Восточный танец, индийский танец, гавайский танец, трайбл, танец живота
 

 FAQFAQ     * Медали     ПоискПоиск    ПользователиПользователи  ВходВход  
   Регистрация Регистрация   Disclaimer  ПОРТАЛ






Список форумов » ~1000 и 1 ночь~ » Зеркальная » Мы и танец


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 41 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
Сообщение Добавлено: Ср сен 14, 2005 4:26 Заголовок сообщения: Противопоказания к занятиям ТЖ. 
Не в сети
Совершенство
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Вт авг 23, 2005 5:21
Сообщений: 2393
Откуда: Киев
Медали: 17
За 1500 сообщений (1) За актуальную тему (8) За интересную тему (4)
За модерацию (2) За развитие форума (1) За грамотные и полезные сообщения (1)
Пункты репутации: 22

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Противопоказания к занятиям танцами живота

Автор статьи Shira



Как только восточный танец завоевал массы и обрёл популярность в большинстве городов России, начали выявляться «подводные камни», мимо которых сейчас пройти просто нельзя. Как оказалось, учиться танцу живота можно не всем. Об этом и поговорим.



В первую очередь не нужно рассматривать танец живота как панацею от всех заболеваний. Прежде чем идти заниматься, проконсультируйтесь с опытным врачом, можно ли вам. Я понимаю, что не так много специалистов, которые вникали бы в тонкости этого танца. Но, тем не менее, будьте разумны в своих поступках. Потому что не каждый преподаватель восточного танца готов взять на себя ответственность за ваше здоровье.



Некоторым особам сложно что-то доказать, и они всё равно рвутся на тренировки. Для них существует один выход – занимайтесь, если хотите, но дайте расписку, что преподаватель никакой ответственности за ваше здоровье и благополучие не несёт. Это очень важно. Особенно сейчас, когда женщины по зову моды приходят на занятия, не предупредив тренера о своих серьёзных болячках.



Итак, если вам от 16 лет и выше, вы психически здоровы и уравновешенны, полны энтузиазма, можете спокойно посещать занятия. А вот те, кому противопоказано заниматься восточным танцем:



исключается сильное плоскостопие (так как идёт работа над подушечками пальцев);



проблемы с позвоночником: грыжа в позвоночнике (размер – более 8 мм, если менее – например 4-6, то можно заниматься); смещение позвонков (это относительное противопоказание, так как нужно смотреть по ситуации. Порой от занятий все они вправляются, но всё же необходимо предварительно проконсультироваться у хорошего невропатолога, хирурга или мануального терапевта).



Хотелось бы, чтобы вы внимательно прочли вышеизложенное и приняли к сведению. Если у вас часто после занятий болит спина – это говорит о многом. Поэтому обязательно побывайте на приёме у опытного врача прежде чем идти снова на тренировку.



заболевания яичников, опухоль, воспалительный процесс в стадии обострения, гнойные процессы, гипертония в стадии обострения, холецистит, осложнённый холангитом и гнойным процессом, киста, миома, забитые внутриматочные трубы;



при обострении язвы желудка и двенадцатиперстной кишки, а также при любых неприятностях с печенью;



при сильных болях и обильных кровотечениях, связанных с менструацией;



при варикозе, пороке сердца, стенокардии покоя и напряжения (можно, но с огромной осторожностью, а лучше не рисковать);



блокады, аневризмы, в/ч гипертензия;



при туберкулёзе лёгких, обострённом бронхите, обструктивном бронхите (это абсолютное противопоказание);



при обострениях каких-либо заболеваний;



запрещён партер девушкам до тех пор, пока они ещё не созрели;



во время БЕРЕМЕННОСТИ!



Детям:



тряски запрещены;



в 5 лет можно делать небольшие волны, пластику;



от 8 до 11 лет – можно давать небольшие удары (потихоньку), несильную тряску (разрабатывая голеностоп и не отрывая пятки от пола), восьмёрки.



