Восточный танец, индийский танец, гавайский танец, трайбл, танец живота
 

 FAQFAQ     * Медали     ПоискПоиск    ПользователиПользователи  ВходВход  
   Регистрация Регистрация   Disclaimer  ПОРТАЛ






Список форумов » ~1000 и 1 ночь~ » Восток - дело тонкое


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 34 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
Сообщение Добавлено: Пн мар 30, 2009 9:56 Заголовок сообщения: Беллиданс и христианство. 
Не в сети
Случайность
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пн мар 30, 2009 8:53
Сообщений: 21
Откуда: Симферополь
Пункты репутации: 0

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Есть ли на форуме христиане-протестанты? :o Я убежденная христианка,но так получается,что не представляю себя вне танца.Это мое состояние.К сожалению в моей церкви сложилось неоднозначное мнение по поводу всего этого действа.Кто то осуждает,кто то наоборот.Причем мужская часть высказывается крайне отрицательно.Кто то сталкивался с подобным явлением? :o


_________________
Окружающий мир-это отражение и продолжение нас самих.
http://www.aridance.com.ua


Вернуться к началу
 
Профиль
 
 
Сообщение Добавлено: Чт апр 02, 2009 4:09 Заголовок сообщения: Re: Беллиданс и христианство. 
Не в сети
Таинственность
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Чт июл 10, 2008 1:56
Сообщений: 136
Откуда: Киев
Медали: 1
За актуальную тему (1)
Пункты репутации: 1

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Привет. Я протестантка. Знаете, даже в церкви полно людей, смотрящих на мир сквозь призму предубеждений. Особенно это касается баптистских церквей, да простят меня многоуважаемые баптисты. Там конечно даже косметики нельзя не то что живота без одежды. В вопросе танцев вам нужно руководствоваться только собственной совестью и отношениями с Богом. Если вы чувствуете себя спокойно, если знаете что Дух святой вас не укоряет, вы уверены то созидаете, несете в мир красоту и гармонию, то это ваше призвание. Это ваш талант, который нельзя закапывать в землю. Потому что в противном случае, послушавшись на земле людей, вы потом на небе ответите перед Богом когда Он спросит - куда подевался танцевальный талант - талант который Я тебе дал?
Если в вашей церкви кого - то смущает тот факт, что вы танцуете, пускай такой человек не приходит на ваши выступления, чтобы не соблазниться и не грешить в уме. А вам не о чем переживать. Я также сталкивалась с непониманием. Но это субъективное мнение людей. Танец - это прекрасно. А законники пускай сами на себя в зеркало посмоторят. Как правило, это люди из глаз которых бревна торчат. Танцуйте и будьте счастливы.


_________________
Искусство Жизни начинается с умения стать счастливым


Вернуться к началу
 
Профиль
 
 
Сообщение Добавлено: Чт апр 02, 2009 4:23 Заголовок сообщения: Re: Беллиданс и христианство. 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Ср мар 09, 2005 12:39
Сообщений: 10138
Откуда: Украина, Киев
Медали: 25
За 3000 сообщений (1) За актуальную тему (15) За интересную тему (4)
За модерацию (1) За тему недели (2) За развитие форума (1)
За грамотные и полезные сообщения (1)
Пункты репутации: 170

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
:oops: А что значит протестанты?


_________________
с уважением,
Кхалиси Магдалена
Администратор сайта о восточном танце raks.com.ua
Президент Киевского областного отделения Лиги Профессионалов Восточного Танца АСЭТУ
Организатор вечеринок "ПоRAKSуем"
Организатор Всеукраинского фестиваля восточного танца "Шамс Эль Маср"


Вернуться к началу
 
Профиль
 
 
Сообщение Добавлено: Чт апр 02, 2009 5:07 Заголовок сообщения: Re: Беллиданс и христианство. 
Не в сети
Таинственность
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Чт июл 10, 2008 1:56
Сообщений: 136
Откуда: Киев
Медали: 1
За актуальную тему (1)
Пункты репутации: 1

