Восточный танец, индийский танец, гавайский танец, трайбл, танец живота
 

 FAQFAQ     * Медали     ПоискПоиск    ПользователиПользователи  ВходВход  
   Регистрация Регистрация   Disclaimer  ПОРТАЛ






Список форумов » ~1000 и 1 ночь~ » Общая


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 30 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
Сообщение Добавлено: Пн фев 10, 2014 2:37 Заголовок сообщения: Наши права при посещении МК - я хочу их знать заранее! 
Не в сети
Постоянство
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пн июл 11, 2005 3:54
Сообщений: 1081
Откуда: Kiev
Медали: 5
За 500 сообщений (1) За актуальную тему (3) За интересную тему (1)
Пункты репутации: 15

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
а вот мне , в свете прошедших событий, хотелось бы обратить всеобщее внимание на одну проблему всемирного, получается характера - раз звезды клдесят по миру со своими мк

ПОЧЕМУ!!!!!!!?????? Преподаватель не разрешает себя снимать, и, ученики, пришедшие к нему на класс, узнают это непосредственно за 5 минут до его окончания?


И эта ситуация везде - и в Каире, и в Украине и Японии, в Китае и Польше - и везде где проходит обучение.

Далила как-то пролила свет на происходящее. Она спокойно ответила - мне не оплатили видеосъемку. И все стало ясно. Стоимость звезды с видеозаписью стоит в 2 раза!!! дороже. Но если проплатил - снимай хоть весь класс сколько влезет

Но именно вот этот момент я и хочу знать заранее.
Если класс стоит 35 евро и нет видеозаписи вообще, или 40 евро и видеозапись группы или 50 евро и видеозапись препода - ну к примеру

Но я должна заранее знать - что мне разрешено и что я получу.
Мне иногда кажется , что это блажь преподавателя.

Когда у Ранды на классе я стала спрашивать почему нельзя снять - на меня зашипели орнагизаторы = ты что не видишь она уходит - значит нельзя.
Как резок на уроках Юсри шериф, публично унижая людей за включенный аппарат, уже Камелия и Тито переняли "модную фишку" отказа от видеозапси.


И ВОТ Я ХОЧУ СКАЗАТЬ - МЫ ИМЕЕМ ПРАВО ЗНАТЬ!!!!!! ЧТО МНЕ ПОЛОЖЕНО ЗА ЭТУ СУММУ , КОТОРУЮ Я ЗАПЛАТИЛА ЗА МК.

И ПРЕЖДЕ ВСЕГО ЭТО ВОПРОС К ОРГАНИЗАТОРАМ!!!
ДЕВОЧКИ ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ К МОЕМУ МАНИФЕСТУ!!!!!


_________________
а можно своей страничкой так хвастаться? http://www.isfahan.ucoz.ru


Вернуться к началу
 
Профиль
 
 
Сообщение Добавлено: Пн фев 10, 2014 3:00 Заголовок сообщения: Re: 08.02.2014 в Киеве- мк Joana Saahirah of Cairo (зал "Джосс" 
Не в сети
Постоянство
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Ср мар 29, 2006 11:29
Сообщений: 1127
Откуда: Киев
Медали: 8
За 500 сообщений (1) За актуальную тему (3) За интересную тему (1)
За развитие форума (1) За грамотные и полезные сообщения (2)
Пункты репутации: 42

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Вика, ты права на 100 %
Надо перестать молчать и подымать эту тему при регистрации на мк - не видесъемки, не доучена композиция и не разрешена съемка - верните деньги !
Я , честно говоря, устала от бесплодных и дорогих мастерклассов, с которых сложно хоть что-то вынести, кроме общих идей. В конце концов можно посмотреть на танцовщиц в кабаре. снять их и потом рассматривать.
Скажем нет неинформативным мастерклассам!

Дорогие организаторы - давайте повернемся лицом к своим клиентам , будем честны , будем объективно освещать информацию о предстоящих мастерклассах. Это ведь ваш заработок!

Навеяно впечатлением от мк Джоанны Сахиры. Она потрясающе танцует . И потрясающе мало дает. Плохо использовано время на мк. Не разрешена съемка(почему?). Саиди был интересен, обещала сама себя снять и выслать - посмотрим. Но с мк по беледи вынесено крайне мало. Общие фразы, отработка каких-то связок, которые в принципе не имеют отношения к хореографии.
Люблю Халеда - он успевает рассказать, 30 раз показать , разложить, станцевать с несколькими группами и дать себя записать - успеваем все, у него тайминг жесткий!
Ранда прекрасно работает на мк, жаль что не дает себя снимать.

