацию (1) За грамотные и полезные сообщения (1)
Пункты репутации: 77

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Cтатья Катерины Малой (она же Rakassa), прекрасной танцовщицы и умнейшей девушки)))
Оригинал здесь http://katyabellydancer.blogspot.com/20 ... st_13.html

Итак, что лежит в чемодане танцовщицы или что нужно брать с собой на выступление.

Возможно, для кого-то, то, что я буду писать, покажется абсолютно естественным (как для меня сегодгя). Но чтобы так сложить свой чемодан, мне потребовалось столкнуться с разными, в основном, не самыми приятными ситуациями. Поэтому я решила показать, что сегодня есть в моём чемодане, возможно, кому-то тоже что-то пригодится. Очень важно отметить, что я не складываю чемодан каждый раз заново. Он просто стоит уже такой готовый. Я добавляю в него только костюм, косметичку и питьевую воду. Всё остальное лежит там всегда...

Почему вообще чемодан? Во-первых, чемодан на колёсиках, так что мне не приходится ничего таскать на себе. Во-вторых, вместо кучи кулёчков и сумочек, всегда удобнее что-то одно. В-третьих, его форма позволяет всем вещам остаться целыми, чего нельзя сказать о других сумках. Ну и в четвёртых, иной раз, сразу после выступления нужно быстро сбегать (либо от назойлевых зрителей, либо на следующее выступление), и опять-таки, в чемодан легко всё скидывать, не надо волноваться за все кулёчки и сумочки.
Изображение
Хорошо, когда в чемодане есть тайный карманчик, куда можно положить талисман на удачу (у меня это камешек, который мне подарили ученицы) или спрятать чего-нибудь.
Изображение
В сам чемодан я кладу такую квадратную сумочку (в ней продаётся постельное бельё), в которой и лежит большинство вещей. Она удобна из-за формы, прозрачности и создаёт порядок в моём чУмодане :)
Изображение
На дно этой сумочки я кладу свой плащ, который мне сшила мама. Огромная чёрная накидка, которую я одеваю на костюм, если надо сделать что-то, а я уже в костюме.
Изображение
Сверху идут маленькое полотенце (обычно, смахивать пот) и тёплые носочки (на тот случай, если я мёрзну перед выступлением).
Изображение
Наши костюмы часто требуют чего-то более приличного, чем обычные трусы. Поэтому у меня есть разноцветные шортики (как у всех танцовщиц нашего ансамбля), под разные юбочки.
UPD Это было, когда я работала с ансамблем. Нужно на тот случай, если никогда не знаешь, какой костюм будет на тебе*)
Изображение
Накладные сиськи груди. На случай, если костюм на тебя большой, ну или просто ещё не заработала достаточно денег на силикон :)
Изображение
Мини косметичка с необходимыми украшениями. Я часто их забывала дома, пока научилась не вытаскивать их из чемодана*)
Изображение
Такие танцевальные аксессуары, как сагаты и свечи (у нас есть номера) я тоже не вытаскиваю из чемодана. Иначе обязательно забуду их вернуть на место.
Изображение
Изображение
Невидимки для волос и много булавок (куда ж без них?!).
Изображение
Мои любимые пуфики с блёстками! Многие так мучаются с этими блестелками на тело, а я нашла очень классные пуфики, в которых уже есть блеск. Просто проводишь ими по телу и вуаля! Блестю!
Изображение
Более интимная подробность. Body mist. Спрей для тела с запахом. Хватает очень надолго, можешь хоть с ног до головы облиться... Запах лучше выбирать не сладкий. Тогда каждый выход к зрителю от тебя ещё и замечательно пахнет!
Изображение
Танцевальные туфельки. Их я тоже не достаю из чемодана...
Изображение
Немного для оказания первой помощи. Себе же. Бинтик, наколенник, целая куча лейкопластыря и мокрые салфеточки.
Изображение
Первая помощь костюму. Нитки, иголки, заклёпки... Всё мини-размер, помещается в крошечную косметичку.
Изображение
Несколько запасных дисков, на случай, если с главной программой что-то случается.
Изображение
Визитки, которые всегда забываются дома, если они уже не в самом чемодане, конечно.
Изображение
Ну и, примерно так выглядит мой чемодан. Там ещё есть место для костюма, косметички и водички. Многие вещи распиханы по карманчикам, поэтому их не видно.
Изображение
Ну, а сам чемоданчик можно украсит значками! :)
Изображение



Вернуться к началу
 
Профиль
 
 
Сообщение Добавлено: Ср дек 21, 2011 1:20 Заголовок сообщения: Re: Что лежит в чемодане танцовщицы живота или что нужно брать с 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Ср мар 09, 2005 12:39
Сообщений: 10138
Откуда: Украина, Киев
Медали: 25
За 3000 сообщений (1) За актуальную тему (15) За интересную тему (4)
За модерацию (1) За тему недели (2) За развитие форума (1)
За грамотные и полезные сообщения (1)
Пункты репутации: 170

