Восточный танец, индийский танец, гавайский танец, трайбл, танец живота
 

 FAQFAQ     * Медали     ПоискПоиск    ПользователиПользователи  ВходВход  
   Регистрация Регистрация   Disclaimer  ПОРТАЛ






Список форумов » Домашний уют » Наш дом


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 42 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
Сообщение Добавлено: Сб окт 18, 2008 8:54 Заголовок сообщения: Фен шуй 
Не в сети
Постоянство
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Вс фев 04, 2007 3:09
Сообщений: 1224
Откуда: Киев
Медали: 6
За 500 сообщений (1) За актуальную тему (4) За интересную тему (1)
Пункты репутации: 0

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
девочки, кто увлекается?

P/S

:read: НУЖНЫЕ ССЫЛКИ:
Определение элемента года по фен шуй : http://www.oculus.com.ua/n_carta.php
Направления Ло-Шу http://feng-shui.com.ua
Калькулятор Ба-Цзы http://fanfenshui.ru/kalkulyator-ba-czzyi.html
Форум по фен Шуй http://www.bezproblem.org/topic397.html
Для определения вашего числа Гуа http://horoscopes.rambler.ru/astrosyste ... ?sid=47694


_________________
да, я чертовски хороша...


Вернуться к началу
 
Профиль
 
 
Сообщение Добавлено: Сб окт 18, 2008 9:56 Заголовок сообщения: Re: фен шуй 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Ср мар 09, 2005 12:39
Сообщений: 10138
Откуда: Украина, Киев
Медали: 25
За 3000 сообщений (1) За актуальную тему (15) За интересную тему (4)
За модерацию (1) За тему недели (2) За развитие форума (1)
За грамотные и полезные сообщения (1)
Пункты репутации: 170

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Я попробовала одно время... Не впечатлило как-то


_________________
с уважением,
Кхалиси Магдалена
Администратор сайта о восточном танце raks.com.ua
Президент Киевского областного отделения Лиги Профессионалов Восточного Танца АСЭТУ
Организатор вечеринок "ПоRAKSуем"
Организатор Всеукраинского фестиваля восточного танца "Шамс Эль Маср"


Вернуться к началу
 
Профиль
 
 
Сообщение Добавлено: Вс окт 19, 2008 4:09 Заголовок сообщения: Re: ТЕМА ДНЯ: фен шуй 
Не в сети
Постоянство

Зарегистрирован:
Вс мар 23, 2008 12:13
Сообщений: 545
Откуда: Киев
Медали: 5
За 500 сообщений (1) За грамотные и полезные сообщения (1) За победу в конкурсе (3)
Пункты репутации: 36

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
меня тоже не особо впечатлило


_________________
http://raks.com.ua/forum/viewtopic.php?f=146&t=16510
Распродажа сценических, тренировочных костюмов и аксессуаров


Вернуться к началу
 
Профиль
 
 
Сообщение Добавлено: Вс окт 19, 2008 9:21 Заголовок сообщения: Re: ТЕМА ДНЯ: фен шуй 
Не в сети
Постоянство
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Вс фев 04, 2007 3:09
Сообщений: 1224
Откуда: Киев
Медали: 6
За 500 сообщений (1) За актуальную тему (4) За интересную тему (1)
Пункты репутации: 0

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
а я пытаюсь себе внушить, что это интересно :D


_________________
да, я чертовски хороша...


Вернуться к началу
 
Профиль
 
 
Сообщение Добавлено: Пн окт 20, 2008 9:33 Заголовок сообщения: Re: ТЕМА ДНЯ: фен шуй 
Не в сети
Совершенство
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пт май 05, 2006 1:01
Сообщений: 2774
Откуда: Kyiv
Медали: 13
За 1500 сообщений (1) За 3000 сообщений (1) За актуальную тему (7)
За интересную тему (1) За тему недели (1) За развитие форума (1)
За победу в конкурсе (1)
Пункты репутации: 42

