Восточный танец, индийский танец, гавайский танец, трайбл, танец живота
 

 FAQFAQ     * Медали     ПоискПоиск    ПользователиПользователи  ВходВход  
   Регистрация Регистрация   Disclaimer  ПОРТАЛ






Список форумов » ~1000 и 1 ночь~ » Общая


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 30 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
Сообщение Добавлено: Пн июл 30, 2012 12:45 Заголовок сообщения: ТЕМА НЕДЕЛИ: Ощущение оценки 
Не в сети
Общительность
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Чт апр 09, 2009 12:54
Сообщений: 474
Медали: 2
За 500 сообщений (1) За тему недели (1)
Пункты репутации: 21

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Девченки, а может быть и мальчишки, во время танца не возникали ли у вас навязчивые мысли, что вас оценивают? Как избавляетесь от этих мыслей?


_________________
"Любовь есть всегда - она не заканчивается"

"День, прожитый без танца - это день, не прожитый вовсе" Венди Буонавентури

"Все, что человек захочет - обязательно сбудется, а если не сбудется - желания не было. А если сбылось не то, то разочарование только кажущееся - сбылось именно то"

"Может быть, у Добра и Зла - одно и то же лицо. Все зависит лишь от того, когда встречаются они на пути каждого из нас"


Вернуться к началу
 
Профиль
 
 
Сообщение Добавлено: Пн июл 30, 2012 1:15 Заголовок сообщения: Re: Ощущение оценки 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Ср мар 09, 2005 12:39
Сообщений: 10138
Откуда: Украина, Киев
Медали: 25
За 3000 сообщений (1) За актуальную тему (15) За интересную тему (4)
За модерацию (1) За тему недели (2) За развитие форума (1)
За грамотные и полезные сообщения (1)
Пункты репутации: 170

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Очень хорошая тема! Сделаем ее темой недели.
Действительно, как побороть это ощущение?


_________________
с уважением,
Кхалиси Магдалена
Администратор сайта о восточном танце raks.com.ua
Президент Киевского областного отделения Лиги Профессионалов Восточного Танца АСЭТУ
Организатор вечеринок "ПоRAKSуем"
Организатор Всеукраинского фестиваля восточного танца "Шамс Эль Маср"


Вернуться к началу
 
Профиль
 
 
Сообщение Добавлено: Пн июл 30, 2012 5:15 Заголовок сообщения: Re: ТЕМА НЕДЕЛИ: Ощущение оценки 
Не в сети
Постоянство
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пт май 14, 2010 3:39
Сообщений: 572
Откуда: Киев
Медали: 5
За 500 сообщений (1) За актуальную тему (1) За интересную тему (1)
За победу в конкурсе (2)
Пункты репутации: 44

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Мой способ из других танцев с детства. Когда репетируете, даже когда разучиваете просто отдельные па -заставляйте себя улыбаться, не опускать глаза и танцевать что-то "из души", "свое". Это настолько входит в привычку, заучивается намертво, что при выступлении и Вам и зрителям ( которые на улыбку среагируют больше, чем на технику) и в голову не придет оценивать. Проверено-люди реагируют на образ и улыбку, ну а судьи-тоже отчасти люди))))))))))))но им-то нужно именно оценивать


_________________
Правило размещения ссылки в подписи


Вернуться к началу
 
Профиль
 
 
Сообщение Добавлено: Пн июл 30, 2012 5:59 Заголовок сообщения: Re: ТЕМА НЕДЕЛИ: Ощущение оценки 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Ср мар 09, 2005 12:39
Сообщений: 10138
Откуда: Украина, Киев
Медали: 25
За 3000 сообщений (1) За актуальную тему (15) За интересную тему (4)
За модерацию (1) За тему недели (2) За развитие форума (1)
За грамотные и полезные сообщения (1)
Пункты репутации: 170

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
А что делать, если вообще сбиваюсь, когда на меня смотрят?


