Восточный танец, индийский танец, гавайский танец, трайбл, танец живота
 

 FAQFAQ     * Медали     ПоискПоиск    ПользователиПользователи  ВходВход  
   Регистрация Регистрация   Disclaimer  ПОРТАЛ






Список форумов » ~1000 и 1 ночь~ » Общая


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 30 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
Сообщение Добавлено: Пт мар 28, 2014 10:22 Заголовок сообщения: Re: Наши права при посещении МК - я хочу их знать заранее! 
Не в сети
Мисс: Зима
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пт мар 09, 2007 9:32
Сообщений: 412
Откуда: Киев
Медали: 3
За актуальную тему (1) За победу в конкурсе (2)
Пункты репутации: 5

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
ООООО какая интересная тема, сначала выскажусь как участник Мк. да я тоже не совсем довольна тем что часть педагогов (в основном это египтосы) не разрешают снимать себя на МК, а иногда даже не дают возможности снять и группу. Но в данному случае Даша Константинова права. Они откатывают одну программу и поэтому не позволяют себя снимать. В таком случае между классами всегда есть перерыв и можно попросить звукооператора еще раз включит трэк, и пока свежо все в памяти протанцевать на камеру. Я и Юля Торгонская в последний раз в Италии собственно были так называемыми "моделями" после классов Юсри Шарифа. И никто там не возмущался на эту тему.

А теперь отвечу как организатор. Договориться с египтосами о съемке видео это практически не реально, так как в их случае все зависит от их настроения, и того с какой ноги они сегодня встали. И орги на них никак повлиять не могут. Увы в этом плане Египтосы правят балом. То что Далила сказала на Мк, что если бы ей заплатили в 2 раза больше, тогда можно было бы снимать, конечно идея замечательная, но в таком случае ее бы вообще никто в Украину не стал бы везти, в силу того что ее невозможно было бы окупить. Я не думаю что кто то пошел бы на ее МК за 120 евро? Не правда ли? Нет в принцыпе организаторы могли бы наверное наехать на Египтян мол "че это вы себя не разрешаете снимать" но как результат все мы получили бы отказ от приглашения на следующий раз от той же Ранды, Тито и других.


_________________
Саусан Эль-Зейн سوسن الزين


Вернуться к началу
 
Профиль
 
 
Сообщение Добавлено: Сб мар 29, 2014 12:43 Заголовок сообщения: Re: Наши права при посещении МК - я хочу их знать заранее! 
Не в сети
Общительность
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Вт ноя 20, 2007 1:14
Сообщений: 280
Откуда: Киев
Пункты репутации: 12

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Да, интересная тема. Вкратце, никогда и не думала возмущаться на эту тему, так как много лет езжу на мк и всегда ситуация была одинаковая. Не говорите ерунды, что за мк с видео преподы беру повышенный тариф, а дальше вопрос в жлобстве организаторов. Та же Далила о таком в переговорах и не заикалась. Эти слова не более чем набивание себе цены.))
Что мы имеем. на примере Ранды. Допустим, Ранда дает чудеснейшее балади и, как высказалась Интисар, говорит досвидос. При этом Ранда продает диск с видео этого танца. Все логично, она хочет на нем заработать. Если же дает технику, никогда не разрешает ее снимать. Почему? Потому что дает этот мк на каждом фестивале и он особо не меняется. Дальше начинается коллизия в бизнес-пространстве беллиданса или, как высказалась Муза, "все решают египтосы". в чем коллизия? в том, что она может не разрешить:
а)не продавая никаких дисков,
б) не продавая даже музыки
в) не называя даже музыки
г) потому что сегодня так стали звезды
д) потому что сегодня так не стали звезды
И спорить бесполезно. Да, ты организатор, да, ты несешь ответственность. но это ЕГИПТЯНЕ. если Ранда утром решила, что даст шааби, а не модерн, переубедить - это проблема.
Договора? вот попробуйте предложить египтянам поработать на основе контракта. мне очень любопытно, что они вам ответят. в данной ситуации, в данном бизнесе все преимущества - гонорары, уважение, единственно правильное и чтимое мнение, подражание - все принадлежит египтянам. и даже если один, два, три орг-а фыркнут, что так не делается, меньше у них работы не станет. потому что их 10-20, а вас целый мир.
они обкатывали и будут обкатывать свои постановки по году, невзирая, где они выступают. у Ваеля Мансура на фесте и Тито, и Казафи, и Ранда, и Юсри - ВСЕ давали СТАРЫЕ постановки. и что? и ничего.
представляю себе, как ломятся толпы недовольных к Ваелю забирать честно одданные деньги. :lol:


в любом случае, как потребитель я согласна со всеми возмущениями. И мне тоже жаль отдавать деньги за старую инфу. но как орг-р... искренне готова прислушаться к мнениям и стараться на будущее влиять на мнение "звезд", но категорически против перекладывания ответственности с преподов.