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Анек: мизансцена к фильму брат. Грязная комната, открытое окно, два брата и труп неизвестного. Один из братьев берет труп и тянет его к окну....возвращается на место, оценивающе смотрит....снова берет труп и тянет его к стенке. Второй: - А в чем феншуй, брат?
Пы.Сы.думаю, это уже все знают, но если вдруг кто не в курсах -феншуй -это древнее китайское учение ухода за могилами и склепами :)))))))))))))))0


_________________
На цвинтарі розстріляних ілюзій уже немає місця для могил…
Ссылка на сайт: http://faymaris.at.ua/


Вернуться к началу
 
Профиль
 
 
Сообщение Добавлено: Пн окт 20, 2008 9:44 Заголовок сообщения: Re: ТЕМА ДНЯ: фен шуй 
Не в сети
Постоянство
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Вт июн 12, 2007 11:04
Сообщений: 751
Откуда: Kiev
Медали: 4
За 500 сообщений (1) За актуальную тему (2) За интересную тему (1)
Пункты репутации: 19

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Слышала еще такую версию: фен-шуй действует там, откуда он родом и где в него верят. У славянских народов - свой фен-шуй :D . Всякие обереги, иконы по углам хаты, дидухи, узоры на вышиванках и т.д. :wink:


_________________
ИСТИННАЯ женщина любит танцевать.
А танцевать БОЖЕСТВЕННО научим в
БАЯДЕРЕ
г. Киев
natmorris@ukr.net
098 595 58 93
НАБИРАЕМ ВОСКРЕСНУЮ УТРЕННЮЮ ГРУППУ НОВИЧКОВ! (сейчас)
Изображение


Вернуться к началу
 
Профиль
 
 
Сообщение Добавлено: Пн окт 20, 2008 11:55 Заголовок сообщения: Re: ТЕМА ДНЯ: фен шуй 
Не в сети
Постоянство
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пн окт 15, 2007 8:36
Сообщений: 1061
Откуда: Киев
Медали: 2
За 500 сообщений (1) За тему недели (1)
Пункты репутации: 32

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Я одно время увлекалась. Поставила влюбленную парочку в положенную зону, и не знаю, может совпадение - но действительно начала встречаться с хлопчиком.
Спустя год-полтора - повторила - и опять влюбилась :wink:

А вообще, мне нравится, что там требуется порядок, чтобы никаких завалов, обязательное освобождение места для нового в своей жизни - считаю логичным.

Главное, чтобы было интересно, а для этого подберите определенную школу которой и будете поддерживаться (не помню сколько этих школ, но много). Например, есть ориентирование по тсорам света, а есть просто по БАГУА, не учитывая стороны ствета, есть еще падающие звезды (в этом мне не довелось разбираться)...



Вернуться к началу
 
Профиль
 
 
Сообщение Добавлено: Пн окт 20, 2008 1:29 Заголовок сообщения: Re: ТЕМА ДНЯ: фен шуй 
Не в сети
Совершенство
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Чт янв 10, 2008 12:27
Сообщений: 1702
Откуда: Киев
Медали: 8
За 500 сообщений (1) За актуальную тему (2) За интересную тему (1)
За модерацию (2) За тему недели (1) За развитие форума (1)
Пункты репутации: 15

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Я считаю, что все идет от внутреннего настроя. Своего рода мы посылаем позитивную эергию в определнное русло еще и с огромной силой. :um: :um: :um:

Захотели наладить личную жизнь (очень сильно захотели!!!!!!) и поставили статуэту..... все получилось (оно может быть и так получилось, но с статуэткой как-то спокойней стало:) )

Когда в детстве помню носились с такими живностями, типа чайного гриба..... их нужно было держать в большорй посудине, поить чаем, и каждый день разговаривать, проговаривая свои тайные желания.... :mega_lol: :mega_lol: :mega_lol:

Многие утверждают , что желания сбывались. Конечно будут сбываться, если мы себя внушаем и энергию направляем.