_________________
с уважением,
Кхалиси Магдалена
Администратор сайта о восточном танце raks.com.ua
Президент Киевского областного отделения Лиги Профессионалов Восточного Танца АСЭТУ
Организатор вечеринок "ПоRAKSуем"
Организатор Всеукраинского фестиваля восточного танца "Шамс Эль Маср"


Вернуться к началу
 
Профиль
 
 
Сообщение Добавлено: Пн июл 30, 2012 8:53 Заголовок сообщения: Re: ТЕМА НЕДЕЛИ: Ощущение оценки 
Не в сети
Постоянство
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пт май 14, 2010 3:39
Сообщений: 572
Откуда: Киев
Медали: 5
За 500 сообщений (1) За актуальную тему (1) За интересную тему (1)
За победу в конкурсе (2)
Пункты репутации: 44

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
:hm:
а что может смущать такую красивую девушку? кто? а вообще-то я давненько не танцевала на публике-только когда у Аллы Кушнир занималась, может, не стоит мне с советами-то влезать, вот если удастся-потанцую через несколько месяцев поделюсь впечатлениями.... :oops: :sun:


_________________
Правило размещения ссылки в подписи


Вернуться к началу
 
Профиль
 
 
Сообщение Добавлено: Пн июл 30, 2012 9:29 Заголовок сообщения: Re: ТЕМА НЕДЕЛИ: Ощущение оценки 
Не в сети
Общительность
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пн дек 22, 2008 1:37
Сообщений: 338
Откуда: Одесса
Пункты репутации: 22

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Важный вопрос. Расскажу приемы повышения самооценки в личку.



Последний раз редактировалось NADYN Вт июл 31, 2012 10:01, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 
Профиль
 
 
Сообщение Добавлено: Пн июл 30, 2012 9:54 Заголовок сообщения: Re: ТЕМА НЕДЕЛИ: Ощущение оценки 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Ср мар 09, 2005 12:39
Сообщений: 10138
Откуда: Украина, Киев
Медали: 25
За 3000 сообщений (1) За актуальную тему (15) За интересную тему (4)
За модерацию (1) За тему недели (2) За развитие форума (1)
За грамотные и полезные сообщения (1)
Пункты репутации: 170

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
о, Ань, давай :) танцевать будешь в своем наряде? ;)


_________________
с уважением,
Кхалиси Магдалена
Администратор сайта о восточном танце raks.com.ua
Президент Киевского областного отделения Лиги Профессионалов Восточного Танца АСЭТУ
Организатор вечеринок "ПоRAKSуем"
Организатор Всеукраинского фестиваля восточного танца "Шамс Эль Маср"


Вернуться к началу
 
Профиль
 
 
Сообщение Добавлено: Вт июл 31, 2012 8:58 Заголовок сообщения: Re: ТЕМА НЕДЕЛИ: Ощущение оценки 
Не в сети
Постоянство
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пт май 14, 2010 3:39
Сообщений: 572
Откуда: Киев
Медали: 5
За 500 сообщений (1) За актуальную тему (1) За интересную тему (1)
За победу в конкурсе (2)
Пункты репутации: 44

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
неа, не в своем)))) в черрррной короткой юбочке и черном трико скорее всего. Никого не приглашу, а то засмеют )))) Извините за оффтоп)

И все равно, я за натренированную улыбку и приятное выражение лица-вышла, улыбнулась и все . И может, мыслей об оценке не будет :wink:


_________________
Правило размещения ссылки в подписи


Вернуться к началу
 
Профиль
 
 
Сообщение Добавлено: Вт июл 31, 2012 11:55 Заголовок сообщения: Re: ТЕМА НЕДЕЛИ: Ощущение оценки 
Не в сети
Таинственность
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пн дек 22, 2008 6:09
Сообщений: 112
Пункты репутации: 0

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Интересная тема. Вообще, если задуматься, выходит, что нас оценивают всегда и везде – на работе – как ее выполнили, во всяких личных делах – как поступили, что сказали, даже на улице – как выглядим, в чем одеты :) Т.е. это неотъемлемая часть нашей жизни….
Во время танца оценка немного в другом ракурсе происходит, такая роль предмета оценки нам менее привычна, чем на работе, например – там мы даже не задумываемся об этом.

