Восточный танец, индийский танец, гавайский танец, трайбл, танец живота
 

 FAQFAQ     * Медали     ПоискПоиск    ПользователиПользователи  ВходВход  
   Регистрация Регистрация   Disclaimer  ПОРТАЛ






Список форумов » ~1000 и 1 ночь~ » Звездная » Звезды Украины


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 191 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 8  След.
Автор Сообщение
Сообщение Добавлено: Пн июл 24, 2006 8:28 Заголовок сообщения: Самира (Наталия Груничева) 
Не в сети
Общительность

Зарегистрирован:
Ср июл 12, 2006 7:07
Сообщений: 495
Откуда: Agami
Медали: 3
За 500 сообщений (1) За актуальную тему (1) За интересную тему (1)
Пункты репутации: 0

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Право же, удиветельно, что эту замечательную танцовщицу никто на этом форуме не отметил специально... :o Я считаю ее настоящей звездой украинского БД :bravo: - танцует замечательно в настоящей египетской манере :oops: . На ее показательном выступлении в Судаке зал просто ревел. а Татьяна Павловна Дорош (надеюсь все знают, кто она?) назвала ее "лучем света в темном царстве украинского БД", при чем отметила, что и в России таких танцовщиц как Наталия мало. :roll:
Настоящий, реальный профи ТЖ: неоднократно работала за границей, постоянно выступает на концертных площадках Украины, имеет свою школу в Донецке, где успешно преподает. :jump:
И, я думаю, всей аудитории форума известно о ее безоговорочной :) победе на фестивале "Бастет" в Донецке :jump: Я видела видеозапись ее выступления на фестивале Nile Group в Каире и на открытии и на закрытии: реакция публики (а там были мастера БД с мировыми имена) - настоящее признание ее искусства. :sun:
И это меня очень радует и вселяет чувство гордости за коллегу :V:


_________________
Beetwannes beek!

Торопиться не надо. Хорошее - оно само придет, а к плохому бежать незачем. (Д.Смирнова)


Вернуться к началу
 
Профиль
 
 
Сообщение Добавлено: Пн июл 24, 2006 8:37 Заголовок сообщения:  
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Ср мар 09, 2005 12:39
Сообщений: 10138
Откуда: Украина, Киев
Медали: 25
За 3000 сообщений (1) За актуальную тему (15) За интересную тему (4)
За модерацию (1) За тему недели (2) За развитие форума (1)
За грамотные и полезные сообщения (1)
Пункты репутации: 170

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Видела ее на концерте в Краматорске :) Мне понравилась :bravo:


_________________
с уважением,
Кхалиси Магдалена
Администратор сайта о восточном танце raks.com.ua
Президент Киевского областного отделения Лиги Профессионалов Восточного Танца АСЭТУ
Организатор вечеринок "ПоRAKSуем"
Организатор Всеукраинского фестиваля восточного танца "Шамс Эль Маср"


Вернуться к началу
 
Профиль
 
 
Сообщение Добавлено: Пн июл 24, 2006 11:56 Заголовок сообщения:  

Да,Boushra,я тоже видела Наталью Груничеву. Так она же, по моему ПЕРВАЯ Чемпионка Украины по танцу живота? Если не ошибаюсь, турнир тогда в Мариуполе проходил- вот не помню, 2002 или 2003 год, кажется?
Она вообще отличается от украинских танцовщиц.Очень отличается.
Кто-то говорил мне, что Наталья училась в Москве. Это правда, не знаете?
Хотелось бы вот так уметь, как она:). Да и фигурка хорошая - это немаловажно:).