Одна моя знакомая, будучи замужем за очень состоятельным мужем, на кухне повесила дорогущую люстру с хрустальными шариками. Она утверждает, что по феншую хрустальные щарики символизируют багатство. Еще бы! будучи бедным вряд ли такую луюстру купить можно :no:


_________________
___________________________________________
Марьяна Леус, ШВТ "Салемар", г. Киев 097 403 13 37


Вернуться к началу
 
Профиль
 
 
Сообщение Добавлено: Пн окт 20, 2008 2:52 Заголовок сообщения: Re: ТЕМА ДНЯ: фен шуй 
Не в сети
Совершенство
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Вт май 23, 2006 9:59
Сообщений: 1555
Откуда: Киев
Медали: 3
За 1500 сообщений (1) За актуальную тему (2)
Пункты репутации: 8

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Phoenix (Sharara) Абсолютно согласна, во что мы верим, то мы и получаем. :wink:


_________________
Изображение


Вернуться к началу
 
Профиль
 
 
Сообщение Добавлено: Пн окт 20, 2008 4:06 Заголовок сообщения: Re: ТЕМА ДНЯ: фен шуй 
Не в сети
Постоянство
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пн окт 15, 2007 8:36
Сообщений: 1061
Откуда: Киев
Медали: 2
За 500 сообщений (1) За тему недели (1)
Пункты репутации: 32

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Phoenix (Sharara) писал(а):
Конечно будут сбываться, если мы себя внушаем и энергию направляем.


Мне кажется, что тут дело еще в следующем. Когда мы ставим, скажем пирамидку на свой рабочий стол, то кроме самого факта и направления энергии, мы потом еще и "натыкаемся" на нее взглядом постоянно - а значит опять подзаряжаем наши пожелания и не забываем о том, зачем мы ее туда поставили.

Это с одной стороны, а с другой - считаю, что тут не так все просто - каждому направлению багуа и света соответствует не только цвет, но и число, и животное, и люди... , а правила расположения здания, дома и др. строений на участке, форма здания и т.д. Нет, одной энергией тут не отделаешься... :oops:



Вернуться к началу
 
Профиль
 
 
Сообщение Добавлено: Чт окт 23, 2008 6:38 Заголовок сообщения: Re: Фен шуй 
Не в сети
Постоянство
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Вс фев 04, 2007 3:09
Сообщений: 1224
Откуда: Киев
Медали: 6
За 500 сообщений (1) За актуальную тему (4) За интересную тему (1)
Пункты репутации: 0

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
девочки, а у меня вопрос? можно ли одновременно активизировать в доме противоположные зоны, напр., зону любви и карьеры/денег?
по поводу школ - я не разбираюсь, читаю книги Лиллиан Ту, ее многие хвалят.
по поводу желаний - согласна, получаем то, во что верим)


_________________
да, я чертовски хороша...


Вернуться к началу
 
Профиль
 
 
Сообщение Добавлено: Пт окт 24, 2008 5:08 Заголовок сообщения: Re: Фен шуй 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Ср мар 09, 2005 12:39
Сообщений: 10138
Откуда: Украина, Киев
Медали: 25
За 3000 сообщений (1) За актуальную тему (15) За интересную тему (4)
За модерацию (1) За тему недели (2) За развитие форума (1)
За грамотные и полезные сообщения (1)
Пункты репутации: 170

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Вот прислали. Еще не читала :oops:
Ювелирный фэн-шуй
Как при помощи драгоценных камней создать гармонию в доме
Жанна Локоткова

В природе известны более четырех тысяч минералов, но лишь немногие из них могут претендовать на право жить и украшать наши интерьеры. По крайней мере, если верить принципам фэн-шуй или астроминералогии.

С помощью драгоценных минералов можно достичь гармонии в квартире, доме или офисе, говорит нам восточное искусство создания интерьеров фэн-шуй. Хотя этой сложной науке много сотен лет, наши современники вовсю используют ее законы. Например, строительный магнат Дональд Трамп при возведении своего небоскреба Трамп-Тауэр постоянно советовался с мастерами фэн-шуй.

Штучный товар

Для начала стоит выбрать драгоценные или поделочные камни, которые будут украшать интерьер. Вообще, любой драгоценный камень можно определить как редкое природное минеральное образование, обладающее необычной красотой и высокой прочностью. С этих позиций можно оценить любой камень. Красоту камня ювелиры оценивают по следующим критериям: привлекательный цвет, блеск, редкие оптические эффекты (к примеру, эффект смены цвета у александрита) и "игра цвета", а также незаурядность. Также важны высокие прочность и твердость, которые помогут сохранить свои качества в течение длительного времени.