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Протестанти́зм — одно из трёх, наряду с католичеством и православием, главных направлений христианства, представляющее собой совокупность многочисленных и самостоятельных деноминаций. Возникло движение после Реформации в 16 веке в Германии.
Изначально, после того как Христос покинул мир, не было ни православной церкви, ни католической, ни протестантской. Были только апостолы, которые имели великое поручение - идите и научите. Вот они и учили, приобретали себе учеников и последователей, которые верили в Христа как в Бога и жили по Божьим заповедям. Проходили века, уже не было апостолов, и между последователями начались споры по поводу церемонии богослужения, одежды.. и т.д. Суть осталась той же, а вот форма собраний и богослужений поменялась. Появились расхождения, а вместе с ними католики и православные... Так продолжалось много веков. Однако в 16 веке, когда религия утратила практически полностью свой первоначальный смысл ( появились системы наказаний, индульгенции и т.д) появилась тенденция возврата к образу жизни и поклонения первых христиан. Библии с латинского начали переводить на понятный народу язык ( в частности немецкий), собрания протестантов (так стали называть себя люди, которые отошли от формы католического богослужения) стали проще и понятнее. Люди просто собирались и читали Библию, разбирали непонятные места, общались. Практически в том же виде и сейчас проводятся собрания в протестантских церквях.


_________________
Искусство Жизни начинается с умения стать счастливым


Вернуться к началу
 
Профиль
 
 
Сообщение Добавлено: Пт апр 03, 2009 1:43 Заголовок сообщения: Re: Беллиданс и христианство. 
Не в сети
Случайность
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пн мар 30, 2009 8:53
Сообщений: 21
Откуда: Симферополь
Пункты репутации: 0

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Спасибо!Слава Богу,что есть понимающие люди!Я считаю,что талант необходимо развивать..Моя совесть абсолютно чиста.Я обожаю этот танец за его женственность,внутреннюю силу,за красоту.Я не афиширую свои занятия и выступления...Я занимаюсь тем,что делает меня счастливой...А Бог создал людей быть счастливыми ! :sun: :play:
И я заметила то,что Бог поддерживает меня!У меня стало получаться намного лучше тогда,когда я перестала осуждать себя и слушать то,что говорят другие. :angel:
Здорово!Это еще раз убедило меня! :ura:


_________________
Окружающий мир-это отражение и продолжение нас самих.
http://www.aridance.com.ua


Вернуться к началу
 
Профиль
 
 
Сообщение Добавлено: Пт апр 03, 2009 4:34 Заголовок сообщения: Re: Беллиданс и христианство. 
Не в сети
Таинственность
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Чт июл 10, 2008 1:56
Сообщений: 136
Откуда: Киев
Медали: 1
За актуальную тему (1)
Пункты репутации: 1

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Рада за вас. :) Пусть ваш талант развивается и приносит людям радость. А вам удовлетворение и счастье.


_________________
Искусство Жизни начинается с умения стать счастливым


Вернуться к началу
 
Профиль
 
 
Сообщение Добавлено: Пт окт 09, 2009 11:55 Заголовок сообщения: Re: Беллиданс и христианство. 
Не в сети
Случайность

Зарегистрирован:
Пт окт 09, 2009 11:03
Сообщений: 3
Пункты репутации: 0

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Я - христианка. но моя вера не мешает мне показывать свою красоту людям. те, кто придерживается различных канонов и считает, что так станет ближе к Богу либо дурак, либо, что ещё хуже, гей. Бог - это не строгий наблюдатель на небесах, это любовь и красота внутри нас. и мы должны нести эту красоту другим.