Вернуться к началу
 
 
 
Сообщение Добавлено: Вт июл 25, 2006 12:15 Заголовок сообщения:  
Не в сети
Общительность

Зарегистрирован:
Ср июл 12, 2006 7:07
Сообщений: 495
Откуда: Agami
Медали: 3
За 500 сообщений (1) За актуальную тему (1) За интересную тему (1)
Пункты репутации: 0

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Да, насколько мне известно, основную школу Наталья прошла в Москве у Екатерины Егоровой - признанный в России мастер БД, глубочайший знаток египетской манеры исполнения. Если не ошибаюсь, сейчас она руководит танцевальным центром Нур (Татьяны Федяевой). :bravo:
Но Наташа, несмотря на свой достаточно высокий уровень мастерства, не перестает учиться - мы постоянно пересекаемся с ней на разных семинарах и мастерклассах :wink: в разных городах Украины, России и Египта :sun: Хотя сама она в последние годы успешно проводит свои м/классы. :D
Молодец! :jump:


_________________
Beetwannes beek!

Торопиться не надо. Хорошее - оно само придет, а к плохому бежать незачем. (Д.Смирнова)


Вернуться к началу
 
Профиль
 
 
Сообщение Добавлено: Вт июл 25, 2006 1:48 Заголовок сообщения:  

Завидую Вам, что вы пересекаетесь:). Очень хочется с ней познакомиться. Не знаете, где она будет в новом учебном году выступать?



Вернуться к началу
 
 
 
Сообщение Добавлено: Вт июл 25, 2006 12:32 Заголовок сообщения:  
Не в сети
Постоянство
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пт янв 20, 2006 12:39
Сообщений: 747
Откуда: Киев
Медали: 2
За актуальную тему (1) За интересную тему (1)
Пункты репутации: 0

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
:) Я видела на Бастете ее дуєт с Ашрафом (надеюсь ,правильно имя написала :oops: ) они танцевали Саиди.... просто СУПЕР!!!! Считаю, что и первое место она заслужила! И в Египте Украину достойно представила!


_________________
"Do not squander time. That is the staff life is made of" M.Mitchell (Gone with the Wind)


Вернуться к началу
 
Профиль
 
 
Сообщение Добавлено: Вт июл 25, 2006 10:08 Заголовок сообщения:  
Не в сети
Общительность

Зарегистрирован:
Ср июл 12, 2006 7:07
Сообщений: 495
Откуда: Agami
Медали: 3
За 500 сообщений (1) За актуальную тему (1) За интересную тему (1)
Пункты репутации: 0

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Вы знаете, Masr Baladna, Наталия сейчас где-то в отъезде. :roll: Возможно, она там работает, в смысле выступает, 8) не могу вам точно сказать - давно не общалась, а связи с ней нет :wink:
Но, в любом случае, я уверена, что в следующем сезоне она будет вести активную концертную и преподавательскую деятельность, :bravo: И мы сможем увидеть ее замечательные выступления на разных мероприятиях! :bravo: :jump: :V:

Faiza! Очень приятно, что вы поддерживаете мое мнение, т.к. далеко не все так считают :evil: .Интересно - почему? Что-то мне подсказывает, что это те, которых она победила :-P Зависть, знаете ли... :roll: :wink: :sleep:


_________________
Beetwannes beek!

Торопиться не надо. Хорошее - оно само придет, а к плохому бежать незачем. (Д.Смирнова)


Вернуться к началу
 
Профиль
 
 
Сообщение Добавлено: Вт июл 25, 2006 10:12 Заголовок сообщения: Самира 

Уррра! Наконец на украинском форуме мы заговорили о лучшей танцовщице нашей Родины!!!!! :sun: Самира танцует так, что глаза отвести невозможно. Море обаяния, великолепнейшая техника, а какие постановки........ Самира, в Одессе Вас все поклонники ТЖ очень любят и безумно уважают ! :) :) :)



Вернуться к началу
 
 
 
Сообщение Добавлено: Ср июл 26, 2006 12:39 Заголовок сообщения:  

Интервью с Натальей:

Жизнеутверждающий белле-данс
Не дикие танцы?