Конечно же драгоценный камень - штучный товар. Из тысяч неорганических минералов, извлекаемых из земных недр, лишь около двадцати достойны высокого звания "драгоценный камень". Закон РФ "О драгоценных металлах и драгоценных камнях" четко определяет список драгоценных камней, в который входят природные алмазы, изумруды, рубины, сапфиры и александриты, а также природные жемчуг и янтарь.

Китайская наука

Практики фэн-шуй не сомневаются в том, что энергетическое взаимодействие камня и человека огромно, и это взаимодействие в немалой степени зависит и от происхождения камня. Чтобы с помощью минералов можно было добиться гармонии в повседневной жизни и в работе, для начала нужно позаботиться об энергетическом центре помещения (им является фактический центр помещения). В этот центр нужно поместить горный хрусталь - согласно фэн-шуй, этот минерал наполнит помещение положительной энергией и будет способствовать развитию творческих способностей (вообще, в восточной практике горный хрусталь символизирует непорочность, чистоту и духовное совершенство).

Вместо горного хрусталя можно использовать аметист. Кстати, в переводе с древнегреческого языка слово "аметист" означает "неопьяненный". Считается, что этот камень отлично защищает от неумеренного употребления алкоголя, а также от злых духов, питающихся жизненной энергией человека.

Размещение камней зависит от зоны жилья - как известно, практики фэн-шуй делят жилое пространство на зоны, "ответственные" за успех, деньги, любовь, карьеру и т.д. Правила деления не сложны, они зависят от сторон света и расположения в доме стен, окон и дверей. Таким образом, с помощью камней можно не только отталкивать неприятности, но и притягивать удачу. Например, для сектора денег хорош пирит - золотистый кристалл, по форме больше напоминающий кусок металла.

Рубины, гранаты, красная яшма и сердолик хороши для сектора славы. Именно они относятся к стихии огня. Желательно, чтобы это были камни красного цвета.

А вот на секторе брака хорош розовый кварц. Однако сектор брака - это еще и сектор партнерских, рабочих отношений. Поэтому не лишним в этой зоне окажется и кристалл горного хрусталя - практики фэн-шуй говорят о том, что это "универсальный" камень, который можно с успехом размещать в любой зоне.

Если же в доме или на работе назревает конфликтная ситуация, можно обратиться к помощи флюорита. Некоторые практики фэн-шуй советуют даже написать записку с просьбой о разрешении ситуации и положить под камень, а рядом с флюоритом поставить свечу (считается, что при нагревании камня его энергия увеличивается). Помимо флюорита, отрицательную энергию также убирают камни адуляр, селенит, мраморный оникс. А вот чтобы получить помощь от друзей и вообще наладить дружеские отношения, стоит положить малахит на специальный сектор друзей. Той же цели служит и размещение в доме бирюзы. Она не только привлечет в дом друзей, но и принесет достаток в дом.

Драгоценная технология

В каком виде и как по законам фэн-шуй следует хранить дома драгоценные и полудрагоценные камни? Подойдут любые варианты: ограненные и неограненные камни, украшения, ваза и кубки. Однако по законам фэн-шуй лучший вариант - создание так называемой вазы благосостояния.

Ваза благосостояния, наполненная ценными предметами, - отличный метод притягивания богатства для ее владельца. Для начала нужно выбрать саму вазу - она должна иметь довольно широкое горлышко, переходящее в узкую шейку и затем расширяющееся в широкое дно. Первым делом на дно ее нужно положить три, шесть или девять китайских монет, перевязанных красной лентой.

После этого в вазу стоит положить немного земли из сада богача - если, конечно, ее удастся достать. Затем в вазу благосостояния укладывается пять типов семян и зерна - к примеру, просо, пшеница, ячмень, рис и фасоль. Это нужно, чтобы показать изобилие и постоянство запасов пищи в семье. А сверху вазу нужно заполнить семью типами драгоценных и полудрагоценных камней.

