Восточный танец, индийский танец, гавайский танец, трайбл, танец живота
 

 FAQFAQ     * Медали     ПоискПоиск    ПользователиПользователи  ВходВход  
   Регистрация Регистрация   Disclaimer  ПОРТАЛ






Список форумов » ~1000 и 1 ночь~ » Прошедшие мастер-классы


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 53 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
Сообщение Добавлено: Ср сен 17, 2014 11:47 Заголовок сообщения: Лига Профессионалов Восточного Танца АСЭТУ 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Ср мар 09, 2005 12:39
Сообщений: 10138
Откуда: Украина, Киев
Медали: 25
За 3000 сообщений (1) За актуальную тему (15) За интересную тему (4)
За модерацию (1) За тему недели (2) За развитие форума (1)
За грамотные и полезные сообщения (1)
Пункты репутации: 170

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Тема о ЛПВТ АСЭТУ

Наш сайт http://bestbelly.org

Календарь мероприятий - http://bestbelly.org/lpvt-acety/kalendar-lpvt-acety

Как стать членом ЛПВТ АСЭТУ - http://bestbelly.org/lpvt-acety/kak-sta ... LPVT-ACETY

Областные отделения - http://bestbelly.org/lpvt-acety/oblastnie-otdeleniya

Президент АСЭТУ - Александр Гладыш


_________________
с уважением,
Кхалиси Магдалена
Администратор сайта о восточном танце raks.com.ua
Президент Киевского областного отделения Лиги Профессионалов Восточного Танца АСЭТУ
Организатор вечеринок "ПоRAKSуем"
Организатор Всеукраинского фестиваля восточного танца "Шамс Эль Маср"


Вернуться к началу
 
Профиль
 
 
Сообщение Добавлено: Пн сен 22, 2014 7:22 Заголовок сообщения: Re: Лига Профессионалов Восточного Танца АСЭТУ 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Ср мар 09, 2005 12:39
Сообщений: 10138
Откуда: Украина, Киев
Медали: 25
За 3000 сообщений (1) За актуальную тему (15) За интересную тему (4)
За модерацию (1) За тему недели (2) За развитие форума (1)
За грамотные и полезные сообщения (1)
Пункты репутации: 170

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Lamiya писал(а):
Arafat писал(а)
Цитата:
Пару дней назад было опубликовано (разослано руководителям коллективов) "Решение №1 ЛПВТ АСЭТУ"
в соответствии с этим решением на конкурсах Лиги Профессионалов АСЭТУ с 1 сентября 2014 меняется название некоторых лиг...
Меняется сама форма положения о соревнованиях...


Как замечательно, что в такое непростое время Президиум АСЭТУ занимается такими важными вопросами, как систематизация и усовершенствование лиг танцоров. Чудесно, что появилась первая лига. Хорошо, что в начале танцевального года прошел перевод по лигам, теперь соревноваться будет интереснее и объективнее. Отлично, что четко описаны правила перевода из лиги в лигу. За это - большое спасибо! :bravo:

НО очень беспокоит вопрос перевода девочек из первой лиги в ВЫСШУЮ. Хочу поднять этот вопрос сейчас, так как впереди много интересных мероприятий , в которых хочется поучаствовать. Так вот, на мой взгляд ( и я искренне верю, что со мной многие согласятся), лига ВЫСШАЯ - это практически дети-профессионалы. И не совсем логично и целесообразно переводить туда танцоров по годам конкурсного танцевания. Согласитесь, оценивать профессионализм по годам - это неправильно, ведь человек может всю жизнь заниматься каким-либо делом и не стать в нем профессионалом, а делать это на любительском уровне. Есть дети, которые на протяжении этих 4-х лет танцуют и получают удовольствие от участия в соревнованиях, но они не ставили цель выйти в профессионалы. Несправедливо сейчас под одну гребенку переводить всех 4-х леток в высшую лигу, ведь перед ними изначально не было таких правил, они не знали, что так будет и мы не дали им времени осознать это. Бах, и ни с того , ни с сего - в высшую лигу. Тем более, что одновременно и поменяли название лиг, и осуществили перевод. Получилось, что дети были во 2-й лиге и прыгнули в высшую. Очень сложно для восприятия сразу пережить такие изменения, поменять длительность и уровень композиций. :shock:
Возможно, тем , у кого таких танцоров немного, этот вопрос не столь важен. У меня несколько таких девочек, у которых на протяжении всего периода, что они танцевали во 2-й лиге практически нет призовых мест. Да, они стремились, тренировались с удовольствием, но, некоторые не имели возможности много участвовать(например. родился маленький братик, мама ездить временно не может), кто-то участвовал, но попадал в категорию с сильными соперниками, кто-то болел полгода, потом догонял группу. Это не значит, что они плохие танцоры. Просто танцуют пока на любительском уровне. Они не готовы сейчас соревноваться на уровне профи. Возможно, если бы год назад было известно, что будет такой перевод, то кого-то бы это и подстегнуло, но сейчас объявить и сразу перевести - это нечестно по отношению к детям!!! Ведь и мы, тренера, не знали, получается, это и наше упущение!!! :( Мне жаль также детей из других клубов, которые окажутся в такой ситуации рядом с нашими профессиональными танцорами высшей лиги. :cry:
Я хочу обратиться с просьбой к президиуму еще раз обдумать этот вопрос, обсудить и, возможно, склониться к тому, что в высшую лигу РАЦИОНАЛЬНО и СПРАВЕДЛИВО переводить ТОЛЬКО по баллам. :um: От этого никто не потеряет. Те девочки, которые развиваются профессионально, и так наберут свои 50 баллов и уйдут из 1-й лиги. Но в таком случае это будет реальным показателем высокого уровня танцевания. Конечно, я понимаю, что проще перевести по годам, чем считать баллы, но хотелось бы, чтобы система подсчета заработала в полном объеме, стала прозрачной и понятной для всех, так как иногда на вопросы танцоров "а сколько у меня баллов" и "когда меня переведут?" бывает ответить непросто. Складывается впечатление, что балы в книжку не все ставят и никто не считает. :o
Лично я и 50 моих танцоров с родителями полностью поддерживаем :bravo: решения№1 ЛПВТ АСЭТУ кроме пункта перевода в высшую лигу по годам. И ОЧЕНЬ ПРОСИМ пересмотреть данный вопрос в ближайшее время! СПАСИБО ЗА ПОНИМАНИЕ.


_________________
с уважением,
Кхалиси Магдалена
Администратор сайта о восточном танце raks.com.ua
Президент Киевского областного отделения Лиги Профессионалов Восточного Танца АСЭТУ
Организатор вечеринок "ПоRAKSуем"
Организатор Всеукраинского фестиваля восточного танца "Шамс Эль Маср"


Вернуться к началу
 
Профиль
 
 
Сообщение Добавлено: Пт окт 10, 2014 9:33 Заголовок сообщения: Re: Лига Профессионалов Восточного Танца АСЭТУ 
Не в сети
Постоянство
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Сб ноя 03, 2007 3:34
Сообщений: 1149
Медали: 1
За 500 сообщений (1)
Пункты репутации: 41

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Здравствуйте!
Извините, немного задержался с ответом по этому вопросу.
Нам сейчас с Вами нужно пройти этап перехода на новые лиги. И как любой переход к чему-то новому он будет сопряжен с некоторыми трудностями, но, как мы все вместе решили сделать это нужно обязательно.
Мы, как и говорили, установили двойной ценз на переход из лиги в лигу - учитываются как набранные баллы так и период конкурсного танцевания.
По поводу стажа конкурсного танцевания - это было всегда, на протяжении многих лет и во многих организациях. Посмотрите Положения на турниры предыдущих лет ВЕЗДЕ указаны лиги с учётом стажа конкурсного танцевания.

Я согласен с тем, что из каждого правила есть исключения. Поэтому я предлагаю сделать переходный период до 1 января 2015 г. В течении этого переходного периода мы будем принимать заявления от руководителей с просьбой пересмотреть присвоение лиги тому или иному танцору. В заявлении нужно указывать Ф.И.О., дату рождения танцоров, клуб, руководитель, город. Также аргументированно указать причину, по которой танцор не должен быть переведён в более высокую лигу. Письма отправлять по адресу aleksandrgladysh@yandex.ru

Ещё раз хочу подчеркнуть: ВСЕ заявления будут рассмотрены, но НЕ ВСЕ будут удовлетворены, поскольку бывают случаи, когда "бездушная программа" осуществляет перевод танцора, а он например не танцевал какой-то продолжительный период и т.д., но когда Вы будете просить не переводить танцора потому что он или Вы этого просто не хотите, такого конечно не будет :wink:



Вернуться к началу
 
Профиль
 
 
Сообщение Добавлено: Пн окт 13, 2014 10:44 Заголовок сообщения: Re: Лига Профессионалов Восточного Танца АСЭТУ 
Не в сети
МОДЕРАТОР
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пт авг 24, 2007 6:11
Сообщений: 1098
Откуда: Кавкэб аш-Шарк
Медали: 5
За 500 сообщений (1) За актуальную тему (1) За интересную тему (1)
За модерацию (1) За грамотные и полезные сообщения (1)
Пункты репутации: 77

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
А я вот посмотрела на очередную стопку новых СD-дисков для записи музыки и подумала - отчего бы на том же сайте онлайн регистрации не добавить бы функции загрузки музыки к конкурсу? Ведь насколько было бы удобнее участникам и звукорежиссерам.