Мне кажется, в основе этой темы вопрос "А что обо мне подумают?". Ну, "подумать" могут самое разное, и совершенно независимо от наших стараний, ведь действия и мысли другого человека определяются очень многими субъективными факторами, о которых он может и сам не догадываться… В конце-концов, почему нужно нравиться всем-всем-всем? :shock: Главное, "подружиться" с собой и какими-то своими особенностями, которые не совсем устраивают и вызывают переживания :oops: И принять то, что нас оценивают – мне кажется, это вполне нормально. Тогда появляется уверенность в себе и действия типа танцевального выступления или другого публичного выступления воспринимаешь совсем по-другому. У меня с этим связана работа, поэтому я решила поделиться своими мыслями по этому поводу :) :) :)

В конце-концов, музыка и танец – это так здорово и приносит такую радость! А если танцовщице еще и удастся передать эту радость окружающим, в том числе тем, кто смотрит на нее оценивающе, это просто чудо как замечательно)))))) Ну, конечно, если танцовщица хочет иметь успех, тренировки, в том числе подачи, улыбки, образа, еще никто не отменял, к тому же, это и самооценку повышает))))) Но я думаю, что главное – в голове)))))

К слову, в воскресенье был конкурс Ракса – мини-мисс и Мисс, так мои "фаворитки" были далеко не самыми лучшими танцовщицами – вот просто понравились и их образ мне доставил наибольшее удовольствие :sun:


_________________
Служанки не умеют побеждать, принцессы не умеют проигрывать...Королевы не соревнуются....


Вернуться к началу
 
Профиль
 
 
Сообщение Добавлено: Вт июл 31, 2012 12:07 Заголовок сообщения: Re: ТЕМА НЕДЕЛИ: Ощущение оценки 
Не в сети
Совершенство
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пт май 05, 2006 1:01
Сообщений: 2774
Откуда: Kyiv
Медали: 13
За 1500 сообщений (1) За 3000 сообщений (1) За актуальную тему (7)
За интересную тему (1) За тему недели (1) За развитие форума (1)
За победу в конкурсе (1)
Пункты репутации: 42

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Имхо. если я не спрашиваю чужой оценки( конкурс или видео, когда ты специально просишь оценить тебя за твои же деньги))), то мне глубоко фиолетово, оценят ли меня и как. Меня интересует мнение слишком узкого круга людей…..
Изображение


_________________
На цвинтарі розстріляних ілюзій уже немає місця для могил…
Ссылка на сайт: http://faymaris.at.ua/


Вернуться к началу
 
Профиль
 
 
Сообщение Добавлено: Вт июл 31, 2012 5:15 Заголовок сообщения: Кора Антарова 
Не в сети
МОДЕРАТОР
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Ср янв 18, 2012 2:15
Сообщений: 406
Откуда: Украина, Киев
Медали: 4
За развитие форума (1) За грамотные и полезные сообщения (3)
Пункты репутации: 20

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Какая хорошая тема!

Спешу поделиться цитатой, которая полностью отображает мои взгляды на "оценивание".
Мне кажется, в этой категории каждый человек проходит свои этапы эволюции, но все они отображают одно - насколько человек хочет быть известным, популярным. Вот исходя из этого, он и меряет остальных: та слабая, тот не профи...

В общем, вот цитата:

«Разве ты идешь сравнивать таланты?

Ты идешь приветствовать Путь человека.

Идешь найти в себе те качества высокой любви, которые могут принести другому человеку вдохновение.

Люби в нем, в его пути всё ту же Силу, двигающую Вселенной.

А в каком месте совершенства Она, эта Сила, в данный момент остановилась в человеке – это не должно тревожить тебя.

Она должна будить твою энергию радости и помогать нести человеку привет.