Думаю, надо не бояться и подымать этот вопрос - насчет съемки, насчет ответственности преподавателя за данный материал - не успел дать все - протанцуй, мы запишем - или хотя бы людей разреши снять - сам танцуй впереди!



Вернуться к началу
 
Профиль
 
 
Сообщение Добавлено: Пн фев 10, 2014 3:56 Заголовок сообщения: Re: 08.02.2014 в Киеве- мк Joana Saahirah of Cairo (зал "Джосс" 
Не в сети
МОДЕРАТОР
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пт авг 24, 2007 6:11
Сообщений: 1098
Откуда: Кавкэб аш-Шарк
Медали: 5
За 500 сообщений (1) За актуальную тему (1) За интересную тему (1)
За модерацию (1) За грамотные и полезные сообщения (1)
Пункты репутации: 77

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Готова подписаться под этим манифестом! Думаю, эта тема достойна быть отделена, чтобы можно было собрать различные мнения, как участников, так и организаторов.



Вернуться к началу
 
Профиль
 
 
Сообщение Добавлено: Пн фев 10, 2014 4:42 Заголовок сообщения: Re: 08.02.2014 в Киеве- мк Joana Saahirah of Cairo (зал "Джосс" 
Не в сети
Постоянство
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пн июл 11, 2005 3:54
Сообщений: 1081
Откуда: Kiev
Медали: 5
За 500 сообщений (1) За актуальную тему (3) За интересную тему (1)
Пункты репутации: 15

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Я буду очень благодарна за отдельную тему!!


_________________
а можно своей страничкой так хвастаться? http://www.isfahan.ucoz.ru


Вернуться к началу
 
Профиль
 
 
Сообщение Добавлено: Пн фев 10, 2014 7:25 Заголовок сообщения: Re: Скажем "НЕТ" неинформативным МК 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Ср мар 09, 2005 12:39
Сообщений: 10138
Откуда: Украина, Киев
Медали: 25
За 3000 сообщений (1) За актуальную тему (15) За интересную тему (4)
За модерацию (1) За тему недели (2) За развитие форума (1)
За грамотные и полезные сообщения (1)
Пункты репутации: 170

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Тема отделена!


_________________
с уважением,
Кхалиси Магдалена
Администратор сайта о восточном танце raks.com.ua
Президент Киевского областного отделения Лиги Профессионалов Восточного Танца АСЭТУ
Организатор вечеринок "ПоRAKSуем"
Организатор Всеукраинского фестиваля восточного танца "Шамс Эль Маср"


Вернуться к началу
 
Профиль
 
 
Сообщение Добавлено: Пн фев 10, 2014 7:55 Заголовок сообщения: Re: Скажем "НЕТ" неинформативным МК 
Не в сети
Постоянство
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пн июл 11, 2005 3:54
Сообщений: 1081
Откуда: Kiev
Медали: 5
За 500 сообщений (1) За актуальную тему (3) За интересную тему (1)
Пункты репутации: 15

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Очень прошу поменять название темы.

Ее следует назвать "наши права при посещении МК - я хочу их знать заранее!!!!"

Именно о своей осведомленности и уважению к студентам мы говорили.
Организаторы должны четко прояснять права - что сделает мастер на своем классе.
Даст хореографию, либо наброски, либо технику. Если хореография разучена не польностью, то он должен дотанцевать ее сам или с группой, как заявлялось изначально.
Еще важный вопрос музыка к постановке. ЕЕ можно купить, либо нам скажут название трека и мы его отыщем сами, либо не скажут вообще - и такое бывает!

И наверно самое главное - это разрешена ли в конце класса съемка - и кого можно будет снять.

И тогда можно принимать решение - идти тебе к педагогу либо нет
И это будет честно.