Что такое танец - искусство или спорт? Ответить на этот вопрос однозначно не могут даже специалисты. С одной стороны, все составляющие творческого процесса – налицо. С другой – и физических нагрузок хватает, и постоянную форму держать надо. В большинстве хореографических ансамблей нечего делать без стройной, подтянутой фигуры, растяжки и выносливости. Если только это не коллектив, специализирующийся на арабских композициях, более известных
в народе, как танцы живота. Демократичный в плане телесных параметров стиль принимает женщин с любыми объемами. Во многих странах даже проводятся чемпионаты по экзотической дисциплине. Дебютное первенство Украины состоялось в марте нынешнего года в Одессе. Победу праздновала молодая дончанка Наталья Груничева, выступавшая под сценическим псевдонимом Самира. С ней мы и беседуем о тонкостях необычного хореографического искусства.

- Наташа, вы – девушка славянских кровей, и вдруг заболели Востоком. Почему?
- Танцами я занимаюсь с детства. Считаю, что это искусство, дающее радость жизни и помогающее самосовершенствоваться. Мое близкое знакомство с арабской хореографией состоялось в середине 90-х годов, во время гастролей по Египту вместе с ансамблем народного танца. Организаторы сказали, что в программе концерта обязательно должны быть номера белле-данс. Пришлось спешно их готовить. Казалось, это просто: двигай бедрами и все. Но на первом же занятии я поняла, что ничего не умею и что безумно влюбилась в арабский танец.
Белле-данс и есть танец живота. Так его назвали французские колонисты, восхищенные мастерством танцовщиц из северной Африки. А вообще экзотическому подразделу хореографии несколько тысяч лет. Свое начало он берет в храмах древнего Египта. Жрицы таким образом молились, вознося хвалу богам. В старину исполнительницы белле-данс танцевали вокруг рожениц, так как считалось, что это облегчает страдания. Так что в русском варианте названия "танец живота" есть глубинный смысл. Животом славяне называли жизнь. И на Востоке - это танец жизни.
- Но в представлении европейца танец живота служит для соблазнения мужчины и исполняется легкомысленными особами в сомнительных ночных клубах.
- Ошибочное мнение. Конечно, девушкам вольных нравов, работающим в таких заведениях, не чужд стиль белле-данс. Но это не повальное явление и совсем не тот уровень. В Египте профессиональные танцовщицы очень уважаемы и выступают на солидных сценах. Знаменитая мадам Ракия Хасан, которой уже более шестидесяти лет, воспринимается египтянами, как народная героиня. Ежегодно она проводит фестиваль, где все участницы в основном арабки. Единственная танцовщица-россиянка, удостоенная чести стать гостьей госпожи Хасан, – москвичка Татьяна Федяева, известная на весь Египет под сценическим псевдонимом Нур. Мы знакомы, и я надеюсь, что звезда такого уровня сможет приехать в Донецк на шоу, которое мы мечтаем организовать осенью. Если все получится, Нур привезет и своих музыкантов. Ведь, по правилам, знаменитость не имеет права танцевать под фонограмму.
Еще хочу отметить, что ни одна свадьба в Египте не обходится без мастериц белле- данс. Они идут впереди процессии с канделябрами на голове. Жених и невеста обязательно фотографируются с танцовщицей и прикасаются к ее животу в надежде на здоровое и многочисленное потомство. Это еще одно доказательство того, что исполнять танец живота не непристойно, а почетно.
- А правоверный мусульманин женится на танцовщице?
- Не могу говорить о всех, но мастерицы белле-данс, с которыми я знакома, замужем. Супруг Татьяны Федяевой – араб, очень известный в Египте певец.
- Мы с вами все время говорим о Египте. Но танцы живота наверняка распространены и в других восточных странах?
- Да, и существует восемь разных стилей. Назову самые распространенные. Ливанский вариант динамичен и резок. Сводится в основном к ритмическому покачиванию бедрами. В турецком стиле много пластики и эротизма, мягких движений. Работает все тело. По технике этот танец далек от моего любимого египетского - нежного, лиричного. Да и костюмы в Турции очень открытые. В Египте наряды более целомудренны. Например, в стране пирамид считается грехом обнажать пупок, и его обязательно прикрывают, хотя бы тоненьким пояском. Есть еще стиль халиджи, любимый жителями стран Персидского залива. Это забавный, игривый танец. В движениях задействованы и плечи, и волосы.
- Вы осваивали технику в Египте?
- Немного, во время гастролей. Потом занималась по кассетам. Это были не обучающие материалы, а просто записи выступлений, из-за чего я достигла небольших результатов. Чтобы добиться цели, поехала в Москву оттачивать технику у замечательной танцовщицы и талантливого тренера Екатерины Егоровой. Личные или групповые занятия с педагогом необходимы. Ведь по кассете трудно понять, что тряска в египетском стиле идет от колен, а не сводится к движению бедрами, как в ливанском.
- Как определить компетентность тренера?
- Для начинающих это сложно. Многие девушки, позанимавшись полгода, открывают собственные школы, хоть и сами за такой короткий срок освоили только базовые движения. Такие "педагоги" не могут использовать верные методики, отчего у учениц начинаются боли в спине и иные проблемы. В начале карьеры я сама чуть не стала жертвой псевдопедагога. Потому у Екатерины Егоровой пришлось ломать всю технику.
- А вы тоже преподаете?
- Да. Ведь я занимаюсь танцами живота уже 8 лет. Совмещаю сцену с педагогикой. Рада, что удается быть и артисткой, и преподавателем. На занятиях у меня бывает 10-15 человек. Каждому стараюсь уделить внимание. Если желающих больше, открываю дополнительную группу, чтобы ученицы оставались довольны качеством моей работы. Я не делаю никаких ограничений ни по возрасту, ни по комплекции. Таланты специально не ищу, хоть и встречаю много одаренных девочек. Но не все же станут профессиональными танцовщицами. Большинство занимается, чтобы улучшить состояние здоровья, физическую форму.
- Чтобы сделать карьеру танцовщицы белле-данс нужны какие-то финансовые вложения?
- Только на собственную внешность и костюмы. Наряды очень дорогие, из натуральных тканей. Привозят их из Египта. Цены – от пятисот долларов. В остальном, как в любой другой профессии: труд, упорство и самоотдача.