_________________
killing is in my blood...


Вернуться к началу
 
Профиль
 
 
Сообщение Добавлено: Вт ноя 03, 2009 10:34 Заголовок сообщения: Re: Беллиданс и христианство. 
Не в сети
Постоянство
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пн окт 15, 2007 8:36
Сообщений: 1061
Откуда: Киев
Медали: 2
За 500 сообщений (1) За тему недели (1)
Пункты репутации: 32

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Я столкнулась с двояким мнением.
У меня есть друг (был когда-то) - одноклассник, сейс - священник со своим приходом в Ровенском р-не, и как-то я ему с Одноклассников написала, что занимаюсь восточными танцами (он, в приницпе, со школы знал, что мне всегда нравилось танцевать) - больше я от него не получила ни строчки...
А еще у меня в группе барышня занимается (в возрасте в р-не 40) так она на посты (перед Рождеством и Пасхой, т.е. реально полгода!) на занятия не приходит, хотя внешне я бы не сказала, что она какая-то особенно просветленная... просто вот так у нее душа просит...
А вот папа мой - человек верующий, часто в церковь ходит (в отличии от меня... стыдно...), меня асболютно не осжудает...

Еще знаю такой случай. Мужчина, активно занимающийся йогой и медитацией жил в православном монастыре. Когда он к ним пришел. то српосли не будут ли они возражать, что он будет и дальше делать асаны и т.п., на что священник ему ответил - это для удовольствия или для работы и развития? Если второе - занимайся, мы не против!



Вернуться к началу
 
Профиль
 
 
Сообщение Добавлено: Пн ноя 30, 2009 12:57 Заголовок сообщения: Re: Беллиданс и христианство. 
Не в сети
Случайность
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Вс июн 14, 2009 4:52
Сообщений: 28
Откуда: kerch.net
Пункты репутации: 0

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Кстати я так же бывший протестант
и принимавший в свое время все обряды но осознал что движусь не в ту стороне поэтому изменил свое религиозное направление в сторону единобожия
Далее по теме лич но я так же сталкивался с множеством негатива в адрес танцующих людей но я считаю это спортивным увлечением а для спорта двери религии всегда открыты
лично в полемике с братьями и сестрами мусульманами затрагивались так же темы танца и не всегда в мою пользу но лично я считаю что с помощью эмоциональности в танцевальной композичии можно передать зрителю любое чувство в том числе и отношение к богу твоему создателю над чем сейчас и работаю
правда большинство преподавателей меня не понимают для них танец это лищ исскуство обольщения и поэтому переменил уже десятки стилей в разных школах в итоге пробую развиваться сам надеюсь найти препода ощущающего эту тонкую нить эмоциональности что поможет
(Ах излил душу и сам не заметил Накипело)
поетому протестанты вам только одно пожелание пусть святой дух ведет вас по жизни праведно и пусть танец вам в этом пути только помагает каждым своим движением славьте всевышнегои думаю окружающие перестанут относиться к вам на языке стереотипов


_________________
Неверны те, которые говорят, что Бог есть третий (в трех);
тогда как нет никакого бога кроме единого Бога.
Если они не отстанут от своих слов,
то их, нечестивых, постигнет лютая казнь.
(Священный Коран 5.77)


Вернуться к началу
 
Профиль
 
 
Сообщение Добавлено: Пн ноя 30, 2009 12:53 Заголовок сообщения: Re: Беллиданс и христианство. 
Не в сети
Таинственность
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пт янв 09, 2009 12:29
Сообщений: 230
Откуда: Крым,Керчь
Пункты репутации: 3