_________________
а можно своей страничкой так хвастаться? http://www.isfahan.ucoz.ru


Вернуться к началу
 
Профиль
 
 
Сообщение Добавлено: Пн фев 10, 2014 8:16 Заголовок сообщения: Re: Скажем "НЕТ" неинформативным МК 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Ср мар 09, 2005 12:39
Сообщений: 10138
Откуда: Украина, Киев
Медали: 25
За 3000 сообщений (1) За актуальную тему (15) За интересную тему (4)
За модерацию (1) За тему недели (2) За развитие форума (1)
За грамотные и полезные сообщения (1)
Пункты репутации: 170

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Сейчас название темы сменю :)


_________________
с уважением,
Кхалиси Магдалена
Администратор сайта о восточном танце raks.com.ua
Президент Киевского областного отделения Лиги Профессионалов Восточного Танца АСЭТУ
Организатор вечеринок "ПоRAKSуем"
Организатор Всеукраинского фестиваля восточного танца "Шамс Эль Маср"


Вернуться к началу
 
Профиль
 
 
Сообщение Добавлено: Вт фев 11, 2014 10:22 Заголовок сообщения: Re: Наши права при посещении МК - я хочу их знать заранее! 
Не в сети
Совершенство
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пт май 05, 2006 1:01
Сообщений: 2774
Откуда: Kyiv
Медали: 13
За 1500 сообщений (1) За 3000 сообщений (1) За актуальную тему (7)
За интересную тему (1) За тему недели (1) За развитие форума (1)
За победу в конкурсе (1)
Пункты репутации: 42

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Вика, а на каком классе тебя не предупредили о невозможности съемки?


_________________
На цвинтарі розстріляних ілюзій уже немає місця для могил…
Ссылка на сайт: http://faymaris.at.ua/


Вернуться к началу
 
Профиль
 
 
Сообщение Добавлено: Вт фев 11, 2014 11:14 Заголовок сообщения: Re: Наши права при посещении МК - я хочу их знать заранее! 
Не в сети
Постоянство
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пн июл 11, 2005 3:54
Сообщений: 1081
Откуда: Kiev
Медали: 5
За 500 сообщений (1) За актуальную тему (3) За интересную тему (1)
Пункты репутации: 15

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
да ни на одном классе

ни на одном!!!
мне никто никогда ничего не говорит

я до последней секунды надеюсь все снять. но так происходит не всегда

тито в последнее время разрешает снимать группу, юсри шериф может вообще запретить - никого нельзя снимать, джоанна не дала себя снять, пообещав видео, Ранда в Киеве после класса по технике сказала досвидос.

К чему это сюрпризы.
Пусть заранее огласит - и всем будет ясно


_________________
а можно своей страничкой так хвастаться? http://www.isfahan.ucoz.ru


Вернуться к началу
 
Профиль
 
 
Сообщение Добавлено: Вт фев 11, 2014 12:42 Заголовок сообщения: Re: Наши права при посещении МК - я хочу их знать заранее! 
Не в сети
Совершенство
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пт май 05, 2006 1:01
Сообщений: 2774
Откуда: Kyiv
Медали: 13
За 1500 сообщений (1) За 3000 сообщений (1) За актуальную тему (7)
За интересную тему (1) За тему недели (1) За развитие форума (1)
За победу в конкурсе (1)
Пункты репутации: 42

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Ты можешь всегда спросить оргов до оплаты

Орит всегда дает снять свой фест, любой кусок мк или концерта. камера включена 24 часа в сутки)). это зависит от оргов исключительно


_________________
На цвинтарі розстріляних ілюзій уже немає місця для могил…
Ссылка на сайт: http://faymaris.at.ua/


Вернуться к началу
 
Профиль
 
 
Сообщение Добавлено: Вт фев 11, 2014 1:50 Заголовок сообщения: Re: Наши права при посещении МК - я хочу их знать заранее! 
Не в сети
Постоянство
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пн июл 11, 2005 3:54
Сообщений: 1081
Откуда: Kiev
Медали: 5
За 500 сообщений (1) За актуальную тему (3) За интересную тему (1)
Пункты репутации: 15

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Вот у кого не была - так это у Орит - надеюсь в будущем непременно


а насчет традиции выяснения -уверена мы ее заведем . Я только хочу быть не единственным в поле воином - собственно почему и пишу.