Вернуться к началу
 
Профиль
 
 
Сообщение Добавлено: Пн окт 13, 2014 4:49 Заголовок сообщения: Re: Лига Профессионалов Восточного Танца АСЭТУ 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Ср мар 09, 2005 12:39
Сообщений: 10138
Откуда: Украина, Киев
Медали: 25
За 3000 сообщений (1) За актуальную тему (15) За интересную тему (4)
За модерацию (1) За тему недели (2) За развитие форума (1)
За грамотные и полезные сообщения (1)
Пункты репутации: 170

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Да-да! Я и Оксану об этом просила... Так же намного удобней! Загрузил композицию, программа потом сгенерировала название: №участницы, ФИО, Лига, Дисциплина. Очень было бы удобно!!! и 21 век... :roll:


_________________
с уважением,
Кхалиси Магдалена
Администратор сайта о восточном танце raks.com.ua
Президент Киевского областного отделения Лиги Профессионалов Восточного Танца АСЭТУ
Организатор вечеринок "ПоRAKSуем"
Организатор Всеукраинского фестиваля восточного танца "Шамс Эль Маср"


Вернуться к началу
 
Профиль
 
 
Сообщение Добавлено: Ср окт 15, 2014 11:47 Заголовок сообщения: Re: Лига Профессионалов Восточного Танца АСЭТУ 
Не в сети
Постоянство
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Сб ноя 03, 2007 3:34
Сообщений: 1149
Медали: 1
За 500 сообщений (1)
Пункты репутации: 41

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Здравствуйте дамы!
Мы буквально несколько дней назад обсуждали этот вопрос.
Пока пришли к выводу отложить его.
Видимые негативные причины:
- резко увеличатся затраты на хостинг, что при нынешнем финансовом состоянии плохо (вспомните, например, Ялту на 3400 участий. Представляете какое количество Мб нужно будет задействовать)
- танцоры расслабятся и не будут привозить на мероприятие музыку, а если что-то произойдёт с программой, звукооператором и т.д. тогда танцор вообще не сможет выступить
- даже при предварительной подаче музыки будут ошибки
- кому-то захочется поменять трэк или танец

В общем пока минусов больше, чем плюсов.
Но, это не значит что мы отказываемся от этой цели - мы просто ищем другой путь :)



Вернуться к началу
 
Профиль
 
 
Сообщение Добавлено: Ср окт 15, 2014 4:41 Заголовок сообщения: Re: Лига Профессионалов Восточного Танца АСЭТУ 
Не в сети
МОДЕРАТОР
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пт авг 24, 2007 6:11
Сообщений: 1098
Откуда: Кавкэб аш-Шарк
Медали: 5
За 500 сообщений (1) За актуальную тему (1) За интересную тему (1)
За модерацию (1) За грамотные и полезные сообщения (1)
Пункты репутации: 77

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Тогда второе предложение - сдавать музыку при регистрации. Перезаписывать с флешки. Больше всего утомляют диски - и требование один трек на один диск. Если бояться вирусов - хорошо, можно принести на диске. Но чтобы все было на одном и перезаписать при регистрации.



Вернуться к началу
 
Профиль
 
 
Сообщение Добавлено: Ср окт 15, 2014 7:02 Заголовок сообщения: Re: Лига Профессионалов Восточного Танца АСЭТУ 
Не в сети
Постоянство
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Сб ноя 03, 2007 3:34
Сообщений: 1149
Медали: 1
За 500 сообщений (1)
Пункты репутации: 41

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Basima писал(а):
Тогда второе предложение - сдавать музыку при регистрации. Перезаписывать с флешки. Больше всего утомляют диски - и требование один трек на один диск. Если бояться вирусов - хорошо, можно принести на диске. Но чтобы все было на одном и перезаписать при регистрации.


Давайте возьмём простой пример - Фестиваль "Viva arabika" в Запорожье на этих выходных.
Посмотрите на количество участников. Вы можете себе представить в каком состоянии будет звукорежиссёр, который за день до мероприятия соберёт несколько сотен треков, потом за ночь их обработает, а потом будет работать два дня не выходя из зала даже, простите за бытовуху, в туалет? Ошибок при таком варианте не избежать!
Да ещё, на этом фестивале два зала, то есть нужно будет задействовать двух звукорежиссёров. Это дополнительная оплата двух человек, которая ляжет бременем на организатора.
На мой взгляд такой вариант приемлем для маленьких фестивалей, но не для таких, которые обычно проводит ЛПВТ АСЭТУ.

