Восточный танец, индийский танец, гавайский танец, трайбл, танец живота
 

 FAQFAQ     * Медали     ПоискПоиск    ПользователиПользователи  ВходВход  
   Регистрация Регистрация   Disclaimer  ПОРТАЛ






Список форумов » ~1000 и 1 ночь~ » Аксессуары


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 109 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
Сообщение Добавлено: Пт мар 02, 2007 5:13 Заголовок сообщения:  

:) :) :) Амрита, браво!!!!!

Цитата:
Говорила, что хочу сделать танец с сагатами, купила их, а мне сказали : "ВОТ ,КОГДА НАУЧИШЬСЯ, ТОГДА И ПОГОВОРИМ" А обьяснить, как ими играть, хотябы 10-15 мин уделить??


Отличная методика, АВТОРСКИЙ ПОДХОД!!!!Преподаватели - вы слышали: КОГДА НАУЧИШЬСЯ, ТОГДА И ПОГОВОРИМ!!! - это вам всем совет на все времена. ВОТ КАК НУЖНО РЕШАТЬ НАБОЛЕВШИЕ УЧЕБНЫЕ ВОПРОСЫ :) .А вы тут бьетесь, как объяснить...учитесь!



Вернуться к началу
 
 
 
Сообщение Добавлено: Пт мар 02, 2007 6:48 Заголовок сообщения:  

boushra писал(а):
Не думаю, что сагаты возможно преподавать в группе. Во-первых, их нужно купить. Возможно не всем это нужно. Во-вторых, тренировка в игре на сагатах требует в основном самостоятельной работы. Поэтому, если у меня кто-нибудь хочет освоить игру на этом маленьком инструменте, я рекомендую купить, принести... Потом просто объясняю и показываю принцип... Для человека сообразительного и со слухом обычно требуется не больше 10-15 мин. Не представляю сколько это может стоить... А дальше - сама, сама...

boushra, ну почему же, очень даже возможно! Например, моя преподаватель из всей массы учениц выделила тех, с кем она работает для сцены. И дополнительно учит нас танцевать с сагатами. И потом, что значит 10-15 мин? Ну, удары "дум-тек-дум" и варианты позиций обьяснить это одно, но ТАНЦЕВАТЬ с сагатами можно так по-разному! Почему бы преподавателю не обьяснить различные движения, связочки с сагатами? Конечно, самому тоже можно по крупицам собирать, но раз уж на то пошло, то так можно самообучаться танцу живота вообще... :roll:
И ещё позвольте поинтересоваться, а зачем танцору музыкальный слух? :D Достаточно иметь чувство ритма и музыки... (ну, если не говорить о физических качествах... :) )

А Амрите желаю всё-таки найти преподавателя, который сможет объянить и показать как ТАНЦЕВАТЬ с сагатами, потому что играть научится несложно, а когда начинаешь "надевать" на ритм движения... У-у-у-у... Я сейчас как раз "бьюсь" над этим:D



Вернуться к началу
 
 
 
Сообщение Добавлено: Пт мар 02, 2007 7:32 Заголовок сообщения:  
Не в сети
Общительность

Зарегистрирован:
Ср июл 12, 2006 7:07
Сообщений: 495
Откуда: Agami
Медали: 3
За 500 сообщений (1) За актуальную тему (1) За интересную тему (1)
Пункты репутации: 0

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Уважаемый, Неподарок! Могу объяснить вам, что я имею в виду: в первые 10-15 мин. я показала бы самое простое - куда правильно надеть и что самое простое бить, и отпустила бы нарабатывать; во вторые 10-15 мин немного усложнила бы, и так по чуть-чуть, уверяю вас, был бы результат. :V: У меня тоже есть группа, ориентированная для выступлений, но я всем даю шанс себя проявить, выступить хотя бы на внутренних мероприятиях и, если хотят, примкнуть к шоу-группе. Я уже писала в другом топике о том, что очень важна инициатива самого ученика, его желание расти. А это на деле, а не на словах, не так уж часто бывает. Я стараюсь ценить такие проявления и помогать :V:


_________________
Beetwannes beek!

Торопиться не надо. Хорошее - оно само придет, а к плохому бежать незачем. (Д.Смирнова)