Особое внимание я бы хотела заострить именно на запрете заниматься беллидансом беременным. Хоть некоторые врачи и уверяют, что несколько месяцев посещать тренировки можно, но опытные специалисты говорят однозначно: НЕТ! Почему нет? Потому что вы находитесь в уязвимом положении и можете подвергнуть себя и вашего будущего ребёнка опасности. Занимаясь до беременности восточным танцем, вы укрепляете своё здоровье, вы готовите свой организм. Но когда заветное и долгожданное зачатие наступает – занятия лучше прекратить. После родов можете снова продолжить, но, естественно, не сразу. В наше время очень трудно сохранить ребёнка. Сейчас многие говорят – здоровых людей нет. Так есть ли смысл так рисковать?



В последнее время появились курсы типа «Танец живота для беременных». Обратившись к специалистам в Москве, те в один голос сказали, что как бы это всё не обзывалось, танец всё равно тот же. Так что лучше не рисковать. Другое дело – особая гимнастика для беременных и различные дыхательные практики. А вот танец живота – нет. Поэтому заранее взвесьте всё «за» и «против», прежде чем подвергнуть себя и своё будущее чадо угрозе. От выкидышей никто не застрахован…к сожалению…



Как известно, восточный танец всё же имеет массу «плюсов». Вы можете благодаря нему избавиться от множества болезней. Как упоминалось ранее, может наступить долгожданная беременность, поэтому смысл выражения «Живот заказывали?» вполне очевиден и ясен… Ниже приводится перечень заболеваний, с которыми можно заниматься, так как вреда тренировки не принесут:



при эрозии (движения танца живота с сокращением мышц влагалища способствуют вылечиванию);



при гастрите;



при несильном сколиозе;



при воспалительных процессах не в стадии обострения;



при спаечной болезни (спайки – это нарастание соединительной ткани на месте хирургических вмешательств или воспалительных процессов, которые могут вызвать непроходимость труб, прирастание яичника к матке, что ведёт к бесплодию);



при необильных кровотечениях, связанных с менструацией (нагрузку наращивать постепенно);



при опущении матки и т.д.



Ещё хотелось бы дать небольшие рекомендации, которые желательно выполнять для вашего же блага:



а) Не стоит заниматься босиком! Лучше в носках или чешках.



б) Во время месячных лучше не заниматься, либо заниматься, но снизив нагрузку (исключив фронтальные волны).



в) Следите за своей осанкой!



На тренировки очень часто приходят женщины со сколиозом или с искривлённым позвоночником. Восточный танец помогает женщине улучшить осанку. Но для того, чтобы преподаватель помог вам, сначала вы должны помочь себе, а именно:

Старайтесь все упражнения на занятиях выполнять с ровной спиной. Для этого убирайте плечи назад, грудь выгибайте вперёд, ягодицы поджать.

Очень хороша сама по себе методика Валиды, которая в начале тренировки рекомендует принять правильную и удобную позицию для позвоночника.

В заключение хочется сказать, милые дамы, пожалуйста, берегите себя и своё здоровье! Мы слабый пол, потому что легкоуязвимые. Если вы вовремя не позаботитесь о себе, то любые серьёзные заболевания могут оставить отпечаток на нашем будущем. Не запускайте себя. Любите и будьте любимы! Посещайте врача, когда это необходимо. Прислушивайтесь к себе. Если вы неважно себя чувствуете, предупредите преподавателя заранее и не приходите на занятие. Поймите, здоровье - это ГЛАВНОЕ!



Берегите себя!









В материале использованы рекомендации А.К. Жанатаевой и материалы форума на сайте http://www.beledi.ru (автор Habiby)

С любовью, Shira







http://www.vladbellydance.narod.ru - сайт Shira "Танцы живота во Владивостоке"



с сайта Галины Савельевой http://www.beledi.ru/index.htm



Вернуться к началу
 
Профиль
 
 
Сообщение Добавлено: Ср сен 14, 2005 4:48 Заголовок сообщения:  
Не в сети
Постоянство
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пн июл 11, 2005 3:54
Сообщений: 1081
Откуда: Kiev
Медали: 5
За 500 сообщений (1) За актуальную тему (3) За интересную тему (1)
Пункты репутации: 15

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Отличная статья!!!