Очевидно, что большинство минералов работают в интерьере в качестве "очистителей" и генераторов энергии. Поэтому знатоки утверждают, что со временем минералы начинают утрачивать некоторые важные свойства. Практики фэн-шуй называют это явление усталостью камня. Так что камням, которые используются как средства защиты, периодически следует давать "отдохнуть" и подзарядиться. Мастера фэн-шуй время от времени используют следующий способ очистки камней: в стакан дистиллированной воды добавляют чайную ложку поваренной соли, после чего кладут в стакан минерал. Камень должен пролежать в стакане с соленой водой не менее недели. По окончании очистки минерал нужно выложить под солнечные лучи. В результате камень перестанет "болеть", он очистится от отрицательной энергии, как свидетельствует искусство фэн-шуй.

Однако взаимодействие человека и драгоценного камня не ограничивается практикой фэн-шуй. Весьма занимательным может оказаться даже поверхностное изучение астроминералогии - раздела астрологии, которым начали заниматься еще древние египтяне. Согласно ему у каждого знака зодиака и каждой планеты есть свой камень. Если он присутствует в интерьере или его носят, камень может покровительствовать своему хозяину.

Согласно астроминералогии одним из самых сильных талисманов является алмаз. Он не только оберегает человека от недоброжелателей, но и сохраняет ясным рассудок и усиливает абстрактное мышление.


_________________
с уважением,
Кхалиси Магдалена
Администратор сайта о восточном танце raks.com.ua
Президент Киевского областного отделения Лиги Профессионалов Восточного Танца АСЭТУ
Организатор вечеринок "ПоRAKSуем"
Организатор Всеукраинского фестиваля восточного танца "Шамс Эль Маср"


Вернуться к началу
 
Профиль
 
 
Сообщение Добавлено: Пн окт 27, 2008 9:50 Заголовок сообщения: Re: Фен шуй 
Не в сети
Постоянство
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Вт июн 12, 2007 11:04
Сообщений: 751
Откуда: Kiev
Медали: 4
За 500 сообщений (1) За актуальную тему (2) За интересную тему (1)
Пункты репутации: 19

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
У меня в доме фен-шуй не действует. С компасом ходила и в нужных частях света размещала нужные предметы. До лампочки.
А вот дидух каждое лето на Маккавея составляю сама. Там тоже должны быть определенные злаки для достатка и процветания и еще всякие наши украинские женские травки :witch: :wink:. Дом бережет. Весной в день весеннего солнцестояния его нужно сжигать.
Некоторые вещи женщина чувствует интуитивно. Например, кровать никогда бы не поставила напротив входной двери или зеркала - некомфортно спать. А еще все время прикрываю крышку унитаза в туалете для гармонизации пространства :oops: ...
Можно творить свой личный феншуй и самой придумывать себе ритуалы. Можно вообще все делать с намерением. Моешь посуду и представляешь, что сама очищаешься от всякого негатива, или уборку делаешь, наводишь порядок....


_________________
ИСТИННАЯ женщина любит танцевать.
А танцевать БОЖЕСТВЕННО научим в
БАЯДЕРЕ
г. Киев
natmorris@ukr.net
098 595 58 93
НАБИРАЕМ ВОСКРЕСНУЮ УТРЕННЮЮ ГРУППУ НОВИЧКОВ! (сейчас)
Изображение


Вернуться к началу
 
Профиль
 
 
Сообщение Добавлено: Вт окт 28, 2008 12:29 Заголовок сообщения: Re: Фен шуй 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Ср мар 09, 2005 12:39
Сообщений: 10138
Откуда: Украина, Киев
Медали: 25
За 3000 сообщений (1) За актуальную тему (15) За интересную тему (4)
За модерацию (1) За тему недели (2) За развитие форума (1)
За грамотные и полезные сообщения (1)
Пункты репутации: 170

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
хм... а у меня кровать напротив зеркала и сплю я замечательно обычно :)