Донецкий кряж, № 1141 от 02.07.2004
Оксана ГРОЗОВАЯ http://www.media.ukr-info.net/smi/view_ ... &aid=13383



Вернуться к началу
 
 
 
Сообщение Добавлено: Пт июл 28, 2006 1:41 Заголовок сообщения: настоящее умение 

Поддерживаю вас, девочки- BOUSHRA, FAIZA ,ZAR и другие! Сколько, оказывается ,людей с хорошим вкусом на этом Форуме:).Наталья Груничева - реальный профессионализм без пафоса - вот что приятно в ней! А настоящее умение - оно ведь всегда - спокойное и основательное - без крика и обморока от эмоций:), потому что просто много труда, терпения и учебы туда вложено.
Респект Наталье!



Вернуться к началу
 
 
 
Сообщение Добавлено: Пт июл 28, 2006 2:11 Заголовок сообщения:  
Не в сети
Общительность

Зарегистрирован:
Ср июл 12, 2006 7:07
Сообщений: 495
Откуда: Agami
Медали: 3
За 500 сообщений (1) За актуальную тему (1) За интересную тему (1)
Пункты репутации: 0

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Достопочтенная THEDABARA! :roll: :wink:
В обмороке (даже от эмоций), как показывает практика, танца просто нет. :| В крайнем случае экзальтированное кривляние. :sleep: У Наташи есть искреннее сияние, которое изобразить невозможно, его нужно просто иметь, :lol: как в жизни - так и в танце. :V: Это либо есть, либо его нет.
:bravo: :sun: :jump:


_________________
Beetwannes beek!

Торопиться не надо. Хорошее - оно само придет, а к плохому бежать незачем. (Д.Смирнова)


Вернуться к началу
 
Профиль
 
 
Сообщение Добавлено: Вт авг 01, 2006 2:55 Заголовок сообщения:  

А в жизни - она такая же?:) С сиянием?