Ищем ещё пути - они наверняка есть, просто мы пока их не видим. :wink:



Вернуться к началу
 
Профиль
 
 
Сообщение Добавлено: Ср окт 15, 2014 8:44 Заголовок сообщения: Re: Лига Профессионалов Восточного Танца АСЭТУ 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Ср мар 09, 2005 12:39
Сообщений: 10138
Откуда: Украина, Киев
Медали: 25
За 3000 сообщений (1) За актуальную тему (15) За интересную тему (4)
За модерацию (1) За тему недели (2) За развитие форума (1)
За грамотные и полезные сообщения (1)
Пункты репутации: 170

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Александр, мы с Оксаной обсуждали вопрос музыки на моем фесте.
У нас в регистрации есть пунк - Название композиции. Можно добавить также трек. Вот все загрузили свои музыки и заявки. Регистрация остановлена и программа начинает присваивать всем стартовые номера. И, заодно, и музыке! Вот, например:
Маша Иванова зарегина в ракс, любители под номером 11. Ее композиция будет иметь название:
11_Maria Ivanova_lyubiteli_raqs sharki
Думаю, нет ничего невозможного ;)

На моем фесте у звукорежиссера была папка, в которой были все композиции в таком формате, было все ок ;)
Ведущая объявляет, он ищет и включает :) Плюс, видит в программе, что ставить.


_________________
с уважением,
Кхалиси Магдалена
Администратор сайта о восточном танце raks.com.ua
Президент Киевского областного отделения Лиги Профессионалов Восточного Танца АСЭТУ
Организатор вечеринок "ПоRAKSуем"
Организатор Всеукраинского фестиваля восточного танца "Шамс Эль Маср"


Вернуться к началу
 
Профиль
 
 
Сообщение Добавлено: Чт окт 16, 2014 3:07 Заголовок сообщения: Re: Лига Профессионалов Восточного Танца АСЭТУ 
Не в сети
Постоянство
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Сб ноя 03, 2007 3:34
Сообщений: 1149
Медали: 1
За 500 сообщений (1)
Пункты репутации: 41

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Кхалиси Магдалена писал(а):
Александр, мы с Оксаной обсуждали вопрос музыки на моем фесте.
У нас в регистрации есть пунк - Название композиции. Можно добавить также трек. Вот все загрузили свои музыки и заявки. Регистрация остановлена и программа начинает присваивать всем стартовые номера. И, заодно, и музыке! Вот, например:
Маша Иванова зарегина в ракс, любители под номером 11. Ее композиция будет иметь название:
11_Maria Ivanova_lyubiteli_raqs sharki
Думаю, нет ничего невозможного ;)

На моем фесте у звукорежиссера была папка, в которой были все композиции в таком формате, было все ок ;)
Ведущая объявляет, он ищет и включает :) Плюс, видит в программе, что ставить.


Видимые негативные причины:
- резко увеличатся затраты на хостинг, что при нынешнем финансовом состоянии плохо (вспомните, например, Ялту на 3400 участий. Представляете какое количество Мб нужно будет задействовать)
- танцоры расслабятся и не будут привозить на мероприятие музыку, а если что-то произойдёт с программой, звукооператором и т.д. тогда танцор вообще не сможет выступить
- даже при предварительной подаче музыки будут ошибки
- кому-то захочется поменять трэк или танец

И не забывайте - мы говорим также о мероприятиях, на которых принимают участие от 1000 и более участников!



Вернуться к началу
 
Профиль
 
 
Сообщение Добавлено: Чт окт 16, 2014 6:56 Заголовок сообщения: Re: Лига Профессионалов Восточного Танца АСЭТУ 
Не в сети
Постоянство

Зарегистрирован:
Ср апр 04, 2007 5:56
Сообщений: 1041
Откуда: Одесса
Медали: 3
За 500 сообщений (1) За актуальную тему (1) За интересную тему (1)
Пункты репутации: 15