Бросай цветок в его храм, а не критикуй, каков на твой вкус этот храм»

(Антарова "Две Жизни")

Изображение


_________________

Гавайские танцы. Таитянские танцы. Фьжн Полинезия https://www.facebook.com/vaiteadance/

Изображение


Вернуться к началу
 
Профиль
 
 
Сообщение Добавлено: Вт июл 31, 2012 8:34 Заголовок сообщения: Re: ТЕМА НЕДЕЛИ: Ощущение оценки 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Ср мар 09, 2005 12:39
Сообщений: 10138
Откуда: Украина, Киев
Медали: 25
За 3000 сообщений (1) За актуальную тему (15) За интересную тему (4)
За модерацию (1) За тему недели (2) За развитие форума (1)
За грамотные и полезные сообщения (1)
Пункты репутации: 170

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Интересная цитата...


_________________
с уважением,
Кхалиси Магдалена
Администратор сайта о восточном танце raks.com.ua
Президент Киевского областного отделения Лиги Профессионалов Восточного Танца АСЭТУ
Организатор вечеринок "ПоRAKSуем"
Организатор Всеукраинского фестиваля восточного танца "Шамс Эль Маср"


Вернуться к началу
 
Профиль
 
 
Сообщение Добавлено: Вт июл 31, 2012 10:54 Заголовок сообщения: Re: ТЕМА НЕДЕЛИ: Ощущение оценки 
Не в сети
Постоянство
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Вт апр 06, 2010 4:41
Сообщений: 732
Откуда: Бердянск, Киев, Севастополь
Медали: 5
За 500 сообщений (1) За развитие форума (1) За грамотные и полезные сообщения (1)
За победу в конкурсе (2)
Пункты репутации: 104

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Badriyah, :plus1:
Как говорится, выслушивай всех - прислушивайся только к тренеру.
Сколько людей, столько и мнений. Лично мне и правда интересно выслушать всех, проанализировать, кто говорит правду, а кому просто поумничать лишний раз хочется. К сведению принимается мнение только тех людей, в честности и верности мнений я уверенна. Хотя, иногда интересно и правда, представить себя глазами других. :)
И по теме:
Когда танцую, ощущения оценки нету.
Некоторые советуют представить, что танцуешь только для себя, и т.д. Считаю это совершенно не верным, ибо, девушки, зачем же мы вообще тогда все занимаемся танцами? Ведь изначально, все понимали, куда идем. Если хотите только позитивных и восторженных оценок - танцуйте только перед родными и близкими. Через критику учатся абсолютно все . Не будет правильной критики - остановится рост, как танцовщицы, а далее, что еще хуже - звездная болезнь.
Либо же, если ощущение критики все еще долбит - отработайте же этот танец так, чтоб от зубов отскакивало, чтоб даже тренер сказал - *вау, ты так выросла*. Чтоб уже вы и не думали сомневаться в мнениях других. Либо же, полюбите себя такой, какая есть - с девизом *с каждым занятием все лучше и лучше*.
В общем, очень много вариантов, каждый выбирает свой. И вообще, девочки, самое главное, помоему в самооценке :wink:



Вернуться к началу
 
Профиль
 
 
Сообщение Добавлено: Чт авг 02, 2012 9:25 Заголовок сообщения: Re: ТЕМА НЕДЕЛИ: Ощущение оценки 
Не в сети
Постоянство
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Чт мар 11, 2010 9:55
Сообщений: 899
Откуда: Украина, Киев
Медали: 5
За 500 сообщений (1) За развитие форума (1) За грамотные и полезные сообщения (2)
За победу в конкурсе (1)
Пункты репутации: 36

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Согласна с Вишней, что реально проблема в самооценке. Можно делать самое обыкновенное движение (простую тряску, удары бедрами, ключ и т. д.), но можно делать по разному. Можно делать с мыслями в голове "я офигенна" и при этом сиять и люди воспринимают это как "она офигенна". А можно это делать с мыслями в голове "ой-йооо, вы тут так, ну вы посмотрите на меня немного. я вас сильно отвлекать не буду, я потанцую и уйду ок?". Соответственно восприятие сразу другое и у зрителей.
Подача движения совершенно меняется. При мысли, что вы красивы - плечи расправлены, грудь колесом, осанка как надо, носочек тянется, лицо расслаблено...При мыслях негативных - все съеживается.

