Восточный танец, индийский танец, гавайский танец, трайбл, танец живота
 

 FAQFAQ     * Медали     ПоискПоиск    ПользователиПользователи  ВходВход  
   Регистрация Регистрация   Disclaimer  ПОРТАЛ






Список форумов » ~1000 и 1 ночь~ » Общая


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7 ] 
Автор Сообщение
Сообщение Добавлено: Сб май 19, 2012 10:37 Заголовок сообщения: Конкурсы. Замечания организаторам. 
Не в сети
Случайность

Зарегистрирован:
Сб май 19, 2012 9:36
Сообщений: 6
Пункты репутации: 0

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Название темы изменено. И месторасположение темы.
Администрация



Вернуться к началу
 
Профиль
 
 
Сообщение Добавлено: Вт май 22, 2012 3:44 Заголовок сообщения: Конкурсы. Замечания организаторам. 
Не в сети
Случайность

Зарегистрирован:
Сб май 19, 2012 9:36
Сообщений: 6
Пункты репутации: 0

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Оставляю за собой моральное (а по мнению некоторых "аморальное") право начать дублировать тему.

Ну, какбы хотелось постфактум отписаться по данному соревнованию
Открытый Чемпионат Донецкой Области по восточным танцам.,цыганскому,стрип пластик
Наталья Ищенко

Итак, поехали
прежде всего хочу сказать "БРАВО" организаторам и устроителям соревнования. А поводов так сказать - много. Особенно радует их желание воспитать наших детей как сильных и закаленных. Ведь даже 6-8-и летние дети должны как и взрослые встречать все со стойкостью: приехать на соревнование к 8 утра (дабы опробовать сцену, разместиться) и пробыть в неведении о том во сколько они будут выступать до 18-00 вечера. Ведь четкого графика по времени как не было ни на одних выступлениях, так и нет. И думать о том кого в первую очередь посеять на соревновании в первую половину дня, а кого можно во вторую согласно возрасту - на это фантазия уже отказывает у организаторов. Ну да ладно - мы крепкие и сильные.
Второе за что хочу поблагодарить - это за судейство. На высоте. Вообще - судьи из состава тренеров-участников - это верх мысли. и очень удобно когда судей в зале 3 человека - как раз по количеству призовых мест. остальные идут лесом - кто не успел попасть в судьи - тот сам виноват. Зато получился очень приятный междусобойчик. сами собрались, сами наградили друг друга. И массовка из других коллективов подъехала - оплатила все это событие.
Третье: формат соревнования. Ну тут уже наверное все привыкли. Когда идет выступление участников сплошныи потоком. а в конце мы зачитаем список победителей. И плевать что никто уже не помнит кто там выступал. и плевать что никто не помнит в каких номинациях и возрастных категориях. Главное что см.п.2 "собрались и наградились". а если ктото с сильно хорошей памятью вспомнит что в одной категории выступали и взрослые и дети, причем взрослые которые уже года 2 как должны быть в следующей возрастной группе - ну так флаг тому в руки и барабан на шею - пусть гордится своей памятью.
Четвертое: маленькие нестыковочки. Это чисто так - штришок. Выступление одного и того же участника сначала в категории "дебют" (первы год занятий), а потом этот участник оказывается в категории "начинающие", "любители" или "профессионалы"... Ну да ладно - я верю что эти люди профессиональные дебютанты
Дальше (считать нехочу). Как уже наверное говорил - отследить кто в какой категории и с кем соревнуется - невозможно. Хотя, наверное можно по результатам мест. Разделение по возрасту участников - вообще шикарное. Особенно радует каждый год одна и та же категория: 11-14 лет или 8-11 лет. Кто то себе представляет разницу в координации между 8 летним ребенком и 11-ти летним? Особенно когда вдруг организаторы понимают что их сильно много - судьи понимают что соревное может затянуться сильно - устраивают т.н. "отборочный тур" по которому младшая половина своей возрастной категории сразу отсеивается. Предварительно (на этапе регистрации) оплатив взнос как с участника ))) Шикарно )))
Призы. Еще Дедушка Мороз нас приучил к тому что каждому ребенку подарки покупают родители которые потом этот самый дедушка им и дарит. поэтому разношерстность подарков уже както не удивляет. некоторым первым местам достаются довольно неплохая бижутерия в виде браслетов и прочего - которая стоит не один десяток гривень, а кому то и ... ластик и карандаш ))) фигня. Мы не за подарками едем )
Ну на последок хочу немного опять вернуться к вопросу судейства: может ктото мне подскажет - как объяснить ребенку который занял, ну скажем, 5 или 6 место, что он выступил очень хорошо, но судили конкурс судьи-тренеры коллективов которые участвовали в соревновании. И как результат - первые места достались судьям и хозяевам соревнования (ну не обижать же хозяев - не по-гостеприимному это).