Спасибо. И тема очень интересная.

Всё же убеждаемся - что танец живота - не для детей, как и говорили : ))

И про беременность - очень поучительно.



.... А ведь это правда... Когда на занятия приходят эпилепсики, и преподаватель об этом не знает.. вы только представьте ужас всеобщий во время приступа!!! ( а такое было)


_________________
а можно своей страничкой так хвастаться? http://www.isfahan.ucoz.ru


Вернуться к началу
 
Профиль
 
 
Сообщение Добавлено: Чт сен 15, 2005 10:16 Заголовок сообщения:  
Не в сети
Постоянство
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Чт июн 16, 2005 3:24
Сообщений: 1368
Откуда: Украина, г.Краматорск
Медали: 7
За 1500 сообщений (1) За актуальную тему (5) За интересную тему (1)
Пункты репутации: 7

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Мдя...прежде всего каждая женщина должна самазнать, что ей можно, а что нет. А то правда, если сердечница или эпелептичка придет на занятие и не предупредит, тоо..абзац..

А насчет трясок у детей...поговрю седня с преподавателем, они, кажется, просто сгибают-разгибают колени...

А воообще-то, противопоказания медицинские - это одно, а обзывать детский бэллидэнс-бл.дством-это, согласитесь другое.



Распечатала статью, седня понесу преподавателю, пусть почитает...Хотя, она у нас женщина серьезная, и, я думаю, уже давно все изучила.


_________________
«в мире, безусловно, есть вещи, которые стоят того, чтобы им хранили верность. Например, кофе…»


Последний раз редактировалось RedFox Чт сен 15, 2005 10:58, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 
Профиль
 
 
Сообщение Добавлено: Чт сен 15, 2005 10:37 Заголовок сообщения:  
Не в сети
Общительность
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Вс авг 28, 2005 9:06
Сообщений: 388
Откуда: Украина, Ровно
Медали: 2
За 500 сообщений (1) За актуальную тему (1)
Пункты репутации: 3

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
некоторые дети, смотрю, вообще танцуют на прямых ногах...



Вернуться к началу
 
Профиль
 
 
Сообщение Добавлено: Чт сен 15, 2005 10:56 Заголовок сообщения:  

Спасибо за статью. Грамотно и доходчиво изложено... Наверняка, такую статью надо давать читать всем, хто приходит записываться и требовать расписки о ознакомлении (как в инструктаже о :idea: технике безопасности) :!:



Вернуться к началу
 
 
 
Сообщение Добавлено: Чт сен 15, 2005 12:14 Заголовок сообщения:  
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Ср мар 09, 2005 12:39
Сообщений: 10138
Откуда: Украина, Киев
Медали: 25
За 3000 сообщений (1) За актуальную тему (15) За интересную тему (4)
За модерацию (1) За тему недели (2) За развитие форума (1)
За грамотные и полезные сообщения (1)
Пункты репутации: 170

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Tana, прально!!!!

Отличная статья!!! ;2;


_________________
с уважением,
Кхалиси Магдалена
Администратор сайта о восточном танце raks.com.ua
Президент Киевского областного отделения Лиги Профессионалов Восточного Танца АСЭТУ
Организатор вечеринок "ПоRAKSуем"
Организатор Всеукраинского фестиваля восточного танца "Шамс Эль Маср"


Вернуться к началу
 
Профиль
 
 
Сообщение Добавлено: Чт сен 15, 2005 2:23 Заголовок сообщения:  
Не в сети
Постоянство
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Чт июн 16, 2005 3:24
Сообщений: 1368
Откуда: Украина, г.Краматорск
Медали: 7
За 1500 сообщений (1) За актуальную тему (5) За интересную тему (1)
Пункты репутации: 7

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Статья и вправду хорошая!