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Все кто приезжал на Кубок Мира и Пирамиду, хорошо знают нашего звукорежиссера - Женю Электроника. Мы с ним договорились, что он будет принимать музыку при регистрации. Так вот, первое - половина не принесла с собой музыку :) второе - Женя с двумя помощниками, к двум часам ночи был мертв :cry:
Для начала, заставить всех эту музыку подписать, потом это проверить и снова всех заставить написать номера танцоров, потом снова все проверить и постараться разложить это все в шесть коробок (три дня по два отделения). После этого, когда регистрация закончилась, еще раз все перепроверить, подписать правильно коробки, понять, что эти диски для полуфинала, а эти для финала. потом загрузить это мне в машину. А на следующий день, это надо взять, получить программу, разложить все в правильном порядке и работать. Но это еще не всё. Прибегает тренер в истерике - Я вам вчера сдавала все фонограммы, вы потеряли мой диск. Турнир тормозится, программу на ходу меняют, все начинают лихорадочно искать диск, запасного естественно нет. Позже выясняется, что тренер забыла, вчера у неё этого диска с собой не было, он был у девочки, вот она его принесла и готова танцевать. Можете себе представить, какие железные нервы у Женьки, если он еще и шутит после этого)
Итог, только природная выносливость и неиссякаемый оптимизм помогли нашему герою пережить это в позапрошлом и прошлом годах.
Когда, в этом году, перед проведением Клеопатры, я его спросил - Как лучше ему принимать диски, он сразу, четко заявил - за пару номеров до выступления!
Другое дело флешка, это гораздо удобнее. С флешкой можно сдавать музыку заранее, тем более если треки будут подписаны заранее.

А про он-лайн подачу музыки, будем думать. Мы уже год обдумываем это. Но есть такой вопрос, а вдруг, не дай Бог, лег сайт прямо накануне турнира и где её взять тогда? Регистрацию восстановить можно, она у нас в распечатанном виде уже есть, а вот без музыки будет тяжело турнир проводить :em: Разве что, всё под музыку организатора :wink: :D


_________________
Изображение


Вернуться к началу
 
Профиль
 
 
Сообщение Добавлено: Чт окт 16, 2014 11:37 Заголовок сообщения: Re: Лига Профессионалов Восточного Танца АСЭТУ 
Не в сети
МОДЕРАТОР
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пт авг 24, 2007 6:11
Сообщений: 1098
Откуда: Кавкэб аш-Шарк
Медали: 5
За 500 сообщений (1) За актуальную тему (1) За интересную тему (1)
За модерацию (1) За грамотные и полезные сообщения (1)
Пункты репутации: 77

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Вот и мне кажется, что диски -вчерашний день. Я полагаю, что нужно принимать музыку с флешки, при себе иметь дубликат, на флешке же. Сайт лег - каждый со своей флешкой за два номера подошел и сбросил музыку.
Не хотим принимать музыку заранее - давайте сделаем что-то, чтобы ее можно было приносить на флешке. Я устала от дисков.



Вернуться к началу
 
Профиль
 
 
Сообщение Добавлено: Пт окт 17, 2014 11:43 Заголовок сообщения: Re: Лига Профессионалов Восточного Танца АСЭТУ 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Ср мар 09, 2005 12:39
Сообщений: 10138
Откуда: Украина, Киев
Медали: 25
За 3000 сообщений (1) За актуальную тему (15) За интересную тему (4)
За модерацию (1) За тему недели (2) За развитие форума (1)
За грамотные и полезные сообщения (1)
Пункты репутации: 170

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Как было в этом году на "Шамс Эль Масре":
Закрылась регистрация, я разослала файлы с номерами участниц тренерам, приходя на предварительную регистрацию, тренеры приносили музыку уже правильно подписанную (№_ФИО_Лига_Дисциплина) на флешке. Все скидывалось на комп. Кто не приходил, скидывал музыку в таком же формате на почту.
Вечером мы со звукорежиссером Сергеем Алиферовым все скачали, сделали и утром у него была папка с музыкой.
Очень удобно... и 21 век ;)


_________________
с уважением,
Кхалиси Магдалена
Администратор сайта о восточном танце raks.com.ua
Президент Киевского областного отделения Лиги Профессионалов Восточного Танца АСЭТУ
Организатор вечеринок "ПоRAKSуем"
Организатор Всеукраинского фестиваля восточного танца "Шамс Эль Маср"


Вернуться к началу
 
Профиль
 
 
Сообщение Добавлено: Пт окт 17, 2014 6:09 Заголовок сообщения: Re: Лига Профессионалов Восточного Танца АСЭТУ 
Не в сети
Постоянство

Зарегистрирован:
Ср апр 04, 2007 5:56
Сообщений: 1041
Откуда: Одесса
Медали: 3
За 500 сообщений (1) За актуальную тему (1) За интересную тему (1)
Пункты репутации: 15

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Кхалиси Магдалена писал(а):
Как было в этом году на "Шамс Эль Масре":
Закрылась регистрация, я разослала файлы с номерами участниц тренерам, приходя на предварительную регистрацию, тренеры приносили музыку уже правильно подписанную (№_ФИО_Лига_Дисциплина) на флешке. Все скидывалось на комп. Кто не приходил, скидывал музыку в таком же формате на почту.
Вечером мы со звукорежиссером Сергеем Алиферовым все скачали, сделали и утром у него была папка с музыкой.
Очень удобно... и 21 век ;)



Полностью согласен, что очень удобно. Но это удобно когда на фестивале 300-400 участий, а когда как в Ялте 3400? Я думаю, очень сложно.