А вообще наоборот ощущение сцены мне помогает в жизни. Я больше ощущаю оценку выходя на улицу и когда чувствуешь взгляды на себе (что-то не совсем стандартное для гардероба "простых смертных")))))). Тогда я представляю себя на сцене и мне становится отлично)))

Вывод, что делать, чтоб не ощущать оценку:
- выходя на сцену смотреть на себя в зеркало или повторять мысленно "я красива..." (или что-то подобное).
- знать свои достоинства и повторить их в уме (начиная от цвета костюма, который отлично сочетается с новыми украшениями, заканчивая красотой глаз и пр.)
- выйти на сцену и порвать их всех своей красотой и достоинствами)))


_________________
Lazur Tribal Group: (097) 908.21.91 (Елена)


Вернуться к началу
 
Профиль
 
 
Сообщение Добавлено: Чт авг 02, 2012 11:06 Заголовок сообщения: Анхель де Куатье и гениальный зритель 
Не в сети
МОДЕРАТОР
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Ср янв 18, 2012 2:15
Сообщений: 406
Откуда: Украина, Киев
Медали: 4
За развитие форума (1) За грамотные и полезные сообщения (3)
Пункты репутации: 20

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
LeMava писал(а):
"я офигенна" и при этом сиять и люди воспринимают это как "она офигенна"


Несогласна...
Это, на мой взгляд, самое отталкиващее в танцовщице, ощущение непричасности к общему делу (а творчество не принадлежит только исполнителю, оно принадлежит и зрителю), а только своей независимости. Так не бывает, уникальность не рождается с эгоизма.

Тут я еще одну цитату вспомнила, которая продолжит то, что я написала.

Ниже приведен разговор Анхеля де Куатье с издателем


— У каждого человека есть свой талант, свой дар. Кто-то одарен талантом видеть красоту. Он воспринимает ее как никто другой — особенно, лучше и глубже остальных. Чувствует радугу цвета, понимает игру света и тени, улавливает магию пропорций. Кто-то другой наделен свыше особенным даром чувствовать музыкальную гармонию. Третий особенно мыслит, например образами. Четвертый — так же особенно, но абстракциями. Пятый — знаками и символами. Шестой обладает потрясающей способностью замечать детали, нюансы, подробности — в делах, отношениях, работе, в чувствах. Седьмой, наоборот, слеп к деталям, но зато способен увидеть целостную картину всего лишь по двум-трем штрихам. Какой-то дар есть у каждого.

— Да, но если бы вы были правы, то весь мир состоял бы из успешных людей. Из гениев! А это, мягко говоря, не совсем так, — возразил я. — На самом деле, талантливых людей — единицы.

— Нет, — помотал головой Анхель. — Все талантливы. Без исключения. Но для воплощения таланта нужны средства — дополнительные способности, навыки. Вот вы, например. Вы любите и чувствуете книги. Но кроме того, вы еще и хороший менеджер. Вы способны организовать производственный процесс и понимаете массу других «технических» вещей. А теперь представьте себе, что у человека есть музыкальный дар, но нет нужной для игры на музыкальных инструментах мышечной моторики. Или например, неудачно устроены голосовые связки. Или, может быть, он физиологически не способен преобразовывать звуки в знаки, а знаки — в звуки, то есть использовать ноты. И как тогда ему быть с его даром? Куда податься?.. Он со своим чувством гармонии никому не нужен.

— Да... — сообразил я. — Кажется, я понял. Вы хотите сказать, что у человека может быть особенный дар видеть красоту, но, например, отсутствует физиологическая основа для рисования или черчения?

— Для других людей такой художник — сущая бездарность, — подтвердил Анхель.

— Но ведь он может стать гениальным искусствоведом? — предположил я.

— А если у него нет способности к систематизации и анализу? — пожал плечами Анхель.

— Коллекционером. Вариант?

— А финансы...

— Тогда экскурсоводом?

— Нужна способность держать внимание аудитории...

— Получается, что только гениальным зрителем?