Вернуться к началу
 
 
 
Сообщение Добавлено: Вт авг 01, 2006 10:09 Заголовок сообщения:  

Thedabara, в жизни и на сцене Самира излучает это сияние. Она- солнышко!!! :) :) :) She's one in the million!!!!! :jump:



Вернуться к началу
 
 
 
Сообщение Добавлено: Вт авг 01, 2006 10:28 Заголовок сообщения:  
Не в сети
Общительность

Зарегистрирован:
Ср июл 12, 2006 7:07
Сообщений: 495
Откуда: Agami
Медали: 3
За 500 сообщений (1) За актуальную тему (1) За интересную тему (1)
Пункты репутации: 0

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Коллеги! :dance:
Извините, что повторяюсь: сияние - это либо либо нет. :angel:
Thedabara! По-моему, не помню где, вы сама писали о том, что в танце танцор представлен без прикрас - таким, каков он есть :yes: Может быть что-то и можно сыграть, но сияние, лучезарность... Самира - она такая! :kiss: :9: :rose: :sun: :jump:


_________________
Beetwannes beek!

Торопиться не надо. Хорошее - оно само придет, а к плохому бежать незачем. (Д.Смирнова)


Вернуться к началу
 
Профиль
 
 
Сообщение Добавлено: Ср авг 02, 2006 12:22 Заголовок сообщения:  
Не в сети
Общительность

Зарегистрирован:
Вс июл 23, 2006 12:38
Сообщений: 419
Медали: 4
За 500 сообщений (1) За актуальную тему (2) За интересную тему (1)
Пункты репутации: 0

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
видео в студию :bravo: :bravo: :bravo:



Вернуться к началу
 
Профиль
 
 
Сообщение Добавлено: Ср авг 02, 2006 12:51 Заголовок сообщения:  
Не в сети
Общительность

Зарегистрирован:
Ср июл 12, 2006 7:07
Сообщений: 495
Откуда: Agami
Медали: 3
За 500 сообщений (1) За актуальную тему (1) За интересную тему (1)
Пункты репутации: 0

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
К сожалению, технически не могу это осуществить :pardon: В настоящее время у меня нет видеозаписей Самиры соответствующего формата :sorry:


_________________
Beetwannes beek!

Торопиться не надо. Хорошее - оно само придет, а к плохому бежать незачем. (Д.Смирнова)


Вернуться к началу
 
Профиль
 
 
Сообщение Добавлено: Ср авг 02, 2006 12:42 Заголовок сообщения:  

Но ведь она работает в Донецке, да? Во всяком случае - ее можно будет увидеть на мероприятиях, осенью там проходящих:). И потом, если на Форуме есть люди из Донецка - ее школу, наверняка можно найти, да и посмотреть вживую.

А сияние - это не танцевальное свойство, на мой взгляд. Это свойство личности. В танце - скрыть ничего невозможно.Вы можете скрыть все словами - а движение - есть действие, в действии человек всегда целостен и правдив:).