И вот сижу, и ожидаю когда в интернете появятся сводные результаты соревнования: чтобы оценить пропорцию занятых первых мест среди учеников судейской бригады и хозяев, и среди прочих гостей соревнования.

БРАВО :maladca:



Вернуться к началу
 
Профиль
 
 
Сообщение Добавлено: Вт май 22, 2012 3:48 Заголовок сообщения: Конкурсы. Замечания организаторам. 
Не в сети
Случайность

Зарегистрирован:
Сб май 19, 2012 9:36
Сообщений: 6
Пункты репутации: 0

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
вот немногие сообщения которые смог восстановить

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение



Вернуться к началу
 
Профиль
 
 
Сообщение Добавлено: Вт май 22, 2012 3:52 Заголовок сообщения: Конкурсы. Замечания организаторам. 
Не в сети
Случайность

Зарегистрирован:
Сб май 19, 2012 9:36
Сообщений: 6
Пункты репутации: 0

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Чуть позже попробую сформировать свое второе сообщение котороя я отправлял. Если какоето сообщение не отвечает правилам форума - пилите именно это сообщение, а не всю ветку в целом! люди высказывают свое мнение, а подобным поведением вы просто плюете на их мнение.



Вернуться к началу
 
Профиль
 
 
Сообщение Добавлено: Вт май 22, 2012 4:35 Заголовок сообщения: Конкурсы. Замечания организаторам. 
Не в сети
Случайность

Зарегистрирован:
Сб май 19, 2012 9:36
Сообщений: 6
Пункты репутации: 0

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Ну, собственно восстанавливать второе сообщение особо нет желания
общий смысл такой:
две проблемы организация и судейство
организаторы, видя предварительное количество заявок, не могут разбить выступление на 2 дня. подозреваю что ввиду сильного желания управиться за один день и не продлевать аренду сцены. хотя после этой темы надеюсь они задумаются.
обрезать мелодии находу - некрасиво. особенно когда идет номинация "ШОУ" - там где обрезается как раз востояная тематика танца (начало танца идет как правило театрализованное представление которое мало подходит к слову "восток")
делать отборочный тур в номинации где вдруг оказалось сильно много участников, а остальных отправлять домой - это жесть. видя количество заявок и немного посидев с калькулятором - можно было предположить что не успеете и на этапе регистрации можно было уже людям говорить "в вашей номинации будет отборочный тур по результатам которого мы определим кто будет выступать" - этого сделано небыло. деньги собрали.

и вторая проблема - судейство. люди - подумайте6 в каком виде спорта в котором есть элементы судейства - судья является тренером одного из участников??? вам не смешно будет когда в футболе на поле судьей выйдет тренер одной из команд? неужели Украина не располагает достаточным количеством потенциальных судей?

Звучали идеи что судьи у нас квалифицированные и не могут быть предвзятыми. НО. маленький пример - информация взята с сайта УАВСТ. Судья Клименко Екатерина - ВСЕ судьи говорят что её подопечный выступает хуже, однако она все равно ставит первое место. я понимаю что на результат это не повляло - но это в данном случае - пример приведен не для того чтобы оценить как это вляет на результат, а для того чтобы могли оценить "непредвзятость" судей - когда 4 человека говорят что твой подопечный выступил ХУЖЕ, а ты этого просто не видишь. ЕЩЕ РАЗ: я не к тому что данный судья плохой или неквалифицированный - я к тому что СВОИХ детей судить НЕЛЬЗЯ!!! Врачи никогда не оперируют своих родственников! Во всех соревнованиях тренеры никогда не судят выступления со своими участниками! Неужели сложно пригласить 3-4 человека, скажем, из Харькова - отсудить, а потом самим сделать алаверды - поехать и отсудить у них?

Изображение



Вернуться к началу
 
Профиль
 
 
Сообщение Добавлено: Ср май 23, 2012 10:01 Заголовок сообщения: Re: Конкурсы. Замечания организаторам. 
Не в сети
Случайность
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Ср май 23, 2012 8:20
Сообщений: 1
Пункты репутации: 1

