Восточный танец, индийский танец, гавайский танец, трайбл, танец живота
 

 FAQFAQ     * Медали     ПоискПоиск    ПользователиПользователи  ВходВход  
   Регистрация Регистрация   Disclaimer  ПОРТАЛ






Список форумов » ~1000 и 1 ночь~ » Звездная » Звезды Украины


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 103 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
Сообщение Добавлено: Сб окт 13, 2007 10:19 Заголовок сообщения: Aya Hassna Елена Хафатех 
Не в сети
Случайность
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Вт авг 28, 2007 12:21
Сообщений: 41
Откуда: Украина|Сумы
Пункты репутации: 0

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Преподаватель и постановщик - Елена Кафатек- лично знакома с такими звездами БД, как Нур, Попова, Карима(Екатерина Егорова)и неоднократно посещала и будет посещать мастер-классы и индивидуальные уроки у перечисленных преподавателей, а так же многих других. Предпочтение отдает Арабским учетелям(Махмуд Реда,Халид, Тито, Фарида Фахми)и перечисленным сверху , и старается чаще ездить в Египет на фестивали и МК.

Изображение

Сумчанка Елена Кафатек недавно вернулась из Севастополя, где приняла участие в конкурсе "Крымский танцевальный трофей-2006". Она привезла с собой победу сразу в двух номинациях конкурса восточного танца.

Вдохновленная своей победой в Крыму, Елена с оптимизмом смотрит в будущее:

— Наравне с профессионалами я танцевала соло в 2-х номинациях — «Фольклор» (представила танец бедуинов) и «Классический восточный танец» (с собственной хореографией), в обеих заняла 1-е место.

Очень рада победе. Считаю, что заслужила ее потом и кровью. Как победитель, получила приглашение на фестивали восточных танцев, которые пройдут этой осенью в Москве и Донецке. Также мне предоставили возможность бесплатно участвовать в мастер-классах по восточному танцу. Иными словами, это уроки, которые за большие деньги дают танцевальные звезды. Но оно того стоит. Учиться у мастеров — это всегда плюс. А у меня будет возможность сделать это бесплатно.

Уже пять лет Елена Кафатек серьезно увлекается восточными танцами. Училась восточному танцу в Сирии, Египте и Москве. В мае этого года сумчанка в составе украинской сборной представляла Украину на чемпионат мира по восточному танцу, проходившем в Москве.

Сегодня она руководитель школы восточных танцев «Балкис» (назван в честь царицы Савской, к которой сватался Соломон). Эта школа существует три года при сумском спорткомплексе «Динамо».



Вернуться к началу
 
Профиль
 
 
Сообщение Добавлено: Ср окт 17, 2007 11:46 Заголовок сообщения:  
Не в сети
Таинственность
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Вс июл 08, 2007 11:52
Сообщений: 116
Откуда: стыдно признаться...
Пункты репутации: 0

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Леночка просто замечательная танцовщица и постановщик, ТАЛАНТИЩЕ! :bravo: :bravo: :bravo: :jump: :jump: :jump:


_________________
Изображение


أكدب عليك لو قلت بحبك لسا


Вернуться к началу
 
Профиль
 
 
Сообщение Добавлено: Чт окт 18, 2007 1:50 Заголовок сообщения:  
Не в сети
Случайность
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Вт авг 28, 2007 12:21
Сообщений: 41
Откуда: Украина|Сумы
Пункты репутации: 0

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Anna_Amina
Вы занимаетесь у неё?



Вернуться к началу
 
Профиль
 
 
Сообщение Добавлено: Пн окт 22, 2007 8:42 Заголовок сообщения:  
Не в сети
Таинственность
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Вс июл 08, 2007 11:52
Сообщений: 116
Откуда: стыдно признаться...
Пункты репутации: 0

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Нет, я не занимаюсь у Лены,тк живу в другом городе и вобщем-то сама преподаю :oops: :) Но знаю ее по фестивалям и концертам, надеюсь скоро встретимся в Каире иншаалла!
Леночка, удачи тебе в Донецке и в Москве, побед и призов :wink:
:jump: :jump: :jump:


_________________
Изображение


أكدب عليك لو قلت بحبك لسا


Вернуться к началу
 
Профиль
 
 
Сообщение Добавлено: Вс ноя 04, 2007 11:25 Заголовок сообщения: Re: Елена Кафатек 
Не в сети
Таинственность
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пн мар 26, 2007 6:27
Сообщений: 117
Откуда: Сумы
Пункты репутации: 0