И эти вопросы надо задавать всем - и Абушбеке ( пусть немного наведет ясность в радах), и тем, кто привозит именитых преподавателей к нам сюда


_________________
а можно своей страничкой так хвастаться? http://www.isfahan.ucoz.ru


Вернуться к началу
 
Профиль
 
 
Сообщение Добавлено: Вт фев 11, 2014 2:29 Заголовок сообщения: Re: Наши права при посещении МК - я хочу их знать заранее! 
Не в сети
Совершенство
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пт май 05, 2006 1:01
Сообщений: 2774
Откуда: Kyiv
Медали: 13
За 1500 сообщений (1) За 3000 сообщений (1) За актуальную тему (7)
За интересную тему (1) За тему недели (1) За развитие форума (1)
За победу в конкурсе (1)
Пункты репутации: 42

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
ты не один :wink:


_________________
На цвинтарі розстріляних ілюзій уже немає місця для могил…
Ссылка на сайт: http://faymaris.at.ua/


Вернуться к началу
 
Профиль
 
 
Сообщение Добавлено: Вт фев 11, 2014 7:01 Заголовок сообщения: Re: Наши права при посещении МК - я хочу их знать заранее! 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Ср мар 09, 2005 12:39
Сообщений: 10138
Откуда: Украина, Киев
Медали: 25
За 3000 сообщений (1) За актуальную тему (15) За интересную тему (4)
За модерацию (1) За тему недели (2) За развитие форума (1)
За грамотные и полезные сообщения (1)
Пункты репутации: 170

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Вопрос от огра:
Если педагог не разрешает себя снимать вообще, то его не везти? Или на него ставить не 30 евро, а 10?
Хочу конкретные пожелания!!! :wink:


_________________
с уважением,
Кхалиси Магдалена
Администратор сайта о восточном танце raks.com.ua
Президент Киевского областного отделения Лиги Профессионалов Восточного Танца АСЭТУ
Организатор вечеринок "ПоRAKSуем"
Организатор Всеукраинского фестиваля восточного танца "Шамс Эль Маср"


Вернуться к началу
 
Профиль
 
 
Сообщение Добавлено: Ср фев 12, 2014 12:52 Заголовок сообщения: Re: Скажем "НЕТ" неинформативным МК 
Не в сети
Совершенство

Зарегистрирован:
Чт фев 28, 2008 8:25
Сообщений: 1547
Медали: 5
За 500 сообщений (1) За актуальную тему (2) За интересную тему (1)
За грамотные и полезные сообщения (1)
Пункты репутации: 33

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Intisar писал(а):
Именно о своей осведомленности и уважению к студентам мы говорили.
Организаторы должны четко прояснять права - что сделает мастер на своем классе.
Даст хореографию, либо наброски, либо технику. Если хореография разучена не польностью, то он должен дотанцевать ее сам или с группой, как заявлялось изначально.

К большому сожалению, организаторы тоже могут знать лишь в общих чертах, что будет даваться и в каком объёме на МК.
Вот лектор сказал организатору тему,...
организатор эту тему МК заявил во всеуслышанье....
но разве можно залезть в голову преподавателю МК и увидеть его реальные намерения и планы?
Поэтому каждый новый преподаватель МК это в той или иной мере "тёмная лошадка" как для участника так и для организатора
Опять же можно узнать как вёл себя этот препод на предыдущих МК, анализировать, делать выводы...

Intisar писал(а):
Еще важный вопрос музыка к постановке. ЕЕ можно купить, либо нам скажут название трека и мы его отыщем сами, либо не скажут вообще - и такое бывает!

Ну как по мне - за музыку должен заблаговременно договориться организатор.


Intisar писал(а):
И наверно самое главное - это разрешена ли в конце класса съемка - и кого можно будет снять.

Организаторам в процессе приглашения "Звезды" нужно составлять подробный контракт в котором оговариваются отдельными пунктами:
А) оплата за МК
Б) условия работы
В) права на видеосьёмку
Г) дата, время, место
Д) предоставление музыки
Е) ...и т.п.

Тогда не будет неожиданностей ни для звезды, ни для организатора, ни для участниц МК!
А в жизни зачастую организатор договаривается поверхностно (не детализируя все условия) а потом выходит, что "Звезда" подразумевала что будет "так", организатор "думал" что это будет "вот эдак", а участники ожидают от МК, что будет... ну тут вообще у каждого свои представления кто-что "должен" показать и разрешить:)

Почему некоторые "Звёзды" не разрешают снимать?
Мне приводили такие обоснования:

А) Неуверенность в своём мастерстве ...я не в форме... а вдруг я ошибусь, а потом это все будут обсуждать?

Б) Нежелание учить по настоящему ...ааа! вся Украина увидит это видео! И все всё будут знать! Это же моё мастерство! Мои секреты! А их все узнают!
Один лектор МК вот так мне и заявил про своё нежелание выдавать секреты!
А я его и спрашиваю: Так ты хочешь так показать, чтобы никто на самом деле ничего не запомнил и не понял? Так какая у тебя вообще цель? Научить людей, передать им знания или просто повыпендриваться и получить деньги?
Человек задумался и сказал- я согласен на видеосьёмку!