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Полностью согласна с высказанным мнением!!!
в который раз как в первый класс.... Ищенко собрала такое большое количество участников, зная что всем просто НЕРЕАЛЬНО выступить без обрезок... Чемпионат состоялся в каком-то захалустном ДК в Ясиноватой, а не в Донецке... понятное дело, что там дешевле, НО!!! всех денег не заработаешь, Наталья Юрьевна, а вот авторитет, и без того уже не такой высокий, потеряете! сами собрались, сами отсудили.... понятное дело, что ваши ученики занимают призовые места и на Фортуне, и на Открытом чемпионате, и на Донецк встречает! а больше они никуда и не ездят - а зачем??? знают, что придут на ваш конкурс, получат медальку и запись в квалификационной книге - и все, с гордым званием чемпиона перейдут в категорию любителей!
следующая претензия - к звукооператору...что это за "квалифицированный" специалист, у которого регулярно куда-то терялись фонограммы??? да еще с таким гонором и недовольством огрызался, когда Рудакова объявляла в очередной раз вышедшего на сцену участника, и без того волнующегося перед выступлением,
а тут еще и музыка куда-то подевалась... смешно было слушать то, что и как он бурчал в ответ на реплики ведущей! :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: повеселил...
далее. по поводу того, что с математикой вы не дружите - это понятно...потому что даже при простых подсчетах количества заявок и составлении графика выступлений - даже пятиклашке ясно, что нестыковочка вырисовывается!!! конечно, тем кто "дожил" до 2 ночи хоть и трудно было физически выступать, но все же резать музыку.... вы меня извините, но за все уплачено!!!! люди приехали, заплатили деньги, и вы вот так "уважительно" их??? и что удивительно, участники вообще не пикнули против даже, а кто и пикнул тренеру, на ушко, получил такой ответ (дословно): "идите жалуйтесь Наташе, что я могу поделать? но Наташа вас быстро пошлет!" вот такое мнение о вашем авторитете, Наталья Юрьевна, сложилось, судя по ответу одной из судьи.... но возникает следующий вопрос - а не боитесь ли вы, уважаемые организаторы, что на каждое действие будет свое противодействие? конечно, совсем ездить к вам не перестанут, для некоторых этот чемпионат единственный шанс где-то выступить, но... если вы совершенно случайно столкнетесь с грамотным человеком, который знает какие "подкопы" можно проложить к общественной организации (пусть даже не прибыльной, которая "косит" деньги под видом благотворительных взносов....), то крови вам это попортит немало, поверьте. а принципиальных людей хватает, поверьте, которые не корысти ради, а так, уже из принципа и из обиды доведет дело до конца....
и уважаемый автор предыдущих постов совершенно зря просил результаты (таблицу баллов)!
как показывает опыт, что у Рудаковой, что у Ищенко - это чисто номинальная бумажка, которая идет в урну сразу после награждения. так "палиться", выкладывая баллы и места, и более того - разделение их на технику, артистизм и прочие критерии - никто не будет, они прекрасно знают чем это чревато...
в общем, вывод один - организация УЖАСНАЯ! конкурс - среднего пошиба с претензией на масштабный чемпионат, а по сути - простое, но грубое зарабатывание денег... а как же те высокие цели, указанные в программе конкурса?! просто красивые слова... когда они расходятся с делом - печально...а когда они в 254 раз расходятся с делом - это уже смешно!



Вернуться к началу
 
Профиль
 
 
Сообщение Добавлено: Ср май 23, 2012 10:42 Заголовок сообщения: Re: Конкурсы. Замечания организаторам. 
Не в сети
Случайность

Зарегистрирован:
Сб май 19, 2012 9:36
Сообщений: 6
Пункты репутации: 0

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
и опять дорого времени суток

вот чтото утром сел, почитал ветку выше "Критерии ПРАВИЛЬНОГО и СПРАВЕДЛИВОГО судейства" и в ождном из сообщений нашел такую фразу (ссылка http://raks.com.ua/forum/viewtopic.php?p=141902#p141902 ) "И труднее всего судить своих учеников. Потому что по правилам, ты не можешь за свою композицию поставить наивысший балл, даже если считаешь ее сильнейшей."... Логика - железная. Конечно было бы удобней вообще не судить конкурсы где есть твои ученики, но ввиду того что протоколы просто невозможно проверить по факту - оптимально конечно вообще не судить своих учеников.
так вот, прочитал эту ветку и подумалось прикинуть как изменятся результаты если "свои тренеры-судьи" дадут своим ученикам не максимальный балл. скажу сразу - в математику подсчета баллок пока еще не въехал - наверное там чтото очень хитрое. но... пример долго искать не пришлось - даже не зная формулы подсчета все предельно четко видно:

Изображение

Стоило только судье Андреевой Татьяне дать своей ученице не 1 место, а второе - и наградные места меняются вкорне. первое место достается тому кто на втором, и второе место - тому кто на первом. фокус-покус выходит. это просто мысли вслух. судить своих учеников - нельзя.



Вернуться к началу
 
Профиль
 
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7 ] 

Список форумов » ~1000 и 1 ночь~ » Общая


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:

Вернуться в Общая

Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

SwiftBlue Theme created by BitByBit