_________________
с уважением,
Кхалиси Магдалена
Администратор сайта о восточном танце raks.com.ua
Президент Киевского областного отделения Лиги Профессионалов Восточного Танца АСЭТУ
Организатор вечеринок "ПоRAKSуем"
Организатор Всеукраинского фестиваля восточного танца "Шамс Эль Маср"


Вернуться к началу
 
Профиль
 
 
Сообщение Добавлено: Чт окт 30, 2008 11:35 Заголовок сообщения: Re: Фен шуй 
Не в сети
Таинственность
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Чт июл 10, 2008 1:56
Сообщений: 136
Откуда: Киев
Медали: 1
За актуальную тему (1)
Пункты репутации: 1

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
У меня по фен шую с ума сходила бывшая квартирная хозяйка. В некоторые свои визиты она умудрялась успеть не только деньги забрать, но еще и обкурить палочкой все углы. На мой вопрос - зачем - отвечала что в этой квартире предстоит потом жить ее дочке, поэтому скопление негативной энергии (моей что ли? :D ) для нее здесь нежелательно. На дверях красным лаком точку нарисовала и все время требовала чтобы я переставила мебель в определенном порядке. До сих пор не пойму какая ей разница, если в квартиру она раз в месяц приходила :) В общем, от этой практики у меня осталось стойкое впечатление какого - то мещанского шаманизма. :D


_________________
Искусство Жизни начинается с умения стать счастливым


Вернуться к началу
 
Профиль
 
 
Сообщение Добавлено: Сб ноя 01, 2008 1:24 Заголовок сообщения: Re: Фен шуй 
Не в сети
Постоянство
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Вс фев 04, 2007 3:09
Сообщений: 1224
Откуда: Киев
Медали: 6
За 500 сообщений (1) За актуальную тему (4) За интересную тему (1)
Пункты репутации: 0

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
не знаю, я раньше много людей увлекающихся встречала, относилась скептически ,а вот теперь думаю, что-то в этом есть.


_________________
да, я чертовски хороша...


Вернуться к началу
 
Профиль
 
 
Сообщение Добавлено: Ср ноя 12, 2008 6:42 Заголовок сообщения: Re: Фен шуй 
Не в сети
Случайность

Зарегистрирован:
Ср ноя 12, 2008 6:25
Сообщений: 1
Пункты репутации: 0

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Ваниль -девочки, а у меня вопрос? можно ли одновременно активизировать в доме противоположные зоны, напр., зону любви и карьеры/денег?
На самом деле "мастера фен-шуй" не делят пространство на зоны ответственные за любовь, брак, успех и карьеру - так делят поп - феншуисты, которые далеки от классики фен-шуй и сами представляют собой с точки зрения специалистов кого то навроде "начитанных Правдиной и Лил Ту клиентов". Но сначала - ответ на вопрос - можно все активировать и сразу. Вопрос в том, что не нужно для этого определять "сектора". Один и тот же "сектор" может отвечать за многое и не отвечать ни за что. Есть ситуации, когда нужно активировать что-то в жизни, тогда используються формулы классического фен-шуй, в поп фен-шуй не описаные. При нормальном аудите квартиры - сразу можно увидеть - где проблема и почему и там уже решать. Но я понимаю, что не всегда возможно обратиться к мастеру поэтому на некоторые вопросы сложно, но можно дать действенные советы, спрашивайте :)
а то уже совсем тяжело читать "советы" либо с книжек, либо где-то услышаных...

по поводу материала про минералогию - может зерно истины в нем и есть - и это зерно заключаеться в том что любой символ действует, когда в него веришь, убедил себя в его эффективности и лично к нему тянешься - это называеться личной настройкой. Таким образом настраивают рабочие места, места отдыха и так далее. Но все что там типа про фен-шуй - то увы... это неправда.