Вернуться к началу
 
Профиль
 
 
Сообщение Добавлено: Вт апр 01, 2014 11:45 Заголовок сообщения: Re: Наши права при посещении МК - я хочу их знать заранее! 
Не в сети
Таинственность
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Вт ноя 03, 2009 10:46
Сообщений: 106
Медали: 2
За актуальную тему (1) За грамотные и полезные сообщения (1)
Пункты репутации: 7

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
:o
Затянулись как-то пару дней. Никакого настроения писать вобще не было "в свете событий в стране". Уж сильно эти события "выкашивают". Иду домой (Донецк) толпа собралась не малая и гудит. Интересно стало, что хотят, подхожу ближе. И тут началось: "Кличко - в очко!" Вот те раз????!!! Может это "нанятые"? Или собраные по пивнушкам пьянь? Нет, нормальные люди, в чистом одеты, разных возрастов, и молодежь и пенсионеры. И все орут. Как-то не по себе стало. На следующий день смотрю по "зомбо-ящику" показывают Кличко в Харькове. Летят во вчерашнего кумира яйца. И охрана с зонтиком. Картинка получается такая: "Мэри Поппинс, давай до свиданья!" Нет, я не фанатик этого боксера, но все-таки... Человек всю жизнь стремился, боксом занимался и добился всех мыслимых и немыслимых побед и славы. Уважать, конечно же уважал, вот именно "уважал". Потом показуют Раду и Клико в свитерке с вытянутыми локоточками и как-то так последние крохи уважения испарились. Но я не хочу говорить о политике - я ее ненавижу. Считаю политику главным конкурентом исскуству и спорту, даже не конкурентом, а врагом, а точнее вражиной. Красота спасет Мир - политики его угробят!

Я хочу вам напомнить, что знаменитый человек, попросту говоря "звезда" не может себе позволить многое, ибо зарабатываешь всю жизнь, а проср.... это можно за одно мгновение и никогда не знаешь на чём спотыкнешься. Вот и египетские, да и не только они, осторожничают. Как вам объяснить, что не хотят они сниматься в конце мк растрепанные, мокрые и потные, без макияжа и без костюма, в велосипедках, которые еще считаются во многих странах нижним бельём. Вот по-этому мне запрещено снимать и на МК и в раздевалках и в туалете. Тех кто не придерживается этих неписанных законов называют "Папарацци". Так принято во всем мире! И это не стадное чувство а вопрос этики и эстетики.

Главное как в магазин - так вы краситесь, нафуфыриваетесь полдня, хотя делов-то на 5 минут - это в порядке вещей, а звезда должна! И не забывайте ведь все они не первой молодости. А наши преподаватели что? Молодые, красивые ээээх! Они и мокрые красивые и растрепанные ух-ты. Правда? Чё молодости -то комплексовать? У наших вопрос о съемке даже и не возникает.

Но ничто не стоит на месте. В последние годы какие тренировочные костюмки (роба) шить стали, даже мода пошла, дизайн и прочее. Но все-равно у них это НЕТ! Вы к примеру у Дины спросите: она танцовщица или актриса кино? С её точки зрения мы странные, снимать хотим, а заплатить, как за съемочный день? Не? А чё? +5 баков? Вааау!!!!!!

Правильно обе Юли написали. Они являются одними из самых богатых людей Египта и они даже и слушать не будут "умеющих разговаривать со звездами" И если пропишут в райдэре Бокал красного вина через каждые три часа, то будет орг метаться, рассекая нижние слоя атмосферы. Хотя вряд-ли такие поедут в город, который надо показывать пальчиком на карте и название которого они и выговорить-то не смогут. Все перечисленные вами еги будут ехать туда , где им интересно, или есть перспектива, как в случае с Рандой. Зависнуть в столице и подтягивать своих постепенно.

И вы бы вместо того, чтобы переделывать Ег (что само по себе бесполезно) учились бы у них в организации связей. Закон "Ты мне - я тебе" всегда работает. А то и дальше много лет будете брать МК. А когда же вы, (твою ...отэцъ) давать МК по миру будете??? Да, Юля - все правильно МК является "Интеллектуальной собственностью" мастера (международные нормы) и никто не имеет права вмешиваться в ход проведения. Организатор организовывает проведение, зал и прочее, не более того. Мастер отвечает за свою работу, за МК и разрешить видео может только он. Видеосъемка на МК у египтян, американцев, французов и т.д. это НЕТ, как говорят компьюторщики "по умалчиванию". Если организатор считает иначе и такой "умный" - проводит сам.