А вообще, дорогие танцовщицы, кроме нас с вами самих, о нас лучше никто не побеспокоится, т.к. какая бы ни была преподаватель, прежде всего она- бизнесмен, и это ее хлеб, и чем больше людей принесут ей денег (читай будут ходить танцевать), тем пропорционально увеличатся ее доходы. Я думаю еще ни один бизнесмен не является альтруистом... И никто вам не будет говорить-ой, у тебя плоскостопие, тебе танцевать нельзя...и поэтому каждый о себе должен сам позаботиться!!! и решить-что вред для него, а что - польза.

При чем человек-существо упертое, чем больше ему будут говорить-нельзя, там больше у него будет желание танцевать.

Ну, и будем расчитывать на граммотность препод-ля, в смысле того, что вот у новичков у нас занятие всего 1 час в умеренном темпе происходит, а у нас хоть и в быстром, но смотрю идет чередование быстрых темпов с медленными-нам дают возможность восстановить дыхание. Было у меня правда пару раз-сердечко ныть начинало, ну я постою, водички попью и попустит, я и дальше плясать... А вообще надеюсь, что ТЖ поможет мне все таки забеременеть, не зря ж об этом пишут...что кровоснабжение улучшается, мне вот то и надо. Я знаю девочка у нас пришла недавно новенькая, так она так и завяила с порога-возьмите меня танцевать, мне нужно зачать!!! так-то :shock:


_________________
«в мире, безусловно, есть вещи, которые стоят того, чтобы им хранили верность. Например, кофе…»


Вернуться к началу
 
Профиль
 
 
Сообщение Добавлено: Чт сен 15, 2005 3:09 Заголовок сообщения:  
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Ср мар 09, 2005 12:39
Сообщений: 10138
Откуда: Украина, Киев
Медали: 25
За 3000 сообщений (1) За актуальную тему (15) За интересную тему (4)
За модерацию (1) За тему недели (2) За развитие форума (1)
За грамотные и полезные сообщения (1)
Пункты репутации: 170

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
RedFox, прикол :lol: :mrgreen: :lol:


_________________
с уважением,
Кхалиси Магдалена
Администратор сайта о восточном танце raks.com.ua
Президент Киевского областного отделения Лиги Профессионалов Восточного Танца АСЭТУ
Организатор вечеринок "ПоRAKSуем"
Организатор Всеукраинского фестиваля восточного танца "Шамс Эль Маср"


Вернуться к началу
 
Профиль
 
 
Сообщение Добавлено: Пт сен 16, 2005 9:36 Заголовок сообщения:  
Не в сети
Постоянство
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пн июл 11, 2005 3:54
Сообщений: 1081
Откуда: Kiev
Медали: 5
За 500 сообщений (1) За актуальную тему (3) За интересную тему (1)
Пункты репутации: 15

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Я согласна с тем, что заботиться о себе нужно самой. Хотя бы потому , что это твой организм и ты знаешь все свои слабые места. Другими словами, если у тебя есть болезни, которые требуют воздержания от подобного занятия - то нужно поступать соразмеренно своим возможностям в физическом плане .



А вот коментарий того, что преподаватели - бизнесмены.... Это не совсем точно. Поверьте, не для всех это кормушка жизни.

Как правило - это больше удовольствие... Для некоторых - способ заработка, для некоторых - скорее увлечение : )))





Берегите себя, дорогие форумчанки, будьте в хорошем настроении и здравии!


_________________
а можно своей страничкой так хвастаться? http://www.isfahan.ucoz.ru


Вернуться к началу
 
Профиль
 
 
Сообщение Добавлено: Пт сен 16, 2005 11:29 Заголовок сообщения:  
Не в сети
Постоянство
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пн июл 11, 2005 3:54
Сообщений: 1081
Откуда: Kiev
Медали: 5
За 500 сообщений (1) За актуальную тему (3) За интересную тему (1)
Пункты репутации: 15

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
По просьбе одной участницы, размещаю её слова.