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Лена большая умничка! :strong:
Я не перестаю удивляться ее способности очень тонко чувствовать музыку да и плюс превращать ее в движение - и исполняя танец, и делая постановки. Всегда - полная гармония движения и музыки, всегда ее постановки наполнены смыслом, а не просто набор движений.
Кстати, ее недавняя постановка была по достоинству оценена на телевизионном фестивале "Зоряний простір", финал которого проходил 27 октября в г.Сумы на самой большой арт-площадке города, в театре им.Щепкина. Номер, который подговила Лена для выступления девушки-вокалистки (Анастасия Бобко), получил высшую награду - мини Гран-При! Лена, от всей души поздравляю тебя и Настю, и девочек!!! :sun:


_________________
Театр-студия восточного танца "Балкис"


Вернуться к началу
 
Профиль
 
 
Сообщение Добавлено: Пн ноя 12, 2007 1:55 Заголовок сообщения: Re: Елена Кафатек 
Не в сети
Таинственность
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пн май 07, 2007 4:38
Сообщений: 63
Откуда: India- Ukraine
Пункты репутации: 1

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Уважаемая Восточная сладость, спасибо за рекламу))). Вы разместили инфу обо мне и нашей школе на разных форумах. Большое Вам спасибо за активность:V:
Изображение
(это я в Севастополе в исполнении постановки Махмуда Реды Хаггала, 1-е место)


_________________
Aya Hassna


Последний раз редактировалось balkees Ср июл 01, 2015 12:00, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 
Профиль
 
 
Сообщение Добавлено: Пн ноя 12, 2007 2:11 Заголовок сообщения: Re: Елена Кафатек 
Не в сети
Таинственность
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пн май 07, 2007 4:38
Сообщений: 63
Откуда: India- Ukraine
Пункты репутации: 1

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
А 3 ноября наш коллектив был приглашен в Краматорск на шоу Пани восток. Мы исполнили шааби (постановка Айды Хассан) и индийский танец. Мы очень понравились, извините за нескромность :oops: . После концерта я со своей ученицей и своим партнером по танцу - Юлей- дали МК - стилизованный индийский танец. Как мне показалось, люди остались довольны.


_________________
Aya Hassna


Вернуться к началу
 
Профиль
 
 
Сообщение Добавлено: Пн ноя 12, 2007 3:17 Заголовок сообщения: Re: Елена Кафатек 
Не в сети
Таинственность
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пн май 07, 2007 4:38
Сообщений: 63
Откуда: India- Ukraine
Пункты репутации: 1

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Anna_Amina писал(а):
Леночка просто замечательная танцовщица и постановщик, ТАЛАНТИЩЕ! :bravo: :bravo: :bravo: :jump: :jump: :jump:


Большое спасибо. :oops: :sun: Мне оооочень приятно, Ання.
Anna_Amina писал(а):
Но знаю ее по фестивалям и концертам, надеюсь скоро встретимся в Каире иншаалла!

Иншалла.Мы выезжаем 16, планируем быть в Каире 19. Собираемся учавствовать. :V: :ura:

Anna_Amina писал(а):
Леночка, удачи тебе в Донецке и в Москве, побед и призов :wink:

Спасибо. :ura:


_________________
Aya Hassna


Вернуться к началу
 
Профиль
 
 
Сообщение Добавлено: Пт ноя 16, 2007 11:17 Заголовок сообщения: Re: Елена Кафатек 
Не в сети
Случайность
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Вт авг 28, 2007 12:21
Сообщений: 41
Откуда: Украина|Сумы
Пункты репутации: 0

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
balkees
Да ну Вы что...не какой цели я не преследую..просто создала тему без всяких мыслей,а Вы вот так говорите :shock:



Вернуться к началу
 
Профиль
 
 
Сообщение Добавлено: Пн дек 10, 2007 5:04 Заголовок сообщения: Re: Елена Кафатек 
Не в сети
Таинственность
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пт дек 07, 2007 2:12
Сообщений: 79
Откуда: Сумы
Медали: 1
За победу в конкурсе (1)
Пункты репутации: 0

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
...