Мой совет - все люди и все человеки, лучше по-хорошему подойдите и попросите, влючайте "актерское мастерство", побольше лести и прочих женских хитростей, учитесь добиваться желаемого, это вам и в жизни пригодится. Наглость всего навсего второе счастье, а вежливость - первое.

Продолжение следует....


_________________
То что мы видим, зависит от того как мы смотрим…


Вернуться к началу
 
Профиль
 
 
Сообщение Добавлено: Вс июл 13, 2014 1:22 Заголовок сообщения: Re: Наши права при посещении МК - я хочу их знать заранее! 
Не в сети
Постоянство

Зарегистрирован:
Ср апр 04, 2007 5:56
Сообщений: 1041
Откуда: Одесса
Медали: 3
За 500 сообщений (1) За актуальную тему (1) За интересную тему (1)
Пункты репутации: 15

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Когда к нам на Пирамиду приезжали египтяне, ливанцы, иракцы, турки и другие носители культуры, которые запрещали себя снимать, мы делали по-другому.
Так как моя жена физически не может присутствовать на МК (такая уж тяжкая доля организатора :) ) она договаривалась с ними, что съемка будет вестись для неё, потому что ей интересно потом все это увидеть самой. Отказа не было ни разу. Снималось ВСЁ. Но самое интересное, что ни один человек потом не обратился к нам с просьбой выслать или передать видео этих МК.


_________________
Изображение


Вернуться к началу
 
Профиль
 
 
Сообщение Добавлено: Сб окт 18, 2014 11:04 Заголовок сообщения: Re: Наши права при посещении МК - я хочу их знать заранее! 
Не в сети
Общительность
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Вт мар 23, 2010 2:18
Сообщений: 364
Откуда: Украина
Пункты репутации: 3

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
А я бы хотела еще и другой момент поднять (кроме вышесказанного, под всем подписываюсь).
К нам в город вот, буквально пару недель назад приезжала Алекс Делора с МК.
Вот афиша.
Изображение
На какой уровень профессионализма этот мк? Не было указано вообще нигде.
Когда же девочки собрались - обнаружилось, что уровень далеко не средний даже, я бы сказала. Все стояли в сторонке, ибо даже не могли и примерно повторить ее па.
На камеру да, спасибо, но разрешено было снимать. Но а толку? Повторить это нереально большей части участниц. Это раз. А два - было заявлено в мк что? Зажигательная табла. Не знаю как кто, но лично я понимаю, что табла - это ТАБЛА. Девочки же в итоге получили НЕЧТО, не понятно вообще к какому стилю отнести. Нечто на быструю восточную музыку, с движениями в стиле джаз-фанк или я даже не знаю что это. Туда же налеплено просто безмерное кол-во махов волосами от Даши Мицкевич. Туда же добавлены какие-то агрессивные фишки, на мой взгляд, вовсе не пригодные для ВОСТОЧНОГО танца. Для какого-то из современных молодежных течений, фанк, поп, хип-хоп? (не знаю, не разбираюсь) - это да, вполне. Но к востоку... как??? А девочки ведь пришли на ВОСТОЧНЫЙ МК НА ТЕМУ "ТАБЛА СОЛО"!
Постановка не просто бессмысленна для половины девочек, а блин... Оттуда даже связок взять не получится, ибо ну БРЕД. И девочки имели право знать это заранее.
Сама же Алекс Делора сказала, что это стиль Ирак (что меня тоже веселит). Но даже если и ирак. То извините, а где это было указано ПЕРЕД Мк? Обещали ТАБЛА СОЛО, а не ирак.

Я хочу поднять вопрос того, что участник имеет право знать какую хоть примерно постановку он получит. Ибо девочки просто выбросили деньги и ВООБЩЕ ничего не взяли. Ни связок, но постановки. Хотя бы отдельные кусочки видео вполне же можно нарезать предварительно. И не своруют постановку, но и люди хоть примерно поймут нужно ли им это. А то вечно кота в мешке покупаешь. У меня уже таких постановок стопка лежит. Там уровень слишком сложный, там постановка мне совсем не нравится, там стиль танца совсем другой, не тот, что заявлен был.

А сама манера поведения? Приехала, покрасовалась, показала свой профессионализм и уехала. Спрашивается, зачем мне такой МК? Посмотреть какая она звезда и как танцует я могу и на фесте где-то. И заплатить за вход 50-100 грн, а не 250-300.


_________________
Сенсация в физике! Ищи в сети "Доклад по физике Аллатра"!
Изображение


Вернуться к началу
 
Профиль
 
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 30 ]  На страницу Пред.  1, 2

Список форумов » ~1000 и 1 ночь~ » Общая


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:

Вернуться в Общая

Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

SwiftBlue Theme created by BitByBit