Вернуться к началу
 
Профиль
 
 
Сообщение Добавлено: Сб мар 03, 2007 2:04 Заголовок сообщения:  

:) Сори, что неправильно Вас поняла :oops: Вы действительно правы, что для роста вполне достаточно регулярных 15 минут с преподавателем - по себе сужу... (опускаем часы самостоятельной работы :D )



Вернуться к началу
 
 
 
Сообщение Добавлено: Сб мар 03, 2007 2:59 Заголовок сообщения:  
Не в сети
Таинственность
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Ср авг 30, 2006 12:41
Сообщений: 76
Откуда: г. Одесса
Пункты репутации: 0

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Странно, как это препод не обязан владеть всеми традиционными аксеcсуарами?????? :shock: ОБЯЗАН - как профессионал, он обязан это делать, может ему еще и уметь танцевать не обязательно???

У меня в группах танцуют девушки танец с сагатами, не могу сказать, что он очень сложен, но доступен каждому, кто прозанимался хотя бы полгода, хотя бы триолям Ваш препод может научить, это вполне доступно, да и крутить трость это тоже не сложно, поверьте.



Вернуться к началу
 
Профиль
 
 
Сообщение Добавлено: Сб мар 03, 2007 6:56 Заголовок сообщения:  
Не в сети
Общительность

Зарегистрирован:
Ср июл 12, 2006 7:07
Сообщений: 495
Откуда: Agami
Медали: 3
За 500 сообщений (1) За актуальную тему (1) За интересную тему (1)
Пункты репутации: 0

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Вы уж слишком обобщили... Конечно, хороший препод, тем более руководитель, должен уметь все... Но как видите, не все считают за должное обучать других или хотя бы объяснять... Не могу найти этому оправдания. У вас, Жасмин, есть идеи? :)


_________________
Beetwannes beek!

Торопиться не надо. Хорошее - оно само придет, а к плохому бежать незачем. (Д.Смирнова)


Вернуться к началу
 
Профиль
 
 
Сообщение Добавлено: Вс мар 04, 2007 12:37 Заголовок сообщения:  
Не в сети
Таинственность
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Ср авг 30, 2006 12:41
Сообщений: 76
Откуда: г. Одесса
Пункты репутации: 0

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
У меня нет ни слов, ни оправданий - ситуация говорит сама за себя :mda:



Вернуться к началу
 
Профиль
 
 
Сообщение Добавлено: Пн мар 12, 2007 2:11 Заголовок сообщения:  

Девушки,подход к обучению новаторский :lol: , почему не хотите повторить?

Вот я все думаю : может школу открыть? :(

А потом думаю:так много же не знаю и не умею :wink: .

А теперь еще вот как думаю: так если чего не знаю, буду говорить ученикам ВЫ СНАЧАЛА САМИ НАУЧИТЕСЬ, А ПОТОМ ПОГОВОРИМ:)

Амрита, из какого Вы города? Что за школа такая, поеду туда опыт перенимать.А то на звание самого веселого города может претендовать и Донецк, и Львов...Где такая школа и такие преподаватели???



Вернуться к началу
 
 
 
Сообщение Добавлено: Пн мар 12, 2007 2:39 Заголовок сообщения:  
Не в сети
Совершенство
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пт мар 24, 2006 4:23
Сообщений: 2171
Откуда: Украина, Киев
Медали: 9
За 500 сообщений (1) За 1500 сообщений (1) За актуальную тему (5)
За интересную тему (1) За победу в конкурсе (1)
Пункты репутации: 32

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Thedabara писал(а):
А теперь еще вот как думаю: так если чего не знаю, буду говорить ученикам ВЫ СНАЧАЛА САМИ НАУЧИТЕСЬ, А ПОТОМ ПОГОВОРИМ:)

:lol: :lol: :lol:


Потому мы и ценим наших преподавателей, которые могут ответить на многие вопросы и научить, а если сами чего-то не знают - так и скажут: я сейчас не готова ответить на этот вопрос, НО Я ПОИНТЕРЕСУЮСЬ И ОТВЕЧУ! И что самое главное - действительно узнают и отвечают!!! :)