К сожалению у Mariki нет возможности отвечать - ввиду проблем Интернета.

Она прочла статью. Привожу тезисы её размышлений.



"Действительно, от выкидышей не застрахован НИКТО - ни профессиональная танцовщица, ни

профессиональная лежательница на диване.

Поэтому лично я сразу (как узнала) интенсивность тренировок снизила, а после концерта в 2,5

месяца прекратила тренировки и только еще выступила пару раз (на конкурсе и в 4 месяца на

фестивале на мастер-классе).

нравится одна фраза известного харьковского педиатра: Женщине с момента зачатия нужно

осознать, что никто - ни люди в белых халатах, ни люди в серых мундирах - не несут

ответственности за ребенка будущего или настоящего, только САМА МАТЬ. И пытаться переложить

эту ответственность на кого-то - изначально тупиковый путь.

В общем - правильно, что есть общение на эту тему: женщине нужно дать информацию, а принять

решение - личное дело каждого.

Абсолютно согласна с противопоказаниями для детей. Я бы до 16-18 лет вообще запретила

заниматься восточным танцем, хотя бы с точки зрения возможного разрыва в физическом и

умственном созревании. Не секрет, что у женщины, освоившей восточный танец (более-менее

хорошо) - ну, аура, что-ли, меняется, т.е. она - по пластике, поведению, энергетике -

становится более привлекательной для мужчин. А если это - 14-летняя девочка "без царя в

голове"? Все-таки до совершеннолетия за нее родители отвечают+ Мы недавно со знакомой

обсуждали эту тему. У нее дочери что-то около 8-9 лет. Инструктор сказала - у нее

замечательная пластика, она даже бесплатно готова с ней заниматься+ Ясно, что у деток с

пластикой все в порядке. А вот будет ли потом все в порядке с гормональной системой, с

психикой, опять же?

Я бы свою дочь (если она у меня будет) в раннем возрасте отдавала бы на индийские танцы

(народный вариант), а на восток - уже когда "созреет"



Вернуться к началу
 
Профиль
 
 
Сообщение Добавлено: Пт сен 16, 2005 3:15 Заголовок сообщения:  
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Ср мар 09, 2005 12:39
Сообщений: 10138
Откуда: Украина, Киев
Медали: 25
За 3000 сообщений (1) За актуальную тему (15) За интересную тему (4)
За модерацию (1) За тему недели (2) За развитие форума (1)
За грамотные и полезные сообщения (1)
Пункты репутации: 170

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Intisar, интересно, а почему именно на индийские?


_________________
с уважением,
Кхалиси Магдалена
Администратор сайта о восточном танце raks.com.ua
Президент Киевского областного отделения Лиги Профессионалов Восточного Танца АСЭТУ
Организатор вечеринок "ПоRAKSуем"
Организатор Всеукраинского фестиваля восточного танца "Шамс Эль Маср"


Вернуться к началу
 
Профиль
 
 
Сообщение Добавлено: Пт сен 16, 2005 3:41 Заголовок сообщения:  
Не в сети
Постоянство
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Чт июн 16, 2005 3:24
Сообщений: 1368
Откуда: Украина, г.Краматорск
Медали: 7
За 1500 сообщений (1) За актуальную тему (5) За интересную тему (1)
Пункты репутации: 7

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Хоть Магдалена меня щас опять ругать будет :mrgreen: , но приведу в пример ту ж Дашу. Дите в школе в 1-й половине дня, учится в калассе-интенсиве, там нагрузочка поверьте мне.. Потом уроки надо выучить... Потом тренировка..Потом вечером опять она уже тренирует 2-е группы до 9 вечера. Мама ее встречает и баиньки.. Некогда человеку...непонять чем заниматься...Хотя это скорее исключение, чем правило...

