Восточный танец, индийский танец, гавайский танец, трайбл, танец живота
 

 FAQFAQ     * Медали     ПоискПоиск    ПользователиПользователи  ВходВход  
   Регистрация Регистрация   Disclaimer  ПОРТАЛ






Список форумов » ~1000 и 1 ночь~ » Общая


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 28 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
Сообщение Добавлено: Пн окт 28, 2013 9:27 Заголовок сообщения: Re: ТЕМА НЕДЕЛИ: Несоответствие танца данному стилю 
Не в сети
Таинственность

Зарегистрирован:
Вс дек 06, 2009 11:25
Сообщений: 215
Откуда: Полтава
Пункты репутации: 9

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Раз уж коснулись разбора ШОУ, давайте поговорим о том, чем отличается номинация шоу от СТК (свободная программа) и от сценического танца???

По моему мнению, шоу - это присутствие реквизита или декораций, с которыми танцор взаимодействует. Наличие сюжетности и яркого образа.

С фьюжном тоже все ясно. Это смешение восточного танца с другим танцевальным направлением.

Если реквизита и декораций нет, но музыка не восточная, то это.... сценический танец? Тогда почему часто с таким творением танцуют в шоу?


И что тогда в СТК?



Вернуться к началу
 
Профиль
 
 
Сообщение Добавлено: Ср дек 04, 2013 3:05 Заголовок сообщения: Re: ТЕМА НЕДЕЛИ: Несоответствие танца данному стилю 
Не в сети
Постоянство
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Чт окт 23, 2008 6:24
Сообщений: 645
Медали: 1
За 500 сообщений (1)
Пункты репутации: 4

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Разделение стилей просто ОТЛИЧНО описала Яна Гильмутдинова, которая организовывает "Алмаз с Рандой Камаль" в Уфе

цитирую:

ЭСТРАДНАЯ ПЕСНЯ. Выступления под современные песни, лиричные и динамичные. Продолжительность выступления в финале: до 3 минут, в полуфинале: 1 минута.

ШААБИ И СТРИТ ШААБИ. Выступления под песни стилей шааби и стрит шааби, старые и современные. Ограничений по костюму нет - это может быть закрытая или открытая галабея, брючный костюм, костюм с короткой юбкой, джинсами и пр. Продолжительность выступления в финале: до 3 минут, в полуфинале: 1 минута.

БАЛАДИ. Выступления под музыку стиля балади: инструментальная или песня, с такасимом(соло) аккордеона и фади(табла соло). Разделений и ограничений по виду балади нет. Ограничений по костюму нет , но желателен стиль слитного костюма - закрытая или открытая галабея, платье, высокие разрезы, вырезы, прозрачная ткань разрешены. Продолжительность выступления в финале: до 3 минут, в полуфинале: 1 минута.

ФОЛЬКЛОР ОРИЕНТАЛЬНЫЙ. Саиди, александрия, шамадан, мувашахад, дабка, халиджи, ираки, бандари и пр. фольклорные стили, представленные в исполнении ориентальной танцовщицы. 1. Соблюдается музыкальное соответствие, возможно использование современных песен. 2. Фольклорный стиль в костюме, но разрешено открытое тело - высокиме разрезы, вырезы, открытый лиф, прозрачная ткань. 3. Используются фольклорные движения и связки, но также и ориентальные движения (шимми, тряска грудью, акценты животом и др.) Продолжительность выступления в финале: до 3 минут, в полуфинале: 1 минута.

ФОЛЬКЛОР ТРАДИЦИОННЫЙ. Хаггала, фалляхи, саиди, александрия, нуба, бамбути, симсимийя, шамадан, мувашахад, сива, танура, дабка, халиджи, ираки, бандари, марокко, тунис и пр. фольклорные стили, представленные с подачей традиционного фольклора и стремлении к схожести с народными исполнителями. 1. Соблюдается музыкальное соответствие стилю. 2. Фольклорный стиль в костюме строго соответствует выбранному стилю: традиционные узоры, цвет, соблюдение длины костюма и его закрытости (открытые лифы, вырезы, высокие разрезы не разрешены). 3. Использование фольклорных движений и связок, без смеси с ориентальными движениями. Продолжительность выступления в финале: до 3 минут, в полуфинале: 1 минута.

ГРУППЫ ОРИЕНТАЛЬ. Группы от 3 человек. Музыка – ориентал, возможно использование аксессуаров, но главной в номере должна быть техника восточного танца. Продолжительность выступления: до 4 минут.

ГРУППЫ ФОЛЬКЛОР. Группы от 3 человек. Традиционное исполнение (см. Фольклор Традиционный) народных танцев арабского востока: хаггала, фалляхи, саиди, александрия, нуба, бамбути, симсимийя, шамадан, мувашахад, сива, танура, халиджи, ираки, бандари, марокко, тунис. Продолжительность выступления: до 4 минут.

ГРУППЫ ШОУ. Группы от 3 человек. Фантазийный танец с нестандартными идеями, аксессуарами, образами и смешением стилей, но в номере должна быть техника восточного танца. Продолжительность выступления: до 4 минут.

See more at: viewtopic.php?f=148&t=16175#sthash.mmq5ZFw8.dpuf


_________________
"Я не хочу танцевать лучше кого-то, я хочу танцевать лучше себя прежней"


Вернуться к началу
 
Профиль
 
 
Сообщение Добавлено: Чт дек 05, 2013 5:53 Заголовок сообщения: Re: ТЕМА НЕДЕЛИ: Несоответствие танца данному стилю 
Не в сети
Общительность
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Вс окт 17, 2010 2:28
Сообщений: 259
Откуда: Украина
Пункты репутации: 18

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Ilham писал(а):
Ирэн, смотря какой шамадан вы имеете в виду :wink: - если это ... с кульбитами и в фантазийном костюме под невосточную(или восточную) музыку - то это шоу. ...


а что такое кульбиты и фантазийный костюм?


_________________
Зовусь твоим я сновиденьем,
Секундой до,мгновеньем за...
Восточным сладостным твореньем,
Где могут всё сказать глаза...
Где лёгких тканей шепот нежный
В сияньи лун и с запахом сандала...
Я-танец страсти и надежды...
Я то,о чём я танцевала...


Мои костюмки чуть-чуть здесь https://vk.com/id50265849


Вернуться к началу
 
Профиль
 
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 28 ]  На страницу Пред.  1, 2

Список форумов » ~1000 и 1 ночь~ » Общая


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:

Вернуться в Общая

Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

SwiftBlue Theme created by BitByBit