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Спешу ответить,(так как я из Керчи),что я, не покладая рук,пытаюсь все то время,что увлекаюсь восточными танцами,доказать ,что Bellydance-не для обольщения.Вернее,смотря как преподнести,какой смысл вложить.У моих учениц такое же мнение, легко удалось переубедить несогласных.
Каждый преподносит по-своему.В моем понятии-БД-скорее,танец эмансипированной,чувственой,богатой душой и мозгами женщины.Или мужчины.У которых мысли,чувства,движения-связаны в единый узел.И чтобы это выразить, не требуется партнер противоположного пола.А почему,извините,бальные танцы не вызывают у верующих такого протеста?В них же особи противоположного пола трутся друг о друга своими ... признаками?(Я лично люблю все танцевальные направления.И совершенно не ханжа.)
Можно,конечно,любое дело опошлить.Есть ведь Музыка.Бах,Гайдн,Гендель,Моцарт.Они писали церковные произведения.Церковь же их не отрицает.А есть частушки с матом.Тюремный шансон.И это тоже многие слушают и считают музыкой.Чувствую на своей шкуре,что танец живота(пардон за анатомию)-это спорт.Только вернулась с Ялтинского чемпионата.С убеждением,что это так.
Земляк-керчанин, я Ваша единомышленница.Но не могу с Вами заниматься.Так как
1.Не знаю,что могу Вам дать в Bellydance. :o
2.Дай Бог разобраться со своими девочками. :shock:
3.У девчонок длинные волосы,голые животы,и т.д.А Вы-мужчина... :)
4.Самой еще учиться и учиться.А тренирую потому, что некому меня тренировать. :-P
Написала потому, что вдруг кто-нибудь вспомнит,что в Керчи есть Аня Высочина,и подумает:"Ага,вон какая она нехорошая, учит женщин соблазнять мужиков своими танцами."Не хочу ,чтоб так думали.Учу своих ,чтоб показывали танцем,как любят себя.Но иногда можно со сцены поиронизировать,пошалить.А чтоб соблазнять -танцевать не обязательно.Очень уж это нелегкий труд,наш вид искусства,чтоб сводить все к тому,чтоб затащить кого-то в постель.Дай Бог хотя бы в стилях разобраться.Хотя на МК в Ялте Марина Зуй призналась,что в Египте современном именно такое отношение к танцу и танцоркам,какого я опасаюсь.Как это ни прискорбно.Так давайте же здесь,у себя дома,не будем поддаваться.Давайте надеяться,что девушки тратят силы и деньги,особенно на дорогущих конкурсах,не для того,чтоб в постели с любимым (дурное дело и так нехитрое),позвенеть медальками.(Блин!А это ведь прикольно!)
А если есть женщина,а рядом любимый, или не очень,но хотя бы любящий,мужчина-можно и без знания техники беллиданса покрутить бедрами.Если с либидо все в порядке. :mega_lol: Есть еще стриптиз.Его изучение больше пригодилось бы для обольщения.


_________________
Я люблю Bellydance.Я люблю Себя.Люблю Bellydance в Себе.Надеюсь полюбить Себя в BellyDance.И чтоб он Меня Любил.Еще всех,кто его любит...


Вернуться к началу
 
Профиль
 
 
Сообщение Добавлено: Вт дек 01, 2009 7:27 Заголовок сообщения: Re: Беллиданс и христианство. 
Не в сети
Случайность
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Вс июн 14, 2009 4:52
Сообщений: 28
Откуда: kerch.net
Пункты репутации: 0

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Анна Высочина писал(а):
Спешу ответить,(так как я из Керчи),что я, доказать ,что Bellydance-не для обольщения. У моих учениц такое же мнение,
Каждый преподносит по-своему.
почему,извините,бальные танцы не вызывают у верующих такого протеста?В них же особи противоположного пола трутся друг о друга своими ... признаками?(Я лично люблю все танцевальные направления.И совершенно не ханжа.)
Земляк-керчанин, я Ваша единомышленница.Но не могу с Вами заниматься.Так как
1.Не знаю,что могу Вам дать в Bellydance. :o
2.Дай Бог разобраться со своими девочками. :shock:
3.У девчонок длинные волосы,голые животы,и т.д.А Вы-мужчина... :)
4.Самой еще учиться и учиться.А тренирую потому, что некому меня тренировать.
.