А из-за чего сбои в гормональной системе могут у дитя произойти :shock: ? из-за трясок? Хоть стреляйте меня, не врубаюсь я - чем танцы живота от латины отличаются? там ли у девочек нет пластики? а об партнера как они трутся...!!! а вращательных движений там что ли не хватает?? похлеще кажется еще, чем в бэллидэнсе...Все ...ищу по всему инету по этому вопросу литературу bud.gif


_________________
«в мире, безусловно, есть вещи, которые стоят того, чтобы им хранили верность. Например, кофе…»


Вернуться к началу
 
Профиль
 
 
Сообщение Добавлено: Пт сен 16, 2005 3:45 Заголовок сообщения:  
Не в сети
Постоянство
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пн июл 11, 2005 3:54
Сообщений: 1081
Откуда: Kiev
Медали: 5
За 500 сообщений (1) За актуальную тему (3) За интересную тему (1)
Пункты репутации: 15

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Чувствую себя соеденительным телефонным проводом между Marikoy и форумом :))



Не знаю почему она хочет отдать ребёнка на индийские танцы... Врочем индийские танцы дадут пластичность кисти и рук, подвижность головы...



Всякое искусство красиво - если хочешь заниматься - выбираешь что тебе по душе ближе : ))


_________________
а можно своей страничкой так хвастаться? http://www.isfahan.ucoz.ru


Вернуться к началу
 
Профиль
 
 
Сообщение Добавлено: Пт сен 16, 2005 3:47 Заголовок сообщения:  
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Ср мар 09, 2005 12:39
Сообщений: 10138
Откуда: Украина, Киев
Медали: 25
За 3000 сообщений (1) За актуальную тему (15) За интересную тему (4)
За модерацию (1) За тему недели (2) За развитие форума (1)
За грамотные и полезные сообщения (1)
Пункты репутации: 170

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
RedFox, ищи-ищи :) И с нами делись :)


_________________
с уважением,
Кхалиси Магдалена
Администратор сайта о восточном танце raks.com.ua
Президент Киевского областного отделения Лиги Профессионалов Восточного Танца АСЭТУ
Организатор вечеринок "ПоRAKSуем"
Организатор Всеукраинского фестиваля восточного танца "Шамс Эль Маср"


Вернуться к началу
 
Профиль
 
 
Сообщение Добавлено: Пт сен 16, 2005 5:50 Заголовок сообщения:  
Не в сети
Постоянство
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Чт июн 16, 2005 3:24
Сообщений: 1368
Откуда: Украина, г.Краматорск
Медали: 7
За 1500 сообщений (1) За актуальную тему (5) За интересную тему (1)
Пункты репутации: 7

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Вот нарыла, но тут не медицинские утврждения к сожалению, я думаю эскулапы недоговрятся никогда по данному вопросу..но буду искать еще



http://www.bellydance.nm.ru/zan_deti.htm



а это о беременных

http://www.happymama.ru/bellyDance/index.shtml



а вообще сколько людей, столько и мнений..если какая-то одна танцовщица имеет проблемы с гинекологией, то это еще ничего не говорит-в плане, что у всех детей будут проблемы с тем же. так же и о беременных: я 1-ю беременность проносилась как сайгак, тягала огромные сумки, сдала сессию (нервы-то какие) и ниче, а вот если забеременею, то 2-я скорей всего с моими проблемами нынешними проведется дома не диванчике, при всей моей любви к танцам.


_________________
«в мире, безусловно, есть вещи, которые стоят того, чтобы им хранили верность. Например, кофе…»


Вернуться к началу
 
Профиль
 
 
Сообщение Добавлено: Вс фев 10, 2008 12:40 Заголовок сообщения: Re: Противопоказания к занятиям ТЖ. 
Не в сети
Таинственность
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Ср янв 16, 2008 6:50
Сообщений: 132
Откуда: Украина, Луганск
Пункты репутации: 0