Вернуться к началу
 
 
 
Сообщение Добавлено: Ср авг 02, 2006 12:56 Заголовок сообщения:  
Не в сети
Общительность

Зарегистрирован:
Ср июл 12, 2006 7:07
Сообщений: 495
Откуда: Agami
Медали: 3
За 500 сообщений (1) За актуальную тему (1) За интересную тему (1)
Пункты репутации: 0

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Удивительно, что среди такого большого количества интересующихся ТЖ и знающих украинский БД людей, как на этом форуме, мало кто видел Самиру. Ну, допустим, Судак был мероприятием мало прорекламированным, но "Бастет"? Неужели там никого не было? :o Или намерено молчат? :secret: Тс-с-с! Шепотом: кажется тут не любят победителей! Или исключительно определенных. :yu: :roll: :lol:

:lol: Шучу, шучу, конечно же! :wink:


_________________
Beetwannes beek!

Торопиться не надо. Хорошее - оно само придет, а к плохому бежать незачем. (Д.Смирнова)


Вернуться к началу
 
Профиль
 
 
Сообщение Добавлено: Ср авг 02, 2006 3:00 Заголовок сообщения:  

Чтоб не вариться в собственном соку, выкладывайте фотографии (к сожалению, с "Бастета" у меня нет, и с Киевского выступления на так называемом Чемпионате (тот, что на Соломянке проходил) тоже). Через поисковик тоже не нашла.



Вернуться к началу
 
 
 
Сообщение Добавлено: Чт авг 03, 2006 12:39 Заголовок сообщения:  

По сусекам поскребли, и ...
Изображение
(с сайта Нур)

Изображение
Изображение
Изображение
(с фотогалереи "Бастета")

Спасибо boushra за "наводку" -- поискать по фестивалям))



Вернуться к началу
 
 
 
Сообщение Добавлено: Чт авг 03, 2006 1:07 Заголовок сообщения:  
Не в сети
Общительность

Зарегистрирован:
Ср июл 12, 2006 7:07
Сообщений: 495
Откуда: Agami
Медали: 3
За 500 сообщений (1) За актуальную тему (1) За интересную тему (1)
Пункты репутации: 0

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Тана! Огромное спасибо! :bravo: :rose: :ok:

Хочу только уточнить, что первая фотография - это успешное выступление Самиры на веченрике :party_time: в честь открытия каирского фестиваля Найл Групп :jump: :V: :sun:

И остальные фото - фестиваль Бастет в Донецке, тоже успешный для Самиры в соло :champion: и дуэте вместе с ее партнером Ашрафом аль Баярий. :yes: :friendship:

Еще раз, Тана, гранмерси! :hello:


_________________
Beetwannes beek!

Торопиться не надо. Хорошее - оно само придет, а к плохому бежать незачем. (Д.Смирнова)


Вернуться к началу
 
Профиль
 
 
Сообщение Добавлено: Чт авг 03, 2006 1:13 Заголовок сообщения:  

Хочу имя Ашраф аль Баярий выделить. :V: boushra, не за что...будем "копать" дальше :wink:



Вернуться к началу
 
 
 
Сообщение Добавлено: Чт авг 03, 2006 2:32 Заголовок сообщения:  
Не в сети
Постоянство
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Чт май 12, 2005 10:01
Сообщений: 753
Откуда: из темноты
Медали: 2
За актуальную тему (1) За интересную тему (1)
Пункты репутации: 0

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Tana писал(а):
Изображение


о, узнаю платьице Каримы :)



Вернуться к началу
 
Профиль
 
 
Сообщение Добавлено: Пт авг 04, 2006 10:07 Заголовок сообщения:  

Девушки! К сожалению, не получилось загрузить фотки Самиры:( :( . Но их можно посмотреть в на сайте школы восточного танца "Аиша". Даю адрес: http://www.aishadance.com. Фотографии Самиры находятся в разделе "Фото": "Восточный экспресс" и "Фестиваль в Каире"
Приятного просмотра! :) [/img]



Вернуться к началу
 
 
 
Сообщение Добавлено: Ср авг 09, 2006 10:58 Заголовок сообщения:  

Девушки!А танцевальный партнер Самиры - ее муж? Похоже, что он - человек восточный?



Вернуться к началу
 
 
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 191 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 8  След.

Список форумов » ~1000 и 1 ночь~ » Звездная » Звезды Украины


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:

Вернуться в Звезды Украины

Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

SwiftBlue Theme created by BitByBit