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Интересная и полезная статья! Респект! :cool:


_________________
с уважением,
Кхалиси Магдалена
Администратор сайта о восточном танце raks.com.ua
Президент Киевского областного отделения Лиги Профессионалов Восточного Танца АСЭТУ
Организатор вечеринок "ПоRAKSуем"
Организатор Всеукраинского фестиваля восточного танца "Шамс Эль Маср"


Вернуться к началу
 
Профиль
 
 
Сообщение Добавлено: Чт дек 22, 2011 12:33 Заголовок сообщения: Re: Что лежит в чемодане танцовщицы живота или что нужно брать с 
Не в сети
МОДЕРАТОР
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Вс ноя 02, 2008 12:02
Сообщений: 763
Откуда: Симферополь
Медали: 5
За 500 сообщений (1) За модерацию (2) За тему недели (1)
За развитие форума (1)
Пункты репутации: 53

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Спасибо, Basima. Познавательная статья, основанная на личном опыте это всегда интересно. :cool: :dance2: :kalan:


_________________
Студия "Тасним" вконтакте

Основная информация на сайте tasnim.com.ua


Вернуться к началу
 
Профиль
 
 
Сообщение Добавлено: Чт дек 22, 2011 2:04 Заголовок сообщения: Re: Что лежит в чемодане танцовщицы живота или что нужно брать с 
Не в сети
МОДЕРАТОР
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пт авг 24, 2007 6:11
Сообщений: 1098
Откуда: Кавкэб аш-Шарк
Медали: 5
За 500 сообщений (1) За актуальную тему (1) За интересную тему (1)
За модерацию (1) За грамотные и полезные сообщения (1)
Пункты репутации: 77

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Да, мне тоже нравится ))) Катя востребованная танцовщица и преподаватель в Лос-Анжелесе и имеет большой опыт выступлений. "Русская" душа, свобода израильской школы и еще что-то американское делают ее неповторимой))) Очаровательная танцовщица, рекомендую )))
http://www.katyabellydancer.com/



Последний раз редактировалось Basima Чт дек 22, 2011 12:32, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 
Профиль
 
 
Сообщение Добавлено: Чт дек 22, 2011 10:14 Заголовок сообщения: Re: Что лежит в чемодане танцовщицы живота или что нужно брать с 
Не в сети
Совершенство
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пт май 05, 2006 1:01
Сообщений: 2774
Откуда: Kyiv
Медали: 13
За 1500 сообщений (1) За 3000 сообщений (1) За актуальную тему (7)
За интересную тему (1) За тему недели (1) За развитие форума (1)
За победу в конкурсе (1)
Пункты репутации: 42

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
почему в Нью-Йорке, если она в Л-А?


_________________
На цвинтарі розстріляних ілюзій уже немає місця для могил…
Ссылка на сайт: http://faymaris.at.ua/


Вернуться к началу
 
Профиль
 
 
Сообщение Добавлено: Чт дек 22, 2011 11:50 Заголовок сообщения: Re: Что лежит в чемодане танцовщицы живота или что нужно брать с 
Не в сети
МОДЕРАТОР
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пт авг 24, 2007 6:11
Сообщений: 1098
Откуда: Кавкэб аш-Шарк
Медали: 5
За 500 сообщений (1) За актуальную тему (1) За интересную тему (1)
За модерацию (1) За грамотные и полезные сообщения (1)
Пункты репутации: 77

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Ах, извините, я перепутала ))), когда писала. Пошла исправлять.



Вернуться к началу
 
Профиль
 
 
Сообщение Добавлено: Вт янв 17, 2012 4:46 Заголовок сообщения: Re: Что лежит в чемодане танцовщицы живота или что нужно брать с 
Не в сети
Случайность

Зарегистрирован:
Сб янв 07, 2012 8:43
Сообщений: 5
Пункты репутации: 0

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Классная статья!

Очень полезно и главное "все разложено по полочкам"!

Спасибо! :)



Вернуться к началу
 
Профиль
 
 
Сообщение Добавлено: Ср янв 18, 2012 8:05 Заголовок сообщения: Re: Что лежит в чемодане танцовщицы живота или что нужно брать с 
Не в сети
Таинственность
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Вт май 26, 2009 5:27
Сообщений: 116
Пункты репутации: 9

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Всё гениальное- просто! Уже бегу за чУмаданом на колесиках. Спасибо.



Вернуться к началу
 
Профиль
 
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8 ] 

Список форумов » ~1000 и 1 ночь~ » Зеркальная » Мы и танец


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:

Вернуться в Мы и танец

Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

SwiftBlue Theme created by BitByBit