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
девченки, это точно что каждый должен заботиться о себе.
приведу пример на себе: все было хорошо, только иногда спина побаливала, думала,да лано это из-за нагрузки на практике.но недавно я поняла что с этим шутить дальше нельзя,не могла сделать ни одного прогиба!
пошла в больницу :str: рентген :str: достаточное искривление позвоночника в поясничном отделе.
теперь на какое-то время прийдется прекратить всяческие тренировки,чтоб еще хуже не стало. :( :( хотя танцевать ужасно хочется :(


_________________
излучайте свет и хорошие люди будут тянутся к вам!


Вернуться к началу
 
Профиль
 
 
Сообщение Добавлено: Пт фев 29, 2008 11:39 Заголовок сообщения: Re: Противопоказания к занятиям ТЖ. 
Не в сети
Совершенство
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Вс дек 03, 2006 9:31
Сообщений: 1744
Откуда: Юг
Медали: 10
За 1500 сообщений (1) За актуальную тему (6) За интересную тему (1)
За модерацию (1) За тему недели (1)
Пункты репутации: 2

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Пилатесом позанимайтесь с грамотным тренером. или йогой. смотря что вам ближе по душе.



Вернуться к началу
 
Профиль
 
 
Сообщение Добавлено: Пт фев 29, 2008 12:11 Заголовок сообщения: Re: Противопоказания к занятиям ТЖ. 
Не в сети
Постоянство
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пн июл 11, 2005 3:54
Сообщений: 1081
Откуда: Kiev
Медали: 5
За 500 сообщений (1) За актуальную тему (3) За интересную тему (1)
Пункты репутации: 15

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Прочитала "позанимайтесь с пылесосом" :))) чего-то так смешно стало:)


_________________
а можно своей страничкой так хвастаться? http://www.isfahan.ucoz.ru


Вернуться к началу
 
Профиль
 
 
Сообщение Добавлено: Пт фев 29, 2008 4:50 Заголовок сообщения: Re: Противопоказания к занятиям ТЖ. 
Не в сети
Постоянство
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Вт июн 12, 2007 11:04
Сообщений: 751
Откуда: Kiev
Медали: 4
За 500 сообщений (1) За актуальную тему (2) За интересную тему (1)
Пункты репутации: 19

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Насчет позвоночника: это очень серьезно! :um: Профессиональный граммотный преподаватель всегда расскажет, как правильно распеределять нагрузку на позвоночник (особенно поясницу). Ведь в танце живота на эту область идет очень большая нагрузка


_________________
ИСТИННАЯ женщина любит танцевать.
А танцевать БОЖЕСТВЕННО научим в
БАЯДЕРЕ
г. Киев
natmorris@ukr.net
098 595 58 93
НАБИРАЕМ ВОСКРЕСНУЮ УТРЕННЮЮ ГРУППУ НОВИЧКОВ! (сейчас)
Изображение


Вернуться к началу
 
Профиль
 
 
Сообщение Добавлено: Сб мар 01, 2008 12:42 Заголовок сообщения: Re: Противопоказания к занятиям ТЖ. 
Не в сети
Таинственность
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Ср янв 16, 2008 6:50
Сообщений: 132
Откуда: Украина, Луганск
Пункты репутации: 0

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
спасибо за советы!
я 2 недели сделала передышку от занятий, не напрягала спину, и знаете боль исчезла ноо все равно стараюсь нагрузку сильную не давать :strong:


_________________
излучайте свет и хорошие люди будут тянутся к вам!


Вернуться к началу
 
Профиль
 
 
Сообщение Добавлено: Ср апр 16, 2008 10:41 Заголовок сообщения: Re: Противопоказания к занятиям ТЖ. 

Всем привет!
Я сдесь новенькая. Уменя ещё задолго до того как начала заниматься всегда болела спина. А когда начала заниматься то уже через неделю-другую перестала, вот уже прошло 6 месяцев и я вообще забыла что это такое :)



Вернуться к началу
 
 
 
Сообщение Добавлено: Ср май 28, 2008 11:15 Заголовок сообщения: Re: Противопоказания к занятиям ТЖ. 