В) Кто-то просто панически боится видеокамеры, микрофона

Г) Потому, что так принято...
Исходя из этого можно предположить, что некоторые не дают разрешения на видеосьёмку просто потому, что многие другие лекторы так делают. Но зачем это они делают, зачастую даже не задумываются, просто руководствуются стадным чувством наверное.

Я поначалу тоже мучался от того, что практически все "звёзды" говорили мне НЕТ по вопросу разрешения снимать. Но теперь я знаю как нужно договариваться про права на видео МК :wink:
Просто нужно знать как! И деньги здесь вообще ни причём! Дело вообще не в деньгах.

Поэтому у нас на мастер-классах фестивалей "VIVA ARABIC" и "SUPER STAR" проблем с видеосьёмкой нет!
В конце МК каждая участница может снять на свою видеокамеру, телефон и т.п. лектора МК.
Мы просим чтобы это было под оригинальный счёт преподавателя и под музыку.
Музыка к постановкам выкладывается в интернете в течении недели после МК.
Также ведётся съёмка всего МК на видеокамеру организатора- стоимость видеозаписи для участников традиционно символическая 50грн.
Я мог бы разрешить и весь МК снимать, но тогда все только это и будут делать.
:foto: :foto: :foto: :foto: :foto: :foto: :foto: :foto: :foto:
А кто же будет танцевать? Когда не танцуют, то это очень лектора обижает.

С видеосьёмкой кстати бывает другая крайность!
Разрешили всем снять.... и неразумные подростки и дети из хвастовства на следующий же день выложили видео постановки во всех социальных сетях :komp: :komp: :komp:
Я им говорю: Люди! Вот в чём прикол? Вы заплатили деньги, чтобы повысить своё мастерство, удивить новенькой хореографией, а теперь о ней знают все!
Я считаю, что видео с МК должно быть хотя бы несколько месяцев только у людей которые участвовали в МК.



Intisar писал(а):
И тогда можно принимать решение - идти тебе к педагогу либо нет
И это будет честно.

Вы абсолютно правы!
Нужно не "думать" и надеяться, а спрашивать, уточнять детали про тему, музыку, видео до поездки на МК, а не когда этот МК уже идёт.



Последний раз редактировалось Arafat Ср фев 12, 2014 9:17, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 
Профиль
 
 
Сообщение Добавлено: Ср фев 12, 2014 2:06 Заголовок сообщения: Re: Наши права при посещении МК - я хочу их знать заранее! 
Не в сети
Постоянство
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пн июл 11, 2005 3:54
Сообщений: 1081
Откуда: Kiev
Медали: 5
За 500 сообщений (1) За актуальную тему (3) За интересную тему (1)
Пункты репутации: 15

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Кхалиси Магдалена писал(а):
Вопрос от огра:
Если педагог не разрешает себя снимать вообще, то его не везти? Или на него ставить не 30 евро, а 10?
Хочу конкретные пожелания!!! :wink:


Да просто все - вы это оговариваете в самой теме - пометка вот такая - разрешена съемка группы в конце, или видеозапись запрещена, либо запись препода за отдельную плату


Все должно быть ясно.

Арафат - спасибо вам за мнение.
Просто очень важно с человеком говорить - и все прояснять. У самих студентов на классе это выходит плохо. А вот у организаторов как раз и хорошо.


_________________
а можно своей страничкой так хвастаться? http://www.isfahan.ucoz.ru


Вернуться к началу
 
Профиль
 
 
Сообщение Добавлено: Чт фев 13, 2014 8:10 Заголовок сообщения: Re: Наши права при посещении МК - я хочу их знать заранее! 
Не в сети
Таинственность

Зарегистрирован:
Пн сен 04, 2006 11:49
Сообщений: 67
Пункты репутации: 0

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
:plus1:
Несколько дней вспоминала-анализировала, в каких случаях я согласна на отсутствие видеосъемки. Для себя решила, что если тема МК - отработка техники, то на таком МК задача - создать "мышечную память" под новое движение, например. Т.е. просто 100 раз отработать движение/связку (ну хорошо, 70. Но не меньше). На таких занятиях можно обойтись без видео.