_________________
Изображение


Вернуться к началу
 
Профиль
 
 
Сообщение Добавлено: Вс окт 19, 2014 9:54 Заголовок сообщения: Re: Лига Профессионалов Восточного Танца АСЭТУ 
Не в сети
Постоянство
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Сб ноя 03, 2007 3:34
Сообщений: 1149
Медали: 1
За 500 сообщений (1)
Пункты репутации: 41

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
ukrdance писал(а):
Кхалиси Магдалена писал(а):
Как было в этом году на "Шамс Эль Масре":
Закрылась регистрация, я разослала файлы с номерами участниц тренерам, приходя на предварительную регистрацию, тренеры приносили музыку уже правильно подписанную (№_ФИО_Лига_Дисциплина) на флешке. Все скидывалось на комп. Кто не приходил, скидывал музыку в таком же формате на почту.
Вечером мы со звукорежиссером Сергеем Алиферовым все скачали, сделали и утром у него была папка с музыкой.
Очень удобно... и 21 век ;)



Полностью согласен, что очень удобно. Но это удобно когда на фестивале 300-400 участий, а когда как в Ялте 3400? Я думаю, очень сложно.


Вот и я об этом - такая схема хорошо работать может на небольших мероприятиях, а для больших нужно чтобы в первую очередь участницы были более организованы и тоже жили в 21 веке :wink: а то иногда по тем дискам, которые приносят участницы и по тому, что на этих дисках записано создаётся ощущение, что некоторые участницы и их руководители застряли где-то на рубеже 18-19 века :)



Вернуться к началу
 
Профиль
 
 
Сообщение Добавлено: Вс окт 19, 2014 6:03 Заголовок сообщения: Re: Лига Профессионалов Восточного Танца АСЭТУ 
Не в сети
МОДЕРАТОР
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пт авг 24, 2007 6:11
Сообщений: 1098
Откуда: Кавкэб аш-Шарк
Медали: 5
За 500 сообщений (1) За актуальную тему (1) За интересную тему (1)
За модерацию (1) За грамотные и полезные сообщения (1)
Пункты репутации: 77

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Что конкретно Вы имеете в виду, Александр? Что же там приносят, на дисках-то? Да, и я не думаю, что уровень организованности участниц приносящих звукорежиссеру музыку на флешке будет отличаться от уровня организованности при принесении музыки на дисках. Все равно у кого-то музыка не будет читаться, у кого-то забудется дома, кто-то "проспит" свое выступление... Проблемы организаторов (звукорежиссеров) будут те же,+ вирусы.



Вернуться к началу
 
Профиль
 
 
Сообщение Добавлено: Пн окт 20, 2014 9:10 Заголовок сообщения: Re: Лига Профессионалов Восточного Танца АСЭТУ 
Не в сети
Таинственность
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пн апр 18, 2011 9:20
Сообщений: 246
Пункты репутации: 2

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
В этом году на одном турнире в Киеве звукорежиссер принимал музыку непосредственно перед выступлением, а не при регистрации как это обычно бывает. И во время выступления участницы (уже прошло где-то пол минуты танца) вдруг заиграла другая музыка, та, что скидывалась для другого номера. Представьте реакцию ребенка на сцене в тот момент :cry:
Поэтому считаю, что все-таки нужно заранее скидывать музыку...


_________________
Кубок Придунавья и 7-ой Открытый фестиваль восточного танца "Амира" г. Измаил 11-12 мая 2019 г.


Вернуться к началу
 
Профиль
 
 
Сообщение Добавлено: Ср ноя 26, 2014 9:33 Заголовок сообщения: Re: Лига Профессионалов Восточного Танца АСЭТУ 
Не в сети
Постоянство
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Сб ноя 03, 2007 3:34
Сообщений: 1149
Медали: 1
За 500 сообщений (1)
Пункты репутации: 41

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Какие категории и как считаются в рейтинг. Что разрешено, что запрещено.