Я задумался. Действительно, наше общество ценит навыки, а не одаренность. Художник, который ладно рисует, обществу выгоднее, чем художник, который гениально видит, но не умеет передать на холсте. Нас ценят за полезные навыки, за то, как, насколько и с какой «прибавочной стоимостью» нас можно использовать в «производственном процессе». А священный дар, о котором говорит Анхель, снисходит свыше. И он никак не связан ни с «профессиональной ориентацией», ни с «прибавочной стоимостью», ни с «производственным процессом». Это особенность духовного свойства.

Он должен быть гениальным зрителем. — Сказал Анхель.

— «Важно не содержание твоего задания, а то, как ты его выполнил», — я процитировал книгу Анхеля «Всю жизнь ты ждала». — Вы ведь об этом говорили?

— Знаете, — покачал головой Анхель, — гениальный писатель и гениальный издатель — ничто, если нет гениального читателя. И если кто-то скажет мне, что первые двое важнее второго, мне ничего не останется, как рассмеяться...






И тогда отпадает сама проблема оценивания, потому что дело то выходит общим и в нем учавствует и тот, кого оценивают, и тот, кто оценивает, и само оценивание...
Изображение


_________________

Гавайские танцы. Таитянские танцы. Фьжн Полинезия https://www.facebook.com/vaiteadance/

Изображение


Вернуться к началу
 
Профиль
 
 
Сообщение Добавлено: Чт авг 02, 2012 6:10 Заголовок сообщения: Re: ТЕМА НЕДЕЛИ: Ощущение оценки 
Не в сети
Совершенство
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Чт янв 10, 2008 12:27
Сообщений: 1702
Откуда: Киев
Медали: 8
За 500 сообщений (1) За актуальную тему (2) За интересную тему (1)
За модерацию (2) За тему недели (1) За развитие форума (1)
Пункты репутации: 15

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Лучший способ избавится от страха на публике это ПРЕДСТАВИТЬ, ЧТО ЗРИТЕЛЬ ГОЛЫЙ))))))

Правда. Работает)))


_________________
___________________________________________
Марьяна Леус, ШВТ "Салемар", г. Киев 097 403 13 37


Вернуться к началу
 
Профиль
 
 
Сообщение Добавлено: Чт авг 02, 2012 6:32 Заголовок сообщения: Re: ТЕМА НЕДЕЛИ: Ощущение оценки 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Ср мар 09, 2005 12:39
Сообщений: 10138
Откуда: Украина, Киев
Медали: 25
За 3000 сообщений (1) За актуальную тему (15) За интересную тему (4)
За модерацию (1) За тему недели (2) За развитие форума (1)
За грамотные и полезные сообщения (1)
Пункты репутации: 170

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Sharara - Al Shuruk писал(а):
Лучший способ избавится от страха на публике это ПРЕДСТАВИТЬ, ЧТО ЗРИТЕЛЬ ГОЛЫЙ))))))

Правда. Работает)))

А ржать не начинаешь? ;)


_________________
с уважением,
Кхалиси Магдалена
Администратор сайта о восточном танце raks.com.ua
Президент Киевского областного отделения Лиги Профессионалов Восточного Танца АСЭТУ
Организатор вечеринок "ПоRAKSуем"
Организатор Всеукраинского фестиваля восточного танца "Шамс Эль Маср"


Вернуться к началу
 
Профиль
 
 
Сообщение Добавлено: Чт авг 02, 2012 9:39 Заголовок сообщения: Re: ТЕМА НЕДЕЛИ: Ощущение оценки 
Не в сети
Постоянство
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Вт апр 06, 2010 4:41
Сообщений: 732
Откуда: Бердянск, Киев, Севастополь
Медали: 5
За 500 сообщений (1) За развитие форума (1) За грамотные и полезные сообщения (1)
За победу в конкурсе (2)
Пункты репутации: 104

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Sharara - Al Shuruk писал(а):
Лучший способ избавится от страха на публике это ПРЕДСТАВИТЬ, ЧТО ЗРИТЕЛЬ ГОЛЫЙ))))))

Правда. Работает)))