А если в теме МК заявлено "на примере постановки", если известно, что постановка будет разбираться, то да, я ожидаю видео и буду очень недовольна запретом на съемку. Впрочем, я буду согласна на вариант "съемка группы", если уж преподаватель попадется такой принципиальный.

"Обратную связь" от учащихся давать необходимо. Мы платим деньги за мастер-классы, мы покупаем знания и навыки. И да, для лучшего усвоения знаний необходимо также видео - пусть преподаватели это осознают! Такую необходимость донести могут прежде всего организаторы, ведь мы, учащиеся, напрямую не общаемся с преподавателем, для нас общение возможно только на занятии, а тут уже не до выставления своих условий.



Вернуться к началу
 
Профиль
 
 
Сообщение Добавлено: Вс фев 16, 2014 11:15 Заголовок сообщения: Re: Наши права при посещении МК - я хочу их знать заранее! 
Не в сети
Совершенство

Зарегистрирован:
Чт фев 28, 2008 8:25
Сообщений: 1547
Медали: 5
За 500 сообщений (1) За актуальную тему (2) За интересную тему (1)
За грамотные и полезные сообщения (1)
Пункты репутации: 33

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Intisar писал(а):

...Когда у Ранды на классе я стала спрашивать почему нельзя снять - на меня зашипели орнагизаторы = ты что не видишь она уходит - значит нельзя.
Как резок на уроках Юсри шериф, публично унижая людей за включенный аппарат, уже Камелия и Тито переняли "модную фишку" отказа от видеозапси....



Считаю, что организатор МК должен обладать достаточно сильным характером и чувством достоинства, чтобы отстаивать в случае необходимости интересы тех, кто доверился и пришёл на МК (интересы танцоров).
Если вы человек мягкотелый и бесхарактерный, если вы не сможете найти в себе силы (например) во время МК или судейства отобрать у "Звезды" бокал коньяка, то не нужно вообще браться за организацию мероприятий!

Несомненно приглашённую звезду нужно уважать и создать все необходимые комфортные условия для работы.

Но это не означает, что нужно падать на колени перед "звездой" и воспринимать все её прихоти, угадывать (бояться спросить) хочет она или не хочет чтобы её снимали.
Уважайте себя и свои интересы!
В конце концов любой фест и МК делаются не для "Звезды", а для танцоров!



Вернуться к началу
 
Профиль
 
 
Сообщение Добавлено: Вт фев 18, 2014 7:08 Заголовок сообщения: Re: Наши права при посещении МК - я хочу их знать заранее! 
Не в сети
Совершенство

Зарегистрирован:
Чт фев 28, 2008 8:25
Сообщений: 1547
Медали: 5
За 500 сообщений (1) За актуальную тему (2) За интересную тему (1)
За грамотные и полезные сообщения (1)
Пункты репутации: 33

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Я согласен с предложениями Intisar!
И чтобы практика не отставала от теории, дополняю информацию о МК на "SUPER STAR-2014"...viewtopic.php?f=148&t=16001&p=182163#p182163

Надеюсь что, все организаторы МК также будут предоставлять информацию участницам про "Условия фото и видеосьёмки на мастер-классах"!
Давайте сделаем это хорошей, приятной традицией!



Вернуться к началу
 
Профиль
 
 
Сообщение Добавлено: Ср фев 19, 2014 9:29 Заголовок сообщения: Re: Наши права при посещении МК - я хочу их знать заранее! 
Не в сети
Постоянство
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пн июл 11, 2005 3:54
Сообщений: 1081
Откуда: Kiev
Медали: 5
За 500 сообщений (1) За актуальную тему (3) За интересную тему (1)
Пункты репутации: 15

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Спасибо большое!!!


_________________
а можно своей страничкой так хвастаться? http://www.isfahan.ucoz.ru


Вернуться к началу
 
Профиль
 
 
Сообщение Добавлено: Чт фев 20, 2014 11:26 Заголовок сообщения: Re: Наши права при посещении МК - я хочу их знать заранее! 
Не в сети
Таинственность
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Вт ноя 03, 2009 10:46
Сообщений: 106
Медали: 2
За актуальную тему (1) За грамотные и полезные сообщения (1)
Пункты репутации: 7

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
О! Какая тема интересная! Я думаю Вам будет интересно что по этому поводу скажет видеоператор. Что можно, а что нет и почему! Сейчас очень много работы, но через пару дней закончу видео выкладывать и напишу...... Если захочете :)