Много вопросов поступает от руководителей, танцоров, родителей по поводу того какие номинации и стили считаются в основной рейтинг. Также много вопросов:могут ли танцоры участвовать в более старшей возрастной категории, лиге. В данном документе мы постарались ответить на все вопросы. Если у Вас после прочтения возникают ещё вопросы, обращайтесь aleksandrgladysh@yandex.ru

http://bestbelly.org/content/files/file ... 1_2014.pdf



Вернуться к началу
 
Профиль
 
 
Сообщение Добавлено: Вс янв 11, 2015 1:04 Заголовок сообщения: Re: Лига Профессионалов Восточного Танца АСЭТУ 
Не в сети
Таинственность
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Вс янв 25, 2009 9:47
Сообщений: 141
Откуда: Запорожье
Пункты репутации: 18

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Александр, к сожалению, по вашей ссылке пройти невозможно( У меня не получается.


_________________
Мудрый не тот, кто знает многое, а тот , кто знает нужное!!!


Вернуться к началу
 
Профиль
 
 
Сообщение Добавлено: Ср фев 11, 2015 2:26 Заголовок сообщения: Re: Лига Профессионалов Восточного Танца АСЭТУ 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Ср мар 09, 2005 12:39
Сообщений: 10138
Откуда: Украина, Киев
Медали: 25
За 3000 сообщений (1) За актуальную тему (15) За интересную тему (4)
За модерацию (1) За тему недели (2) За развитие форума (1)
За грамотные и полезные сообщения (1)
Пункты репутации: 170

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Переход ЛПВТ АСЭТУ с книжек на карточки.
Александр, правильно ли я поняла новую систему, которая скоро может быть внедрена в нашей организации?
Замена привычных книжек на карточки.
Плюсы:
Не нужно заморачиваться с продлением (где-то ставить печать)
Компактный размер

Минусы
Не будет возможности указать информацию об участии в конкурсах других организаций

Вопрос: а как карточка будет ммм... сканироваться или проверяться на действительность на конкурсах не АСЭТУ?

Расскажите подробнее о карточной системе, плз


_________________
с уважением,
Кхалиси Магдалена
Администратор сайта о восточном танце raks.com.ua
Президент Киевского областного отделения Лиги Профессионалов Восточного Танца АСЭТУ
Организатор вечеринок "ПоRAKSуем"
Организатор Всеукраинского фестиваля восточного танца "Шамс Эль Маср"


Вернуться к началу
 
Профиль
 
 
Сообщение Добавлено: Вс мар 29, 2015 1:21 Заголовок сообщения: Re: Лига Профессионалов Восточного Танца АСЭТУ 
Не в сети
Совершенство

Зарегистрирован:
Чт фев 28, 2008 8:25
Сообщений: 1547
Медали: 5
За 500 сообщений (1) За актуальную тему (2) За интересную тему (1)
За грамотные и полезные сообщения (1)
Пункты репутации: 33

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Basima писал(а):
Тогда второе предложение - сдавать музыку при регистрации. Перезаписывать с флешки. Больше всего утомляют диски - и требование один трек на один диск. Если бояться вирусов - хорошо, можно принести на диске. Но чтобы все было на одном и перезаписать при регистрации.


Чем проще система, тем надёжней.
1. Если на диске или флешке несколько треков, то есть шансы перепутать. Если один трек, то всё надёжно.

2. Участник в любом случае потратит время на сдачу музыки звукорежиссёру за день до конкурса (а потом будет всю ночь переживать не перепутают ли???)

3. Чистый диск стоит пару гривен... В чём проблема? Надёжность и простота стоит того.



Вернуться к началу
 
Профиль
 
 
Сообщение Добавлено: Вс мар 29, 2015 7:58 Заголовок сообщения: Re: Лига Профессионалов Восточного Танца АСЭТУ 
Не в сети
МОДЕРАТОР
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пт авг 24, 2007 6:11
Сообщений: 1098
Откуда: Кавкэб аш-Шарк
Медали: 5
За 500 сообщений (1) За актуальную тему (1) За интересную тему (1)
За модерацию (1) За грамотные и полезные сообщения (1)
Пункты репутации: 77

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Arafat писал(а):
Basima писал(а):
Тогда второе предложение - сдавать музыку при регистрации. Перезаписывать с флешки. Больше всего утомляют диски - и требование один трек на один диск. Если бояться вирусов - хорошо, можно принести на диске. Но чтобы все было на одном и перезаписать при регистрации.


Чем проще система, тем надёжней.
1. Если на диске или флешке несколько треков, то есть шансы перепутать. Если один трек, то всё надёжно.

2. Участник в любом случае потратит время на сдачу музыки звукорежиссёру за день до конкурса (а потом будет всю ночь переживать не перепутают ли???)

3. Чистый диск стоит пару гривен... В чём проблема? Надёжность и простота стоит того.