ахах, так и о танце забудешь :gy-gy:



Вернуться к началу
 
Профиль
 
 
Сообщение Добавлено: Пт авг 03, 2012 3:51 Заголовок сообщения: Re: ТЕМА НЕДЕЛИ: Ощущение оценки 
Не в сети
Общительность
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пн дек 22, 2008 1:37
Сообщений: 338
Откуда: Одесса
Пункты репутации: 22

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Пока что в наших постах максимально просматривается ожидание негативной оценки зрителем. А ведь бывает и неожиданное полное приятие, восторг и даже овации! Или к ним все всегда готовы? ;)


_________________
В танце раскрывается душа...


Вернуться к началу
 
Профиль
 
 
Сообщение Добавлено: Пт авг 03, 2012 4:50 Заголовок сообщения: Re: Анхель де Куатье и гениальный зритель 
Не в сети
Общительность

Зарегистрирован:
Сб июн 14, 2008 10:00
Сообщений: 396
Пункты репутации: 7

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
[/quote]="Merezhynska"[/quote]
гениальный писатель и гениальный издатель — ничто, если нет гениального читателя. И если кто-то скажет мне, что первые двое важнее второго, мне ничего не останется, как рассмеяться...
[/quote]

Отлично сказано!!! Спасибо за цитату!!!
Особенно, в контексте следующего высказывания...

Sharara - Al Shuruk писал(а):
Лучший способ избавится от страха на публике это ПРЕДСТАВИТЬ, ЧТО ЗРИТЕЛЬ ГОЛЫЙ))))))

Sharara - Al Shuruk, подобное притягивается к подобному...
Вот уж действительно смешно, когда большинство зрителей проделывают то же самое с вами, когда вы танцуете...
Или вы думаете, что только вам такое позволено :roll:

Все это было бы оч.смешно, если б не было так грустно...
Девушки, любой зритель (не считая ваших "закадычных" подруг, тут др.мотивы) начинает ОЦЕНИВАТЬ, когда ему СКУЧНО...
Только тогда он оценивает вашу фигуру, костюм, прическу, сцену, свет, звук и т.д.
Когда зритель погружен в ту историю, которую вы ему рассказываете своим образом или танцем в целом, он весь в эмоциях,...тогда мозги - в отключке и физиологически не могут оценивать... только парить в эйфории восторга :roll:
Конечно, это ближе к сцене или к ответственности, если вы выступаете на корпоративе, т.е. в контексте шоу-программы.

На вечеринках, конкурсах чего циклить среди своих же коллег? Это внутренняя неуверенность в собственном мастерстве, боязнь оказаться хуже кого-то...комплексы...
С этим легко справиться...было бы желание разобраться в себе!



Вернуться к началу
 
Профиль
 
 
Сообщение Добавлено: Пт авг 03, 2012 8:21 Заголовок сообщения: Re: ТЕМА НЕДЕЛИ: Ощущение оценки 
Не в сети
Случайность
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Вс мар 18, 2012 11:03
Сообщений: 26
Пункты репутации: 2

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
на счет голых зрителей это прикольно. нужно попробовать. :sluni:



Вернуться к началу
 
Профиль
 
 
Сообщение Добавлено: Пт авг 03, 2012 10:40 Заголовок сообщения: а король-то, король, не одет... 
Не в сети
МОДЕРАТОР
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Ср янв 18, 2012 2:15
Сообщений: 406
Откуда: Украина, Киев
Медали: 4
За развитие форума (1) За грамотные и полезные сообщения (3)
Пункты репутации: 20

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Elektra, получается, когда танцовщица мне подмигивает, она намекает, что я, мягко говоря, не одета? :ya?: :ya?: :ya?:

Я думала, что взглядом раздевают только мужчины 8)

Ситуация на тему: "А король-то голый"
Изображение


_________________

Гавайские танцы. Таитянские танцы. Фьжн Полинезия https://www.facebook.com/vaiteadance/

Изображение


Вернуться к началу
 
Профиль
 
 
Сообщение Добавлено: Сб авг 04, 2012 9:20 Заголовок сообщения: Re: а король-то, король, не одет... 
Не в сети
Общительность

Зарегистрирован:
Сб июн 14, 2008 10:00
Сообщений: 396
Пункты репутации: 7

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Merezhynska писал(а):
Elektra, получается, когда танцовщица мне подмигивает, она намекает, что я, мягко говоря, не одета?