_________________
Новые наборы начинающих и продолжающих в "Роксану"(КИЕВ)! Дети и взрослые! BELLYDANCE, BOLLYWOOD, цыганские танцы! Танцуйте с нами!!!
http://www.saniya-bellydance.com.ua
066-128-32-76, 066-128-32-10


Вернуться к началу
 
Профиль
 
 
Сообщение Добавлено: Пн мар 12, 2007 3:01 Заголовок сообщения:  

Кшися
Цитата:
Потому мы и ценим наших преподавателей, которые могут ответить на многие вопросы и научить, а если сами чего-то не знают - так и скажут: я сейчас не готова ответить на этот вопрос, НО Я ПОИНТЕРЕСУЮСЬ И ОТВЕЧУ


И я уважаю такой подход, Кшися, но некоторые товарищи считают его старомодным...

Так где Вы, Амрита??? Где находятся такие хитрые мастера???Где эта улица, где этот дом???[b]



Вернуться к началу
 
 
 
Сообщение Добавлено: Пн мар 12, 2007 5:11 Заголовок сообщения:  
Не в сети
Совершенство
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пт мар 24, 2006 4:23
Сообщений: 2171
Откуда: Украина, Киев
Медали: 9
За 500 сообщений (1) За 1500 сообщений (1) За актуальную тему (5)
За интересную тему (1) За победу в конкурсе (1)
Пункты репутации: 32

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Thedabara писал(а):
Где находятся такие хитрые мастера???Где эта улица, где этот дом???


Так в профиле Амриты написано же: "Самый веселый город на Земле"... Вот и преподы там такие, веселые... :)


_________________
Новые наборы начинающих и продолжающих в "Роксану"(КИЕВ)! Дети и взрослые! BELLYDANCE, BOLLYWOOD, цыганские танцы! Танцуйте с нами!!!
http://www.saniya-bellydance.com.ua
066-128-32-76, 066-128-32-10


Вернуться к началу
 
Профиль
 
 
Сообщение Добавлено: Вт мар 13, 2007 1:29 Заголовок сообщения:  

Ой , девочки, вы толкаете меня на антирекламу... :oops: Не мАгу я этого сделать :shock: Преподы хорошие, и научили многому и добилась я в танцах прилично с их помощью...но вот делиться опытом и знаниями в плане аксессуаров они почему-то не горят желанием :( :o Думаю, это связано именно с дополнительными платными занятиями :roll: Ну...дело-то понятное, но профи группу можно уже и в тонкости посвятить (мне почему-то вот так каэцца) 8) :roll: Девочки, а вообще, я девушка пробивная, сама научусь! Играть уже почти научилась (ну, по крайней мере не сильно сложные ритмы отбивать), скоро буду примерять к движениям :) Всё буэт ОК! Как выйду, да как спляшу чё-нить сагатное, и всем буду говорить, что всё сама, сама.... :lol: :jump:



Последний раз редактировалось Амрита Чт мар 15, 2007 12:23, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 
 
 
Сообщение Добавлено: Вт мар 13, 2007 2:30 Заголовок сообщения:  

Thedabara писал(а):
Что за школа такая, поеду туда опыт перенимать.А то на звание самого веселого города может претендовать и Донецк, и Львов...

:o не понял...



Вернуться к началу
 
 
 
Сообщение Добавлено: Ср мар 14, 2007 2:21 Заголовок сообщения:  

Неподарок
Цитата:
Thedabara писал(а):
Что за школа такая, поеду туда опыт перенимать.А то на звание самого веселого города может претендовать и Донецк, и Львов...

не понял...


:) :) :) Я когда в Донецк приезжаю - очень весело, правда.Люди с юмором. А во Львове, так вообще, особенный такой юмор, настоящий украинский. Так что я , правда, не знаю, какой это - самый веселый город на Земле:)??????



Вернуться к началу
 
 
 
Сообщение Добавлено: Ср мар 14, 2007 11:33 Заголовок сообщения:  

про Одессу забыли :)
А про Львов это точно :wink:



Вернуться к началу
 
 
 
Сообщение Добавлено: Ср мар 14, 2007 2:17 Заголовок сообщения:  

Thedabara писал(а):
:) :) :) Я когда в Донецк приезжаю - очень весело, правда.Люди с юмором. А во Львове, так вообще, особенный такой юмор, настоящий украинский. Так что я , правда, не знаю, какой это - самый веселый город на Земле:)??????