Вернуться к началу
 
Профиль
 
 
Сообщение Добавлено: Ср дек 10, 2008 12:19 Заголовок сообщения: Re: Фен шуй 
Не в сети
Постоянство
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пн окт 15, 2007 8:36
Сообщений: 1061
Откуда: Киев
Медали: 2
За 500 сообщений (1) За тему недели (1)
Пункты репутации: 32

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Счастливая писал(а):
тогда используються формулы классического фен-шуй, в поп фен-шуй не описаные
- приведите пример, пожалуйста. Такой пост написали немаленький и вроде со смыслом, а практического совета ни одного. Только стало понятно, что книжки, которыми завалены магазины и рынки не соответствуют правде, так сказать. :(
Счастливая писал(а):
мастера фен-шуй" не делят пространство на зоны ответственные за любовь, брак, успех и карьеру - так делят поп - феншуисты, которые далеки от классики фен-шуй и сами представляют собой с точки зрения специалистов кого то навроде "начитанных Правдиной и Лил Ту клиентов"
- расскажите хоят бы в общих чертах как они тогда работают? Хотелось бы иметь какое-то представление об этом. :o



Вернуться к началу
 
Профиль
 
 
Сообщение Добавлено: Ср дек 09, 2009 11:44 Заголовок сообщения: Re: Фен шуй 
Не в сети
Таинственность
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Чт дек 11, 2008 4:15
Сообщений: 192
Откуда: харьков
Пункты репутации: 6

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
А мне понравились книги Лилиан Ту. И есть еще "Русский феншуй" Семеновой.
Суть в том, что испокон века люди обдуманно выбирали места для строительства жилья. Ведь сейчас строят и на свалках и на гиблых местах- а нужна добрая энергетика. И в домах не где попало делали печь, столовую, спальню. Как то все разумно.



Вернуться к началу
 
Профиль
 
 
Сообщение Добавлено: Вт дек 22, 2009 8:02 Заголовок сообщения: Re: Фен шуй 
Не в сети
Случайность

Зарегистрирован:
Вт дек 22, 2009 7:40
Сообщений: 1
Пункты репутации: 0

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Я хочу сказать, что в европе и развитых странах на других континентах понятие Фен Шуйассоцируется с понятием дизайн. и в этом нет ничего удивительного. Многие, в том числе и настоящие леди, улучшают качество жизни с помощью Фен Шуй.



Вернуться к началу
 
Профиль
 
 
Сообщение Добавлено: Пн янв 25, 2010 8:28 Заголовок сообщения: Re: Фен шуй 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Ср мар 09, 2005 12:39
Сообщений: 10138
Откуда: Украина, Киев
Медали: 25
За 3000 сообщений (1) За актуальную тему (15) За интересную тему (4)
За модерацию (1) За тему недели (2) За развитие форума (1)
За грамотные и полезные сообщения (1)
Пункты репутации: 170

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Девчонки, а где зона любви? И вообще, где все эти зоны???
Кто разбирается, может я план квартиры нарисую, а вы мне поможете расставить все что надо? ;)))


_________________
с уважением,
Кхалиси Магдалена
Администратор сайта о восточном танце raks.com.ua
Президент Киевского областного отделения Лиги Профессионалов Восточного Танца АСЭТУ
Организатор вечеринок "ПоRAKSуем"
Организатор Всеукраинского фестиваля восточного танца "Шамс Эль Маср"


Вернуться к началу
 
Профиль
 
 
Сообщение Добавлено: Пт янв 29, 2010 4:43 Заголовок сообщения: Re: Фен шуй 
Не в сети
МОДЕРАТОР
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Вт янв 08, 2008 4:04
Сообщений: 1334
Откуда: Киев
Медали: 8
За 500 сообщений (1) За 1500 сообщений (1) За актуальную тему (1)
За интересную тему (1) За модерацию (1) За тему недели (1)
За развитие форума (1) За грамотные и полезные сообщения (1)
Пункты репутации: 42

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Магдалена писал(а):
Девчонки, а где зона любви? И вообще, где все эти зоны???
Кто разбирается, может я план квартиры нарисую, а вы мне поможете расставить все что надо? ;)))





Юго-запад территория стихии Земли, ее питает Огонь.
присутствует :
- любые кристаллы, (розовый кварц, идеально – если из него будет сделана пара сердечек)
- парные предметы
- классические символы (пионы, журавли, розы, уточки, голубки, бабочки)
- керамические изделия.
- цвета : желтый, светлая терракота, песочный и их оттенки. Не помешает немного красного или розового, здесь очень хорошо зажигать свечи (желтые, красные и розовые).
- шоколад, шоколадные конфеты это символы романтических отношений.
- красивую картину с изображением влюбленной пары (это могут быть ваши фотографии с вашей второй половиной, но только если вы и теперь вместе.)