Ну, судя по разгулявшейся фантазии некоторых танцовщиц, можно предположить что угодно...каждый мыслит в силу своей воспитанности:)

Легче, конечно, представлять зрителя в разных эпостасях (почему - голыми? почему- не козлами?)...
Есть неуловимые подсознательные вещи, которые в актерских мастерских изучают не один год, да и потом всю жизнь, выходя на сцену....
Конечно, БД не претендует на звание ВЫСОКОГО искусства, и понятно, что об актерском мастерстве, как предмете, знают единицы из вас, что, кстати, оч. заметно в ваших танцах...
Возможно, из-за недостатка знаний девушки фантазируют насчет зрителя...не знаю...это уж вам видней!

Merezhynska, вы правильно пишете, что танцовщица и зритель - одно целое!
Вывод тут только один - как танцовщица относится к публике, так и публика к ней...
Неужели, здесь есть варианты? Не будьте наивными :roll:



Вернуться к началу
 
Профиль
 
 
Сообщение Добавлено: Сб авг 04, 2012 10:36 Заголовок сообщения: Виртуальный эксгибиционизм 
Не в сети
МОДЕРАТОР
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Ср янв 18, 2012 2:15
Сообщений: 406
Откуда: Украина, Киев
Медали: 4
За развитие форума (1) За грамотные и полезные сообщения (3)
Пункты репутации: 20

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Полностью согласна с Вами, Elektra.

Тут я хотела бы высказать немного критики - она здесь разрешена, насколько я понимаю.

Но все эти эвристические методы науки психологии (ее поверхностного прочтения) - представить голым (я еще знаю вариации - представить, сидящим на унитазе и делающим понятно что) - на мой взгляд, унижают человека.

Вместо того, чтобы идти по пути развития своей индивидуальности, человек занимается виртуальным эксгибиционизмом. Зачем?

Что представляешь, то и получаешь, в конце концов.
Это точно, подобное притягивается подобным...

И прошу не путать, чувство юмора у меня развито - но я против вульгарных упрощений :wink:

Сто процентов, Кхалиси, - начнешь ржать от таких представлений :D
Изображение


_________________

Гавайские танцы. Таитянские танцы. Фьжн Полинезия https://www.facebook.com/vaiteadance/

Изображение


Вернуться к началу
 
Профиль
 
 
Сообщение Добавлено: Сб авг 04, 2012 10:38 Заголовок сообщения: Re: ТЕМА НЕДЕЛИ: Ощущение оценки 
Не в сети
Случайность
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Вс ноя 15, 2009 10:01
Сообщений: 21
Откуда: Москва
Пункты репутации: 1

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Elektra, согласна с вами полностью. Вы все правильно пишете.
ИМХО - зрителя надо уважать. И это проявляется, начиная от того, как к нему выходишь и в каком виде (некоторые особы не напрягают себя тем, чтобы нанести сценический макияж, сделать маникюр-педикюр и пр.) и что вы хотите донести зрителю. Если сделать мысленный посыл "Я королева - вы никто" или "а вы тут голые" - ну неудивительно, что в ответ тоже можно получить...оценочку... :em:

И потом - у каждого есть свой зритель. Подо все вкусы подстроиться -нереально, и всем угодить тоже нельзя. Вполне нормально, что кому-то ваш стиль и танец не понравились. Каждый человек имеет свой вкус и право на свое мнение.
А оцениванию мы постоянно подвергаемся и в повседневной жизни...



Вернуться к началу
 
Профиль
 
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 30 ]  На страницу 1, 2  След.

Список форумов » ~1000 и 1 ночь~ » Общая


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:

Вернуться в Общая

Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

SwiftBlue Theme created by BitByBit