Полностью согласен с вами ув quote="Анна Высочина"Тем более мы с вами на эту тему уже вели дискуссию
По вашим десочкам тоже согласен Глядя на их выступление Я могу легко прочесть историю создания того или иного танца и настроение группы в целом и другую информацию С чем можно mdfc и вашу группу поздравить
Особенно убило про бальные танци хоть и сам когда то танцевал вальс и многое др но короткие платья партнеры Согласен не пойму этого в точки зрения веры и морали
На счет занятий вариантав у меня еще много в городе и здаватся я не собираюсь так как свой темперамент свернуть в трубочку и засунуть глубоко выше моих сил и научиться крассиво передавать эмоции через восточный танеч


_________________
Неверны те, которые говорят, что Бог есть третий (в трех);
тогда как нет никакого бога кроме единого Бога.
Если они не отстанут от своих слов,
то их, нечестивых, постигнет лютая казнь.
(Священный Коран 5.77)


Вернуться к началу
 
Профиль
 
 
Сообщение Добавлено: Чт апр 22, 2010 7:13 Заголовок сообщения: Re: Беллиданс и христианство. 
Не в сети
Таинственность
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пн апр 19, 2010 5:29
Сообщений: 164
Пункты репутации: 2

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Graceful Assassin писал(а):
Я - христианка. но моя вера не мешает мне показывать свою красоту людям. те, кто придерживается различных канонов и считает, что так станет ближе к Богу либо дурак, либо, что ещё хуже, гей. Бог - это не строгий наблюдатель на небесах, это любовь и красота внутри нас. и мы должны нести эту красоту другим.


очень интересно послушать.... ну ну ....
Во первых я была бы немного аккуратней с подобными оскорблениями в адрес верующих
во вторых ваша религия обязывает вас скрывать свою красоту:

"...если жена не хочет покрываться, то пусть и стрижется; а если жене стыдно быть остриженной или обритой, пусть покрывается." 1 Кор. 11, 3-16

«Христианкам следует носить приличные одежды, вместо нескромных одежд этого мира, обнажающих ноги и грудь.» 1 Тим. 2:9.

«Одежда христианина должна напоминать ему о Законе Божьем.» Чис. 15:39.

«Блудниц узнавали по их одежде.» Притч. 7:10; Быт. 38:15.

«Такие украшения подходят блуднице, но не христианке.» Откр. 17:4, 5.

Это я вам так, для наглядности.
В третих - то, что вы не соблюдаете вашу религию не дает вам права выражаться о других в грубой форме. Я даже не говорю сейчас о мусульманах. Я говорю даже о ваших же сестрах - христианках. Это неуважение и насмехание над собственной же религией.


А на счет того что Бог - это любовь!
Вы знаете если убийце маньяку сказать что он грешит убивая людей он ответит тоже самое: Бог есть любовь. Он все прощает!
Вы знаете Бог - это справедливость!!!
И человек который грешит и человек который не грешит не могут быть равны ну никак.
И очень не справедливо было бы если человек которые всю жизнь посвятил служению своему Господу и человек который убил 100 невинных детей попали бы в рай вместе, только потому , что этот маньяк бил себя кулаком в грудь и кричал: Я христианин! Вера должна быть внутри меня!
Я хорошо отношусь к христианам (именно верующим и соблюдающим), потому что у них есть вера в сердцах, даже пусть они и противоречит мои убеждениям.
Но эти люди не высмеивают своего же Бога и Его законы...


_________________
Счастье быть мусульманкой!


Вернуться к началу
 
Профиль
 
 
Сообщение Добавлено: Пт апр 23, 2010 9:36 Заголовок сообщения: Re: Беллиданс и христианство. 
Не в сети
Совершенство
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пт май 05, 2006 1:01
Сообщений: 2774
Откуда: Kyiv
Медали: 13
За 1500 сообщений (1) За 3000 сообщений (1) За актуальную тему (7)
За интересную тему (1) За тему недели (1) За развитие форума (1)
За победу в конкурсе (1)
Пункты репутации: 42