Вы знаете, я так долго искала такую информацию.
Плюсы и минусы ТЖ.
Спасибо огромное за статью, огромное, Tish
:rose:



Вернуться к началу
 
 
 
Сообщение Добавлено: Сб июн 28, 2008 1:49 Заголовок сообщения: Re: Противопоказания к занятиям ТЖ. 
Не в сети
Таинственность
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пт дек 07, 2007 6:01
Сообщений: 167
Откуда: Киев
Пункты репутации: 15

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Беременность в противопоказания я бы не стала вносить. Я работаю уже два года инструктором по подготовке к родам, очень тесно общаюсь с гинекологами, вела год занятия танцами живота для беременных.
что здесь стоит иметь в виду:
1. заниматься ТОЛЬКО после 16-ти недель, ТОЛЬКО после УЗИ и постановки на учет и ТОЛЬКО с разрешения врача. Ну и ТОЛЬКО в беременной группе. А то приходили некоторые, только узнавшие о беременности - ни у врача еще не была, ничего не знает, как там и что, нет ли тонуса матки...а уже танцевать надо. ухх.
2. Следить за самочувствием до, во время и после занятий
3. Нельзя - тряски и резкие удары бедрами.

девочки, которые занимались у меня, оставались очень довольны и говорят, что это очень помогло в родах. Ведь в ТЖ можно укрепить такие мышцы, которые никак по-другому не укрепишь, а в родах понадобятся...

при беременности нельзя обкладываться подушками и лежать, если нет на то оснований. Нормальная адекватная нагрузка - рулит!


_________________
*** Арт-терапевт, психолог Аника Рымаренко***
http://positive-anna.livejournal.com/profile

Роспись хной и боди-арт в Киеве
http://kiev-henna.livejournal.com/profile


Вернуться к началу
 
Профиль
 
 
Сообщение Добавлено: Ср дек 24, 2008 11:11 Заголовок сообщения: Re: Противопоказания к занятиям ТЖ. 
Не в сети
Случайность
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пн дек 08, 2008 6:28
Сообщений: 6
Откуда: Киев
Пункты репутации: 0

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
balinese писал(а):
девочки, которые занимались у меня, оставались очень довольны и говорят, что это очень помогло в родах. Ведь в ТЖ можно укрепить такие мышцы, которые никак по-другому не укрепишь, а в родах понадобятся...
Думается мне, об этом стоит беспокоиться как-то заранее... 8)

Насчет того, что заниматься танцами живота неплохо тем, кто перенес операции в брюшной полости, для уменьшения образования спаек и для большей их эластичности - 100% правда. Разумеется, со всеми предосторожностями.. Но эффект есть - подтверждаю на своей шкуре.. Банальные оттяжки бедра или "восьмерки" еще 2-3 месяца назад ощущались. Сейчас никакого дискомфорта.. ;) Главное - не пытаться решить проблему "нахрапом".. ;) Терпение и труд, как говорится.

Очень ощутимо укрепились мышцы спины (в том числе и в области поясницы) и очень заметно подтянулись руки. Не говорю уже о том, что заметно лучше стала форма живота.



Вернуться к началу
 
Профиль
 
 
Сообщение Добавлено: Пт фев 13, 2009 8:19 Заголовок сообщения: Re: Противопоказания к занятиям ТЖ. 

Спасибо Tish за информативную статью, сразу на многие вопросынашла ответ :)
но иногда встречаются очень упрямые женщины. у меня в группу одна беременная ходила до 9(!) месяца, и через 2 недели после родов снова пришла. как ей не говорила о противопоказаниях, у нее один ответ: "я лучше знаю, мне хорошо. когда я занимаюсь" :(



Вернуться к началу
 
 
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 41 ]  На страницу 1, 2  След.

Список форумов » ~1000 и 1 ночь~ » Зеркальная » Мы и танец


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:

Вернуться в Мы и танец

Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

SwiftBlue Theme created by BitByBit