отсутствуют:
- фотографий с бывшими партнерарами, а так же ваша фотография, где Вы - один, или не с тем человеком, с которым хотели бы сейчас жить, или портретов одиноких родственников или знакомых.
- не нужен аквариум или фонтан, металлические изделия, очень много белого и голубого.


ps
без компаса никак 8)

как по мне если усилить эту сторону то другая сторона может вылететь прочь


_________________
Регистрация и идентификация животных в г. Киеве (c 01.04.2011-01.06.2011 - регистрация будет стоить1 грн.)


Вернуться к началу
 
Профиль
 
 
Сообщение Добавлено: Пт янв 29, 2010 5:21 Заголовок сообщения: Re: Фен шуй 
Не в сети
Постоянство
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пн окт 15, 2007 8:36
Сообщений: 1061
Откуда: Киев
Медали: 2
За 500 сообщений (1) За тему недели (1)
Пункты репутации: 32

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
globality писал(а):
если усилить эту сторону то другая сторона может вылететь прочь
это почему? Просто ты привлекаешь больше энергии к определенной зоне, но это не означает, что ты отнимаешь ее у другой, ИМХО



Вернуться к началу
 
Профиль
 
 
Сообщение Добавлено: Пн фев 01, 2010 4:32 Заголовок сообщения: Re: Фен шуй 
Не в сети
МОДЕРАТОР
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Вт янв 08, 2008 4:04
Сообщений: 1334
Откуда: Киев
Медали: 8
За 500 сообщений (1) За 1500 сообщений (1) За актуальную тему (1)
За интересную тему (1) За модерацию (1) За тему недели (1)
За развитие форума (1) За грамотные и полезные сообщения (1)
Пункты репутации: 42

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
ну я эт я просто предположила...

допустим усилила сторону любви до такой степени что она заработала на все 100% :D :D в реальности :D ты перестала вылазить из кровати потому что твой любимый который как снег на голову тебе упал, никуда тебя не отпускает ни в магазин ни на работу :)
А сторону денег и работы ты забыла улучшить:( и тут проходит неделя звонит начальник :evil: и говорит что больше не намерен терпеть это наглое забивание на работу :evil: :evil: :evil:

:) :D а если б усилила еще б неделю можно было валяться в кровати :) :D

:roll: ... ладно возможно это был домысел :roll: который никак не может оказаться реальным но все таки :):):):) :angel: а вдруг


_________________
Регистрация и идентификация животных в г. Киеве (c 01.04.2011-01.06.2011 - регистрация будет стоить1 грн.)


Вернуться к началу
 
Профиль
 
 
Сообщение Добавлено: Вт фев 02, 2010 12:21 Заголовок сообщения: Re: Фен шуй 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Ср мар 09, 2005 12:39
Сообщений: 10138
Откуда: Украина, Киев
Медали: 25
За 3000 сообщений (1) За актуальную тему (15) За интересную тему (4)
За модерацию (1) За тему недели (2) За развитие форума (1)
За грамотные и полезные сообщения (1)
Пункты репутации: 170

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
А де еще какие зоны? Кто пробовал что-то усилять? У кого заработало?


_________________
с уважением,
Кхалиси Магдалена
Администратор сайта о восточном танце raks.com.ua
Президент Киевского областного отделения Лиги Профессионалов Восточного Танца АСЭТУ
Организатор вечеринок "ПоRAKSуем"
Организатор Всеукраинского фестиваля восточного танца "Шамс Эль Маср"


Вернуться к началу
 
Профиль
 
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 42 ]  На страницу 1, 2  След.

Список форумов » Домашний уют » Наш дом


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:

Вернуться в Наш дом

Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

SwiftBlue Theme created by BitByBit