_________________
http://balkees.org.ua/


Последний раз редактировалось elina Вс окт 24, 2010 4:53, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 
Профиль
 
 
Сообщение Добавлено: Вт янв 08, 2008 8:35 Заголовок сообщения: Re: Елена Кафатек 
Не в сети
МОДЕРАТОР
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пт авг 24, 2007 6:11
Сообщений: 1098
Откуда: Кавкэб аш-Шарк
Медали: 5
За 500 сообщений (1) За актуальную тему (1) За интересную тему (1)
За модерацию (1) За грамотные и полезные сообщения (1)
Пункты репутации: 77

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Поздравляю с достижениями на найл-груп! Смотрела видео - молодцы! :hb_new:



Вернуться к началу
 
Профиль
 
 
Сообщение Добавлено: Пт янв 11, 2008 11:36 Заголовок сообщения: Re: Елена Кафатек 
Не в сети
Случайность
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Сб окт 20, 2007 7:29
Сообщений: 31
Пункты репутации: 0

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Для хорошей темы нужно видео!) :)


_________________
کامران


Вернуться к началу
 
Профиль
 
 
Сообщение Добавлено: Пт янв 11, 2008 1:01 Заголовок сообщения: Re: Елена Кафатек 
Не в сети
МОДЕРАТОР
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пт авг 24, 2007 6:11
Сообщений: 1098
Откуда: Кавкэб аш-Шарк
Медали: 5
За 500 сообщений (1) За актуальную тему (1) За интересную тему (1)
За модерацию (1) За грамотные и полезные сообщения (1)
Пункты репутации: 77

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Прошу меня простить.Не могу выставить, т.к. правообладателем не являюсь, более того, обладателем тоже(видео)



Вернуться к началу
 
Профиль
 
 
Сообщение Добавлено: Сб фев 02, 2008 11:12 Заголовок сообщения: Re: Елена Кафатек 
Не в сети
Случайность
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Вт авг 28, 2007 12:21
Сообщений: 41
Откуда: Украина|Сумы
Пункты репутации: 0

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Изображение Спасибо Вам за всё Изображение
Изображение



Вернуться к началу
 
Профиль
 
 
Сообщение Добавлено: Ср фев 06, 2008 12:44 Заголовок сообщения: Re: Елена Кафатек 
Не в сети
Таинственность
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пн май 07, 2007 4:38
Сообщений: 63
Откуда: India- Ukraine
Пункты репутации: 1

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Восточная_сладость, мне очень приятно. :oops: Спасибо. Приходите еще.
Basima, отдельное спасибо. Надеюсь скоро увидимся.
Jamila_Maroofnezhad писал(а):
Jamila_Maroofnezhad

К сожалению, еще не выложила, времени нет. Но есть вот это. Это мы с моей ученицей, Юлей. Мы так же работаем в других стилях.
http://www.youtube.com/watch?v=X9_H_jmWUO4
Постараюсь выложить что нибудь с Найла.


_________________
Aya Hassna


Вернуться к началу
 
Профиль
 
 
Сообщение Добавлено: Ср фев 06, 2008 12:55 Заголовок сообщения: Re: Елена Кафатек 
Не в сети
Таинственность
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пн май 07, 2007 4:38
Сообщений: 63
Откуда: India- Ukraine
Пункты репутации: 1

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
А мечты все-таки сбываются. Мы ведь на ноябрьском Найл-групп стали бронзовыми призерами. :ura: :V: . Вот ссылка http://nilegroup.net/review.htm.
Мы очень счастливы :sun:
Участвовали в показательных- 2 номера, ну и 1 номер в соревнованиях. Выступали дуэтом- я и моя ученица Юлия Косминская.
Надо еще поехать и статуэтку забрать, т.к. опаздывали на самолет и не присутствовали на торжественном вручении.
Большое всем спасибо за поддержку. :pivo:


_________________
Aya Hassna


Вернуться к началу
 
Профиль
 
 
Сообщение Добавлено: Ср фев 06, 2008 1:28 Заголовок сообщения: Re: Елена Кафатек 
Не в сети
Таинственность

Зарегистрирован:
Пт дек 15, 2006 11:25
Сообщений: 101
Откуда: Киев
Пункты репутации: 1

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Лена, здорово!!! Я про Дола Ре Дола.
Там же еще ритм сумашедший. Кажется: там попрыгали, тут ручками помахали, а такая отдышка может быть...как у марафонца:)
Эх, вам бы еще несколько кг украшений и полсотни народу в массовку.

