Восточный танец, индийский танец, гавайский танец, трайбл, танец живота
 

 FAQFAQ     * Медали     ПоискПоиск    ПользователиПользователи  ВходВход  
   Регистрация Регистрация   Disclaimer  ПОРТАЛ






Список форумов » ~1000 и 1 ночь~ » Зеркальная » Мы и танец


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 107 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5
Автор Сообщение
Сообщение Добавлено: Сб ноя 29, 2008 12:01 Заголовок сообщения: Re: Внешность танцовщиц 
Не в сети
Постоянство
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пн июл 11, 2005 3:54
Сообщений: 1081
Откуда: Kiev
Медали: 5
За 500 сообщений (1) За актуальную тему (3) За интересную тему (1)
Пункты репутации: 15

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Ламис - если это ваша фотка в аватаре- не парьтесь насчет шпагатов...
вам достаточно просто прибывать на сцене и улыбаться ( моё искренне мнение)
... бедра.. ну некоторые их навешивают себе перед выступлением :wink:


_________________
а можно своей страничкой так хвастаться? http://www.isfahan.ucoz.ru


Вернуться к началу
 
Профиль
 
 
Сообщение Добавлено: Сб ноя 29, 2008 12:20 Заголовок сообщения: Re: Внешность танцовщиц 
Не в сети
МОДЕРАТОР
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пн ноя 03, 2008 10:13
Сообщений: 2662
Откуда: Харьков
Медали: 21
За 500 сообщений (1) За 1500 сообщений (1) За актуальную тему (3)
За интересную тему (2) За модерацию (2) За развитие форума (3)
За грамотные и полезные сообщения (7) За победу в конкурсе (2)
Пункты репутации: 164

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
:oops:
Спасибо, Intisar, фотка моя.
А Ваше мнение вцелом? Не обо мне конкретно :)
Просто действительно сейчас прослеживается тенденция-что танец становиться пересыщен элементами шоу, и в нём остается так мало души.


_________________
Творческая мастерская Натальи Ламис-сценическая и тренировочная одежда


Вернуться к началу
 
Профиль
 
 
Сообщение Добавлено: Сб ноя 29, 2008 7:37 Заголовок сообщения: Re: Внешность танцовщиц 
Не в сети
Постоянство
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пн июл 11, 2005 3:54
Сообщений: 1081
Откуда: Kiev
Медали: 5
За 500 сообщений (1) За актуальную тему (3) За интересную тему (1)
Пункты репутации: 15

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Попробуй на вас не смотреть :))) вы так улыбаетесь :)

Ну... как вам сказать.. к примеру мы( дуэт "Исфахан") работаем преимущественно с шоу программой.. так получается - это более востребовано.. но не могу сказать, что в шоу нет души.. все завит от того, кто на сцене делает это "шоу"....

Именно поэтому для меня лично есть Тито, есть Асмахан...а есть просто техничные девушки ... но мои глаза, моя аура с первыми - в них купаешься, в них растворяешься, в них прибываешь.

И дело не только во внешности... В Каире я смотрела на выступление Айды Нур.. и в конце поняла, что поплыла моя резкость.. я почему-то расплакалась... Так было хорошо, грамотно и утонченно.


_________________
а можно своей страничкой так хвастаться? http://www.isfahan.ucoz.ru


Вернуться к началу
 
Профиль
 
 
Сообщение Добавлено: Пн дек 01, 2008 10:31 Заголовок сообщения: Re: Внешность танцовщиц 
Не в сети
Совершенство
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Вс дек 03, 2006 9:31
Сообщений: 1744
Откуда: Юг
Медали: 10
За 1500 сообщений (1) За актуальную тему (6) За интересную тему (1)
За модерацию (1) За тему недели (1)
Пункты репутации: 2

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
гибкость, пластика и растяжка - для танцовщицы обязательны. Но вот демонстрировать ВСЕ эти умения В ТАНЦЕ не обязательно, а в некоторых случаях, даже не желательно. А подобным "экспертам" - не учите меня танцевать, лучше помогите материально на отъедание живота :D

Живот - это жизнь, и подстраивать его под чьи-то представления и рамки - увольте :|



Вернуться к началу
 
Профиль
 
 
Сообщение Добавлено: Вт дек 02, 2008 10:01 Заголовок сообщения: Re: Внешность танцовщиц 
Не в сети
Постоянство
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Вт июн 12, 2007 11:04
Сообщений: 751
Откуда: Kiev
Медали: 4
За 500 сообщений (1) За актуальную тему (2) За интересную тему (1)
Пункты репутации: 19

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Цитата:
Как вы полагаете, является ли необходимым и обязательным для танцовщицы умение садиться на шпагат и обладать сумашедшей гибкостью?