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
девы, если придерживаться строго-канонического христианства, то четко сказано -ЛЮБОЕ ТВОРЧЕСТВО НЕ ПРО БОГА не допустимо, будь то песня или танец)))


_________________
На цвинтарі розстріляних ілюзій уже немає місця для могил…
Ссылка на сайт: http://faymaris.at.ua/


Вернуться к началу
 
Профиль
 
 
Сообщение Добавлено: Пт апр 23, 2010 10:09 Заголовок сообщения: Re: Беллиданс и христианство. 
Не в сети
Общительность
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Ср дек 03, 2008 12:15
Сообщений: 490
Откуда: Киев
Медали: 2
За 500 сообщений (1) За победу в конкурсе (1)
Пункты репутации: 19

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Badriyah писал(а):
ЛЮБОЕ ТВОРЧЕСТВО НЕ ПРО БОГА не допустимо, будь то песня или танец)))


ужас :toshnit:
если и существуют религии более-менее вменяемые в этом мире, то это уж точно не те, что подавляют творческое самовыражение человека :no:


_________________
"Все, что меня не убивает, делает меня сильнее"


Вернуться к началу
 
Профиль
 
 
Сообщение Добавлено: Пт апр 23, 2010 11:03 Заголовок сообщения: Re: Беллиданс и христианство. 
Не в сети
Совершенство
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пт май 05, 2006 1:01
Сообщений: 2774
Откуда: Kyiv
Медали: 13
За 1500 сообщений (1) За 3000 сообщений (1) За актуальную тему (7)
За интересную тему (1) За тему недели (1) За развитие форума (1)
За победу в конкурсе (1)
Пункты репутации: 42

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Сибилла писал(а):
если и существуют религии более-менее вменяемые в этом мире, то это уж точно не те, что подавляют творческое самовыражение человека :no:

религия сделана для контроля и подавления личности, если глобально обобщать (имхо), поэтому я разделяю веру и религию)
но меня ща Ламис забанит за разговорчики)


_________________
На цвинтарі розстріляних ілюзій уже немає місця для могил…
Ссылка на сайт: http://faymaris.at.ua/


Вернуться к началу
 
Профиль
 
 
Сообщение Добавлено: Пт апр 23, 2010 11:06 Заголовок сообщения: Re: Беллиданс и христианство. 
Не в сети
Таинственность
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пн апр 19, 2010 5:29
Сообщений: 164
Пункты репутации: 2

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Сибилла писал(а):
Badriyah писал(а):
ЛЮБОЕ ТВОРЧЕСТВО НЕ ПРО БОГА не допустимо, будь то песня или танец)))


ужас :toshnit:
если и существуют религии более-менее вменяемые в этом мире, то это уж точно не те, что подавляют творческое самовыражение человека :no:



Смотря какое творчество и какие таланты.
Если это просто безобидные танцы в присутствии девушек или соблазнительный танец для мужа - то почему бы нет?

А вот если это стриптиз на людях - то извените....
Обладательницы "древнейшей профессии" тоже считают свою деятельность творческое самовыражение человека.

Но мера должна быть во всем.


_________________
Счастье быть мусульманкой!


Вернуться к началу
 
Профиль
 
 
Сообщение Добавлено: Пт апр 23, 2010 11:24 Заголовок сообщения: Re: Беллиданс и христианство. 
Не в сети
Общительность
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Ср дек 03, 2008 12:15
Сообщений: 490
Откуда: Киев
Медали: 2
За 500 сообщений (1) За победу в конкурсе (1)
Пункты репутации: 19

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
в том-то и вопрос: религия ставит творчеству жёсткие рамки!
И "меру" должен для себя определять каждый человек сам. Беллиданс - далеко не стриптиз, но уж если о стриптизе зашла речь, то и он - искусство!
Рисование и фотографирование обнажённой натуры - тоже творчество! Боди-арт - ещё какое! Можно долго перечислять, только кому это надо? :) Вы останетесь при своём, а кто хочет по-настоящему открыться - будут искать пути, не ограничивая себя сводами придуманных противоестественных правил :)