:D Да уж... просто показалось, что тут с непонятным подтекстом... (хотя, если, предположим, учесть организацию Бастэта, то можно город назвать не весёлым а ВЕСЁЛЫМ абсолютно заслужено... :D)
А вообще если попробовать связать с темой танца (так, чтоб оффтопом не выглядело :lol: ), то не знаю, как весь город, но занятия у нас действительно очень весёлые, особенно, кгда преподаватель искуссно показывает наши ошибки на себе, чтоб мы со стороны посмотрели... Мдя... наболевшее 8) :D



Вернуться к началу
 
 
 
Сообщение Добавлено: Чт мар 15, 2007 12:00 Заголовок сообщения:  
Не в сети
Мисс: Зима
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пт мар 09, 2007 9:32
Сообщений: 412
Откуда: Киев
Медали: 3
За актуальную тему (1) За победу в конкурсе (2)
Пункты репутации: 5

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Начала изучать танец с сагатами,, да......сложно но очень красиво, мне очень понравилось!!!!!



Вернуться к началу
 
Профиль
 
 
Сообщение Добавлено: Пт мар 23, 2007 7:52 Заголовок сообщения:  

А вы не знаете где еще продают сагаты в Киеве.



Вернуться к началу
 
 
 
Сообщение Добавлено: Чт апр 05, 2007 11:19 Заголовок сообщения:  

Я видела в восточной лавке на рынке Юность, по-моему, павильон 210. Стоят 35 грн.
И вообще, у них там все есть.



Вернуться к началу
 
 
 
Сообщение Добавлено: Пт апр 06, 2007 10:54 Заголовок сообщения:  

CVETLANA, большое спасибо. На выходных схожу. Это совсем рядом.



Вернуться к началу
 
 
 
Сообщение Добавлено: Вт апр 10, 2007 12:56 Заголовок сообщения:  
Не в сети
Таинственность
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Вт авг 01, 2006 9:45
Сообщений: 51
Откуда: Рига, Латвия
Пункты репутации: 0

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
девушки! посоветуйте пожалуста музычку для триад :) очень нужно, чтобы только триады применить, просто для отработки, чтобы не тупо стучать , а под музыку прочувствовать


_________________
Латвийский форум о танце живота и трайбле http://bellylv.10.forumer.com/index.php


Вернуться к началу
 
Профиль
 
 
Сообщение Добавлено: Вт апр 10, 2007 1:48 Заголовок сообщения:  

Я сейчас стучу под песенку El Baladi we bass, там как раз триоли. Если надо, могу выложить. :)



Вернуться к началу
 
 
 
Сообщение Добавлено: Вт апр 10, 2007 3:03 Заголовок сообщения:  
Не в сети
Таинственность
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Вт авг 01, 2006 9:45
Сообщений: 51
Откуда: Рига, Латвия
Пункты репутации: 0

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
надо!!! буду очень благодарна :) :bravo:


_________________
Латвийский форум о танце живота и трайбле http://bellylv.10.forumer.com/index.php


Вернуться к началу
 
Профиль
 
 
Сообщение Добавлено: Вт апр 10, 2007 9:49 Заголовок сообщения:  

лови! :)
http://up.spbland.ru/files/070410142/



Вернуться к началу
 
 
 
Сообщение Добавлено: Вт апр 10, 2007 10:43 Заголовок сообщения:  
Не в сети
Таинственность
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Вт авг 01, 2006 9:45
Сообщений: 51
Откуда: Рига, Латвия
Пункты репутации: 0

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
спасибочки огромное, буду пробовать под эту :)


_________________
Латвийский форум о танце живота и трайбле http://bellylv.10.forumer.com/index.php


Вернуться к началу
 
Профиль
 
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 109 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Список форумов » ~1000 и 1 ночь~ » Аксессуары


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:

Вернуться в Аксессуары

Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

SwiftBlue Theme created by BitByBit