Соглашусь с Интисар. Шпагат :D зачем? Гибкость в танце нужна, но НЕ сумасшедшая :wink: . Гибкость не заменит женственность. Опять сошлюсь на ОРИТ (вы уж извините, но люблю я ее :oops: ), она много раз на мк повторяла: дефачки, это не есть конкурс по аккробатике, это искусство! В танце гораздо важнее, какую вы энергетику излучаете. Именно ее считывает зритель. А если говорить о техничности, то в БД это - ВЛАДЕНИЕ телом, а не гимнастика. Это разные вещи. Владеть и управлять отдельными мышцами изолировано, расслаблять вовремя, пластика - это да. Думаю, будет хорошо, если вы, где это уместно, будете тянуть носочек, деражать королевскую осанку и красивые руки. Какие то основы классической хореографии были бы полезны. Но балетная или гимнастическая вышколка вовсе не обязательны.
Вижу много техничных и суперхореографичных танцовщиц со шпагатами на лету и батманами выше головы.... и оскалом на лице вместо естественной улыбки :mda: . Ну и что? Не греет. Знаете, как в анекдоте про ёлочные игрушки: не радует...
По поводу фигуры - тоже не заморачивайтесь. Неважно, какой полноты животик или бедра. Если мышцы живота расслаблять, он будет прекрасно трястись. Дело ведь не в жире, а (сорри, повторюсь) в умении управлять мышцами, расслаблять их вовремя.
Вы на фото такая обаятельная :) , вот это и сохраняйте в танце и не партесь по поводу шпагатов. Будте собой! :rose:


_________________
ИСТИННАЯ женщина любит танцевать.
А танцевать БОЖЕСТВЕННО научим в
БАЯДЕРЕ
г. Киев
natmorris@ukr.net
098 595 58 93
НАБИРАЕМ ВОСКРЕСНУЮ УТРЕННЮЮ ГРУППУ НОВИЧКОВ! (сейчас)
Изображение


Вернуться к началу
 
Профиль
 
 
Сообщение Добавлено: Вт дек 16, 2008 12:29 Заголовок сообщения: Re: Внешность танцовщиц 
Не в сети
Случайность
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Вт дек 16, 2008 12:21
Сообщений: 8
Откуда: Kiev
Пункты репутации: 0

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Кстати о волосах у меня подруга после неудачной стрижки решила поступить радикально - не наращивала волосы, а косички сделала. сейчас уже с ними 3 месяца ходит - это стало изюминкой. Все запоминают ее как девушка с косичками!



Вернуться к началу
 
Профиль
 
 
Сообщение Добавлено: Пт янв 09, 2009 11:56 Заголовок сообщения: Re: Внешность танцовщиц 
Не в сети
Общительность
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пт сен 01, 2006 5:33
Сообщений: 297
Откуда: Kiev
Медали: 1
За тему недели (1)
Пункты репутации: 7

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Абсолютна согласна с Маликой! Да, техника нужна (хотя при этом шпагаты не имеют ничего общего с классическим арабским танцем. С шоу - да), но всё же главное - это манера, артистизм, энергетика и душа танцовщицы.

ЗЫ а насчёт животика я тоже слышу периодически...)) ну, что ж тут поделаешь - у наших людей своё представление...


_________________
Чтобы увидеть красоту Лейли, нужно смотреть на неё глазами Меджнуна


Вернуться к началу
 
Профиль
 
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 107 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5

Список форумов » ~1000 и 1 ночь~ » Зеркальная » Мы и танец


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:

Вернуться в Мы и танец

Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

SwiftBlue Theme created by BitByBit