С победой на Найл-групп! :jump:



Вернуться к началу
 
Профиль
 
 
Сообщение Добавлено: Ср фев 06, 2008 2:00 Заголовок сообщения: Re: Елена Кафатек 
Не в сети
Таинственность
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пн май 07, 2007 4:38
Сообщений: 63
Откуда: India- Ukraine
Пункты репутации: 1

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Юль, спасибо большое. А по-поводу массовки - мы набираем группу индийского танца. Массовка будет :ura: . а темп там действительно сумасшедший, да еще падать и вставать быстро надо. Я же теперь в Киеве бываю 2 раза в год- сессии. Буду с 24 марта. Можно стусить.


_________________
Aya Hassna


Вернуться к началу
 
Профиль
 
 
Сообщение Добавлено: Ср фев 06, 2008 2:18 Заголовок сообщения: Re: Елена Кафатек 
Не в сети
Постоянство
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пн май 15, 2006 10:58
Сообщений: 644
Откуда: Харьков
Медали: 7
За 500 сообщений (1) За актуальную тему (2) За интересную тему (3)
За грамотные и полезные сообщения (1)
Пункты репутации: 13

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Ленуля очень трудолюбивый, талантливый человек, прекрасная танцовщица со своей, неповторимой, тонкой и деликатной манерой, но при этом удивительно скромная. :serenada:
Не знаю почему, наверное потому, что она искренне любит то, что делает и больше сил отдает любимому делу, а не пиару :)

Поздравляю тебя от всей души с призовым местом на Найл Груп :jump: :jump:
Знаю, что это еще не все и желаю занять первое теперь уже в соло!!! Творческих успехов тебе, вдохновения и удачи!!

Лена, у тебя уже такой багаж опыта, знаний и достижений, что тебе пора начинать им делится с другими и за пределами Сумм, в рамках мастерклассов.



Вернуться к началу
 
Профиль
 
 
Сообщение Добавлено: Чт фев 07, 2008 1:44 Заголовок сообщения: Re: Елена Кафатек 
Не в сети
Случайность
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Вт авг 28, 2007 12:21
Сообщений: 41
Откуда: Украина|Сумы
Пункты репутации: 0

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
:love: Елена,выкладывайте свои фотографии:love: :love: :1love1:



Вернуться к началу
 
Профиль
 
 
Сообщение Добавлено: Сб мар 08, 2008 11:44 Заголовок сообщения: Re: Елена Кафатек 
Не в сети
Случайность
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Вт авг 28, 2007 12:21
Сообщений: 41
Откуда: Украина|Сумы
Пункты репутации: 0

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Изображение



Вернуться к началу
 
Профиль
 
 
Сообщение Добавлено: Сб мар 15, 2008 8:47 Заголовок сообщения: Re: Елена Кафатек 
Не в сети
Случайность
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Вт авг 28, 2007 12:21
Сообщений: 41
Откуда: Украина|Сумы
Пункты репутации: 0

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
:jump: :hb_new: :jump: :hb_new: :jump: :hb_new: :jump: :hb_new: :jump: :hb_new: :jump: :hb_new: :jump: :hb_new: :jump: :hb_new: :jump: :hb_new: :jump: :hb_new: :jump: :hb_new: :jump: :hb_new: :jump: :hb_new: :jump: :hb_new: :jump: :hb_new: :jump: :hb_new: :jump: :hb_new: :jump: :hb_new:
:sun: Поздравляю!!!!Это было просто замечательно!!!!!
:love: :9: :love: :9: :love: :9: :love: :9: :love: :9: :love: :9: :love: :9: :love: :9: :love: :9: :love: :9: :love: :9: :love: :9: :love: :9: :love: :9: :love: :9: :love: :9: :love: :9: :love: :9: :love: :9: :love: :9: :love: :9: :love: :9: :love: :9: :love: :9: :love: :9: :love: :9: :love: :9: :love: :9: :love: :9: :love: :9:
ИзображениеИзображение
:love: :9: :love: :9: :love: :9: :love: :9: :love: :9: :love: :9: :love: :9: :love: :9: :love: :9: :love: :9: :love: :9: :love: :9: :love: :9: :love: :9: :love: :9: :love: :9: :love: :9: :love: :9: :love: :9: :love: :9: :love: :9: :love: :9: :love: :9: :love: :9: :love: :9: :love: :9: :love: :9: :love: :9: :love: :9: :love: :9:



Вернуться к началу
 
Профиль
 
 
Сообщение Добавлено: Пт мар 21, 2008 2:46 Заголовок сообщения: Re: Елена Кафатек 
Не в сети
Случайность
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Вт авг 28, 2007 12:21
Сообщений: 41
Откуда: Украина|Сумы
Пункты репутации: 0

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Изображение



Вернуться к началу
 
Профиль
 
 
Сообщение Добавлено: Пн апр 07, 2008 9:58 Заголовок сообщения: Re: Елена Кафатек 
Не в сети
Случайность
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Вт авг 28, 2007 12:21
Сообщений: 41
Откуда: Украина|Сумы
Пункты репутации: 0

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Вы бы хотели узнать, как чувствует себя султан гарема?
Автор marlene
23.03.2008 г.
Праздник женской красоты под названием «Тайны востока» состоялся 15 марта в ДК им. Фрунзе. В шоу участвовали: театр восточного танца «Балкис» под руководством Елены Кафатек, танцевальный коллектив «Жемчужины» под руководством Татьяны Слободенюк и шоу-дуэт «Модерн».

Чувство первое
Устеленная мягкими тканями сцена, кальяны, свечи, и восточная музыка мгновенно создают атмосферу тайны.






Привычная для гостей дворца сцена была неузнаваема: на полу расстелены бархатные полотна, на них – десятки подушек и всё в ярких цветах (зеленый, красный, желтый, фиолетовый). В углах стоят кальяны и множество ароматических свечей. Зал был наполнен таинственными звуками восточной музыки. Захотелось, не дожидаясь начала представления, подняться на сцену, прилечь, расслабиться и уснуть…

Чувство второе

Красивые девушки в ярких полуоткрытых нарядах, звон монет, сабля, огонь вызывают страсть.

Танцовщицы использовали различные аксессуары, чтобы привлечь внимание публики: наряды, шали, платки с монетами, браслеты, блестки, свечи, трости и даже саблю. Лоск, экстрим, зрелищность – вот главные атрибуты тайны, которую не хочется разгадывать, ею нужно просто наслаждаться.

Чувство третье

Танец живота, песни, конкурсы, веселье приносят чувство настоящего праздника.

В программе было представлено множество фольклорных танцев, которые отражают привычки, музыку, костюмы и историю различных народов. Первым был исполнен танец под названием Ракс эль Шамадам. Его издавна танцуют в Египте. Танцовщица несла на голове подсвечник с зажженными свечами. Этот танец отличается изолированностью движений бедер, груди и мягкостью шага, ведь исполняя его можно легко поджечь костюм.

Очень интересно смотрелся танец с саблей – контраст женственного танца живота с грозным холодным оружием восточных воинов. В данном случае сабля была использована для красивой балансировки на голове и груди без использования боевых движений.

Участницы показали не только то, как они изумительно владеют искусством танца живота, но и вокальными данными. Так, например, поразила своим голосом Анастасия Папко. Ее голос очень похож на голос колумбийской певицы Шакиры – такой же завораживающий, чувственный и дерзкий.

Всех гостей развеселил довольно простой конкурс. Его участниками были трое парней, которые повторяя движения «ведущей», показали, что овладеть восточными танцами могут не только девушки.

Многие жительницы нашего города увлекаются этим видом танцев, это придает им уверенности в себе, привлекательности и, конечно же, поднимает настроение.



Вернуться к началу
 
Профиль
 
 
Сообщение Добавлено: Пт май 09, 2008 9:23 Заголовок сообщения: Re: Елена Кафатек 
Не в сети
Таинственность
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Вс июл 08, 2007 11:52
Сообщений: 116
Откуда: стыдно признаться...
Пункты репутации: 0

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Ленчик, поскольку мы так разъездились и до сих пор не можем встретиться, выкладываю сюда ваш диплом! Так держать! впереди еще много побед и достижений!!! :bravo: :bravo: :bravo:
Изображение
(наши победители)


_________________
Изображение


أكدب عليك لو قلت بحبك لسا


Вернуться к началу
 
Профиль
 
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 103 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

Список форумов » ~1000 и 1 ночь~ » Звездная » Звезды Украины


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:

Вернуться в Звезды Украины

Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

SwiftBlue Theme created by BitByBit