_________________
То что мы видим, зависит от того как мы смотрим…


Вернуться к началу
 
Профиль
 
 
Сообщение Добавлено: Пт фев 21, 2014 12:29 Заголовок сообщения: Re: Наши права при посещении МК - я хочу их знать заранее! 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Ср мар 09, 2005 12:39
Сообщений: 10138
Откуда: Украина, Киев
Медали: 25
За 3000 сообщений (1) За актуальную тему (15) За интересную тему (4)
За модерацию (1) За тему недели (2) За развитие форума (1)
За грамотные и полезные сообщения (1)
Пункты репутации: 170

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Захотим-захотим!!!!


_________________
с уважением,
Кхалиси Магдалена
Администратор сайта о восточном танце raks.com.ua
Президент Киевского областного отделения Лиги Профессионалов Восточного Танца АСЭТУ
Организатор вечеринок "ПоRAKSуем"
Организатор Всеукраинского фестиваля восточного танца "Шамс Эль Маср"


Вернуться к началу
 
Профиль
 
 
Сообщение Добавлено: Пт фев 21, 2014 6:03 Заголовок сообщения: Re: Наши права при посещении МК - я хочу их знать заранее! 
Не в сети
Постоянство
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пн июл 11, 2005 3:54
Сообщений: 1081
Откуда: Kiev
Медали: 5
За 500 сообщений (1) За актуальную тему (3) За интересную тему (1)
Пункты репутации: 15

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
хочем- хочем видеооператора!!!


_________________
а можно своей страничкой так хвастаться? http://www.isfahan.ucoz.ru


Вернуться к началу
 
Профиль
 
 
Сообщение Добавлено: Пн фев 24, 2014 11:30 Заголовок сообщения: Re: Наши права при посещении МК - я хочу их знать заранее! 
Не в сети
Постоянство
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Вт дек 15, 2009 8:47
Сообщений: 703
Пункты репутации: 9

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Я тоже хочу присоединиться к обсуждению.
Согласна, что участницы должны заранее знать - что разрешено и что я получу. :isterika: :isterika:

С последним посещением Джоаны Сахиры вышла на месте неожиданность, правда я заранее и не спрашивала. Я была у нее рашьше и снимать она разрешала, даже в Ю-Тубе видео с этого МК сама выложила.

Вероятно что-то произошло, в ее турах, очем мы не знаем, что она отказалась от съемок.
Правда, скажу, что как она и обещала видео выложено в хорошем качестве на её канале. Смотреть могут все.




Но на будущее я тоже буду интересоваться возможностью съемки.


_________________
У совершенства нет предела!


Вернуться к началу
 
Профиль
 
 
Сообщение Добавлено: Вт мар 04, 2014 4:19 Заголовок сообщения: Re: Наши права при посещении МК - я хочу их знать заранее! 
Не в сети
Таинственность
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Сб янв 31, 2009 9:58
Сообщений: 108
Откуда: из Хмельницкого
Пункты репутации: 4

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Знаете почему не разрешают снимать Мк на видео? Потому что многие звезды катают один и тот же МК множество раз! Естественно, если видео с этим материалом попадает в тот же ютуб - ценность Мк просто падает) Вот и держат материал за семью замками))))) :yes:


_________________
Правило размещения ссылок в подписи


Вернуться к началу
 
Профиль
 
 
Сообщение Добавлено: Пт мар 28, 2014 9:24 Заголовок сообщения: Re: Наши права при посещении МК - я хочу их знать заранее! 
Не в сети
Совершенство

Зарегистрирован:
Чт фев 28, 2008 8:25
Сообщений: 1547
Медали: 5
За 500 сообщений (1) За актуальную тему (2) За интересную тему (1)
За грамотные и полезные сообщения (1)
Пункты репутации: 33

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Даша Константинова писал(а):
Знаете почему не разрешают снимать Мк на видео? Потому что многие звезды катают один и тот же МК множество раз! Естественно, если видео с этим материалом попадает в тот же ютуб - ценность Мк просто падает) Вот и держат материал за семью замками))))) :yes:


Да, бывают и такие "Звёзды"! :)



Вернуться к началу
 
Профиль
 
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 30 ]  На страницу 1, 2  След.

Список форумов » ~1000 и 1 ночь~ » Общая


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:

Вернуться в Общая

Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

SwiftBlue Theme created by BitByBit