_________________
"Все, что меня не убивает, делает меня сильнее"


Вернуться к началу
 
Профиль
 
 
Сообщение Добавлено: Пт апр 23, 2010 11:28 Заголовок сообщения: Re: Беллиданс и христианство. 
Не в сети
Таинственность
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пн апр 19, 2010 5:29
Сообщений: 164
Пункты репутации: 2

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Сибилла писал(а):
в том-то и вопрос: религия ставит творчеству жёсткие рамки!
И "меру" должен для себя определять каждый человек сам. Беллиданс - далеко не стриптиз, но уж если о стриптизе зашла речь, то и он - искусство!
Рисование и фотографирование обнажённой натуры - тоже творчество! Боди-арт - ещё какое! Можно долго перечислять, только кому это надо? :) Вы останетесь при своём, а кто хочет по-настоящему открыться - будут искать пути, не ограничивая себя сводами придуманных противоестественных правил :)


Сколько людей столько и мнений.
Это ваш выбор и я его уважаю, даже если он не соответствует моим убеждениям.
Каждый человек имеет право на выбор.


_________________
Счастье быть мусульманкой!


Вернуться к началу
 
Профиль
 
 
Сообщение Добавлено: Пт апр 23, 2010 9:11 Заголовок сообщения: Re: Беллиданс и христианство. 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Ср мар 09, 2005 12:39
Сообщений: 10138
Откуда: Украина, Киев
Медали: 25
За 3000 сообщений (1) За актуальную тему (15) За интересную тему (4)
За модерацию (1) За тему недели (2) За развитие форума (1)
За грамотные и полезные сообщения (1)
Пункты репутации: 170

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Jojo писал(а):
Если это просто безобидные танцы в присутствии девушек или соблазнительный танец для мужа - то почему бы нет?



Т.е. эротически станцевать для мужа танец живота - это нормально? И не оскорбление его? ;)


_________________
с уважением,
Кхалиси Магдалена
Администратор сайта о восточном танце raks.com.ua
Президент Киевского областного отделения Лиги Профессионалов Восточного Танца АСЭТУ
Организатор вечеринок "ПоRAKSуем"
Организатор Всеукраинского фестиваля восточного танца "Шамс Эль Маср"


Вернуться к началу
 
Профиль
 
 
Сообщение Добавлено: Пн апр 26, 2010 10:58 Заголовок сообщения: Re: Беллиданс и христианство. 
Не в сети
Таинственность
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пн апр 19, 2010 5:29
Сообщений: 164
Пункты репутации: 2

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
ну от мужа зависит.
Мужчины все разные.
кто то любит жену-скромницу, а кто то "плохую девочку" :D :D :D :gy-gy: :gy-gy:

Но дома при муже никто не заприщал быть максимум сексуальной.
В исламе быть самой сексуальной для мужа такая же обязанность как и носить платок на улице.
Поэтому если ваш муж любит видеть как вы танцуете полуобнаженной или когда вы ходите по дому в одном нижнем белье - То пожалуйста! Обеими руками "за".

Просто , опять же, не каждый мужчина (мусульманин) это поймет правильно. Лучше конечно изначально (так ненароком) уточнить как он относится к подобным вещам, чтобы не оказаться в его глазах....... ну вобщем вы сами понимаете. :)


_________________
Счастье быть мусульманкой!


Вернуться к началу
 
Профиль
 
 
Сообщение Добавлено: Пн апр 26, 2010 11:17 Заголовок сообщения: Re: Беллиданс и христианство. 
Не в сети
Случайность
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пн апр 26, 2010 12:37
Сообщений: 39
Откуда: Марокко
Пункты репутации: 3