1. Перепутать можно на любом этапе, этап записи или подписывания диска ничем не хуже других. Записывающий диски преподаватель прекрасно все может перепутать, но все проверит. Гораздо хуже, если из-за нехватки времени это будет поручено членам семьи...
2. Зачем сдавать музыку за день до конкурса? С флешкой можно точно так же подойти в начале своей номинации как и с диском. И точно так же иметь с собой дубликат и спать спокойно.
3. Эта пара гривень уже не пара, а три пары, но больше всего жалко времени. Запись на флешку всех треков коллектива - пара минут, на диски - умножить эту па
у минут на количество участников и добавить время на покупку, подписывание, упаковку дисков. Не вижу, почему диски проще.



Вернуться к началу
 
Профиль
 
 
Сообщение Добавлено: Вс апр 05, 2015 12:46 Заголовок сообщения: Re: Лига Профессионалов Восточного Танца АСЭТУ 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Ср мар 09, 2005 12:39
Сообщений: 10138
Откуда: Украина, Киев
Медали: 25
За 3000 сообщений (1) За актуальную тему (15) За интересную тему (4)
За модерацию (1) За тему недели (2) За развитие форума (1)
За грамотные и полезные сообщения (1)
Пункты репутации: 170

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
В защиту флешки!
Лично у меня как у организатора уже встает вопрос, а где взять то, что проигрывает диск? Ни у меня, ни у моего звукорежиссера такой аппаратуры давно нет...


_________________
с уважением,
Кхалиси Магдалена
Администратор сайта о восточном танце raks.com.ua
Президент Киевского областного отделения Лиги Профессионалов Восточного Танца АСЭТУ
Организатор вечеринок "ПоRAKSуем"
Организатор Всеукраинского фестиваля восточного танца "Шамс Эль Маср"


Вернуться к началу
 
Профиль
 
 
Сообщение Добавлено: Вс апр 05, 2015 12:49 Заголовок сообщения: Re: Лига Профессионалов Восточного Танца АСЭТУ 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Ср мар 09, 2005 12:39
Сообщений: 10138
Откуда: Украина, Киев
Медали: 25
За 3000 сообщений (1) За актуальную тему (15) За интересную тему (4)
За модерацию (1) За тему недели (2) За развитие форума (1)
За грамотные и полезные сообщения (1)
Пункты репутации: 170

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
А теперь снова вопрос по номинациям!

СТК (Свободная Танцевальная Категория) - что там танцевать? И почему там разрешено танцевать эстрадную песню????


_________________
с уважением,
Кхалиси Магдалена
Администратор сайта о восточном танце raks.com.ua
Президент Киевского областного отделения Лиги Профессионалов Восточного Танца АСЭТУ
Организатор вечеринок "ПоRAKSуем"
Организатор Всеукраинского фестиваля восточного танца "Шамс Эль Маср"


Вернуться к началу
 
Профиль
 
 
Сообщение Добавлено: Вс июн 28, 2015 10:32 Заголовок сообщения: Re: Лига Профессионалов Восточного Танца АСЭТУ 
Не в сети
Таинственность

Зарегистрирован:
Чт ноя 24, 2011 10:27
Сообщений: 79
Пункты репутации: 4

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
[quote="Гладыш Александр"]Какие категории и как считаются в рейтинг. Что разрешено, что запрещено.

Много вопросов поступает от руководителей, танцоров, родителей по поводу того какие номинации и стили считаются в основной рейтинг. Также много вопросов:могут ли танцоры участвовать в более старшей возрастной категории, лиге. В данном документе мы постарались ответить на все вопросы. Если у Вас после прочтения возникают ещё вопросы, обращайтесь aleksandrgladysh@yandex.ru


В голове сидит вопрос :o Попробовать себя в лиге или категории выше- пожалуйста.! Но я считаю не честно в начислении рейтинга. Начисляйте рейтинг в каждой категории отдельно !!!Например как выше сказано ( рейтинг, полученный в категории Профессионалы, будет ему засчитан в категорию Профессионалы (к рейтингу в категории Любители он добавляться не будет) Почему -это только для профиков и любителей??? А как же остальные? Почему тацору ювеналу который танцует в там и сям (в ювеналах и юниорах) сумируется рейтинг??? В итоге -это не равная борьба,тогда пишите в Золотій відзнаці-Золота відзнака по сумме рейтинга ювеналов и юниоров.или например Золта відзнака в ювенал + юниор т,д
Большая просьба пересмотреть этот вопрос. Надеюсь на понимание . Я думаю это будет честно и справедливо!!! :um:
- See more at:



Вернуться к началу
 
Профиль
 
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 53 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Список форумов » ~1000 и 1 ночь~ » Прошедшие мастер-классы


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:

Вернуться в Прошедшие мастер-классы

Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

SwiftBlue Theme created by BitByBit