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
М-да....Нет даже слов у меня... Как можно считать себя верующей и танцевать полугой перед людьми? Может я чего-то не понимаю? Или в той же Библии не говориться, что женщина должна быть скромной? Может кто не знает, но в том же Египте - это неуважаемые женщины, которых могут даже из райна выгнать люди, если она улыбнется хоть одному женатому мужчине.
Очень понравился пример про йога и монастырь! :wall: Ойги вроде бы не танцуют вызывая сексуальные желания.
Сразу оговорюсь, танцевать в зале среди женщин и перед мужем - не считается грехом... :jump:


_________________
Изображение


Вернуться к началу
 
Профиль
 
 
Сообщение Добавлено: Пн апр 26, 2010 11:43 Заголовок сообщения: Re: Беллиданс и христианство. 
Не в сети
Таинственность
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пн апр 19, 2010 5:29
Сообщений: 164
Пункты репутации: 2

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Камилия писал(а):
М-да....Нет даже слов у меня... Как можно считать себя верующей и танцевать полугой перед людьми? Может я чего-то не понимаю? Или в той же Библии не говориться, что женщина должна быть скромной? Может кто не знает, но в том же Египте - это неуважаемые женщины, которых могут даже из райна выгнать люди, если она улыбнется хоть одному женатому мужчине.
Очень понравился пример про йога и монастырь! :wall: Ойги вроде бы не танцуют вызывая сексуальные желания.
Сразу оговорюсь, танцевать в зале среди женщин и перед мужем - не считается грехом... :jump:


субхан аллах!
Кто сказал перед людьми?
Я говорю что только перед мужем.
А перед людьми мы все знаем кто танцует полуголой, и не важно какая там религия или даже атеизм.
Вот здесь и говорится о порядочности.
А перед женщинами (в исламе) можно танцевать если прикрыт аурат 9часть тела от пупка до коленей), но это не значит что топлис танцевать. Вот опять же возвращаемся к порядочности :)


_________________
Счастье быть мусульманкой!


Вернуться к началу
 
Профиль
 
 
Сообщение Добавлено: Пн апр 26, 2010 12:03 Заголовок сообщения: Re: Беллиданс и христианство. 
Не в сети
Случайность
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пн апр 26, 2010 12:37
Сообщений: 39
Откуда: Марокко
Пункты репутации: 3

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Esfir (Kiev) писал(а):
Если в вашей церкви кого - то смущает тот факт, что вы танцуете, пускай такой человек не приходит на ваши выступления, чтобы не соблазниться и не грешить в уме. А вам не о чем переживать.

Ну вот тут и сказано как раз не про мужа, а про выступления... :wink: Хотя это и личное дело каждого.


_________________
Изображение


Вернуться к началу
 
Профиль
 
 
Сообщение Добавлено: Пн апр 26, 2010 12:25 Заголовок сообщения: Re: Беллиданс и христианство. 
Не в сети
Таинственность
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пн апр 19, 2010 5:29
Сообщений: 164
Пункты репутации: 2

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
ну да....
каждому человеку дано право выбора.
и у каждого свои убеждения...


_________________
Счастье быть мусульманкой!


Вернуться к началу
 
Профиль
 
 
Сообщение Добавлено: Пн апр 26, 2010 12:35 Заголовок сообщения: Re: Беллиданс и христианство. 
Не в сети
Случайность
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пн апр 26, 2010 12:37
Сообщений: 39
Откуда: Марокко
Пункты репутации: 3

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Да, каждый верит в Бога в силу своих убеждений и желания отказаться от многого ради него...
Лично мне как-то этот танец ну не особо... Марокканские девушки танцуют лучше, да и на празднике перед своей семьей не стыдно тоже (вот где я отрываюсь с мужем :ura: ).


_________________
Изображение


Вернуться к началу
 
Профиль
 
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 34 ]  На страницу 1, 2  След.

Список форумов » ~1000 и 1 ночь~ » Восток - дело тонкое


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:

Вернуться в Восток - дело тонкое

Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

SwiftBlue Theme created by BitByBit